Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

+++Талды-Курган++

 ↓ ВНИЗ

12..12131415

Вадим Торбуков
10.03.2010 23:58
Как я понял это пишет сын а что с отцом?А какая то информация о других летчиках полка ?
Alex XX
13.03.2010 09:04
Надо хоть что-то писать, а то совсем в ж...е будем. Соседи активно общаются, а мы что-то скромненько.
Стартех
13.03.2010 16:55
Саша, многие знают про ветку и тем не менее ведут себя пассивно. Наверное считают, что сайты"Одноклассники" или " В контакте" лучше для общения. Естественно мы все служили в разное время и многие друг друга не знают или знают по рассказам других ребят, но есть не маловажный факт, мы все служили в 905 и не важно, что он потом стал Базой Резерва, традиции остались, потому что остались служить те же самые люди, а это уже о многом говорит. Я с тобой согласен надо просто общаться и обсуждать какую либо тему, это все таки форум, а значит каждый может высказать свою мысль и внести предложение на всеобщее обсуждение или вспомнить какой нибудь занимательный случай из страниц службы. Ведь каждому есть что рассказать интересное.
Д.Мельниченко
13.03.2010 19:53

Вадим Торбуков:
Как я понял это пишет сын а что с отцом?А какая то информация о других летчиках полка ?

Если это для меня, то сообщу - отец жив-здоров, бодр и весел, живём в Донецке. С 1979 года не летает и не служит. Дембель из Чимкента был. Сейчас работает в техникуме, преподаватель НВП. Недавно здесь же пересеклись курсы с Мащенко А.В. Пообщались по скайпу.
На самом деле, очень приятно, когда отец видит и слышит знакомые фамилии и имена. Это так помогает жить в наше тяжёлое время!
Рада Лескина
15.03.2010 12:39
15.03.2010 обещали что в Городе Талды Курган будет наводнение!Сейчас 15:35 я жду вечера я очень боюсь!А еще в Алмате говорят что еще у нас и землетрясение будет!Я плачу весь день !Сильно боюсь за своих родных !Если это и в правду произойдет хочеться чтобы люди узнали правду что тут произошло!
Рада Лескина
15.03.2010 12:39
15.03.2010 обещали что в Городе Талды Курган будет наводнение!Сейчас 15:35 я жду вечера я очень боюсь!А еще в Алмате говорят что еще у нас и землетрясение будет!Я плачу весь день !Сильно боюсь за своих родных !Если это и в правду произойдет хочеться чтобы люди узнали правду что тут произошло!
Рада Лескина
15.03.2010 12:39
15.03.2010 обещали что в Городе Талды Курган будет наводнение!Сейчас 15:35 я жду вечера я очень боюсь!А еще в Алмате говорят что еще у нас и землетрясение будет!Я плачу весь день !Сильно боюсь за своих родных !Если это и в правду произойдет хочеться чтобы люди узнали правду что тут произошло!
algabas
15.03.2010 13:34
Землетрясения даже японцы не могут точно предсказывать, и никто не может, так что не расстраивайтесь напрасно, все это болтовня. А про наводнение кто вам сказал, вы в Талды-Кургане живете?
Вадим Торбуков
15.03.2010 23:28
Очень рад что С А Мельниченко бодрый и веселый Малая доля %наверно и моя так как я по мере возможности следил за здоровьем летчиков полка А вот Чемкент навевает на меня грустные воспоминания в те времена я в составе поисково спасательной группы на вертушке вылетал но увы летчик погиб при катапультировании Ужасная картина и Часто стоит перед глазами хотя прошло много времени А где Толя Мащенко? Его Адрес?
VaGa
16.03.2010 06:49
to Вадим Торбуков:

Глянь 10-ю страницу нашей ветки.
Андрей Плешанов
16.03.2010 15:24
Привет однополчане. Случайно нашел, прочитал все и такое ощущение, что вернулся во времени назад. Так тепло стало.Почему молчит 1я АЭ?(Мой начальник Серега Григорьев, Сальницкий, Завьялов, Пискулин, Лаврентьев и другие.)Здесь узнал о Витальке Погребняке. Очень жаль. Лично тебе VaGa: если помниш, привет от Малой со столовой.
Андрей Плешанов
16.03.2010 15:24
Привет однополчане. Случайно нашел, прочитал все и такое ощущение, что вернулся во времени назад. Так тепло стало.Почему молчит 1я АЭ?(Мой начальник Серега Григорьев, Сальницкий, Завьялов, Пискулин, Лаврентьев и другие.)Здесь узнал о Витальке Погребняке. Очень жаль. Лично тебе VaGa: если помниш, привет от Малой со столовой.
Андрей Плешанов
16.03.2010 15:24
Привет однополчане. Случайно нашел, прочитал все и такое ощущение, что вернулся во времени назад. Так тепло стало.Почему молчит 1я АЭ?(Мой начальник Серега Григорьев, Сальницкий, Завьялов, Пискулин, Лаврентьев и другие.)Здесь узнал о Витальке Погребняке. Очень жаль. Лично тебе VaGa: если помниш, привет от Малой со столовой.
VaGa
16.03.2010 15:40
to Андрей Плешанов:

Что-то фамилия твоя знакома, а вот лицо не помню. Мож, фото есть тех лет? "Мыло" подсвечено. А что за Малая? Не помню. Эх-х-х-х-х-х-х.... память, мля....
Вадим Торбуков
16.03.2010 17:22
to Va Ga спасибо но этот адес не набирается Захожу через mail ru но тщетно А Мамчица знал хорошо
VaGa
16.03.2010 19:08
to Вадим Торбуков:

Ну не знаю. Я забивал этот адрес awm52@mail.ru в поиск контактов "Агента", все отлично находится. И Толик почти постоянно в сети.

двухгодичник89-91
16.03.2010 20:05
Интересно, а Вадик Соков ещё служит в Талдыке? В 1990-91 был технарём (CД) во 2-й АЭ.
Стартех
17.03.2010 06:47
Двухгодичнику 89-91:

Соков с 1995 или 96 был командиром 3 АТО, сейчас где не знаю, но ребята говорят, что из Талды-Кургана он уехал.
eee
17.03.2010 15:04
eee
Вадим Торбуков
17.03.2010 20:44
to VaGa Да действительно все прошло спасибо я жду ответа Я еще в передаче информации делитант
Вадим Торбуков
24.03.2010 22:43
Сообщаю Вам друзья прошедших лет 35 уж не было бы лет А Я все также молодой слежу за выпущенной стрелой Где МИГ21 на форсаже взлетал бы в воздух на легке И я Встречаю всех кто сел спокойно за кем раскрылся мигом парашют надежно Сообщаюсь с Колесниковым Мащенко С А Мельниченко но последний что то не пишет
Д.Мельниченко
25.03.2010 10:37
2 Вадим Торбуков
С Мельниченко я Вам могу устроить даже пообщаться в Скайпе, например. :-)
Вадим Торбуков
27.03.2010 20:48
У меня Медленный интернет но обязательно сообщи адрес и я найду способ соединиться только со временем ..... Но беру обязательства И на вы меня не обязательно Колесников прислал несколько фото Мащенко не пишет ленность и фантазия Ума наверно
Вадим Торбуков
27.03.2010 20:56
to Мельниченко А какие то фото есть того времени?У меня нет Разве что полковой медицинский пункт на базе части
ua3lll
31.03.2010 19:59
Вспомнилось. Стоит на крыльце Витя Колеников. "Что, Садыка не пройти? Да его мертвый пройдет!" Садык(Ыкымжанович Ыкымжанов) сзади:" Колесников, пройдем на медосмотр". Результат- отстранен от полетов. Всем привет, В. Ковалев.
Вадим Торбуков
02.04.2010 22:51
Дорогие Однополчане сердечно поздравляю всех с наступающим Великим Праздником ПАСХИ Желаю всем крепкого здоровья и исполнения Желаний
Alex XX
04.04.2010 07:51

ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ, ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!
Андрей Л.
10.04.2010 12:14
уважаемый Виктор 123 если вы такой знающий про гибель моего отца в смоленске то хотябы ставили год в 1995 как никак батя разбился ! с уважение Лактюшин Андрей
Вадим Торбуков
12.04.2010 21:54
to Va Ga Мы с тобой заочно познакомились У тебя есть сведения как связаться с авиаполком из Балхаша? Перевели тогда кореша по "семейным обстоятельствам" он тогда был начальником барокамеры справо от входа в медпункт Не знаю сохранилась она при тебе? Я вот прочитал на авиафоруме 129 полка поисковый вертолет с врачем разбился НЕ знаешь подробностей? Это буквально через несколько недель как я уехал Так что всех я обязательно был должен знать ПИШИ С УВАЖЕНИЕМ ВАДИМ
VaGa
12.04.2010 22:47
to Вадим Торбуков:
Ты имеешь ввиду недавнюю (мартовскую) катастрофу в Казахстане?
Вадим Торбуков
14.04.2010 21:00
to VA Ga ДА нет НА форуме 129 полка прочитал что в 77 году летчик упал перед ВПП Когда подлетел поисковый вертолет и завис над самолетом сработала катапульта я так ДУМАЮ от "вибрации или шума" и попала в вертолет ПСС Все погибли Конечно я их всех знал Очень ПЕЧАЛЬНО Есть какие то сведения о БАЛХАШЕ ? Очень хочеться найти кореша хотя как ты понимаешь прошло много лет А КАК БУД -ТО БЫЛО ВЧЕРА ПИШИ обязательно А есть какие то фото об аэродроме или части ?
VaGa
14.04.2010 21:30
to Вадим Торбуков:
Нет, тезка, про ту катастрофу я не в курсе. А с балхашскими, как ушел на пенсию, связи больше нет.
Вадим Торбуков
15.04.2010 01:01
to Va GA Подсвети где искать ?Фергана есть Чимкент есть А Вот Балхаш нет вообще закрытая зона только туризм и отдых Но я рад что общаюсь с тобой Далекая весточка из прошлого О себе ты ничего не сообщаешь или я пропустил информацию Очень жаль что мало фото Обязательно пиши не ленись Всегда отвечаю мне постоянно пишет 4 летчика Вот и сейчас обсуждаем авиакатастрофу под Смоленском Я очень опечален по моим слабым представлениям этого не могло произойти не смотря на туман Перед моими глазами постоянные посадки летчиков при свете мощных прожекторов А сегодня когда есть противотуманки определяют глиссаду самолета Это какая то нелепость снижающая имидж РОССИИ Кому это надо?
Alex XX
15.04.2010 08:17
to Вадим Торбуков:
Я по поводу катастрофы в 77 году. Там на форуме 129 полка разобрались, ты просто не внимательно читал. Самолет упал в Уч-Арале. От нас комэска Симонов, перевелся командиром полка. Упал самолет, на ПСС полетели к месту падения, на борту был и Симонов. А упали потому что зацепили высоковольтный столб или линию. Вместе с ними погиб и доктор полка. Теперь насчет Смоленской катастрофы. Просто сидели в самолете вип-персоны, а помятуя о предшественнике, когда командир отказался сажать самолет в Тбилиси, а его Качинский за это снял, этот командир стал заложником принятия правильного решения- уход на запасной аэродром. 3 захода многовато, 4 не на пользу, а президент рвался в Смоленск, там встреча, ему просто должен был командующий ВВС все разъяснить, но тот видно тоже за свою ж..пу больше переживал, чем за принятие решения. Если бы не смалодушничал, а принял решение, то и сейчас все были бы живы. Да ладно, что Бог не делает, все к лучшему.
Alex XX
15.04.2010 12:05
Маленькое дополнение и уточнение. Меня поправил Сережа Нечуев. В 905 полку был не Симонов, а Рыжов. Просто я по поводу фамилии доверился Коле Злобарю, а оказывается неправда, а в остальном вроде все.
Alex XX
15.04.2010 12:10
Небольшая поправка, в 905 полку был не Симонов, а подполковник Рыжов, меня поправил Сережа Нечуев. Это Коля Злобарь меня ввел в заблуждение, а я и написал. А остальное все так и было.
Вадим Торбуков
15.04.2010 23:01
А Сережа Нечуев не летал в 75 77 годах или я ошибся?
old-56
17.04.2010 23:09
С.Нечуеву
Привет! И Николаевне, тоже привет. Cрочно скинь мне на мыло Сумской адрес и телефон. Тут оказия случилась, сослуживец завтра едет в Сумы, хоть пузирек передам. И всем привет...
Dribadan
18.04.2010 13:01
Мужики, привет!
Сразу скажу, что к вашему полку ни какого отношения не имею, но наблюдал вас постоянно. Я вырос в г.Текели. Ваши полёты у нас над головами вызывали дикий восторг. Иногда настолько низко пролетали, что были видны бортовые номера и звёзды. Редко но, помню у нас над городом МИГ-17 показывал высший пилотаж. Скорее всего в нарушении инструкций (хулиганство), но нам, пацанам, это нравилось.Здесь на ветке, наверное есть и исполнители? Хотелось бы услышать этих АСов. Начальство за эти проделки ни чего не вставляло? Слухи до них хоть и опозданием наверное доходили?
Ещё помню, как у нас на глазах разбился истребитель с двумя пилотами. Был поздний вечер (темно) и в месте крушения горели горы. По-моему это был СУ-7Б. Им не хватило нескольких метров, чтоб пролететь над хребтом. Жаль пилотов...просто не повезло...горы ночью однако... На утро пацаны постарше бегали к месту аварии. К тому времени все было оцеплено солдатами. Кто то даже приносил мелкие фрагменты от самолёта. От моего дома до места катастрофы около 5-7 км высоко в горах. Это случилось примерно в 1970-1973 годах. Вечная Память погибшим пилотам!
Михаил. Алтай.
Нечуев Сергей
18.04.2010 17:46
1976 - 1983г.г.
Нечуев Сергей
18.04.2010 17:48
1976 - 1983г.г.
Нечуев Сергей
18.04.2010 18:01
to Dribadan
Это было не хулиганство. Просто из - за занятости пилотажных зон иногда давали 3 зону (Текели), да и то контрольные полеты на спарке.
А погибли там ребята из нашего полка на УТИ Миг-15. Об этом рассказывал наш уважаемый командир полка Иосиф Иосифович Томс.
Dribadan
18.04.2010 20:21
Нечуеву Сергею:
Ветку бегло прочитал, но рассказа Томса о той трагедии в Текели не увидел. Может не внимательно читал... Самолёты летали буквально в нескольких метрах от крыш домов... ну очень эффектно!
Ещё хочу лётчикам-пенсионерам подсказать (кто ещё не знает): в "Google Планета Земля" есть интересная функция- "имитатор полёта". Пользоваться легко. Находишь Талдык, Еркин, ВВП. В закладке "инструменты" выбираешь "имитатор полёта". Тебе предложат выбрать самолёт F-16 или SR-22 (поршневой), нажимаешь выбранное и ты уже летишь. Потрясающая текстура, картографическая точность и ощущение полёта... Ну это вам лётчикам ближе и понятнее. Сами и оцените. Я уже пол мира облетел. Можно тут же и в Афган слетать. При этом желательно, чтоб интернет был по возможностибыстрым. Программу "Google Планета Земля"можно бесплатно скачать в любом месте инета.
Будут вопросы, спрашивайте.
Михаил. Алтай
Вадим Торбуков
20.04.2010 00:31
Сережа значит я не ошибся МЫ ХОРОШО ЗНАКОМЫ Все прекрасно понимаю прошло очень много лет А я когда писал твою медицинскую карту каждый день то запомнишь очень многое и на долго Пульс Давление Общее самочувствие Обязательно ответь даже с отрицательным ответом Как ты ? Где ? Чем занимаешься? О себе я все написал на сайте Так все вроде нормально только МОЛОДОСТЬ прошла И остались одни воспоминания а их не стереть из памяти НЕВ0ЗМОЖНО Всегда рад ответить
Alex XX
20.04.2010 09:08
to Dribadan
Пробовал скачать, но что-то не получается. Зашел на имитацию полета, а там нет панели инструментов. Может я что-то не так делаю, подскажи, может адреса подскажешь. Спасибо.
Нечуев Сергей
20.04.2010 10:00
Торбукову:
Конечно помню тебя: аккуратный, пунктуальный. Было видно, что любишь свою работу. А дальше - то пошел овладевать специальностью или остановился на достигнутом?
Нечуев Сергей
20.04.2010 10:09
Вадиму Торбукову
Вадим, конечно помню тебя: аккуратный, пунктуальный. Было видно, что любишь свою работу. Ну, а сейчас как? Пошел дальше или остановился на достигнутом.
Нечуев Сергей
20.04.2010 10:11
Вадиму Торбукову
Вадим, конечно помню тебя: аккуратный, пунктуальный. Было видно, что любишь свою работу. Ну, а сейчас как? Пошел дальше или остановился на достигнутом?.
Нечуев Сергей
20.04.2010 11:24
Наш север глючит.
Dribadan
21.04.2010 07:11
Привет, Alex XX.
Можно скачать свежую версию Google Планета земля с сайта : http://earth.perm.ru/ . Или в поисковике набираншь "Google-планета земля скачать бесплатно" и он выдаст сотни адресов, где можно это скачать. Дистрибутив "весит" около 15 Мб. Вовремя установки прогры нужно быть подключённым к сети. И вообще она подразумевает наличие постоянного подключения к сети интернета. Интернет должен быть более-менее скоростным, т.к. из сети постоянно идёт скачка карт рельефа местности. Всё очень просто управляется, в основном мышкой. После установке начинает работать сразу. В верху в окошечке набираешь, например, "Талдыкорган" и мышкой клацаешь по лупе (правей от окошка). Тебя сразу уносит в Талдык. Ждёшь некоторое время пока не проявится изображение города. Колёсиком мышки приближаешь или удаляешь ландшафт. Справа на карте есть компас, зацепившись мышкой за него можно развернуться на месте или "нагнуть" карту в перспективе. В общем все легко и просто, нужно лишь посидеть несколько часов, потыкать всякие кнопки. Желательно наличие хорошей видео карты, оперативной памяти, процессора... Иначе полёт может быть утомителен из-за дёрганья и торможения картинки, а нам то нужно, чтоб всё было плавно... У меня не сильно крутой комп, но полёт получается нормальным, даже лучше чем на авиа-симуляторе .
То, что у Вас нет кнопки имитации полётов подсказывает мне, что это старая версия. Нужно скачать обновление. Програ обновится и все...
12..12131415




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru