Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

«Аэрофлот» предложит пассажирам выбирать места за деньги

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Нижегородец
Старожил форума
30.08.2018 12:52
Авиакомпания, убытки которой в первом полугодии 2018 года превысили 5, 2 млрд руб., намерена ввести ряд сервисов, за использование которых с пассажиров будет взиматься дополнительная плата

В 2018-2019 годах «Аэрофлот» намерен предложить своим пассажирам ряд дополнительных услуг, за которые будет взиматься плата, следует из презентации, размещенной на сайте авиакомпании. В презентации отмечается, что задачей новых сервисов станет увеличение доходов компании.

В качестве примеров новых платных сервисов в документе упоминаются возможность выбора мест в салоне самолета для пассажиров, купивших дешевые билеты, а также возможность повышения за отдельную плату категории билета.

​Кроме того, авиакомпания намерена предоставить пассажирам возможность в режиме онлайн доплачивать за перевозку багажа и платить за выбор питания в Sky-cafe.

​В январе-июне 2018 года «Аэрофлот» получил чистый убыток в размере 5, 228 млрд руб. против прибыли в 2, 89 млрд руб. за первые шесть месяцев предыдущего года. В то же время выручка компании выросла на 13, 2% — до 265, 822 млрд руб.

«Несмотря на ускорение, рост доходов не смог опередить динамику расходов. Ключевым фактором, повлиявшим на операционные затраты, стал рост цен на авиационный керосин. В первом полугодии 2018 года рост составил почти 30%, при этом во втором квартале рост к аналогичному периоду прошлого года ускорился. В данных условиях менеджмент Компании принял решение о реализации масштабной программы по поддержанию финансовых результатов, включающей инициативы как со стороны доходов, так и со стороны расходов», — приводятся в сообщении «Аэрофлота» слова заместителя генерального директора по коммерции и финансам Андрея Чиханчина.

Услуга по платному выбору мест в салоне самолета предлагает своим пассажирам авиакомпания-лоукостер «Победа», входящая в группу «Аэрофлот». Согласно действующим тарифам, за выбор конкретного места ее клиенты доплачивают от 149 руб. до 1500 руб. в зависимости от категории выбранного места и того, где именно оплачивается услуга — на сайте или в российском аэропорту. В иностранных аэропортах стоимость выбора места еще выше — от ?6 до ?22. Пассажиров, летящих вместе, но отказавшихся оплатить выбор места, "Победа" рассаживает в разные концы салона.

Плату за выбор места в салоне взимает с пассажиров и ряд иностранных авиакомпаний, в том числе и не относящихся к категории лоукостеров. Так, например, Air France взимает за эту услугу сбор в размере от ?10 (на среднемагистральных рейсах) до ?20 (на дальнемагистральных).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30 ...

P.S. Ну что, верной дорогой идёт товарищ Савельев! Только вот цены на сами билеты, в отличие от их же "Победы", ну никак не позволяют, ИМХО, акие доплаты!
Dynamo-MOW
Старожил форума
30.08.2018 13:07
Сегодня обладатели самых дешевых билетов не могут выбрать место. Вообще. Теперь смогут, если захотят.
КАW
Старожил форума
30.08.2018 13:10
Зелёные берут по 400 руб за выбор места и никто не возмущается
Георгий Воробьев
Старожил форума
30.08.2018 13:17
КАW
Зелёные берут по 400 руб за выбор места и никто не возмущается
С меня по 600 взяли за каждое место. Это было в апреле.
sbb
Старожил форума
30.08.2018 13:36
Dynamo-MOW
Сегодня обладатели самых дешевых билетов не могут выбрать место. Вообще. Теперь смогут, если захотят.
тариф который дороже позволял это сделать. в принципе тот же выбор мест за деньги...
но кого эти детали интересую?)))
главное крякнуть: «Аэрофлот» предложит пассажирам выбирать места за деньги!!!

единственое новшенство что повышение можно оплатить онлайн. Раньше захочешь "место для ног" попроси это на регистрации, потом пойди в кассу, потом обратно с квитанцией на стойку....
ПАН ПАКС
Старожил форума
30.08.2018 13:48
Летел из Алма-Аты на днях в Москву. Предложили за доплату поменять места на более просторные у аварийного выхода. Туда летел на Эйр Астане, там все нормально с местами и комфортом.
Szanya
Старожил форума
30.08.2018 13:51
КАW
Зелёные берут по 400 руб за выбор места и никто не возмущается
S7 пассажиров летящих вместе так и рассаживает, вместе, независимо от доплат. Выбор места, конечно, предложат, но как-то нехотя, как в супермаркете на кассе.
КАW
Старожил форума
30.08.2018 15:11
Георгий Воробьев
С меня по 600 взяли за каждое место. Это было в апреле.
Я брал билеты в январе. Тогда было 400
КАW
Старожил форума
30.08.2018 15:19
sbb
тариф который дороже позволял это сделать. в принципе тот же выбор мест за деньги...
но кого эти детали интересую?)))
главное крякнуть: «Аэрофлот» предложит пассажирам выбирать места за деньги!!!
Я бы сказал - за те же самые деньги. Ну - или почти за те же самые. Когда брал билет, самые дешёвые были 38. Без ничего. Даже без багажа. Я взял за 42 с возвратом, багажом и выбором места. Чумудан стОит 50 евро, т.е. 3, 5 тыры. Я заплатил за каждый билет на 500 р. больше и летел с семьёй вместе, а не на свободных местах, которые могут быть даже в разных салонах. Хотя лоханулся - по стольничку мог бы сэкономить))))
Phil.K
Старожил форума
30.08.2018 15:21
sbb
тариф который дороже позволял это сделать. в принципе тот же выбор мест за деньги...
но кого эти детали интересую?)))
главное крякнуть: «Аэрофлот» предложит пассажирам выбирать места за деньги!!!

единственое новшенство что повышение можно оплатить онлайн. Раньше захочешь "место для ног" попроси это на регистрации, потом пойди в кассу, потом обратно с квитанцией на стойку....
«намерена ввести ряд сервисов, за использование которых с пассажиров будет взиматься дополнительная плата »

Это направление по повышению доходности просто еще не "паханное поле!"
Все то, что создает избыточный вес ВС и может быть демонтировано из пассажирского салона должно иметь отдельную плату: кнопка откидывания спинки кресла, лампа индивидуального освещения и форсунка обдува.
Да, вообще всю систему СКВ в утиль, пусть перед полетом на стойке регистрации берут в аренду закрытую дыхательную систему, как у аквалангистов.
КАW
Старожил форума
30.08.2018 15:23
Szanya
S7 пассажиров летящих вместе так и рассаживает, вместе, независимо от доплат. Выбор места, конечно, предложат, но как-то нехотя, как в супермаркете на кассе.

Да все садят вместе, если есть места. Но люди начинают региться он-лайн за 24 часа. А по дешёвым билетам эта опция недоступна. Приходишь с семьёй за 2 часа на стойку и трёх мест рядом уже нет. И бывало, что даже по соседству
Гиви Иванович Гоглидзе
Старожил форума
30.08.2018 15:42
То есть, сморщив кучу региональных компаний, став монополистом на многих направлениях афл терпит крупные убытки ????? Нифига не пойму...
КАW
Старожил форума
30.08.2018 16:30
Гиви Иванович Гоглидзе
То есть, сморщив кучу региональных компаний, став монополистом на многих направлениях афл терпит крупные убытки ????? Нифига не пойму...

А чё там понимать? Ротенберги 160 рейсов отжали.
Dynamo-MOW
Старожил форума
30.08.2018 18:07
sbb
Старожил форума
30.08.2018 18:50
Phil.K
«намерена ввести ряд сервисов, за использование которых с пассажиров будет взиматься дополнительная плата »

Это направление по повышению доходности просто еще не "паханное поле!"
Все то, что создает избыточный вес ВС и может быть демонтировано из пассажирского салона должно иметь отдельную плату: кнопка откидывания спинки кресла, лампа индивидуального освещения и форсунка обдува.
Да, вообще всю систему СКВ в утиль, пусть перед полетом на стойке регистрации берут в аренду закрытую дыхательную систему, как у аквалангистов.
Кузьмич
Старожил форума
30.08.2018 22:05
Полумеры всё это. Самый выгодный и, главное, беспроигрышный вариант - платный туалет. Скажем, по пятьсот за визит. А лучше - по тысяче. Дела у Аэрофлота сразу и поправятся. Деньги не пахнут.
КАW
Старожил форума
03.09.2018 09:11
Чёта мне сдаётся что если такое и произойдёт, то новатором этого будет совсем на аэрофлот
Анна Фошина
Старожил форума
03.09.2018 15:07
Кузьмич
Полумеры всё это. Самый выгодный и, главное, беспроигрышный вариант - платный туалет. Скажем, по пятьсот за визит. А лучше - по тысяче. Дела у Аэрофлота сразу и поправятся. Деньги не пахнут.
Акции доразместить.
5 ярдов закрывать выбором мест-нереально, думаю.
Dynamo-MOW
Старожил форума
03.09.2018 15:23
Учлёт
Старожил форума
03.09.2018 18:35
Кстати, про выбор мест в самолёте. Кто, где, предпочитает?
Всегда прошу у "окна", чтоб меня не беспокоили всякие шляющиеся.
Сам не шляюсь, привычка выработана годами :)
AnatolyNZ
Старожил форума
05.09.2018 10:00
Кузьмич
Старожил форума
ответить
Полумеры всё это. Самый выгодный и, главное, беспроигрышный вариант - платный туалет. Скажем, по пятьсот за визит. А лучше - по тысяче. Дела у Аэрофлота сразу и поправятся. Деньги не пахнут.

Для Москвы платный туалет в самолётах Аэрофлота, всё можно ожидать. После этого заезда в Россию, я Москву называю столицей платных туалетов.

По поводу выбора платного места для себя не вижу смысла. Если полёт не более 5 часов, какая разница где сидеть.Только если запор перешёл в жидкую стадию, тогда да нужно место у прохода.Но если введут платный туалет, то цена за перелёт подскочит до 1 класса в Эмиратах.
AnatolyNZ
Старожил форума
05.09.2018 10:07
Учлёт
Опытный боец
ответить
Кстати, про выбор мест в самолёте. Кто, где, предпочитает?
Всегда прошу у "окна", чтоб меня не беспокоили всякие шляющиеся.
Сам не шляюсь, привычка выработана годами :)

А Вы знаете, я предпочитаю место у прохода.Мне лучше лишний раз встать, чем самому будить кого то.А при длительных перелётах, тем более у прохода.Можно в любое время встать и разогнать кровь в конечностях.Всё таки по 17 часов лететь, ноги затекают.
ПАН ПАКС
Старожил форума
05.09.2018 10:41
Учлёт
Кстати, про выбор мест в самолёте. Кто, где, предпочитает?
Всегда прошу у "окна", чтоб меня не беспокоили всякие шляющиеся.
Сам не шляюсь, привычка выработана годами :)
Тоже всегда стараюсь у иллюминатора. Там места все ж побольше для меня, большого, и фотовидеосьемку взлетов-посадок удобно делать:) Из крайних-Посадка и взлет в Алма-Ате.
Учлёт
Старожил форума
05.09.2018 11:12
ПАН ПАКС
Тоже всегда стараюсь у иллюминатора. Там места все ж побольше для меня, большого, и фотовидеосьемку взлетов-посадок удобно делать:) Из крайних-Посадка и взлет в Алма-Ате.
Есть ещё преимущество "места у окна". Прикладываю телефон к иллюминатору, вижу на карте где пролетаем и одновременно слушаю местное радио. Сам себя развлекаю :)
Rytal
Старожил форума
05.09.2018 14:57
Выбор места в таких компаниях как АФЛ/S7/NordWind (не Победа), вводится не для того чтобы заработать, а для того что бы самые ушлые не регились он лайн за сутки и потом на стойках представителям не стоять и не ломать голову как рассадить маму с детьми, если остались одни места в середке блоков.

По факту, выбором места пользуется примерно не больше 1 % пассажиров (а скорее меньше) и касается это уже выбора либо первых ярдов, либо авариек.
Учлёт
Старожил форума
05.09.2018 15:23
Rytal
Выбор места в таких компаниях как АФЛ/S7/NordWind (не Победа), вводится не для того чтобы заработать, а для того что бы самые ушлые не регились он лайн за сутки и потом на стойках представителям не стоять и не ломать голову как рассадить маму с детьми, если остались одни места в середке блоков.

По факту, выбором места пользуется примерно не больше 1 % пассажиров (а скорее меньше) и касается это уже выбора либо первых ярдов, либо авариек.
Не надо проявлять заботу, когда не надо. Кто мешает "маме с детьми" зарегиться за сутки и выбрать место? Тариф? Вам сюда: Правила применения тарифов https://www.aeroflot.ru/ru-ru/ ...
ПАН ПАКС
Старожил форума
05.09.2018 16:40
Учлёт
Есть ещё преимущество "места у окна". Прикладываю телефон к иллюминатору, вижу на карте где пролетаем и одновременно слушаю местное радио. Сам себя развлекаю :)
Я уж не говорю, что можно включить программу "Стрелка" на смартфоне, которая покажет координаты пролетаемого места, высоту и скорость полета. Ну и превышение скорости, если летишь над автомагистралью. Пролетал ДОН М4 в Тульской области над своей деревней. Там камера стоит 90. Показало свыше 700 км/ч. на высоте 7 км. Пиликал смартфон, типа превышение. Летел в Индию. Из Индии индентифицировал таким способом по координатам афганский Герат. Кандагар проспал...
Watson
Старожил форума
07.09.2018 00:41
В связи с последними событиями у АФЛ начинаются ну очень большие проблемы. Предвижу заголовки типа "Скрипали похоронили Аэрофлот" ...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru