Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Холестерин.

11 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..313233

Vadidas
Старожил форума
10.10.2017 14:15
Коллеги, подскажите, как быстро понизить уровень холестерина, на носу "сорокалетний" ВЛЭК, со всеми вкусностями. Сдал анализы для контроля, а он у меня выше нормы. И возможно ли это? Кто как борется с этой напастью? Год диет и всего такого не дал результатов. Уровень колеблется 6, 4-6, 9, и не снижается.
PS Прошу не умничать, и учить жизни и ЗОЖ, а дать дельный совет.
Спасибо!
Анна Фошина
Старожил форума
10.10.2017 14:29
Лекарственные препараты есть для снижения холестерина. Но их пожизненно принимают и они печень сажают.
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 14:39
Vadidas
...Год диет и всего такого не дал результатов. Уровень колеблется 6, 4-6, 9, и не снижается...

Вес под 100 кг?
Vadidas
Старожил форума
10.10.2017 14:40
Анна Фошина
Лекарственные препараты есть для снижения холестерина. Но их пожизненно принимают и они печень сажают.
Про статины я знаю, это крайний вариант. Причём во всём мире к ним отношение не однозначное. Их как правило принимают при крайне высоких значениях. И не известно, как на ВЛЭКе на это посмотрят.
Vadidas
Старожил форума
10.10.2017 14:41
kovs214
Vadidas
...Год диет и всего такого не дал результатов. Уровень колеблется 6, 4-6, 9, и не снижается...

Вес под 100 кг?
Практически да)))) 90-94 колеблется. Про похудение и всё такое я знаю. Мне нужен способ загнать его в норму быстро и без ущерба здоровью.
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 14:46
...если год диеты не помог, то это уже проблемка. Если рост 170 и вес 90-94, то ответ, думаю, ясен ;). Пошлют на УЗИ сосудов, ежели "бляхи" обнаружат, то может быть ауфидерзейн ;)
АОН РФ
Старожил форума
10.10.2017 14:46
Vadidas
Практически да)))) 90-94 колеблется. Про похудение и всё такое я знаю. Мне нужен способ загнать его в норму быстро и без ущерба здоровью.
Один раз статины пропейте. Ну а потом-диета, больше зелени, салатов и пр.
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 14:51
Vadidas
Коллеги, подскажите, как быстро понизить уровень холестерина, на носу "сорокалетний" ВЛЭК, со всеми вкусностями...
----------
На "сорокешнике" и начинают вешать диагнозы. Короткая годовая прощай :(
Vadidas
Старожил форума
10.10.2017 14:51
kovs214
...если год диеты не помог, то это уже проблемка. Если рост 170 и вес 90-94, то ответ, думаю, ясен ;). Пошлют на УЗИ сосудов, ежели "бляхи" обнаружат, то может быть ауфидерзейн ;)
Так я это всё понимаю, вот и очкую))) У моей мамы та-же проблема, хотя она совсем не толстушка. Может и наследственное. Коллега мой вообще спортсмен, поджарый весь такой, не пьёт не курит, а тоже страдает.
Vadidas
Старожил форума
10.10.2017 14:52
АОН РФ
Один раз статины пропейте. Ну а потом-диета, больше зелени, салатов и пр.
Надо с терапевтом проконсультироваться.
АОН РФ
Старожил форума
10.10.2017 14:56
Vadidas
Надо с терапевтом проконсультироваться.
Можно и проконсультироваться-какие статины принять. Ибо, от некоторых печёночные пробы будут плохие.
Анна Фошина
Старожил форума
10.10.2017 14:56
Vadidas
Надо с терапевтом проконсультироваться.
Черноплодную рябину, малину ( ягоды, листья). заваривайте вместо чая и как чай в заварник. Про чай вообще забудьте.
тока больше суток хранить нельзя и повторно заваривать.
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 14:56
Vadidas
Надо с терапевтом проконсультироваться.
Это обязательно, тем более сейчас нет проблем, выбрал хорошего терапевта, заплатил, и всё расскажут. Но в этом возрасте иметь холестерин - это большие проблемы на лётное будущее.
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 14:58
Анна Фошина
...Про чай вообще забудьте...

Почему? А зелёный?
ДАК дб АВ
Старожил форума
10.10.2017 14:59
Непонятно какой ОБЖ Вы вели.
Сама диета ничего не даст, только в комплексе-спорт, отказ от курения,
диета и консультация у хорошего терапевта.
Думаю, без статинов уже не обойтись.
Vadidas
Старожил форума
10.10.2017 14:59
kovs214
Это обязательно, тем более сейчас нет проблем, выбрал хорошего терапевта, заплатил, и всё расскажут. Но в этом возрасте иметь холестерин - это большие проблемы на лётное будущее.
Я диспетчер. Но нас тоже дерут. Может и есть какие послабления, но наверно небольшие.
Vadidas
Старожил форума
10.10.2017 15:00
ДАК дб АВ
Непонятно какой ОБЖ Вы вели.
Сама диета ничего не даст, только в комплексе-спорт, отказ от курения,
диета и консультация у хорошего терапевта.
Думаю, без статинов уже не обойтись.
Ну я же просил, без нравоучений))))
Я и сам всё это понимаю.
Анна Фошина
Старожил форума
10.10.2017 15:01
kovs214
Анна Фошина
...Про чай вообще забудьте...

Почему? А зелёный?
Ну да. Что-то забыла про него. Можно в зеленый чай малину, черноплодную рябину добавлять.
Starfarer
Старожил форума
10.10.2017 15:03
kovs214
...если год диеты не помог, то это уже проблемка. Если рост 170 и вес 90-94, то ответ, думаю, ясен ;). Пошлют на УЗИ сосудов, ежели "бляхи" обнаружат, то может быть ауфидерзейн ;)
Ну чтож, Вы сгущаете краски, Олег. Если товарища точно зацепили в отряде-другое дело. Быстро такую хрень не поправить. Рецепты с водкой и квашенной капустой перед сдачей анализов, сами знаете куда. :-) А так-все покупается... И =хороший холестерин= тоже. Просто для себя-при избыточном весе надо не жить =от влэка к влэку=, а реально следить за своим весом и столом... И дома должны это понимать, и готовить папе-кормильцу соответсвующие блюда. И самолетное не кушать...
С уважением к ТС.

Трактор
Старожил форума
10.10.2017 15:04
Попробуй ржаные отруби по горсти в день и один грейпфрут в день.
Грейпфрут для холестерина вообще убойная штука.
Сахар и сахарсодержащие продукты (кроме фруктов) исключить.
Растворимый кофе исключить, если сильно хочется кофе то только молотый.
АОН РФ
Старожил форума
10.10.2017 15:04
На зелёный чай не стоит сильно налегать. Ограничение курения, алкоголя. И найти хорошего гепатолога-печень, даже если сейчас вроде претензий к ней нет.
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 15:05
Vadidas
Я диспетчер. Но нас тоже дерут. Может и есть какие послабления, но наверно небольшие.
Когда ездили на ЦВЛЭК (по возрасту), то когда смотрели на УЗИ сосуды, то как-то разделяли эти "бляшки", вроде как "хорошо обтекаемые и плохо обтекаемые", это я техязыком ;) Вот "плохо обтекаемые" сразу идут под списание с лётной работы.
Трактор
Старожил форума
10.10.2017 15:06
Да , забыл, если куришь, то обязательно бросать.
i-vent
Старожил форума
10.10.2017 15:08
Расторопша снижает уровень холестерина, выводя его из организма. Для этого достаточно трижды в день на протяжении месяца принимать настойку из семян этого растения. Для приготовления средства 50 г сырья помещаются в темную емкость и заливаются 500 мл водки. Далее средство закрывается и настаивается на протяжении двух недель. Принимается настойка по 25 капель за полчаса до потребления пищи. Курс лечения повторяется дважды в год, причем в перерывах между курсами можно пить чай из расторопши.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/ra ...
Берг
Старожил форума
10.10.2017 15:09
Более полную картину дает индекс атерогенности. Если он в норме, то не все так плохо.
С сладким надо однозначно завязывать-повышает уровень "плохого"холестерина.Вместо статинов можно попробовать БАДы-Поликосанол, Красный дрожжевой рис, Куркумин, Бета ситостерол.Но их надо принимать не менее 3-х месяцев.Некоторым помогает.Ну спорт
АОН РФ
Старожил форума
10.10.2017 15:09
С нашего форума, зелёной ветки:
https://www.forumavia.ru/a.php ...
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 15:10
Starfarer
Ну чтож, Вы сгущаете краски, Олег. Если товарища точно зацепили в отряде-другое дело. Быстро такую хрень не поправить. Рецепты с водкой и квашенной капустой перед сдачей анализов, сами знаете куда. :-) А так-все покупается... И =хороший холестерин= тоже. Просто для себя-при избыточном весе надо не жить =от влэка к влэку=, а реально следить за своим весом и столом... И дома должны это понимать, и готовить папе-кормильцу соответсвующие блюда. И самолетное не кушать...
С уважением к ТС.

...ежели терапевт на себя такое возьмёт, то флаг в руки. У нас биохимия делалась автоматом а не человеком, как автомат купить - я не догадываюсь ;)
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 15:12
Трактор
Да , забыл, если куришь, то обязательно бросать.
Вот это - точно!
ДАК дб АВ
Старожил форума
10.10.2017 15:15
Vadidas
Ну я же просил, без нравоучений))))
Я и сам всё это понимаю.
А, какие нравоучения? Вот Вы говорите понимаетесь, а откуда вес за 90кг?
И странное у Вас понимание-идти за советом к дилетантам.
Хороший терапевт Вам в помощь, сделайте липидный
расширенный профиль и к доктору.
Не хотите идти к специалисту-тогда таблетки.


Сибирская Язва
Старожил форума
10.10.2017 15:15
почитала ваще ржу.... еще осталось посоветовать малышеву по первому кАНАЛУ посмотреть

что так плохо все у пилотика шо он форумчан советы просит рябину там пить...
а че к платному спецу нет возможности обратиться?
Termi Nemo
Старожил форума
10.10.2017 15:16
Садиться на сыроедение, только осторожно, можно от детоксикации откинуться )

На самом деле холестерин перестал быть пугалом, последние исследования показывают что так называемые бляшки используются организмом для ремонта трещин в стенках сосудов, т.е. их появление всего лишь вторичный признак проблемы.
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 15:18
Сибирская Язва
почитала ваще ржу.... еще осталось посоветовать малышеву по первому кАНАЛУ посмотреть

что так плохо все у пилотика шо он форумчан советы просит рябину там пить...
а че к платному спецу нет возможности обратиться?
Язва бюст у вас великолепный ;)
Трактор
Старожил форума
10.10.2017 15:22
kovs214
Язва бюст у вас великолепный ;)
Это не её, с интернета взяла :(
Берг
Старожил форума
10.10.2017 15:27
Трактор
Это не её, с интернета взяла :(
Такие бюсты, если они натуральные, от избытка холестерина
Alex Skyboy
Старожил форума
10.10.2017 15:27
Vadidas
Про статины я знаю, это крайний вариант. Причём во всём мире к ним отношение не однозначное. Их как правило принимают при крайне высоких значениях. И не известно, как на ВЛЭКе на это посмотрят.
Ничего крайнего в них нет. Их годами можно и надо пить, если прописали, главное в мл не переборщить.
21239
Старожил форума
10.10.2017 15:32
Vadidas
Опытный боец

Коллеги, подскажите, как быстро понизить уровень холестерина, на носу "сорокалетний" ВЛЭК, со всеми вкусностями. Сдал анализы для контроля, а он у меня выше нормы. И возможно ли это? Кто как борется с этой напастью? Год диет и всего такого не дал результатов. Уровень колеблется 6, 4-6, 9, и не снижается.
PS Прошу не умничать, и учить жизни и ЗОЖ, а дать дельный совет.
Спасибо!

У вас показатели как раз балансируют между нормой и повышенным. Вам правильно посоветовали - ищите спеца. Если таблетки, то это - статины. Там целый ряд. Но еще бы сахар проверить. Похоже, что обычная история 40-летних, когда к привычному пищевому поведению, как в юности, добавляется уменьшение двигательной активности. Еще и вес у вас, наверное, поплыл вверх. Однозначно, после комиссии, менять стиль питания и подвижности. Юность кончилась - пора меняться...
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 15:33
Берг
Такие бюсты, если они натуральные, от избытка холестерина
Язва диагноз схлопотала :))
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 15:34
Трактор
Это не её, с интернета взяла :(
...это понятно, пусть "поносит" ;)
Сибирская Язва
Старожил форума
10.10.2017 15:36
Трактор
Это не её, с интернета взяла :(
один в один так сижу на регистрации победы

а ваще хрудь это не главное...... главное иммунитет и здоровые гланды шоб в космос летать
Берг
Старожил форума
10.10.2017 15:37
kovs214
...это понятно, пусть "поносит" ;)
Вы очень добрый человек:кавычки поставили)))
kovs214
Старожил форума
10.10.2017 15:42
Сибирская Язва
...один в один так сижу на регистрации победы
-------
Значит не ошибся ;)... "Они" на столики регистрации лежат, а крестик с цепочкой на "них"лежит? Угадал? ;)
=======
а ваще хрудь это не главное...... главное иммунитет и здоровые гланды шоб в космос летать
--------
слабо, знаЧитсо вы мужиков знаете, хотя нее, аватарка, утверждает обратное :))
Alex Skyboy
Старожил форума
10.10.2017 15:45
Сибирская Язва
один в один так сижу на регистрации победы

а ваще хрудь это не главное...... главное иммунитет и здоровые гланды шоб в космос летать
Гланды лучше удалить, а то они щекотать иногда могут...
И тогда от кашля в космосе никуда не деться :)
21239
Старожил форума
10.10.2017 15:47
Vadidas
Опытный боец
--------
Да, помимо статинов, можно попробовать и спортивные препараты. Уколы того же милдроната ( мильдоний); попробуйте левокарнтин и коэнзим Q10, выработка которых и сокращается с 40 лет.
Сибирская Язва
Старожил форума
10.10.2017 15:49
kovs214
Сибирская Язва
...один в один так сижу на регистрации победы
-------
Значит не ошибся ;)... "Они" на столики регистрации лежат, а крестик с цепочкой на "них"лежит? Угадал? ;)
=======
а ваще хрудь это не главное...... главное иммунитет и здоровые гланды шоб в космос летать
--------
слабо, знаЧитсо вы мужиков знаете, хотя нее, аватарка, утверждает обратное :))
с крестом и кадилом это на регистрации ютейра
Hund
Старожил форума
10.10.2017 16:25
Частая история при высоком холестерине, о которой мало кто знает и много у кого бывает-искривление (дискинезия) желчного пузыря/желчевыводящих путей. При этом и диета не помогает, и лишний вес ни при чем. Медикаментозно лечится.Таким не страдаете?
Vadidas
Старожил форума
10.10.2017 16:39
Hund
Частая история при высоком холестерине, о которой мало кто знает и много у кого бывает-искривление (дискинезия) желчного пузыря/желчевыводящих путей. При этом и диета не помогает, и лишний вес ни при чем. Медикаментозно лечится.Таким не страдаете?
Страдаю, уже давно, после перенесенного гепатита. Вообще мой холестерин оттуда, с тех пор.
Короче, как я понял, нет быстрых рецептов. А про всё остальное, я уже знаю, причем давно. И веду открытую войну этому явлению
Dynamo-MOW
Старожил форума
10.10.2017 16:44
1) Визит к терапевту, кардиологу. Можно к самому рядовому
2) Курс статинов
3) Диета. Яйца, сл . масло забыть
4) Чай "Солянка холмовая" 2 раза в день
Hund
Старожил форума
10.10.2017 16:53
Vadidas
Страдаю, уже давно, после перенесенного гепатита. Вообще мой холестерин оттуда, с тех пор.
Короче, как я понял, нет быстрых рецептов. А про всё остальное, я уже знаю, причем давно. И веду открытую войну этому явлению
За пару-тройку месяцев при соответствующем лечении снижается.
Chrome
Старожил форума
10.10.2017 16:59
В профиле дата рождения - 18 апреля 1983 г., т.е. 35 лет. "Сорокалетний" ВЛЭК заранее за 5 лет?

Весной пить литрами березовый сок, а сейчас побольше редьки и не есть на ночь :-0)
Starfarer
Старожил форума
10.10.2017 16:59
kovs214
Язва бюст у вас великолепный ;)
... а он взял ее девичьи груди, и узлом завязал... на спине. :-) (с)...
12..313233




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru