Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

К вопросу о верификации пилотских свидетельств РФ за рубежом...

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Vas est das
Старожил форума
20.03.2018 21:19
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с процедурой верификации своего пилотского свидетельства для работы за бугром.
Соответствующий иностранный САА направил по моему письменному заявлению на проведение процедуры верификации запрос в "родное" ФАВТ Минтранса России.
И все

Дальше тишина......
Есть ли у кого опыт прохождения подобной процедуры?
Поделитесь, пжалста!

(Админы, если подобное уже где-то обсуждалось(ется), прошу, не пинайте сильно. Ткните носом в подобную ветку!!!)
vor loc
Старожил форума
23.03.2018 02:13
Ветка "что происходит в росавиации" и про запроы тоже была где-то. Не отвечают они принципиально.
DXB maverick
Старожил форума
23.03.2018 06:33
Не могут они (Росавиация) не ответить если сам владелец персональных данных официально обращается к ним по существу запроса т.к. в этом случае им прикрыться уже не чем. Требуйте от них мотивированный отказ в письменной форме для обжалования бездействия и/или незаконного препятствия в выдаче verification letter в прокуратуре или через суд. По другому с Росавиацией никак.
Old MIZER
Старожил форума
23.03.2018 08:16
2 Vas est das:
Есть ли у кого опыт прохождения подобной процедуры?
Поделитесь, пжалста!

Есть.Месяц назад получил.Без проблем.
К сожалению, понятия не имею КАК это делается. В моём случае:Работодатель забугорный, активно "придаёт ускорение" САА своей страны по этому вопросу (взаимодействия с ФАВТ РФ), и уже САА, подключая свои ресурсы, добивается получения этой формы от ФАВТа.
Я лишь вижу результат в своей почте:заполненный бланк "INFORMATION FORM FOR THE VERIFICATION OF A LICENCE", печать ФАВТ, подпись какого то КостЫлева. Ну и фсьё.
Успехов.
Vas est das
Старожил форума
23.03.2018 11:59
DXB maverick
Не могут они (Росавиация) не ответить если сам владелец персональных данных официально обращается к ним по существу запроса т.к. в этом случае им прикрыться уже не чем. Требуйте от них мотивированный отказ в письменной форме для обжалования бездействия и/или незаконного препятствия в выдаче verification letter в прокуратуре или через суд. По другому с Росавиацией никак.
Мне тоже посоветовали обратиться к Росавиации напрямую с заявлением, и по результатам этого заявления - в суд...
Vas est das
Старожил форума
23.03.2018 12:04
Old MIZER
2 Vas est das:
Есть ли у кого опыт прохождения подобной процедуры?
Поделитесь, пжалста!

Есть.Месяц назад получил.Без проблем.
К сожалению, понятия не имею КАК это делается. В моём случае:Работодатель забугорный, активно "придаёт ускорение" САА своей страны по этому вопросу (взаимодействия с ФАВТ РФ), и уже САА, подключая свои ресурсы, добивается получения этой формы от ФАВТа.
Я лишь вижу результат в своей почте:заполненный бланк "INFORMATION FORM FOR THE VERIFICATION OF A LICENCE", печать ФАВТ, подпись какого то КостЫлева. Ну и фсьё.
Успехов.
В моем случае забугорный САА уже обратился к ФАВТ РФ, и получил ответ со ссылкой на 152-ФЗ, типа о неразглашении персональных данных.
Кстати, за подписью все того же Костылева...
А что из себя представляет заполненный бланк "Information form for verification of a licence"??? Какие там вообще предоставляются данные? Что именно из этих данных может нарушать закон о персональных данных???
alex_034
Старожил форума
23.03.2018 12:22
Топикастеру - пока эти "деятели" находятся в УЛЭ ФАВТ, мурыжить (задолбят бюрократическими процедурами и отписками в предельные сроки) будут максимально долго... если только вы "не свой"... готовьтесь ждать... жаловаться кому либо бесполезно, т.к. там процветает полная профнепригодность и круговая порука... ИМХО
Vas est das
Старожил форума
23.03.2018 12:27
alex_034
Топикастеру - пока эти "деятели" находятся в УЛЭ ФАВТ, мурыжить (задолбят бюрократическими процедурами и отписками в предельные сроки) будут максимально долго... если только вы "не свой"... готовьтесь ждать... жаловаться кому либо бесполезно, т.к. там процветает полная профнепригодность и круговая порука... ИМХО
Приготовился...
Уже набросал заявления в суд, в ЕСПЧ и жалобу в ICAO...
Там посмотрим...
alex_034
Старожил форума
23.03.2018 12:40
не прокатит... сначала надо пройти "круги" ада у себя... т.е. по процедуре обжалования... и если вся цепочка ни к чему не привела, то тогда уж "...суд, в ЕСПЧ и жалобу в ICAO..." ну и в спортлото до кучи )))

яж говорю, дно... )))
mprkur0
Старожил форума
23.03.2018 16:34
ЕКПЧ ст. 35 п. 4. Суд отклоняет любую переданную ему жалобу, которую сочтет неприемлемой в соответствии с настоящей статьей. Он может сделать это на любой стадии разбирательства.
Vas est das
Старожил форума
23.03.2018 19:49
alex_034 и mprkur0 спасибо за разъяснения по судебным делам, у меня в активе УЖЕ есть выигранный (самостоятельно, БЕЗ привлечения юристов!) суд в ЕСПЧ, так что всю процедуру я знаю.

Иных прошу писать комменты по существу топика, а не уходить в посторонний флуд.
Old MIZER
Старожил форума
23.03.2018 21:01
2 Vas est das:
А что из себя представляет заполненный бланк "Information form for verification of a licence"??? Какие там вообще предоставляются данные? Что именно из этих данных может нарушать закон о персональных данных???

Бланк А-4. Лого ФАВТа.Индивидуальный номер бланка. Ну конечно же-ГЕРБ наш.
Английский яз.Форма таблицы: кто выдал , когда, кому, ФИО, ДР, национальность владельца, страна проживания владельца, рейтинги по типам ВС, тип пилотского, дата срока годности уровня английского, были ли авиационные происшествия (ставят галочку-да или нет.), класс медицины ( и есть ли ограничения по медицине.кажется ).Чуть не забыл: из рейтинга только указываются инструменты и инструкторский.
Может что то напутал или забыл указать-нету под рукой у меня этой ксивы сейчас.Не до неё.
Под рукой мангал, Уискарь, ну и т.д.Пятница на календаре.
alex_034
Старожил форума
23.03.2018 21:41
Vas est das
alex_034 и mprkur0 спасибо за разъяснения по судебным делам, у меня в активе УЖЕ есть выигранный (самостоятельно, БЕЗ привлечения юристов!) суд в ЕСПЧ, так что всю процедуру я знаю.

Иных прошу писать комменты по существу топика, а не уходить в посторонний флуд.
Везет вам... есть время и силы на ЕСПЧ... а я уже давно на этот цирк с конями махнул рукой... здоровье дороже... ))) подожду когда падишах сд...хнет... или ему под зад коленом дадут... ))) мож тогда вменяемый сменщик придет....
Vas est das
Старожил форума
24.03.2018 00:28
alex_034
Везет вам... есть время и силы на ЕСПЧ... а я уже давно на этот цирк с конями махнул рукой... здоровье дороже... ))) подожду когда падишах сд...хнет... или ему под зад коленом дадут... ))) мож тогда вменяемый сменщик придет....
Я бы не сказал, что сильно "везет"...
Но подождав 24 года, понял, сдохну быстрее я, а не падишах!
Поэтому - такой настрой.
Vas est das
Старожил форума
24.03.2018 00:31
Old MIZER
2 Vas est das:
А что из себя представляет заполненный бланк "Information form for verification of a licence"??? Какие там вообще предоставляются данные? Что именно из этих данных может нарушать закон о персональных данных???

Бланк А-4. Лого ФАВТа.Индивидуальный номер бланка. Ну конечно же-ГЕРБ наш.
Английский яз.Форма таблицы: кто выдал , когда, кому, ФИО, ДР, национальность владельца, страна проживания владельца, рейтинги по типам ВС, тип пилотского, дата срока годности уровня английского, были ли авиационные происшествия (ставят галочку-да или нет.), класс медицины ( и есть ли ограничения по медицине.кажется ).Чуть не забыл: из рейтинга только указываются инструменты и инструкторский.
Может что то напутал или забыл указать-нету под рукой у меня этой ксивы сейчас.Не до неё.
Под рукой мангал, Уискарь, ну и т.д.Пятница на календаре.
спасибо!!!
С пятницей!
А где мангалите-вискарите? (а то мож рядом где...)
Bacha
Старожил форума
04.12.2019 02:23
Old MIZER
2 Vas est das:
А что из себя представляет заполненный бланк "Information form for verification of a licence"??? Какие там вообще предоставляются данные? Что именно из этих данных может нарушать закон о персональных данных???

Бланк А-4. Лого ФАВТа.Индивидуальный номер бланка. Ну конечно же-ГЕРБ наш.
Английский яз.Форма таблицы: кто выдал , когда, кому, ФИО, ДР, национальность владельца, страна проживания владельца, рейтинги по типам ВС, тип пилотского, дата срока годности уровня английского, были ли авиационные происшествия (ставят галочку-да или нет.), класс медицины ( и есть ли ограничения по медицине.кажется ).Чуть не забыл: из рейтинга только указываются инструменты и инструкторский.
Может что то напутал или забыл указать-нету под рукой у меня этой ксивы сейчас.Не до неё.
Под рукой мангал, Уискарь, ну и т.д.Пятница на календаре.
Валерий, здравствуйте! У меня к Вам вопрос, личный. Напишите, пожалуйста, Ваш контакт, если не затруднит, по которому я бы мог к Вам обратиться.
CAVOK
Старожил форума
05.12.2019 08:18
+79269116277 ватсап или телега. Расскажу, что знаю. Есть способы.
А вообще, в ФБ есть группа. Владелец Надежда Сивашинская - Комплэнг. Там собрались все по теме "Авиаобразование в России и за рубежом". Директора АУЦ. Линейные пилоты. Люди с личным опытом.
https://www.facebook.com/group ...
CAVOK
Старожил форума
05.12.2019 08:26
https://t.me/aviator_help - канал в телеграмм. Там можно задать вопрос ведущему группы лично - всегда отвечает. Больше мест (кроме текущего форума) мне неизвестно.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru