Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пассажиры отказались пустить в самолет человека, принятого за террориста

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Dimas_75
Старожил форума
05.04.2017 22:38
Дополню немного, в деревнях реально нет работы, мало того, там сняты маршруты автобусов между деревнями и райцентрами, где возможно найти хоть какую то работу. Деревенские жители, это самая незащищённая часть населения России.
Егор-ка
Старожил форума
05.04.2017 23:07
Я жил и учился в Питере 6 лет и полюбил этот город Имел возможность сравнить, после того как не был там ещё больше. Сейчас, не часто, но бываю и не перестаю их радоваться и даже восхищаться. В России не хватает рабочих рук потому что руки эти и не хотят ничего кроме стакана держать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А государство, ну что государство? Как может так и заботится. Всех нуждающихся закодировать вакцины не хватит, да и не захотят они. И как Вы правильно заметили, все люди разные и хорошие есть и плохие и не зависит это от национальной принадоежности. Самобытность да, адекватность нет. И не стоит под одну гребенку, не правильно это, не по питерски. За сим свой флуд прекращаю
Залетчик
Старожил форума
06.04.2017 00:28
Dimas_75
Я тоже хожу с бородой, НО борода, бороде рознь! И в Татарстане я часто бываю, мало того, у меня дальние предки из монголо-татарской орды, но Питер, город светский и это надо учитывать, в том числе и в одежде!
А форму черепа не померить в Питере? Или уже забыли одного урода из Германии?
Еще бы люди не учитывали пожелания отдельных личностей как им посещать Питер.
Питер и Казань - города одной страны. Также как и мусульмане и православные - граждане одной страны.
Светский - это есть свободный. А вы заставляете всех одеть джинсы, майку и побрить бороду перед посещением Питера... Тогда это уже не светский, а типично фундаменталистский.
Хорошо хоть это ваше личное мнение, которое не имеет отношения ко всем Питерцам
дальнобойщик
Старожил форума
06.04.2017 01:19
Из за внешности стал подозреваемым в совершении теракта. Как честный человек, "добровольно сдался" (очень уважаю за этот поступок) Потом, не улетел своим рейсом, из за "фобий" (в общем то оправданных) некоторых попутчиков. С работы уволили..., за просто так (на всякий случай).
А оно вообще того стоило? Человек, по сути, ходил в костюме медведя, по лесу кишащему охотниками. Зачем? Почему?... Извините.., ИМХО, но это уже не религия, это мазохизм какой то.
дальнобойщик
Старожил форума
06.04.2017 01:31
В догонку.. Против ислама, и каких либо других религий - совершенно ничего не имею.
Каждый верует в того бога, под которым родился и вырос. Нет плохих религий. Но меру , нужно знать, во всём и везде (в том числе, и в религиозном рвении).
Илья Иванов
Старожил форума
06.04.2017 02:51
Вы ещё заставьте евреев сбрить пейсы и носить ушанки. Ну чтобы сильно не выделялись.Люди, вы хоть себя слышите?
TU-154
Старожил форума
06.04.2017 03:08
Видел этого парня в метро, за несколько дней.Аккурат на Петроградке зашел в вагон.Запомнил его сразу, потому что стоял почти напротив.Стало не по себе от его вида, но взгляд вроде адекватный. Я еще тогда подумал, внешность-нарочно не придумать, тот еще типаж, хоть в кино про восток снимай. И тут вот такое через пару дней случается..
Кто бы он ни был, выглядит он радикально, а это наводит на нехорошие мысли.Вполне допускаю, что крышу снесло после чечни.
Не оправдываю радикализм нигде , и в православии тоже.У святош в платочках и платьях до пяток, читающих Отче Наш , тоже зачастую в головах много чертей.Это факт.Во всем должна быть мера и опять же, правильно сказали про светское общество.
зараз
Старожил форума
06.04.2017 07:32
"Свидетелей иеговых" никто не боится, те всегда в белых рубашках при галстуках, красиво говорят. Не так всё просто, как может казаться на первый взгляд...
Очередной
Старожил форума
06.04.2017 08:39
Никитин нам показывает нас же. Смотрите, делайте выводы.
Очередной
Старожил форума
06.04.2017 08:42
Пока он не стал инструментом в руках не тех.
Залетчик
Старожил форума
06.04.2017 09:16
Человек, по сути, ходил в костюме медведя, по лесу кишащему охотниками. Зачем? Почему?... Извините.., ИМХО, но это уже не религия, это мазохизм какой то.

Люди, что вы привязались к его одежде? Посмотрите во что был одет исполнитель. В ту самую светскую одежду, в которую многие так мечтают одеть весь Питер.
Посмотрите во что был одет недавно осужденный маньяк, казнивший около 50 женщин.

Неужели есть такая фобия: если и пострадать, то только от человека в костюме от Пьера Кордена?
Dimas_75
Старожил форума
06.04.2017 12:48
Уважаемый Залетчик! Дальнобойщик правильно написал, "Человек, по сути, ходил в костюме медведя, по лесу кишащему охотниками". Возможно, если бы он ходил в Грозном в такой одежде, то никто и внимания бы не обратил, но вы забываете о влиянии СМИ и кино на психику простых горожан, как говорится, за что боролись ... . Нам несколько лет со всех телевизионных каналов внушают, что "Игил" (запрещённая в России) это вселенское зло и при этом показывают радикальных исламистов. У людей уже "выработалась слюна", как у собак Павлова, на подобную одежду. Люди ведь в основной массе не разбираются в тонкостях, да им эти тонкости те же СМИ и не объясняют. Так какую же ещё реакцию вы хотите?
Kotofanchik
Старожил форума
06.04.2017 13:12
Подозрительно мне, если вдвешник Андрей становится Ильясом, то я вот не уверен, что в конце концов он что-то не взорвет.
LoiseLane
Старожил форума
06.04.2017 17:23
Kotofanchik
Подозрительно мне, если вдвешник Андрей становится Ильясом, то я вот не уверен, что в конце концов он что-то не взорвет.
Ильяс это Илья -обычное семитское имя что для евреев, что для восточных людей.
Никитин воспитывался в Башкирии в мусульманских традициях. На войну в Афганистан/Чечню часто брали именно из мусульманских республик.
А почему мусульманин пошел в ортодоксальное течение ислама, вопрос конечно интересный.
Но в данном случае важно абсолютно другое, соблюдение законов РФ.
1.Человека вывесили в СМИ как возможного террориста -в РФ разве нет отвественности за публикацию персональных данных, имени?
2. Человека сняли с рейса, не имея на это объективных правонарушений с его стороны - разве АК не должна была компенсировать за пропуск рейса, моральный ущерб и тд?
3. Человека уволили с работы - опять же не имея никаких правовых оснований на это
Дискриминация по религиозному признаку налицо
Залетчик
Старожил форума
06.04.2017 18:03
Dimas_75
Уважаемый Залетчик! Дальнобойщик правильно написал, "Человек, по сути, ходил в костюме медведя, по лесу кишащему охотниками". Возможно, если бы он ходил в Грозном в такой одежде, то никто и внимания бы не обратил, но вы забываете о влиянии СМИ и кино на психику простых горожан, как говорится, за что боролись ... . Нам несколько лет со всех телевизионных каналов внушают, что "Игил" (запрещённая в России) это вселенское зло и при этом показывают радикальных исламистов. У людей уже "выработалась слюна", как у собак Павлова, на подобную одежду. Люди ведь в основной массе не разбираются в тонкостях, да им эти тонкости те же СМИ и не объясняют. Так какую же ещё реакцию вы хотите?
В этом я с вами абсолютно согласен, что многие своей башкой не думают, для которых каждый человек с бородой более 3 см и карими глазами уже террорист.
Я не согласен с действиями авиакомпании, идущей на поводу у толпы, находящейся в "оправданной" фобии и эмоциональном стрессе при виде не так одетого. А люди не боятся, что в соседнем кресле может ехать чувак в джинсах, изнасиловавший и убивший десятки людей?
Почему ак не вышибла именно эту кучку, как угрожающих полету, а его - спокойного, выдержанного, прошедшего полный контроль.
Только что радиокорреспондент, взявшая у него интервью, сказала, что ему никто не принес извинений, ни один представитель СМИ, опубликовавших его фото.
И еще, почему многие здесь пишут, что он представитель радикального ислама? Он кому-то из форумных об этом сказал? Или определили по фейсу?
Ну тогда для справедливости выложите и свои фейсы, а мы попробуем определить к какой группе они подходят))
Dimas_75
Старожил форума
06.04.2017 18:17
Я и не говорил, что он яркий представитель радикального ислама, судя по его одежде, но вот наши уважаемые СМИ сформировали именно такой или почти такой образ в мозгах простых граждан, у меня вообще в голове уже давно возник вопрос, может то, что нам внушают, навязчиво и не навязчиво, с телеэкранов, кому то выгодно? Выгодно сформировать именно такие реакции населения? Ведь "Игил" (запрещённая в России) мы уже все не любим, и иже с ними. Украину тоже скоро любить совсем не будем.
А что касается Никитина, то в его случае поможет только обращение в суд. Вот только суд у нас народный, как в своё время ещё Глеб Жиглов говорил ...
Егор-ка
Старожил форума
06.04.2017 18:23
у меня вообще в голове уже давно возник вопрос, может то, что нам внушают, навязчиво и не навязчиво, с телеэкранов, кому то выгодно?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Это хорошо, что такие вопросы в голове. Вы ещё не разучились думать
Dimas_75
Старожил форума
06.04.2017 18:34
Спасибо, Егор-ка ) Я вот тоже думаю, что не зря именно русский писатель Грибоедов написал великое произведение "Горе от ума".
Егор-ка
Старожил форума
06.04.2017 18:37
Заглядывайте и в библиотеку мировой литературы, там можно найти много интересного.
JohnDoe
Старожил форума
06.04.2017 18:56
Dimas_75
Да, я считаю нетрадиционные, экстремистские, радикальные религии и течения, нехарактерные для России, Европы и Средней Азии должны быть под жестким запретом. Это ни коем образом не касается традиционного ислама. Кстати, очень мудрой и совсем не агрессивной религии.


Вот с этим полностью согласен. Никакого радикализма и экстремизма, а из нетрадиционных можно допустить только сексуальные отклонения, естественно не рекламировать их, но и не гнобить, у людей может быть право выбора, если этот выбор не наносит вред обществу.
Вы не читали христианскую библию, только пересказы.

Почитайте, за что полагается безоговорочная смерть (напр., за те же "сексуальные отклонения"), а не "не рекламировать их, но и не гнобить, у людей может быть право выбора".
Shakaran
Старожил форума
06.04.2017 19:03
Ильяс это Илья -обычное семитское имя что для евреев, что для восточных людей.
Никитин воспитывался в Башкирии в мусульманских традициях.


Зачем придумывать. С чего вы взяли, что его воспитывали в мусульманских традициях ? Он вообще-то русский . Или в Башкирии всех принудительно воспитывают по законам шариата ? это бред.
LoiseLane
Старожил форума
06.04.2017 19:57
Shakaran
Ильяс это Илья -обычное семитское имя что для евреев, что для восточных людей.
Никитин воспитывался в Башкирии в мусульманских традициях.


Зачем придумывать. С чего вы взяли, что его воспитывали в мусульманских традициях ? Он вообще-то русский . Или в Башкирии всех принудительно воспитывают по законам шариата ? это бред.
Это сам Никитин рассказал в интервью КП.

При каких обстоятельствах вы приняли ислам?

- Для меня это не чужая религия, я рос в мусульманской среде. Мая мама татарка, воспитывала меня одна, помогали бабушка (нанека по-татарски) и дедушка (картатайка). Так что я рос в соотвествии с обычаями и традициями ислама. Но сам стал мусульманином только в начале 2000-х

http://m.spb.kp.ru/daily/26663 ...
кокпит
Старожил форума
06.04.2017 20:26
Обычно в Башкири и Татарстане доминирует Ханафитский мазхаб, то есть, учение
Самый , так сказать, мягкий из остальных мазхабов

Судя по внешнему виду Ильяса, то он смахивает на салафитов, которые очень категоричны в своих взглядах!
И в какой то степени радикальны
Егор-ка
Старожил форума
06.04.2017 20:35
Да его уже от и до пробили. Даже не "уже а "давно уже". Оставьте...
Кошка Шредингера
Старожил форума
06.04.2017 20:38
про этого Ильяса вчера писали, что он сел на Петроградке и вышел на Сенной из того поезда, который сразу после этого взорвался. подозрительно все это...
1
Старожил форума
06.04.2017 20:41
Егор-ка
Я жил и учился в Питере 6 лет и полюбил этот город Имел возможность сравнить, после того как не был там ещё больше. Сейчас, не часто, но бываю и не перестаю их радоваться и даже восхищаться. В России не хватает рабочих рук потому что руки эти и не хотят ничего кроме стакана держать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А государство, ну что государство? Как может так и заботится. Всех нуждающихся закодировать вакцины не хватит, да и не захотят они. И как Вы правильно заметили, все люди разные и хорошие есть и плохие и не зависит это от национальной принадоежности. Самобытность да, адекватность нет. И не стоит под одну гребенку, не правильно это, не по питерски. За сим свой флуд прекращаю
ЭЭххх...мне до пенсии не хватало немного, решил в полиции их добрать, чуть больше 2-х лет отработал в дежурной части дежурным по разбору отдела полиции одного из районов СПб, население, обслуживаемое отделом, около 90 000 чел, 30-40 выездов в сутки на заявки, из них 99% на пьяные скандалы в квартиры, мы тут такие благополучные и все думают, что и основная масса населения нашего такие же, как и мы...очень глубоко заблуждаетесь, основная масса населения алкоголики и наркоманы, вы не представляете в каких скотских условиях живут большинство граждан, даже в отдельных квартирах, не говоря о коммуналках, и это они сами себя довели до скотского состояния, годами элементарно мусор из квартир не выносят, пьют паленую водку и бутират, дерутся друг с другом и сами же вызывают полицию, соседи со всех сторон точно такие же...много чего мерзкого и противного увидел с изнанки жизни, и как оказывается, как это не прискорбно, с изнанки живут большинство населения, и не хотят ничего менять в своей жизни, им хорошо и так...и это Питер, питерская "интеллигенция"(тьфу, прости Господи)не могу даже представить, что в провинции творится..
Пе-2
Старожил форума
06.04.2017 20:55
если человек одевается как шахид + принял ислам = ?
"по работе" изучал шариат (исламское право)
и уже после "работы" как-то раз на рынке зацепился с таджиками
ну и сказал им про Бога, они не поверили, я назвал им суру какую прочитать.
сказал и забыл.
на следующий день меня окружила толпа возмущенных верующих (человек 100)
их успокоил мулла (молодой парень, лет 30)
он меня отвёл в сторону и попросил больше на эту тему с верующими не говорить
а если есть желание пообщаться - то общаться с ним, с муллой.
И один пилот ГА (профи, из морских лётчиков) тоже мне сказал: ни с кем не разговаривать на тему религии. "Тараканы" у верующих у всех разные.
Религия - это опиум для народов. И среди народов много "наркоманов", которые за дозу убьют.
корвалол
Старожил форума
06.04.2017 21:00
Когда-то, лет 50 назад, Питер не то что бы культурной столицей был, но народ был более "интеллигентный" что ли. Тут совсем не образование имеется в виду, а общий уровень культуры, в смысле воспитания и отношения между людьми.
По сравнению с Москвой конечно. Для крупных городов вообще свойственна спешка, нервозность, раздражительность...в питере всего этого поменьше было. Думаю из-за того, что процент коренных жителей был гораздо больше, чем в москве. Не сравнивая уровень преступности, количество театров/музеев на душу населения, именно сам народ получше был, по части воспитания, терпимости и пр. Город был вдвое меньше, коренных жителей побольше намного, в процентном отношении - думаю в этом весь секрет. А не то, что типа питерцы больше по театрам ходят, значит культурнее. Подальше от центра, помалолюдней, но с центровой цивилизацией (уровнем жизни) - вот и весь секрет.
кокпит
Старожил форума
06.04.2017 21:08
Народы, которые живут ближе к экватору, чем мы, лояльное отношение принимают за сЛабость!
Latino
Старожил форума
06.04.2017 21:14
кокпит
Народы, которые живут ближе к экватору, чем мы, лояльное отношение принимают за сЛабость!
Писец какие глубокие познания... в гаражах рассказали? ;)))
кокпит
Старожил форума
06.04.2017 21:19
Latino
Писец какие глубокие познания... в гаражах рассказали? ;)))
Как там на Луне, какие новости в жизни местных аборигенов?
Пе-2
Старожил форума
06.04.2017 21:22
Более того, у нас как: несешь коробку с канцтоварами (бумагой), твой босс тебе дорогу в дверном проеме или коридоре уступит. А там, "на юге", существует очень чёткое понимание сколько раз "ку" кто делать должен. Если местный начальник считает, что он по рангу тебя выше, он НИКОГДА не то что тело своё не сдвинет, живот не втянет, чтобы ты мимо него груженный прошел.
"Татарва" (не мои слова! Лермонтов сказал!) стала ездить по меккам всяким, учиться в заграничных медресе, соответственно, завезли ваххабизм

Кокпит
Народы, которые живут ближе к экватору, чем мы, лояльное отношение принимают за сЛабость!
Егор-ка
Старожил форума
06.04.2017 21:22
А хорошая ветка получается, ну уж точно не плохая. И пусть не совсем авиационная но полезная для тех, кому интересно. И если админы её не удалят, обязательно продолжу, но не сегодня.
кокпит
Старожил форума
06.04.2017 21:36
Пе-2
Более того, у нас как: несешь коробку с канцтоварами (бумагой), твой босс тебе дорогу в дверном проеме или коридоре уступит. А там, "на юге", существует очень чёткое понимание сколько раз "ку" кто делать должен. Если местный начальник считает, что он по рангу тебя выше, он НИКОГДА не то что тело своё не сдвинет, живот не втянет, чтобы ты мимо него груженный прошел.
"Татарва" (не мои слова! Лермонтов сказал!) стала ездить по меккам всяким, учиться в заграничных медресе, соответственно, завезли ваххабизм

Кокпит
Народы, которые живут ближе к экватору, чем мы, лояльное отношение принимают за сЛабость!
Ответ не правильный, садись!Берем карту с фломастером и отмечаем где тАтарва и где очаги ваххабизма!
И еще Шовинизма!
доцент-79
Старожил форума
06.04.2017 21:38
И один пилот ГА (профи, из морских лётчиков) тоже мне сказал: ни с кем не разговаривать на тему религии. "Тараканы" у верующих у всех разные.
Религия - это опиум для народов. И среди народов много "наркоманов", которые за дозу убьют.

Пусть сидят дома. Ох!
заедят, наверно.
Latino
Старожил форума
06.04.2017 21:39
кокпит
Как там на Луне, какие новости в жизни местных аборигенов?
Спроси у собутыльников... им виднее ;)))
Илья Иванов
Старожил форума
06.04.2017 21:41
корвалол
Когда-то, лет 50 назад, Питер не то что бы культурной столицей был, но народ был более "интеллигентный" что ли. Тут совсем не образование имеется в виду, а общий уровень культуры, в смысле воспитания и отношения между людьми.
По сравнению с Москвой конечно. Для крупных городов вообще свойственна спешка, нервозность, раздражительность...в питере всего этого поменьше было. Думаю из-за того, что процент коренных жителей был гораздо больше, чем в москве. Не сравнивая уровень преступности, количество театров/музеев на душу населения, именно сам народ получше был, по части воспитания, терпимости и пр. Город был вдвое меньше, коренных жителей побольше намного, в процентном отношении - думаю в этом весь секрет. А не то, что типа питерцы больше по театрам ходят, значит культурнее. Подальше от центра, помалолюдней, но с центровой цивилизацией (уровнем жизни) - вот и весь секрет.
Позвольте с вами не согласиться. Надеюсь не нужно напоминать что стало с большинством коренного населения Ленинграда во время Великой Отечественной? Населению Москвы в этом плане повезло много больше.
Dimas_75
Старожил форума
06.04.2017 21:43
Ветка действительно интересная получается. Мне правда жаль Никитина, стыдно за того, кто "слил" специально или случайно инфу про него в СМИ. Возможно, это вообще было сделано специально, чтобы СМИ расследованию не мешали, а может просто торопились результат выдать. Суть в другом, я даже понимаю тех пассажиров в самолёте, они просто были в неадеквате после теракта, а тут ещё стресс предстоит, полёт на самолёте и вдруг, этот стресс в квадрат или даже в куб возводят, с ними вместе в один самолёт загружают террориста из телевизора. Представьте себя на их месте. Но вот позиция работодателя мне очень напомнила ... короче сами понимаете, чью позицию она мне напомнила и это действительно постыдно, за одни лишь подозрения взять и уволить человека. Я даже уверен, что его задним числом уволили. Типа он не с нами.
А про Питер хочу возразить Уважаемому 1. Когда вы работали в полиции, то вероятнее всего это был не самый лучший район города, возможно Весёлый посёлок? И вы же видели именно изнанку, всё худшее, что в районе творилось. Но большинство питерских семей всё же не алкоголики и не пьют горькую напропалую, в том числе и в коммунальных квартирах. А вообще алкоголизм это бедствие всея Руси и бороться с ним нужно не меньше, чем с наркоманией и с терроризмом. Хотя на сегодняшний момент гораздо страшнее наркомания, которая в Питер точно пришла из вне и активно развивается. А ведь за дозу конченый наркоман может что угодно сделать в том числе и убить.
кокпит
Старожил форума
06.04.2017 21:54
Latino
Спроси у собутыльников... им виднее ;)))
Откудова же им , собутыльникам, видно что творится на Луне?

Кстати, когда обратно отправляешься?
саил
Старожил форума
06.04.2017 21:54
Но вот позиция работодателя мне очень напомнила ... короче сами понимаете, чью позицию она мне напомнила и это действительно постыдно, за одни лишь подозрения взять и уволить человека. Я даже уверен, что его задним числом уволили. Типа он не с нами.
====
Отбой. Хорош рыдать.

Мусульманин Андрей (Ильяс) Никитин, которого СМИ по ошибке назвали предполагаемым организатором теракта в петербургском метро и уволили с работы, восстановлен в должности. Об этом сообщает информагентство IslamNews.
https://news.rambler.ru/video/ ...
Пе-2
Старожил форума
06.04.2017 21:55
хорошо слышно акцент
https://youtu.be/IdKm5lBb2ek
21239
Старожил форума
06.04.2017 22:02
Dimas_75
Ветка действительно интересная получается. Мне правда жаль Никитина, стыдно за того, кто "слил" специально или случайно инфу про него в СМИ. Возможно, это вообще было сделано специально, чтобы СМИ расследованию не мешали, а может просто торопились результат выдать. Суть в другом, я даже понимаю тех пассажиров в самолёте, они просто были в неадеквате после теракта, а тут ещё стресс предстоит, полёт на самолёте и вдруг, этот стресс в квадрат или даже в куб возводят, с ними вместе в один самолёт загружают террориста из телевизора. Представьте себя на их месте. Но вот позиция работодателя мне очень напомнила ... короче сами понимаете, чью позицию она мне напомнила и это действительно постыдно, за одни лишь подозрения взять и уволить человека. Я даже уверен, что его задним числом уволили. Типа он не с нами.
А про Питер хочу возразить Уважаемому 1. Когда вы работали в полиции, то вероятнее всего это был не самый лучший район города, возможно Весёлый посёлок? И вы же видели именно изнанку, всё худшее, что в районе творилось. Но большинство питерских семей всё же не алкоголики и не пьют горькую напропалую, в том числе и в коммунальных квартирах. А вообще алкоголизм это бедствие всея Руси и бороться с ним нужно не меньше, чем с наркоманией и с терроризмом. Хотя на сегодняшний момент гораздо страшнее наркомания, которая в Питер точно пришла из вне и активно развивается. А ведь за дозу конченый наркоман может что угодно сделать в том числе и убить.
Работодатель взял его обратно. Он же опасные грузы перевозит, вот, наверное, из-за этого органы и потребовали его уволить. Да только парень-то для этой работы в самый раз и подходит. Спокойный, точно за рулём не орёт, да и с соблюдением ПДД его гордость не конфликтует.

Ну а если про питерцев, то нет благодарнее отпускника на югах, чем замученный моросью питерец:) Если про вдумчивость и основательность, то т.к. финны ещё севернее живут, то они ещё вдумчивей, чем мы)
Latino
Старожил форума
06.04.2017 22:02
кокпит
Откудова же им , собутыльникам, видно что творится на Луне?

Кстати, когда обратно отправляешься?
Хочешь встретить? Так я к цветам и мужским объятиям равнодушен ;)))
корвалол
Старожил форума
06.04.2017 22:11
Илья Иванов

Позвольте с вами не согласиться. Надеюсь не нужно напоминать что стало с большинством коренного населения Ленинграда во время Великой Отечественной? Населению Москвы в этом плане повезло много больше.
опубликовано: 06.04.2017 21:41

Я не понимаю, с чем вы не соглашаетесь. Во-первых речь идёт о времени, когда целое поколение после войны выросло, это раз. А во-вторых, речь шла о процентном отношении.
Вы что хотите сказать, что большинство населения Питера исчезло что ли? Я цифр конечно не помню, но у меня родственники пережили блокаду и "неместных" я там видел гораздо меньше, чем в москве.
В Москве после войны население намного больше, чем в питере, приросло приезжими. Хрен москвичей на стройки загонишь, а после войны москва начала гораздо интенсивнее строиться.
Как раз в начале 60 (65?) территория москвы раза в два увеличилась, по границам мкада.
Так что несмотря на бОльший "остаток" коренного населения москвы после войны, питер был намного меньше разбавлен лимитчиками. В общем коренного населения было всё равно больше в процентах, несмотря на убыль в блокаду. Я ж туда сюда мотался, родственники там, есть с чем сравнить. Туда приезжаешь, как в оазис, после быдломосквы. Но это в ТО время, не сейчас конечно. С народом надо общаться, а не со статистикой.
Dimas_75
Старожил форума
06.04.2017 22:23
Я скучаю по тому народу в Питере. который был в 80-х годах. Что касается разрастания города, то в 60-х и Питер, а не только Москва вырос раза в два, появилось несколько спальных районов на юге города (юго-запад, юг, юго-восток). Но вот с лимитой в Питере было нормально, в смысле их было гораздо меньше, чем в Москве. Приезжающие на крупные предприятия работать могли прописаться только в области, за счёт них область и стала разрастаться. А в Питере (Ленинграде) даже мужа к жене в кооперативную квартиру не прописывали, предлагали временную прописку лишь в области. А сейчас город больше похож на строительство Вавилонской башни. На улицу выходишь и слышишь различные языки гораздо чаще, чем русский. Соседи в доме в начале 2000-х годов менялись быстрее, чем успеваешь их запомнить в лицо. Сейчас вроде нормализовалось.
Latino
Старожил форума
06.04.2017 22:32
Dimas_75
Я скучаю по тому народу в Питере. который был в 80-х годах. Что касается разрастания города, то в 60-х и Питер, а не только Москва вырос раза в два, появилось несколько спальных районов на юге города (юго-запад, юг, юго-восток). Но вот с лимитой в Питере было нормально, в смысле их было гораздо меньше, чем в Москве. Приезжающие на крупные предприятия работать могли прописаться только в области, за счёт них область и стала разрастаться. А в Питере (Ленинграде) даже мужа к жене в кооперативную квартиру не прописывали, предлагали временную прописку лишь в области. А сейчас город больше похож на строительство Вавилонской башни. На улицу выходишь и слышишь различные языки гораздо чаще, чем русский. Соседи в доме в начале 2000-х годов менялись быстрее, чем успеваешь их запомнить в лицо. Сейчас вроде нормализовалось.
Куда там область разрасталась? Численность населения

1928 г - 1 633 000
1959 г - 1 631 000
2015 г - 1 775 000
Залетчик
Старожил форума
06.04.2017 22:49
Мне это напоминает Москву 90-х, когда бабки на каждом шагу: "папанаехали здесь чернож..ые!". А потом идут в церковь: "Христос воскрес!" И ни одна не могла представить, что Иисус по определению не мог быть блондином и, соответственно, был тем самым чернож..ым.
Кто был хоть раз в Палестине (Израиль - не в счет, т.к. там многое уже европеизировано), подтвердит, что Он не мог быть даже шатеном, ни то что блондином, как Его часто рисовали европейские художники (которые никогда не были в тех краях) да еще и в бархатных или атласных накидках. Даже сейчас люди там поголовно темные с черным цветом волос и темными глазами. А что было в те времена, когда не было такой миграции, как сейчас?
Он, как еще и бедный человек, естественно носил самую простую для того климата одежду, возможно такую, какую сейчас носят простые крестьяне Афганистана, Пакистана, Аравийского п-ва и т.д. Она везде очень похожа и вряд ли сильно изменилась за 2000 лет.
Думаю понятно к чему я клоню, когда говорят, что на Никитине была одежда радикала))).
ИМХО


1
Старожил форума
06.04.2017 22:50
Dimas_75
Новичок-курсант

А про Питер хочу возразить Уважаемому 1. Когда вы работали в полиции, то вероятнее всего это был не самый лучший район города, возможно Весёлый посёлок?
--------
Отнюдь, мы по сравнению с Весёлым поселком достаточно благополучные по внутренней статистике, Б.Сампсониевский, Лесной пр., Кантемировская ул., наши маргиналы там обитают, а работал я не давно, а совсем недавно, год только как на пенсии, и все таки именно большинство именно такие
кокпит
Старожил форума
06.04.2017 22:56
Latino
Хочешь встретить? Так я к цветам и мужским объятиям равнодушен ;)))
Размечтался он.Встреча, обьятия, цветы Тебя мотор ждет!https://m.youtube.com/watch?v= ...
И оденься потеплей, собрался в одних стрингах лететь?
Илья Иванов
Старожил форума
06.04.2017 23:03
корвалол
Илья Иванов

Позвольте с вами не согласиться. Надеюсь не нужно напоминать что стало с большинством коренного населения Ленинграда во время Великой Отечественной? Населению Москвы в этом плане повезло много больше.
опубликовано: 06.04.2017 21:41

Я не понимаю, с чем вы не соглашаетесь. Во-первых речь идёт о времени, когда целое поколение после войны выросло, это раз. А во-вторых, речь шла о процентном отношении.
Вы что хотите сказать, что большинство населения Питера исчезло что ли? Я цифр конечно не помню, но у меня родственники пережили блокаду и "неместных" я там видел гораздо меньше, чем в москве.
В Москве после войны население намного больше, чем в питере, приросло приезжими. Хрен москвичей на стройки загонишь, а после войны москва начала гораздо интенсивнее строиться.
Как раз в начале 60 (65?) территория москвы раза в два увеличилась, по границам мкада.
Так что несмотря на бОльший "остаток" коренного населения москвы после войны, питер был намного меньше разбавлен лимитчиками. В общем коренного населения было всё равно больше в процентах, несмотря на убыль в блокаду. Я ж туда сюда мотался, родственники там, есть с чем сравнить. Туда приезжаешь, как в оазис, после быдломосквы. Но это в ТО время, не сейчас конечно. С народом надо общаться, а не со статистикой.
Ну еслив процентах, т в Ленинграде на начало войны бы 3 лимона население, в Москве чуть больше четырёх. На конец войны в ленинграде 2 миллиона с учётом приехавших, в Москве чуть более трёх.Это как то так в процентах. А то что Москва стала огромным пылесосом, это уже другой вопрос. Там уже и внуки появились тех кто после войны приехал и они по праву могут себя коренными Москвичами называть.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru