Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Египет, Безопасность

 ↓ ВНИЗ

Остап Бендер
Старожил форума
18.06.2017 11:50
Всем добрый день!
На днях вернулся из Шарма. обратил внимание на " усиление мер безопасности" в аэропорту.
Филькина Грамота-если в двух словах.. а если серьёзно то по порядку это выглядит так.
При выселении из отеля и до вылета ваш багаж остаётся без присмотра несколько раз. Первый раз когда вы его оставляете возле дверей номера и Гарсон доставляет его в комнату хранения багажа до подачи автобуса При этом его ни кто не проверяет, на него наклеевают бумажечку с номером комнаты и он стоит несколько часов в комнатке , которая в нашем отеле была с уличной стороны главного входа.Охранник, который должен находиться перед входом в отель периодически отлучался... мы сами заходили в эту комнату в его отсутствие и нас никто не останавливал.. потом автобус - и въезд в аэропорт. на въезде остановка и типа обход автобуса с собакой , не открывая багажник!!!!. Далее стандартный вход через "телевизор" и металлоискатель (надежда на то что багаж всё же смотрят).. и вот новшество - Перед посадкой в самолёт всех подвозят к самолёту на автобусе, перед трапом выложен весь багаж и КАЖДЫЙ должен найти свой -УБЕДИТЬСЯ В ЕГО ЦЕЛОСТНОСТИ, ОТСУТСТВИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ НА ЗАМКАХ И ПРИЗНАКАХ ВСКРЫТИЯ и т.д. и САМОСТОЯТЕЛЬНО переставить его на тележку с которой его загрузят в самолёт. Честно скажу - хорошая идея, НО не для нашего народа и не в тёмное время суток. особенно если в аэропорту НЕТ упаковки багажа и большая половина сумок НЕ УПАКОВАНА!!! . ВСЕ выскочили из автобуса - каждый нашёл свой и 90%- БЕЗ ОСМОТРА !!!! ( к тому же темно) понесли на тележку.. что бы побыстрее сесть в самолёт.
Так что будем считать что всё осталось так как было до катастрофы "Когалымавиа"

Что скажите?

GROMOV
Старожил форума
18.06.2017 12:30
Я тоже это подметил, что начиная с гостиницы и по пути в аэропорт багаж периодически без контроля и сунуть в сумку или чемодан "банку пива" не составляет большого труда. Необходим серьезный контроль всего багажа в аэропорту.
АТИ
Старожил форума
18.06.2017 12:33
Скажем, что арабы те еще "специалисты" в области БП.
Бардак там был всегда, после их революции стало только хуже.
Профанация, КМК именно там если бармалеи захотят повторения трагедии Колавиа, то там ее можно устроить запросто.
black roger
Старожил форума
18.06.2017 13:06
АТИ
Скажем, что арабы те еще "специалисты" в области БП.
Бардак там был всегда, после их революции стало только хуже.
Профанация, КМК именно там если бармалеи захотят повторения трагедии Колавиа, то там ее можно устроить запросто.
Пока не сунулись наводить порядки в Сирии - бардак был сам по себе, а российские чартеры летали сами по себе. Причинно-следственная связь.
Duke Nukem
Старожил форума
18.06.2017 15:31
тоесть вы точно уверены что багаж не сканируется?
Chell
Старожил форума
18.06.2017 16:17
black roger
Пока не сунулись наводить порядки в Сирии - бардак был сам по себе, а российские чартеры летали сами по себе. Причинно-следственная связь.
То есть Вы тоже считаете, что всяким Бушам с прочими лауреатами Нобелевской премии Мира не нужно было своими пакшами лезть, куда не просили?
Остап Бендер
Старожил форума
18.06.2017 22:05
Я просто могу сказать , что если кто-то сунет 200 гр мыла (тротиловая шашка с таймером от стиралки или микроволновки)то повторится полуторагодичная трагедия... и ни кто из пассажиров не обнаружит это в своё багаже перед вылетом..
Petruha_89
Старожил форума
18.06.2017 22:27
Остап Бендер
Я просто могу сказать , что если кто-то сунет 200 гр мыла (тротиловая шашка с таймером от стиралки или микроволновки)то повторится полуторагодичная трагедия... и ни кто из пассажиров не обнаружит это в своё багаже перед вылетом..
Вы уверены, что багаж не проходит сканирование в аэропорту? Или Вы видели, что багаж к самолету гостиничный автобус подвозит?
Остап Бендер
Старожил форума
19.06.2017 11:50
Багаж сканируется на входе в аэропорту ! Насколько качественно это другой вопрос! Но после регистрации и сдачи багажа на 2 этаже - до погрузки в самолёт он находиться на первом этаже в ожидании прибытия самолёта на тележках .
Я хочу сказать что если КАЖДЫЙ чемодан не был упакован, то "проверка целостности багажа " перед посадкой самим пассажиром - бесполезная вещь. Засунуть чтото в сумку и закрыть молнию надо менее 5 секунд проходя мимо..
Сергей_67
Старожил форума
19.06.2017 12:04
Да не будет там никогда качественного обеспечения безопасности. Как и в некоторых а/п ближнего зарубежья.
Duke Nukem
Старожил форума
19.06.2017 15:16
о если КАЖДЫЙ чемодан не был упакован, то "проверка целостности багажа " перед посадкой самим пассажиром
===

Это не проверка "целостности"
Это "baggage reconciliation procedures "
Как дополнительная мера безопасности



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru