Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэродром Бобруйск

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..171819

1РСБ70
Старожил форума
07.10.2017 14:52
1РСБ70
... Случайно наткнулся-чуть не обломал, "подсыхает" ветка, похоже...не правильно это..
Помнится, в сааамом начале 80х среди срочников (лётный состав) бла популярна такая шуточная песня :
"..Перебиты, поломаны крылья
Птица больше не будет летать.
До свидания, моя эскадриья
Я иду по нарядам стоять.
Пусть не будет на сердце печали
По уставу наряд отнесу
На рулёжке движки замолали
и т.д ..и т.п.."
Может, кто припоминает что-либо с этими строками?
пардон, пару букв в сообщении "клава" пропустила, как вернуть сообщ. и подправить, пока не разобрался..
1РСБ70
Старожил форума
13.10.2017 00:28
Backfire-1
От правого лётчика до командира корабля в 200-м гвардейском летал Дручинин Сергей. Освоил и Ту-160. Сегодня он именинник. Серёжа, желаю тебе долгих лет жизни и чтобы твои пожелания сбылись!
Здравствуйте, Сергей! Прочитал ветку "от корки до корки"...Нахлынуло..Несколько дней назад на просторах инета натолкнулся на статью "Последний бой майора Дручинина"(от 2011-2012г.)
Я знал только одного человека с такой фамилией -моего командира экипажа в 3АЭ , тогда ещё в звании «капитан». Кликнув мышкой на статью увидел фото, с которого глядел на меня Сергей Иванович. Статья, к сожалению, позитива не принесла. Надеялся, что за эти 5-6 лет в его жизни произошли положительные изменения (бывает, что СМИ являются катализатором ), но больше информации ни какой не нашёл...Да, лицо Ваше мне очень знакомо, многих, упомянутых в ветке я хорошо помню..(даже разок пришлось помогать тушить стойку, загоревшуюся при посадке, одного известного всем майора(дай бог ему здоровья!).Я тогда с его экипажем на подмене был "круги мотал".Извиняюсь, забыл представиться : Симонов Александр, гв. Рядовой, ВСР, 3АЭ, экипаж к-на Дручинина С.И. 1981-1983 "июнь".Понятно, срочников у Вас много перебывало, всех не упомнишь..На всякий случай некоторые детали уточню (знаете, память-такая штука...).На тот момент я был маленького роста , хотя и выделывал на турнике всякие фортеля и учил всё подразделение на руках ходить, попутно играл в полковом оркестре (альт), не расставался с гитарой в свободное время, паял желающим "цветомузыки", и может помните, тогда в солдатский клуб новую киноустановку (широкоформатную!!!)завезли, а собирать её, инженеров из Минска надо заказывать, а это-дорого (почти, как хлопок!!).Вот я(как радиоэлектромонтажник) с моим другом (Рейх Юрий, тоже ВСР, у Шаронова, если память не изменяет)и собрали её под ключ и запустили..А потом, благодаря нашей "реактивной" пайке, куда входил ШОКОЛАД !!, мне удавалось в городском кинопрокате брать "приличные" фильмы и по выходным я превращался в киномеханика..У меня сохранились фото , думаю, многие лица (такие молодые) Вам вспомнятся. А с Тищенко Иваном мы очень хорошо знакомы. К сожалению, в его профиле контакты отсутствуют (он давно в оффлайне на этой ветке, на других темах я его не нашёл, увы..)А такие фамилии как Тулепбергенов, Веко, Трифонов, Беленький..Вам не знакомы случаем ?
redneck
Старожил форума
13.10.2017 01:36
1РСБ70
Здравствуйте, Сергей! Прочитал ветку "от корки до корки"...Нахлынуло..Несколько дней назад на просторах инета натолкнулся на статью "Последний бой майора Дручинина"(от 2011-2012г.)
Я знал только одного человека с такой фамилией -моего командира экипажа в 3АЭ , тогда ещё в звании «капитан». Кликнув мышкой на статью увидел фото, с которого глядел на меня Сергей Иванович. Статья, к сожалению, позитива не принесла. Надеялся, что за эти 5-6 лет в его жизни произошли положительные изменения (бывает, что СМИ являются катализатором ), но больше информации ни какой не нашёл...Да, лицо Ваше мне очень знакомо, многих, упомянутых в ветке я хорошо помню..(даже разок пришлось помогать тушить стойку, загоревшуюся при посадке, одного известного всем майора(дай бог ему здоровья!).Я тогда с его экипажем на подмене был "круги мотал".Извиняюсь, забыл представиться : Симонов Александр, гв. Рядовой, ВСР, 3АЭ, экипаж к-на Дручинина С.И. 1981-1983 "июнь".Понятно, срочников у Вас много перебывало, всех не упомнишь..На всякий случай некоторые детали уточню (знаете, память-такая штука...).На тот момент я был маленького роста , хотя и выделывал на турнике всякие фортеля и учил всё подразделение на руках ходить, попутно играл в полковом оркестре (альт), не расставался с гитарой в свободное время, паял желающим "цветомузыки", и может помните, тогда в солдатский клуб новую киноустановку (широкоформатную!!!)завезли, а собирать её, инженеров из Минска надо заказывать, а это-дорого (почти, как хлопок!!).Вот я(как радиоэлектромонтажник) с моим другом (Рейх Юрий, тоже ВСР, у Шаронова, если память не изменяет)и собрали её под ключ и запустили..А потом, благодаря нашей "реактивной" пайке, куда входил ШОКОЛАД !!, мне удавалось в городском кинопрокате брать "приличные" фильмы и по выходным я превращался в киномеханика..У меня сохранились фото , думаю, многие лица (такие молодые) Вам вспомнятся. А с Тищенко Иваном мы очень хорошо знакомы. К сожалению, в его профиле контакты отсутствуют (он давно в оффлайне на этой ветке, на других темах я его не нашёл, увы..)А такие фамилии как Тулепбергенов, Веко, Трифонов, Беленький..Вам не знакомы случаем ?
" 1981-1983 "июнь"

эх, а я тогда в садик ходил, и как раз к Вашему дембелю Бобруйск для меня тоже закончился.
помню еще отчетливо - дом офицеров, снег, и мы там с мамой вышли гулять, и что только что наступил 1982 год...сейчас даже сложно осознать, какая бездна времени прошла.

Кстати, раз служили в то время рядовым, не помните случайно "с той стороны" мои детские впечатления? Как раз где-то 1981 или 82 это было. Мы в садике на прогулке, визжат бензопилы, и вдоль главной дороги (от проходной к ДО) падают огромные тополя. Больно было смотреть на это, хоть тогда ничего и не понимал, но тягостное впечатление от этого было.

Для меня это было первое в жизни столкновение с несправделивостью и маразмом, вроде говорили потом, что к приезду какого-то генерала приказали попилить. Я-то подробностей не знаю, конечно, может, вы помните, а то и сами принимали участие ...
1РСБ70
Старожил форума
13.10.2017 18:30
redneck
" 1981-1983 "июнь"

эх, а я тогда в садик ходил, и как раз к Вашему дембелю Бобруйск для меня тоже закончился.
помню еще отчетливо - дом офицеров, снег, и мы там с мамой вышли гулять, и что только что наступил 1982 год...сейчас даже сложно осознать, какая бездна времени прошла.

Кстати, раз служили в то время рядовым, не помните случайно "с той стороны" мои детские впечатления? Как раз где-то 1981 или 82 это было. Мы в садике на прогулке, визжат бензопилы, и вдоль главной дороги (от проходной к ДО) падают огромные тополя. Больно было смотреть на это, хоть тогда ничего и не понимал, но тягостное впечатление от этого было.

Для меня это было первое в жизни столкновение с несправделивостью и маразмом, вроде говорили потом, что к приезду какого-то генерала приказали попилить. Я-то подробностей не знаю, конечно, может, вы помните, а то и сами принимали участие ...
C "моей стороны" та зима(заодно и лётная служба) вообще чуть дисбатом не закончилась.Но об этом позже..Врать не буду , про тополя не помню, но соглашусь, что шикарная раскидистая тополинная аллея выглядит априори лучше, чем аккуратные пеньки , хоть и покрашенные на половину.Мне пришлось "принимать участие" в другом "конкурсе" : было это в выходной день, когда полётов не было.Отправили нас несколько человек "свободных" от ратных трудов в хоз.часть для получения инструментов и постановки боевой задачи.А задача была такая: посадить саженцы(каких деревьев уже не помню, не агроном я)аллейкой в жилой зоне городка. Где взяли саженцы, до сих пор остаётся загадкой, на улице-то ЗИМА!!.Выдали лопаты..Я ещё пошутил, мол, а лейки дадут? Ведь потом полить положено, в фильмах видел. Посоветовали не умничать, а выполнять приказ.Приходим в намеченное место (с саженцами!!) и тут пошло что-то не так.Земля наотрез отказывалась подчиняться лопате, наверное мотивируя тем , что "замёрзла я, ведь зима вроде бы".Но приказ, есть приказ..Разожгли костёр на месте предполагаемого вскапывания.Представляю, какой был бы у нас дурацкий вид, если бы мы с лейками пришли.А так-нормально, только саженцы и лопаты, ни чего "подозрительного". Тут замечаем, что за нашими "зимними манёврами" пристально наблюдают из окон домов , между которых мы тут решили "озеленением" заняться.Через какое-то время видать нервы у гражданского населения не выдержали и в открывшееся окно женкий голос поинтересовался, всё ли в порядке с нашими умственными способностями.Отвечаем, что вопрос не по адресу , лучше ваших мужей-командиров спросите, а мы только приказ исполняем.Через не продолжительное время пришёл посыльный и дал "отбой", видать та дама позвонила "куда следует" и это дало положительный результат.Позже мы узнали, что приезжали высокие армейские чины, и проезжая мимо не "озеленённых" участков мимоходом заметили, что тут не плохо бы деревья посадить.Ну а местное управление приняло это к немедленному исполнению. Так я думаю, что "Ваши тополя"так же под ту гребёнку попали(ветки могут обломиться, провода ул.освещения испортить, да и вообще...пуху от них много..).Кстати, около Дома Офицеров стоял "чайпок", куда можно было сгонять за сладостями.Пива солдатам не продают, но если ты в лётной форме-проблем нет.А около "чайпка" была наша территория закреплённая за 3й АЭ для уборки.. Дом Офицеров для меня очень символичен : тут впервые на танцах я услышал знаменитую "Феличита" и посмотрел фильм "АВВА"(хоть у меня и "свой" кинотеатр был).
redneck
Старожил форума
15.10.2017 01:30
1РСБ70
C "моей стороны" та зима(заодно и лётная служба) вообще чуть дисбатом не закончилась.Но об этом позже..Врать не буду , про тополя не помню, но соглашусь, что шикарная раскидистая тополинная аллея выглядит априори лучше, чем аккуратные пеньки , хоть и покрашенные на половину.Мне пришлось "принимать участие" в другом "конкурсе" : было это в выходной день, когда полётов не было.Отправили нас несколько человек "свободных" от ратных трудов в хоз.часть для получения инструментов и постановки боевой задачи.А задача была такая: посадить саженцы(каких деревьев уже не помню, не агроном я)аллейкой в жилой зоне городка. Где взяли саженцы, до сих пор остаётся загадкой, на улице-то ЗИМА!!.Выдали лопаты..Я ещё пошутил, мол, а лейки дадут? Ведь потом полить положено, в фильмах видел. Посоветовали не умничать, а выполнять приказ.Приходим в намеченное место (с саженцами!!) и тут пошло что-то не так.Земля наотрез отказывалась подчиняться лопате, наверное мотивируя тем , что "замёрзла я, ведь зима вроде бы".Но приказ, есть приказ..Разожгли костёр на месте предполагаемого вскапывания.Представляю, какой был бы у нас дурацкий вид, если бы мы с лейками пришли.А так-нормально, только саженцы и лопаты, ни чего "подозрительного". Тут замечаем, что за нашими "зимними манёврами" пристально наблюдают из окон домов , между которых мы тут решили "озеленением" заняться.Через какое-то время видать нервы у гражданского населения не выдержали и в открывшееся окно женкий голос поинтересовался, всё ли в порядке с нашими умственными способностями.Отвечаем, что вопрос не по адресу , лучше ваших мужей-командиров спросите, а мы только приказ исполняем.Через не продолжительное время пришёл посыльный и дал "отбой", видать та дама позвонила "куда следует" и это дало положительный результат.Позже мы узнали, что приезжали высокие армейские чины, и проезжая мимо не "озеленённых" участков мимоходом заметили, что тут не плохо бы деревья посадить.Ну а местное управление приняло это к немедленному исполнению. Так я думаю, что "Ваши тополя"так же под ту гребёнку попали(ветки могут обломиться, провода ул.освещения испортить, да и вообще...пуху от них много..).Кстати, около Дома Офицеров стоял "чайпок", куда можно было сгонять за сладостями.Пива солдатам не продают, но если ты в лётной форме-проблем нет.А около "чайпка" была наша территория закреплённая за 3й АЭ для уборки.. Дом Офицеров для меня очень символичен : тут впервые на танцах я услышал знаменитую "Феличита" и посмотрел фильм "АВВА"(хоть у меня и "свой" кинотеатр был).
"Посоветовали не умничать, а выполнять приказ.Приходим в намеченное место (с саженцами!!) и тут пошло что-то не так.Земля наотрез отказывалась подчиняться лопате, наверное мотивируя тем , что "замёрзла я, ведь зима вроде бы".Но приказ, есть приказ.."

Мне тоже пришлось срочку отслужить, так что знаком со смыслом поговорки "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" )) И эту историю такое впечатление, что где-то слышал - может быть, здесь читал, может, родственники рассказывали.

-- Кстати, около Дома Офицеров стоял "чайпок", куда можно было сгонять за сладостями

да, помню. если не ошибаюсь, то где-то за детским садом и напротив ДО. Последний (вряд ли крайний) раз там был в 1989, еще тоже мелким, но уже тогда этот гарнизон казался далеким прошлым. Это сейчас 5 лет - ни о чем, словно вчера )) мы тогда как раз в это заведение зашли, почему-то запомнилось

--Дом Офицеров для меня очень символичен : тут впервые на танцах я услышал знаменитую "Феличита" и

А я в нем впервые в музыкалку пошел. Не помню, там проход в классы музыкалки был за сцену или, смутно что-то помню вроде где-то в крыле на 2 этаже мы сидели... в моем детстве этих ДО целых три было.

Вообще, отец вспоминал этот гарнизон как не самое хорошее место службы - по отношениям в коллективе, на службе, обилию армейского маразма и политсобраний. Говорит, что на следующем месте было совсем по-другому, да и мне тоже в Шперенберге, о котором ветка здесь же несколькими темами ниже, гораздо больше понравилось и теплые воспоминания остались, да и уже сознательнее я тогда был. Здесь, конечно, тоже ностальгия, все-таки первые годы жизни как-никак, но вряд ли когда до этого места доберусь посетить, но к счастью есть гугл-панорамы, по которым можно совершить экскурсию и посмотреть на свой дом.
Тищенко И.Н.
Старожил форума
26.10.2017 13:09
1РСБ70 ПРИВЕТ!!!! Сколько лет, сколько зим!!!!Спасибо что помнишь.Твое предложение по установлению связи.
Тищенко И.Н.
Старожил форума
26.10.2017 15:05
1РСБ70, если чернил достаточно, пиши в личку:intvr@mail.ru
1РСБ70
Старожил форума
26.10.2017 22:57
Тищенко И.Н.
1РСБ70 ПРИВЕТ!!!! Сколько лет, сколько зим!!!!Спасибо что помнишь.Твое предложение по установлению связи.
Вань, ты?! Даже не верится.. Ну как же, тебя забудешь, у меня почти половина альбома "армейского" с нашими совместными фото уклеена:и на прыжках, и в карауле, и застолье с девчонками .. А Новый Год, помнишь? Весь текстильный техникум пришёл (в спортзале солдатского клуба всё было накрыто)..И в самый разгар , только Новый Год встретили и..тревога..На девчонок обескураженных жалко было смотреть, но служба-есть служба..
Ну, а предложение простое..Мы же радисты, без связи никак..Вспомни, если с полётов кто без "связи" приходил, нач.связи обычно сначала вежливо так просил кислородную маску у бедолаги и "прикладывал" в аккурат к тому месту, для которого она и была предназначена...Вобщем, личка в профиле есть, остальное дело техники..
Тищенко И.Н.
Старожил форума
23.12.2017 10:30
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ!!!! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВСЕМ!!!!
Monocerous
Старожил форума
07.01.2018 02:02
В 2018 году аэродром будет праздновать 100 лет - "авиатор Иосиф Башко, кавалер девяти российских орденов и Георгиевского оружия, еще в 1918 году на первом советском самолете, биплане «Илья Муромец-Киевский», поднимался в воздух в Бобруйске."
Monocerous
Старожил форума
07.01.2018 02:10
Во время Первой мировой войны 23.12.1914 г. машины «Илья Муромец» были сведены в единую эскадру – первое в мире соединение боевых воздушных судов. Именно поэтому 23 декабря в России празднуется день дальней авиации ВВС России.Воздушные суда «Илья Муромец» могли развивать максимальную скорость до 130 км/ч. Их высотный потолок достигал 3200 м, дальность полёта – до 560 км, а максимальное время нахождения в пути составляло около 4, 4 часа.
Monocerous
Старожил форума
07.01.2018 02:58
всех авиаторов Бобруйска с Рождеством Христовым ! Шалом алейхем.
Backfire-1
Старожил форума
10.01.2018 10:23
В октябре 1943 г. на базе группы охотников-блокировщиков начал формироваться 112 авиационный полк ночных охотников-блокировщиков дальнего действия (апнобдд) на четырех В-25 и трех A-20G (Boston), который в оперативном отношении подчинялся командиру 2 ГвАКДД.
В октябре-ноябре 1943 г. к выполнению боевых заданий привлекались пять экипажей, остальные осваивали новую технику.
В ноябре 1943 г. полк получил на вооружение 23 A-20G.
Приказом НКО СССР № 0010 от 10.01.44 г. 112 апнобдд присвоено гвардейское звание и он преобразован в 26 гвапнобдд, 10.08.44 г. за отличные боевые действия личного состава 26 гвапнобдд в Люблинско-Брестской операции полку присвоено почетное наименование – «Брестский». Директивой ГШ № Орг/10/315706 от 26.12.44 г. 26 гвапнобдд переименован в 26 гвбап. В январе 1945 г. полк был полностью перевооружен на В-25. В апреле 1946 года полк вошел в состав 22 гвбад 3 ГвБАК ДА и был перенумерован в 200 гвбап. В 1949 году личный состав 200 гвбап освоил стратегический бомбардировщик Ту-4, полк переименован в 200 гвтбап.Местом послевоенного базирования полка стал аэродром Бобруйск (Могилевская обл.).
В 1949 году личный состав 200 гвбап освоил стратегический бомбардировщик Ту-4, полк переименован в 200 гвтбап.
В 1955 году экипажи полка переучились на дальний реактивный бомбардировщик Ту-16, с 1964 года на вооружении полка – Ту-16К с ракетами КСР-2.
23.02.68 г. за большие заслуги в деле защиты Отечества 200 гвтбап был награжден орденом Красного Знамени.
С 1986 года на вооружении полка Ту-22МЗс ракетами Х-22 и Х-15.
В 1993 году в связи с распадом СССР 200 гвтбап, имевший в своем составе две эскадрильи Ту-22МЗ, был выведен из Белоруссии на аэродром Белая (Иркутская обл.), где с 1956-57 гг дислоцировались 1225 тбап и 1229 тбап 31 тбад 30 ВА ДА на Ту-22М2/М3.
В мае 1998 г. 200 гвтбап объединил в своем составе все оставшиеся в Белой эскадрильи ракетоносцев Ту-22МЗ.

Всех служивых славного 200-го - с Днём полка!!!
Backfire-1
Старожил форума
11.01.2018 02:54
Саша Корнеев поздравил всех гвардейцев 200-го такими вот стихами:

200 ТБАП – больше, чем работа!
Служба - это выдержка и честь.
Всегда на страже, дальний путь, полёты…
Заслуги ваши трудно перечесть.

Я помню вас, парящих над землёю,
Кто видел небо серым, черным, синим,
Спешим поздравить дружно, всем Бобруйском
С Днем 200 ТБАП ДА ВВС!

Пусть будет только лётною погода,
Пусть не подводит двигатель- мотор!
Вам чистого, ребята, небосвода,
Измерьте мысленно безоблачный простор!

Здоровья крепкого! Пусть сбудутся желанья!
И пусть всегда на жизненном веку,
Какими бы не были расстояния,
Вас кто-то ждал к родному огоньку-Бобруйск!
Слава Пичугин
Старожил форума
11.01.2018 11:58
Всех, кто служил и кто служит с Днём части 200 Гв.ТБАП.
Слава Пичугин
Старожил форума
11.01.2018 12:03
Всем здоровья и мирного неба!
А тем, кто в строю, успехов в ратном труде!
Нипарко А.В.
Старожил форума
11.01.2018 12:36
С праздником 200-й гвардейский. С праздником всех кто причастен к 200-му Брестскому! Всем здоровья, счастья и удачи! УРА!!!
Backfire-1
Старожил форума
18.01.2018 11:53
Сегодня Александр Корнеев, парашютист, стрелок-радист, командир огневых установок, отличный парень и надёжный друг, ВЕТЕРАН 200-го ТБАП, отмечает свой день рождения. Саша, желаю здоровья, долгих лет жизни, удач и успехов во всём!

А ещё Александр на своей страничке в Одноклассниках собирает с просторов Интернета фотографии, имеющие отношение к 200-му ТБАП - как исторические, так и современные. Зайдите, посмотрите, не пожалеете! Увидите многих, возможно, и себя.
Korneev A
Старожил форума
25.01.2018 22:03
Backfire-1
Сегодня Александр Корнеев, парашютист, стрелок-радист, командир огневых установок, отличный парень и надёжный друг, ВЕТЕРАН 200-го ТБАП, отмечает свой день рождения. Саша, желаю здоровья, долгих лет жизни, удач и успехов во всём!

А ещё Александр на своей страничке в Одноклассниках собирает с просторов Интернета фотографии, имеющие отношение к 200-му ТБАП - как исторические, так и современные. Зайдите, посмотрите, не пожалеете! Увидите многих, возможно, и себя.
Неделю не заходил на форум, Сергей спасибо за поздравления.
Георгий Неустроев
Старожил форума
12.02.2018 10:07
Доброго дня всем причастным к службе в Бобруйске. Здоровья всем и удачи!
Приятно вспоминать свою службу в Белоруссии, читая ваши посты.
Backfire-1
Старожил форума
31.03.2018 10:27
Печальная новость пришла из Иркутска.
В свой последний полёт ушёл Лудиков Георгий Дмитриевич, боевой лётчик, в 1984-6 (??) замполит 200-го полка. Не каждый политрук имел у лётчиков такой авторитет пилота, как Лудиков.
Светлая память, лёгкого полёта коллеге по небу...
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
01.04.2018 00:41
В 1986 был зам.начПО 326 ТБАД (Тарту) , после развода перевелся инспектором в 30 ВА ВГК (Иркутск). Хороший мужик был. Летал сильно.Царствия небесного ему.
Backfire-1
Старожил форума
21.06.2018 12:59
20 июня 2018 года в Бобруйске умер Беловицкий Владимир Фёдорович, отличный штурман, товарищ, офицер.
Вечная память.
Enigma361
Старожил форума
21.08.2018 13:33
https://komkur.info/photo/bobr ...

Гостил в родном Бобруйске у родителей и конечно же посетил сие мероприятие."Бедненько, но чистенько" как говорится...Прекрасная организация, большое количество палаток и столиков и лишь отдалённое понимание того, по какому собственно, поводу все там собрались. Спецназ со своими кирпичами, милиционеры с собачками, почему-то десантники с портретами Маргелова...Все, кроме виновников торжества. До последнего надеялись, что придёт хотя бы пара скоростных, но увы, кроме тройки Вильг для покатушек, Ан-2 и мтв5 на статике, больше ничего не напоминало о славной истории этого аэродрома.Видел нескольких ветеранов полка, скромно фотографировавшихся с флагом ВВС, но никто на них особого внимания не обратил. Грустно. Особенно вспоминая, как отмечался день ВВС здесь раньше. Приятно удивило отличное состояние рулёжных дорожек и стоянок-аэродромщики работают, хоть сейчас полк сажай.
Backfire-1
Старожил форума
22.08.2018 11:04
to:Enigma361 21.08.2018 13:33

Из знакомых лиц увидел Исаеню и Бахметьева.
Спасибо за ссылку. Нет самолётов на стоянках аэродрома потому, что авиация Белоруссии слишком "ужалась". Всё меняется, не со всеми изменениями мы соглашаемся. Печально. Рулёжки Носовки, Баклана помнят рёв десятков серьёзных самолётов. Но это в прошлом. Сегодня - Ан-2, Вильга.
С прошедшим праздником, земляки-бобруйчане!
Backfire-1
Старожил форума
01.09.2018 11:43
Печальная новость пришла из Смоленска. Ушёл из жизни наш бобруйский сослуживец Владимир Леонидович Захаров, отличный штурман, заядлый парашютист, достойный офицер, изумительный чтец, лучший друг...
Володя, лёгкого полёта тебе в небе.
Вечная память хорошему человеку.
Дай Бог сил пережить это горе родным и близким.
bobr154
Старожил форума
10.10.2018 21:11
Дорогие ветераны 10.01.2019г. исполняется 75 лет со дня образования 200 Гв. Брестского ТБАП. предлагаем провести праздничное мероприятие 12.01.2019г., построение в 14.00 у бара "Авиатор" с последующим мероприятием в баре "Авиатор"примерная цена 45 руб РБ + подарок. Связь в одноклассниках Панин Владимир - РФ , Свиридов Владимир - РБ. Бар Авиатор запись.
Backfire-1
Старожил форума
18.10.2018 23:37
Инициаторам - большое спасибо! Постараюсь помочь в информационном охвате желающих и возможных. Запланировал лично быть.
Backfire-1
Старожил форума
15.01.2019 10:27
12 января 2019 года в авиагарнизоне города Бобруйска прошло празднование 75-летия со дня образования 200-го гвардейского Брестского Краснознамённого тяжелого бомбардировочного авиационного полка. Огромное спасибо организаторам и участникам, было очень душевно и здорово!!! Фотоотчёт в работе.
Backfire-1
Старожил форума
16.01.2019 00:24
Фото с 75-го юбилея гвардейского 200-го ТБАП можно посмотреть здесь: https://my.mail.ru/mail/pribor ...
Korneev A
Старожил форума
17.01.2019 13:51
Отличный фото отчёт, спасибо.
HS
Старожил форума
23.01.2019 13:52
Backfire-1
Старожил форума
23.01.2019 22:30
Леонид Орлов поделился:
https://ok.ru/dk?cmd=logExtern ...
Korneev A
Старожил форума
23.01.2019 23:32
В материале от HS большое количество несоответствия, проживаю в авиа городке с 1965 года, отец служил в 111полку затем в 200м полку, я служил в 200м тему знаю не по наслышке, читать не приятно.
Backfire-1
Старожил форума
26.02.2019 14:35
А вот ещё один хороший ролик на тему 75-летия 200-го ТБАП, составленный пока неизвестным автором. Спасибо ему.
https://www.youtube.com/watch? ...
slavaserdcev
Старожил форума
28.02.2019 19:03
Это не ролик. Это отличная память. Здорово !!!! Дорогие однополчане ДОЛГИХ ЛЕТ ВАМ ЖИЗНИ!!!
Backfire-1
Старожил форума
28.03.2019 22:22
Я только что имел контакт в Одноклассниках с Натальей Евсеенковой. Как оказалось, дочь замком1АЭ 200-го тбап Евсеенкова Николая Ивановича. Наш коллега и собрат по небу ушёл в небесную эскадрилью более 8 лет назад. Вечная память военлёту...
Korneev A
Старожил форума
24.11.2019 11:51
Вчера проводили в небесную эскадрилью Тарасова Валентина Серафимыча . Вечная память пилоту, и прекрасному, уважаемому человеку.
Ty22
Старожил форума
13.12.2019 22:48
Korneev A
Вчера проводили в небесную эскадрилью Тарасова Валентина Серафимыча . Вечная память пилоту, и прекрасному, уважаемому человеку.
Очень горькая весть, а за ней следом у другая, Иван Степанович Исаеня. Светлая и чистая память об экипаже Валентина Серафимовича. Склоняю голову.
Краснянский Александр
МИТРИЧ П.
Старожил форума
16.12.2019 18:44
Горько... Скорблю... Светлая память дорогим и уважаемым собратьям по воздушном небу!
Ty22
Старожил форума
08.01.2020 22:27
МИТРИЧ П.
Горько... Скорблю... Светлая память дорогим и уважаемым собратьям по воздушном небу!
А теперь и вам, Валерий Дмитрич, вечного полета!
Слава Пичугин
Старожил форума
09.01.2020 18:58
Вечного полёта и светлая память Валерию Дмитриевичу Подтыкалову!
Слава Пичугин
Старожил форума
10.01.2020 17:39
Ветеранов, всех кто служил и служит в 200-м с Днём части!
Долгих лет, здоровья, мира и добра!
slavaserdcev
Старожил форума
26.01.2020 17:18
Однополчане!!!! Всем Здоровья!!! И Долгих ЛЕТ Жизни!!!
Backfire-1
Старожил форума
29.01.2020 22:42
Вячеслав Завьялов, штурман, начинавший свой офицерский путь в 200-м, ушёл в небесную эскадрилью. Светлая память, лёгкого вечного полёта коллеге по небу...
Слава Пичугин
Старожил форума
07.02.2020 18:53
Вчера 6.02.2020 ушёл из жизни Аргунов Николай Александрович, нач.ПО дивизии.
Прощание и похороны завтра в Минске. Хороший был человек, царствие небесное Николаю.
Ty22
Старожил форума
18.03.2020 12:15
Друзья, боевые товарищи, однополчане!

Согласно Директиве Главного Управления Генерального штаба РККА №1/5/176353 от 20 февраля 1940г.
в период с 1 марта по 27 июня 1940г. в г.Новочеркасск, Ростовской области, на аэр. Хотунок, был сформирован
81-й ДБАП (Дальне - бомбардировочный авиационный полк) на самолетах ТБ – 3, ДБ - 3Б и ДБ – 3М в составе пяти
авиаэскадрилий.
Полк за свою историю преобразовывался в 5 гв. АП ДД 18 августа 1942 г., а после войны в 121 ОДРАП и 121 ТБАП.
(с полной историей боевого полка можно ознакомиться здесь https://tu22.ru/sajt-121-tbap)

27 июня 2020 года исполняется 80 лет со дня формирования полка.
В этот день, в субботу, в п. Мачулищи, под Минском, будут проходить торжественные мероприятия, в связи с празднованием
этой славной годовщины.

1. План мероприятий:

- 10 час. Торжественное построение, вручение сувениров и награждение ветеранов памятными знаками,
фотографирование участников.
- 14 час. Дружественный обед.

2. Для участия в празднованиях, своевременного заказа помещения столовой, продуктов и заблаговременного
приобретения памятных сувениров всем желающим предлагается записываться и сдавать взносы.

3. Крайний срок составления списка участников и сбора денег установлен 20 апреля 2020 г.

4. Полный комплект участника - 3500 российских рублей или 110 белорусских, включает стоимость банкета и сувениров:

- Бейсболка с вышивкой 121 тбап…………….….....500 РР/15 РБ
- Знак « Самолет Ту22" на лацкан пиджака........310 РР/10 РБ
- Знак « Ветеран ДА» ………………………………........620 РР/20 РБ
- Вымпел 80 лет 121 ТБАП. ………………………......270 РР/7 РБ
- Праздничный пакет ………………………………........100 РР/3 РБ
- Банкет ……………………………………………..........…1700 РР/55 РБ

Перевод полной суммы пояснений не требует.
В остальных случаях, в тексте денежного перевода, просим указывать ваш выбор.

При участии жены необходим сбор 1700 РР, как с участника мероприятия.

5. Для сбора денежных средств в российских рублях назначена карта Сбербанка:
4817 7602 1746 9851
Краснянский Александр Анатольевич

6. Ночлег. Исходя из сложившейся практики прошлых лет, возможностей жилого и казарменного фонда гарнизона,
оргкомитет ходатайствует перед командиром 50-й САБ о подготовке кубрика в казарме .

7. По любым вопросам, в том числе, переводу средств в белорусских рублях, просьба обращаться в Оргкомитет.

Тел. + 375 29 189 28 07 Кудинов Геннадий Александрович
Тел. + 375 29 303 02 69 Вареников Сергей Иванович
Эл. почта: dalnik-22@mail.ru

До встречи,
Оргкомитет
Ty22
Старожил форума
11.04.2020 23:06
Ребята, кто собирается на 80 летие 121 тбап в Мачулищи в конце июня с.г., прошу откликнуться.
Ситуация вокруг всякая, а время идет.

Войну пережили, а до Минска в мирное время доехать сможем?
Кто..?
Ty22
Старожил форума
23.04.2020 20:20
Друзья, боевые товарищи!

По поводу мероприятий в Минске в связи с 80 летием 121 полка сообщаю.
1. продолжаем собирать взносы.
2. оргкомитет следит за развитием обстановки.
3. В случае переноса даты проведения мероприятий мы сообщим заранее.
В этом случае, рассматриваются разные даты.
Одним из таких вариантов может стать День Воздушного Флота СССР - 18 августа, например.
Конкретная дата переноса будет опубликована исходя из обстановки.
4. До специального объявления строим планы на встречу без изменений, на 27 июня 2020!

Друзья, берегите себя. Нам еще надо повидаться не раз!

Ст. авиационный техник корабля #48, 2 АЭ, 121 тбап,
А.Краснянский
Enigma361
Старожил форума
09.05.2020 07:46
https://www.youtube.com/watch? ...

С Днём Победы!
12..171819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru