Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

806-й бомбардировочный полк (Су-24) - Луцк, п. Вышкив

 ↓ ВНИЗ

Элерон
Старожил форума
28.04.2013 19:49
Годы примерно 1968-1978. Над Луцком гроход переходящих звуковой барьер Су-7. Взлет полка: цепочка еле видимых с земли серебристых трассеров".

Годы (примерно) 1975-78. Мы с Сашкой Петровым затыриваемся под Киверцами и вздыхая, смотрим на заходящие на посадку, уже не серебристые, а в камуфляже, Су-17. Полк садится, в дедов бинокль сверяеми по номерам. У Ирики Семеновй отец замкомполка, с утра Ирке: сели ваши класс, а она свой курносый к небу: и без вас знаю. Сейчас в Ванкувере, бабушка уже.

Школа № 5 . Отцы или ракетчики, или летчики. Судьба мальчишки: выбор между черными погонами или голубыми. Флотских прощали, как инопланетян, на меня с моими красными смотрели как на изгоя: настоящий военный должен был иметь погоны или черного, или голубого цвета: красные, малиновые и прочая тряхомудь считались попыткой замаскироваться и откосить от Настоящей Армии.

Прошло 30 лет, еду в Луцк на 30 лет выпуска. Поезд проходит мимо Киверец. С приятным удивлением вижу: трава на базе и шлагбаум КПП покрашены. На стоянках Су-27 Збройных Сил. И, блин, порадовало старика. Дай им бог летать и летать. Как наши отцы в 70-е.
Элерон
Старожил форума
28.04.2013 19:59
Извиняюсь, прошу администрацию удалить дубль, по возможности.
Элерон
Старожил форума
29.04.2013 02:13
Что еще буквально повергло в шок, так это то, что местный, изо всех сил украинский, одетый соответственно и с настоящей бандурой, фольклорный ансамбль, по просьбе "наших гостей из Москвы" тут же c энтузиазмом, исполнил "Офицеры, россияне..." Газманова. Нет, даже не то, что музыканты исполнили, в конце концов, это их работа. А вот то, что весь ресторан подпевал (по-русски), это да, удивило.
Deman
Старожил форума
30.04.2013 11:57
Луцк, СШN5, проспект Победы.
Бегали в часть и к летчикам и к ракетчикам, на турники и кино посмотреть.
Ностальгия, эх-х.
А в каком ресторанчике гуляли?
Я в 82-ом школу закончил, погоны голубые :-)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru