Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Прыжок с дрона

 ↓ ВНИЗ

12

613445
Старожил форума
14.05.2017 19:12
ТУ-95мс
Подняли на 600-800, обрезал стропы, ....
***
у УТ-15 купол штатно отцепляется
Учлёт
Старожил форума
14.05.2017 19:51
корвалол
Дык а что там латвийского-то, конкретно?
Покупают эл.двигатели, электронику и аккумуляторы...и просто соединяют между собой?
В смысле раму делают на любое количество моторов? Судя по фото, на коленке варганят:

http://static1.keep4u.ru/2017/ ...
Латвийская идея, остальное неважно )))
корвалол
Старожил форума
14.05.2017 20:31
Учлёт
Латвийская идея, остальное неважно )))
Слева мужик сидит, на Ханлыха похож о_О
ANDR-тот самый
Старожил форума
15.05.2017 10:48
корвалол
Не иначе, как пытается доказать латвийским товарищам, что дрону,
Чтоб не попасть в ППП, просто необходимо всобачить ЭПилс.
Не, собственно, у прибалтов только идея, ессно, что оборудование
Не их производства. Я тоже рамы собирал из стволов ёлочек, когда
По рекам сплавлялся в советские годы,
XFire
Старожил форума
15.05.2017 14:27
aeroman
Кроссфайр видимо хочет сказать, что главный смысл обязательного наличия ПЗ в том, что после отделения при возможном зацеплении парашютиста деталями снаряжения за ВС и невозможности втащить его назад он остаётся без обратного билета на землю.
Именно! И поэтому фигурант, который всё это нарушает - муdак, в какой-бы должности он не находился! Тем более НИКАКИХ неудобств ЗП при стометровке не создаст.
XFire
Старожил форума
15.05.2017 14:42
Таймень
XFire
____
Еще раз! Я не знаю требований документа, но и у нас, Нач. ПДС АУЛ (бывший летчик с МиГ-21), п/п-к Смоляк (если правильно помню), прыгал с Ан-2, со 100м без запаски на Д1-5 (может даже и без буквы "У"). И это было в начале 70-х годах прошлого столетия.
Ваше утверждение не отрицаю.
В 70-80-90 годы, тем более в Армии, в силу незнания, раздолбайства, отсутствия опыта (подставить по вкусу) и по многим другим причинам могло творится любое "мясо". И после получения такими вот "перформерами" неоднократных "премий Дарвина" были разработаны-таки нормальные требования к безопасности при выполнении различных показух, сверхнизких прыжков и тп...
Когда у нас по погоде отбили показуху на ограниченную площадку - прыгал стометровку на штатное поле на ДЗ. Весёлое развлекалово :))) Ничего сверхординарного и мегагероического в этом нет. И использовали, кстати, именно Д1-5 серии 6, неуправляемый, ибо ... Ресурс! ))
XFire
Старожил форума
15.05.2017 14:48
613445
XFire
Adieu
Мы говорим о практическом смысле или о желании прикрыть зад?
О самом чтонинаесть практическом. Тем более при прыгах с АН-2.
*****
1978год.Аэроклуб, чтобы будущие десантники всё-же залезли в АН-2, инструктор на УТ-15 со ста метров без запаски с АН-2.Конечно нарушил всё что можно, но запаска была как ненужный мешок..
Итересно, а перформер УТеху самолично "доработал" на стягивание? Или прыгал на штатной на ручное раскрытие?
S1N7T
Старожил форума
15.05.2017 14:54
XFire
Итересно, а перформер УТеху самолично "доработал" на стягивание? Или прыгал на штатной на ручное раскрытие?
Ага, на 100 метрах с УТ 15, тоже удивился. Да и раскрытие у него, по-моему, больше 100 м., не?
XFire
Старожил форума
15.05.2017 15:14
S1N7T
Ага, на 100 метрах с УТ 15, тоже удивился. Да и раскрытие у него, по-моему, больше 100 м., не?
В косом потоке на скорости ЛА под 200 откроется с гораздо меньшей потерей высоты. УТеха быстро "хлопает". Меня интересует именно система открытия в вышеупомянутом случае.
vovan_su
Старожил форума
15.05.2017 15:35
С-5У гарантирует раскрытие с высоты 70 м.
на скорости не менее 120 км/ч.
S1N7T
Старожил форума
15.05.2017 15:58
vovan_su
С-5У гарантирует раскрытие с высоты 70 м.
на скорости не менее 120 км/ч.
Д 1-5У знаю, С-5У не знаю. Может, отстал от жизни.
S1N7T
Старожил форума
15.05.2017 16:18
XFire
В косом потоке на скорости ЛА под 200 откроется с гораздо меньшей потерей высоты. УТеха быстро "хлопает". Меня интересует именно система открытия в вышеупомянутом случае.
В вики пишут, что в 70-80-е в ЦАК (видимо, типа центральный аэроклуб) применялась система раскрытия с принудительным стягиванием чехла. Но скорее всего, товарищ погорячился про того инструктора.
XFire
Старожил форума
15.05.2017 16:36
S1N7T
Д 1-5У знаю, С-5У не знаю. Может, отстал от жизни.
С-5 это СПАСАТЕЛЬНЫЙ парашют, и к регулярным прыжкам он никаким боком не относится.
XFire
Старожил форума
15.05.2017 16:40
S1N7T
В вики пишут, что в 70-80-е в ЦАК (видимо, типа центральный аэроклуб) применялась система раскрытия с принудительным стягиванием чехла. Но скорее всего, товарищ погорячился про того инструктора.
Никогда ни в каких источниках не видел и не слышал про принудиловку на УТ-15 любых серий. Только ручной ввод.
S1N7T
Старожил форума
15.05.2017 17:00
XFire
С-5 это СПАСАТЕЛЬНЫЙ парашют, и к регулярным прыжкам он никаким боком не относится.
Понятно. Я из спасательных только ПСУ 36 когда-то укладывал.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
15.05.2017 18:30
S1N7T
Понятно. Я из спасательных только ПСУ 36 когда-то укладывал.
Я видел как с ним прыгают:-)С лодкой и прочими НАЗами...потом с матерными словами встал "начпрыг" полка с земли(приземлением это было назвать трудно) и сказал:

-Зарекся я лётному составу этот парашют показывать, кому не повезет, тот сам из вас увидит его в работе. Кому повезет - не увидит.
S1N7T
Старожил форума
15.05.2017 20:38
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Я видел как с ним прыгают:-)С лодкой и прочими НАЗами...потом с матерными словами встал "начпрыг" полка с земли(приземлением это было назвать трудно) и сказал:

-Зарекся я лётному составу этот парашют показывать, кому не повезет, тот сам из вас увидит его в работе. Кому повезет - не увидит.
Интересно, в какую "ёмкость" ПСУ укладывали? Или прям с заголовником в руках прыгал?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
15.05.2017 20:43
S1N7T
Интересно, в какую "ёмкость" ПСУ укладывали? Или прям с заголовником в руках прыгал?
А я не знаю от чего там ранец был, похож на Д-1-5У.Обычный зеленый ранец. Хотя он вроде и в ИПС был одет:-)Что-то совсем видимо самопальное, давно это было, лет 15 назад.
Гвоздь
Старожил форума
15.05.2017 20:55
ANDR-тот самый
корвалол
Не иначе, как пытается доказать латвийским товарищам, что дрону,
Чтоб не попасть в ППП, просто необходимо всобачить ЭПилс.
Не, собственно, у прибалтов только идея, ессно, что оборудование
Не их производства. Я тоже рамы собирал из стволов ёлочек, когда
По рекам сплавлялся в советские годы,
Утомляешь ты псехолок.
На смотри и совецкие годы тут неприделах. Нытиков много, а дрочеров типо этого чувака нет)))
https://www.youtube.com/watch? ...
S1N7T
Старожил форума
15.05.2017 21:54
Командир батареи тяжёлых пистолетов
А я не знаю от чего там ранец был, похож на Д-1-5У.Обычный зеленый ранец. Хотя он вроде и в ИПС был одет:-)Что-то совсем видимо самопальное, давно это было, лет 15 назад.
Ясно, спасибо:-)
Valentin_N
Старожил форума
15.05.2017 21:58
Вроде этот дрон отметился в видео, где пожар тушат.

https://www.youtube.com/watch? ...
лично_знавший_сикорского
Старожил форума
16.05.2017 12:36
XFire
Eщё раз! Запаска нужна при стометровке с АН-2 обязательно! На досуге можно поразмыслить - и понять таки зачем ..
Чтоб мягче падать было. Хоть какая-то защита.
613445
Старожил форума
16.05.2017 15:27
XFire
Меня интересует именно система открытия в вышеупомянутом случае.
***
медуза из руки под хвостом
S1N7T
Старожил форума
16.05.2017 16:31
613445
XFire
Меня интересует именно система открытия в вышеупомянутом случае.
***
медуза из руки под хвостом
А ранец при этом уже открыт, что ли?
Adieu
Старожил форума
16.05.2017 17:06
В 90-е пользовали на регулярной основе ПЛП для психологической тренировки отцепки и на показухах ). Поскольку он надевался третьим, после Д-1-5у и З-5, засовывали его явно не в штатный ранец, открытие вроде было расчековкой, уже не вспомню точно, потому что меня чаша сия миновала )
XFire
Старожил форума
16.05.2017 22:43
613445
XFire
Меня интересует именно система открытия в вышеупомянутом случае.
***
медуза из руки под хвостом
Эпичный обезьянник ((
Но не всем таким "героям неба" везло, иногда Дарвин не отворачивался - и получался мясной вагон..

В уточнение, "чтоб поржать"(с): Медузы ОБЕ? Или одну ликвидировали? :D
взлет продолжаем
Старожил форума
17.05.2017 00:15
Вот если бы с земли поднял - был бы драйв. Потому как до высоты раскрытия была бы мертвая зона. А так он мог и с вышки. В чем прикол то?
корвалол
Старожил форума
17.05.2017 00:30
взлет продолжаем
Вот если бы с земли поднял - был бы драйв. Потому как до высоты раскрытия была бы мертвая зона. А так он мог и с вышки. В чем прикол то?
Выше было, первый такой прыжок со времени большого взрыва.
Башня - исключительно в целях безопасности. Латвия - это Европа.
У азиятов да...можно приколоться...а там каждая человеческая жизнь на счету.
Как-то так, безбашенных идиётов поменьше короче.
А по высоте (возможности) проходит, там вместе с человеком на 210 метров поднялся (330 - 120) по памяти.
S1N7T
Старожил форума
17.05.2017 01:01
XFire
Эпичный обезьянник ((
Но не всем таким "героям неба" везло, иногда Дарвин не отворачивался - и получался мясной вагон..

В уточнение, "чтоб поржать"(с): Медузы ОБЕ? Или одну ликвидировали? :D
Чего тут ржать? Сказано: "медуза из руки...". А руки-то две, сколько медуз надо, посчитать не сложно. Другое дело, как надо уложить парашют, чтобы они снаружи ранца оказались? Не понимаю.
Oleg K
Старожил форума
17.05.2017 12:36
XFire
Очередной пример долbоебизма и отсутствия мозга у целого начальника ПДС, который не знает даже элементарного: на ЛЮБОЙ стометровке наличие запаски - обязательно! На нормальной ДЗ его бы выпинали нах сцаными тряпками!
Зря Вы так, уважаемый. Никакого смысла в запаске при выполнении прыжка со 100 метров нет. У нас в Новосибирске на авиапразднике где-то в 99-м такой прыжок был выполнен группой из десяти парашютистов в аэропорту "Северный". Прыгали с Ан-2, парашют Д-1-5у, раскрытие принудительное, ребята все молодые, у некоторых и полусотни прыжков не было.
XFire
Старожил форума
17.05.2017 16:06
S1N7T
Чего тут ржать? Сказано: "медуза из руки...". А руки-то две, сколько медуз надо, посчитать не сложно. Другое дело, как надо уложить парашют, чтобы они снаружи ранца оказались? Не понимаю.
Так поэтому и спрашиваю: одна медуза из руки, или обе? Они, при укладке, как раз таки и остаются снаружи после зачековки ранца и запихиваются уже потом под среднюю и нижнюю шпильку, вроде, ЕМНИП (УТеху паковал более 10 лет назад, могу подзабыть)

Вот только нахуа бросать ЖЕСТКИЕ УТешные медузы из руки, если ранец расчековывается всё равно кольцом?! О_О

XFire
Старожил форума
17.05.2017 16:15
Oleg K
Зря Вы так, уважаемый. Никакого смысла в запаске при выполнении прыжка со 100 метров нет. У нас в Новосибирске на авиапразднике где-то в 99-м такой прыжок был выполнен группой из десяти парашютистов в аэропорту "Северный". Прыгали с Ан-2, парашют Д-1-5у, раскрытие принудительное, ребята все молодые, у некоторых и полусотни прыжков не было.
Я могу в принципе ещё раз написать, если одного раза недостаточно:
При стометровке с АН-2 запаска нужна обязательно! И в документах это указывается. (сцуко, уже устал повторять) Ни один вменяемый РПшник не пустит в самолёт тело без ЗП.
И если какие-то долbоёбы не знакомые с рукдоками, организуют обезьянник, тем более из начинающих, то в случае факапа (а зависания на хвостовом колесе Ан-2 были. И не раз и даже не два...) подъехавшие прокурорские оч. быстро убедят в тотальной неправоте!
S1N7T
Старожил форума
17.05.2017 19:35
XFire
Так поэтому и спрашиваю: одна медуза из руки, или обе? Они, при укладке, как раз таки и остаются снаружи после зачековки ранца и запихиваются уже потом под среднюю и нижнюю шпильку, вроде, ЕМНИП (УТеху паковал более 10 лет назад, могу подзабыть)

Вот только нахуа бросать ЖЕСТКИЕ УТешные медузы из руки, если ранец расчековывается всё равно кольцом?! О_О

Под средний и нижний конус (а не шпильку), не? Т.е., в ранец. И они там, пока вы не расчекуете ранец кольцом, как вы справедливо заметили. Впрочем, я спортивные "купола" крайний раз видел ваще во второй половине 80-х, что с меня взять? Давайте согласимся, что автор реплики где-то ошибся, и уже не будем объяснять друг другу подзабытые детали. Ещё про медузы. Году так в 82-м где-то в СибВО нач.ПДС прыгнул с медузами, уложенными поперёк. В итоге, одна вышла, а вторую клапан прижал. Пытался рукой выдернуть, не успел(. Приказ, помню, доводили. Армия - это страна, где сбывается самое невероятное. Вопреки, так сказать. Скъюз ми за много букв.
XFire
Старожил форума
17.05.2017 23:45
S1N7T
Под средний и нижний конус (а не шпильку), не? Т.е., в ранец. И они там, пока вы не расчекуете ранец кольцом, как вы справедливо заметили. Впрочем, я спортивные "купола" крайний раз видел ваще во второй половине 80-х, что с меня взять? Давайте согласимся, что автор реплики где-то ошибся, и уже не будем объяснять друг другу подзабытые детали. Ещё про медузы. Году так в 82-м где-то в СибВО нач.ПДС прыгнул с медузами, уложенными поперёк. В итоге, одна вышла, а вторую клапан прижал. Пытался рукой выдернуть, не успел(. Приказ, помню, доводили. Армия - это страна, где сбывается самое невероятное. Вопреки, так сказать. Скъюз ми за много букв.
Да, мой косяк :) - неточно выразился, в ранец, под клапана, под средний конус и ниже него, конечно же.
Про упомянутого вами начПДС в армии - это, то, о чём писал выше: если тело на высокой должности имеет 300-500-700 прыгов, то, считает, что может творить любую хню, пока Дарвин отвернулся. Как только перестаёт везти - пушной зверёк приходит оч. быстро. Засунуть медузы на УТехе поперёк - я, блин, не представляю, что надо выпить-скурить и в каких количествах... )))
S1N7T
Старожил форума
18.05.2017 22:19
XFire
Да, мой косяк :) - неточно выразился, в ранец, под клапана, под средний конус и ниже него, конечно же.
Про упомянутого вами начПДС в армии - это, то, о чём писал выше: если тело на высокой должности имеет 300-500-700 прыгов, то, считает, что может творить любую хню, пока Дарвин отвернулся. Как только перестаёт везти - пушной зверёк приходит оч. быстро. Засунуть медузы на УТехе поперёк - я, блин, не представляю, что надо выпить-скурить и в каких количествах... )))
Когда прыжок превращается в самоцель, жди беды. Это хоть в армии, хоть где.
Georgy23
Старожил форума
19.05.2017 17:30
подтверждаю, что в конце 80-х на показательных выступлениях можно было увидеть прыжки со 100 метров. Аэродром Энем и Краснодар-Центральный. Там же первые доморощенные парапланеристы пытались взлетать с земли на ПО-9
Georgy23
Старожил форума
19.05.2017 17:33
а ещё рассказывали, что у одного лётчика есть запись в книжке: "Перелом ключицы. Падение с высоты 900 метров". Парашют не раскрылся, запасной тоже, упал на кусты.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru