Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В пятницу о дронах

 ↓ ВНИЗ

Учлёт
Старожил форума
16.06.2017 05:05
Дрон-инкассатор.

Сбербанк впервые в рамках пилотного проекта испытал спецдрон для доставки наличных денег, сообщил первый зампред Сбербанка Лев Хасис.

"Важный день в жизни инкассации Сбербанка. Сегодня впервые наш спецдрон в рамках пилотного проекта осуществил реальную успешную доставку наличных денег из кассового центра до инкассаторского автомобиля со скоростью около 180 километров в час"

https://ria.ru/economy/2017061 ...


Как поймать дрон https://www.youtube.com/watch? ...


Отказ от ответственности: материалы, представленные выше, имеют исключительно информационное значение и не могут рассматриваться в качестве советов.


mErLin
Старожил форума
16.06.2017 09:20
Музыкой навеяло: Пару лет назад выдавал сотруднику аванс безо всякого дрона. Тот поехал на рыбацкую заимку, злоупотребил и завис там вместе с женой. Головка - бобо, денежки - тютю, ехать в райцентр до банкомата на машине не могут, возвращаться домой тоже - гаишников боятся. Посылают сигнал бедствия - забери нас или привези гуманитарную помощь. А это 150км через муромские леса, по разбитым просёлкам. Говорю: была охота подвеску ломать из-за вас - алкашей. Соорудил из магазинных пакетов и сигнальной ленты спецконтейнер с парашютом, обмотал 50тыр вокруг деревяшки. Координаты по GPSке эти робинзоны дать не сумели по причине слабости в навигацком деле. Я минут 20 крутился, но нашёл их деревню по приметам: бегают двое и руками машут. Хотел красиво положить пакет в огород с прохода на минимальных 60 узлах. Но пока просовывал груз в крохотную форточку и примерялся - как не попасть в речку или чужой двор - увлёкся и разогнался до сотни. Парашют оторвало стабилизатором, и точность "снаряда" превзошла все ожидания. Как потом рассказали - болванка чуть не въехала даме в лоб. Половину денег, всё-равно, пропили с деревенскими. У тех пересудов было на неделю: "Серёга так крут, что ему зарплату на самолёте привозят".
Kamchatski
Старожил форума
16.06.2017 12:29
Зачетная история. А это на каком типе 60 узлов минимальная?;)
p.s. Дроны эт. фигня, было дело на Ан-2 бабло в мешках возили.
mErLin
Старожил форума
16.06.2017 16:08
Kamchatski
Зачетная история. А это на каком типе 60 узлов минимальная?;)
p.s. Дроны эт. фигня, было дело на Ан-2 бабло в мешках возили.
Чероки 140й (вообще, с закрылками 40 свал на 43х, но ниже 60 узлов управляемость как у утюга)
СССР-86868
Старожил форума
16.06.2017 16:54
А сколько тех денег то дрон на борт возьмет, что бы окупить себя ? Чай не почтовый голубь )))
Kamchatski
Старожил форума
16.06.2017 17:36
Может он золотишко будет возить? Тогда годная тема. Кг. золота стоит как мешок с купюрами.
СССР-86868
Старожил форума
16.06.2017 17:53
Kamchatski
Может он золотишко будет возить? Тогда годная тема. Кг. золота стоит как мешок с купюрами.
Не, ну доводилось везти деньги тоннами, не мне лично, а однополчанам, но то была середина 90-х. Сейчас то зачем в малых количествах моя извилина от фуражки не понимает.
Таганрог
Старожил форума
16.06.2017 21:36
Летят, летят дроны,
Летят, летят дроны...
И людям приносят они миллионы

Родимой станице ночами не спится,
Мерещатся всюду всем дроны-убийцы

А мне только Ната Мерещук 37 летняя мерещится
Учлёт
Старожил форума
07.07.2017 08:09
Листая старые страницы...

14:33, 20 октября 2015
«Ростех» создаст сверхзвуковой стратегический беспилотник

«В 2016 году мы должны Минобороны сдать на вооружение три беспилотных комплекса различного назначения. И один стратегический, я думаю, мы после 2020 года представим, сверхзвуковой, с дальностью порядка восьми тысяч километров», — рассказал Кутахов.
https://lenta.ru/news/2015/10/ ...

14:53, 20.10.2015)
ВПК опровергла сообщения о создании сверхзвукового беспилотника

"Эта информация совершенно не соответствует действительности — я такого не говорил и не мог сказать. Безусловно, мы ведем ряд перспективных проектов в сфере БЛА (беспилотных летательных аппаратов), но о таком проекте я слышу впервые — журналисты его взяли из ниоткуда, — сказал Кутахов.
https://ria.ru/defense_safety/ ...

denis22
Старожил форума
07.07.2017 08:56
СССР-86868
А сколько тех денег то дрон на борт возьмет, что бы окупить себя ? Чай не почтовый голубь )))
это смешно особенно на фоне заявлений Грефа о том, что лет через 3-5 наличных не будет вообще. одни сплошные карточки
izki
Старожил форума
07.07.2017 08:57
== ВПК опровергла сообщения о создании сверхзвукового беспилотника
У нас сверхзвуковых беспилотников как собак не резанных. Ракеты называются.
denis22
Старожил форума
07.07.2017 08:59
Kamchatski
Может он золотишко будет возить? Тогда годная тема. Кг. золота стоит как мешок с купюрами.
а скорее всего это рекламная кампания, типа Сбер опережает время
юристов заменил на роботов
кроме того, делает все возможное для обслуживания инвалидов
только персонал вот все больше напоминает работающих в евросети и т.д.
Учлёт
Старожил форума
07.07.2017 09:26
izki
== ВПК опровергла сообщения о создании сверхзвукового беспилотника
У нас сверхзвуковых беспилотников как собак не резанных. Ракеты называются.
В отличие от ракеты у беспилотника предусмотрено возвращение на базу, если он не одноразовый, не?
RAS
Старожил форума
07.07.2017 09:33
Так да, задумался.
Нафига сейчас наличные?
Kamchatski
Старожил форума
07.07.2017 10:24
можно и ракету вернуть, смотря какую программу зашьешь в мозги. А у дронов кроме совсем уж дешевых есть режим автовозврата на базу.
1953
Старожил форума
07.07.2017 10:49
В сегодняшнем номере NewYorkPost (06.07.17) размещены видео кадры с дрона на месте падения Ц-152, где крокодил поедал тело погибшего пилота.
RUSAS
Старожил форума
07.07.2017 12:50
СССР-86868
Не, ну доводилось везти деньги тоннами, не мне лично, а однополчанам, но то была середина 90-х. Сейчас то зачем в малых количествах моя извилина от фуражки не понимает.
Кто больше? Мне приходилось организовывать чартеры и сопровождать ИЛ-76, с тоннами советских, российских, зеленых и других рублей. Приходилось и серебро и золото
с 24 тоннами сопровождать.
Учлёт
Старожил форума
07.07.2017 12:50
Kamchatski
можно и ракету вернуть, смотря какую программу зашьешь в мозги. А у дронов кроме совсем уж дешевых есть режим автовозврата на базу.
Боевую часть отстрелить, а пустую трубу вернуть?
Учлёт
Старожил форума
21.07.2017 16:06
Как-то буднично месяц назад, доблестные военные из US потренировались в Сомали.
https://www.youtube.com/watch? ...
Декларируют восемь убитых членов Аль-Каиды повязанной с Аль-Шабаб, сами не знают, в кого попали. Аль-Шабаб не комментирует )))
ИльдусК
Старожил форума
21.07.2017 20:40
В Российской газете за 19.07.2017:
Летающие такси могут появиться в Москве уже в 2018 году. Об этом корреспонденту "РГ" заявил руководитель одной из крупнейших инновационных компаний столицы Александр Атаманов.
. . . . .
Аэротакси - это сверхмобильный квадрокоптер, который можно будет вызвать, как обычного извозчика, через мобильное приложение. Обшивка дрона выполнена из легкого алюминия, такой аппарат способен поднять человека весом до 100 килограммов.

И, между делом:
Однако необходимо дождаться, когда будет готова законодательная база для использования этого вида.

– Беспроигрышный вариант для разработчиков: что-то делать и ждать, когда рак на горе свистнет (с)
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.07.2017 20:44
Учлет!
"В пятницу о дронах"
Ну раз в пятницу, то про меня значит! Я ж Дрон, елы палы!
Да, давненько такой своей кликухи не слышал!
Не пинать, у меня оберег - Пятница! Флуд разрешен!
Учлёт
Старожил форума
21.07.2017 20:51
ANDR-тот самый
Учлет!
"В пятницу о дронах"
Ну раз в пятницу, то про меня значит! Я ж Дрон, елы палы!
Да, давненько такой своей кликухи не слышал!
Не пинать, у меня оберег - Пятница! Флуд разрешен!
кое_кто_где_то_там
Старожил форума
21.07.2017 22:20
фигня это все - деньги дронами возить.

зарплата - практически везде белая идет через банкоматы, серая - никогда не светится

Инкассация сейчас - в крупных точках дрон не утащит, а мелкие сдают через терминалы, или сами возят, ибо дешевле.
Старый АОНовец
Старожил форума
22.07.2017 10:12
Шибанут грефовский дрон каменюкой - и обнищает грефушка- то...
sbb
Старожил форума
22.07.2017 10:43
Старый АОНовец
Шибанут грефовский дрон каменюкой - и обнищает грефушка- то...
Старый АОНовец
Старожил форума
22.07.2017 18:02
Это он проговорился. То что движемся назад к 90-м видно невооружённым глазом, а уж если после пенсии зашёл в магазин, а пенсии ра-а-аз и нету, то и очки на пятак напяливать не надо.
Учлёт
Старожил форума
22.07.2017 18:20
Старый АОНовец
Это он проговорился. То что движемся назад к 90-м видно невооружённым глазом, а уж если после пенсии зашёл в магазин, а пенсии ра-а-аз и нету, то и очки на пятак напяливать не надо.
Или у вас пенсия очень маленькая, или вы слишком много кушаете. Мне своей на две недели хватает, если в гастрономе еду покупать. А у знакомых "сапогов" она поболее будет )))
Старый АОНовец
Старожил форума
22.07.2017 19:12
Не понимайте буквально, Учлёт. Но факт есть факт. И он неоспорим!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru