Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..175176177..223224

Вагизыч
16.10.2008 16:50
КОММЕНТУ-ноу комент!
Ферштейн?
Был бы действующим комбатом (ОБАТО)я бы многоуважаемого Министра Обороны пригласил в обато, там тоже складов полно, ну и на полеты в полк вытащил бы.
Особенно на Крайний север, да в ПВО часть, да и на чистку аэродрома, особенно, когда лежит снег, минус 10 с ветрюгой и идет проливной дождь. Техник возле самолета долбит леденеющие лужи, а *я и может другой комбат* с аэродромщиками воюю с непогодой.
Который день, и которую ночь.
Слов нет , много складов действительно имеются, не до загруженные, где личный состав действительно лишний. Действительно много и дядь с лампасами где-то освободятся--мы не против кастрации этого института, но не огульного конечно.
И не понятно пока с оперативностью управления. Не когда почитать.
Сын был в инете, пока обедал загрузил мне ветку. Ну и не мог не ответить.
Не внимателен.
Оказывается Сережа, ты засветился с инфой, которая порадовала меня(Старика или ещё нет))Но рад, что наиболее активные ребята смогли соорганизоваться , и двинуться вперед. Рад и поздравляю СЕВЕРОЗАПАДников с организацией и её руководством. Удачи вам ребята и вашей помощи активной, вашим организаторам.
Сережа, в жизни, когда хочешь что-то достигнуть и старательно идешь к этому- то всегда в большей степени это получается.
Далеко ходить не надо- к примеру, вы.Так что для себя- Питер не за горами!.
А Панченко наш тоже? Расскажи подробнее, в меру доступного конечно.
Всем удачи.
Как говорит Виктор Гусев--берегите себя!
А ещё с классной игрой наших, и Аршавина в частности.
plan 5-я 1989 г.в.
16.10.2008 20:06
Игорь, спасибо понял. Молодцы- Ачинские в Питере!!! Теперь я знаю, что вторая суббота октября, можно планировать. Всем хорошего настроения.
Вагизыч
17.10.2008 18:01
Работаем?
Вагизыч
18.10.2008 09:11
Висим?
НИК
18.10.2008 13:54
МИНИГАЗДИНОВ ТЫ БОЛТУН
НИК
18.10.2008 13:54
МИНИГАЗДИНОВ ТЫ БОЛТУН
НИК
18.10.2008 13:54
МИНИГАЗДИНОВ ТЫ БОЛТУН
НИК
18.10.2008 13:54
МИНИГАЗДИНОВ ТЫ БОЛТУН
НИК
18.10.2008 13:54
МИНИГАЗДИНОВ ТЫ БОЛТУН
НИК
18.10.2008 13:54
МИНИГАЗДИНОВ ТЫ БОЛТУН
Вагизыч
18.10.2008 21:03
Значит не висим.
У некоторых нервы не выдерживают и в бой с открытым забралом лезут.
Личико, личико только вот ещё бы открыл *ник*.
На больных с расшатанными нервами не обращаю внимание.
Не ко мне, а к психиатору.
Я здесь не помогу.
А вообще, прошу прощения за этого человека, перед своими товарищами, друзьями за такие посты.
Мы это уже проходили когда-то.
plan 5-я 1989 г.в.
18.10.2008 23:04
Приём ...база торпедых катеров...
Qwer
18.10.2008 23:11
Парни, привет ВАМ всем с соседней ветки КВАТУ ищу Фёдора Скрицкого выпуска 1986 года
овчинников игорь
19.10.2008 12:23
Выпускники 84 года 13-я рота, 136 ко отзовитесь
plan 5-я 1989 г.в.
20.10.2008 02:55
Qwer: Нет не служил, не довелось.
НИКУ
20.10.2008 05:42
Брось, ты НИК или ФИГ, заниматься гавканьем из-под забора.
Вагизыч, начхать на него, как это и делают все нормальные люди.
А. Валич.
НИКУ.
20.10.2008 09:32
НИК, а Вы на стенах туалета случайно не писали?
Знаете, слог очень похожий.
Перминов Андрей
20.10.2008 13:50
Хорошо бы при высказывании обзывательных слов в чей либо адрес, предъявлять аргументацию (краткое обоснование) движений души и разума, а то в противном случае загадим "странички". И вообще кажется пора объявлять конкурс на лучший анекдот:
Банальная ситуация - Запорожец въезжает в Крузер.
Вывыливают из Крузера братки, вытаскивают деда из Запора и спрашивают: "Дед ты кто?", тот отвечает: "Колдун", те: "Кодун не колдун, 4000 баксов гони!Помял бампер!"
Дед спокойно достаёт кошелек, отсчитывает 4000 долларов, протягивает и говорит: "Чтоб Вы обосрались!". Крутые забрали деньги и уехали.
Вот значить серут братки день, другой, третий, .... Мочи нету, от горшка оторваться не могут!Посылают своего товарища: "Найди деда отдай ему 8000 баксов, только пусть сделает, чтобы мы перестали срать". Тот исполнил, нашел деда и передал просьбу. Дед пересчитал деньги, положил в кошелек и сказал: "Хорошо, пусть перестанут срать!".
Вот значить не срут братки день, другой, третий .... Мочи нету глаза на лоб лезут, животы пучит! Посылают опять друга: "Найди деда отдай еще 8000 баксов, пусть сделает, чтобы у нас было все нормально". Тот исполнил, нашел деда, передал просьбу и вручил деньги. Дед пересчитал, уложил в кошелек и говорит: "Хорошо, пусть у них все будет нормально!"
Посыльный: "Дед, а дед, а ты не обманешь?", дед отвечает: "Не ссыте пацаны!!!".
Вагизыч
20.10.2008 16:23
Привет ребята. Спасибо.
Я извинился за этого товарища, значит ему простил.
*Не ссыте пацаны*===Тьфу, тьфу, тьфу, а то как у Андрея П. в анекдоте будет.
По почерку обращения ника--тянет на какого-то моего(нашего) бывшего начальника, или человека, который сквозь зубы с людьми так разговаривал по жизни.
Не, это не мой стиль.
А, что обижаться? Действительно больше всех на ветке.Тут уж нечего сказать.
Порой выхотишь в эфир, отмечаешься, чтобы ветка была всегда на глазах у новых наших ребят, которые впервые на ветке.
Вот только тон мне мальчика- парня- дяди не нравится, но тут уж что на анонимов обижаться.
Да и вообще, как говорят -проехали, не надо свару здесь на ветке.

Вот поэтому на сайте своем лучше. Там больше культурия.
Это жлобство в армии надоело.
Кстати , обратил внимание, насчет этого в МВД гораздо попроще.Там меньше гораздо этого солдафонства и грубости к подчиненным.
Это я к прочитанному.
А вообще, насчет *разрядки* на ветке это очень хорошо.
Мне анекдот понравился. И в тему.
Всем пока!
Игорь Павлович
20.10.2008 19:13
Для Вагизовича:присоединяюсь к приглашению "plan 5-я...", мы с ним где-то рядом живем, я-в Кармиэле.Рад буду встретиться!Игорю Шмачилину:старейшина АВАТУ-58 г.в., не из Горелово, случайно?Был у меня знакомый из отдела кадров Гореловского военно-политического ПВО, 58-го г.в.АВАТУ, кажется, из 8-й роты.Точно фамилию не помню, вроде Кукушкин, но не ручаюсь.Мы с ним встречались в 80-м году.Спроси, пожалуйста его, не помнит ли он Брезгина Володю?Он тоже из их выпуска, 7-я или 8-я рота.Спасибо!
Игорь 124 к\о 84г.в
21.10.2008 09:33
Добрый всем день!
Игорь Павлович, обязательно узнаю и сообщу на ветке, но наш выпускник 58г.в. является полковником запаса, все время прослужил в академии им. Можайского.Был командиром полка, сеичас помоему методист в академии.
Равиль Вагизович, все эти писулькины из числа «анонимов» «ников» пусть пишут, нам-то что, почитали, посмеялись. Критикоманы всегда есть, везде и в любом коллективе, куда от них денишся, это-же здорова что есть кому покритиковать.
Андрею Перминову, спасибо за анекдот, рассказал его с утра своим сослуживцам, ржут до сих пор.
Анекдот от меня:
Гуси собираются улетать на юг, ворона просится с гусями, возьмите меня с собой на юг, вожак гусей говорит: Далеко лететь ворона, не выдержишь. Ворона отвечает что мол все лето фитнесом занималась, ничего, выдержу. Вожак гусей ей и говорит пристраивайся в хвост и лети.
Гуси прилетели на юг а вороны нет, вожак всех опросил, все говорят что летела вместе со всеми (видать отстала). Смотрят гуси вдали стремительно приближающаяся точка. Это ворона подлетела и почти камнем упала, отдышаться не может. Вожак гусей ей важно говорит, что мол молодец ты ворона! А ворона ему запыхавшись отвечает: Молодец-то я молодец, но какая я дура!!!
С уважением Игорь.
Вагизыч
21.10.2008 09:52
Доброе утро.
Игорю Павловичу, Саше. Спасибо за приглашения.
Все может быть.Главное желание.
Но я с 5 ноября иду трудиться.
Правда, надолго ли?
Всем привет и удачи.
plan 5-я 1989 г.в.
21.10.2008 15:18
Игорь Павлович: Я в Ёкнеам живу, бываю иногда в пром-зоне Тофен. Можно организовать встречу и здесь в И..., общался с Сергеем М. но телефон где-то заныкал и после ремонта не могу найти.. , а мыло у него дргой. Серёга если слышишь ответь.
Вагизыч
21.10.2008 15:46
Был у нас в полку в в.ч 99735, в Таганроге (197..годы) младший офицер Володя Шамрай. техник самолета СУ-7Б, БКЛ.Литерный самолет, на нем командущий ВВС СКВО летал.
Мужик классный, периодами бывал лучший техник СКВО, но губила его страсть к спиртному.
Даже любимое сало, а Володя был истинный западенский парень, но наш, советский, он умудрялся по бартеру менять на вонючие поллитра чимера, лишь бы употребить.
Командиром полка в то время был В.С. Михайлов, тот самый, который был Главкомом ВПВО и ВВС.
Душевный, но в тоже время был решительный мужик.
Ну и достал Шамрай своими выпивками всех и полкача. И Володю от той самой, технической работы, Михайлов отстранил.
Более того в очередной раз его понизили в звании.
Далее со слов очевидцев::
Вваливается лейтенант Шамрай у в*люлю* домой.
Жена навстречу: у изверг сколько раз тебе говорить надо: не жри, не жри эту заразу. Подохнуть хочешь или чтобы из армии вигнали.(Вигнали)
-Смирно, несчастная.Тащи быстрее шило.
-Володя, каханый, тебя опять повысили в звании?
-Коли, коли, да поровней, говорит. а сам шатается.
Довольнющая Галына, дырочку проткнула и звездочку вставила.
И любуется своим Шамрайчиком.
Ой Володя, опять ты старшенький, не прошло и года.
Дааа!?Счас, дали. Сымай с корнем остальные.

Ну это к вашим анекдотам, пока у меня перерыв.
Джон
22.10.2008 14:38
:]||||[:

:))
Игорь 124 к\о 84г.в
22.10.2008 15:25
Вопрос.
Можно узнать, с каких регионов учувствуют в данном форуме?
Игорь.
Вячеслав Мелешкин 153 к/о 1990 г.в.
23.10.2008 00:15
Ну вроде бы ынет заработал. Если в тему анекдотов подкидываю:- Технарь по СД приходит домой после отработанных подряд 2-х смен полетов, в добавок на 2 самолетах, и без механиков, (начальник расчета чем мог помогал). Падает спать как убитый, посреди ночи начинает кричать-ВЫТАСКИВАЙ, ВЫТАСКИВАЙ НА .... Жена будит, Ваня ты что? Он весь в поту отвечает - если мне дадут механика то убью его на х.р, жена за шо????, он в ответ- сон в руку, что на аэродроме землятресение, на бетоне трещина и все самолёты в эту трещину скатываются, и скатываются...! Ну а мой стоит, у него ж колодки под пневмонами!!!!!!- ТАК ВОТ Я И КРИЧУ МЕХАНИКУ ВЫТАСКИВАЙ
Игорь 124 к\о 84г.в
23.10.2008 09:07
Добрый всем день!
Захожу на форум и балдею, за два дня, два сообщения. Куда делась инициативная группа?
Наверное все после отпуска пахать стали, или кризис (среднего возраста).
Ладно поддержим ветку анекдотом:
Сын у папы спрашивает: Папа кризис это плохо для нас?
Папа отвечает: да сынок, очень плохо, но для тех у кого есть деньги.
А для нас кризис просто пиз…ц.
Игорь.
Перминов Андрей
23.10.2008 14:36
Привет господа!
Идет по улице мужчина с сынишкой и малыш канючит: "Папа купи мороженного!"
Отец: "Вова прекрати хныкать не до мороженного!"
Пацан еще сильнее: "Папа ну купи, купи я давно не ел морженного!"
Отец: "Сынок это не причина хныкать и вести себя не подобающе!"
Пацан: "Папа я очень, очень хочу морженного, ты даже себе представить не можешь, как я хочу!"
Отец: "Вова я все прекрасно могу представить ведь я тоже очень, очень хочу мороженного! Но денег у нас осталось только на водку!".
Буртолик Виктор
23.10.2008 17:17
Для тех кто меня помнит.Еще служу.Все нормально.Все годы в г. Астрахани.
Усков.М.М
23.10.2008 20:23
75-76 к\о 1979 года выпуска отзовитесь.С праздником АВАТУшники.
Олег 71
23.10.2008 22:42
Всем привет! Я впервые на Вашем форуме.Выпуск 1991г.11 рота.
Вагизыч
24.10.2008 01:38
Привет.
Тоже на ночь глядя:
Читаю::
Выпьем за здоровье моей жены!
Если будет здорова моя жена, то буду здоров и я.
Если буду здоров я-- будут здоровы все женщины в округе.
Если будут здоровы все женщины в округе - будут здоровы и все мужчины в нашей округе.
А если будут здоровы все мужчины в нашей округе, то будет здорова и моя жена.
Так выпьем же за здоровье моей жены!
Перминову А.
Андрей , привет. А где ты господ нашел здесь?
Если денег осталось только на водку.
Слушай, а как тебе новость *закидонская*, что теперь в армии не будет института прапорщиков?
plan 5-я 1989 г.в.
24.10.2008 03:11
Израиль, Ближний Восток. Всё спокойно, относительно..
А. Валич
24.10.2008 05:20
Народ, добрый день!
Сгущают краски насчет всемирного кризиса или нет, не знаю, но хотелось бы узнать, каким боком он (кризис)задевает нас, будем так говорить, простых обывателей? Если есть желание, поговорим.
сибирь
24.10.2008 06:44
63к/о !1979 год выпуска ! Завидову , Менжелу, Захарову! У меня "НЭТ" служебный, Блокировка по однокласникам RU.Помогите связаться другим способом! Мой сот.-8(3435)343499.Дом.8(3435)41-53-10, раб.8(3435)49-02-70.Я в Нижнем Тагиле !ЦАЦУРА.
Вагизыч
24.10.2008 10:30
А. Валичу. приветствую.
Кризис кризисом, а тут прапорщиков сокращают.
Поднимаем боеготовность и боеспособность наших ВС.
Не понятки. Не точно на стажировку аппарат советников министра в обато и летный пол. Ещё на корабль подлодку и палубный.
Надо сокращать , но не огульно же.
В обато какие спецы взводные, годами опыт наращивали. А начскладов на техпозициях, ракетно - арт. вооружения.Начвещ складов.Тоже спецы в своем деле.
Что и говорить?
Акулинин Александр.
24.10.2008 11:01
Владимиру Чикильдик.
Владимир, подскажи как связаться с выпускниками АВАТУ, которые проживают в г.Барнауле? Мы приезжали на юбилей училища, встретили наших барнаульских, но конечно потом разбежались по своим выпускам и ротам. Просто я знаю, что барнаульские АВАТушники периодически встречаются или проводят какието мероприятия... Хотелось бы поучавствовать. Мой адрес:aam@in-technology.ru
Перминов Андрей
24.10.2008 11:38
Привет всем!Вагизыч я честно впервые слышу о том, что прапорщиков не будет, но если это так, то мне кажется это не верное решение. Вот например, я служил в авиагарнизоне Хотилово-2 а вокруг или точнее рядом с гарнизоном деревни несколько штук:Хотилово, Куженкино, Борисовский поселок, чуть дальше -Выползово, Бологое, Вышний Волочек и кадры из этих деревень (городков) шли служить в качестве прапорщиков причем одни увольнялись, подрастали другие и поскольку в деревне работы нет (да и в городах тоже), то народ решал проблему трудоустройства через командира.Например в ТЭЧ 80% были прапора (исполнители регламентных и других видов работ), в эскадрильях примерно 20% прапорщиков от всего л/с. Я помню в 1981г., когда эскадрилья строилась МиГ -25, то в строю было 63 человека техсостава (прапоров примерно 15), а в 1992 уже 20 -25 с минимом прапорщиков, да и солдат уже было мало. У командира были должности прапорщиков, сверхсрочников и деревенский люд тянулся и служил укрепляя боеготовность. Например, по технологической карте регламентных работ прапорщик снимал и ставил турбохолодильник на двигателе и эту работу (конечно он владел и несколькими другими операциями) он исполнял в течении всей службы и был так "надрессирован" в этом, что скорость работы и качество изумительное, а другой натаскивался на другой операции, третий на третей. Солдата обучили он чуточку освоился и уволился, прапорщики же народ оседлый, живут своим сельским хозяйством и службой (в основном конечно)и дело знают лучше солдата, и гораздо меньше нуждаются в жилье (разве, что после выхода на пенсию желают получить сверх того, что имеют, но это сам Господь велел). Стало быть с ними меньше проблем и лучше качество и самое главное выше уровень БГ, а ОБАТО (или подобная структура) без прапорщиков вообще "загнется". Единственное, что если будут сержанты, старшины сверхсрочной службы тогда другое дело, но по сути это те же прапорщики, а само это звание для сверхсрочников критерий роста. Если уберут такой институт армейский, то ВС потеряют во многих вопросах.

Для Валич А.: Где-то недавно было высказывание премьер-министра Путина В.В. дескать (точно не помню): "Слава Богу у нас (в России)только сложности, а самого кризиса пока нет и надо не допустить, чтобы он случился!". Поэтому, обсуждать пока остаётся только сложности. А вот с АВАТУшниками из Германии, США, Израиля было бы интересно, чё у них твориться, как на себе они это чувствуют или нет?
Всем пока, до связи!
Перминову и Вагизычу
24.10.2008 12:44

Вы кого защищаете? Тех прапоров, которые в пехоте в должности командиров взводов или в ВВС в должности техника самолета или тех, кто в штабах на писарских должностях, заведующие столовых, начальники складов и прочие мордато-хамоватые прапорщики, которых вполне и достойно могут заменить грамотные, добросовестные и порядочные женщины из числа тех-же боевых подруг постоянного состава, заодно и решится проблема их трудоустройства, особенно в оторванных гарнизонах.
В этой связи, как стало принято, анекдот про прапорщика:
Идет командир части с обеда на службу, в районе КПП навстречу попадается прапорщик с тележкой, доверху нагруженной мусором.
- Товарищ прапорщик! Куда, с какой целью двигаемся?
- Товарищ подполковник! Вывожу мусор от подразделения!
- Молодец, товарищ прапорщик, одобряю! Продолжайте!
Таким образом разминулись, а через 100 метров прапорщик, вывыливая телегу, произносит:
- На фига мне Ваш мусор нужен, товарищ подполковник, мне в хозяйстве тележка необходима!
И поэтому во всех деревнях, которые вокруг аэродромов и частей стоят и стояли, про которые говорит Перминов, на 90% все подворья в этих деревнях были благоустроены за счет материалов, украденных в частях за многие годы сначала господами макаронниками (кто постарше, таких помнит), а затем прапорщиками. Анекдоты, в том числе и в армии, так просо не рождаются. Надо не институт прапоров упразднять, а исключить использование этой категории военнослужащих на должностях, которые вполне могут заменить служащие. Решение по прапорам правильное, только его извращать нельзя во время претворения в жизнь.Вспомните на своем служебном пути всех прапоров и всех служащих СА и дайте им оценку с этой точки зрения.По дисциплине, исполнительности, порядочности ни какого сравнения. У большинства этих деревенских по одной извилине, да и то от фураги.
И еще один анекдот просто так, когда-то запомнился:
Полк на марше. Командир, как положено, впереди, на лихом коне, дает команду: В 15.00 старшину Барабанщикова ко мне в кабинет! Команда полетела по коробкам взводов и рот:
- в 15.00 старшину Барабанщикова к командиру в кабинет!
- в 15.00 старшину Барабанщикова к командиру!
- в 15.00 старшину Барабанщикова!
- в 15.00 старшину!
- в 15.00 ......
- ..........
В 15.00 командир полка приходит с обеда на службу, а в его приемной сидят 18 старшин рот с барабанами.
Следующий анекдот будет про генералов.
А. Валич.
Ни в коей мере не отношу вышесказанное к огромному числу настоящих прапорщиков, которые часто мне попадались во время службы, лично знаком , дружу и уважаю этих настоящих ребят. Их в принципе и больше.
Вагизыч
25.10.2008 00:15
Привет ребята.
А.Валичу.
Вот видишь, сначала за упокой, да за упокой, и после вдруг вспомнил, что и за здравие надо бы.
А ведь надо дружище, надо. Упраздняется ВЕСЬ ИНСТИТУТ ПРАПОРЩИКОВ... ВЕСЬ.
Вот в этом то вся изюмина по министру.Я же ведь написал, что а ::вдруг война.
Если так подходить, на хрена вообще нужны Вооруж. силы.
Давай органы оставим (в том числе и ФСБ конечно, разведки прочие всякие) Стратегов и разгоним всех. Ведь нет же войны.
Мы это когда-то в истории государства проходили.
Здесь не должно быть половинчатых мер. Нам 61 года хватило. Неужели еже с ним товарищи это не читали.
Ты сначала что-то построй, а после рушь что задумал. Но апробируй, добейся лучших показателей.
Я с Андреем, на одной мы стороне.
Особенно не нужно резать по живому, там где наиболее важные составляющие Вооруженных сил:
повторюсь: -боеготовность, боеспособность, безопасность. 3Б.
А что бабы смогут сделать, мы же не в игрушки играем, а Родину защищаем!!!
Что бабы на аэродроме сутками будут торчать, готовя аэродром к полетам.
Жаль, что труд Обатошника вы видели, сквозь очки с увеличительными линзами, где прапорщики обязательно с *жирными мордами*.Да были у меня и упитанные парни, но это не мешало им оставаться со мной по 2-3 суток , СУТОК, на полосе. В условиях Урала и Крайнего севера.
Я всегда с уважением относился к этой кагорте военнослужащих. И если прапорщик бездействовал---то вина тому командир. Да были всякие, но офицеров бездельников было гораздо больше прапорщиков. Но в основном и они становились трудягами. А кто не хотел служить и работать--вон порог, и уе...
Поэтому, осторожно здесь надо. А то медиков к хххх.м, ; мл. оф.---что-то их много.
Полковников как собак не добитых, а генералов --так это вообще особый разговор.

Слов нет, надо произвести реоганизацию армии, но под что? Под какую доктрину?
Много вопросов, не нам решать. Но когда собирают резать по живому, тут уж не выдержишь.
Мне жалко тех ребят, офицеров, которые с голыми руками будут *брошены под танк*-- на выполнение поставленных задач с сопливым солдатом, который не успел призваться, уже увольняется, без *беды и выручки*==товарища ПРАПОРЩИКА!
герасин александр АВАТУ 64к.о 1989г.в
25.10.2008 00:18
Тема Ю., как пришли в гостиницу и там узнали , что у меня паспорт русский?! , но заграничныйь., она убежала и больше я её не видел, короче каменный век, в "изабель" приняли без проблем , юбилей классный, тот кто не был , лутше закройтейсь, пиз..ть
всегда легко.Кирилу Респект. Будешь в Германии, добро пожаловать!!Т.в Гер.9071503696.Алекс.
Перминов Андрей
25.10.2008 05:37
Привет всем! Конечно дело не в самом институте прапорщиков. У хорошего командира от саршего до младшего все служат, как надо и не курвятся, а где бардак там "рождаются" не только мордовато-хамоватые прапорщики, но и офицеры и солдаты причем "рождаются" не от природы матушки, а от среды, которую создает и определяет командир. Согласен с тем, что женщины, а сейчас их женщин сверхсрочников и прапорщиков много и думаю, что для складов - порядок и учет самое то для применения слабого пола (но опять же и они в звании прапоров). А вот авиация, флот (а что и мичманов тоже не будет?) и другие моторизованные части, где не только автомат, пулемет, нож и граната, а есть техника - там мужчины прапорщики позарез нужны. Это я о самом главном - о БГ! Сейчас контрактников готовят и набирают, но по сути сверхсрочники и прапора это и была и пока есть некая форма контракта.
Игорь Павлович
25.10.2008 20:20
Для"plan 9-я...".Саша, так это же рядом.Там у меня дочь работала в"Лавиде", а сейчас-в Тофене.Мой моб.0547840952.
Игорь Павлович
25.10.2008 20:37
Для Игоря Шмачилина.А как фамилия и когда он Можайку закончил?Я ведь тоже оттуда , образца 70г., с 1-го факультета(113 к/о).И звезды те же.А в Горелово точно живет наш АВАТУшник, о котором я писал.У него уже тогда там была отличная квартира, куда бы он от нее делся.И вообще, закончив АВАТУ в 60-м, я чаще встречал ребят из выпусков предыдущих и последующих лет, чем своих.
ттттттт
25.10.2008 23:43
Генералу нового водителя дали. Садится он, значит, в машину: Такс, кто такой, как звать?
- Иваном, товарищ генерал!
- Знач так, я тут панибратством заниматься не собираюсь. Фамилия как?
- Любимый...
....
- Кхм, ладно, Ваня, поехали...
Игорь Павлович
26.10.2008 09:58
АВАТУшники, скажите, положа руку на сердце:когда вы впервые узнали, что любимый автор наших детских книжек Аркадий Гайдар совершал свои подвиги, будучи комполка в 16 лет, именно в Ачинском районе и в соседней Хакассии?Лично я узнал много позже после выпуска.И моя жена, уроженка Ачинска и впоследствии инструктор по школам в ачинском ГК ВЛКСМ, тоже ничего не знала об этом.Только ее бабушка как-то глухо и со страхом однажды обмолвилась.Точно так же мы тогда ничего не знали, что ведомый А.Покрышкина Герой Советского Союза Голубев родился и окончил аэроклуб в Ачинске перед войной.
калинкин николай
26.10.2008 13:38
калинкин коля 80й г.в. ищу однокашников, сослуживцев. пишите evgkalinkin@yandex.ru
или звоните 89648015475
Владимир Чикильдик
27.10.2008 06:52
В своей книге "Небо войны" А.И.Покрышкин очень часто упоминает своего ведомого-друга Геогия Гордеевича Голубева. Много эпизодов в книге посвящено ему. А в Ачинске его всегда помнили. В мою бытность он несколько раз был в училище.
Теперь не анекдот-быль.
Лето 1985г.Полевой аэродром БВВАУЛ под Алейском(Калманский полк поделили на 3 части, летали с курсантами с основного, и двух полевых аэродромов). Лётчики, техники в отрыве от семей с весны до поздней осени. Раз в неделю-две выделялся борт, чтобы в в пятницу народ на базу к семьям свозить, для укрепления пошатнувшихся семейно-брачных отношений. В эскадрилье был техник из деревни Новороманово дядя Коля. Одну пятницу он пропустил, т.к. был в наряде. Очередной раз пришёл борт, а его опять в наряд куда-то п/п-к Соболев (нш 1АЭ) поставил.
Дядя Коля идёт к командиру лагеря п/ку Заяц В.П. (потом его убрали с лётной работы за то что жену на разведку погоды во вторую кабину посадил) и говорит:
- Командир, ну что за дела, опять в наряд поставили! Сам посуди, третью неделю НЕ ЕБШИСЬ!
Из песни слов не выкинешь, как было, так и пишу! Это со слов самого тов. СОБОЛЕВА В.Д.
С уважением, Владимир К.Чикильдик.
Игорь Павлович
27.10.2008 09:34
А при нас , почему-то, все время говорили только об одном Герое Советского Союза, жившем тогда в Ачинске-Лапенкове.Он Героя получил за форсирование Днепра.Правда, при нас его в училище не приглашали, только называли фамилию по праздничным датам.Да и сами наши командиры не откровенничали на военные темы, хотя большинство были фронтовиками-орденоносцами.А вот в Можайке на нашем факультете был нач.курса п-к Зюзин.В войну он был механиком у А.Покрышкина.А сын Лапенкова с кем-то из вас учился.Поступил при нас в 60-м, Володей, кажется звали.На учебном аэродроме, ближе к кирзаводу, были отрыты землянки.Там делали зимой перекуры.Чуть дальше стояла деревянная будка-сортир.Наши инструкторы любили "травить", как один курсант пошел туда по делу, а двое других сзади подставили лопату.А в землянке потом все издевались над бедолагой насчет запаха, а он бегал проверять свое техническое облачение-оно было тогда громоздкое.Сам я, такого не видел, но байка ходила.А вот Ту-16 с бортовым "03"согнулся по 12-му шпангоуту при нас:сложилась передняя стойка ночью, он и задрал хвост.Тогда выпускались 4, 5, 6-я роты(59-й год).
1..175176177..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru