Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ДАУГАВПИЛСКОЕ ВВАИУ

 ↓ ВНИЗ

1..131415..2122

KAI
27.02.2008 22:33
To Stepanovich:
Не-а, Ласло Ласлович сказал бы: Три амбала. Один-как я. Два других чуть поменьше...
Лёлик, правда?
pit79
27.02.2008 23:23
KAI:

КАИ! Для меня, Саш, это уже не загадка (хотя признаюсь, день провел в раздумьях). После "ВАЕ" - КАI - эт просто семечки! Тем более, что в крайние два месяца я ОЧЧЧЕНЬ часто общался с 37-ой ротой!
А так всем привет!
Заходите на:

http://dvvaiu.fastbb.ru/

Вэлкам !!!
KAI
27.02.2008 23:30
To Pit79:
Да я вообще-то и не ставил своей задачей кому-то загадывать загадки! Я так уже давно кое-где подписываюсь при желании авторизоваться.
МАЗУРЕНКО ВЛАДИМИР
27.02.2008 23:44

ПРИВЕТ ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ РОДНОГО ДВАИУ !.ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ РОДНОГО УЧИЛИЩА С 60-ЛЕТИЕМ ДВАИУ!.И С 90 ЛЕТИЕМ КРАСНОЙ А ПОТОМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ.ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ПОПАЛ В МОСКВУ.ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ.РЕБЯТА, ФИЛЬМ ТО БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО, ТО НЕ ТЯНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.НА САЙТЕ УЧИЛИЩА ИЛИ АВИА.РУ ПОКАЖИТЕ, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЗАВИДОВАТЬ ВАМ.А КАК ПОПАСТЬ В Д-ПИЛС ЛЕТОМ БЕЗ ВИЗЫ?.ИЛИ КАК ЕЕ СДЕЛАТЬ?.СПАСИБА ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ТАКУЮ ТИТАНИЧЕСКУЮ РАБОТУ.МОЛОДЦЫ РЕБЯТА.ХОТЯ РЕБЯТА И НЕ ПОДХОДИТ, НО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.

Я ПРОСТО УДИВЛЕН, ЧТО НАШИ ОДНОКАШНИКИ С 33 РОТЫ МАЙОРА ДЕНИСОВА А.А.1979Г.ВЫПУСКА, НИКТО НЕ ПРИБЫЛ НА ВСТРЕЧУ.ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, ВЕСЕЛОВ, КАЛМЫКОВ, МИНЧАНЕ- ПРОКОПЧИК, МИШЕНЦЕВ, ВЕРХОВЕНЬ, СЛАБКО И МН.ДРУГИЕ.ВИТАЛЯ ФОМИЧЕВ Я ДУМАЛ, ЧТО ТЫ ТО ТОЧНО БУДЕШ.ТЫ ВЕДЬ НЕ ДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ.ВЕДЬ НАМ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПО 50 СТУКНЕТ.

ЕЩЕ РАЗ ОТ СЕБЯ ЛИЧНО-О Р Г К О М И Т Е Т У, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!
А ДЛЯ МЕНЯ- БОЛЬШОЙ МИНУС.БУДУ В МОСКВЕ ТО В МУЗЕЙ ВС РОССИИ ЗАЙДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НАЧАЛЬНИК МУЗЕЯ НАШ -ВЫПУСКНИК НАШЕГО УЧИЛИЩА.ПИШИТЕ КАК ЛЕТОМ ПОПАСТЬ В Д-ПИЛС.ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ.ВСЕХ ОБНИМАЮ.С УВАЖЕНИЕМ МАЗУРЕНКО ВЛАДИМИР- 33 РОТА.1979 г.ВЫПУСКА.ВИННИЦА.УКРАИНА.+38 067 430 60 67.
kombat_6969
27.02.2008 23:45
Как скинуть фотки на форум Братья?
pit79
27.02.2008 23:49
KAI:
Это у меня просто пунктик такой появился ...
... после того, как я дней ПЯТЬ угадывал, кто такой "ВАЕ" ... Отлистай страницы три назад ...

Теперь о новостях. Боря (ДедЪ) час назад зашел в свою Минскую квартиру. Завтра выезжает в санаторий к Тарановскому на "процедуры" ...
... надеемся ...
pit79
27.02.2008 23:58
МАЗУРЕНКО ВЛАДИМИР:


Володя, привет! Мы с тобой не знакомы, но это ничего не значит, мы вместе с тобой вышли из одной КРЕПОСТИ!
Фильм получат ВСЕ(!!!) желающие!
Для участников встречи это будет бесплатно (они свой взнос уже сделали), а для остальных за небольшие деньги (около 150 рублей) будет доставлен практически прямо в руки (может чуть-чуть дороже). Это же касается и ПАМЯТНЫХ ЗНАКОВ (цена тоже примерно 150 рублей). Дополнительно планируется заказать по 2 000 штук и того, и другого.
kombat
28.02.2008 00:12
Уважаемый pit79!Я тоже желаю фильм.Но вероятно фильм будет не раньше мая?
pit79
28.02.2008 00:17
Ошибаешься! Первая серия (Музей) уже готова, остались только штрихи( дня два). Со второй частью балета посложнее - недели две. В идеале - к 8 марта. А так - к ... 1-му апреля!!!

P.S. kombat: жаль, не удалось пообщаться лично ...
... или удалось???
МАЗУРЕНКО ВЛАДИМИР
28.02.2008 00:28
УВАЖАЕМЫЙ PIT 79 ПРИВЕТ.МУЖИКИ КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! СПАСИБА.ЗА ФИЛЬМ И ЗА ЗНАК НАПИШИ КУДА ВЫСЛАТЬ ДЕНЬГИ.

МОЙ АДРЕС 21О21 УКРАИНА, ВИННИЦА, УЛ.ХМЕЛЬНИЦКОЕ ШОССЕ 79 КВ.25.ПРИЯТНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ. КАК ПЕРЕД ОТПУСКОМ, НАСТРОЕНИЕ КОГДА ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ СДАНЫ И ПОСЛЕ ОБЕДА ПОЛУЧАТЬ ОТПУСКНОЙ.

И В КАФЕ БЕРЕЗКУ.ПИВО СЕНЧО И.Т Д. ПОТОМ ПОКУПКА ПОДАРКОВ МАМЕ, РОДНЫМ И ДО ВИТЕБСКА. А ТАМ НА ПОЕЗД ЛЕНИНГРАД-ОДЕССА ДО ВИННИЦЫ.....ВСЕ. ПОКА.ТЯЖКО, ЧТО НЕ ПОПАЛ В МОСКВУ.ПРИВЕТ ВСЕМ.ДУМАЕМ КАК ПРОЙТИ ТАМОЖНЮ С БЕЛОРУССИИ НА ЛАТВИЮ ЛЕТОМ.ВСЕХ БЛАГ.МАЗУРЕНКО.
pit79
28.02.2008 00:37
МАЗУРЕНКО ВЛАДИМИР:

Володя! Думаю, что после восстановления нашего ОСНОВНОГО сайта /// dvvaiu.net ///
там будет продолжена эта тема в ветке, посвященной Московской встрече или на ветке про ПАМЯТНЫЙ ЗНАК. А может будет открыта НОВАЯ, где будут приниматься заявки от старших по подразделениям, диаспорам или ЛИЧНО.
Но на всякий случай пиши мне на "мыло"(оно подсвечено) или звони:
+7 926 24 999 38
Казьмин Петр.
ДедЪ
28.02.2008 01:05
Кто сказал что нам здесь неудобно называть друг друга РЕБЯТА? На встрече в Москве я ваще практиковал только ПАЦАНЫ!!! Прошу прощения, но пост закончу немного позже! Опять вводная понимаишььь!
ДедЪ
28.02.2008 03:44
Так вот уважаемые! К великому сожалению родной сайт молчит, а эмоции переполняют!Мои искренние слова благодарности отцам-организаторам!Ни одного даже мало мальского прокола, хотя мне казалось, что при таком масштабном проекте накладок не избежать!Избежали... И хотя уверен, что между собой они немного "грызлись"-не может быть по другому, но до нас они смогли донести и привить на все мероприятие атмосферу братства из "города солнца" Компанеллы!Спасибо Вам братья! Называю поименно всех, кому мы обязанны этим волшебным действом:
Деев Игорь 12 рота 1987года выпуска.
Самойлов Борис 37 рота 1982 года выпуска.
Дунайский Алексей 42 рота 1987 года выпуска.
Ивкин Эдуард 41 рота 1986 года выпуска.
Черноляхов Александр 21 рота 1986 года выпуска.
Синичкин Леонид 11 рота 1986 года выпуска.
Казьмин Петр Петрович 11 рота 1986 года выпуска.
Голядкин Сергей 13 рота 1988 года выпуска.
Борисов Сергей 24 рота 1989 года выпуска.
Витебский Александр 41 рота 1986 года выпуска.
Попов Александр 24 рота 1989 года выпуска.
Спасибо всем, всем, всем Нам-рядовым ДВВАИУшникам, ведь благодаря НАМ встреча прошла так филигранно!!! ДВВАИУ нет, НО ОНО ЕСТЬ! Именно так будет называться книга, в историях рассказывающая о нашей с вами АЛЬМА МАТЕР, которую мы с ВАЕ постараемся (уже очень сильно стараемся) издать к июньской встрече в Д-пилсе! УРРРА ДВВАИУ! Как на встрече в Москве-троекратно, искренне и от души!!! Смайликов море!
Лень!А почему ты мне не говорил, что твоя фамилия(или псевдоним?) Копелян? Голос за кадром в фильме твой7 Надо будет уточнить у Максим Максимыча(Петра Петровича)!
pit79
28.02.2008 10:01
ДедЪ:

Боря, ты забыл упомянуть персонально еще кое - кого, а именно:
Ведущего всех торжественных мероприятий Юрия Аполькова, выпускника ПОСЛЕДНЕГО 1993 года.
Настолько четко и грамотно был прописан сценарий! А как филигранно Юра реагировал на какие - то изменения в аудитории! МО-ЛО-ДЕЦ!!! Пять баллов!
Ну и конечно же надо отметить Александра Константиновича Никонова - директора Центрального Музея Вооруженных Сил. Без его доброй воли и АКТИВНЕЙШЕГО участия наша встреча могла потерять очень многое.
Спасибо ВАМ огромное!
ПАЮ
28.02.2008 10:43
Привет, друзья!
Хорошо, что здесь можно пообщаться. Без работы нашего сайта, прям информационная дыра образовалась.
По окончании таких бурных и незабываемых событий, всегда в душе образуется чувство некоей потери, будто было короткое счастье, и вдруг оно закончилось. А душа требует "продолжения банкета"! Наверное это просто грусть. Грусть от того, что опять расстались с друзьями. Грусть от того, что хоть на миг, но мы снова почувствовали атмосферу братства и единства, называемого Даугавпилсским ВВАИУ. В тот миг, когда грянуло "Здравия желаю товарищ генерал-майор" и троекратное «Ура», думаю, что каждый, почувствовал себя снова на плацу, в родной крепости.
До сих пор не могу отойти мыслями после встречи. И жалею об упущенной возможности с кем-то поговорить, сфотографироваться, лично познакомиться с завсегдатаями форума, сфотографировать яркие моменты.
Теперь вся надежда на встречу в Даугавпилсе, и в неё будем верить и ждать! Попробуем наверстать упущенное.
Огромное основоположникам этой встречи!
Огромное спасибо ВСЕМ!
Слава ДВВАИУ!
kombat
28.02.2008 11:56
pit79, привет!Если открыть фото, на котором запечатлен генерал Хабаров(надеюсь правильно запомнил фамилию)провозглашающий праздничный тост, то можно увидеть и меня.Я в правом нижнем углу фотографии внимательно слушаю Генерала.
pit79
28.02.2008 13:09
kombat:
А рядом Штурман(Георгий Ретинский)?
Stepanovich
28.02.2008 13:34
Мне бы кто на мыло:tetis@atnet.ru этот снимок сбросил!
У меня снимков Хабарова много, и с телефоном и с рюмкой.
А с комбатом и штурманом нет.
Абыдна, панимаш...
техНИК11
28.02.2008 13:56


ожила веточка! не зря мы втроём-вчетвером поддерживали её "на плаву" - пригодилась!


kombat_6969:

Как скинуть фотки на форум Братья?


кидай побольше на почту sla64@mail.ru

а мы уж разместим их на любом форуме!
(кстати, обращение ко всем, у кого есть фотки и некогда ими заниматься)
САПОЖНИКОВ БОРИС
28.02.2008 14:20
ПИТ79

Выпускникам ДВВАИУ проживающим в дальнем зарубежье хотелось бы тоже иметь фильм и памятные знаки.На какой счёт и в каком банке можно перевести деньги(включая пересылку)?
Может Володя Мазуренко привезёт с оказией?
Кстати, Володя не в курсе. На встрече присутствовали по крайней мере два представителя 33роты м-ра Денисова. Это Серёжа Горбачёв и Игнатович.
28/02/2008 ИЗРАИЛЬ



САПОЖНИКОВ БОРИС
28.02.2008 14:28
ПИТ79

Выпускникам ДВВАИУ проживающим в дальнем зарубежье хотелось бы тоже иметь фильм и памятные знаки.На какой счёт и в каком банке можно перевести деньги(включая пересылку)?
Может Володя Мазуренко привезёт с оказией?
Кстати, Володя не в курсе. На встрече присутствовали по крайней мере два представителя 33роты м-ра Денисова. Это Серёжа Горбачёв и Игнатович.
28/02/2008 ИЗРАИЛЬ

ДедЪ
28.02.2008 14:33
Да, Петь!Виноват, исправлюсь!Юре Аполькову отдельное спасибо.Срежесировал и провел он мероприятие на пять с плюсом!Человек удивительной интеллигентности, такта и ума! Спасибо Юра!
С Александром Константиновичем Никоновым тоже все предельно понятно! Если бы не он, то все могло пойти по другому сценарию! Что значит наша счастливая "планида", ведь директором музея мог оказаться выпускник Ташкентского автомобильного училища? Но слава Богу оказался наш! ДВВАИУшник! Я еще в зале поблагодарил его за все!
Лень! А помнишь у музея я тебе обещал еще пригодится?Выезжаю в Москву, буду сдавать для тебя кровь и желудочный сок! Пошли смайлики!
техНИК11
28.02.2008 16:35
ДедЪ:

Лень! А помнишь у музея я тебе обещал еще пригодится?Выезжаю в Москву, буду сдавать для тебя кровь и желудочный сок!


если кто то посторонний заглядывает на эту ветку, то, наверно, не верит всем словам, которые здесь мы говорим - уж больно много патетики
но это только - для тех, кто не учился в крепости

я считаю, что все мы - одна огромная семья
и вот сейчас, когда немного выбит из колеи высокой температурой - включу ноут, просмотрю фотки, видеоролик, почитаю веточки наши - и намного легче становится (без преувеличения!)

а что касается, Боря, сбора и реализации нашего желудочного сока - так это первое коммерческое предложение для ООО "ДВВАИУ" !) далее - флуд смайликами!)

2 САПОЖНИКОВ БОРИС

наш однокашник, Вася Кулаков, так же проживает в Хайфе - встречался я с ним в ноябре и надеюсь в этом году побывать в Израиле (и, уверен, что не один) - так что проблем с доставкой фильма не будет
вот мы с Васей смотрим кино про встречу 11 роты в Минске в июне 2007
http://img20.imageshack.us/img ...

2 МАЗУРЕНКО ВЛАДИМИР

Володя! найдите у себя на клавиатуре кнопочку Caps Lock, нажмите на неё один раз - и Ваши посты будут более приятными для прочтения
ПАЮ
28.02.2008 16:57
Лень, ты давай не затягивай с болезнью, таблетки в унитаз тайком не бросай, пей, терпи.
А чтобы тебе было еще чуть полегше, кину несколько фоток на мыло. Я правильно понял, на sla64 ?
техНИК11
28.02.2008 17:00
ПАЮ:

Лень, ты давай не затягивай с болезнью, таблетки в унитаз тайком не бросай, пей, терпи.
А чтобы тебе было еще чуть полегше, кину несколько фоток на мыло. Я правильно понял, на sla64


правильно
а народу их не показывать?)
ПАЮ
28.02.2008 17:09
Я тебе пошлю часть, где ты в главной роли, так, что сам решай)))
А остальные на CD передам.
ВАЕ
28.02.2008 20:55
Народу показывать! И как можно быстрее! Мужики, давайте ещё фоток!
(Ну, разве что с Максим Максимычем-79 не забудьте согласовать :-)))
техНИК11
28.02.2008 21:28
несколько фоток от ПАЮ !))

вот так нас было много! (слева, справа ещё сотни выпускников очень плотненько стояли - в кадр не вошли!))

http://img406.imageshack.us/im ...

http://img406.imageshack.us/im ...

не стареют душой...

http://img406.imageshack.us/im ...

http://img406.imageshack.us/im ...

не хотел "вывешивать" свою физию, но придётся... по двум причинам
здесь видно, что всё у нас было "по-взрослому" - регистрацию проводили курсанты Жуковки... лет через ....дцать они нас поймут

http://img406.imageshack.us/im ...

а на этом кадре видно, что (немного загримировавшись) нашу Великую Встречу негласно посетил один из кандидатов в Президенты РФ )) узнали? ))
очередные подколки по поводу моего БЭД вокала - не принимаются!))

http://img406.imageshack.us/im ...

всем привет! присылайте фоты еСЧо! Саше спасибо!

http://img406.imageshack.us/im ...
Сапожников Борис
28.02.2008 21:48
ТЕХНИК11

БЕСЕДЕР.Будем ждать твоего визита в Хайфу. Вероятно и я буду в Д-пилсе 21июня.



Косюк
28.02.2008 22:02

Привет всем выпускникам ДВВАИУ ДВАИУ ДАТУ ! 36 рота выпуск 1981 г. Нач.курса покойный Петров Б.Я. Приятно было встретится в Москве в 2006. Кто небыл отзовитесь! В прошлом году встречались в Д-се.Жалко смотреть на эту разруху, но приятно вспомнить 5 лет проведенных там. Всех с праздником который у нас никто не отнимет и о котором мы будем всегда помнить. 36 отзовись !
KAI
28.02.2008 22:21
То Косюк:
Саня, здравствуй!
С прошедшим праздником!
Извини, что не перезвонил после твоего поздравления. А до этого не звонил, потому что украли телефон с записанным твоим номером. В блокнот записать номер руки не дошли!
В Киеве бываю периодически, можно будет встретиться.
Кузубов
kombat
28.02.2008 22:26
pit79 Так точно.Слева весь внимание Штурман.
kombat
28.02.2008 22:52
техНИК11, , Братья, , это не форум, а обращение ко всем нам.Фотки уже отослал на указанный Е-mail.Именно для этого форума.Заранее благодарен.
kombat
28.02.2008 23:12
pit79 Фото Знамени в запасниках Музея просто замечательное.Прошу уточнить-где Борис и где Петр?А фотография в свое время станет раритетом.Если уже не стала.
KAI
28.02.2008 23:22
Борис без бороды, а Пётр с бородой.
kombat
28.02.2008 23:36
KAI, , Сенька бери мяч, , в переводе на русский-большое спасибо!
kombat
28.02.2008 23:43
pit79Если ты Петр(а ты точно Петр)да еще с бородой, то мы видели друг друга на Встрече в Музее.Буквально сталкивались туловищами и не один раз.Я-то хорошо помню.
ВСК
29.02.2008 08:12
Ура! Заработало!
Все на двваиу.нет!
ВСК
29.02.2008 13:11
Блин, рано обрадовался:-(
МАЗУРЕНКО ВЛАДИМИР
29.02.2008 15:27
ПРИВЕТ БРАТЬЯ-СЧАСТЛИВЧИКИ !!!

БОРЯ САПОЖНИКОВ ПРИВЕТ.ТАК НАШИ БЫЛИ ГОРБАЧЕВ СЕРЕГА И ИГОРЬ ИГНАТОВИЧ.МОЛОДЦЫЫЫЫ1.МОГЛИ БЫ НАРИСОВАТЬСЯ И НА АВИА.РУ.ЕТО НАШ ВЗВОД 331 КЛ.ОТД.А Я БЫЛ КОМ.ОТД 334 КЛ.ОТД С ВАЛЕРОЙ КОРНЕЕВЫМ.

БОРЯ, ТОЛЬКО РЕБЯТА ПЕРЕШЛЮТ МНЕ ФИЛЬМ И ФОТКИ ТО Я ДОСТАВЛЮ И ТЕБЕ.А Я ОПЯТЬ ЛЕТАЛ ПО СВЕТУ.НЕ МОГУ БРОСИТЬ ЭТО ЗАНЯТИЕ.ДА И САМОЛЕТ ПОРЯДОЧНЫЙ АН-124-100"РУСЛАН".СУДЬБОЙ ТАК ВЕЛЕНО МНЕ, ЧТО С 1992 ГОДА НА ЛЕТНОЙ РАБОТЕ.

УШЕЛ НА ПЕНСИЮ СО СТАЖЕМ 43 ГОДА.БОРЯ, А САРS LOCKя знаю где, НО ТАК ЗАМЕТНЕЕ.ДА И ЛЕГЧЕ НА ВОСПРИЯТИЕ ГЛАЗ.РЕБЯТА, ТАК КАК ВСЕ ТАКИ, ГРАНИЦУ ЛАТВИИ ЛЕТОМ ПЕРЕШАГНУТЬ?.ОНИ НЕ ВСЕМ ВИЗЫ ОТКРЫВАЮТ.

СТРАНА НАТО, ЕВРОСОЮЗА...Я ДУМАЮ, ЧТО ПОРА ОБ ЭТОМ ПОДУМАТЬ.МОЕ ВИДЕНЬЕ РЕШЕНИЯ ЭТОГО ВОПРОСА ТАКОЕ.СОСТАВИТЬ СПИСКИ ОРГКОМИТЕТУ С ЖЕЛАЮЩИМИ ПРИБЫТЬ В Д-ПИЛС 21.06.2008 г. С ДОМ.АДРЕСОМ И НОМЕРОМ ЗАГРАН.ПАСПОРТА ПО РЕСПУБЛИКАМ И СТРАНАМ.

А ЭТО БУДУТ РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛОРУСЬ И ДР.СТРАНЫ И РЕСПУБЛИКИ. И ЗА ПОДПИСЬЮ ГЕНЕРАЛА-МАЙОРА ХАБАРОВА А.К.ПИСЬМО ОТПРАВИТЬ НА МИНИСТРА ОБОРОНЫ ЛАТВИИ, С ПРОСЬБОЙ ПРОВЕСТИ ВСТРЕЧУ И ПОЛУЧИТЬ ВИЗЫ СРОКОМ НА 10 ДНЕЙ СОГЛАСНО СПИСКА, КОТОРЫЙ ПРИЛОЖИТЬ К ПИСЬМУ.НО ЭТО МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

А КАК ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.СПАСИБА ВСЕМ КТО НА САЙТЕ И НЕ ЛЕНИТЬСЯ НАПОМНИТЬ О СЕБЕ.СЛАВА ДВАИУ!УРА, УРА, УРА!!!.ДО ВСТРЕЧИ ЛЕТОМ В КРЕПОСТИ И НА ВАЛАХ, А ПОТОМ И В ГОРОДЕ (ПОГУЛЯНКЕ, ХИМИКЕ, ДК, ПЕД.УНИВЕРЕ И ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ ГОСТИННИЦЫ ЛАТВИЯ.ВСЕХ ШТУРМАНОВ С ПРАЗДНИКОМ-ДНЕМ ШТУРМАНСКОЙ СЛУЖБЫ!С УВАЖЕНИЕМ В.МАЗУРЕНКО.ВИННИЦА.УКРАИНА.
МАЗУРЕНКО ВЛАДИМИР
29.02.2008 15:51
КОСЮК САНЯ, Я ПОМНЮ ВАШУ 36 РОТУ И ТЕБЯ, НО СЕЙЧАС НЕ ОЧЕНЬ.ПОЗВОНИ +38 067 430 60 67. В КИЕВЕ РАБОТАЮ НА АНТК им.О.К.АНТОНОВА.ВСТРЕТИМСЯ, ПОГОВОРИМ.
KAI
29.02.2008 15:58
Имея довольно большой опыт получения виз для сына в страны Шенгенского соглашения, могу по этому поводу сказать следующее:
1) с вероятностью 99, 99% никакие письма на имя Министра обороны Латвии "не прокатят";
2) поверьте, подписавшись под Шенгенским соглашением, т.е. приняв все его условия, Латвия будет неукоснительно соблюдать ВСЕ требования по выдаче виз;
3) поэтому, единственным способом получения визы будет следующий:
а) обязательное наличие загранпаспорта (если таковые отличаются об общегражданских, не могу ответить за различные государства, но у нас есть и общегражданский паспорт , и загранпаспорт;
б) обязательное наличие приглашения из Латвии (в каком виде оно должно быть, можно найти на сайте посольства Латвии в вашем государстве) с гарантией вашего приёма и оплаты проживания (если проживание в отеле и т.п.);
в) обязательное наличие страховки на весь срок пребывания в Латвии с указанием величины страхового покрытия в бланке страховки;
г) заполнение стандартной анкеты для посещения стран Шенгенского соглашения (отличаются только языком, на которим заполняются и незначительными деталями);
д) личное присутствие заявителя при подаче и рассмотрении анкеты (за все государства не гарантирую, но в Украине - это точно!);
е)подтверждение наличия денежных средств на всё время пребывания в стране шенгенского соглашения - выписка из банковского счёта, дорожные чеки или (что самое простое, наличие "налички" в размере 30 или 35 евро на каждый день пребывания - уточню - напишу);
ж) оплата консульского сбора в размере 35 евро (для Украины, для других - не знаю).
Получение визы через туроператора имеет свои отличия, ни разу не пользовались, поэтому ничего не могу сказать
Несмотря на то, что написал много - получение визы вполне возможно и осуществляется гораздо проще, чем представляется многим, все необходимые документы лЁгко помещаются в один файлик.
P.S. Сам в дальнее зарубежье ни разу не ездил, загранпаспорт должен быть готов через пару недель, но всё, что изложил выше - полностью соответствует действительности.
После получения загранпаспорта вплотную займусь получением приглашения и всеми вытекающими из этого дальнейшими действиями.
С уважением, А.Кузубов.
KAI
29.02.2008 16:02
То Мазуренко: отвечу на все вопросы по поводу получения визы, периодически бываю в Киеве. Все мои данные есть на knn.dvvaiu.net в разделе "Личный состав".
Stepanovich
29.02.2008 17:13
Поскольку Латвия вступила в Шенген, то не обязательно приглашение и прочее именно в Латвию, можно оформить визу в любую страну входящую в Шенгенское соглашение. Мне родители приглашение прислали из Литвы, а я съезжу в Латвию. Единственное условие - пересечение границы в Шенгенскую зону в той стране, которая выдала визу. Пока это теория, но 7 апреля поеду в отпуск, проведу эксперимент и отрапортую.
В 2005 году оформлял для сына в Киеве БЕСПЛАТНУЮ визу в Литву. Не могу достоверно сказать, сохранилось ли это на сегодня.
По пунктам Сашиного сообщения (для России):
г)анкета установленного образца заполняется на русском языке. Вопросы в анкете изложены на русском и языке той страны, куда оформляется виза;
д)подачу заявления и получение можно поручить кому-либо, нотариально оформив доверенность;
е) 40 евро на каждый день пребывания(езжу с электронной дебиторской карточкой "Visa-electron" оформленной в Сбербанке России, каждый раз прокатывало. В любом магазине и банкоматах принимают к оплате.)
Лично я предпочитаю визу получать через туроператора. Заплатил за услугу и жди, когда привезут. Ни тебе утомительной поездки в Питер, ни стояния в очереди. Кстати в Архангельске такая услуга стоит 1500 рублей, а билет до Питера -1300 в плацкарте.
техНИК11
29.02.2008 18:15
согласен со всеми - всё индивидуально надо делать

из того что знаю (по поездке за машиной в Финляндию):

сам поехал в Посольство,
у входа тьма добровольных помощников - можно "незадорого" воспользоваться их услугами - правильно заполнят анкету, приклеют фотку куда надо
но я решил, что сам справлюсь - получилось правда только со второй попытки.
тут же всякие страховщики - без всяких обманов делают вам на любой срок, ту страховку, которая нужна при подаче документов
перечень документов, кстати, меньше, чем при оформлении через посредников и туроператоров

подал всё в окошко - сказали приходи через неделю забирай и всё . стоило 35 евро - оплата в банк.

туроператоры (поверьте, я сделал не один и не пять звонков) просили срок от двух недель и от 105 евро и выше! и ещё у них ты должен забронировать гостинницу, билеты ж/д или другие купить - итого получается гораздо дороже (но без хлопот)


глаза боятся - а руки делают
техНИК11
29.02.2008 18:45
фото от kombat

http://img521.imageshack.us/im ...

http://img521.imageshack.us/im ...

http://img521.imageshack.us/im ...

http://img521.imageshack.us/im ...

http://img521.imageshack.us/im ...

позволю себе маленький комент крайней фотки: на регистрации участников Великой Встречи деньги не имели значение - только Диплом об окончании ДВВАИУ! (несмотря на почтенный возраст и седену).
берегите ЕГО! далее смайлики смайлики смайлики )))

открывается ролик?

http://rutube.ru/tracks/495375 ...
ВСК
29.02.2008 19:05
По поводу виз и т. п. сдесь поройтесь:
http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/

ВСК
29.02.2008 19:10
А люче здесь:
http://www.mfa.gov.lv/ru/mosco ...
KAI
29.02.2008 21:16
Ещё пять копеек от меня:
к сожалению, не нашёл (видимо, не существует в природе) сайта Посольства Латвийской Республики в Украине.
Есть только такая информация:
Посольство Латвийской Республики в Украине

Канцелярия: г.Киев, ул. Январского Восстания, 6б
Тел.: (044) 490-7030,
Факс: (044) 490-7035
E-mail: embassy.ukraine@mfa.gov.lv
Часы работы: 8.30-13.00, 14.00-17.00 (понедельник - пятница)

Консульский отдел
Тел.: (044) 490-7037
Факс: (044) 496-2581
E-mail: consulate.ukraine@mfa.gov.lv Часы работы: 9.00-13.00 (понедельник, вторник, четверг, пятница)

Чрезвычайный и Полномочный Посол
Господин Андрис Вилцанс

18 ноября – День провозглашения Латвийской Республики (1918 г.)

Консульский отдел Посольства Латвии в Украине

г.Киев, ул. Январского Восстания, 6б
Тел.: (044) 490-7037
Факс: (044) 290-8736
E-mail: consulate.ukraine@mfa.gov.lv
Часы работы: 9.00-13.00 (понедельник, вторник, четверг, пятница)

Информация с сайта Министерства иностранных дел Латвии:
Въезд иностранцев в Латвию




21 декабря 2007 года Латвия вместе с другими новыми странами Европейского союза - Литвой, Эстонией, Польшей, Чехией, Венгрией, Словакией, Словенией и Мальтой - присоединилась к Шенгенскому соглашению.

Таким образом латвийская граница с Литвой и Эстонией стала внутренней границей Шенгенского пространства, на которой больше не проводится пограничный контроль лиц, то есть эту границу можно пересекать в любом месте.

Латвийская граница с соседними государствами, не входящими в Шенгенское соглашение (Россия, Белоруссия), стала внешней границей Шенгенского пространства, на которой и впредь сохранится пограничный контроль и которую будет разрешено пересекать только в местах пересечения границы и в определенное рабочее время.

После присоединения Латвии к Шенгенскому пространству дипломатические и консульские представительства Латвии в других странах с 21 декабря 2007 года начали выдавать единые или шенгенские визы, действительные на территории всех государств-участников Шенгенского соглашения.

Главным преимуществом единой или шенгенской визы является то, что иностранцу, желающему посетить несколько шенгенских стран, не требуется оформлять визу в каждом представительстве шенгенской страны.

Лицо при наличии шенгенской визы может находиться на территории Шенгенского пространства не более трех месяцев в течение полугода, считая с первого раза пересечения внешней границы Шенгенского пространства.

Однако это не означает, что для получения шенгенской визы иностранец может обращаться в любое представительство страны, входящей в Шенгенское соглашение. Заявление на визу необходимо подавать в представительство той страны, к которой относится единственная или главная цель посещения иностранца.

В том случае, если иностранцу будет необходимо находиться в Латвии в течение более продолжительного времени, ему в зависимости от обстоятельств будет необходимо получить национальную долгосрочную визу или вид на жительство. Долгосрочная виза будет действительной только для пребывания на территории Латвии. Виза будет действительна также для пересечения путем транзита территории других шенгенских стран для того, чтобы попасть в Латвию.

Присоединение к Шенгенскому соглашению также предоставило Латвии возможность обеспечения выдачи иностранцам шенгенских виз для поездки в Латвию в странах, в которых нет латвийских дипломатических или консульских представительств. В настоящее время Министерство иностранных дел достигло соглашения с Германией, Венгрией и Францией о выдаче виз от имени Латвии в 21 государстве.


Документы, необходимые для оформления визы


Для оформления визы с целью въезда в Латвию иностранцу необходимо предоставить следующие документы:

паспорт или другой документ для путешествия, срок действия которого на три месяца превышает срок запрашиваемой визы, в котором должны быть как минимум две свободные страницы, предусмотренные для виз
анкета на оформление визы, заполненная и собственноручно подписанная заявителем на получение визы
1 цветная фотография (35 мм X 45 мм)
действительный во всех государствах-членах Шенгенского соглашения полис страхования здоровья на период времени, в течение которого иностранец планирует находиться на территории стран Шенгенского пространства (размер страховой суммы - не менее 30 000 EUR)
оплата или подтверждение оплаты за рассмотрение заявления на визу
документы, подтверждающие цель и условия поездки

В случае, если иностранцу требуется транзитная виза, ему необходимо иметь действительную визу для въезда в ту страну, в которую он намерен въехать из страны Шенгенского пространства. Исключением является случай, если иностранцу для въезда в страну, которая является конечной целью поездки, виза не требуется.




Документы, подтверждающие цель и условия поездки




Подтверждающие документы содержат следующую информацию:

цель въезда (например, заверенное в Управлении по делам гражданства и миграции приглашение);
использование транспортного средства и возвращение в страну проживания (например, резервирование билета/билетов для поездки и возвращения);
наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить, и для возвращения в страну проживания (например, выписка из банковского счета о перечислении денежных средств за последние месяцы);
наличие места проживания в Латвии (например, заверенное в Управлении по делам гражданства и миграции приглашение в случае, если приглашенный иностранец будет проживать у приглашающего лица, или резервирование номера в гостинице);
связь со страной проживания (например, справка с места работы, учебного заведения, документы, подтверждающие полученное образование/профессию).
Консульские должностные лица представительств принимают решение относительно необходимости предоставления иностранцем определенных подтверждающих документов в зависимости от цели его поездки и опыта путешествий, связи со страной проживания и обстоятельств в стране проживания, а также других требований представительств шенгенских стран в порядке выдачи виз. О дополнительных к заявлению на визу документах следует интересоваться в представительстве, в которое иностранец намерен обращаться за оформлением визы и/или посетить сайт соответствующего представительства.

А вообще вся информация:
http://www.mfa.gov.lv/ru/consu ...



kombat
01.03.2008 00:18
Господа офицеры!Господа!Товарищи!Поздравляю с первым Днем Весны!Какие дни настают!А!
1..131415..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru