Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Психолог и FAA ATPL

 ↓ ВНИЗ

Zetterberg
Старожил форума
19.05.2018 00:53
Всем привет.
Пусть пятница уже прошла, но вопрос срочный)
Возник небольшой спор. Кто-нибудь может просветить на счет следующего вопроса- нужно ли проходить психолога при получении АТПЛ. Если нужно, то какие методики для оценки использует психолог.
Спасибо.
ДятелВоХмелю
Старожил форума
19.05.2018 03:41
Никогда не проходил медкомиссию по 1-му классу, только по 3-му. Но не думаю, что есть какая-то разница. Насколько я знаю, к психологу могут отправить только если есть что-то в мед. истории, что требует оценки психолога. Например, попытка самоубийства. Или история домашнего насилия. И т.п.


Полное руководство здесь

https://www.faa.gov/about/offi ...
seneka
Старожил форума
19.05.2018 07:27
Психолога проходишь при переучивании, ввод в командиры и ежегодно при прохождении ВЛЭК после определенного возраста
OldChap
Старожил форума
19.05.2018 07:46
seneka
Психолога проходишь при переучивании, ввод в командиры и ежегодно при прохождении ВЛЭК после определенного возраста
Всё верно
Плюс психолога проходят с определенными диагнозами (но эти диагнозы, чаще всего, связаны с возрастом)))
RA-35073
Старожил форума
19.05.2018 08:13
При вводе в командиры проходить не надо, только при переучивании
Barsik71
Старожил форума
19.05.2018 08:18
RA-35073
При вводе в командиры проходить не надо, только при переучивании
Надо.., надо)))
Даже при вводе в инструктора надо...)
Barsik71
Старожил форума
19.05.2018 08:22
Ответ на этот вопрос надо искать в ИОЛР авиакомпании...
RA-35073
Старожил форума
19.05.2018 08:48
Barsik71
Надо.., надо)))
Даже при вводе в инструктора надо...)
Среди пары десятков однокашников по училищу, которые ввелись КВС, не было ни одного который проходил бы для этого психолога, только перед переучиванием на новый
RA-35073
Старожил форума
19.05.2018 08:48
Barsik71
Надо.., надо)))
Даже при вводе в инструктора надо...)
Среди пары десятков однокашников по училищу, которые ввелись КВС, не было ни одного который проходил бы для этого психолога, только перед переучиванием на новый тип ВС
Barsik71
Старожил форума
19.05.2018 08:50
Ответ в ИОЛР авиакомпании...
Kiko
Старожил форума
19.05.2018 09:12
RA-35073
Среди пары десятков однокашников по училищу, которые ввелись КВС, не было ни одного который проходил бы для этого психолога, только перед переучиванием на новый тип ВС
У вас слово "для" лишнее?
GRIN
Старожил форума
19.05.2018 10:13
Вы про какой ATPL говорите? Если FAA, думаю спросив доктора он сильно удивится этому вопросу))) а в РФ, дополнительные обследования это не насущная необходимость кандидата, а способ зарабатывания денег медкомиссиями, к сожалению.
АОН РФ
Старожил форума
19.05.2018 10:23
GRIN
Вы про какой ATPL говорите? Если FAA, думаю спросив доктора он сильно удивится этому вопросу))) а в РФ, дополнительные обследования это не насущная необходимость кандидата, а способ зарабатывания денег медкомиссиями, к сожалению.
Не всегда. Иногда грамотный психолог находит такое...Что не то что в командиры, на улицу желательно чела не выпускать.
Разъярённый курсант
Старожил форума
19.05.2018 12:38
АОН РФ
Не всегда. Иногда грамотный психолог находит такое...Что не то что в командиры, на улицу желательно чела не выпускать.
С помощью теста на 500 вопросов? На которые одинаково уже на протяжении 15-три лет отвечаешь?
АОН РФ
Старожил форума
19.05.2018 12:42
Разъярённый курсант
С помощью теста на 500 вопросов? На которые одинаково уже на протяжении 15-три лет отвечаешь?
Да. Хорошего психолога трудно нае..ть. Даже тренируясь на "кошечках". Если он сам не хочет.
Разъярённый курсант
Старожил форума
19.05.2018 13:06
Да. Хорошего психолога трудно нае..ть. Даже тренируясь на "кошечках". Если он сам не хочет.

Человек-это не сумма каких-то психологических качеств. А без воображения вообще просто амёба.
klm911
Старожил форума
19.05.2018 13:32
Ежегодно прохожу .Это, как его , а атеросклероз , понимаааашь.
АОН РФ
Старожил форума
19.05.2018 13:33
klm911
Ежегодно прохожу .Это, как его , а атеросклероз , понимаааашь.
Может эклер?☺☺☺
В.Баженов
Старожил форума
19.05.2018 14:32
АОН РФ
Может эклер?☺☺☺
похоже!
только утром - не помнишь что болит!?
АОН РФ
Старожил форума
19.05.2018 14:37
В.Баженов
похоже!
только утром - не помнишь что болит!?
И каждое утро просыпаешься с новой женщиной, и каждый день заводишь новых друзей))))
Starfarer
Старожил форума
19.05.2018 16:59
klm911
Ежегодно прохожу .Это, как его , а атеросклероз , понимаааашь.
Диагноз есть, но не назначают. Пока:-) Крайний раз проходил на Иваньковском ... 7 лет назад. Не скажу, чтоб сложно, кубики сложил, тесты заполнил и рожи на компе отфильтровал... AS поставили :-)
FAA ATPL
Старожил форума
19.05.2018 17:09
Вопрос был задан про FAA. Учитесь читать.

Ответ: для FAA ATPL проходить психолога не надо.
В.Баженов
Старожил форума
19.05.2018 20:14
АОН РФ
И каждое утро просыпаешься с новой женщиной, и каждый день заводишь новых друзей))))
Так набирали не по уму , а по здоровью!
Поэтому и носим книжку истории не болезни, а здоровья!:-(((
Gear down, flaps 20
Старожил форума
20.05.2018 02:33
seneka
Психолога проходишь при переучивании, ввод в командиры и ежегодно при прохождении ВЛЭК после определенного возраста
Господи, что же несут люди на форумах.......
Курам на смех. Один про ИОЛР авиакомпании, второй про ввод в командиры....Вы там в совке уже совсем окаменели? )) Я представляю, как в Лос-Анжелесе мне скажут, мол друг наш дорогой, в ИОЛР авиакомпании предписано пройти психолога при вводе....занавес....
seneka
Старожил форума
20.05.2018 08:29
Gear down, flaps 20
Господи, что же несут люди на форумах.......
Курам на смех. Один про ИОЛР авиакомпании, второй про ввод в командиры....Вы там в совке уже совсем окаменели? )) Я представляю, как в Лос-Анжелесе мне скажут, мол друг наш дорогой, в ИОЛР авиакомпании предписано пройти психолога при вводе....занавес....
А хто не твой нмецкий друг самолет с пассажирами в горы направил? А ты не представляй, после этого случая, психолога везде заставляют проходить.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru