Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..646566..223224

Фефелов 44к/о 92г.в
07.02.2007 20:33
Мой телефон 89107533889
Джон
08.02.2007 06:18
Привет всем! Четвертая рота, второй взвод нашего полку прибыло...
И так: Пелихов, Трубецкой, Бондаренко, Фефелов...Кого забыл?
Всем удачи!
Джон
08.02.2007 06:45
Для Меерович Сергея:
Серега, привет! Стучал тебе в аську. Давно не общались...По новому училищному сайту может тебе это поможет: http://www.ucoz.ru/
Удачи!
Равиль Вагизович
08.02.2007 15:36
проверка доступа...
Равиль Вагизович
08.02.2007 15:50
Привет всем.Глючил инет у провайдера, заменили сервер вот на связи, только не знаю по скольку будет отправлять инфо.Ребята , думал вы как-то прореагируете на моё предложение освоём, можно сказать, чате. Читайте на 64 страничке, в моем послании*народу* о Джабере. Сын сидит, общается с ребятами в реальном времени, оперативно и *бабки* меньшие за инет, хотя я понимаю, многие на работе торчат в инете, так , это еще лучше им будет.
Герасину. Саша , а ты что не прореагировал?
Равиль Вагизович
08.02.2007 16:09
Гладилину. Саша привет. Неделю глючил инет. Спасибо за ответ. Не ты один об этом говоришь, я тоже слова из песни помню"что-то с памятью моей стало" Но тызнаешь, а я ведь ни однлго пьяного лейтенанта не видел. В *золотом карантине я пахал дорогой, строили 28 гаражей офицеры, так я им ворота варил, то навешивал, то ещё что. Приходил домой к семье в 23 , 24 часа, правда мужики и отвозили и привозили на стройку. Помню, как с дуру мужики обстреляли ТУ-22.Пахалть приходилось все 3 года в АВАТУ, Лёша Овчаренко подтвердит. Зато, приезжал в училище, те кому-то помог когда, спасибо говорили, и в гости звали. Иных -то уже и нет, того же Ал. ВАС. Киселёва, Инок.ЕЛ. Козлова-зам. по тылу .Хорошие люди были - Земля им пухом. Саша, вот чат работал бы --эта информация прошла закрытой, а так нашу переписку приходится выпячивать. Ну ладно, побег в ОВиР, паспорта заменить надо. Так что если Герасин читаешь, могу и навестить. Хочу в чехию, германию с семьёй, думаю на машине. Ну я побег. Отправляю.
Виктор Кошевой 41к/о 80г.вып.
08.02.2007 19:13
Иванову Игорю. Серещенко Серега-это наш старшина, черт еще тот.

Позавчера у него был юбилей-50 Я позвонил, поздравил, он передал вам всем привет.

А брата его уже лет 10 как нет на этом свете.

Герасину Александру. Косьмин Константин-с наших краев, проживает где-то на западе

(относительно Славгорода). Узнаю адрес- сообщю.

Колмаковым- ПРИВЕТ!!!
Виктор Щеглов
08.02.2007 19:33
Всем привет откликнитесь выпуск 85 9рота майора Грищенко
Данила
08.02.2007 19:51
Привет всем.Кому интересно.Со мной на АГК равотает
Матюшкин Александор Генадьевич 12 рота 84г выпуск.
Мы сним служили в Катунино.Пчёлкин командир взвода охраны.У него всё нормально.Сейчас катается на Волге.
Иванов "казначей"на рынке работает официально.
Равиль Вагизович
08.02.2007 20:50
Привет ребята. Я думаю , что к великому сожалению для меня, у меня такой возвраст, что вы не обидетесь , если я так обращусь к Вам. Пар спусти ли с юбилеем и это тоже хорошо, лишнее переполнение организма эмоции, мине подобно--это из моих цитат, но вообще-то это так.
Володя Ч., привет дорогой, как сам. Слушай, никто ко мне из Жуковки и не звонит, и на форум не выходит. Приготовил в два адреса письма по юбилею, надеюсь попаду, думаю там и с нашим ВП встречусь, если он будет на месте. Ну ты понял о ком я.Если есть куда отправить, адрес, не для афиширования, я отправлю. Нет ли у тебя с Жуковки ребят, я бы приехал, да походил бы со мной, провел до одного товарища, нужного. Это по ПиПЮ. Вот опять повторяюсь о *ЧАТЕ*, в таких делах он нужен, давай устанавливай у себя ДжаБЕР.
Ярлыкову, привет. Со мной Гена Ярлыков учился, 6 роте73год, никто он тебе не приходится?
Написал, уж стирать не буду, он был ачинский и кажись Ерлыков 170см. с презентабельным носом.
Ну а вдруг?
Равиль Вагизович
08.02.2007 20:58
Юра Клейн привет.Заработала *феня* моя, ботаем вот теперь. Ты на адрес мой сбрось свои телефоны. Почитай моё предыдущее послание, касаемо В. Чикильдик, насчет В.П., может у тебя ачинцы есть знакомые. Подумай.
Николай
08.02.2007 22:13
Привет Ачинцам! Я выпускник 1985 года 7ой роты 1ого взвода. Командир роты- майор Котов, командир взвода- капитан Лесных. Живы ли они? Котов-образец строевой выправки. Привет Беляеву Олегу. До 2004 года я служил вместе с Щукиным Александром, кстати он до сих пор еще служит, могу подкинуть адрес "Щуки". Очень бы хотелось, чтобы откликнулись выпускники 71ого классного отделения.
Селявко Геннадий
08.02.2007 23:33
5-я рота выпуска 1976 г. Отзовитесь !
герасин александр 64к.о 1989г.в
09.02.2007 00:05
привет всем. Равиль Вагизович я смотрел эту страницу но честно говоря не было времени углубиться т.к работал все выходные.постараюсь в эти точно посмотреть у самого АСЬКА И MSN. НОМ АСЬКИ 293003333.насчет навестить да нет проблем места хватает дом свой.кстати ребята Ачинские проявляют интерес к Ю.Данила активно подключился как вам идея насчёт Жди Меня?см.Рем77-80.
герасин александр 64к.о 1989г.в
09.02.2007 00:14
Спасибо Данила что подкинул инфу.Да* карьера *у Иванова удалась, а Пчёла всё время простым был и как в народе говорят *буть проще и люди потянутся*хотел спросить как в Аче с Гостиницами или hotel 2-3дня , есть возможность?и есть ли сообщение по воздуху.
герасин александр 64к.о 1989г.в
09.02.2007 00:23
Виктору Кашевому .Спасибо зёма что откликнулся если пробьёшь его адрес или тел. очень буду благодарен я его ищу уже несколько лет .Может знаешь Линюк А. с Ярового он таксовал последние время была связь с ним пол года назад но потом он сьехал от род.и тел нет.как сам насчёт Ю.
Синица Александр91к.о1985г.в
09.02.2007 00:44
Для Щеглова;Витек привет!Рад тебя здесь увидеть.В данный момент нахожусь в Африке.Напиши мне на мыло:avsinitsa@mail.ru
герасин александр 64к.о 1989г.в
09.02.2007 01:14
Народ обьясните бестолковому , как на jabber зарегестрироваться ничерта не получается?привет Алекс.
рем. 77-80 г.в.
09.02.2007 05:14
Равиль Вагизович!
Очевидно, что процесс пошёл и встреча выпускников состоится независимо от того желает кто-то или нет нас видеть в Аинске поэтому совершенно правильно будет организовать встречу. Я думаю город Ачинск и власти даже поимеют от этого выгоду.
Владимир Чикильдик
09.02.2007 05:36
Равилю В. Сейчас в Жуковке наш ВП-75г. 10-й роты Галкин Геннадий Александрович, пароль такой "от Карпыча", его сотовый 8903-749-3012. Я думаю, он не осерчает, что опубликовал. Я с ним общался перед Новым годом, в принципе он не против поучаствовать в ППЮ, в рамках своих возможностей. Кстати, Равиль, здесь в Барнауле ваш кашник по II б-ну образца 73г., 8 рота-Копылов Миша, мы с ним в ЗГВ встретились, жили в одном доме.Он был нач. ОК АДИБ, потом в Барнауле обосновались.Велел приветы передавать. С уважением, Владимир К.Чикильдик
Синица Александр 91к.о 1985г.в
09.02.2007 09:12
Помогите розыскать заср-ца Кожухова Александра.Служил в Серышево.Может кто даст его координаты.
eddz
09.02.2007 09:32
Всем доброго времени суток!
На ветке прошло предложение от Равиля Вагизовича об общении в Jabberе, и я вижу есть желающие в этом поучаствовать, а по сему выкладываю статью как к нему подключиться.Просьба ногами не пинать, инструкция написана не мной, я ее слегка подредактировал.

Нам понадобится Jabber-клиент, я пользуюсь Psi, скачать можно здесь, размер около 3Мб (http://prdownloads.sourceforge ... русификатор берем здесь(http://www.jabber.ttn.ru/files ... с русификатором копируем в папку, куда установили Psi(по умолчанию в c:\Program Files\Psi\ )

Делаем так
Добавление существующего/создание нового аккаунта Jabber

Psiявляется jabber-клиентом, общение с пользователями ICQ возможно ТОЛЬКО после подключения транспорта, поэтому не пытайтесь вводить в следующие поля свой UIN, пароль и в качестве сервера login.icq.com! Создать аккаунт ICQ из него невозможно по этой же причине, для общения через ICQ у вас уже должен быть зарегистрирован UIN.

Аккаунт - связка вида 'имя пользователя (логин) пароль'. Под клиентом понимается любая программа, позволяющая общаться в сети jabber.

В сети jabber каждый пользователь имеет свой идентификатор, JID (Jabber ID). Например: eddz@jabber.ru, где eddz это имя пользователя (логин), а jabber.ru - сервер, на котором существует данный аккаунт. Также в jabber'e существует возможность выходить в сеть с одного JID'а одновременно сразу с нескольких клиентов. Для того чтобы отличать их было введено такое понятие как ресурс. Это произвольная метка. Например: eddz@jabber.ru/PSI. В данном JID'е Psi и есть ресурс.

После первого запуска программы вы увидите пустое окно Accounts. Вам нужно добавить/создать новый аккаунт для того, чтобы начать общение. Команда меню New Account открывает форму со следующими полями:
Username

Имя пользователя jabber. При регистрации нового аккаунта на сервере (внизу формы есть галочка Register Account) имя пользователя должно быть не занято.
Password

Пароль.
Server

В данном поле указывается необходимый jabber-сервер.
Наиболее известны следующие Jabber-серверы:
jabber.ru (IP: 213.180.203.19 213.180.203.18) - рекомендую.
jabber.ttn.ru (IP: 213.24.85.3)
jabber.snc.ru (IP: 212.6.0.100)
jabber.infos.ru (IP: 195.209.229.42)
jabber.kiev.ua (IP: 193.125.78.117)

Далее нам нужно подключить транспорт ICQ это делаем через интерфейс Psi:
Заходим в обнаружение сервисов> в адресной строке пишем jabber.ru или balancer.ru
Psi по умолчанию лезет на тот джаббер сервер на котором вы зарегистрировали аккаунт: Но транспорт от jabber.ru я не советую использовать, лучше всего balancer.ru(работает нестабильно, но зато отлично считывает и налету меняет контакт лист ). Для того чтобы подключиться к транспорту другого сервера Функции >сервер(ввести имя)>обзор. Перед нами список транспортов, выбираем нужный нам ICQ. (кстати у jabber.ru можно подключить транспорт mail.ru агента ) Далее заходим в поле register и там вводим UIN и пароль. Отсылаем данные. Теперь возвращаемся назад к ростеру, там во вкладке появляется новый транспорт. Но вот проблема импортированные с сервера ICQ Ники ужасного вида. Для преобразования наводим на транспорт нас интересующий (icq) и Функции > действия > преобразовать в Ники, если не получилось преобразовать ники автоматом, то разминаем пальцы и ручками переименовываем контакты.

И в заключении: если не получилось, ничего страшного, ставим себе ICQ, Qip или Mirandу и радуемся жизни.
мой № ICQ- 221-587-695 , Jid - eddz@jabber.ru
Удачи!





Фур Ю. 73 ко 88 г.
09.02.2007 09:49
для Николая
Котов у нас по началу ротным был, чудак он, а на 3-ем у нас ротным стал Лесных про него ничего не скажу, про покойников либо хорошо, либо ничего.Так что сам видиш, Котов по моему в Ачинске, а м-р Лесных умер и уже давно.
Игорь
09.02.2007 10:24
Данила привет!
Матюшкин Саня с кокого взвода? Фамилию помню очень хорошё. В Ачинске живет много выпускников 1984 года 12 рота. Попробуйте их подтянуть на форум. Я знаю точно, что Витька Каргин (занесенный на доску почета в училище) Дуреев Саня (ротный писарь)живут в Ачинске. Что-то они мало активные, наверное интернета нет или про сайт не знают. Хотя я сам узнал про существование сайта АВАТУ случайно от Чегодаева Саши. Но до боли знакомые фамилии на сайте встречаются много. О себе, служил в Сольцах Новгородской обл. в Тарту Эстония, с 1997г. живу в Питере.
В любом случае Матюшкину большой привет.
Пелеев А. 42 к/о 77-80гг.
09.02.2007 10:35
Виктору Кошевому.
Серещенко Сергею большой привет и поздравления с юбилеем. Вы встречаетесь или общение только по телефону? Что он и другие думают о Ю.?
Пелеев А. 42 к/о 77-80гг.
09.02.2007 10:51
nik niku
Привет Коля и Наташа.У нас все по прежнему. Работа (служба), у сына учеба, у дочерей служба. Ольга завтра возвращается из отпуска. Отдыхать издила в санаторий в Сочи.Старшая пойдет в отпуск в марте, но а мы пока не знаем. Недавно звонил Трофимову.Он только вернулся из Белорусии, был у Качаева в гостях.Попросил его уточнить кто еще из ачинских служит в полку, но пока он что-то молчит. Кстати у него тоже есть интернет.Я ему сказал про форум. Пока не объявляется.Что у вас нового. Целуем.
Ярлыков
09.02.2007 10:56
Равилю Вагизовичу: Ярлыковых в Ачинске так много, что я многих и не знаю, но говорят что все идут от одной родовой ветки, мой дед был одинадцатым ребенком в семье, а всего их человек тринадцать или четырнадцать, так что Гена Ярлыков может и родственник, но я о нем ничего не знаю, прошу прощения если огорчил
Беляев Олег 82-85 7 рота 2 взвод
09.02.2007 11:32
Для Николай: Привет Николай.Ты хоть намекни кто ты.Здесь на на форуме из нашей роты я и Гущин Юра с твоего 71 ко.Он достаточно активен на форуме, в курсе многих ребят наших.Постедние дни видимо в командировке где то.Следи и он появится.Если не тяжело скинь адрес Щуки.
Не пропадай, пиши!
Равиль Вагизович
09.02.2007 13:19
Привет всем на ветке.
Век двадцатый интернет
осчастливил божий свет.
И теперь с утра чуть свет,
лишь забрежится рассвет,
подключаюся к инету,
словно дел - то больше нету.
Набираю три дабал ю.
Точка авиа, точка ру.
... И ещё раз, здравствуйте Вам. Смотрю ветка становится продуктивней и продуктивней. Отправлю, что написал и продолжу если пройдёт инфа.
Кузнецов Андрей
09.02.2007 13:32
Саня Валеры Томина вроде в Узине уже нет а Синица вроде там я уехал из Узина в 1992году
nik nik
09.02.2007 13:33
Для Пелеева
Андрюша привет пиши на электронку а то тут на форуме всего не расскажеш атак тет на тет пообщаемся до связи жду .Николай
Для Кошевого Виктора
Витя привет пиши на электронку .Николай

Равиль Вагизович
09.02.2007 14:02
Эдик, здраствуй. Вот чувствуется рука ПАПЫ нашей ветки. * Вот приедет барин-- барин нас рассудит*-- и рассудил. Эдуард , вы молодой человек уже у меня в ЧАТЕ . Я тебя ввел, кое что о тебе узнал, где живешь, когда родился, где крестился, остальное в ходе*приватных* бесед. Спасибо, за окончательную инфу о ПРОКСИ. Хорошо что сбросил, ВП это оценят после, и аськи-васьки не нужны будут для нашего с вами общения. Спасибо за русификатор. Уже поставил.
Володя Ч. Привет спасибо за телефон Галкина . Звонил прямо сейчас не ответил.
Герасину . Саша спасибо. Не говорю нет кто его знает, в жизни от тюрьмы и сумы говорят не зарекаются. А как на машине по твоим местам ездить. Я вообще-то старшим её в 82, 83 из"ездил вдоль и поперёк, ну ты понял о чём я. Мы с женой оба водители. Так что сутками можем ехать и ехать.
Ярлыкову. Так ты всё же земляк мой, а где жили предки?
Крупин Александр
09.02.2007 14:24
Привет Ачинским камерадам!
Я сам закончил Калининградское ВАТУ, но в Туркмении в городе Красноводск служил в 18 учебном центре авиации ПВО. С 1985 по 90 годы.....со мной жил парень с вашего училища, выпускник 85 года с цикла вооружения - Заварзин Олег, он мне как брат - почти пять лет вместе. В 90-м я уволился и больше ничего не слышал про него. Он сам родом из Кемерово, я нашёл вроде его домашний телефон, но он устарел - поменялась АТС.
Может у кого есть информация по моему другу? Буду очень благодарен!
Ещё со мной служили Ачинские СД -шники: Капитонов Андрей - во крендель, это да!
Ещё Дамченко Игорь, было много ваших в Красноводске......

kvatu@yandex.ru
Данила 63 к/о 92 г вып.
09.02.2007 14:27
Привер господа офицеры.
Какая-то ерунда получается.Здесь на форуме только иразговор про Ю.Я разговаривал с семью Аватушниками никто про Ю незнает.Только-што пришол из АВАТУ там тоже невкурсе.
Во первых народ не общается между собой.Во вторых умногих нет интенета.Чесно говоря у меня интернет всего 1 месяц.Про форум узнал случайно. В третих незнают про форум.
Я пириложу все усилия по поводу Ю.Правдо живу я в Ачинске всего 2 года.Да От ПЧЁЛКИНА ВСЕМ ЕГО ВЫПУСКНИКАМ ПРИВЕТ.Насчёт гостинниц не вкурсе, выясню.Аэропорт закрыт.
Вотделе кадров моей конторы пообещали дать распечатку Аватушников.Но для этого нужно время.Тогда я выдам список выпусников.А пока вот.

МАТЮШКИН А Г 126к\о

ШМЕЛЁВ.САША 33к/о 92г.

ЗАВАРЗИН.СЕРГЕЙ.АЛЕКСАНДРОВИЧ.
15 рота 84г.
Ком роты Александров.А.В
Ком взвода Титов.А.Е.

САМУИЛОВ.АНДРЕЙ.ВЛАДИМИРОВИЧ.
123 к/о 81г.

ВОЛКОВ.ИГОРЬ.ПЕТРОВИЧ.
124 к/о 81г.

Теперь о себе.После увольнения пытался востоновиться в канске, нет жилья.Уехал в Норильск там скозали приходи когда получишь жильё от комбината.Потом приходи ч\з пол года.И так втечении 3 лет.Потом сказали с грожданки мы неберём.После этого я больше вернутся непытался.
Татьяна
09.02.2007 14:56
Здравствйте!
Кто знает где сейчас Баклыков Андрей, выпуск 1995 года, 1рота-отзовитесь.
герасин александр 64к.о 1989г.в
09.02.2007 15:07
Для данилы.Это нормальный процесс т.к как я понял мы все немного зарание начали обсуждение Ю.чтобы , как тов.Горбачёв говорил, процес пошел, ну вот он и начал развиваться в правильном направлении этот процес.А т.к у нас ещё есть время думается ещё многие , благодаря нашем усилиям, узнают о Ю.примерной дате 16 , 17 АВГУСТА 2008.СПАСИБО ЗА ПРИВЕТ ОТ ПЧЁЛЫ.РавильВагизович ездить просто наслаждение.главное направления успеть прочитать.всем привет удачи Алекс.
Игорь
09.02.2007 15:56
Данила еще раз привет!
Передай Матюшкину Сане что я имею интернет связь с Гордиевским Александром. Он с нашей роты с третьего взвода, живет и работает в Москве, в издательстве, помоему даже еще служит. Если надо его мыло, скину.
Синица А
09.02.2007 16:25
Андрюха привет!Валерка Томин и я живем в Узине.Уволились 1999-2000гг.Продолжаем летать.Сейчас он в ОАЭ.В конце февраля домой и я тоже.Леснухин Юрик, Скрибко в Узине, тоже летают.Неделю назад встречались в ОАЭ.С кем из наших контактуешь?
Александр Никитин (1991 г.в. 12 рота)
09.02.2007 16:37
Игорю.
А Гордиевский случайно не улуйский?
Равиль Вагизович
09.02.2007 18:07
Ещё раз добрый вечер всем. А сколько у нас страничек сейчас на ф. У меня 66 открывается новости авиа ru? Глюк?
Эдик , спасибо за письмо. Всё, кажись заработал инет, сервер у провайдера накрывался. Теперь и я сам отправляю инфо, а то со своего отправлял сыну в общих документах, и он со своего более мощного компа, отправлял. Но как будет, посмотрим. Эдик, ПСИ у меня включен, и ты первый там, так что жду дорогой.
Володя Карпыч, Чикильдик. Ты же Карпыч получается, а?. Володя , ну вот звонил ещё раз Галкину, не дозвонился, зато дозвонился до его самого большого шефа, думаю на той неделе с ним встречусь, и до Гены *достучусь*, Он мне поможет там с ориентироваться. А числа 15-18 и до нашего"твоего" товарища дойдем, если будет на месте. Мне пообещал очень хороший старший товарищ, мы должны с ним туда выехать.
Так что уже сам начал подготовку, готовить*вертолёт*. Володя , письма я могу сбросить на адрес Буланкова, ты же с ним в тусовке, и встречаешься, только они не должны выскочить, сам понимаешь. Я Овчаренко тоже названивал пару раз, но наверно было поздно. Это наверно рабочий был, я помню его тел. с девятками, помоему 7 на конце была. Ну чат заработает, ребятишки сбросят.
Ничего удивительного нет, что ребята не знают про Ю. И ты Володя все правильно сделал, что поднял этот вопрос.
В отношении раскрутки. Да нам конечно нужно , чтобы про Ю. знало как можно больше людей именно сейчас, для создания и фин.подпиткой фонда" 60 лет АВАТУ" Вот так и его нужно оформлять. Просто расчетный счёт это одно, а ФОНД--другое..В уставе фонда будут строки, на что будут тратиться денежные средства, а там много будет пунктов.Тому же коммерсанту надо же отчитываться перед налоговыми органами, ведь не многие могут *лишние*деньги отвалить, они им самим нужны, а вот на благотворительность, это пожалуйста. Поэтому продумайте этот вопрос. Сейчас вот они уже нужны здесь, с пустым карманом хуже в открытые двери входить, раз зайдёшь, а второй раз и могут захлопнуться. Здесь, в зоне нашей ответственности, скажем так, со мной могут быть Ю.Клейн, вот этот Гена, о ком ты говорил, ну будем ещё искать. Отправляю, пройдёт, нет.?
Равиль Вагизович НА ДЖАБЕРЕ vagizych@jabber.ru
09.02.2007 19:13
НАСЧЁТ ПиПЮ. В отношении раскрутки Ю. Как мне представляется Нужно быть готовыми воспользовать любой предоставленной возможностью. Это может быть печать разного уровня, телевидение, как региональное , так и центральное. Но в любом случае нужно готовить команды , которые могут достойно выступить на любом уровне. К примеру::
участие в программах на РТР 100 к одному, другой, аппонентной командой может стать команда училища к примеру Качинского летного училища
АЧИНСКОЕ---- КАЧИНСКОЕ оба расформированы, там техники, инженера, -- а здесь их командиры. Это могут быть и мои дорогие ейчане, ( и Главком и Нач.ЖУковки) оттуда. К примеру так же мы можем выступить уже тройкой КАЧА-АЧА-ЕЙСК в программе у дяди Лени Якубович. Так же на телеканале *ЗВЕЗДА*, но опять должна быть команда. Володя Чикильдик готовь ребят. Была выпущена книга о АВАТУ, посмотреть бы на неё, можно было вспомнить молодость, я в академической газете был военкором, и получалось. То есть каждый день, что-то должно быть сделано. Заработает чат, пойдет быстрей. Володя в любом случае сделать надо наметки. Я как -то читал стихи парня ачинца в инете, я думаю, за эти годы он поднатарел в поэзии, и его нужно найти. Ребят, которые свободно ведут себя на сцене. Можно В.П. , *Студентов* Жуковки и Дзержинки, но тоже готовить команды , это было бы более реально. Володя и ребята, доки в этих делах, которые помоложе, вы знаете своих *героев*, так что предлагайте. Вспоминайте, пригодится. КАК это будет выглядит---тут много фантазий, кто на что горазд. Единственно знаю, профессионалы везде ценятся, и если будут такие команды, то с нами и 1 , и 2 теле.каналы будут разговаривать. А региональное, Красноярское , те должны откликнуться более оперативнее. То есть подводя итог сказанному, могу с уверенностью константировать , что наряду с организацией Орг.комитета(Главного штаба) нужно, чтобы уже работала ПИАР компания,
со своим ПРЕСС центром. Я думаю, было бы првильно, чтобы ВОЛОДЯ Чикильдик ты этк работу взвалил на себя, с центром в Барнауле. А на местах, так же наряду с И.группами, будут и они.
Орг.комитет думаю у нас возглавит наш генерал, если он согласится. Но это могут быть и другие люди, если это мероприятие пройдет под эгидой Главкомата. Пока все, давайте спорить или соглашаться. С уважением Р.В.
Дашкевич Михаил 145ко 93г.в
09.02.2007 19:42
Привет всем! просмотрел все страници и так мало нашел 93г.в и в особенности из 14 роты. В нашем отделении учились:
Афанасьев С., Коновалов Н., Захаров А., Погожев И., Иванов В., Волков А., Ившин А., Сидоренко М., Паршин.А, Богданчук С., Балабин.В., Колпак И., Уразбаев М., Ващилов Е., Басанец С., Лариков С., Глуховцов А.
Может кто служит с ними?
В.Ашурову из Серышево(если что не напутал)большой привет.
хотелось бы сейчас побывать в училище или хотя бы фото посмотреть что от него осталось
Равиль Вагизович НА ДЖАБЕРЕ vagizych@jabber.ru
09.02.2007 20:28
Дима Шабалин. Здравствуй дорогой земляк. Вот сегодня поковырялся на ветке, думаю, дай посмотрю ребят наших ачинцев , может кого и встречу знакомых. Вот рад, что у моего хорошего товарища, похоже у него, такой сын. Со мной в начальных классах училась Нина Шабалина, знал старшину Шабалина , и его сына Васю, был он хорошим музыкантом, и сколько ему не говорили, закончить АВАТУ, так и не пошел, по-моему у него ещё брат был. Я правильно вспомнил, если да, то сбрось на адрес, буду рад. Дорониных, Розанчуговых не помнишь, вспоминай дорогой. Как и где сам? С уважением Р.В.
Чащин Игорь 26 к/о 86-89 starichok69@mail.ru
09.02.2007 22:40
Господа. В Ачинске есть форум посвященный АВАТУ, вот ссылочка:http://forum.achcity.com/lofiv ...
Николай
09.02.2007 22:41
Беляев Олег 82-85 7 рота 2 взвод: Привет, Олег! Гущина Юру я помню. Буду рад с вами пообщаться! Я Савельев. После выпуска мы с Щукой попали служить в Тверскую обл., г.Андреаполь, полк ПВО, поэтому замен не было. Так что с 1985 по 2004 год служил там. Сейчас живу и работаю в Москве. Щука до сих пор служит в Андреаполе. На 23е еду туда, точный адрес и телефон привезу после 23ого. Олег, будет желание и возможность пиши на имэйл моей дочери masj@bk.ru, либо сюда.
Чащин Игорь 26 к/о 86-89 starichok69@mail.ru
09.02.2007 22:53
Для патриотизма не нашлось места

Н
ЕСКОЛЬКО лет назад было расформировано АВАТУ, крупнейшее военное училище края, а на его базе создали кадетский корпус. Но практически все работники училища остались в Ачинске, в том числе и те, кто много лет своей жизни отдал этому учебному заведению. К сожалению, некоторые из них уже ушли из жизни, а мы не смогли достойно проводить их в последний путь, отдать воинские почести - нет подходящего помещения. Когда училище расформировывали, председатель Клуба полковников Юрий Мельников попросил Владимира Миронова, который при губернаторе Лебеде возглавлял краевое управление кадетских корпусов, чтобы малый зал оставили для проведения ритуальных церемоний. Однако малый зал отдали церкви, а Миронов заверил, что переживать по этому поводу не нужно, в случае необходимости кадеты обязательно предоставят большой зал, ведь он является отдельно стоящим зданием. Но вот в феврале прошлого года скончался Анатолий Олюнин, который был начальником политотдела АВАТУ, военным комиссаром. Мы попросили начальника Ачинского кадетского корпуса Александра Куркова предоставить возможность разместить тело для прощания в большом зале. Он ответил категорическим отказом. Непонятно, почему в заведении, которое готовит будущую элиту российской армии, нельзя проводить в последний путь людей, своим примером доказавших верность Родине? Спасибо, помогла директор ДК Людмила Фалалеева. Она предложила провести церемонию прощания во Дворце культуры. Нынче умер первый заместитель начальника АВАТУ полковник Виктор Гейгер, награжденный многими боевыми медалями и орденами. Именно его набор курсантов и строил большой зал. Курков снова отказал. Но ведь нужно учить кадетов военной истории не только всей страны, но и нашего города, которую, поверьте, создавали заслуженные люди! Конечно, это скорее нравственный вопрос. Горько наблюдать, что нет никакой преемственности между АВАТУ и кадетами, хотя у нас общие цели - воспитывать в подрастающем поколении патриотизм и уважение к Родине.

Члены Ачинского клуба полковников.

Ответить на это письмо мы попросили главного специалиста отдела кадетских учебных заведений краевого агентства образования Ангелину САВИРКО. Вот что она сказала:

- Во-первых, Ачинский кадетский корпус не является правопреемником АВАТУ. Во-вторых, это образовательное учреждение для детей, и никаких ритуальных церемоний там проводиться не должно. Конечно, я согласна, что хоронить офицеров нужно с соответствующими почестями. Но в кадетском корпусе есть дети, которые неоднократно оказывались в тяжелых жизненных ситуациях, поэтому для них такие стрессы недопустимы. Насчет устного договора Мельникова с Мироновым сказать ничего не могу, поскольку бывший руководитель краевого управления кадетских корпусов сейчас находится в Германии и занимается там организацией детских учебных заведений.


Для патриотизма не нашлось места
Чащин Игорь 26 к/о 86-89 starichok69@mail.ru
09.02.2007 23:05
http://sga.eachinsk.ru ссылка одной из Ачинских газет
Олег
09.02.2007 23:19


Natali.
Здравствуйте.
В каком районе города-героя живете?
Какое отношение имеете к АВАТУ?
Сочтете необходимым напишите oedol@list.ru
Всего доброго. Олег.
Чащин Игорь 26 к/о 86-89 starichok69@mail.ru
09.02.2007 23:21
Распределение
Распределение после окончания любого учебного заведения в СССР, всегда было вопросом из вопросов. Если не верите, то спросите об этом любого знакомого кадровика. Вот и я, после того, как с отличием окончил в 1969 году Ачинское ВАТУ и одел новенькую лейтенантскую форму, ждал этого события с огромным нетерпением.
Ачинское ВАТУ или АВАТУ расшифровывается, как Ачинское Военное Авиационно-Техническое Училище. Остряки расшифровывали эту аббревиатуру по-другому: 'Ассоциация военных алкоголиков, требующих увольнения'. Нужно признаться, что в какой-то степени они были правы. Однако правота их была незначительна.
Чтобы понять, что же такое волнующее содержалось в понятии 'Распределение', нужно знать, что представляло собой АВАТУ. Это старейшее военно-учебное заведение находится в Красноярском крае, где лето длится целых три месяца, а всё остальное время года царствует зима. В эту пору года бывало, когда морозы зашкаливали за отметку минус пятьдесят градусов, а курсанты училища каждую субботу и воскресенье бегали на лыжах по замерзшей и заснеженной реке Чулым на дистанцию 10, а то и 15 километров. Потом наступало короткое, но жаркое лето, вокруг штаба училища расцветали георгины, а Начальник училища - генерал-майор авиации Редька Иван Трофимович, каждое утро дотошно их пересчитывал. Питал наш добрый генерал к этим цветам какую-то необъяснимую нежность. Если случалось, что он недосчитывался хотя бы одного цветка, то неприятности начальнику караула были гарантированы. Ещё был в училище красивый парк с танцевальной площадкой. Рядом с танцплощадкой стоял небольшой монумент с макетом самолёта 'Ту 16'. В наше время существовала легенда, что если в парк войдёт девственница, то самолёт взлетит и сделает три круга почёта над парком. За всю историю училища этого так и не произошло. Зато к Начальнику Политотдела училища полковнику Гвозденко, что ни выпуск приходили мамы с дочками, убеждая старого политработника, что их дочери беременны от курсантов училища. Однако не тут-то было: Начальник Политотдела брал карандаш в руки и предлагал этим мамашам попасть по нему рукой. Мамаши пробовали это сделать, но в последний момент он отводил свою руку в сторону и никто за всё время существования АВАТУ по карандашу так и не попал. Удовлетворённый этим полковник произносил: 'Вот видите: не подставишь - не попадёшь!'.
Курсанты его побаивались, но за это очень уважали.
Перед распределением все выпускники разъезжались на стажировку. Я со своим взводом стажировался в Белорусском городе Бобруйске. До сих пор мне непонятно, почему воспета в песнях, стихах и анекдотах только Одесса. Ведь если Одесса - мама, то папой непременно является Бобруйск. Именно там я впервые увидел, как танцуют танец 'Семь сорок'. Ещё я узнал в этом милом городе, что такое чимиргес (Белорусский самогон). Обратно мы ехали в поезде, денег не осталось и мы ели только солёную селёдку с хлебом. По прибытию в Ачинск каждого из нас начинало тошнить от одного слова - 'Сельдь'.
И вот, наконец, долгожданное распределение. Подходит моя очередь, я вхожу, и почти сразу раздаётся вопрос: 'Куда бы Вы, товарищ лейтенант, хотели попасть для прохождения дальнейшей службы?' Я, ещё совсем наивный парнишка, убеждённый в том, что мой красный диплом является пусть небольшим, но аргументом, отвечаю: 'В Группу Советских Войск в Германии!'. Тогда это считалось престижным и из-за более высокой зарплаты, и из-за того, что многие привозили оттуда купленные там подержанные автомобили, что считалось большим шиком. Мне были нужны деньги, чтобы помочь своей семье, и своему младшему брату, который учился в это время в Новосибирском Геолого-Разведочном техникуме. В ответ я услышал следующие слова: 'А, если Партия и Правительство пошлют Вас служить в Краснознамённый Закавказский Военный Округ?' Мне после такого предложения осталось только согласиться. Красный диплом всё-же помог мне при поступлении в Военно-Медицинскую Академию имени Сергея Мироновича Кирова в Ленинграде, где я сдавал, в отличие от других офицеров только один экзамен - общую биологию. Им же всем пришлось сдавать четыре экзамена. Но это уже тема другого рассказа.
13 января 2007 г.
Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич
Чащин Игорь 26 к/о 86-89 starichok69@mail.ru
09.02.2007 23:27
Распределение
Распределение после окончания любого учебного заведения в СССР, всегда было вопросом из вопросов. Если не верите, то спросите об этом любого знакомого кадровика. Вот и я, после того, как с отличием окончил в 1969 году Ачинское ВАТУ и одел новенькую лейтенантскую форму, ждал этого события с огромным нетерпением.
Ачинское ВАТУ или АВАТУ расшифровывается, как Ачинское Военное Авиационно-Техническое Училище. Остряки расшифровывали эту аббревиатуру по-другому: 'Ассоциация военных алкоголиков, требующих увольнения'. Нужно признаться, что в какой-то степени они были правы. Однако правота их была незначительна.
Чтобы понять, что же такое волнующее содержалось в понятии 'Распределение', нужно знать, что представляло собой АВАТУ. Это старейшее военно-учебное заведение находится в Красноярском крае, где лето длится целых три месяца, а всё остальное время года царствует зима. В эту пору года бывало, когда морозы зашкаливали за отметку минус пятьдесят градусов, а курсанты училища каждую субботу и воскресенье бегали на лыжах по замерзшей и заснеженной реке Чулым на дистанцию 10, а то и 15 километров. Потом наступало короткое, но жаркое лето, вокруг штаба училища расцветали георгины, а Начальник училища - генерал-майор авиации Редька Иван Трофимович, каждое утро дотошно их пересчитывал. Питал наш добрый генерал к этим цветам какую-то необъяснимую нежность. Если случалось, что он недосчитывался хотя бы одного цветка, то неприятности начальнику караула были гарантированы. Ещё был в училище красивый парк с танцевальной площадкой. Рядом с танцплощадкой стоял небольшой монумент с макетом самолёта 'Ту 16'. В наше время существовала легенда, что если в парк войдёт девственница, то самолёт взлетит и сделает три круга почёта над парком. За всю историю училища этого так и не произошло. Зато к Начальнику Политотдела училища полковнику Гвозденко, что ни выпуск приходили мамы с дочками, убеждая старого политработника, что их дочери беременны от курсантов училища. Однако не тут-то было: Начальник Политотдела брал карандаш в руки и предлагал этим мамашам попасть по нему рукой. Мамаши пробовали это сделать, но в последний момент он отводил свою руку в сторону и никто за всё время существования АВАТУ по карандашу так и не попал. Удовлетворённый этим полковник произносил: 'Вот видите: не подставишь - не попадёшь!'.
Курсанты его побаивались, но за это очень уважали.
Перед распределением все выпускники разъезжались на стажировку. Я со своим взводом стажировался в Белорусском городе Бобруйске. До сих пор мне непонятно, почему воспета в песнях, стихах и анекдотах только Одесса. Ведь если Одесса - мама, то папой непременно является Бобруйск. Именно там я впервые увидел, как танцуют танец 'Семь сорок'. Ещё я узнал в этом милом городе, что такое чимиргес (Белорусский самогон). Обратно мы ехали в поезде, денег не осталось и мы ели только солёную селёдку с хлебом. По прибытию в Ачинск каждого из нас начинало тошнить от одного слова - 'Сельдь'.
И вот, наконец, долгожданное распределение. Подходит моя очередь, я вхожу, и почти сразу раздаётся вопрос: 'Куда бы Вы, товарищ лейтенант, хотели попасть для прохождения дальнейшей службы?' Я, ещё совсем наивный парнишка, убеждённый в том, что мой красный диплом является пусть небольшим, но аргументом, отвечаю: 'В Группу Советских Войск в Германии!'. Тогда это считалось престижным и из-за более высокой зарплаты, и из-за того, что многие привозили оттуда купленные там подержанные автомобили, что считалось большим шиком. Мне были нужны деньги, чтобы помочь своей семье, и своему младшему брату, который учился в это время в Новосибирском Геолого-Разведочном техникуме. В ответ я услышал следующие слова: 'А, если Партия и Правительство пошлют Вас служить в Краснознамённый Закавказский Военный Округ?' Мне после такого предложения осталось только согласиться. Красный диплом всё-же помог мне при поступлении в Военно-Медицинскую Академию имени Сергея Мироновича Кирова в Ленинграде, где я сдавал, в отличие от других офицеров только один экзамен - общую биологию. Им же всем пришлось сдавать четыре экзамена. Но это уже тема другого рассказа.
13 января 2007 г.
Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич
1..646566..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru