Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..282930..223224

plan
21.07.2006 23:11
Толя про Шефа я в курсе про Пашу тоже а ты помнишь "Суслика" он тоже в Англии они вместе с Пашей учились в 7-й роте помоему корче говоря "слоны" Киндопа.
Дудко Андрей, 1985-88, 112к/о
22.07.2006 20:09
Для Харет Валеры. Валерка, ты меня помнищь!? Я на 1 курсе за тебя "Основы радиолектроники" сдавал.
Salavat
22.07.2006 20:51
Для Eddz.
Спасибо! Побывал я на сайте АВАТУ и стало немного грустно. Прошло 15 лет, а кажется, что только вчера покинул стены АВАТУ. Очень захотелось вновь встретить своих однокашников, какие они теперь?!
Salavat
22.07.2006 21:13
Для Малышенко.
Мы стобой с одной роты. Фамилия твоя очень знакома, но лицо вспомнить не могу.
Видел Рубана с вашего взвода в прошлом году-он не служит. Видел в 2001году Зборовского на украине, тоже не служит. В бизнес ушёл, магазины держит. Гуляли с ним в ночном клубе, меня увидел обрадовался, "поляну накрыл" Грустит по курсантским годам.
Salavat
22.07.2006 21:40
Толику Шурыгину.
Прочитав твоё сообщение, как ты в отпуск ездил должен заметить:действительно толко в АВАТУ была мода на ушивания. Во втором курсе тоже ушился, делалось это в ателье, женщины там в тихушку подрабатывали. День проходил угандошенный, а потом меня ротный со взводным завели в кацелярию и порезали на лоскутки мою ПШа. Пришлось прокупать у барыг новое ПШа.
Харет Валера 1988г.в. 114 к.о.
22.07.2006 22:24
Андрюха привет. Благодарен.... Времена другие были сейчас бы отблагодорил сполна... Ты где? Как дела? Семья, дети.... Напиши номер телефона созвонимся...
Salavat
24.07.2006 13:39
Что-то АВАТУшники заглохли!? В наряд что-ли разом заступили!?
озолс 88год 126к.о
24.07.2006 16:56
щетинин из 11 летает в таганроге.аводков из 9 в сольцах
ястремского 90года кто искал он в сольцах
Джон
24.07.2006 18:42
Привет всем!
Для Толика Шурыгина:
Ты интересовался судьбою Лескова. Во времена моей учебы Лесков (он же "Леший") был взводным в первой роте. Что говорить, своеобразный дядька... Если он будучи дежбатом, за сутки никого не снял с наряда, значит день удался у наряда и не удался у него. Как сложилась его судьба после 1992-го года, сказать не могу.
Удачи!
Толик Шурыгин
24.07.2006 22:32
для Джона.
Спасибо за информацию, скорее всего это он и есть.Он был моим взводным в первом бате., 2 рота(86-89).В мое время он был поспокойнее(всетаки первый выпуск).
Salavat
24.07.2006 23:16
Толику Шурыгину. Я учился то же во 2 батальёне, поступил 1988г. Когда мы пришли
в казарму, то очки туалета были залиты бетоном, а в кубрике лежала кровать связанная узлом. Ваши наверно постарались.Ходили легенды как ваши устроили погром в городе. Что-то с местными неподелили, наверно, всё из-за женщин. Местные хлопцы АВАТУшников при каждом удобном случае пытались поколотить. Я тоже раз нарвался на стройке, когда к подруге шел, еле ноги унес. А про попа тоже слышали, часовой прострелил сначала одну ногу а потом вторую, хоть поп и молил о помиловании. Поп якобы залез за серебром на аэродром, хотел кресты отлить.Может это и не правда но такая легенда существовала.
Алексей Мешорер 12 рота 1991г.в.
25.07.2006 08:28
Для озолс 88год 126к.о
Щетинин случайно не Женя?
Малышенко Александр
25.07.2006 09:22
Для Salavat Привет не смог найти на сайте твои данные так что не понял кто ты, понял только что со 115 к\о.На сайте из наших больше никто не появлялся правда через сайт меня нашел Юрка Фур он сейчас в Германии живет. Из вашего отделения в Ачинске сейчас живет Женька Устинов Степа Бурнаков Игорь Локтев ну и ваш взводный Киселев. Устинов работает в снабжении на АГК, Степка В кадетском корпусе воспитателем, Локтев служит ком. роты в саперной части, а Киселев работает в УВД зам.начальника Уголовного розыска. Может еще кто есть но про других я не знаю
Rost
25.07.2006 10:32
Привет всем кто напрямую или косвенно связан с Ачинским ВАТУ. Сам АВАТУ не заканчивал, но с 1995 года и до самого закрытия училища играл в команде КВН "АВИАТОР". Кто помнит такую команду или сам в ней играл пишите. Для тех кто не знает зайдите на сайт www.otpechatki.narod.ru очень много фотографий как курсантов так и офицеров. Сайт создал Кирил Барабаш, Сын генерала Барабаша. Так же есть инфа про Масленникова Д.В., Дудоля Алексея, Скнаря Макса и многих других.
Вечный АВИАТОР в душе и сердце Гавриленко Ростислав
СЛОН
25.07.2006 12:38
для Андрея Пац
Фамилия моя Ботов, а завут Алексей.
Ещё раз напоминаю закончил я так понимаю с тобой одну роту, 8-ю, в далеком уже 1988 году, 86 к\о.
Служил в 1аэ 304 ОГДРАП.
Уволился в конце 1993 года.
Толик Шурыгин
25.07.2006 20:35
Salavaty
Ты пришел во 2 бат.Это они бегали в город на разборки.Наверное ваше расположение было в многоэтажке возле КПП.А про попа байка.Никто не знает какого он забрел на 5 пост, одно знаю что часовой испугался на смерть.Он прострелил попу ноги, но с перепугу.Хотел в грудь но рука не поднялась.Но легенда конечно красивая.Кстати о легендах.На ветке читал про Косого.В наше время расскозывали что кликуха прилипла к нему когда он ловил курсанта в зашитой на спине шинели, и начинал ее распарывать лезвием, но не по шву а по ткани.Курсач кричит что, мол не по шву, а он зараза *Так я КОСОЙ*
Вадим
25.07.2006 21:19
Толику Шурыгину

Приятно было прочитать легенду про Косого.Тем более, что я присутствовал при этом.Ваньку(блин фамилию не помню) с нашего взвода м-р В.И. Власенко (он же Косой)распарывал.ТОлько добавлю. Ванька ему говорит-Нет , тов майор -вы не косой- , а Власенко- Косой, косой.. Кстати, кликуха Косой у Власенко уже была в то время(прим 1984-5 год)..
Salavat
25.07.2006 22:43
Толику Шурыгину.
Мы распологались в так называемом "Муравейнике" на первом этаже от которого остались толко стены.В 2004 побывал в АВАТУ какие-то варвары непросто разграбили казарму, но кувалдами прошлись по настенной живописи (пано с рисунками самолётов)
которую выполнил Юра Шугаев с моего отделения. Побывал в учебном корпусе, где кадеты учатся теперь, правое крыло ухожено и содержится так себе, а по стенам левого крыла то же кувалдами прошлись.
Ксого тоже помню, придурок был редкий. В помешении комендатуры пивбар расположился, пива хлебнул там в отмеску Косому.
Salavat
25.07.2006 22:45
Толику Шурыгину.
Мы распологались в так называемом "Муравейнике" на первом этаже от которого остались толко стены.В 2004 побывал в АВАТУ какие-то варвары непросто разграбили казарму, но кувалдами прошлись по настенной живописи (пано с рисунками самолётов)
которую выполнил Юра Шугаев с моего отделения. Побывал в учебном корпусе, где кадеты учатся теперь, правое крыло ухожено и содержится так себе, а по стенам левого крыла то же кувалдами прошлись.
Ксого тоже помню, придурок был редкий. В помешении комендатуры пивбар расположился, пива хлебнул там в отмеску Косому.
Salavat
25.07.2006 22:59
Малышенко.
Я, Арсланов Салават был "книгоношей" в 3 взводе, не очень почётная, конечн должность, но она предоставляла свободу перемещения по территории училища вне строя. Я все ещё служу. Летаю на 95-х. Служат со мной в одном гарнизоне так же некоторые мои однокашники:Череватов Сергей, Шарипов Курбан (погоняло Кулябский Ослик), Алексей Русских.
Служил и ваш Кочеджиев, но перевелся в Москву.
Киселёва то какой черт занес в Ачинск, женился что-ли там? У киселёва кличка была Кролик из-за его передних зубов. А у вас взводный вроде Лаптев что-ли был, помню его погоняло: Подкос. Тупил он часто. Ты чем занимаешся, в Ачинске бываешь?
Алексей Мешорер 12 рота 1991г.в.
26.07.2006 08:34
Для Salavat
Привет а Курбан он случайно не из Моздокских? с нами служил по моему? могу конечно ошибаться.
стартех
26.07.2006 10:33
джон
Придется посылкой высылать Я в КЕНИГ уехал раньше чем жена в Барнаул
Salavat
26.07.2006 14:44
Для Мешоррера Алексея.
Курбан служил в Моздоке. А твоя Фамилия мне тоже знакома, ты служешь или уже уволен? Ты в Узине небыл случайно. Мне кажется ты уехал в Свердловск, может, конечно, путаю с кем-нибудь.
Джон
26.07.2006 17:12
Привет всем!
Для стартеха:
Да, ладно Тимур-джан, не парься...Как Кёнигсберг? Ты, случаем не в Черняховске был? Как дела, начальник группы? Ник менять не надумал?
Удачи!
Дудко Андрей, 1985-88, 112к/о
26.07.2006 18:57
Для Харет Валеры. Заскочил на форум на секундочку. Валерка пиши на
daw_a@kuzbass.net.и отправь свой адрес.
стартех
26.07.2006 19:30
Джон:Дарова поменяю вы узнавать не будете:-)))))
на завод мы на завод
парюсь в Москве добираюсь на перекладных. ЖОПА
Как погодка на Алтае?
Salavat
26.07.2006 23:33
Для Малышенко. Если неошибаюсь, Юра Фур уволился после 2-го курса. Киселев Жуковку закочил или нет, ходили слухи, что он на кафедре остался, а оказывается в
милицию подался. Ваш Чепанов где, умный был хлопец.
Гаммершмидт Алексей Владимирович
27.07.2006 00:09
Я выпускник 1998 года классное отделение 41 ребята отзовитесь однокласники, буду рад ответить в ближайшее время на этот адрес.
Малышенко Александр
27.07.2006 12:06
Для Salavat Да Юрка Фур действительно уволился после второго курса доучиться у него не получилось потому что родители переезжали в Германию. И кстати пано про которые ты писал они вместе с Шугаевым делали класно надо сказать было сделано. Киселев действительно учился в Жуковке, закончил ее а потом переехал в Ачинск если захочешь ему позвонить напиши отправлю номер его служебного телефона вполне возможно он еще про кого нибудь из ваших знает.
Алексей Мешорер 12 рота 1991г.в.
27.07.2006 12:35
Для Salavat
Привет я действительно распределялся в Узин, но потом уехал в Моздок. Не служу с 1997 года увольнялся из милиции капитаном. Огромная просьба спроси у Курбана что стало и где сейчас Володя Назаров он же Боб служил то ли в 1 то ли во 2 эскадрильи, или хотя бы подскажет где его можно поискать. Срасибо заранее.
Джон
27.07.2006 19:19
Для стартеха:
Узнаем, куда ты спрячешься :)в подводной лодке.
А погода на Алтае определяется тем же словом, что и твоя дорога на перекланых - "Жопа". За весь июль сухих дней и недели не было. Сплошные дожди...Представляю какая будет осень :(
Удачи!
Salavat
27.07.2006 20:12
Алексей Мешорер.
Ты меня меня не помнишь? А я тебя прекрасно помню. Мы вместе попали в Узин , а потом перенацелили нас в Моздок. Тебя здесь помнит Володя Келип, он кстати просил передать тебе привет. Ты у него на свадьбе был и что-то небоделил с чюрками. "Фонарь" у тебя был после свадбы.Также служил с нам Слава Екимов, но демобилизовался и уехал Минеральные Воды, но свазь сним непотеряна.
Вспомнил как мы все, вновь прибывшие в Узин ходили в ресторан "Узин", там играл ансабль, а мы 3-ри раза заказали Лизгинку, после чего к нам подошли "хачи" выпивавшие там же и спросили:"Откуда вы знаете Лизгинку?", а мы сказали , что мы с Моздока после чего они нам "поляну" накрыли, как землякам. Ты с кабака уходил последний и на выходе получил по фейсу и часы сняли. Вспоминай...
Боба я тоже знаю. Но он уже давно уволился. Неуверен, что Курбан про него что-то знает, но я спрошу. Скорее Володя Келип должен знать, я спрошу у всех с кем он служил. В Моздоке был Валера Бобок ты его тоже должен поминить. А ещё с Иркутского училища был парень ты его должен помнить, я имени и фамилии его не помню.Помню только клички:Гуемплен и Батон. Когда волейбол играли он обращался к тебе:"Уралочка" посколку ты со Свердловска по имени одноименной команды.
Если хочешь напиши электронный адрес или номер мобильного, созвонимся.
Salavat
27.07.2006 20:22
Малышенко Александр.
Привет! Юрка Фур и на выпуск приезжал, если неошибаюсь.
Ты не знаешь, где теперь Харлампий, наш старшина?
Он вроде на востоке служил.Если есть возможность, пришли телефон Киселёва.
мой адрес:Arslanov-Salavat@yandex.ru
Кусанов А.В.1990-1993..,173к/о,17 рота,3-й батальон
27.07.2006 21:31
А мои так и нет....
plan
27.07.2006 22:53
ООООО-ОООО "СТВОЛЫ" вы где??? Хотел узнать? у кого-то Вова Кукиев был взводным я сним в одном взводе учился. Да как там Миша Зябкин это чудо как командовал а Юра Чижевский всё также приколы мочил ну здоровый видный мужик???? ВСЕХ с наступающим ДНЕМ АВИАЦИИ!!!
76683
27.07.2006 22:59
To ROST:

Ты обмолвился о Масленникове Денисе. Прошу подробнее.
27.07.2006 23:01
76683
27.07.2006 23:07
Харету Валере:

Никогда и не догадывался, что мы с одного училища. Хотя и служили с тобой в одном полку, но в разных эскадрильях. Теперь буду знать, что ещё один зёма в Мелитополе на "десятке" ездит. :))
27.07.2006 23:37
Морозов Александр 121 к/о 1991 г.
Здравствуйте дорогие друзья! вижу замелькали знакомые фамилии значит пора подключаться к диалогу к чему призываю тех кто пока в качестве читателей.12рота 88-91 подтянись! узнал всех кто выходил пообщаться из наших. Всем привет! Отдельное спасибо Виталику Друченок за фото и энтузиазм!Привет!
Людмила
27.07.2006 23:45
Аванов Л.Б.: Вы имеете ввиду Сафронова Володю-он служил в Узине?

Кто знает координаты АНТРОПОВЫХ ГЕНЫ И ИРЫ? Знаю, что они в Асбесте, по-моему, бросьте на мыло.СПАСИБО!

Панченко игорь
28.07.2006 00:26
привет друг я из 6роты 1992г панченко игорь (сейчас в можайке)всегда дружили с5ротой даю инфу о соколове лехе он в москве89169591932 тихонов максим он в плесецке89214831369
Никитин (1991 г.в. 12 рота)
28.07.2006 05:03
Ещё один подтянулся. Саня Морозов - привет!!!
Мешореру, Salavat:
Парни, в Узине не было с Вами Андрюхи Кузнецова ?
Михаил Смолин
28.07.2006 05:21
Кто служил с выпускниками 9 роты 1981 года выпуска прошу сообщить. Буду благодарен за любую информацию. До сих пор ни один человек из моих однокашников не откликнулся. Выпускался из 4 взвода, 98 классное одление. В настоящее время живу и работаю в г. Норильске.
Алексей Мешорер 12 рота 1991г.в.
28.07.2006 06:22
Для Salavat
Привет спасибо за воспоминания, тольно на свадьбе мы гуляли не у Келипа а у Славяна, но получил я от грачей тогда действительно нормально, я же переводился в специальный полк МВД, ВВ, приехал представляться с фонарем меня спросили ты говорят земляк откуда я - с Моздока поулыбались все, полк постоянно из горячих не вылазил.
И кабак в Узине вспоминаю, но конечно не так отчетливо как ты так как нажрались там будь здоров но получил тогда опять я - молодость. Всех перечисленных тобой помню, огромнейший привет Келипу пусть хоть фотографии какие нибудь даст хотябы тебе скинь будь другом на электронку MAL@EPN.RU, тел 8-912-22-11-777, пусть в конце концов напишет, или через тебя передаст как он - женился, и т.д. всем вам пацаны огромный привет, скучаю неплохо было бы встретиться. Попробуйте помочь найти координаты Боба я его ищу уже давно. Еще раз всем вам всего. Пишите жду.
Алексей Мешорер 12 рота 1991г.в.
28.07.2006 06:25
Еще забыл спросить где вы сейчас обитаете в каком городе?
Salavat
28.07.2006 14:58
Алексею Мешорер. Привет!Координаты боба устанавливаются, этим занимается Вовка Келип.
Боб уеха в Киргизию, его телефон есть у одного хлопца, как найдем сообщу.
Келип женат, имеет сына.Повспоминали сегодня обо всех, Гуемплена всполнил как зовут:Дима Теньков. Влада Чиркина с10роты тоже дожен помнить, он уволился и живет
в Мордовии что-ли. Мы где и как обитаем потом, индивидуально поговорим.
Нехотелось бы широкую публику посвящать.
Никитину . Неприпоминаю, может и был.
Аванов Л.Б.
28.07.2006 19:37
Для Людмилы
Да , я про Софронова Владимира.И начинал он в Узине. Я не уверен, самому интересно стало -мы с ним земляки, и учились вместе.А сейчас всю информацию о сослуживцах получаю только через третьи лица. Может Вы мне дополните чем -нибудь о нашем генерале .Заранее спасибо и рад, что следите за форумом. Если не секрет-откуда Вы его знаете?
Для Архангельского
Константин!Нашел я фото вашего кл.отделения-и, как говорится-все устаканилось.Пиши, в каких краях проживаешь.
Всем пока-пока.
МИХАЙЛОВ 94 к;/О 1985-88
28.07.2006 20:52
Случайно узнал о форуме. Действительно информации о ребятах мало. Вадим Груздов в настоящее время в Москве, работает в ментовке. Получил квартиру, за что в принципе и пошел в органы. тел. раб. 712-38-18.
Людмила
28.07.2006 21:08
Аванов Л.Б.:
Он из Новосибирска. А Вы?
Людмила
28.07.2006 21:18
Аванову
Нет, это не он..хотя тоже Вова Сафронов)))в Узине служил.Женат на моей однокласснице.Он в 85 закончил.
1..282930..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru