Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-3

 ↓ ВНИЗ

1..128129130..167168

тест
23.04.2009 18:00
2 Алексей Б

Нет, Алексей - не логично.
Нравится им и в Сибири.
Китайцы народ крепкий в этом плане.
Они и в Африку уже лезут по полной и к нам.
Воевать Китай конечно вряд ли с нами будет, но вот ползучей экспансией - это будет.
mishk_
23.04.2009 18:07
Лигово:"Вечных стран, как и вечных народов, не бывает"-------Бывает....:)))
Пилот Ту-22
23.04.2009 18:07
тест:

Нет, Алексей - не логично.
Нравится им и в Сибири.
Китайцы народ крепкий в этом плане.
Они и в Африку уже лезут по полной и к нам.
Воевать Китай конечно вряд ли с нами будет, но вот ползучей экспансией - это будет.

У Вас и НАТО ни с кем не собирается воевать-Россия в кругу друзей.
Дядя
23.04.2009 18:15
Тест- кстати, Китай и Ангола заключили соглашение о переселении 300 тыс. китайцев.....
Ту-22- тех, с кем НАТО собиралось воевать, в 1985-1989-1991-1993 под зад коленом вытурили..... А если бы СССР принял в 1944 году предложение стать одним из учредителей НАТО, то этот вопрос вообще бы не стоял...
пчеловод
23.04.2009 18:19
2 тест:
Да им нравиться, да приезжают, но пока еще не размножаются (в биологическом смысле).
elplata
23.04.2009 18:24
morda:

7-9% не встречал, а 4-5% - это, к примеру, китайская иммиграция в Новую Зеландию. Вроде ничего плохого не произошло. На мой грубый вкус, страна стала лучше. Я, наверно, очень ограниченный человек, потому что не понимаю, что плохого в китайцах, как таковых. Культурный слой у них очень тонкий, но не мне их упрекать. Я с ними по работе постоянно общаюсь. Скажем так, с определенными категориями москвичей мне намного труднее

Что Вы, я абсолютно согласен с Вами. Если в стране, есть 4-5 или шесть процентов кого то этнического (в США 16% АфроАмеиканцев, и 13% Лат Американцев, плюс 4-9% не зарегестрированных эммигрантов ВСЯКИХ) это только добавляет стране.
Канада, например, очень обагатилась индусами , аж "за гланды".
Дело не в процентном отношении китайцев ВОКРУГ ВАС.
Вы заметили, что в этом форуме, очень мало участников с русского дальнего востока.
Конечно, ни кто не пишит свой адрес, но можно ореентироваться.
Простой вопрос: А, ПОЧЕМУ?
Там, что инета нет?
Думаю, есть.
...
Ну, это я отвлёкся.
И так, в Новой Зеландии, 5%
китайцев.
А, кто они?
Что то мне подсказывает, что они смогли накопить денег, что бы добраться до Нов Зел.
С визой поблеммы денежные решить, да и "на трудный день" оставить.
От китая до Зеландии, расстояние большое, это не Амур по льду перейти.
Опять же. эти 5% не появились в период с 1992 по 2009 год, Н.З как имела свои въездные законы, так и имеет.
Ну, и главное: в Гон Конге, тоже китайцы живут, это те, которые после "любви" с КНДР, "шмальнули" по всему миру.
Представте, Джеки Чан, это китаец, но китаец из тех, которые в Новой Зеландии. (родом из Гон Конга).
Как не прискорбно, но в РФ, Чанги не едут, они едут в США, или в Н. ЗЕЛАНДИЮ.
Пилот Ту-22
23.04.2009 18:29
Дядя:

Тест- кстати, Китай и Ангола заключили соглашение о переселении 300 тыс. китайцев.....
Ту-22- тех, с кем НАТО собиралось воевать, в 1985-1989-1991-1993 под зад коленом вытурили..... А если бы СССР принял в 1944 году предложение стать одним из учредителей НАТО, то этот вопрос вообще бы не стоял...

И что-таскали бы каштаны из огня для Америки?
Алексей Б.
23.04.2009 18:29
тест:
нет, Алексей - не логично.
Нравится им и в Сибири.
Китайцы народ крепкий в этом плане.
Они и в Африку уже лезут по полной и к нам.
Воевать Китай конечно вряд ли с нами будет, но вот ползучей экспансией - это будет.

Я ж не сказал, что это правильно, я сказал "логично"
тест
23.04.2009 19:46
2 дядя

===
кстати, Китай и Ангола заключили соглашение о переселении 300 тыс. китайцев
===
Да? Ну вот и еще одна деталька в паззл.
А кроме того китайцы уже выкупили в собственность массу земли.
Кстати для Черной Африки это будет только на пользу. =)))
Дядя
23.04.2009 19:50
И что-таскали бы каштаны из огня для Америки?

Нет... Были бы еще одним "мировым жандармом", как гласит ваш любимый "Краткий курс..."

Дядя
23.04.2009 19:52
А с чего бы Эмиратс открыли рейс Дубай-Луанда, а ТААГ планирует( после снятия эмбарго) летать в Пекин?
тест
23.04.2009 19:52
2 пчеловод

===
Да им нравиться, да приезжают, но пока еще не размножаются (в биологическом смысле).
===
Ну как же?
Масса смешанных браков.
Дети - само собой.
9876
23.04.2009 19:54
А что плохого в том, что китайцы Сибирь заселят? Там все равно никто не живет....
Пилот Ту-22
23.04.2009 19:58
Дядя:

Нет... Были бы еще одним "мировым жандармом", как гласит ваш любимый "Краткий курс..."

"Краткий курс..." такой же мой, как и ваш. Надо быть прежде всего гражданином своей страны, а не "гражданином мира".
тест
23.04.2009 20:00
2 дядя

===
Были бы еще одним "мировым жандармом", как гласит ваш любимый "Краткий курс..."
===
Конечно!!!
Причем весьма неплохим.

Дядя
23.04.2009 20:01
Надо быть прежде всего гражданином своей страны, а не "гражданином мира".

У меня и паспорт есть.......Целых три..... Общегражданский и два загран....
"Краткий курс.." не мой.....Ваш....
9876
23.04.2009 20:05
Надо быть прежде всего гражданином своей страны, а не "гражданином мира".
----------
А зачем это надо? Обоснуйте... Я вот считаю - наоборот.
elplata
23.04.2009 20:23
9876:

А что плохого в том, что китайцы Сибирь заселят? Там все равно никто не живет....

Ну Вы задали ВОПРОС.
...
а, КАК ЖЕ КРЫм, а как же Севастополь, а в Сербии детей мучают, а генацид юсетинского народа?.
И вот, втот момент, когда обострились такие проблеммы, да и "Чубаёс не дремлет", КПК, демострирыет эквилебристику понимания лично товарища Маркса.
И, в этот момент, Вы говорите, о "как бы", на самом деле" НЕ ДО НАСЕЛЕНИИ СИБИРИ???
у Вас, совесть есть? Расставте акценты.
Ещё немного, и пиндосы , хозяева, негры с плётками, БУДУТ ХОДИТЬ ПО РОССИИ.
Какая Сибирь???, сейчас не до Сибири. ПЕНДОСЫ ПРУТ
БP
23.04.2009 20:23
И мне тоже нравится наш маленький шарик. Я с удовольствием по нему передвигаюсь. И чем меньше возникает проблем с пересечением условных линий, называемых гордыми словами "Государственная граница", тем больше мне это нравится. Вот и большевики, так уважаемые Пилотом Ту-22, тоже об этом мечтали и считали, что государства должны отмереть. Видимо, в этом частном вопросе Н.Ф. с большевиками не согласен.
9876
23.04.2009 20:40
Какая Сибирь???, сейчас не до Сибири. ПЕНДОСЫ ПРУТ
---------
А не знаю, и знать не хочу, кто это такие и куда они прут!
тест
23.04.2009 21:01
2 БР

===
Видимо, в этом частном вопросе Н.Ф. с большевиками не согласен.
===
А он с ними вообще не согласен.
=)))
Он согласен только с миром своего прошлого.
Но никак не с большевиками или сталинцами.
БP
23.04.2009 22:24
тест: Он согласен только с миром своего прошлого.

На самом деле я по-человечески понимаю Н.Ф. У него была жизнь, которой вполне заслуженно можно гордиться. Он выполнял свой долг и любил свою Родину, про которую точно было известно, что она самая добрая и справедливая. То, что рядом жили люди, которые с трудом выживали, стояли в очередях за самыми простыми вещами, ютились по коммуналкам и т.п., так он лично в этом совсем не виноват. Поэтому считает это "издержками" в основном правильно устроенной жизни. А почему нет? В конце концов, кто мешал этим неустроенным людям хорошо учиться, меньше пить и больше работать? Сами и виноваты. Ведь большинство людей честно работало, бедненько, но более-менее прилично жило и верило в светлое будущее. А тут пришли какие-то непонятные "либерасты-дерьмократы" и все в стране поломали. Богатеи откуда-то появились, награбили нашу "общественную собственность" и живут припеваючи. Разве это справедливо? А мы ему пытаемся втолковать, что так устроен весь мир, что его Родина развалилась под грузом собственных дуростей и преступлений, и что богатых нужно если не любить, то хотя бы уважать. Да ни за что на свете! Враги они все, к стенке их!
Поверьте мне, Олег, это вовсе не дурость и не ограниченность, это исторически обоснованная позиция. Так думают очень многие, а уменьшить их количество можно только существенным повышением общего уровня жизни населения, на что понадобится не 20, а 200 лет. А кто знает, есть ли у России эти 200 лет?
elplata
23.04.2009 22:30
9876:

Какая Сибирь???, сейчас не до Сибири. ПЕНДОСЫ ПРУТ
---------
А не знаю, и знать не хочу, кто это такие и куда они прут

----Кумє, маю до Вас три запитання.
...
-, -, -, В дупу не дам.
-----Туди, два....

Это, мой любимый анекдот, и поверте, что Ваше умение (наверное талант) понять "суть", мне импонирует.
Обясните мне (если возможно), почему, КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ЗАЩЁЛ О РУССКОМ ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, у всех участников форума, случилась "близорукая глухота"???
9876
23.04.2009 22:43
Обясните мне (если возможно), почему, КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ЗАЩЁЛ О РУССКОМ ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, у всех участников форума, случилась "близорукая глухота"???
----------
Не знаю. Почему глухота? Я, например, уверен, что там будут жить китайцы. Не скоро, но будут. И сделать что либо с этим невозможно. Переживать ли по этому поводу? А зачем?
тест
23.04.2009 22:47
2 БР

===
Поверьте мне, Олег, это вовсе не дурость и не ограниченность, это исторически обоснованная позиция. Так думают очень многие,
===
О что Вы, что Вы, БР!
Я ни в коем разе не думаю, что НФ дурак или ограниченный человек.
Он весьма не дурак.

НО! Он занимает классовую позицию.
Вот в чем проблема.
===
Так думают очень многие, а уменьшить их количество можно
===
Вы как обычно правы.
9876
23.04.2009 22:52
Бездельничал сегодня целый день. Кино посмотрел, "Удачи Вам, господа!" Ведь совсем недавно было! Банк "Менатеп", биржа "Алиса" и т.п. А как будто из другой эпохи...
Не удержался, кусочек на рутуб вырезал:

http://rutube.ru/tracks/180677 ...
elplata
23.04.2009 23:21
9876:

Обясните мне (если возможно), почему, КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ЗАЩЁЛ О РУССКОМ ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, у всех участников форума, случилась "близорукая глухота"???
----------
Не знаю. Почему глухота? Я, например, уверен, что там будут жить китайцы. Не скоро, но будут. И сделать что либо с этим невозможно. Переживать ли по этому поводу? А зачем?



Если чесно, то на Ваш ответ, я "сделал" открытый рот.
Вы правы, но я не знаю, как верно Вам объяснить.

Пардон, но тогда полуается, что в Чите, в коненом итоге, будут жить монголо-китайцы, в Луганске, русско -свободное место,
в Калиненграде: (ПАРДОН), опять повторю, там будут жить (живут), не добитые фашисты, и так же РАЗБАВЛЕНЫЕ НАРОДЫ русскими националистами???
...
Я, поступаю мерзко; пишу с другой страны, ВИЖУ (Вас)
Почитали, просто выдыхнете, выжыхнете.
9876
23.04.2009 23:27
elplata:
--------
Не понял. Правда... какая разница где жить? Про Калининград особенно - Родина моя. Пускай живут там хоть эфиопы. Если они нормальные, законопослушные граждане.
тест
24.04.2009 00:01

хехе...
Помните, коллеги - я говорил, что Саакашвилли подписал той войной себе приговор?
Вот смотрите ТВ. =)))
Еще чуть чуть подождать и все...
тест
24.04.2009 03:24
http://www.youtube.com/watch?v ...

Хм... Этуш... орден Красной Звезды на фронте.
Респект.
Не знал.
9876
24.04.2009 07:49
Респект.
Не знал.
-----------
Много его ровесников - актеров пришли в кино с фронта.

"Федя" - замечательный артист А. Смирнов

http://dmitry.shamin.spb.ru/bl ...

http://www.kp.ru/daily/22536/16921/
Пилот Ту-22
24.04.2009 07:53
БР

На самом деле я по-человечески понимаю Н.Ф. У него была жизнь, которой вполне заслуженно..

Честно говоря, мне не нужно чьё-то понимание и сочувствие, тем более человека, так своеобразно понимающего то, что случилось с его страной(надеюсь, что Вы её считаете таковой).
Уважаемый БР, страна, в которой мы с Вами жили, была ни сколько не хуже всех этих т.н. западных демократий".
То, что Вы с этой "группой" умудрились значительно повысить свой "общий уровень жизни", в то время как у большинства населения он скатился (и продолжает скатываться) вниз-не нужно выдавать за особые свойства ума. Это совсем по другому называется(зная Вашу обидчивость, не буду произносить это слово).
Я уже просил Вас показать практические следы Вашей деятельности-имеется в виду самолёты, на которые должны устанавливаться Ваши приборы, но это Вас почему-то страшно обидело(а на мой вопрос так ничего вразумительного ответить и не смогли).
Островитянин не может также ничего рассказать о новых кораблях-его это тоже наверное обижает. И т.д.
Так в чём же прелесть нового стороя-в возможности обогатиться "группам товарищей", не оставляя следов своей деятельности?
А в той стране, которую Вы с такой яростью затаптываете ногами, всё это было и работало и очень хорошо работало. Мой Ту-22 был даже лучше своего американского прототипа В-58, т.к. те его так и не довели до ума и бросили.
Ваша версия развала страны является плодом труда как раз той самой "группы товарищей"-так всё удобнее объяснить, ну типа: "когда я снимал украшения с трупа, он уже не дышал".
Чтобы не сомневаться в истинном положении дел-почитайте хотя бы официальные документы правительства-даже оно озабочено этим положением.
А зачем Вы придумали 200 лет-вроде раньше было модно 40?
Ещё раз прошу на меня не обижаться-написал безо всякой злобы на Вас.

ОРБ
24.04.2009 09:02
morda
24.04.2009 09:54
Пилот Ту-22:

То, что Вы с этой "группой" умудрились значительно повысить свой "общий уровень жизни", в то время как у большинства населения он скатился (и продолжает скатываться) вниз-не нужно выдавать за особые свойства ума.

Я уже просил Вас показать практические следы Вашей деятельности-имеется в виду самолёты, на которые должны устанавливаться Ваши приборы, но это Вас почему-то страшно обидело(а на мой вопрос так ничего вразумительного ответить и не смогли).
Островитянин не может также ничего рассказать о новых кораблях

Мой Ту-22 был даже лучше своего американского прототипа В-58


Знаете, давайте не будем трогать "уровень жизни". Большинство из нас четверть века назад были намного беднее, как ни измеряй. Автомобилями, одеждой, мясом, развлечениями.
Есть категории людей, и большие, которые сильно проиграли. Та часть военных пенсионеров, которая не захотела работать, наверно, проиграла. Ну и что с того? Я как-то говорил, я вообще против пенсионного обеспечения. Копите на старость сами, а государство должно дать надежные инструменты. В конце концов, средний советский военный за один отпуск пропивал и проебывал больше, чем я за всю свою жизнь.

И, да, насчет Вашего наезда. Вроде бы как предприятие БР не делает самолеты? Может, Ваш вопрос не по адресу? К его продукции претензии есть? Он, что, ворует, грабит? Вроде бы он делает что может, продает и с этих денег живет. Не смог продать свои херовинки к самолетам - научился делать херовинки к паровозам.
О. тоже вроде как суда не строит. Что давали, на том и плавал. Как и Вы вроде не имеете отношения к созданию самолета Ту-22. Что дали, на том и летали.

Ту-22, может, и был хорошим самолетом. Одна беда - у меня не спросили, хочу ли я за него платить. Сюрприз - я не хочу. Я, кстати, и за предприятие БР не хочу платить. У него, сто пудов, чудовищные издержки.
Пилот Ту-22
24.04.2009 12:06
morda:

Знаете, давайте не будем трогать "уровень жизни". Большинство из нас четверть века назад...

Вы хоть откровенные глупости не пишите: "Та часть военных пенсионеров, которая не захотела работать". Это Вы своих родителей, бабушек, дедушек пенсионного возраста заставьте работать.
И причём здесь "средний советский военный за один отпуск пропивал..."-эти "средние" жили не выше тех возможностей, которые имело государство. Это зависть обычного штатского, которому деффки раньше не давали.
Я на БР и не наезжал, а высказал своё видение этого вопроса. БР себя позиционирует как умный товарищ, который смог хорошо работать и при новой системе, а вот плодов своего труда представить не мог. Вот я ему и объяснил, что новая система пока ничего путного не сделала-не только самолёты, но и паровозы пока все с советских времён остались.
А если ничего нового не сделано, то откуда деньги, Зин?
Другое дело, что он что-то делает для иностранных фирм-тогда причём здесь РФ? И это его дело, только нужно об этом и сказать, что он к РФ никакого отношения не имеет.
Про Ту-22-а Вас никто и не должен спрашивать, на что Вы лично хотите тратить бюджетные деньги. Вы этот бунт поднимите в Н.Зеландии-потом расскажете о последствиях(если в камере будет микрофон).
Пилот Ту-22
24.04.2009 12:10
morda:

Знаете, давайте не будем трогать "уровень жизни". Большинство из нас четверть века назад...

Вы хоть откровенные глупости не пишите: "Та часть военных пенсионеров, которая не захотела работать". Это Вы своих родителей, бабушек, дедушек пенсионного возраста заставьте работать.
И причём здесь "средний советский военный за один отпуск пропивал..."-эти "средние" жили не выше тех возможностей, которые имело государство. Это зависть обычного штатского, которому деффки раньше не давали.
Я на БР и не наезжал, а высказал своё видение этого вопроса. БР себя позиционирует как умный товарищ, который смог хорошо работать и при новой системе, а вот плодов своего труда представить не мог. Вот я ему и объяснил, что новая система пока ничего путного не сделала-не только самолёты, но и паровозы пока все с советских времён остались.
А если ничего нового не сделано, то откуда деньги, Зин?
Другое дело, что он что-то делает для иностранных фирм-тогда причём здесь РФ? И это его дело, только нужно об этом и сказать, что он к РФ никакого отношения не имеет.
Про Ту-22-а Вас никто и не должен спрашивать, на что Вы лично хотите тратить бюджетные деньги. Вы этот бунт поднимите в Н.Зеландии-потом расскажете о последствиях(если в камере будет микрофон).
Пилот Ту-22
24.04.2009 12:16
тест:

О что Вы, что Вы, БР!
Я ни в коем разе не думаю, что НФ дурак или ограниченный человек.
Он весьма не дурак.

Не совсем дурак-это получается-полу? Уж лучше быть совсем...
У меня и заключение врачебной комиссии было о допуске к лётной работе(ежегодно, все 32 года). А Вы можете таковым похвастать?
тест
24.04.2009 12:34
2 Пилот

===
Островитянин не может также ничего рассказать о новых кораблях-его это тоже наверное обижает
===
Уважаемый Николай Федорович!
Я признаю Вас неглупым человеком, но мне очень не нравится когда Вы лжете.
Про новые суда я Вам ЛИЧНО рассказывал и неоднократно.
Если Вы НЕ ХОТИТЕ этого видеть - ну тут я помочь ничем не могу.
тест
24.04.2009 12:43
2 морда

===
О. тоже вроде как суда не строит. Что давали, на том и плавал
===
Островитянин, что самое забавное - как раз суда строил. =)))
Но потом. Сначала работал на том, что давали.
А потом - занимался организационной работой по эксплуатации.
А еще потом - мы занимались для инвесторов как раз постройкой тоннажа.
И в России и за кордоном.
И судоремонтом занимались.
В самые жуткие 90-е.
И на Украине и в Латвии и в РФ и в Югославии.
тест
24.04.2009 13:01
2 Пилот

===
У меня и заключение врачебной комиссии было о допуске к лётной работе(ежегодно, все 32 года). А Вы можете таковым похвастать?
===
НФ, давайте не меряться органами и "погон не тянуть", ладно?
Разные у нас отрасли.

У Вас к примеру налета в 26820 часов тоже знаете ли - нет.
За всю Вашу жизнь.
А это мой "наплыв" - "чистое море".
Пилот Ту-22
24.04.2009 13:24
тест:


Уважаемый Николай Федорович!
Я признаю Вас неглупым человеком, но мне очень не нравится когда Вы лжете.
Про новые суда я Вам ЛИЧНО рассказывал и неоднократно.
Если Вы НЕ ХОТИТЕ этого видеть - ну тут я помочь ничем не могу.

Уважаемый Островитянин! Меня, если честно, мало интересует чья-либо оценка моей умственной деятельности.
Если я лгу, то моря должны быть просто покрыты нашими кораблями. Или опять Вы имеете в виду яхты абрамовичей?
БP
24.04.2009 13:28
Да и я тоже все время работаю и участвую в создании новой техники, причем, к сожалению, не для мирового рынка (или, как выразился Н.Ф., "для иностранных фирм", в чем был совершенно неправ), а только и исключительно для российских предприятий. Наши изделия ставятся на отечественные самолеты, как старые, уже эксплуатирующиеся (Ту-154М, Ту-134), так и на новые (Ту-204), а также на некоторые военные, которые, увы, наша Родина продает за границу, а не покупает для собственной армии. Я не очень распространялся на эту тему, тут Н.Ф. прав, вообще не люблю заниматься саморекламой, но ведь и ежу понятно, что работая на заводе, не будешь сегодня получать зарплату "за красивые глаза". При этом я совершенно не имею отношения к изготовлению самолетов, так что претензии по этой части - не ко мне.
Что же касается издержек, то почти на всех бывших госпредприятиях авиационной промышленности они сильно завышены. Сказывается советская привычка к "замкнутому" производству, когда кооперации мало и все стараются сделать внутри одного предприятия. Мы с этим боремся, правда, пока не очень успешно. Но наш завод не принадлежит государству, так что лишние издержки скорее сказываются на нашей зарплате и на прибылях акционеров, чем на доходах населения страны.
Ту-22 не мировой шедевр, хотя для своего времени очень и очень неплох. На мой вкус он сильно и давно устарел. А тут его еще и используют не по назначению и "без головы", как это было в последнем военном конфликте. Всем, кто этот самолет разрабатывал и строил, кто на этом самолете летал и кто его обслуживал, я хочу выразить свое уважение и восхищение.
Пилот Ту-22
24.04.2009 13:29
тест:

НФ, давайте не меряться органами и "погон не тянуть", ладно?
Разные у нас отрасли.

Так это же я на умственное здоровье своё намекал-там ведь врачи всех профилей подписываются. У Вас-то есть такие справки?
тест
24.04.2009 13:42
2 Пилот

===
Так это же я на умственное здоровье своё намекал-там ведь врачи всех профилей подписываются. У Вас-то есть такие справки?
===
Мы медкомиссию в училище проходили по полной каждые полгода.
Причем психолог был один из главных врачей.
=))
Пилот Ту-22
24.04.2009 13:47
БP:

Да и я тоже все время работаю и участвую в создании новой техники, причем, к сожалению, не для мирового рынка (или, как выразился Н.Ф., "для иностранных фирм", в чем был совершенно неправ), а только и исключительно для российских предприятий.

Спасибо, что не обиделись на меня, а то я с утра иногда бываю ершистым.
Я не собираюсь влезать в Ваши дела, просто хотелось, чтобы Вы были более сдержаны при оценке мнений других.
тест
24.04.2009 14:00
2 Пилот

====
Если я лгу, то моря должны быть просто покрыты нашими кораблями
====

Так а наших пароходов довольно много.
И нашего производства (хотя конечно оно пострадало как все в развал СССР - но, в отличие от самолетов - судопром в общем работает) и зарубежного - в собственности компаний с российским капиталом.

===
18 декабря 2007, 12:30

ВЛАДИВОСТОК, 18 декабря, PrimaMedia. Первый танкер из новой серии афрамаксов Приморского морского пароходства (PRISCO) спущен на воду на верфи Hyundai Heavy Industries (HHI) в Южной Корее. Строительство судна "Залив Америка" дедвейтом 104 тысячи тонн началось в мае 2007 года, а в конце января 2008 года планируется принять танкер в эксплуатацию, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центре пароходства. Уже подписан контракт с будущим фрахтователем, и судно ждут в работу.

Несколькими днями раньше на той же верфи прошла церемония резки металла для второго танкера этой серии, который назван "Залив Амурский". С получением всех судов этой серии флот Приморского пароходства будет насчитывать 12 танкеров класса "афрамакс".

Новые танкеры компании спроектированы с ледовым классом 1C по классификации DNV, что позволит им работать в условиях неарктических замерзающих морей.

Суда новой серии будут носить названия дальневосточных заливов. Головной танкер "Залив Америка" получил имя, данное первооткрывателями заливу, на берегах которого расположен город Находка и Приморское пароходство
=======
БP
24.04.2009 16:59
Пилот Ту-22: просто хотелось, чтобы Вы были более сдержаны при оценке мнений других.

Я, конечно, не ангел. Но вроде бы, никогда особенно агрессивно не выступаю и, уж точно, никогда никого не оскорбляю. А к Вам лично, Н.Ф., отношусь вполне уважительно, поскольку тут сложилось многое: и поколения мы одного, и летчиков я всегда выделяю с некоторой "белой" завистью, и т.п. Так что не ищите в моих постах какого-то второго смысла по отношению к Вам, его никогда нет и не будет. Обещаю!
Пилот Ту-22
24.04.2009 17:15
тест:

Суда новой серии будут носить названия дальневосточных заливов. Головной танкер "Залив Америка" получил имя, данное первооткрывателями заливу, на берегах которого расположен город Находка и Приморское пароходство
=======
Вы всё рассказываете о журавлях в небе, а вот про синицу в руках можно сказать следущее: только сейчас передали о затонувшем траулере в Норвежском море, который был построен аж в 1978 году и все просто удивляются, как он вообще мог держаться на плаву. Также сказали, что 70% флота РФ находится в плачевном состоянии(20 лет ни хрена не делать-а что они хотели?). Так что это Ваши победные реляции об улучшении чего-то как раз и являются враньём.
тест
24.04.2009 19:04
2 Пилот

Николай Федорович... это сложно объяснить.
Вы же совершенно не в курсе, что такое Регистр, как делаются ремонты, с какой регулярностью и так далее.
И как функционирует флот - тоже не в курсе.
Мне Вы не верите - а рассказывать неверующему - просто лениво клавиатуру тыкать.

Ну и что страшного в судне "аж 1978" года? Да хоть 1958 года - при нормальном уходе суда возраста не имеют.
Это не самолеты. Тут совсем другие принципы.

===
Также сказали, что 70% флота РФ находится в плачевном состоянии
===
Мне даже понятие такое не знакомо "флот РФ".
Вы можете это осознать? Это безграмотность и журналажа.
Данного понятия НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Вот Вам пожалуйста новое судно которое относится к российскому капиталу (причем государственному) но носит кипрский флаг ЕМНИП.

====
21 ноября 2005 года состоялась торжественная церемония передачи ОАО «Совкомфлот» судна «Юрий Сенкевич», построенного на судостроительной верфи Hyundai Heavy Industries в южнокорейском городе Ульсан.
=====
Director
24.04.2009 19:15
Также сказали, что 70% флота РФ находится в плачевном состоянии
---------
Недавно кино посмотрел. Документальное, про ЭПРОН. (если есть желание, могу ссылку "кинуть"). Так там утверждали, что основная часть гражданского флота СССР перед войной были бывшие "утопленники". Суда поднятые этой экспедицией НКВД.
1..128129130..167168




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru