Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Динамический Горный Воздух ВЛЭК пройти поможет или доступный способ оздоровления

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

LRfP
Старожил форума
21.03.2018 18:47
В ЦКБ ГА рекомендовали мне процедуру "Горный Воздух" для снижения давления и оздоровления. Подействовало. Но...не наездишься в Москву, да и время требует сия процедура почти полдня.А суть процедуры-дыхание воздухом, обеднённым кислородом, в течение 1 часа.
И придумал я, как добиться того же "амбулаторно".Нужно сделать так, чтобы в организм в течение некоего промежутка времени попадало при дыхании меньше воздуха.По сути-дышать "через раз".
Испытал на себе в течение нескольких месяцев.Действует.Давление снизилось немного, мм на 10, и стал лучше спать. Так что рекомендую.

Процедура простая.Во время прогулки, которая сама по себе полезна, выдыхаю и задерживаю дыхание на 3-5 сек.Потом 3-4 неглубоких вдоха, и опять выдох...И так минут 30.
Правда, я это обычно делаю на бегу-эффект сильнее.
klm911
Старожил форума
21.03.2018 19:05
Если в я- х нету мОчи , не помогут даже Сочи...
DENTISTRUKTOR
Старожил форума
21.03.2018 19:19
А Л-чники на 140 м эшелоне отказывается здоровье поправляют...
28606_on_road
Старожил форума
21.03.2018 19:32
DENTISTRUKTOR
А Л-чники на 140 м эшелоне отказывается здоровье поправляют...
поржал!))
le0nchik
Старожил форума
21.03.2018 19:57
ну как тут не вспомнить

- мда, больной плохо дело...
- а что же мне делать?
- Принимайте грязевые ванны.
- это поможет ?
- нет, но привыкайте к земле
Василий Прутков
Старожил форума
21.03.2018 20:01
ДАК дб АВ
Старожил форума
21.03.2018 20:19
dimonstr
Старожил форума
21.03.2018 20:22
- Доктор, у меня печень болит.
- Бухаете?
- Да, не помогает...)
S1N7T
Старожил форума
21.03.2018 21:11
Сия процедура придумана была в СССР на основе полного дыхания йоги, если склероз не врёт. Как элемент аутотренинга. С училища (более 30 лет, как) так и бегаю. Правда, с задержкой после вдоха и выдоха.
LRfP
Старожил форума
21.03.2018 22:12
Ну значит я придумал вторым, но миру поведал первым...
Можно прикалываться и шутить, а кто посмелее может попробовать-хуже не будет.Во всяком случае у меня уверенно стало 120/80 и вернулся хороший сон(после 7-8 летнего отсутствия).Довольно легко засыпаю в 22ч и запросто встаю в 4.30-5.30, что, согласитесь, очень ценно, когда вылет в 7.00.
LRfP
Старожил форума
21.03.2018 22:47
А ведь было время, когда без "капель Морозова" заснуть не мог.А сколько пузырьков я в "Полёт" и "Аэрофлот" перетаскал....Но, оказывается, с возрастом здоровье только крепнет))
valient
Старожил форума
22.03.2018 13:30
По науке называется контролируемая гипоксия.
Чечель
Старожил форума
22.03.2018 19:33
БЛАГО ДАРЮ... ПОПРОБУЕМ...
LRfP
Старожил форума
22.03.2018 21:33
Спасибо на добром слове. Не подумайте, что хвастаюсь, но даже не верится, что возможно такое состояние, когда ничего не болит, не колет, ни один сустав не стонет, запросто можно попрыгать для тренировки 30-40 раз на каждой ноге, не боясь за колени, не требуются очки, память обостряется....А ведь не 20 лет, и не 30.
Дым Дымыч
Старожил форума
23.03.2018 09:03
LRfP А у вас какая высота в кабине? На эшелоне не тот же эффект?
зараз
Старожил форума
23.03.2018 10:34
Лёва, не сглазь себя... крепкого тебе здоровья...

Панацеи нет, но главное верить и найти для себя наиболее подходящий способ укрепления своего организма. Я занимался гимнастикой Стрельниковой, но заниматься постоянно не хватило терпения... почувствовав себя в норме, занятия бросил... стало лень...

Виды дыхательной гимнастики:
1. Дыхательная гимнастика Стрельниковой
2. Дыхательная гимнастика Бутейко
3. Дыхательная гимнастика Мюллера
4. Дыхательная гимнастика Бодифлекс
5. Дыхательная гимнастика Цзяньфэй
6. Дыхательный тренажер «Самоздрав»
LRfP
Старожил форума
23.03.2018 10:59
Спасибо)))Да, вера в себя и в людей-большое дело.Подкреплённая делом-вообще творит чудеса.Я в курсе разных дыхательных оздоровлений....Мне больше нравится, подходит и действует мой "Динамический горный воздух-дыхательная гимнастика Л.Рублёва"
чибис
Старожил форума
23.03.2018 11:18
Есть дыхательный "Тренажер Фролова", посмотрите в инете, суть его работы в том, что он создает сопротивление выдоху, СО ( цео) в крови увеличивается и кровяное давление снижается.
LRfP
Старожил форума
23.03.2018 11:22
Да нет-увеличивается.Он у меня был лет 10 назад.Сон стал хуже, но довольно прикольно, когда 1 вдох-выдох длится больше минуты...
LRfP
Старожил форума
23.03.2018 11:34
Да, ещё вспомнил:ещё у меня от его системы вес появился лишний-не понятно откуда 3-4 кг, которые никак не сбрасывались....
Татарус
Старожил форума
23.03.2018 12:45
Прикольно. Если все начнут дышать через раз, это сколько кислорода поможет сэкономить на планете, можно будет спокойно отменять киотский протокол и нормы СО2 для автомобилей
Земной Летатель
Старожил форума
23.03.2018 18:08
А Вы уверены что самочувствице Вам на 100% именно дыхание такое дало ? Вы ж еще и бегаете.

Я вот по себе: как оторву ж.пу, и как дам километрика три -пять а то и все иногда десять утром по лесу, так сразу энергусик, давленьице, настроеньице, зреньице дня на два три на порядочек выше становятся. А если так делать хотя бы два три раза в неделю, да регулярненько, то ваще компот!
LRfP
Старожил форума
23.03.2018 20:49
Не все 100%-а только одна важная составляющая(это я о дыхании).А бегаю я более-менее регулярно с 1973 года(когда в Суворовское училище поступил).Но последние лет 10 давление пошаливало, хотя и не сильно, и вот сон был не очень, а иногда совсем дрянь.А теперь 3-4 месяца спится-ну просто в удовольствие.
А что изменилось? -Да просто вместо дыхания с небольшим противодавлением на выдохе, как насыщают организм кислородом после подводного ныряния, стал наоборот-дышать с разрежением в лёгких(т.е.на выдохе) и некоторым кислородным голоданием. Ну прям FL170...Кстати, раз во время перегонки SAAB 340 из Остравы в Воронеж после ремонта на FL190 кабина разгерметизировалась и минут 15-20 жили на этой высоте.Дышалось примерно так же.
И потом, "Горный Воздух" придумали в ЦКБ ГА, а я только приспособил для "домашних условий".
klm911
Старожил форума
23.03.2018 20:54
До FL260 , даже автоматические кислородные маски не обязательны ... А на Элке , да , насморк лечили на 140 , быстро проходил , подышал пару часов горным воздухом и порядок .
Земной Летатель
Старожил форума
23.03.2018 21:55
LRfP
Не все 100%-а только одна важная составляющая(это я о дыхании).А бегаю я более-менее регулярно с 1973 года(когда в Суворовское училище поступил).Но последние лет 10 давление пошаливало, хотя и не сильно, и вот сон был не очень, а иногда совсем дрянь.А теперь 3-4 месяца спится-ну просто в удовольствие.
А что изменилось? -Да просто вместо дыхания с небольшим противодавлением на выдохе, как насыщают организм кислородом после подводного ныряния, стал наоборот-дышать с разрежением в лёгких(т.е.на выдохе) и некоторым кислородным голоданием. Ну прям FL170...Кстати, раз во время перегонки SAAB 340 из Остравы в Воронеж после ремонта на FL190 кабина разгерметизировалась и минут 15-20 жили на этой высоте.Дышалось примерно так же.
И потом, "Горный Воздух" придумали в ЦКБ ГА, а я только приспособил для "домашних условий".
Т.е. бегали без особых перерывов, но давленьице и сон тем не менее стали пошаливать - я правильно понял ?

А когда к бегу добавили Горгого Воздуху - проявился замечательный лечебно профилактический эфект ?

Вы меня заинтриговали ))


Есть ли ссылочка чегонить научного или околонаучного на эту тему почитать ?

И Еще : какое ваше среднестатистическое время бега ? Ну там по 10 мин бегаете, 20, 30 минут или больше или по разному ?
LRfP
Старожил форума
24.03.2018 09:14
Ссылочка только на личный опыт, которому в наше малонравственное время только и можно верить. Можно ещё посмотреть на сайте ЦКБ ГА , что у них есть программа реабилитации и восстановления лётного состава.И всё.А в основном они занимаются развитием и расширением "телефонного права".
Среднестатистическая дистанция утром-6км, 30-50мин, 15-20 подтягиваний, 100 отжиманий для разминки...
LRfP
Старожил форума
27.03.2018 13:28
Надеюсь, хоть кому то поможет или уже начало помогать.
И, пожалуй, крайнее:1.Болеет только ленивый.2.Всё, в т.ч. здоровье, в наших руках(причём-не только в переносном смысле).
Желаю всем доброго здоровья и благодарю за внимание...
Земной Летатель
Старожил форума
27.03.2018 15:26
LRfP
Ссылочка только на личный опыт, которому в наше малонравственное время только и можно верить. Можно ещё посмотреть на сайте ЦКБ ГА , что у них есть программа реабилитации и восстановления лётного состава.И всё.А в основном они занимаются развитием и расширением "телефонного права".
Среднестатистическая дистанция утром-6км, 30-50мин, 15-20 подтягиваний, 100 отжиманий для разминки...
Спасибо большое за ответ!

Каждое утро так получается ?

У меня получается утром заставить себя не найти какую-то отмазу, а всё таки выйти на пробежку 2-3 раза в неделю.
Владимир Волк
Старожил форума
27.03.2018 15:38
ТОПИКСТАРТЁРУ
Проблема давно решена.Имею такой приборчик.Помогает или нет от того что там перечисленно - не знаю))) Но кровь точно углекислым газом обогощает и дыхание нормализует.
https://samozdrav.ru/
Kamchatski
Старожил форума
27.03.2018 17:16
Есть у спортсменов такая методика-называется горная тренировка.Добро пожаловать в Цахкадзор на пару неделек ну или Домбай, там и воздух настоящий горный и девушки красивые. Толку в задержке дыхания в загазованном городе мало, если только на даче.
21-4
Старожил форума
27.03.2018 17:17
вот может еще кому пригодится
http://www.rosmedic.ru/dyihate ...
LRfP
Старожил форума
27.03.2018 19:45
Так ведь на такую физкультуру требуется 30 мин--как в армии у солдат.3-4 раза в неделю вполне доступно, потом сторицей компенсируется...В горах, конечно, прикольнее, но не наездишься, да и маловато 2 недели для целого года.
Земной Летатель
Старожил форума
27.03.2018 20:52
LRfP
Так ведь на такую физкультуру требуется 30 мин--как в армии у солдат.3-4 раза в неделю вполне доступно, потом сторицей компенсируется...В горах, конечно, прикольнее, но не наездишься, да и маловато 2 недели для целого года.
благодарочка!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru