Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..104105106..223224

сивов н.в
13.05.2007 17:17
Миннигалиеву Ф Г
Приветствую тебя .Если увидешь В . Мамаева привет от Сивова Николая передовай . Наше предприятие Научно-производственное объединение прикладной механикн им. М.Ф.Решетнева (НПО ПМ).Может и что то поставляете .А тематика вашего предприятия с чем связана.Мы- космос.
plan 5-я рота 1989 г.в.
13.05.2007 18:23
Всем доброго времени суток!!!ТОЛЯ Ш. пять баллов!!! АЛЕКС Г. День попеды встретил в Вене. Только с трапа, был в Будапеште...Извени, возможности добраться в Мюнхен не было, отпуск внеплановый, моя VISA - с ума сходит....Как отдохнгул???, а теперь опять в шахту....Вот так и живём...ОРГ. Комитету: Авдеев Александр Иванович, что проживает не в Ачинске????
13.05.2007 18:40
Саше- Белому.
Саня всё ещё сижу в Монгохто. Жду у моря погоды, что там Фрегерок нам пишет. Давай не ленись, позвони бедному пенсионеру
Миллер Аркадий
13.05.2007 18:45
Константин
13.05.2007 18:45
Владимиру Чикильдику.
Володя, привет!Посмотрел повнимательнее фотоальбом, огромное тебе спасибо, только благодаря твоему активному участию там такая фотолетопись твоих и наших лет учебы!Кстати, Галкина Гену из 10-й роты(наш делегат 17 съезда ВЛКСМ)ты должен хорошо помнить.Мы с ним начинали службу в Полтаве, я был у него свидетелем на свадьбе, потом он поступил в Жуковку, встречались, закончил, остался там преподавателем, и потерялись.Может кто просигналит( из Жуковки!!)его координаты! И в Нежине, где ты стажировался, я немного послужил, 86-87г., сейчас там, как и везде на Украине, ост-ки ДА распилили под чутким руководством НАТО.Да, насколько я помню, у нас же и на выпуске ТВ было!
С ув.Конст.Гудзь, 97к.о.75г.в.
Миллер Аркадий
13.05.2007 18:48
Саня, непугайся. Теперь выхожу как обячно. Давай звони.
Жаль, что я сейчас не в Питере, а то бы тоже в Берлогу сходил. Надо быстрее с Дальнего Востока выбераться
Александр Акопов 105 к.о.1981г.в.
13.05.2007 21:57
Олегу Белоусову.Согласен кушать, вы северные люди неторопливые, несуетливые, кушать так кушать.А если народ подумает о нас так же как о , , соленых ушах, , при нашем то авторитете, я думаю ничего страшного.Серега Ронжин, Валера на сайте и Валера Тюрин (Зема)это один и тотже человек.Мой лепший друган.Привет Питеру.А Леха Торопов молчит... Обнимаю всех.Пока. P/S Для ОЛЬГИ к винту реактивный двигатель не нужен?
Владимир Чикильдик
14.05.2007 05:58
ГУДЗЮ К. Гена Галкин по сю пору служит в Жуковке. Его моб.: 8903-749-4225. Мы с ним перезваниваемся иной раз..
С уважением Владимир К. Чикильдик
Джон
14.05.2007 06:50
Привет всем!
Для Чикильдик В.К. и всех кто отписал в почту с просьбой о регистрации:
Уезжал на выходные из города, почту проверил только сейчас. Разгребусь с делами - выложу на сайт. Без обид. Думаю сегодня вечером всё сделаю.
Для Кирилла Барабаш: Кирилл, твоё письмо тоже получил. Ты правильно понял, что в данный момент мы с Эдиком занимаемся сайтом вдвоем. Насчет твоих предложений - обещаю их обдумать. Как только буду готов - дам ответ.
Удачи всем!
Николай Левшенко, 82 г.в., 57 КО
14.05.2007 09:28
Привет всем!
Повезло, смог присутствовать на встрече 12 мая в Подольске.
Встреча прошла на 5+: эмоций полно, но слов не хватает. Несмотря на то, что в этом году исполняется 25 лет с выпуска, но в памяти еще все свежо, особенно когда встречаешься с выпускником твоего батальона предыдущего выпуска: он одел лейтенантские погоды, а ты курсантские. Очень хотелось бы чтобы эти встерчи были регулярными и еще в большем количестве, ну и конечно чтобы состоялась главная наша встреча на Юбилее АВАТУ.
Артеменко Иван Иванович
14.05.2007 12:38
Всем ачинцам огромный привет! Я выпускник АВАТУ 1991 года, 82 к/о. Сейчас проживаю в г. Полтаве, служу в МЧС. Выпусники 8 роты отзовитесь.
Людмила
14.05.2007 12:43
Привет Леонид! Как поживаешь? Иногда читаю Вашу переписку.
Александр Никитин (12 рота, 1991 г.в)
14.05.2007 13:16
Артеменко Иван Иванович.
Ваши парни отмечались уже здесь. Полистай форум, найдёшь.
С нашей роты никого у вас нет?
Артеменко Иван Иванович
14.05.2007 14:04
Александру Никитину
С вашей роты нет. С АВАТУ у нас пару человек, с моей роты.
Александр Никитин (12 рота, 1991 г.в)
14.05.2007 14:50
Артеменко Иван Иванович.
Спасибо. Сходи сюда, ваших двое
http://avatu.sitecity.ru/ltext ...
Константин
14.05.2007 15:14
Артеменко Иван Иванычу !!
Привет тебе от к-на запаса Гудзя К.Г., помнишь такого ?Полтава-то на месте? Ты же вроде из полка в базу уходил? А в МЧС наверное после полного разгона?
Константин
14.05.2007 15:22
Владимиру Чикильдику.
Володя, огр. спасибо, будем пытаться связываться!
С ув.Г.К.Г.
Руда 52 к.о. 89 г.в.
14.05.2007 15:53
Всем привет!
Будем живы!
Артеменко Иван Иванович
14.05.2007 16:03
Константину Гудзю!
Привет.Полтава стоит, процветает и пахнет.С полка ушел в базу и прослужил там до 2006 года, до полного розгона.А теперь в МЧС до пенсии.
Артеменко Иван Иванович
14.05.2007 16:23
Александру Никитину

Большое спасибо за подсказку.
Константин
14.05.2007 18:21
Артеиенко Ив.Иванычу.
Спасибо! Всем привет, кто меня помнит.Я там иногда бываю, Полтава то действительно цветет, только жалко что мужики моего поколения помирать чаще стали.Ну до пенсии то Иван дослужишь, МЧС контора вечная.Всех благ, удачи!
Белый
14.05.2007 20:02
Миллер Аркадий:
Привет. Ты чего там застрял.Когда к нам заедешь?
AGVAS
14.05.2007 23:48
Константину 75 г.в., 97 к/о
Костя, здравствуй. Приятно увидеть тебя на форуме. Твои песни надолго, если не навсегда, запомнились после совместной стажировки в Завитинске на самолетах Ту-16. Ты тогда играл на гитаре и пел нам каждый вечер после отбоя. У меня до сих пор хранится записная книжка, в которой имеются твои песни с указанными тобой же нотами для исполнения на гитаре.
Гены Галкина телефон Ч.В.К. тебе сообщил. Я тоже имею с ним связь.
С уважением выпускник 103 к/о 1975 г.в. Геннадий Александров.
AGVAS
15.05.2007 00:20
12.05.07г. принимал участие во встрече выпускников АВАТУ в Подольске. Спасибо инициаторам местного куста за организацию и прекрасное проведение встречи. Позже попробую разместить групповой фотоснимок участников "съезда".
Выпускник 103 к/о 1975 г.в. Александров Геннадий Васильевич.
AGVAS
15.05.2007 00:49
Константину 75 г.в., 97 к/о
Константин, прошу извинить. Кажется что произошло недоразумение. Я ошибся, приняв тебя за Константина с 11 роты. Не обратил внимание на номер кл. отд. А фамилию, видимо, я уже подзабыл.
С уважением Г. Александров.
Оргкомитет г. Ачинска
15.05.2007 05:37
Многие оказывают существенную помощь, выходят с деловыми и интересными предложениями, которые рассматриваются на заседаниях.
Александру Евтееву.
Спасибо за подсказку по фильму 1975г.Его наличие проверим в архивах Красноярского ТВ.
Игорю.124 к/о 84 г.в.
Ваш телефон передан Гарабину Ивану.В настоящее время он работает в военном комиссариате г. Ачинска.
Буравлеву Александру Ивановичу - Спасибо за поддержку Орг.комитета.Помним Ваше присутствие на Юбилеях училища, такими выпускниками училище может гордиться, а к Вашим званиям и регалиям, я бы еще добавил - мастер массажа.
Беляеву Олегу.
Ваши координаты переданы Огарю Виктору.
Равилю Вагизовичу Минигаздинову.
Чикильдик Владимир и Буланков Александр уже давно включены в состав Орг.комитета, они об этом знают и существенно помогают.С ними налажен полный контакт.Эта информация была нами помещена на форуме, стр.100.
Коюмову Геннадию, 121 к/о.
По готовности фильма об училище и Знака вся информация будет доведена - это не такой скорый процесс!
KUV 56.Майор Русин Петр Яковлевич, по окончании службы, убыл из Ачинска, далее его судьба нам не известна.Если кто знает, сообщите.
Чикильдик В.К.
Для Буланкова Александра отправлен на твой адрес образец бейджика.Пожалуйста, передай.
Следующее заседание Орг.комитета - 24 мая в 17-00.
С уважением Ю.Ф.Мельников
Людмила
15.05.2007 06:20
Аванову Л.Б.
Леня, мы переехали, звони на работу тел. 7-13-60 Л. Ачинск
Л.
15.05.2007 06:23
Аванову Л.Б.
Мы переехали, звони на работу по тел 7-13-60 Л. Ачинск
Иванов Игорь 44 к/о 77-80 г.г.
15.05.2007 07:32
Для Артеменко Ивана Авановича: Случайно не знаешь Петренко Сергея он тоже из Полтавы. Выпуск 85-86 г.
Чащин Игорь
15.05.2007 09:15
2 Самойлов Валерий (33к/о ;83гв.)
Приветствую Вас, Валерий.
К Вам обращается выпускник 1989 г. 26к/о, Чащин Игорь. Хотел бы подробнее узнать о Назырове Эльдаре, правда Вы пишите что он 88 г.в.Со мной в отделении учился Назыров Эльдар.Если это все таки он, то хотелось бы получить его координаты.Со мной можно связаться:E-mail starichok69@mail.ru, ICQ 381026376, тел 8-985-364-77-36.
С уважением, Чащин Игорь.
Владимир Чикильдик
15.05.2007 10:04
Для ОРГКОМИТЕТА и всех заинтересованных... По поводу юбилейного знака. Я предлагаю утвердить следующий знак: Подвеска - флаг ВВС; убрать из круга над сивмолом ИАС так называемые " руки техника, бережно провожающие самолет в небо..." Я думал вначале, что это пассатижи, раскрытые для захвата гайки!?? Непонятно, зачем к символике ИАС, утвержденной еще Геральдической комиссией МО СССР, добавлять "... руки техника..." и далее см. по тексту выше ?! На это место надо поднять знак ИАС и цифра 60 в золотом кружочке на белом фоне окажется, аккурат на венке из дубовых листьев. Эти "..руки ..."отягощают композицию, Прошу меня поддержать!
С уважением, Владимир К. Чикильдик
Джон
15.05.2007 11:08
Владимир Карпович, насколько я понял, эскиз юбилейного знака оргкомитетом уже принят. Я просил их выложить эскиз в инет и дать ссылку на него здесь на ветке, чтобы каждый мог увидеть. Но пока ссылку на эскиз никто не размещал. Лично мне это небезинтересно это по той простой причине, что мы предлагали к обсуждению эскизы расположенные здесь: http://khorol-avia.clan.su/wor ...
Владимир Чикильдик
15.05.2007 11:22
ДЖОНУ: Так он под №6 в этом списке. На подвеске, которая представляет флаг ВВС.
Посмотри внимательно на эскиз, и на то. что я писал. Ведь я готов был к "..рукам..", но сам вначале не понял, что это они и есть. Думается, на скульптурном крупном изображении можно понять, что это руки, но здесь же все должно быть условно, плакатно. Ну как всем объяснять, что это не клешни рака, извините за такое сравнение. Но похоже больше все-таки на пассатижи. Это, еще раз не для того чтобы обидеть автора!!
С уважением, Владимир К. Чикильдик.
Константин
15.05.2007 11:27

AGVAS
Геннадий, приветствую!!
У меня с памятью тоже не очень, но то что в 75г. на стаже в славном Завитополе было 97к.о.( из 9-й роты !!)в полном составе, и я в том числе- неоспоримый исторический факт !!Так что, Геннадий, у тебя то с памятью как раз ХОРОШО!! Просто немного спутал электриков с СД, бывает. Я это, Гена пел колыбельные сначала на Горке, потом в холодном профилактории, ( помнишь, МП-шкой топили, чад)а я народ развлекал в сложняке ! И аккорды всем писал, не зажимал. Гена, спасибо огромное, я уж думал из того далека никто не откликнется !Кстати на встречу в Подольске меня звали, не смог по работе.Ну я думаю, еще пообщаемся, вот и Гену Галкина найду.Всех благ, удачи !
Константин
15.05.2007 11:29
AGVAS
Геннадий, приветствую!!
У меня с памятью тоже не очень, но то что в 75г. на стаже в славном Завитополе было 97к.о.( из 9-й роты !!)в полном составе, и я в том числе- неоспоримый исторический факт !!Так что, Геннадий, у тебя то с памятью как раз ХОРОШО!! Просто немного спутал электриков с СД, бывает. Я это, Гена пел колыбельные сначала на Горке, потом в холодном профилактории, ( помнишь, МП-шкой топили, чад)а я народ развлекал в сложняке ! И аккорды всем писал, не зажимал. Гена, спасибо огромное, я уж думал из того далека никто не откликнется !Кстати на встречу в Подольске меня звали, не смог по работе.Ну я думаю, еще пообщаемся, вот и Гену Галкина найду.Всех благ, удачи !
Джон
15.05.2007 11:56
Владимир Карпович, ну вот благодаря вам мы хоть узнали какой эскиз был принят :)
Нам то об этом никто не сказал, не просвятил...Значит крест под эскизом №6? Понятно. Ваши предложения я понял - подумаем, как сделать более приемлемо и понятно. Хотя многое будет зависеть и от изготовителей...
Артеменко Иван Иванович
15.05.2007 13:21
Ребята ачинци, оргкомитет!
Помогите найти, дайте любую информацио о Артеменко Михаиле Павловиче 82 к/о, выпуск 1991 год.После училища направлен служить п.Галенки Уссурийск.Кто что знает о нем дайте знать.
Артеменко Иван Иванович
15.05.2007 13:23
Ребята ачинци, оргкомитет!
Помогите найти, дайте любую информацио о Артеменко Михаиле Павловиче 82 к/о, выпуск 1991 год.После училища направлен служить п.Галенки Уссурийск.Кто что знает о нем дайте знать.
Андрей Видилин 153 к/о 1990 г.в.
15.05.2007 14:21
Для Артеменко Иван Иванович:
Иваныч, разрешите еще одним вопросом загрузить. Костя Остапченко, 153 к/о, 1990 г.в., родом из Полтавы. Может где пробегал мимо?
Извините за беспокойство!
Константин
15.05.2007 15:15
Андрею Видилину
Костя Остапченко- сын моего сослуживца по Полтаве, к-на Остапченко Вл-ра Ив-ча, говорили о нем часто, т.к. оба АВАТУшники. Буду в Полтаве, найду отца, узнаю где Костя, напишу.Отец его был гл.спецом по движкам в ТЭЧ бывшего знаменитого 226-го ОГАП РЭБ до 86г.
15.05.2007 15:39
15.05.2007 15:40
Привет выпускникам 5-ой роты 1982г.
15.05.2007 15:43
Мужики, помогите найти Бушмакина Владимира Михайловича, выпускника 5-ой роты 1982г.
Бубко Андрей 1994 г.вып. 9рота м-ра Хохлова 92 к/о
15.05.2007 16:53
Привет всем выпускникам АВАТУ из своего соужебного опыта я делаю вывод - выпускников АВАТУ в войсках больше всего это говорит о воспитании которое дала наша"кузница кадров" и это не простые слова, они проверены временем, пусть мы и служим за квартиру, за пенсию и тд., но не это главное, главное жизненный стержень который закладывался в АВАТУ и я помню как я деревенский сибирский парень который переступи порог АВАТУ в 1994 году был потрясен отношением командного состава к нам "абитуриентам"-дисциплина была крепкая.Майор Хохлов построил нас после того как определились в какой роте будем служить икак рявкнет-"Вы попали в 9 роту и служба вам медом не покажется, Смирно!Шагом марш, и по рядам прошелся ропот-"Мы попали пацаны-я это до сих пор помню, если не верите спросите у выпускников 9 роты 1994 г/в, и началось, до сих пор помню л-та Воротникова, спорт был превыше всего, это сейчас я немного погрузнел , а тогда за 11.50 трешку в сапогах вполне реально и 4 балла для нас была низшая оценка нам всегда нормативы давали с запасом.Вот тогда мужики и ковалась победа над всем миром, с этих ньюансов.А сейчас что творится, приходят лейтенанты и подтянуться на турнике не могут ни разу, я их спрашиваю , а как же вы учились, а мне отвечают а мы деньги платили.ВОТ ОН КОНЕЦ АРМИИ.
Александр Никитин (12 рота, 1991 г.в)
15.05.2007 17:28
Бубко Андрей 1994 г.вып. 9рота м-ра Хохлова 92 к/о.
Поддерживаю. В 2000 году пришёл лейтенант из Краснодарского училища, средний факультет закончил. Я был в ауте - он даже контрить не умел!
Бубко Андрей 1994 г.вып. 9рота м-ра Хохлова 92 к/о
15.05.2007 17:47
Александру Никитину.
Подтверждаю твои слова, пришел к нам лейтенант из Ставропольского, так он на статические разрядники говорил, что это антенны РЭО, а на ПВД , что это пулемент , хотя любой из нерадивых в АВАТУ я на 100% уверен ответит правильно, это азы авиации , что дальней , что истребительной, а преподователя по СД я встретил на вокзале вАчинске -он проездные в комендатуре отмечал - остался неугоден ВВС и это тот человек который знал двигатель ТУ-22 как свои пять пальцев и арматуру кабины ТУ-22 рисовал на спор слетчиками на память И КАКАЯ АВИАЦИЯ ПОСЛЕ ЭТОГО!
plan 5-я рота 1989 г.в.
15.05.2007 22:46
Орг. комитету.... Спасибо за ответ, а вопрос на мой взгляд конкретный....
AGVAS:
15.05.2007 23:11
Константину
Костя, прошу меня извинить. Увидев тебя на форуме, сначала нисколько не сомневался, что это именно ты. Фамилию твою помнил. Но вот роту как я спутал, не могу понять. Отсюда и пошли сомнения. Видимо, время берет свое. Я очень рад, что тот Константин это и есть ТЫ.
Надеюсь, что голос свой чудный и талант игры на инструменте ты сохранил полностью. Будешь в Москве, звони. Всегда к твоим услугам. Мой тел. 8-916-953-81-22.
С наилучшими пожеланиями Гена Александров.
Nikolai
16.05.2007 10:46
Бубко Андрею. От выпускника 1976г. (7 рота, 73 к/о, ком.роты м-р Русин П.Я.)
Тяни Свою лямку, честно и без нытья. А можешь заработать на пропитание иным способом, попробуй.
Армии не конец. Она нужна государству. А государство это мы. (См. первый абзац.)
Для того и общаемся дабы "жисть" наша луче была.
С уважением Н. Занин.
Александр Евтеев 98к.о. 1975г.в.
16.05.2007 11:54
Оргкамитету, В.Чикильдику, Джону.
1.Ликвидация АВАТУ-это результат БОЕВОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОПЕРАЦИИ с блеском проведенной АМЕРИКАНСКИМ БОЕВЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ, Я ДУМАЮ ЧТО НУЖНО РАЗРА-
БОТАТЬ И ПРОВЕСТИ КОНТР ИНФОРМАЦИОННУЮ ОПЕРАЦИЮ, РЕЗУЛЬТАТОМ КОТОРОЙ СТАЛО БЫ
ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВАТУ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Оргкамирету, от имени вы-пускников и ветеранов АВАТУ обратиься к Президенту РОССИИ , с предложением о востановлении АВАТУ. Вопрос государственной важности т.к. от решения этого вопроса напрямую зависит обеспечение безопасноти полётов.
В востановлении АВАТУ было бы заинтересованно руководство г.Ачинска и Красноярского Края, т.к. ущилище является стратегическим резервом при возникнове-нии различных неприятностей. Мы курсантами ликвидировали последствия аварии на
АГК в1973г. Ибыло бы здорово в августе 2008г. передать знамя ущилища из рук
седых ветеранов, молодым офицерам и курсантам воссозданого АВАТУ.
2.Неплохо было бы создать сайт или страничку на сайте -Боевые подруги выпускников АВАТУ -общаемся-, В.Чикильдик прав женщин забывать нельзя. Чем боль-ше женщин будет общаться на сайте, как говориться о своём, о женском, тем больше
мужиков приедет в Ачинск на юбилей.
3.В.Чикильдику. В.Никитинскому номер Т-на передал, он обещал с тобой связаться.
Александр Евтеев.
1..104105106..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru