Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

+++Талды-Курган++

 ↓ ВНИЗ

1..567..1415

Ан.
17.02.2008 22:16
2 Григоий2
А Шапошников, он из Подольска? Во 2-й АЭ служили 2 брата: техник СД и АО. В это время (1990=1991)обязанности зам. ком. АЭ по ИАС исполнял В. Полуянчик.
валдик
17.02.2008 22:55
Ну вот ожила наша ветка приятно заходить молодцы так глядишь и все соберутся.
Если что, заглядывайте ко мне на http://www.koksu.de, и оставляйте свой фотоматериал для просмотра другим
валдик
17.02.2008 22:56
Григоий -2
19.02.2008 19:55
СТАРТЕХУ:все кого ты вспомнил действительно служили со мной в РАТО но кто и где сегодня не знаю, знаю одно В.Погребняк(могила)умер в2003 году похоронен в г.Вязьма где мы вместе и
закончили службу.
АН:незнаю кто это, могу сказать Александр Шапошников (старший)служил в г.Вязьма где и сегодня проживает, уволен в звании мойор в каком году уволен не помню, за младшего не знаю
но где то в подмосковье.
ВИКТОР 123
19.02.2008 21:27
ГРИГОРИЮ-2 Это РЕМЕЗ-Кипа мне звонил и говорил о тебе.Вспомни, сколько мы с тобой выпили САФЕДИ, помню как будто вчера. ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ТЕБЯ И ВСЕХ ОДНОПОЛЧАН ПО 905 ИАП, ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ НА ГРАЖДАНКЕ.
Григоий -2
20.02.2008 17:38
Виктору 123, Витёк о чём ты говориш САФЕДИ, а сколько было выпито "ТАЛАСА"и "АНАРА"об этом сегодня напоминает только печень.Рад что отозвался звони будеш в моих краях заезжай,
ПРИВЕТ ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ, С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
VaGa
20.02.2008 18:09
В Казахстане в этот день ничего не празднуют, так как День защитника Отечества в Казахстане - 7 мая. Но не празднуют официально. А народ все равно считает день 23 февраля - Днем Красной армии! И подарки женщины дарят, и военные не примянут рюмочку хряпнуть. А вот 7-го мая поздравляют только официальные лица. Народ почему-то этот день считают только Днем радио. Поэтому друзья мои, однополчане! От всей души поздравляю всех нас с нашим праздником! Тридцать лет отдано Вооруженным Силам, военной авиации. Но я считаю, что эти годы прошли не зря.Многому научился, многому научил других. И плевать я хотел на высказывания некоторых штатских, что в армии одни тупари и солдафоны! И хоть я уже 5 лет на пенсии, в душе я так и остался военным, и не просто военным, а офицером ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ! С наступающим всех! Удачи и здоровья! Гриша, а ты печенку побереги, пригодится еще.
20.02.2008 18:31
А Таласик сейчас еще производят или нет? :)
21.02.2008 09:59
А Таласик сейчас еще производят или нет? :)

A TO!!!
Стартех
21.02.2008 13:25
Приветствую вас друзья-однополчане! От чистого сердца поздравляю с наступающим праздником ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, желаю вам удачи господа офицеры, здоровья и благополучия вашим близким и семьям. Помните фильм "АССА", песенку Бананана, где он пел:"....Наши летчики классные ребята...ВВС-Военно-Воздушные Силы...". И пусть про нас говорят что угодно и что мы хвосты самолетам заносим, все это ерунда, они просто нам ЗАВИДУЮТ, VAGA правильно сказал, потому что мы ОФИЦЕРЫ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ, совесть и честь наша в отличии от некоторых штатских незапятнана и помыслы наши чисты. Еще раз с наступающим, 23 февраля отмечать буду обязательно в кругу друзей, все офицеры -уже в запасе, как всегда надену свою фуражку(оставил на память фуражку, китель и погоны-в серванте лежат на самом видном месте) и мысленно буду с вами на нашем родном аэродроме.
валдик
22.02.2008 13:26
Всех однополчан с праздником
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых девушек
И за нас, военных!
И за это предлагаю выпить
Л.Головацкий
22.02.2008 16:37
За тех, кто в море
и на границе и в
венеричесой больнице!
Всех однополчан с наступающим праздником! Счастья, здоровья, успехов, хорошего настроения и лёгкого похмелья!
Григоий -2
22.02.2008 17:25
Други мои присоеденяюсь к Вашим поздравлениям, разрешите пожелать в Этот день не только лёгкого мохмелья, но и то что мы служившее в 905 ИАП ни когда не забывали о своём долге
и под руководством наших наставников всегда пытались!!! его исполнить, ЧЕСТЬ И ХВАЛА ЛЮДЯМ
С БОЛЬШОЙ БУКВЫ С.Г.ДУДКИНУ, В.ЦЫМБАЛУ, РАБЧЕНКО, МОШИКУ, ГЛЕБОВУ, ПЕРЕДЁРА, и МНОГИМ другим кто из нас в конечном счёте сделал ЛЮДЕЙ, поздравляю Вас всех с праздником могу пожелать
только одного будте здоровы, и счастливы.
С огромным приветом Заика Г.Н.
валдик
22.02.2008 17:27
Молодец Гриня и я за это же
CaptDmitri
22.02.2008 18:53
Всех однополчан с ПРАЗДНИКОМ!
Летчик Д.Казин
Л.Головацкий
22.02.2008 18:58
Кто из нас в буквальном смысле делал людей, так это замполит полка в том числе. Почему в буквальном? Он единственный из командования полка (по моим сведениям) делал это руками. Во время октябрьских праздников в 1984г., обходя расположение личного состава 905 иап в Баграме (жилую зону), встретил не совсем трезвого старшего лейтенанта. Старший лейтенанат в таком состоянии (а в этом состоянии он находился уже не первый день), был очень прилипчивым и нудным. На этот раз он решил прилипнуть к Меркулову. Анатолий Петрович долго слушал его, попытался отделаться и продолжать движение, но не тут то было... Короче, кончилось тем, что после неоднократного предупреждения применил физическую силу, один раз несильно и беззлобно дал в пятак... Уже на следующий день офицер успешно вышел из очередного запоя, и при первой же встрече горячо благодарил Петровича за своевременную и квалифицированную помощь. Фамилию офицера называть не буду, но многие знают эту историю, кто не знает историю, знают офицера: он единственный в полку, кто в звании лейтенанта и старшего лейтенанта побывал не единожды.:) Ещё раз всех с праздником!
Стартех
29.02.2008 14:24
ДУДКИНУ СТАНИСЛАВУ ГАВРИЛОВИЧУ троекратое УРА!УРА!УРА! и большое человеческое спасибо за науку и терпение. А научил он меня всему, что знал сам и везде за собой таскал на технике. Гаврилыч это не просто самородок, это достояние всего 905, а потом и всей базы резерва.Я когда уезжал, он жил в с.Крупское, где сейчас не знаю. Он откуда-та из под НОВОСИБИРСКА или БАРНАУЛА, квартира у него там от отца осталась.Кто знает, адрес сообщите и еще, кто мне звонил ночью 23.02.2008 с номера 84992711999 и прислал СМС с 89267445030. Григорий-2 я к тебе, так и с немог пробиться, телефон сказал, что ты вне зоны общения .
Григоий -2
01.03.2008 09:58
Други мои сообщаю Вам, что я на некоторое времья пропаду из поля Вашего зрения так как я
назначен директором завода, завод находиться в Воронежской обл.город Лиски 289 км. от Белгорода отом что я жду это назначение я писал, к работе приступаю 3 марта, завод принимаю
с нуля пробный пуск конец марта начало апреля, современейшее оборудование производства Голандии об этом можно только мечтать, направление завода убой и переработка мяса птицы
связь пока только по мобильному, обустроюсь обживусь сразу выйду на связь, всем огромный привет.
VaGa
01.03.2008 10:38
Гриша, удачи тебе!
валдик
01.03.2008 13:20
Стартеху: я был в Талдышке в 2006 году Коля Семенов рассказывал что Гаврилыч Дудкик живёт в Новосибирской обл. и что у него рак желудка можешь себе представить. Был отличный мужик, его
хотели турнуть отцы командиры в 1988 году из армии я за него заступился и взял к себе в группу двигателей стартехом по АО о чем не жалею. Работал Гаврилыч как танк ни разу меня не подвёл. Помню раз на подведении итогов замполит статистику негативную зачитывал и Дудкин туда попал так я быстро его заткнул, напомнив, что кроме багодарностей у Гаврилыча последний год ничего не было. Вот такие истории.
Стартех
04.03.2008 06:59
Валдику:Гаврилыч тоже за меня всегда заступался перед Кухаренко, правда тогда я уже у Гаврилыча был начальником( у меня были прибористы и электронщики), он остался служащим в ТЭЧ. Ну а что за человек Миша Кухаренко, рассказывать не стоит, я из-за него и уволился, не дал себя сожрать, представляешь меня Долидудко хотел в 129 забрать, Миша не отдал -нытик, а вот про Гаврилыча, за рюмкой супа могу часами рассказывать и только самое, что интересно, теплое и доброе, плохого-то и сказать нечего, да и не заслужил плохого-то. Дай БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ как можно больше и надольше. Когда показывают по телеку " В бой идут одни старики" жена мне всегда говорит, иди смотри, Гаврилыча твоего показывают, зная что этого человека я уважаю, как родного отца. А заполиты - это слесари-трепачи, один чихнешь не к месту , весь год от подведения до подведения итогов склонять будут. Один на миллион, человеком оказывается, да итого жрать потом начинают, как неугодного системе.А Коля Семенов служит еще или на пенсии уже. Когда я уезжал, он на высотке начальником был .
Стартех
07.03.2008 19:11
Валдику: Володя просмотрел фотки на Коксушке, там КПП-1 не узнал, это бордюры перед воротами поставили уже после нас? Я до призыва в 1993 г.на аэродроме бывал с 1988 года, помню стоянку для авто, а бордюров не помню. И еще кабинет нач.ТЭЧ узнал, даже модельку МИГ-21 на шкафу и сейфы у окна, где и поколения в поколение начальники хранили ХАЛЯВУ. Ребята на фото знакомые, у окна в камуфляже не Мишка Зызин стоит случайно? Ох ему помню досталось от начальника ТЭЧ, кулачки на КАФ-13 двигателисты не выставили и форсаж несрабатывал на газовке, естественно тут по привычке все на нас АОшников валить, а я в это время за нач.группы остался, Кухаренко в отпуске был, Паша Попов меня вызвал, естественно вопрос в чем проблема, но я то знаю что у нас все нормально.Короче говоря мы в двоем с Гаврилычем пошли на газовочную, все проверили, прозвонили по цепочке, клапана на соленоидах срабатывают.Тут подходит Попов, вскрываем при нем и Мишке лючёк, где КАФ стоит, а кулачки-то того - не выставлены.ОХ че было, короче двигателисты по приказу нач. ТЭЧ пошли учить матчасть.Долго потом они на нас с Гаврилычем дулись.Сами подставились, а мы с Гаврилычем виноваты остались.Вот такая была история у нас с Гаврилычем была.Потом еще много всего было и всегда спасал опыт Гаврилыча, а в его отсутствие знания, которые он нам молодым передавал со олимпийским терпением. Причем знания давал, которые ещё ни в одном Наставлении не найдешь.Остальных на фото по именам не помню уже.Просмотрел фото и ностальгия по юности, по погонам. Коксу и окрестности тоже вспомнил, Родное Семиречье-жемчужина Джунгарского Алатау.Годика через два соберусь в отпуск, постараюсь побродить по речкам и горкам, хочу форельку и маринку на перекатах потаскать, здесь в Челябинске такой рыбалки, как у нас на родине нет. А Разумовы случайно из Коксу не уехали, я со Славкой дружил, ему сейчас должно быть 37 лет.
OLD
07.03.2008 23:40
всем огромное спасибо за то , что подняли веткую.И, пожалуйста, общайтесь...Ведь многие просто заглядывают на форум, что бы узнать , вспомнить , улыбнуться, взгрустнуть, и , к сожалению, помянуть...И еще, не забудьте поздравить своих любимых, которые не смотря ни на что все еще с вами...
валдик
09.03.2008 16:30
Стартеху: Мишка Зызин говоришь я то его не знаю когда я там был он был Нач ТЕЧ да кабинет не изменился даже со времён моего бытия. Про Кухаренко зря гопоришь нормальный был мужик он наоборот когда я нач групп наказывал бегал ко мне защищать их. Перезваниваюсь с ним до сих пор. Да жаль Вадик Габбасов рассказывал что базу совсем расформировали сейчас на базе ДШБ базируется
Стартех
09.03.2008 18:16
Валдику:Да, действительно базу очень жаль, место хорошое и удобное, но похоже все к этому и шло, слухи ходили в конце 96-го, я тогда еще служил. Кухаренко вроде бы сейчас в Брянске должен быть, я ему в Талдык звонил в марте 2004, он говорил мне, что собирается в Россию, я ему оставил свои телефоны и адрес, но нить оборвалась, да и телефоны в Талдыке поменяли. А обиды у меня ни накого нет, все давным-давно прошло, так иногда вспоминаю, но уже с юмором.
Про Мишу К. может я и зря сказал, но крайний год, мы друг друга с ним почему-то перестали понимать, да и вся АО-группа наша тоже.Видимо устал служить человек, о пенсии мечтал и думал. Вот и все. А база у нас была классная и ребята с выдумкой служили.А бассейн в ТЭЧ, в мою бытность только один год и наполняли, воду перестал держать.Жаль, что Союз развалился и очень много спецов разъехалось кто куда.
VaGa
09.03.2008 19:49
to валдик:
Володя! А ты помнишь, как мы еще сопливыми лейтенантами ходили в ТЭЧ смотреть, как в бассейне купалась тетка с громадными сиськами? Жаль, не помню, как ее звали. Она в ТЭЧ работала, еще при Вариводе.
валдик
09.03.2008 22:55
VaGa: как не помнить она и при мне работала Лесик Галя жена Нач. автослужбы баталона потом они по моему в жанзиз уехали
Стартех
11.03.2008 08:53
ВАлдику, VAGA:Лесик Галя, она с Валюшей Радиной в подружках была.С Галей я знаком только по телефону.Они с Валей мне как-то, устроили телефонную ночь, в начале было по приколу, а потом в 3 часа ночи, да еще и перед нарядом, Деж.по части, стало уже не в тему, это было в июле-августе 1996 года и телефон-то отключить нельзя, нач.штаба п/п-к Цой В.В., тоже любил устраивать приколы нашего городка, типа команды "Сбор", с последующими разборами полетов на метлах и лопатах и бортовой "САМОПИСЕЦ" у него ЕДВ на конец года в процентах регистрировал.
валдик
11.03.2008 10:06
Ну да они обе в группе АО работали, сейчас Валя в галантерейном возле базара работает, семью то нужно кормить, у неё ребёнок по моему инвалид
VaGa
11.03.2008 10:12
А я что-то Валю не помню.
Стартех
11.03.2008 17:40
У Вали было два сына, Вовка и Женя. Вовка Радин-старший, ему сейчас около тридцати, где-то в России, а Женя умер маленьким.Это была целая трагедия. Валя у меня в группе прибористкой была, группу АМП проверяла и графики чертила, да пожалуй и на технике частенько её попа из кабины торчала.Молодец женщина, я её просто уважаю.Всегда можно было надеяться, что она все сделает как надо.А вот на мужиков ей почему-то не везло.
Валдик
11.03.2008 19:55
Да у нас в ТЭЧи все женщины хорошо работали правда раз было за сплетню какую то их приемии 50% лишил так шума было а потом и порядок был да и к праздникам они всегда стол накрывали угошали мы их халявкой и для порядку с ними по стопарю приходилось хряпнуть так они потом тебе душу изольют.
Стартех
12.03.2008 12:20
Это точно.Ключем и языком они одинаково работали.
Олег Б.
12.03.2008 20:45
Мужики, а вы не помните куда уехала Наталья Божина?
waldik
13.03.2008 09:33
Я знаю у неё родственники в Трисаполе были
waldik
13.03.2008 09:34
извеняюсь в Тирасполе
VaGa
19.03.2008 18:59
Что-то 905 иап притих...
Стартех
19.03.2008 20:20
Вадик, я с тобой полностью согласен.Соседи уже 36 страницу написали, правда я там тоже прилагаю усилия, но что поделаешь у соседа всегда яблоки вкуснее, тем более соседи мне тоже не чужие. Аэродром наш дом родной, один на всех и никуда нам от этого не деться, прямо как у Боярского в песне.Слушай Вадик, а ты случаем Сашу Фирсова, там в Талдыке не встречаешь, если увидишь пусть он мне позвонит. Я его в гости зову, а он что-то тянет, бери Сашку под мышки и приезжайте, ПРИГЛАШАЮ, я и моя семья всегда гостям рады. Рашид Бурумбаев грозился в 2006 приехать, у него родня здесь в Аргояшском районе живет и что-то пропал, а зря.Здесь в Челябинске есть озеро Тургояк, на горное озеро в Лепсинске очень похоже.Отдохнем.Я хоть отпуск возьму. Володя Кипко, я тебя тоже приглашаю, рыбалку как на Каратале или Коксушке не обещаю, но окуней и чебаков, а может и щучек на Тургояке или Инышке поудим.
VaGa
19.03.2008 20:52
А для меня оба полка родные - и 905-й (8 лет + Афган), и 129-й (9 лет). А на счет в гости, то большое спасибо за приглашение, но ничего обещать не буду, посмотрим... Про Фирсова мне кто-то недавно рассказывал, говорят "в полной завязке". Молодец, коли так. Если честно, то я почти не выезжаю из дома. Работы выше крыши. Выползаю в 8 утра, пока светло - во дворе копаюсь, стемнело - работаю в мастерской. Поэтому пока никого толком и не видел. Пригласили на 7 мая на аэродром, вот тогда всех и увижу. Из-за того, что работы по дому много, даже на открытие охоты 15 марта не поехал. Ну ничего, я свое еще наверстаю.
Осадчий
19.03.2008 20:53
Габбасов привет, рад встречи, что там нового ещё за последние 22 года
Стартех
20.03.2008 11:27
Если Фирсов действительно слез со стакана, это очень круто, после стольких-то боевых лет, это очень даже не просто.Здесь я даже вдвойне за него рад, чисто по человечески.Сашка за годы нашей совместной службы, был для меня как старший брат. И победы и поражения все делили вместе на попалам.На нашем аэродроме мало кто знает, что 4 сентября 1994 года в 17 часов 10 минут Алма-Атинского времени, находясь в командировке на Сарышаганском полигоне, Сашка рискуя своей жизнью, спас мою, ни секунды не задумываясь о том что может погибнуть сам, а ведь у него два сына, а я тогда был еще лейтенантом, холостяга-парень. Так вот в Приозерске, на площади у Дома офицеров по моему, точно уже помню, стоял ларек, так мы с Сашкой и командой которая с нами была, за ночь почти всю водку в этом ларьке выпили.Стресс снимали, что самое интересное хмель так и не смог нас победить. А вообще мы все живы остались благодаря Игорю Дубанову, это он вовремя тревогу забил и нас всех спасли.Но это очень длинная и грустная история, правда с очень хорошим концом.А на вопрос почему я хорошо время запомнил? Отвечаю: -Просто часы которые я до сих пор ношу остановились именно на этом времени и я их долго не носил по причине их не исправности, и на циферблате стрелки оставили свои отметины ввиде ржавчины. И теперь каждый раз часы мне делают напоминание, что жизнь нужно ценить и воспринимать её какая она есть на самом деле и не строить на этом счет никаких иллюзий.
VaGa
20.03.2008 18:14
to Осадчий:
Привет Серега! Вот не ожидал тебя увидеть на форуме! Как-то пытался тебя разыскать. Тебя, Клима, Некраса. Но безуспешно. Кипа говорил, что Клим то ли в штатах, то ли в Канаде.
За эти годы многое изменилось. Я даже успел на пенсию свалить и внучку заиметь. Ты мне мыло подсвети, я тебе подробнее напишу.
Кипа на ветке под ником waldik.
Осадчий
20.03.2008 20:07
Вадим, сообщи поподробней, если есть возможность онаших общих сослуживцах, как ты живёшь, чем занимаешься, как Т-Курган поживает.Привет Оле.Мой адрес- osv.59@mail.ru
осадчий
21.03.2008 16:30
to Va Ga
Вадим где ты заблудился? Пиши мне на "одноклассники.ru"
waldik
21.03.2008 23:19
Привет мужики,
вот наща веточка снова оживилась приятно.
Фирса я видел в 2006 году он плотно сидел на стакане привда пытался что то в квартире отремонтировать.
Сегодня часа 1, 5 разговаривал с Климом всем привет передаёт по моему он очень скучает на чужбине но с такой техникой мы по моему на много ближе стали друг к другу не забывайте веточку пишите о себе.
Стартех спасибо за приглашение буду в ваших краях непременно воспользуюсь
Виктор 123
22.03.2008 09:58
Waldik-у ВИТЯ, ПИШИ МНЕ НА Viktor4060@yandex.ru РЕМЕЗ В.
VaGa
22.03.2008 10:17
to осадчий:
Серега, я уже кругом тебе написал... На всякий случай даю свой номер "Аськи": 487-939-162.
to waldik:
А Клим почему не выходит на связь?
waldik
22.03.2008 13:39
Витя Ремез заходи ко мне на страницу http://www.koksu.de там будем поддерживать связь
Crechet
22.03.2008 19:27
Друзья! подскажите, в Талдыке когда-нибудь базировались ЯК-28Р?
насколько я знаю, они были в Балхаше и Чимкенте, могу ошибаться. А вот по поводу Талдыкугана - не нашел ничего. Однако во 2-м микрорайоне этого города до сих пор стоит один разведчик в в качестве памятника.. То есть его пригнали туда специально?
Благодарен за любую информацию!
waldik
22.03.2008 22:12
Этот 28 по моему из Николаевки привезли там ло СУ 24 были ЯК 28 и привезли его наземным транспортом. Школьники чтобы внутриности посмотреть часто лючки срывали так я туда всегда гр.СМГ отправлял мы их там приклёпывали намертво
1..567..1415




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru