Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Выпускники ЮПШ в большой авиации

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

leksey
Старожил форума
20.11.2017 20:35
Есть ли среди посетителей форума, те кто начинал свою лётную деятельность в ЮПШ?
Или знает тех, кто начинал.

Готовлю материал по ЮПШ и хотел дополнить такой информацией. Сколько эта система дала большой авиации.

Пока знаю несколько летчиков-испытателей, прошедших ЮПШ, и много авиационных специалистов наземных, а также пилотов АОН.

Спасибо! Кто не хочет публично, пишите мне на адрес LEKSEY@YA.RU или звоните +79055495418. Буду рад пообщаться.

И второй вопрос, если вы там летали, то опишите в паре строчек свое отношение, эмоции и пользу/вред от этого действа?

Спасибо!

Красивое видео про современное ЮПШ https://www.youtube.com/watch? ...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
20.11.2017 20:59
ЮПШ в Тушино, в середине-конце восьмидесятых, была вполне себе, для школьников.
Запускали в небо на "Бланиках" Я туды ходил, но предпочел в итоге прыжки с парашютом.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
20.11.2017 21:07
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
20.11.2017 21:11
Ну и у ЮПШ не стояла основная цель, как подготовка лётного состава для авиации.
Приобщение в авиации?Видимо-да, тем более в том же Тушино существовал в то же время ЦАК(НАК)где одно время начальником был хороший друг моего отца, но на планера реально не тянуло, а на самолеты (лично у меня тогда) просто не было свободного времени.
Футбол тогда перевесил, но не надолго.
Oblet4ik
Старожил форума
20.11.2017 23:12
Я бы и сейчас на БРОшке полетал бы. Середина 90-х Ходынка и совсем чуть-чуть в Тушино.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
21.11.2017 00:03
1973 Тушино БРО-11м, теория на Новослободской. После Як-18а на развилке Каширки-Варшавки. Далее ВВАУЛ.
leksey
Старожил форума
21.11.2017 12:35
Oblet4ik, вы в итоге попали в какую авиацию?

ЛАЗУРНЫЙ, спасибо!

Вы только напишите чуть подробнее. Оно смысл то имело? Какие ощущения, впечатления.

Командир батареи тяжёлых пистолетов
>Ну и у ЮПШ не стояла основная цель, как подготовка лётного состава для авиации.
А какая цель? Изучая литературу, статьи и прочие документы вижу там часто упоминания, что в итоге воспитанник пойдет в авиацию.

Мне хочется понять, какой порядок. ЮПШ, судя по имеющейся информации выпускали народ тысячами.. Понятно, что летать стали не все.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
21.11.2017 12:45
А какая цель? Изучая литературу, статьи и прочие документы вижу там часто упоминания, что в итоге воспитанник пойдет в авиацию.

Никуда он не пойдет, единицы из сотен, связывали свою судьбу далее.
leksey
Старожил форума
21.11.2017 13:31
Командир батареи тяжёлых пистолетов
А какая цель? Изучая литературу, статьи и прочие документы вижу там часто упоминания, что в итоге воспитанник пойдет в авиацию.

Никуда он не пойдет, единицы из сотен, связывали свою судьбу далее.
Откуда информация, подскажите, пожалуйста. Я статистики пока не нашёл.

Если это личное мнение рядового пилота, то почему оно такое?
Oblet4ik
Старожил форума
21.11.2017 14:17
В гражданскую
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
22.11.2017 01:24
leksey
Oblet4ik, вы в итоге попали в какую авиацию?

ЛАЗУРНЫЙ, спасибо!

Вы только напишите чуть подробнее. Оно смысл то имело? Какие ощущения, впечатления.

Командир батареи тяжёлых пистолетов
>Ну и у ЮПШ не стояла основная цель, как подготовка лётного состава для авиации.
А какая цель? Изучая литературу, статьи и прочие документы вижу там часто упоминания, что в итоге воспитанник пойдет в авиацию.

Мне хочется понять, какой порядок. ЮПШ, судя по имеющейся информации выпускали народ тысячами.. Понятно, что летать стали не все.
Вот из ЮПШ эта самая "болезнь" к небу ко мне и пристала. Какие ещё подробности нужны?
Иногдалётчик
Старожил форума
24.11.2017 08:34
Красивое видео про современное ЮПШ
-----------
Не красивое видео , шлем деткам надо бы выдать и рассказать что нельзя без него не на планере не на мото такие там инструктора значит самих в юпш и в....
leksey
Старожил форума
31.08.2018 14:46
Иногдалётчик
Красивое видео про современное ЮПШ
-----------
Не красивое видео , шлем деткам надо бы выдать и рассказать что нельзя без него не на планере не на мото такие там инструктора значит самих в юпш и в....
Не очень много откликов. Хочется побольше отыскать людей из ЮПШ.

Кроме того, сейчас есть вопрос о кадрах - руководителях и инструкторах ЮПШ во вновьсоздаваемые школы.

Арабский Лётчик
Старожил форума
31.08.2018 19:28
Алексей, я прошел этот этап еще до ЮПШ. Ну, по крайней мере в Орле такого не было. Обычный аэроклуб, хоть и центральный планерный. Родители там летали и прыгали, ну и у меня просто не было вариантов. По сути то же самое. Теория, прыжки, полеты. Через 16 после последнего полета на планере мы с Яковом Шраге летели над Пугачевкой в кокпите Б757 и разговаривали с ними на их частоте. Круг замкнулся). А неуемный Яков Моисеевич замкнул его еще раз).
Дми-24
Старожил форума
01.09.2018 00:37
Было в конце 80х, в Тушино. Потом ВВАУЛ, после окончания службы ГА по сей день.
Knuaz
Старожил форума
01.09.2018 01:44
В 83 году авиаспортклуб имени Громова в Майкопе. На Бланике и Янтаре. Сейчас конечно Боинг)).



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru