Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аварийная посадка Азур в Домодедове

 ↓ ВНИЗ

12

Starfarer
Старожил форума
15.08.2018 10:43
Дальноboy
Нет уж. Я ещё покопчу Небо . Только после Вас))) И то лет через пятьдесят)
Молодец, друг !!! Все правильно написал и ответил практически на все вопросы страждущим и истерящим. Немножко дополню... Действительно, развратили мы пассажира. ТС создал тему, основываясь не на собственных впечатлениях, а по рассказу любимой жены (без подколов, молодец)... Моя жена летает со мной везде в отпуске лет 15 уже, НО, до сих пор боится реверса на посадке :-) Цепляется в ... Во все, в общем :-) И я должен написать =блин, ревели двигатели, кое-как остановились :-)

Поэт-песенник наш в прошлом году ещё напел официально командирам, что То, что мы возим - оказывается, = Его Величество Пассажир=... Вот и всякие мудлоны об экипаж ноги и вытирают. Но поражает реакция соответствующих структур обратной связи. Разберитесь, отпишите пассажиру на его жалобу, мол, учли, наказали и обесчестили экипаж, который Вам доставил неудобство...

Нет.

Серегу, отличного пилота и товарища на неделю отстранили от полетов за... Жалобу какой-то ...блатной ...зды, что во время обхода гроз он не прочитал ей, уважаемой, информацию с объяснениями... Когда, епть, читать ? Писал объяснительные. Все начальники знали, что он прав, но... Манагеры требовали крови :-) Помню, как сам в детстве на Ан-24 с благоговением смотрел на выходящий из кабины экипаж... Понимал, что люди-огромного ума и жизненной силы... Сейчас экипажи опустили до уровня гастарбайтеров на маршрутках... Гейт сменили на стоянку - в бизнесе ор : = ..баные уроды !!! =... Куда завезли ?!= ... Ну кто из старого поколения Такое помнит ?

К пассажирам любой пилот =на подкорке= относится хорошо. Как писал Василий Васильевич, (R.I.P.) =чтоб в желудке пассажира все было спокойно до стоянки= и исполнял Вадим про посадку = все, кто спали-даже не проснулись=... Стараемся же... Дальнобой, стараюсь не обращать внимания на придурков, чего и тебе желаю, коллега... Правильно говоришь - =Покоптим=... Удачи :-)

Capt.Dmitri
Старожил форума
15.08.2018 11:12
To Starfarer
Поэт-балалаечник - презираемый в ВВС замполит, который бывшим, быть не может.
Тяга прогнуться под манагеров и напакостить летчикам =на подкорке=
Kamchatski
Старожил форума
15.08.2018 11:26
Starfarer, а хочешь на грузовики? любимая тобой классика, коробки не потеют и не пишут жалобы и география интересная опять же.
котик
Старожил форума
15.08.2018 11:44
Сейчас экипажи опустили до уровня гастарбайтеров на маршрутках...
====
дык, ямщик он и в Африке - ямщик..:)))
ЗСВ
Старожил форума
16.08.2018 14:07
Жизннь с советских времен изменилась не только внешне, но и психологически. Клиент всегда прав, этот принцип проникает во все сферы жизни. Просто в воздушных перевозках это происходит медленнее из-за того, что по небу леьать сложнее, чем маршрутку водить, и все это понимают. Но тенденция такова, и ничего вы, уважаемые пилоты, тут не поделаете. Конечно, приятнее, чтобы тебя народ считал асом-спасителем, а не ямщиком, но уж извините(((
ЗСВ
Старожил форума
16.08.2018 14:10
А потом, мы все знаем, что большинство катастроф вызвано человеческим фактором. А психология единичная роковая ошибка может перечеркнуть тысячи правильных решений.
ЗСВ
Старожил форума
16.08.2018 14:14
Извиняюсь за множество опечаток, пишу в жутко трясущейся электричке. И не считаю ведь машиниста асом-спасителем, правда? А у него тоже рычагов много и форма красивая.
АТИ
Старожил форума
16.08.2018 17:14
ЗСВ, Вы кто по профессии?
Knuaz
Старожил форума
16.08.2018 17:23
Контролер в электричке, написал же.
sbb
Старожил форума
16.08.2018 17:49
ЗСВ
Извиняюсь за множество опечаток, пишу в жутко трясущейся электричке. И не считаю ведь машиниста асом-спасителем, правда? А у него тоже рычагов много и форма красивая.
А почему Вы не считаете машиниста асом?
котик
Старожил форума
16.08.2018 17:53
по небу леьать сложнее, чем маршрутку водить, и все это понимают
====
... не все.
...ежеле бы так было на самом деле, то в небе катастроф было бы больше чем в маршрутках. 😸😸😸
Александер78
Старожил форума
17.08.2018 11:48
Так напишите жалобу на машиниста, за то что вас трясло в электричке... далее по Лаврову!
ЗСВ
Старожил форума
17.08.2018 22:45
Тут в начале форума кто-то решил, что я агроном, и недалеко ушел от истины ;) Неважно, кто я, важно, что не имею к авиации и вообще к транспорту никакого отношения. Обычный пассажир. И хочу, чтобы меня "ездовые псы" (с)Ершов доставили за мои деньги без опоздания, нервотрепки и извлекания из-под обломков. И таких огромное большинство. Перечитайте Ершова, в конце концов! Как он трепетно относился к пассажирам. "Я довезу, дорогие вы мои" - как-то так, кажется?
ЗСВ
Старожил форума
17.08.2018 22:49
А у многих форумчан сразу реакция - "Да как пакс смеет возмущаться, его же (семью, неважно) спасли"! Да так и смею, потому что техники, прохлопавшие спущенное шасси, тоже из вашей братии, и вы несете коллективную ответственность. И за старый самолет, разваливающийся на лету, тоже. Только погодные условия - форс-мажор, остальное - ваша ответственность за меня и мою семью.
ЗСВ
Старожил форума
17.08.2018 23:01
А про старый самолет я вспомнил, т.к. под впечатлением обсуждения этой темы решил перечитать Ершова и наткнулся на "Страх полета" (раньше не читал). Вот ведь какой умный и талантливый человек Ершов, как болеет за авиацию, но... Лейтмотив - какой прекрасный самолет Ту-154! Несколько раз это встречается. Но сразц возникают вопросы: "что же за компания, выпустившая в полет старый самолет, где движок развалился? Если заводской брак - а что же это за завод? Перерубило там что-то трубопроводы - а что же это за КБ, так их расположившее?" Так что - прекрасный самолет описан в повести или нет? Мой ответ - нет, не прекрасный. Прекрасный, к тому же пилотируемый опытнейшим пилотом, долетел бы без приключений на грани смерти.
Маркус
Старожил форума
21.08.2018 23:12
Прочитал и мое мнение: налицо троллинг и негативный вброс инфы против а/к.

У нас теперь пассажиры на взгляд определяют правильно ли накачан пневматик, на слух штатно и вовремя ли вышло шасси и умозрительно телепатят как обходить грозу.

Дайте профессионалам делать свою работу и постарайтесь быть профессионалом в своей.

Как про свою профессию, так говорить не хочет, а как про авиацию, так расскажите ему все.

Тащите пруфы в студию (в вк 1 мессидж не катит).

Либо можно считать, что в данном случае моя жена сказала = одна бабка напела.
RAS
Старожил форума
22.08.2018 04:13
ЗСВ
А про старый самолет я вспомнил, т.к. под впечатлением обсуждения этой темы решил перечитать Ершова и наткнулся на "Страх полета" (раньше не читал). Вот ведь какой умный и талантливый человек Ершов, как болеет за авиацию, но... Лейтмотив - какой прекрасный самолет Ту-154! Несколько раз это встречается. Но сразц возникают вопросы: "что же за компания, выпустившая в полет старый самолет, где движок развалился? Если заводской брак - а что же это за завод? Перерубило там что-то трубопроводы - а что же это за КБ, так их расположившее?" Так что - прекрасный самолет описан в повести или нет? Мой ответ - нет, не прекрасный. Прекрасный, к тому же пилотируемый опытнейшим пилотом, долетел бы без приключений на грани смерти.
Мдаа, вопросов больше нет....
Налицо начальная стадия аэрофобии.
Только поездом...
Блин...
Старожил форума
22.08.2018 04:53
Поезды тоже отечественными КБ в большинстве своем разработаны. И рулевые на них из Урюпинска. Проводники ваще матюгнуться могут. Поэтому - только пешком. Или совсем дома сидеть.)))
Kamchatski
Старожил форума
23.08.2018 12:38
Да и цены в РЖД порой выше чем на самолете. Поезд нынче-удовольствие для обеспеченного класса.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru