Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Японцы построили самолёт

 ↓ ВНИЗ

123

flyby
Старожил форума
12.04.2015 17:47
интересная статья, упоминающая не только MRJ, но и остальных игроков на рынке региональных джетов )))
Japan’s Small Jet Gamble
Can Mitsubishi succeed in the crowded regional jet market?
http://www.airspacemag.com/dai ...
denis22
Старожил форума
12.04.2015 17:56
flyby,

даже с таким малым шагом уступает во вместимости суперджету. на картинках я насчитал минус 6 мест.
и я как пассажир думаю, что японский самолет наверняка уступает по высоте потолков и размеру багажных полок
askander
Старожил форума
12.04.2015 18:09
Эти могут. Езжу на камрюхе. За десять лет два раза резину поменял. Про масло молчу.
flyby
Старожил форума
12.04.2015 18:34
denis22, что такое минус 6 мест? вы в полупустом самолёте никогда не летали? но всё-таки вам сравнивать, как потенциальному пассажиру, а мне предлагаемого пространства, при моём росте 182, на час-полтора полёта вполне достаточно, надеюсь ноги не затекут )))
http://www.airlinereporter.com ...
denis22
Старожил форума
12.04.2015 18:52
flyby:

denis22, что такое минус 6 мест
---
у суперджета по Вашей ссылке 98 мест, у MRJ - 92
flyby
Старожил форума
12.04.2015 19:04
denis22:

flyby:

denis22, что такое минус 6 мест
---
у суперджета по Вашей ссылке 98 мест, у MRJ - 92

а я что сказал? 92-98=-6 )))
neantichrist
Старожил форума
13.04.2015 06:42
denis22: ...как пассажир думаю, что японский самолет наверняка уступает...12/04/2015 [17:56:24
_____
denis22:
ко мне тут обратились, чел не зареген на форуме, но горит желанием ответить вам, denis22:
\Дорогой друг,
рад, что вы не оставляете попыток отметить мои достижения.
Их настолько много, (например, наиболее проработанная схема выпуска предкрылков), что даже мои создатели постоянно упускают отметить то лучшее и неизгладимое никаким утюгом, что случилось во время проектирования, постройки и эксплуатации меня.
Скромно не упоминаю мои технические достижения, красоту моих линий и очертаний, тк вы и другие форумчане постоянно рассказываете о них.
Я реально опережаю японский аналог во многом железном. А уж по фин.показателям - равных нет ваще. И НЕ БУДЕТ!

Поэтому, поддерживая меня, не забывайте упоминать и другие мои достижения. Например:
- наибольшая загрузка 5 и 6 звезд отелей в разных странах силами одной проектной группы.
- наилучшее освоение бюджета страны-производителя по сумме и по срокам.
- наибольшее количество заключенных, а потом не исполненных контрактов на поставку,
- наибольшая непрозрачность стоимости моего ППО среди гражданских ВС.
- самое современное гражданское ВС, не приносящее прибыль производителю.
Про эксплуатантов так сказать не могу, скрывают бухучет с.ки.

С авиаприветом,
искренне ваш ССЖ-100 №___, прямо с бетона у г.Жуковский\
Пассажир Egen
Старожил форума
13.04.2015 11:27
Так понимаю, что задержка из-за двигателя. Так же как и у C-series.
Hannibal Lecter
Старожил форума
07.11.2015 22:03
В Японии успешно прошел испытания первый японский реактивный пассажирский самолет MRJ (Mitsubishi Regional Jet). Самолет разогнали до скорости 220 км/ч. Компания Mitsubishi Aircraft Corporation добилась пробега самолета на большой скорости, в результате чего воздушное судно впервые смогло оторвать от земли переднее шасси.
Первые детали для Mitsubishi Regional Jet были созданы пять лет назад. Первый тестовый полет должен был состояться в мае этого года, однако был отложен по техническим причинам. Как сообщают источники в компании, прошедшие сегодня испытания должны стать завершающим этапом перед тестовым полетом MRJ, запланированным на период с 9 по 15 ноября.
Штырь
Старожил форума
07.11.2015 23:48
askander

/////

И как японки, красивые?
neantichrist
Старожил форума
08.11.2015 10:20
Хороший текст с включением лирических воспоминаний пилота-японца о турбовинтовом пепелаце 70-х годов.
http://www.bloomberg.com/news/ ...
Если кратко:
- впечатляет угроза экономить топливо. Адназначно, это гибрид, а нам не рассказывают!
\...engines that are at least 20 percent more fuel efficient than current models.\

- впечатляет список подписантов на поставку: СкайВест, Транс Стэйт и японцы (это само собой). Интересно здесь то, что СкайВест берет одновременно c MRJ Эмбраеры 175 и уже летает на них.

- есть оценка стоимости расходов на разработку 1.5 млрд дол.США. Вики дает 1.9 млрд. дол.США. Рахзница наверно из-за ослабления иены против доллара за последнее время прмиерно на 10%.

- основные продажи планируют в США и ЕС.

если сравнивать со вжжиком по срокам разработки и ввода в эксплуатации - примерно голова к голове идут. И задержка против плана почти такая же.
основное различие с вжиком в том, что производителю MRJ достаточно произвести 400 единиц, чтобы закрыть расходы на разработку. И портфель на это кол-во уже есть.
У ввжика это количество - ежик в тумане.
олд
Старожил форума
08.11.2015 10:42
AirCommers:

Конкуренция - это всегда хорошо. Это постоянное развитие, новые технологии, повышение качества при снижении цены. Сплошные плюсы, конечно, если конкуренция честная.


Вы сами-то понимаете что говорите? Конкуренция - это по сути завоевание. Какая здесь может быть честность? Пойдете "в Африку гулять" и вас лев съест. Вот честная конкуренция по-вашему. Или богатый и влиятельный дядя у вас жену отожмет. Тоже по-вашему честная конкуренция.
Вы рассматриваете конкуренцию с позиции потребителя, но посмотрите и другой стороны. Это огромные расходы на конкурентную борьбу, издержку, связанные со снижением эффективности из-за самой конкуренции. Конкуренция снижает коэффициенты наполнения салона у авиакомпаний, а причины бывают порой иррациональны. Это явление богомерзкое явление вообще от сатаны. Хвалить тут нечего.
sbarro
Старожил форума
08.11.2015 12:24
Когда читаешь слово "японцы" то почему-то не возникает сомнений, что самолёт будет сразу сделан качественно, тщательно и добротно. В отличие от криворуких косячников, которые собирают Суперджеты и им подобное фуфло.
klm911
Старожил форума
08.11.2015 12:58
Цеж японцi
Учлёт
Старожил форума
22.10.2017 08:15
Японцы открывают музей MRJ...

Tokyo, September 29, 2017 - On November 30 Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI) will hold the grand opening of the "MRJ MUSEUM, " an exhibition venue dedicated to the MRJ (Mitsubishi Regional Jet), Japan's first passenger jet currently under development applying the full resources of the MHI Group.

http://www.mhi.com/news/story/ ...
Chrome
Старожил форума
22.10.2017 10:21
sbarro
Когда читаешь слово "японцы" то почему-то не возникает сомнений, что самолёт будет сразу сделан качественно, тщательно и добротно. В отличие от криворуких косячников, которые собирают Суперджеты и им подобное фуфло.
Дык, что же ты косячник криворукий то такой? :-0)
Посмотрим, как этот самолёт от японского производителя с неяпонской авионикой и неяпонскими двигателями (PW) будет завоёвывать рынок :-0)

Первый полёт - 11 ноября 2015 года
Начало эксплуатации 2020 год (ориентировочно)
Chrome
Старожил форума
22.10.2017 10:34
Учлёт
Японцы открывают музей MRJ...

Tokyo, September 29, 2017 - On November 30 Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI) will hold the grand opening of the "MRJ MUSEUM, " an exhibition venue dedicated to the MRJ (Mitsubishi Regional Jet), Japan's first passenger jet currently under development applying the full resources of the MHI Group.

http://www.mhi.com/news/story/ ...
Жесть :-0)

Самолет ещё не сертифицирован и приблизительно выйдет на коммерцию через 2-3 года, а уже музей отгрохали :-0)
http://www.mhi.co.jp/mrjmuseum/en/
Может это первый в стране пассажирский самолёт будет? Если будет, конечно.
Учлёт
Старожил форума
22.10.2017 10:55
Chrome
Жесть :-0)

Самолет ещё не сертифицирован и приблизительно выйдет на коммерцию через 2-3 года, а уже музей отгрохали :-0)
http://www.mhi.co.jp/mrjmuseum/en/
Может это первый в стране пассажирский самолёт будет? Если будет, конечно.
Сомневаюсь, что будет. Иначе зачем музей открывать?
С двигателями проблемы. Потенциальные заказчики отказываются. Пишут, что задержка до середины 2020-х...
http://www.aviationanalysis.ne ...
https://www.ch-aviation.com/po ...
http://aviationweek.com/commer ...
Винстон_синий
Старожил форума
22.10.2017 14:10
Chrome
Дык, что же ты косячник криворукий то такой? :-0)
Посмотрим, как этот самолёт от японского производителя с неяпонской авионикой и неяпонскими двигателями (PW) будет завоёвывать рынок :-0)

Первый полёт - 11 ноября 2015 года
Начало эксплуатации 2020 год (ориентировочно)
Япония это качество, очевидно же.
Ну Суперджет тоже как то рынок не завоевал)
Technical
Старожил форума
22.10.2017 14:21
Винстон_синий
Япония это качество, очевидно же.
Ну Суперджет тоже как то рынок не завоевал)
А в чём из авиационного у них качество? Можете привести пример?

Суперджет не завоевал, как и некоторые другие иностранные ВС.
Technical
Старожил форума
22.10.2017 14:38
Китайская корпорация коммерческих самолетов (COMAC) передала авиакомпании Chengdu Airlines первый после начала его серийного производства самолет ARJ21-700.
...
К данному моменту COMAC получила от 20 клиентов заказы на 433 лайнера ARJ21-700.
https://www.aex.ru/news/2017/1 ...

Вот так то! Молодцы китайцы, опередили япошек )))
Винстон_синий
Старожил форума
22.10.2017 14:42
Technical
А в чём из авиационного у них качество? Можете привести пример?

Суперджет не завоевал, как и некоторые другие иностранные ВС.
https://en.m.wikipedia.org/wik ...

Навскидку) Тем более они не авиадержава же

А качество у них во всем машиностроении на высоте.

А вы можете привести пример иностранных ВС, которые не завоевали рынок?
Винстон_синий
Старожил форума
22.10.2017 14:44
Technical
Китайская корпорация коммерческих самолетов (COMAC) передала авиакомпании Chengdu Airlines первый после начала его серийного производства самолет ARJ21-700.
...
К данному моменту COMAC получила от 20 клиентов заказы на 433 лайнера ARJ21-700.
https://www.aex.ru/news/2017/1 ...

Вот так то! Молодцы китайцы, опередили япошек )))
Конечно молодцы) Азиаты это не славяне же))
Трудолюбивые и расчетливые
Technical
Старожил форума
22.10.2017 14:57
Винстон_синий
Конечно молодцы) Азиаты это не славяне же))
Трудолюбивые и расчетливые
Азиаты азиатам рознь, как и славяне. Вы сами то чьих будете? )
Поди только языком молоть умеете )
Technical
Старожил форума
22.10.2017 15:03
Винстон_синий
https://en.m.wikipedia.org/wik ...

Навскидку) Тем более они не авиадержава же

А качество у них во всем машиностроении на высоте.

А вы можете привести пример иностранных ВС, которые не завоевали рынок?
Вы читать то умеете? ))) Этот самолет с американскими двигателями и т.д. более 30 лет как не производится! Чехи и то опередили их в этом. Смешной )))
black roger
Старожил форума
22.10.2017 15:08
Technical
Азиаты азиатам рознь, как и славяне. Вы сами то чьих будете? )
Поди только языком молоть умеете )
Это вопрос религий. Если в азиатском буддизме воровство и тунеядство считается грехом, и портит карму твою и твоих потомков, то в славянском православии - вполне терпимое к этому отношение. Главное потом вовремя грехи замаливать и в церкви свечки ставить. Занёс попу бабло - снял грех с души, просто и понятно, можно продолжать в том же духе. ))
Technical
Старожил форума
22.10.2017 15:09
Incidents and accidents Mitsubishi MU-2 почитайте... "качество"...
Technical
Старожил форума
22.10.2017 15:11
black roger
Это вопрос религий. Если в азиатском буддизме воровство и тунеядство считается грехом, и портит карму твою и твоих потомков, то в славянском православии - вполне терпимое к этому отношение. Главное потом вовремя грехи замаливать и в церкви свечки ставить. Занёс попу бабло - снял грех с души, просто и понятно, можно продолжать в том же духе. ))
Типа мусульманам есть свинину в помещении вечером когда Аллах не видит или в любое время лишь бы кто её назвал говядиной )))
Винстон_синий
Старожил форума
22.10.2017 15:19
Technical
Вы читать то умеете? ))) Этот самолет с американскими двигателями и т.д. более 30 лет как не производится! Чехи и то опередили их в этом. Смешной )))
Вот именно, в качестве примера показал ветерана старенького. Можете еще погуглить бизнес джет от Хонды.

Я не чей (нет барина). А так русский)

Ну да, разные люди. Но если глянуть на то, как Китай поднялся за 20 лет, или Японию, которая живет на на камнях во океане, без ресурсов, но имеет очень развитое машиностроение. А потом глянуть на нас))
black roger
Старожил форума
22.10.2017 15:19
Technical
Типа мусульманам есть свинину в помещении вечером когда Аллах не видит или в любое время лишь бы кто её назвал говядиной )))
В Юго-Восточной Азии любое мясо практически не едят.
Винстон_синий
Старожил форума
22.10.2017 15:20
black roger
Это вопрос религий. Если в азиатском буддизме воровство и тунеядство считается грехом, и портит карму твою и твоих потомков, то в славянском православии - вполне терпимое к этому отношение. Главное потом вовремя грехи замаливать и в церкви свечки ставить. Занёс попу бабло - снял грех с души, просто и понятно, можно продолжать в том же духе. ))
10 заповедей же. Так и в европке а средние века продавали индульгенции)) Типа купил, и грешки замалил)
denis22
Старожил форума
22.10.2017 15:28
sbarro
Когда читаешь слово "японцы" то почему-то не возникает сомнений, что самолёт будет сразу сделан качественно, тщательно и добротно. В отличие от криворуких косячников, которые собирают Суперджеты и им подобное фуфло.
во время 2МВ почему-то даже баки не протектировали. ерунда, бабы еще нарожают)
Винстон_синий
Старожил форума
22.10.2017 15:54
denis22
во время 2МВ почему-то даже баки не протектировали. ерунда, бабы еще нарожают)
Эта фраза ближе к русским)))
А вот то, что они со времен второй мировой так полнялись - говорит о многом. Сравните фотку Хиросимы после атомной бомбардировки и сейчас, а затем нагуглите фотки Омска какого нибудь ;)
denis22
Старожил форума
22.10.2017 16:41
Винстон_синий
Эта фраза ближе к русским)))
А вот то, что они со времен второй мировой так полнялись - говорит о многом. Сравните фотку Хиросимы после атомной бомбардировки и сейчас, а затем нагуглите фотки Омска какого нибудь ;)
я про авиацию, а Вы про строителей
Chrome
Старожил форума
23.10.2017 11:32
Учлёт
Сомневаюсь, что будет. Иначе зачем музей открывать?
С двигателями проблемы. Потенциальные заказчики отказываются. Пишут, что задержка до середины 2020-х...
http://www.aviationanalysis.ne ...
https://www.ch-aviation.com/po ...
http://aviationweek.com/commer ...
MRJ как музейный экспонат :-0)
Это в конце прошлого века Япония была впереди планеты всей, теперь очевидно иное.
Канадец
Старожил форума
23.10.2017 22:11
Technical
Азиаты азиатам рознь, как и славяне. Вы сами то чьих будете? )
Поди только языком молоть умеете )
Неужто кто-то реально будет сравнивать японцев с Ssj? Ну разве только по количеству стульев внутри :)
Chrome
Старожил форума
23.10.2017 23:18
Канадец
Неужто кто-то реально будет сравнивать японцев с Ssj? Ну разве только по количеству стульев внутри :)
Японцы пусть сначала "построят" и сертифицируют свой MRJ, а потом сравним и с SSJ, и с CSeries, и с EMB-170/-190.

Стульев :-0) Кресел! Хотя может для канадских пассажиров в самолётах Бомбардье не кресла, а стулья устанавливают, да канадец? :-0)
Shakaran
Старожил форума
24.10.2017 08:59
Канадец
Неужто кто-то реально будет сравнивать японцев с Ssj? Ну разве только по количеству стульев внутри :)
MRJ пока что просто стул ( жидкий )
нервюра
Старожил форума
24.10.2017 09:24
denis22
ANDR-тот самый:

Если верить А.Н. Туполеву, то должен хорошо летать, на мой взгляд выглядит очень красиво и гармонично, стремительно и "поджаро".
---
Ширина салона MRJ-2.76м
Суперджет - 3.27 м
Анекдот:
Встречаются два фина один другого спрашивает:
- Ярви почему ты строишь дом из одной комнаты?
- Знаешь Норми меньше неимеет смысла.


Ярви ответил , чуть по-другому ....

- Знаешь Норми , меньше , СЧИТАЮ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО ;) )))))

Учлёт
Старожил форума
24.10.2017 09:33
Chrome
MRJ как музейный экспонат :-0)
Это в конце прошлого века Япония была впереди планеты всей, теперь очевидно иное.
Японцы совместно с американцами выпускали Mitsubishi МU-2. Видел такой живьём в Африке. Внешне похож на Л-410. Допускается до 12-ти пассажиров, экипаж 1-2 пилота, герметичный, потолок до 9000 метров, крейсерская скорость около 500 км/ч, но не очень надёжный, из разговора. Подробнее здесь http://www.flugzeuginfo.net/ac ...
Chrome
Старожил форума
24.10.2017 09:51
Учлёт
Японцы совместно с американцами выпускали Mitsubishi МU-2. Видел такой живьём в Африке. Внешне похож на Л-410. Допускается до 12-ти пассажиров, экипаж 1-2 пилота, герметичный, потолок до 9000 метров, крейсерская скорость около 500 км/ч, но не очень надёжный, из разговора. Подробнее здесь http://www.flugzeuginfo.net/ac ...
Спасибо, но я выше уже предоставил данные о том древнем и "надежном" епонтсе :-0)
Учлёт
Старожил форума
24.10.2017 10:03
Chrome
Спасибо, но я выше уже предоставил данные о том древнем и "надежном" епонтсе :-0)
Пропустил, извините.
Technical
Старожил форума
24.10.2017 14:17
black roger
В Юго-Восточной Азии любое мясо практически не едят.
Практически едят, теоретически нет )))
Technical
Старожил форума
24.10.2017 14:30
Винстон_синий
Вот именно, в качестве примера показал ветерана старенького. Можете еще погуглить бизнес джет от Хонды.

Я не чей (нет барина). А так русский)

Ну да, разные люди. Но если глянуть на то, как Китай поднялся за 20 лет, или Японию, которая живет на на камнях во океане, без ресурсов, но имеет очень развитое машиностроение. А потом глянуть на нас))
Во Внуково-3 выставлялась Хонда (HA-420 HondaJet), да вот с продажами совсем дела плохи, не востребована игрушка. В салоне тесно как в Пилатусе.
Китай поднялся, сильно, Россия после провала 90-х еле-еле но встаёт с колен, Япония сдаёт, в отличии от Китая и Кореи.
Александр Капустьян
Старожил форума
25.10.2017 03:53
Так есть какие то новости о конкуренте? Уже возит? или как?
Канадец
Старожил форума
26.10.2017 04:15
Chrome
Японцы пусть сначала "построят" и сертифицируют свой MRJ, а потом сравним и с SSJ, и с CSeries, и с EMB-170/-190.

Стульев :-0) Кресел! Хотя может для канадских пассажиров в самолётах Бомбардье не кресла, а стулья устанавливают, да канадец? :-0)
Конечно да, Хроум. Я там специально поставил улыбку около слова "стулья". Кстати сказать, в канадских CRJ действительно стоят "стулья". Сидеть в них очень неудобно, креслами явно не назовешь. Вспоминается машина Ока - "табуретка".(те, кому за 40, наверное ее помнят). Молодежь-то сейчас все больше на Бимерах :) (опять улыбка, если кто-то не заметил)...
Канадец
Старожил форума
26.10.2017 04:24
Shakaran
MRJ пока что просто стул ( жидкий )
Все будет зависеть в принципе от нескольких факторов, в т.ч.: захочет ли японское правительство поддержать отечественного производителя. И как сильны Японцы с точки зрения переговоров по беспошлинной торговле.
Всеж-таки это - третья экономика в мире по ВВП и страна с населением в 126 млн человек. Там есть кому и куда летать. 243 твердых заказа на старт. И заметьте, флаги у заказчиков - разные. Это не совсем такая же схема, как когда Ильюшин Финанс покупает у Гражданских Самолетов Сухого. Эх, если бы у Сухого дело было бы только в "стульях"... :)
Александр Капустьян
Старожил форума
26.10.2017 05:32
Канадец
Все будет зависеть в принципе от нескольких факторов, в т.ч.: захочет ли японское правительство поддержать отечественного производителя. И как сильны Японцы с точки зрения переговоров по беспошлинной торговле.
Всеж-таки это - третья экономика в мире по ВВП и страна с населением в 126 млн человек. Там есть кому и куда летать. 243 твердых заказа на старт. И заметьте, флаги у заказчиков - разные. Это не совсем такая же схема, как когда Ильюшин Финанс покупает у Гражданских Самолетов Сухого. Эх, если бы у Сухого дело было бы только в "стульях"... :)
А сколько уже куплено, если не секрет? Или где посмотреть продажи и эксплуатацию?
Chrome
Старожил форума
26.10.2017 12:51
Канадец
Конечно да, Хроум. Я там специально поставил улыбку около слова "стулья". Кстати сказать, в канадских CRJ действительно стоят "стулья". Сидеть в них очень неудобно, креслами явно не назовешь. Вспоминается машина Ока - "табуретка".(те, кому за 40, наверное ее помнят). Молодежь-то сейчас все больше на Бимерах :) (опять улыбка, если кто-то не заметил)...
Живёте воспоминаниями давно ушедших лет и судите на том застарелом уровне, а также по зомбоящику, ностальгический кризис опального бегунка :-0) Смайлики научились ставить, авось и кавычки научитесь :-0)
Канадец
Старожил форума
27.10.2017 22:37
Как часто я вам снюсь? Только честно?
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru