Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Рубль обрушит цены на авиабилеты за рубеж через неделю: "занавес

 ↓ ВНИЗ

123456789

sbb
Старожил форума
20.09.2018 17:57
Dynamo-MOW
А как все начиналось:
Файлирование тарифов, изменение курса ?, эластичность спроса.
Вроде вменяемые люди.
Заканчивается бетонщиками за 40 тыров с безумными айфонами в карманах, которые разоблачают врагов России, засевших в Кремле.
Просто не у всех есть возможность файлик екселевский от ЦРТ со ставками-сборами проштудировать... там интересно..... мне было.... много лет назад...
Немецкий Русский
Старожил форума
20.09.2018 18:19
IGR1,
Ваш вопрос: "Для чего человек покупает телефон", он большого смысла не имеет, очень редко найдётся покупатель, который начнёт себя ограничивать. Это только сначала так кажется, что возьму, и выберу только то, что мне необходимо, но поразмышляв минутку, начинаешь себя спрашивать, а откуда я могу быть уверен, что мне не нужны те или иные функции? Сегодня не нужны, а завтра понадобятся. Поэтому почти нет телефонов, где что-то отсутствует, практически во всех всё есть, и конечно фотография занимает очень важное место. Может быть даже важнее качества связи. У эппла качество фотографии очень высокое, цвета тоже в порядке, тёплые, живые, хотя разрешение значительно уступает победителям тестов, ну а лучшие фото делает Сони. Тут дело такое, что разрешения стали столь высокими, что проигрыш при их низких значениях при привычном фотографировании, если это не специальные съёмки, не заметен. Конечно, если начинать увеличивать, рано или поздно преимущества дадут себя знать, но этим люди занимаются редко. Гонки в тестах проводятся по совокупности баллов. За каждую функцию баллы, и вперёд. В том числе и цена учитывается. Потом весовые коэффициенты разных функций и суммарный балл. Лучший Айфон был в последнем, уважаемом в Герм. тесте(Connect), месте на 8-м, и это была модель 8s, ну а Х ему значительно проигрывает. Первые два места занимали Huawei, дальше три Самсунга.
Кстати в подтверждение вышесказанному выбор sbb. Он ни от чего не отказался, разве что от Ютуба, и то, если бы он сказал, что мне не нужен скоростной интернет, было бы понятно, а вот не нужен Ютуб, это не очень чётко. И тот интернет, который сегодня скоростной, завтра может стать медленным...
Ёклмнпрст
Старожил форума
20.09.2018 18:22
Так всё-таки, опустился занавес или ещё неделя не прошла, может кто ответить? С рекламой телефона, естественно.
IGR1
Старожил форума
20.09.2018 19:40
sbb


Звонки
Почта
Сохранение файлов
Камера
Навигация, карты
Интернет (не ютуб)
Флрумавиа:) не прищурившись:)

----
Тогда что то из самсунгов Гэлакси. У них часто доп память на флэшке - чего нет у яблока. Часто экран поболее. Остальное есть у всех. Единственное я бы не связывался с китайцами.
IGR1
Старожил форума
20.09.2018 20:16
Немецкий Русский

IGR1,
Ваш вопрос: "Для чего человек покупает телефон", он большого смысла не имеет, очень редко найдётся покупатель, который начнёт себя ограничивать. Это только сначала так кажется, что возьму, и выберу только то, что мне необходимо, но поразмышляв минутку, начинаешь себя спрашивать, а откуда я могу быть уверен, что мне не нужны те или иные функции? Сегодня не нужны, а завтра понадобятся. Поэтому почти нет телефонов, где что-то отсутствует, практически во всех всё есть, и конечно фотография занимает очень важное место. Может быть даже важнее качества связи.
---
Имеет. Мне например интернет в телефоне не нужен. WIFI да, а интернет по сети - нет. Просто нет нужды его использовать. Если я в дороге - то за рулем. А если вдруг общественный транспорт -в автобусах у нас wifi. На плазах и практически всех магазинах, ресторанах - тоже wifi. Интернет по сети и не нужен. Если нужна навигация - есть GPS ка. По любому она удобнее. - экран поболее. На работе и дома - wifi.
Смотреть почту и новости - предпочитаю ноут.
Фотки - ну все равно зеркалки никакой телефон не догонит. Для каких то быстротекущих нужд (ценник сфоткать)- любая камера справиться, а для какого то события лучше взять нормальную зеркалку...
В принципе для моих личных нужд обычная раскладушка прекрасно подходит. Она у меня и была, пока на работе не выдали айфон... Но его мощности в основном используются для рабочих нужд. При приходе домой малой забирает его играть. Что характерно мамин телефон с андроидом не пользуется популярностью....
Dusk Spectator
Старожил форума
21.09.2018 12:01
Немецкий Русский
Конечно не совсем правильное место для этого разговора, но не скажу за телефон, а Ноутбук от Эплл, не знаю как сейчас, а год назад стоял на первом месте в солидных тестах. Что касается инноваций, то я бы не стал отрицать, что они во многом бывают первые. Яркий пример Айпэд. Азия лишь потом догоняет и перегоняет. Ну а цены, это для россиян фантастически дорого, для человека из валютных стран определяющей разницы между 500 и 1000 баксов нет, при этом вещь стала культовой, а цена регулируется спросом и предложением. Операционку они первыми придумали, Андроид догонял, вот они и успели любовь и уважение массовой публики, в первую очередь в США заслужить (перед планеты). Ну и что касается дизайна, здесь они постоянно бьют конкурентов, которые потом просто тупо и часто нагло повторяют. Если тел. покупается года на два-три, то это будет разницы в месяц 500/25 20 долларов, а многие зарабатывают в час 50, да даже если и 20. Так о какой дороговизне речь? Сделать низкую цену для развивающихся стран невозможно, потекут товары вспять денежным потокам. Так что выбирайте кому что нравится и что по карману. Альтернатива, как я уже предложил, например Xiaomi
Почитайте про Palm OS, Symbian и Windows Mobile - iPhone OS была далеко не первой.
Dusk Spectator
Старожил форума
21.09.2018 12:03
IGR1
Немецкий Русский

IGR1,
Ваш вопрос: "Для чего человек покупает телефон", он большого смысла не имеет, очень редко найдётся покупатель, который начнёт себя ограничивать. Это только сначала так кажется, что возьму, и выберу только то, что мне необходимо, но поразмышляв минутку, начинаешь себя спрашивать, а откуда я могу быть уверен, что мне не нужны те или иные функции? Сегодня не нужны, а завтра понадобятся. Поэтому почти нет телефонов, где что-то отсутствует, практически во всех всё есть, и конечно фотография занимает очень важное место. Может быть даже важнее качества связи.
---
Имеет. Мне например интернет в телефоне не нужен. WIFI да, а интернет по сети - нет. Просто нет нужды его использовать. Если я в дороге - то за рулем. А если вдруг общественный транспорт -в автобусах у нас wifi. На плазах и практически всех магазинах, ресторанах - тоже wifi. Интернет по сети и не нужен. Если нужна навигация - есть GPS ка. По любому она удобнее. - экран поболее. На работе и дома - wifi.
Смотреть почту и новости - предпочитаю ноут.
Фотки - ну все равно зеркалки никакой телефон не догонит. Для каких то быстротекущих нужд (ценник сфоткать)- любая камера справиться, а для какого то события лучше взять нормальную зеркалку...
В принципе для моих личных нужд обычная раскладушка прекрасно подходит. Она у меня и была, пока на работе не выдали айфон... Но его мощности в основном используются для рабочих нужд. При приходе домой малой забирает его играть. Что характерно мамин телефон с андроидом не пользуется популярностью....
В автомобиле мобильный интернет нужен как минимум для информации о дорожной обстановке.
IGR1
Старожил форума
21.09.2018 15:35
Dusk Spectator

В автомобиле мобильный интернет нужен как минимум для информации о дорожной обстановке.
---
В 90 % случаев эта информация нифига не дает. Ну есть информация что пробка, а объездов нет. Или на объезде тоже все забито - таких умников то же дофига. И что с этой информации? Потом очень часто даже в большинстве случаев эта информация либо не совсем либо совсем не соответсвует реальности. Например показывает, что там есть замедление по этому направлению. Едешь туда - а там авария и за 15 минут пока туда едешь это замедление превратилось в дикую пробку где все глухо стоит....
DURADEX
Старожил форума
22.09.2018 15:19
Владимир Волк
Я на кредите но не закредитован, точно так же как сосед.
Тем кто любит цифры - 70% россиян считают себя счастливыми( Левада- центр). Закредитованные, но счастливые?Индекс человеческого развития-49 место.Тоже не плохо( в 14-м году были на 57-ом).Так шта не лейте мне в уши, я вас умаляю.
Да это вы в уши льёте, что все жалуются на бедность, а сами живут в хоромах и ездят на лимузинах...

"Каждая четвертая российская семья (почти 35 млн человек) живет в квартире или деревянном домике без туалета — «удобства» на улице. Каждое третье домохозяйство (47 млн) не имеет горячей воды. У 29 млн человек нет даже холодного водоснабжения, а у 22 млн — отопления. Эти и другие факты приводятся в свежем докладе Росстата «Жилищные условия населения».

Задумайтесь...
Jason Voorhees
Старожил форума
22.09.2018 15:30
Владимир Волк
Я на кредите но не закредитован, точно так же как сосед.
Тем кто любит цифры - 70% россиян считают себя счастливыми( Левада- центр). Закредитованные, но счастливые?Индекс человеческого развития-49 место.Тоже не плохо( в 14-м году были на 57-ом).Так шта не лейте мне в уши, я вас умаляю.
70% россиян говорят неправду во время соцопросов, а в случае проведения их по телефону - более 90%. Говоря простым языком - говорят не то, что думают, а то, что хотят от них услышать (чтобы не иметь даже гипотетических проблем).
Владимир Волк
Старожил форума
22.09.2018 17:04
DURADEX
Да это вы в уши льёте, что все жалуются на бедность, а сами живут в хоромах и ездят на лимузинах...

"Каждая четвертая российская семья (почти 35 млн человек) живет в квартире или деревянном домике без туалета — «удобства» на улице. Каждое третье домохозяйство (47 млн) не имеет горячей воды. У 29 млн человек нет даже холодного водоснабжения, а у 22 млн — отопления. Эти и другие факты приводятся в свежем докладе Росстата «Жилищные условия населения».

Задумайтесь...
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Лично я верю своим глазам.Я не живу ни в Москве, ни в Питере.Рассказываю то, что вижу и слышу. Хожу не только по "центральным улицам".
Немецкий Русский
Старожил форума
22.09.2018 17:36
Dusk Spectator
Почитайте про Palm OS, Symbian и Windows Mobile - iPhone OS была далеко не первой.
Мне известно про все эти три системы, WindowsCE сам пользовал несколько лет, но когда сосед показал мне Андроид, содранный с Эппл, я, как и все остальные про Виндоус забыл. Конечно говорить операционка наверное неправильно, правильнее говорить об интерфейсе, и вот здесь Яблоко всегда впереди. Так было с PC, так получилось и с телефонами. А теперь они впереди всех с часами. Остальные потихоньку опять догоняют. Наушники тоже весьма инновативные на рынок вбросили.
Немецкий Русский
Старожил форума
22.09.2018 17:49
IGR1
Dusk Spectator

В автомобиле мобильный интернет нужен как минимум для информации о дорожной обстановке.
---
В 90 % случаев эта информация нифига не дает. Ну есть информация что пробка, а объездов нет. Или на объезде тоже все забито - таких умников то же дофига. И что с этой информации? Потом очень часто даже в большинстве случаев эта информация либо не совсем либо совсем не соответсвует реальности. Например показывает, что там есть замедление по этому направлению. Едешь туда - а там авария и за 15 минут пока туда едешь это замедление превратилось в дикую пробку где все глухо стоит....
Постоянно езжу на работу со навигатором. Проехать можно примерно 15-ю разными маршрутами, поскольку сеть дорог очень плотная, и каждый третий день приходится маневрировать, так что лично мне это нужно, и здорово помогает. В большом городе тоже самое, постоянно пробки, которые можно объехать, если издалека знать как.
К Китаю скептически относиться уже давно не следует, они на переднем фронте прогресса. У нас вот уже год тест по мобильникам уверенно возглавляет китайский Huawei, да и Apple там делают. Не собирают, а делают, и очень много другого. Есть конечно и низкое качество, но ставшие известными марки этим не страдают.
Мобильный интернет есть во всех телефонах, если мы говорим о смартфонах, поэтому, даже если Вам не нужен, всё равно сэкономить не удастся.
Rothman-s
Старожил форума
24.09.2018 19:05
Кабмин обсуждает помощь авиакомпаниям
Караул!!!!

Правительство РФ изучает вопрос о выделении авиакомпаниям компенсаций. Это связано с высокими дополнительными расходами из-за сильного роста цен на топливо.
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих рассказал журналистам, что вопрос находится на рассмотрении кабинета министров.
Как ранее сообщал министр, из-за сильного удорожания керосина к концу 2018 года авиаперевозчики могут понести до 50 млрд рублей дополнительных расходов. Минтранс выступил с предложением о выделении из бюджета 22, 5 млрд рублей в качестве субсидий.
В связи с ростом в июне 2018 года средних цен на авиационное топливо на 18, 4% до 50, 9 тысячи рублей за тонну, «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия» были вынуждены повысить топливный сбор на внутренние рейсы на 200−400 рублей. Тогда же заявляли о намерении повысить топливный сбор на 200 рублей в компании S7. В «ЮТэйр» также собирались рассмотреть этот вопрос.
В июне 2018 года Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта, объединяющая 27 российских авиакомпаний, обращалась к вице-премьеру Максиму Акимову. Авиаперевозчики рассказали, что ценовая политика производителей и топливозаправочных компаний вынуждает их пойти на непопулярные меры в виде повышения топливного сбора и просили рассмотреть вопрос компенсаций.
https://news.ru/den-gi/mintran ...

Кто там в надежде на прибыль? У всех акционеров должен быть показатель на пол-шестого.
IGR1
Старожил форума
24.09.2018 21:09
Немецкий Русский

Постоянно езжу на работу со навигатором. Проехать можно примерно 15-ю разными маршрутами, поскольку сеть дорог очень плотная, и каждый третий день приходится маневрировать, так что лично мне это нужно, и здорово помогает. В большом городе тоже самое, постоянно пробки, которые можно объехать, если издалека знать как.
------
Так я говорил за себя - у меня на работу 2 дороги- автотрасса и кустами - причем выбор нужно делать практически от дома. А если сунулся на трассу - то тут все, если там пробка, по следующая возможность покинуть трассу - там где мне съезжать по любому.... И я иду против трафика - так что там если не авария - всегда чисто. А кустами - там на фермера на комбайне можно нарваться и будешь за ним волочься километров 15... Или на оленя, они там часто стадами бродят...
Я одно время мотался по клиентам в городе и что реально помогает - знание города и объездов без навигатора. Если я знаю, что тут можно проскочить вот так и там никогда не бывает трафика - то и навигатор не нужен. Были случаи когда из одной пробки то же навигатор (на телефоне с интернетом) приводил в другую пробку.

К Китаю скептически относиться уже давно не следует, они на переднем фронте прогресса. У нас вот уже год тест по мобильникам уверенно возглавляет китайский Huawei, да и Apple там делают. Не собирают, а делают, и очень много другого. Есть конечно и низкое качество, но ставшие известными марки этим не страдают.

Ну у меня несколько другое мнение... В абсолютном большинстве случаев - фигню они делают. Имеется ввиду, что сами они делают, а не просто собирают. Не зря у нас все чаще в контрактах стали появляться примечания - никаких деталей сделанных в Китае... Особенно когда идет речь о поставках за госденьги.
Ну хотя там тряпки, чехлы для телефонов - тут да качество нормальное. Ничего не скажешь.

Мобильный интернет есть во всех телефонах, если мы говорим о смартфонах, поэтому, даже если Вам не нужен, всё равно сэкономить не удастся.
---
Почему не получится - экономия на тарифе. Сам то телефон так дают....
Владимир Волк
Старожил форума
25.09.2018 17:35
Rothman-s
Уважаемый "финансист".Так все-таки что обрушит цены на билеты, если вообще обрушит?Может пора поменять название темы?Вы меня обвиняли в экономическом нигилизме, а сами? Кто будет жевать галстук? Неделя то прошла.
Я вам изначально говорил - акциз на экспорт берут с разницы внутренних цен и мировых.Чтобы нивелировать разницу и платить меньше задирают цены внутри страны.Государство на это смотрит сквозь пальцы, потому что НГК это дойная корова экономики.А кто же дойную корову режет на мясо?
Именно поэтому у ФАСа немного претензий к картельному сговору НГ компаний. А сказать почему к АК много претензий? Да потому что НИКАКОЙ выгоды от их деятельности государству нет.Ну не будут много летать и не будут(кому надо-прилетят за любые деньги), остальные на РЖД поедут(вагоны П полупустые ходят, куча на простое и цены космос) и это уже госкорпорация, которая сосет деньги постоянно на Пасс.перевозки и разгрузить бюджет - только благо.
Так что меняйте вывеску ИМХО. "Дохлый" рубль тут совсем не при чем.Тем более он уже 66(барелль то прет, чего рублю валиться, неужто от сивого тактика?)
sbb
Старожил форума
25.09.2018 17:45
Jason Voorhees
70% россиян говорят неправду во время соцопросов, а в случае проведения их по телефону - более 90%. Говоря простым языком - говорят не то, что думают, а то, что хотят от них услышать (чтобы не иметь даже гипотетических проблем).
А я так вообще стебаюсь над этими опросчиками.
Dynamo-MOW
Старожил форума
25.09.2018 20:45
Jason Voorhees
70% россиян говорят неправду во время соцопросов, а в случае проведения их по телефону - более 90%. Говоря простым языком - говорят не то, что думают, а то, что хотят от них услышать (чтобы не иметь даже гипотетических проблем).

Это выяснилось путем очередного соцопроса. :-)
Владимир Волк
Старожил форума
26.09.2018 17:27
Т.е. говорят, что счастливы, когда глубоко несчастны?)))
"Кормят нас хорошо, заботятся за нами, дают все свободы"( скрестив пальцы за спиной).
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru