Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сирийцы завалили израильский F-16

 ↓ ВНИЗ

12

Mishk
Старожил форума
11.02.2018 21:26
LoiseLane
Одним из главных девизов созданного в 1948 году Государства Израиль стали слова «Never again». Никогда больше мы не допустим повторения Катастрофы!
==========
И чего Израиль до сих пор не объявил войну Германии? Кто холокост евреям устроил, неужели сирийцы?
А вы знаете о том, что до сих пор многие израильтяне принципиально не ездят в Германию и не пользуются ничем немецким?
mprkur0
Старожил форума
11.02.2018 21:37
По соглашению между Путиным и Нетаниягу, российские и израильские самолёты летают в нашем регионе с сигналом «я – свой», чтобы предотвратить атаку на них как в небе Израиля, так и в пространстве сопредельных государств. Поэтому стала полной неожиданностью атака батареи ПВО, произведенная в небе Сирии. Но ещё до этого израильскому руководству позвонили из Москвы. Московские товарищи объяснили, что произошло. Российская сторона признала свою ошибку и пообещала наказать виновных. В качестве компенсации, москвичи предложили на пять часов отключить все системы ПВО, охраняющие небо Сирии. Израильтяне воспользовались предложением российской стороны, и провела три волны авиа-налётов, нанеся ракетно-бомбовые удары по объектам, давно занесенных в банк целей.
http://cursorinfo.co.il/eksper ...
Mishk
Старожил форума
11.02.2018 21:40
mprkur0
По соглашению между Путиным и Нетаниягу, российские и израильские самолёты летают в нашем регионе с сигналом «я – свой», чтобы предотвратить атаку на них как в небе Израиля, так и в пространстве сопредельных государств. Поэтому стала полной неожиданностью атака батареи ПВО, произведенная в небе Сирии. Но ещё до этого израильскому руководству позвонили из Москвы. Московские товарищи объяснили, что произошло. Российская сторона признала свою ошибку и пообещала наказать виновных. В качестве компенсации, москвичи предложили на пять часов отключить все системы ПВО, охраняющие небо Сирии. Израильтяне воспользовались предложением российской стороны, и провела три волны авиа-налётов, нанеся ракетно-бомбовые удары по объектам, давно занесенных в банк целей.
http://cursorinfo.co.il/eksper ...
Бред для домохозяек.
LoiseLane
Старожил форума
11.02.2018 21:42
Mishk
А вы знаете о том, что до сих пор многие израильтяне принципиально не ездят в Германию и не пользуются ничем немецким?
Прекрасно знаю, сколько евреев из бывшего СССР переехали в Германию и не брезгуют жить на пособие от немцев. Это такая национальная память?
Mishk
Старожил форума
11.02.2018 21:47
LoiseLane
Прекрасно знаю, сколько евреев из бывшего СССР переехали в Германию и не брезгуют жить на пособие от немцев. Это такая национальная память?
В каждом народе свой мусор есть.
sbb
Старожил форума
11.02.2018 21:48
Mishk
Стесняюсь спросить, вы в Израиле были ? Про Библию слышали ? Вообще с историей у вас как ?
в Израиле был, молодцы, в пустыне страну построили, уважуха, людей кто на стройках вкалывал знаю лично.
Вы может удивитесь, я родом из городка где когда то "евреев было больше чем остальных" примерно так написано на одном из памятников этого городка.

С историей нормально, из того что про Древний Мир, Оскара Йегера читал. Про израильский народ пишет. емнип с кагото языка это "пришельцы". Про госудасртво Израиль.... он описывает как Израильское царство с обычной историей. Из-за того что оно распалась по банальной междуусобице еще до н.э. его надо было исскуственно создавать в 20 веке? Связь с предками сквозь века??? не смешите меня.!
Государство это в современном виде, в 1948 г было создано искусственно, отсюда и все проблемы....

Все должно идти своим естественным путем...

Любое вмешательство извне это война и кровь...



Mishk
Старожил форума
11.02.2018 22:00
sbb
в Израиле был, молодцы, в пустыне страну построили, уважуха, людей кто на стройках вкалывал знаю лично.
Вы может удивитесь, я родом из городка где когда то "евреев было больше чем остальных" примерно так написано на одном из памятников этого городка.

С историей нормально, из того что про Древний Мир, Оскара Йегера читал. Про израильский народ пишет. емнип с кагото языка это "пришельцы". Про госудасртво Израиль.... он описывает как Израильское царство с обычной историей. Из-за того что оно распалась по банальной междуусобице еще до н.э. его надо было исскуственно создавать в 20 веке? Связь с предками сквозь века??? не смешите меня.!
Государство это в современном виде, в 1948 г было создано искусственно, отсюда и все проблемы....

Все должно идти своим естественным путем...

Любое вмешательство извне это война и кровь...



Я сожалею, но видимо вы мало поняли из соседства с евреями и посещения Израиля. Именно связь с предками сквозь века и тысячелетия, связь с этой землёй, с которой народ был изгнан... на этом еврейский народ и стоит....
sbb
Старожил форума
11.02.2018 22:16
Mishk
Я сожалею, но видимо вы мало поняли из соседства с евреями и посещения Израиля. Именно связь с предками сквозь века и тысячелетия, связь с этой землёй, с которой народ был изгнан... на этом еврейский народ и стоит....
Красиво сказано,

но Все должно идти своим естественным путем...
LoiseLane
Старожил форума
11.02.2018 22:36
когда сравниваешь белый баухаусный Израиль с его вежливыми 4х-язычными дедульками-алкашами и "автономных" детей природы, то сразу становишься немного Герцлем и бен-Гурионом в одном лице.
========
забавно, именно так рассуждали немецкие нацисты, когда описывали разницу между добропорядочными немецкими бюргерами и оборванцами ост-юден
armordillopx4
Старожил форума
11.02.2018 22:51
mErLin

+100500
A555
Старожил форума
11.02.2018 23:04
Канадец
"Завалили". Красивое словцо. Там идет реальная война, если кто не понял. И у Израиля там - прямые интересы.
Что Вы этим хотели сказать, что наличие интересов многое оправдывает? Сосед имеет интерес на вашей даче, а вы его жёстко попросили, разве не так получилось?
ОблакоМорали
Старожил форума
12.02.2018 07:30
Сирия-стратегический союзник, значит, учесть опыт арабо-израильских конфликтов и действовать на опережение.
---------
Насмешил.
Ссср десятки миллиардов долларов ввалил в свое время в ближний восток. Поставил тысячи тонн оборудования, продовольствия.
В ответ что?

Сирия никакой не стратегичесий союзник. Скорее асад продался за прикрытие. Как придет время нож в спину как было уже десятки раз.
Единственным союзником может быть для России как раз Израиль.?но ключевое слово --СОЮЗНИК, а не сателлит вассал как привыкли строить отношения в РФ.
ОблакоМорали
Старожил форума
12.02.2018 07:43
sbb
Ты че такой агшрессивный?

так это критерий такой, владение? а сколько лет надо "навладеть" что бы прийти и сказать нука на... отсель? именно 2000, а может 3000 лет? Кто это определяет?

на какую глубину истории смотреть?

А судьи кто?


Так вот я спрашиваю сколько нужно не скитаться?
Чтобы претендовать на легитимность?

Палестина это точка столкновения западной цивилизации и восточной. Там всегда были войны.

ОблакоМорали
Старожил форума
12.02.2018 07:45
A555
Что Вы этим хотели сказать, что наличие интересов многое оправдывает? Сосед имеет интерес на вашей даче, а вы его жёстко попросили, разве не так получилось?
Грузия 2008 разве не так получилось?
ОблакоМорали
Старожил форума
12.02.2018 08:15
sbb
Красиво сказано,

но Все должно идти своим естественным путем...
Так вот и он -естественный путь. Сильная страна мочит своих агрессивных соседей, которые ей не дают жить нормально. Там война с 1948 не прекращалась еще. Бывает перемирие ненадолго.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru