Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

82 иап Насосная-2 в/ч 40408 и части обеспечения.

 ↓ ВНИЗ

1..567..1617

grig
21.05.2007 18:34
Михаил Михайлович (старший) привет! С Геннадием Захаровым и Виктором Поляковым виделся в январе с.г. на сборах в Москве. Валентин Приставка действительно работал у Гены, но уволился, насколько я понял, занимается частным извозом. Не совсем здорово дела у Вадика Меретина, Захаров только намекает на его слабость, о которой ты наверняка догадываешься. Я в этот Новый Год встречал у дочери в Донецке. Видел Саню Манзюка. Где-то там обитают Волочиенко, Павлишин, Воропаев, Оверченко и Веракса. Но кроме Манзюка никого не видел. Пиши.
Максименко (старший)
22.05.2007 14:20
Валера! Рад опять с тобой пообщаться. Про Вадика я знаю. В Ростове ещё живут Недорезов Женя с семейством и Зражевский, он из радиста переквалифицировался в ПДС-ника, заканчивал службу в корпусе. Диденко обитает в Луганске, Арсланов Коля в Запорожье. Комплектуй управляемую команду на новой работе. Удачи. Пиши.
МАКС.
Максименко Михаил(младший)
22.05.2007 14:57
Алексей Калиновский (aka Rata16) предложил разместить страницу по 82 ИАП у себя на сайте http://www.bellabs.ru/Fotab/

1.ОЧЕНЬ нужна информация по истории полка(когда сформирован, на чем летал(?->Як-28П->МиГ-25П->МиГ-25ПДС), когда перевооружался(с 19??с ? на Як-28П->197?г с Як-28П на МиГ-25П-> c 198?г на МиГ-25ПДС), командиры полка, когда расформирован, даты событий)

2.Нужны развернутые подписи к уже выложенным фотографиям. Кто изображен? Что делают?

Информацию присылать мне на почту mih_mih_maks@pochta.ru

22.05.2007 14:59
Я в детсве жил в Насосной, а затем в Ситал-Чае.
Дмитрий
22.05.2007 16:22
Добрый день.Может быть кто нибудь знает, что теперь осталось или находится в Кала.
grig
22.05.2007 18:34
Михаил Михайлович (старший) приветствую! Команда скомплектована, но продажи пока слабенькие. Все бывшие вояки, психологически совместимы. У Вас там смена власти в 5 ОА, Волковицкий уже зам Главкома. Начальником штаба мой однокашник по академии , твой тезка Михаил Михайлович Никифоров. Был здесь, нагнал на местный люд страха. Мужик нормальный, хотя и суровый с виду. У тебя нет случайно координат Анатолия Олеговича Жукова? Пиши.
Владимир
24.05.2007 10:58
гоша
24.05.2007 12:05
Дмитрий:

Добрый день.Может быть кто нибудь знает, что теперь осталось или находится в Кала.


Привет всем!!! Служил в Кюрдамире в/ч 82583, полк в/ч40426. Общался позавчера с другом, он из Баку. В Кюрдамире и Насосной все сохранили там авиаполки, а в Кала вертолетный полк - естественно Азербайдж.ВС
так что могут хранить. а не разрушать!!!
Максименко (старший)
24.05.2007 12:57
Периодически в конторе бываю. С тёзкой уже пару раз встречался на мероприятиях. Крайний раз 18 мая на праздновании 80 лет твоему предшественнику по 764 - Гертруду Павловичу Пастухову (родился 12 мая 1927года). Поздравил его и от тебя. Насколько я знаю Анатолий Олегович заканчивал службу в должности начальника авмации 6 ОА ПВО г.С-Пб., а где теперь я не знаю. Пока, удачи и развития.
grig
25.05.2007 14:00
Максименко (старшему). Все понял. Если будет какая-то информация о насосненцах, пиши. Хороших выходных.
grig
25.05.2007 14:03
Какая сейчас техника эксплуатируется в Насосной и Кюрдамире?
Владимир
25.05.2007 14:36
Гоша, в Кюрдомире в 80-х служил Орлов Игорь, вроде бы штурманом, он сейчас в Киеве, я его после завтра буду видеть, если ты его помнишь - могу передать привет и связать вас.
Artur
25.05.2007 18:32
Привет Макс. Я Артур из ул Космонавтов 3-3 пос. Насосная, может помнишь? Мы все сеичас живем в Литве в городе Шяуляй. Помнишь как лечили варону у тебя дома?
Николай М. (triton)
01.06.2007 09:11
Максименко (старшему).
Пока борт 96 не списан , есть возможность сделать только копии формуляра. 94 спарка еще должна летать в Шаталово она по новее.

grig:
Вам на смену в Перми, пришел Володя Куценко его координат случайно не имеете.
Николай М. (triton)
01.06.2007 11:05
Мужики есть предложение от SU-15

http://avvakul.ru/forum/viewto ...
Друзья!
Появилась задумка встретиться всем вместе на МАКСе-2007.
Опыт таких встреч уже был - в 2005г. встретились форумляне АВВАКУЛ, выпускники АВВАКУЛ и СВВАУЛШ, ветераны 302иап и 300апиб (Качинец).

Было бы здОрово собраться всем вместе:
- выпускникам АВВАКУЛ, СВВАУЛШ, ЕВВАУЛ, ХВВАУЛ, Качи, ДВАИУ;
- форумлянам АВВАКУЛ, авиа.ру, авиафорума, авиабазы;
- ветеранам 302иап;
- авиаресторерам - помощникам Монинского музея ВВС;

Желающим присутствовать на встрече прошу сообщить мне в личку свои мобильные телефоны.
Представителям братских авиационных училищ, авиафорумам и авиаресторерам будет сообщено о времени и месте встречи после согласования и принятия решения.

С уважением, Валерий Шатров.
Максименко Михаил(младший)
07.06.2007 10:18

Выложил на http://iap-82.moifoto.ru/ фотографии по аварии МиГ-25ПУ ?90 и по посадке до полосы МиГ-25ПДС ?60.
Веняковский Женя
08.06.2007 21:53
Высочкин Петя, Калвиш Витя, Регульский Валера, Похилько Валера, Коновалов Петя, Чеботарь Владимир, Подольский Слава и все кто меня помнит отзовитесь.
sbm
09.06.2007 14:23
хотелось бы узнать о Гене Кулыгине (аошник).сам я служил в аджикабуле с 1979 по1991.
Владимир
11.06.2007 13:51
Женя, Валера Регульский сейчас в Крымске на дембеле, Петруха Высочкин в Питере (посмотри на этой ветке есть его телефоны), Петька Коновалов уже более пяти лет на заработках в Англии (если хочешь могу дать номер его мобильного телефона в Англии), где Слава Подольский не знаю.
Aleksandr
11.06.2007 17:32
Жора Фещук.Выпуск 84г. ДВВАИУ.
Владимир
13.06.2007 13:26
На одном из сайтов увидел информацию, что однополчане по нашему Насосненскому полку в прошлом году где-то собирались. Проясните информацию и есть ли фотографии с этой встречи ?
jenia
13.06.2007 21:12
Владимир спасибо за сообщение.В следующем году я буду в Краснодаре, если у тебя есть тел.Регульского В.Можары С.Коновалова П.Годованого и.т.д.Сбрось С уважением Женя.
jenia
13.06.2007 21:21
Володя я на сайте бываю каждый день.Поэтому я могу отвечать мгновено.Ты наверно помнишь Гену Кулыгина его разыскивает однокурсник Боря Сапожников.Да я читал на сайте что разбился самолет транс, что это за история.Жду сообщений
Владимир
14.06.2007 13:30
Женя, Гену Кулыгина конечно же помню но где он сейчас я не в курсе. Петьки Коновалова мобильник завтра тебе сброшу, Серега Можара и Валера Регульский - оба в Крымске, оба на гражданке, один (Можара) живет в городе, а Валера в городке, связи у меня с ними к сожалению нет и координат тоже, а информацию о них мне сообщил мой однокашник по училищу Сергей Клещиков - он в Крымске сейчас замом по ИАС. В отношении Толика Годованого никакой информации нет. Кстати ты с инициалами немного напутал - Можару завут Сергей, Регульского Валера, а Коновалова Петр !!!
jenia
14.06.2007 22:04
ВОлодя спасибо за сообщение.Посмотри внимательно я написал все правильно я писал Регульский В., но забыл поставить запятую.Кувикова помнишь был замполит в 1 АЭ он сейчас полковник ком.полка.Я видел на сайте Каченского летного училища.Ты где сейчас и чем занимаешся.Я проживаю в Израиле в г.Хайфа работаю немного стараюсь как можно больше ездить по миру это очень увлекательно.С уважением Женя.
Владимир
15.06.2007 12:36
Женя, Кувикова конечно же помню и помню как с оперными ариями на полковых концертах выступала его жена. Я с момента рассформирования нашего полка живу и работаю дома в Херсоне. Путешествия - это клас. Мы с младшей дочкой только в воскресенье вернулись домой из двух недельной поездки. Ездили на футбол Франция - Украина в Париж, ну а по пути посмотрели Варшаву, Берлин и Кельн, ряд городов Голландии вместе с Амстердамом, Брюссель, Люксембург ну и еще Версаль с Реймсом во Франции, так что сделали небольшой крюк по старушке Европе. Кстати, ты пишешь, что живешь в Хайфе, а у меня там живет мой однокашник по училищу Васька Кулаков, знаком ли ты с ним ? Кстати наша рота (училищная)собиралась в начале июня в Минске и Васька туда тоже приезжал (ну а я в это время баражировал по Европе, накладка получилась, и приехать в Минск не смог). Так что если с Василием знаком - передавай ему от меня огромный привет, а если нет, то могу скинуть его координаты - познакомитесь!!!!!
pit79
15.06.2007 13:30
Вася Кулаков сейчас в России.Вечером поедем катацца по Москве.17-го вылетает в Хайфу(ну в смысле в Тель-Авив).
jenia
15.06.2007 18:08
Володя привет! Васю Кулакова я не знаю но слышал.Здесь в Израиле наших из ДВАИУ много.Вот некоторые которых я знаю Сапожников Боря-г.Натания;Рома Кацевман г.Реховот.Я думаю что Яшка Бланк тоже в Израиле техник самолета из 2-й АЭ может ты знаеш его координаты.Если можеш то дай координаты Васи.Я хочу съездить в Депилс на 30-е выпуска в следующем году.Кстате зайди на сайт ДВВАИУ нет. там очень много информации овыпускниках.Я поместил фото.
Владимир
16.06.2007 09:38
Женя, на сайт двваиу.нет я захожу регулярно. В отношении Яшки Бланка ничего не знаю, с тех пор как он перевелся в Бельбек у меня о нем никакой информации... Спрашивал я о нем и о Толике Годованом у Петьки Коновалова, еще когда он дома был, он тоже о них ничего не слышал. Кстати в Бельбек переводились и Сэсик с Вовкой Долинским.. Да, номер мобильного телефона Петьки Коновалова в Англии +447869380160. Координаты Васьки Кулакова есть на сайте 11-й роты ДВВАИУ dvvaiu.fastbb.ru
Владимир
16.06.2007 10:20
Женя, телефон Васьки Кулакова в Хайфе: +972 48 257 380
jenia
16.06.2007 11:21
Володя спасибо за телефоны.Какие планы на будуещее по встрече в следующем году.Будет ли собираться народ.Насколько я помню у Богомазова есть брат в Москве который на то время работал милиции.Зайцева В. помнишь он ведь на дембель по мойму уехал в Херсон.Куда уехали Бушуевы.Если у тебя есть еще информация о ребятах из 1-й гвардейской сообщи.Моя жена спрашивает о Клещевых она дружила с его женой, если что-то знаешь сообщи.Очень рад общению.
jenia
16.06.2007 14:31
ПРВЕТ.Сегодня увидел на сайте ДВАИУ нет Макуху Владимира ты его помнишь техник самолета.Я послал сообщение.
Владимир
16.06.2007 15:29
Женя, это радует, что увидел меня на сайте двваиу.нет, конечно я себя пока еще помню. Из нашей гвардейской 1АЭ есть координаты Влада Орлова (АВ-шник), он сейчас в Черкассах, Гены Камки (был техником самолета) он сейчас в Шостке. В отношении Бушуева, то если не ошибаюсь, он на дембель уезжал в Киев, что касается Вовки Зайцева, то он уезжал в Николаев (60км. от Херсона) но у меня его координат к сожалению нет. В отношении следующего года, то по нашим однополчанам по Насосной я не в курсе о планируемых встречах, что касается 60-ти летия ДВВАИУ, то тут ты наверно в курсе, что планируется встреча в Даугавпилсе.
jenia
16.06.2007 17:04
привет Володя сегодня звонил Васе Кулакову не отвечает.Но успел поговорить с Петей Коноваловым он тебе передает привет.Говорил что ты звонил 2-ца назад.Пока все.
Владимир
16.06.2007 17:32
Женя, да пару месяцев назад я выходил на связь с Петькой Коноваловым, передавал ему от всех Насосненцев привет и звонил ему в Тернополь, разговаривал с его мамой. Ну а как у него сейчас английские дела идут, что успел узнать ? Да, кстати, у меня еще есть координаты твоего коллеги по специальности - Игоря Сахарова - он сейчас в Балабаново Калужской области, у них с Маринкой уже двое детей (сын Сергей и дочька Ольга), пару лет назад Игорь с детьми приезжал к нам в гости на море, а в прошлом году, когда наша рота в подмосковье отмечала 20-ти летие выпуска мы с Игорем всречались в Москве, так что если хочешь, могу дать его телефоны, в Москве обитает и Игорь Филипов, если помнишь его - он выпустился вместе со мной, был техником в 1АЭ, жил с Сахаровыми в одной квартире, но где-то в году 1988 он от нас перевелся. А с Петькой Высочкиным ты не созванивался ? Я разговаривал с ним где-то месяц назад, он грозился помимо всего прочего написать мне обыкновенное письмо и отправить, но что-то пока молчит...
Вс.П.
16.06.2007 18:41
2Владимир
Игорь Орлов в Кюрдамире был НШ полка. Если это он -передай ему огромный привет от ст. штурмана кюрд-полка.
jenia
16.06.2007 20:31
Володя эта опять я.Филипова и Сахорова помню сабо а в от Петю Высочкина даже очень мы дружили он Витя Калвиш и я была одна компания.Если есть тел. то дай мне.Про Коновалова у него следующее начал он с Аргентины был там год, затем переехал в Англию и уже там 5 лет.Работает на кухне.Я буду ему звонить в среду что спросить и что ему передать.С уважением Женя
pit79
17.06.2007 16:16
Рад Вашему общению, но хочу уточнить одну весчь.
2008-год шестидесятилетия Училища.По этому поводу сейчас прорабатываются планы о праздновании этого СОБЫТИЯ в общеучилищном масштабе.Все новости на двваиу.нет.
Вася Кулаков будет в Хайфе завтра.
jenia
17.06.2007 19:22
pit 79 Большое спасибо за информацию.У нашего выпуска двойная дата 60-е, и 30-е.Жду новой информации.Суважением Женя.
Владимир
18.06.2007 09:45
Женя, передавай Петьке Коновалову огромный привет, спроси какие у него планы, планирует он домой на Украину ехать, если да то когда. Новет мобильного телефона Петьки Высочкина: +79052553664, дозвонишся, тоже передавай ему огромный привет, скажи, что что-то его обещанное письмо очень долго до Херсона идет и напомни о его обещании "в ближайшее врнмя" появиться в эфире в ине-те. Да, кстати, Женя, а праворщика Корецкого помнишь из нашей 1АЭ ? Он сейчас в Клину, местные говорят, что ведет себя не очень хорошо...

Вс.П. Игорю Орлову привет от тебя передал, Сообщи мне свои координаты и я вас с Игорем свяжу. Могу также сообщить координаты и Орлова - мобильный и домашний телефоны. Живет и работает он сейчас в Киеве.
jenia
18.06.2007 16:00
Володя привет.Корецкого помню ведь Андрюха пасанок Годованного.Ты упоменаешь Орлова я плохо помню.Дай мне о нем больше информации.Володя я в самом начале думал что переписываюсь с Чеботарем Володей.Петька Коновалов говорил что ты заналься недвижемостью.Ты когда ДМБ-ся.Телофон Можары или Регульского может узнаешь.Сегодня разгаваривал с высочкиным только он переехал на новую квартиру итолько получил от тебя письмо.
Владимир
18.06.2007 17:59
Женя, я ушел на дембель в 1995-м, в отношении моего рода занятий, то Петька Коновалов тебя не совсем правильно проинформировал, - я занимаюсь вопросами экспертной оценки: оцениваем и недвижимость и движимость (в том числе и самолеты с параходами) и пакеты акций и бизнес. Определяем что сколько стоит при залоге для банков, для аренды, страховки, при производстве в судах и т.д.
Что касается Чеботаря, то его координаты должны быть на данной ветке, их Коля Щербаков размещал. Что касается Влада Орлова (не путать с Игорем Орловым который служил в Кюрдамире), то он у нас в 1АЭ был АВ-шником. Женя, а тебя давно в Хайфу занесло, чем занимаешься еще кроме путешествий по миру. В отношении координат Валеры Регульского и Сереги Можары, то я такую просьбу своему однокашнику в Крымск уже давно отправил, просто Серега и Валера уже не служат и поэтому с ними он встречается очень редко, но обещал как увидит - передать привет и взять координаты.
jenia
18.06.2007 18:27
Володя я ушел на ДМБ в 1994году. Так как у жены были проблемы со здоровьем.И лучшем вариантом было уехать из чернобольской зоны.И я в 1994 году уехал в Израиль на постоянное место жительство.Кипил здесь квартиру, машину и самое главное независимость.Свободу в перемещении по миру.Сын у меня сейчас в Армии воеевал в последнюю войну с Хизбалой ему сейчас 22года.Петя Выс. сказал что Чеботарь развелся с Танькой и жевет недолеко от него.Я работаю на станках с програмным обеспечением.Со мной в Хайфе прж.вып-к 14 роты Гриша ф.забыл я потом вернусь и вспомню.Петьке Коновалову звонить буду завтра.Пиши жду Женя
pit79
19.06.2007 00:18
Вася Кулаков, кстати, ТОЖЕ работает на станках с програмным обеспечением!!!И тоже в Хайфе!
Может быть вы с ним даже на одном заводе!?
jenia
19.06.2007 08:11
Спасибо за информацию pit79.Где ты проживаешь, кем служил и где и самое главное полное твое имя если не секрет.С уважением Женя.
МИМ
19.06.2007 10:05
Я работаю на станках с програмным обеспечением.Со мной в Хайфе прж.вып-к 14 роты Гриша ф.забыл я потом вернусь и вспомню.Петьке Коновалову звонить буду завтра.Пиши жду Женя
18/06/2007 [18:27:01]

Гриша, кстати, тоже работает на станках с ЧПУ
Владимир
19.06.2007 10:54
Женя, Pit79 это Петя Казьмин с моей 11-й роты ДВВАИУ, живет он и трудится в Москве. Не забудь Петьке Коновалову огромный привет передать и узнай у него то о чем я просил. Свяжишся с Васькой Кулаковым, тоже передавай ему большущий привет, и не только от меня, а от всей 11-й роты ДВВАИУ. Кстати, Женя ты в Даугавпилс в следующем году планируешь прибыть, дату вродебы уже определили - 21 июня ?!!! Кстати, а твой сын не по твоим ли стопам пошел или он авиации предпочел другой род войск ?
Владимир
19.06.2007 12:01
Вс.П сообщи свои координаты, что бы я их мог передать твоему однополчанину по Кюрдомиру - Игорю Орлову !!!
jenia
19.06.2007 14:10
СЫН мой служит танкистом по спец.механик водитель.Мои координаты Израиль г.Хайфа ул.Эстер Малка д10кв 18 тел.+97248379148., моб.+972054290067.По поводу встречи в следующем году еще не решил нас в Израиле много нужно встретитьса и обсудить.Я хочу организовать встречу на природе и обсудить в тесном кругу о чем тебе сообщу.Да Володя Челухина ты достать можешь если что узнаешь то сообщи мне.Я очень даволен общению с вами.
jenia
19.06.2007 17:35
Володя это опять я.Мне дали данные на Мельштейна Гришу из 14 роты 1981г.в.
1..567..1617




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru