Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

песни В.Захарова

 ↓ ВНИЗ

1..567..1920

65000
05.01.2005 10:29
2 AK: Мне повезло окончить КВЛУГА в 1990-м году. Я поступал в 1985-м, попал в академку, просто месяц с лишним ходил на костылях, вот и списали временно, на ЦВЛЭКе в Москве, ул.Песчаная, д.7. Молодой был, 19 лет, промерз до глубины костей на воротах, будучи дневальным. Врачи меняли диагнозы несколько раз в неделю. Я все ходил на костылях, ноги в промежуточном положении - и не убираются и не выпускаются. Стучали молотками, рентгенами и прочей атрибутикой на ЦВЛЭКе. Списали на полгода. Придрались к маленькому склерозу (на одной из рентгенограмм) мышечной ткани в крестцово-подвздошном сочленении. Удивительно, но молодой был, все прошло, через полгода опять прошел ЦВЛЭК. На сей раз удачно. Окончил училище, летал себе штурманом.
А после школы, пройдя две зональные медкомиссии, я поступал в Черниговское, на истребителя. Был там, в училище две недели. Смотрел на курсантов второго куса, как на богов. Они и есть боги. А я не смог. Хирург зарезал. Спасибо ему за это не говорю уже много лет. Если по бытовому - я рад, а вот, выясняется с годами, он оказался старым хрычом, который неправ.
А вот скажи мне, это нормально, когда у военного летчика налет 300 часов за 11 лет ??? Я когда выпускался из КВЛУГА, у меня был что-то около 350 (не хочу сейчас лезть в летную книжку). И кто же из них больше летчик? Тот, который живет уязвимо и перевозя говно-пассажиров в небе по 50-70 часов в месяц, или тот, который на самом деле герой, рыцарь на коне, который видят раз-два в обычной жизни обыватели? Привет тебе.
01.03.2005 09:23
Заблудиться в октябре - это ль не блаженство...
Bear
16.05.2005 19:19
Мужики, я хоть и не пилот (любителем полетываю) но в теме.А где услышать эти песни?
Triunknown
17.05.2005 00:38
Жаль, что я, как всегда, все узнаю последним.
Учился в АВЛУГА. Про песни Вадима узнал только сейчас,
попав на ветку. Очень понравились. Хочу приобрести
альбомы.
sbs
18.05.2005 15:39
Песни грамотные. Дай Бог летного здоровья автору.
Владимир
22.05.2005 15:57
Добрый день, уважаемые слушатели и просто форумчане!
На сегодняшний день мы можем вам предложить следующие альбомы:

1.Курсантские
2.Толмачево-Стрежевой
3.Иранский дневник
4.Степная 6
5.Сын пенсионера
6.Яблоко в облаках
7.Бамбук
8.Сентябрь

Если у кого-то есть вопросы, пишите на mailsupport@bk.ru

Всем спасибо.
Владимир
14.07.2005 14:42
Всем привет!
Снова открыт отдел по продаже дисков с песнями Вадима Захарова.
На сегодняшний день мы можем вам предложить следующие альбомы:

1.Курсантские
2.Толмачево-Стрежевой
3.Иранский дневник
4.Степная 6
5.Сын пенсионера
6.Яблоко в облаках
7.Бамбук
8.Сентябрь

Заказы принимаются по адресу mailsupport@bk.ru

Всем спасибо.
Alex
17.07.2005 19:46
Up
Дядя Вова
17.07.2005 23:16
не пойму, avluga.ru не открывается, в чём дело?
AK
19.07.2005 16:05
65000:
А вот скажи мне, это нормально, когда у военного летчика налет 300 часов за 11 лет ??? Я когда выпускался из КВЛУГА, у меня был что-то около 350 (не хочу сейчас лезть в летную книжку). И кто же из них больше летчик? Тот, который живет уязвимо и перевозя говно-пассажиров в небе по 50-70 часов в месяц, или тот, который на самом деле герой, рыцарь на коне, который видят раз-два в обычной жизни обыватели? Привет тебе.

Конечно, ненормально.
Государственная авиация, да и экспериментальная, сейчас сидит в жопе.
Но сравнивать налёт гражданского лётчика и лётчика-истребителя... По разным оценкам, для сопоставления их надо умножать истребительный или делить транспортный налёт на коэффициент, который лежит где-то в пределах 5 - 8.


Вот, кстати, Захарова же песня, которая отражает, шо есть рейсовые полёты:

Толмачёво - Стрежевой,
Нижневартовск - запасной,
По заданью две семьсот,
Пассажиров сорок два.

Командир глядит вперёд,
Связь ведёт второй пилот,
Николай шасси убрал
И заснул давным-давно.

Мы набрали шесть шестьсот -
Подключай автопилот.
Сам летает самолёт,
Ну и пусть себе летит.

Командир журнальчик взял,
Повертел, перелистал,
Карандаш потом достал
И сел разгадывать кроссворд.

По расчёту два ноль пять -
Время некуда девать.
Если б я умел вязать -
Я б связал себе носки.

Я заполнил бортжурнал
И газетку почитал
И затылок почесал -
Чем заняться бы ещё.

Командир сегодня горд:
Разгадал он весь кроссворд.
Дам ему 'Советский спорт' -
Там ещё кроссвордик есть.

Николай спокойно спал,
Вдруг чегой-то застонал -
Очевидно, снится сон
Про несчастную любовь.

Мы летели, как всегда,
Только врали привода.
В результате всё равно
Прилетели в Стрежевой.


Так что 50 - 70 часов в месяц - сколько из них часов вы РЕАЛЬНО УПРАВЛЯЕТЕ самолётом?

И годовая саннорма на транспортных машинах от 700 до 1000 часов (не помню, есть ли типы, на которых 600), и вылётывается она у кого вся, у кого - значительная от неё доля (500 - 600 часов).
А даже в лучшие советские годы годовой налёт лётчика-инструктора в ЦБПиПЛС в 300 часов - это был не потолок, это конёк над крышей, выше уже не могло быть ничего...


Правда, есть здесь и другая сторона. Дело в том, что в ВВС у тебя под жопой всегда кресло катапультное (ну, или просто парашют, если машина малоскоростная и маломаневренная), а на перевозках-то его нету, и ты в гораздо большей степени головой отвечаешь. И когда за спиной несколько десятков пассажиров (к коим совершенно не нужно лепить "говно-")... - да, это ответственность особая.

Так что сравнивать всё равно трудно...
Flait
20.07.2005 18:21
Пусть нам с тобою никогда, сколько б ни минуло лет вместе быть не суждено.Ты как далекая звезда от которой только свет вот и все что мне дано.Пусь у тебя судьба своя наша встреча только миг, в мире вечной суеты.Но вдруг в этот миг вдруг понял я как прекрасен этот мир от того что есть в нем ты!----Я как бывший Авлуговец 87г.ностальгически вспоминаю Вадимовскую Лирику.На Авлуговском сайте их не встречал.Так иногда по памяти пою под гитару!--------ну и также другую лирику что перечислял товарищь выше.Хотелось бы чтобы эти песни появились на Авлуговском сайте.С уважением б/у курсант 1983-1987г.Шваб Вячеслав.
выпускники УВАУ ГА 2005
20.07.2005 23:30
ВЫПУСК УЛЬЯНОВСКОГО ВАУ ГА 2005 ГОДА, А ТАКЖЕ МЕНЬШИЕ БРАТЬЯ-КУРСАНТЫ СЕГОДНЯШНИЕ - БЛАГОДАРИМ В.ЗАХАРОВА ЗА ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАНУТСЯ С НАМИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ...ЭТО ЧТО-ТО...

...НАС ЗДЕСЬ УЧИЛИ ПОДМЕТАТЬ И СТРОИТЬ, НАС ЗДЕСЬ УЧИЛИ СТРОЕВЫМ ШАГАТЬ, И НЕВЗНАЧАЙ, КАК БУДТО, НАС С ТОБОЮ, ЗДЕСЬ НАУЧИЛИ ПО НЕБУ ЛЕТАТЬ...

И ПУСТЬ СОЛНЦЕ ТЕПЕРЬ СВЕТИТ НАД УВАУ ГА- НАШЕМ ЛЮБИМОМ УЧИЛИЩЕ!!!
Владимир
29.07.2005 08:29
Сасибо за тёплые слова!
24.08.2005 18:52
Владимир
31.08.2005 19:23
Владимиру Захарову! Уважаемый Владимир, послал Вам по элюпочте свое сообщение, но ответа нет. Помогите стать обладателем всех изданных дисков с песнями В.Захарова, сам нахожусь в Москве.Может можно с кем нибудь пересечься в Москве, или ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ???!!! Заранее спасибо!
21.10.2005 00:20
Всем привет, народу много, а реальные пилоты вообще есть? Извините сам я не местный, просто пилот, слегка музыкант, АВЛУ ГА, Ту-134, Сочи.
Antony Black
21.10.2005 00:24
Простите, не прдств: Антон, выпуск 1994г, кто чего желает - прошу, обращаться - "олл ин май пауэр"...
Дядя Вова
22.10.2005 23:50
to Helga Avis:"небо-ты наша радость и наша беда..."из к\ф "дни лётные"с Олялиным и Кузьменковым в ролях молодых лётчиков-истребителей.Музыка В.Зубкова-ныне покойного.Как дела в Ульяновске?
Ляна
29.12.2005 03:12
Где скачать? Нужно позарез!!!
Глеб
29.12.2005 06:19
Вадим Захаров на днях замечен в Новосибирске при покупке праздничной Ёлки :))
cu
29.12.2005 15:32
Давно не был в Ульяновске, но вроде школа наша стоит:)
Поздравляю всех с Наступающим!!!
любитель
31.12.2005 01:11
Пока, насколько знаю, есть 9 CD(у меня в частности)2курсантские 1Толмачево стрижевой 1иранский дневник 1 яблоко в облаках 1 бамбук 1 степная6, 1сын пенсионера 1 сентябрь. Получил их почти лично от Вадима(чуть-чуть в москве не встретился с этой живой легендой АВЛУГА, я сам ее окончил в 89г.)Я с ним связался "мылом" mailsupport@bk.ru попробуйте. Диски с чистыми записями, отмытые, качество хорошее. Слил все себе на МР3 и балдею, класные вещи, но не все о работе, есть лирика, есть за жизнь, в общем на любителя. Мне нравится все, это все мое, по моей душе. Мне пока не пишите, уезжаю, когда в инет попаду не знаю.
Алексей
05.01.2006 23:17
Вадиму Захарову. Огромное СПАСИБО за эти Песни!!! У нас в Балашовском Военном они шли на УРА. И никто и не парился по поводу того, что это про граждан. Небу ведь все равно - "пиджак" ты или "в сапогах". С Новым годом, ЗДОРОВЬЯ и новых песен!!!
P.S. Хорошая идея распространять CD в Толмачево!!!
12.01.2006 07:49
Подтверждаю, в Балашовском были хитами!
Irina
31.01.2006 18:35
"Pesnia ob Ikarah"-respektiche...
Spasibo, Vadim.
16.02.2006 19:19
Записаны 3 новые песни:
"Заблудиться в октябре"
"Попасть в Париж"
"Небо"
Для отдельного диска маловато, поэтому буду пока
дописывать в альбом "Яблоко в облаках".
Кому интересно - возможно через несколько дней
они появятся отдельным номером на www.Bestavia.com
В.Захаров
Алексей
16.02.2006 20:39
Здорово!!!
СЛУ
17.02.2006 00:28
Мужики, а мож кто знает слова песни:
Отпусти тормоза и Земля на мгновенье замрет,
А потом оттолкнувшись растает в небесной дали...
если не сложно выложите плз.
А еше кто автор-то???
Автандил тбилисский
17.02.2006 10:36
Владимиру Вадимовичу Захарову-вопрос

А кому первому пришла в голову мысль записывать Вадима,
я первый раз услышал на не очень хорошем дубле в 1985 году в Балашовском(присоединясь, к ранее сказавшим, что это был взрыв-и даже у упертых замполитов и их приспешников), Где Балашов , а где Актюбинск и еще то время когда просто элеметарно не было в продаже кассет, спасибо этому человеку большое
Если я как бы повторяюсь, то дайте ссылку где есть ответ на мой вопрос!
Спасибо!
17.02.2006 21:13
помогите кто нибудь пожалуйста с аккордами на песни Вадима Захарова
18.02.2006 17:35
To Автандил
После окончания АВЛУГА, работая в Колпашево,
я сам придумал нехитрый сценарий и записал
кассету с училищными песнями.

То Flat
Училищная лирика частично есть на диске "Сентябрь",
правда, качество - перезапись со старой кассеты.

Вадим
Алексей
18.02.2006 18:52
Вадим, а как родился шедевр про "Икаров"?!!!!!!
Airhorse
04.04.2006 00:28
"Правда жизни"

***
Хорошо сантехнику
И водопроводчику
Если что не нравится,
Можно всех послать
А что же делать лётчику
Здесь пошлёшь не очень-то
Потому что лётчику
Есть чего терять

И у нас примерно так
Жизнь вопрос поставила
Если сам себе не враг
Сядь и не кричи
Он Начальник, ты дурак-
Основное правило
Кто Начальник, тот и прав:
А ты вообще молчи

А порой так хочется
Крикнуть "А пошёл - ка, ты"
А мы к нему по отчеству
Вежливы и шёлковы
Подбираем мы слова
Хоть внутри клокочет всё
Ведь талонов только два
Где будешь, если кончатся
Ведь талонов только два
А летать-то хочется.
***

AK
06.04.2006 18:19
Airhorse: да, эта песенка частенько вспоминается...
шпак
14.04.2006 14:00
есть мнение... моё.
Захарову присвоить внеочередное звание- народный артист Авиации
шпак
14.04.2006 14:15
то:65000

Ну как напомни о себе побольше, что-то не вспомнить тебя... я тоже вроде 85 поступал, и не помню чтобы от нас в академку кто-то уходил.
Замок Кача77
29.04.2006 23:40
Мужики отзовись??
ВОИЩЕВ ВЛАДИМИР
15.07.2006 11:55
Привет друзьям авиаторам, я выпускник Тамбовского ВВАУЛ, летал на Ил-76 КВС в ВТА, в1999г сократили, на песнях Вадима происходило мое становление как пилота.Эти песни слушали всей казармой.Недавно я их обнаружил в нэте, естественно переписал, скажу вам честно у меня сорвало крышу, слушаю их дома, в машине, как будто вернулся на 20 лет назад.А ведь если подумать, уменя кроме этих песен ни чего от авиации не осталось.Наверное мы не такие как все, видим больше, чувствуем глубже.Ну а те парни которым песни не нравятся, значит им не повезло, видно не дано, ведь и летать дано не всем, и славо богу.Спасибо тебе Вадим.
Выпускник Пилот
15.07.2006 13:56
Раз уж ветка такая, про песни появился такой вопрос. Кто такой Смирнов? Имени не знаю, у меня есть альбом "Иранская история", есть ли ещё какие-нибудь его песни, у кого?
МАДРИД
16.07.2006 08:38
С удовольствием открыл для себя песни Захарова. Талантливо и с любовью к летанию. Только и могу сказать.
20.07.2006 21:43
Здорово!!!
Airhorse
02.09.2006 17:55
Если посмотреть ветки форума, связанные с авариями и катасрофами, а особенно с заключениями аварийных комиссий, то эта песенка актуальна к сожалению будет ещё очень долго...
Наверное была написана тоже под впечатлением какого-то случая. Такие песни на пустом месте возникнуть не могут...

***
Если вдруг у Вас в пути пропал багаж,
Вместо Крыма Вы попали на Балхаш,
Если крайний кто не знаешь,
никогда не прогадаешь,
Если свалишь всю вину на экипаж
Если крайний кто не знаешь,
никогда не прогадаешь,
Не стесняйся, всё вали на экипаж.

Вы любой возьмите случай наугад,
Например, над Сочи сильный снегопад,
Ашхабад не принимает, Волгоград не заправляет,
И во всём обычно лётчик виноват
Ашхабад не принимает, Волгоград не заправляет,
И во всём, конечно же, лётчик виноват

Кто-то вечно что-то делает не так,
Процветает в авиации бардак
И вот этот самый лётчик, безобразиев источник
И вообще для пассажира главный враг
И вот этот самый лётчик, безобразий всех источник
И вообще для пассажира главный враг

Нас недавно собирали на разбор,
Больше трёх часов тянулся разговор
А к концу второго часа
Нам стало всем нам вдруг неясно,
Как мы не поубивались до сих пор
Мы ж не знаем, ну почтиж-то ничего,
Мы ж летаем, как придётся -'на авось'
НПП не открываем, всё на свете нарушаем
Безопасность не волнует никого
НПП не открываем, всё на свете нарушаем
Безопасность не волнует никого.

Лишь Инспектор от беды нас всех спасёт
В авиации порядок наведёт
Нам отрежет по талону
Чтоб скорее эталоном
стал на транспорте родной 'Аэрофлот'
Нам отрежет по талону
Чтоб скорее эталоном
стал на транспорте родной 'Аэрофлот'
AleksandrUKBB
02.09.2006 19:35
Да все песни Супер!
Вадиму Захарову!!!
Я когда летаю (к сожалению уже паксом)для экипажа ВС всегда беру и нарезаю CD в презент. Надеюсь не обидешся за нарушение авторских прав??? А вообще пора издавать CD!и дарить всем поступившим в училища!
Прошу не пинать, если что не так.
neustaf
02.09.2006 20:01
Только что скачал Авлуговские, как на 20 лет помолодел, Спасибо автору.
РАВ
02.09.2006 22:36
А как поживает сам автор-Вадим Захаров, сыновья?На мой взгляд песни Вадима-одни из самых лучших на тему Авиации
concord
04.09.2006 10:35
ne "odni iz samyh", a SAMYE luchshie!!!:)Eto aksioma
Валерий Зарецкий
08.10.2006 00:06
Вадим! Твои песни - эликсир молодости. Я слушаю и возаращаюсь туда, в 79-84 годы. Иранский дневник или Толмачево-Стреживой... а начиналось это все равно, наверное, там, в музыкалке, с песен АВЛУГА. Я рад, что твои песни есть у меня. Мне приятно, иногда, при случае, похвастать, что мы с тобой жили в одной комнате, ели одну кашу, что я имел честь быть первым слушателем твих песен той поры.
Всех благ твоей семье! Тебе лётного долголетия, творческих успехов!
Привет В.Панову, С.Коновалову (а как он танцевал танец с хлопушками! - помнишь?), Ж.Прохорову, А.Слипенчук.
7.10.06 В.Зарецкий
AIR
08.10.2006 00:20
Кстати, Люди!Всё не читал, что написано выше, но ещё есть автор-Дмитрий Смирнов.Сибирь.Полтинник.Лично не знаю, но по песням понял.Мля, Супер!Захаров выигрывает по музыке, а Смирнов по текстам.Всем рекомендую "Иранская История" 1ч.Порой аж до слёз...
Stas
08.10.2006 01:34
Дак а где скачать то?? Скинь ссылку плиз
AIR
08.10.2006 11:25
Сам не скачивал, а переписал у друга.Хотя думаю в инете есть.Поищи.Я бы скиул, но выхожу через мобилу, денег дофига снимут.
1..567..1920




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru