Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-3

 ↓ ВНИЗ

1..111213..167168

Островитянин
14.02.2009 15:30
2 Алексей Б
===
Я уже раз пять писал, что не нужно пытаться себя сегодняшнего втиснуть в коммунизм. Неужели это так трудно понять?
===
Нет, понять ЭТО - не трудно.
Трудно понять ПОЧЕМУ Вы считаете, что человек в ближайшее время может сильно измениться причем в таких понятиях которые для него являются БАЗОВЫМИ.
Дух соревновательности - заложен в большинстве людей.
Даже самый дохлый, тупой, гнилой и ничтожный человек ХОЧЕТ ПОБЕДИТЬ ну хоть в чем-то.

Хоть в мелочи, но ПОБЕДИТЬ.

Не хочет этого только полный деклассированый и опущеный бомж прошедший лоботомию и больной алкогольной энцефалопатией.
Но он уже и не человек.

А в соревновательном обществе - не может быть равных потребностей.
И сублимировать эти потребности в творческие победы - НЕВОЗМОЖНО.
Сколько людей реально на планете - Творцы?
Ну процентов десять? Ну двадцать?
Алексей, а что с остальными делать?

В конце концов - как быть с деторождением?
Мужчине будет все равно как выглядит его женщина?
Женщине будет все равно кто ее ... того?

Как Вы себе ЭТО представляете?

Такой "рай" уже был неоднократно изображен - в частности "Эквилибриум".
Жизнь без эмоций.
Всеобщее равенство.
Но даже и там - кое кто был "равнее" других.

Я бы (как и Директор) не хотел бы жить в таком мире.
Мне вот нравится этот.
При всем его несовершенстве.


morda
14.02.2009 15:31
Up:

Вообще не вполне понимаю насколько псих заболевание может служить смягчающим обстоятельством (исключая состояние аффекта) - жертвам не легче, угроза обществу не меньше.
ИМХО, грохнуть бы подобного субъекта - и безопаснее, и другим наука


Вообще-то имхо стоило бы остерегаться объективного вменения. Совсем без него нельзя, это да, но стоит ли идти по опасной дорожке ради смерти санитарки? Не разумнее впаять три года и выплаты пострадавшим тому, кто разрабатывал инструкции при работе с опасными сумасшедшими? У него-то вина очевидна, он мог и был обязан предвидеть последствия.
А то мы быстро вернемся в античную эпоху, когда судили и казнили камни, палки, море. Если кого убьет током, мы же судим не электроны в проводе и не якорь генератора, а человека, который нарушил правила.

Против гроханья больных людей есть еще один довод. Представьте, что вы его грохнули, и через год читаете в журнале, что эта болезнь лечится.


БР::

Даже обсуждать возможность применения смертной казни при существующем сегодня состоянии судебной системы не считаю возможным. Конечно, преступнику, изнасиловавшему и убившему ребенка, нет и не может быть места на Земле. Какие тут могут быть сомнения?


Общества, массово практиковавшие убийства и изнасилования детей, реально существовали на Земле. Более того, они романтизируются современным общественным мнением.
Имхо этого достаточно, чтоб заменить в Ваших словах "на Земле" словами "в нашем обществе".
То есть мы не имеем возможности и желания просто выгородить кусочек на земле, чтоб изгои там жили, как умеют, и вынуждены их убивать.
Островитянин
14.02.2009 15:37
2 Пилот

===
Это американская, индивидуалистская точка зрения. А мы народ в России общинный, живущий интересами всего общества,
===

Ну скажем так - это скорее британская точка зрения принятая и американцами в том числе.
А вот с русской точкой зрения Вы явно перебарщиваете.
Не надо нам детских сказок для взрослых о "соборности", о "общинности" и так далее.
Ложь это все.
Миф. Придуманный и эксплуатируемый.
Нету этого.

Я Вам скажу, что при всей своей индивидуалистичности - британцы более общинны чем русские.
Только это не показная общинность, а реальная.
Никто не рвет на себе в слезах и соплях рубаху, а реально помогают.
У нас - рубаху порвут, а толку с этого - ноль.

И дело не в деньгах, а в подходах.
Между прочим никогда не задавались вопросом - а сколько раз в неделю среднестатистический русский звонит своим родителям которые от него живут отдельно?
Ну к примеру в другом городе?

А спросите у знакомых.=(((
Островитянин
14.02.2009 15:40
2 БР

===
И самому себе можно ночью сказать, без свидетелей, что твоя страна сотни лет захватывала чужие земли и поэтому вовсе не является МИРНЫМ государством?
===
Нельзя.
От этого рухнет его Мир.

Мир в котором все было хорошо и красиво.
И который разрушили ЧУЖИЕ.

Это очень больно когда иллюзии рушатся - сам пережил.
Просто ну я может моложе был... легче перенес.

morda
14.02.2009 15:44
Лигово:
То есть, Морда, вы отвечаете "Нет" на вопрос в моей формулировке?
---------
В Вашей формулировке - "да, имеет при определенных обстоятельствах".
А если под обстоятельствами понимать "Земля, 2009 год", то нет.
Островитянин
14.02.2009 15:49
2 морда

===
1) Крабы и икра собираются from scratch молекулярными ассемблерами. Дорого в силу неких фундаментальных ограничений, но для тысяч и даже единиц миллионов людей вполне сработает.
2) Вы поглощаете икру (а также гоняете на феррари, соблазняете анджелину джоли, летаете на спутник юпитера) в виртуальной реальности.
===

Ээээ... мне не особо нравятся дамы типа Джоли.
Я предпочитаю более мягкие типажи - ну например Изабеллу Росселини.
Или Одри Хепберн.

=)))))

А если ближе к телу, то если и когда Человечество достигнет ТОГО уровня
технологий, то ИМХО вопрос о коммунизмах и "измах" уже просто отпадет сам собой.
Будет совершенно новый Уровень Социума.
На котором такие глупости будут смешны как страдания средневекового пейзанина "моя девушка уехала в другой город, я НИКОГДА ее не увижу и не услышу ее голос" в наше время когда коммуникационные проблемы успешно решаются.
Островитянин
14.02.2009 15:55
2 Лигово

===
Коллеги, я давно хотел провести опрос среди присутствующих по отношению к смертной казни – имеет ли такой институт вообще право на существование?
===
Мой ответ - "Нет. Ни при каких обстоятельствах".

Именно Казнь. Не Убийство на войне или там в криминале. А Казнь.

Я человек верующий. Не фанатично, но все таки.
Казнить может только Бог. И он это делает и еще как. Поверьте.

А вот Человеку - не надо казнить другого.
Если скажем раньше еще может там что-то где-то, то сейчас - не надо.
Нет необходимости.

Пресечь жизнь опасного существа - это нормально.
А казнить существо которое уже не опасно для Общества - нельзя.
Александр Булах
14.02.2009 15:57
Островитянин:

Пилот Ту-22

Это американская, индивидуалистская точка зрения. А мы народ в России общинный, живущий интересами всего общества,
===
Ну скажем так - это скорее британская точка зрения принятая и американцами в том числе.
А вот с русской точкой зрения Вы явно перебарщиваете.
Не надо нам детских сказок для взрослых о "соборности", о "общинности" и так далее.
Ложь это все.
Миф. Придуманный и эксплуатируемый.

Ну, не совсем. Я бы на твоём месте, Олег, так не утверждал. Истина она, как и всегда, где-то в середине. Вот пример.
Недавно по телеку показываали, как где-то в Краснодарском крае в сельском доме ребёнка затеяли ремонт. Дети почти все сироты. Ну, и местная администрация обратилась к селянам района, типа, возьмите на время. Казачки и разобрали по семьям детишек. Кажется 120 или 150 человек. У губернатора Ткачёва, как известно, не сильно забалуешь, в общем ремонт за полгода ударными темпами сделали. Ну и в по сёлам клич кинули, вертайте детей обратно!..
А хрен там! Ни одна семья не вернула!
А достаток в семьях разный. Но именно общинность казацкая и сказалась...
Типа, Тимофеевы оставили, а мы чо, мать, хуже?.. Фигня, проживём...

Вот та самая общинность и сказалась.
Островитянин
14.02.2009 15:59
2 Х

===
В последнее время на мой взгляд есть тенденция к исчезновению механизмов санации общества. ПМСМ это нездорово.
===

Хе. Тут Вы конечно правы. Некоторые механизмы исчезают.
Значит должны появляться другие.

Но они должны САМИ появляться. Органично.
Иначе понимаете ли - евгеника получится.
А она к хорошему результату не приводила никогда в истории.
Спарту вспомните.
Много очень здоровых но туповатых - не есть Идеал.
А умные почему-то зачастую - чахлики.
Не всегда, но много.

Островитянин
14.02.2009 16:06
2 Алексей Б

===
Так чт оне обманывайте себя, Стругацкие - адепты коммунизма. Да, они и сами это говорили. Островитянин подтвердит.
===
Угу. Подтвержу.
Только (как правильно имел в виду Директор) коммунизм Стругацких сродни моему идеалу Общества.
Это "романтический коммунизм".
Который НЕВОЗМОЖЕН при Хомо Сапиенс.
Возможно когда появится Хомо Сьюпериор - может быть тогда - но это уже будет не Человек как мы его знаем.

А пока - "коммунизм" на планете Земля - это реки крови и несвобода.

А Вы никогда не задумывались, что такое Свобода?
Один умный человек (Арканов) однажды сказал (цитирую по памяти)
"Есть два типа свободы. Первый просто и понятен. Это свобода освободившегося раба. Под лозунгом "Я делаю ВСЕ ЧТО ХОЧУ!". Но это не Свобода.
Истинная Свобода когда Человек понимает, что он может жить под лозунгом "Я НЕ ДЕЛАЮ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧУ!"".

К сожалению большинство из нас этой Свободы не знает.
Я лично - точно нет.
Я ее только со стороны вижу.
БР:
14.02.2009 16:10
Лигово: Это самообман. Скажите мне, что лучше, голодать или хорошо питаться? Только без обсуждения, пожалуйста. Не бывает в жизни белого и черного, жизнь многообразнее.
Х
14.02.2009 16:20
Значит должны появляться другие.
Но они должны САМИ появляться. Органично.

Я понимаю Ваше желание остаться непричастным. Только мы же не дикие звери. У нас природные механизмы естественного отбора уже давно не работают. И механизмы сами по себе не появятся. Если это не сделаете вы, это сделает кто-то другой по-своему.


Иначе понимаете ли - евгеника получится.
А она к хорошему результату не приводила никогда в истории.
Спарту вспомните.
----------
Согласен, но что-то делать все же надо. Аналогию с раковыми клетками привести?
Островитянин
14.02.2009 16:22
2 Булах

===
Недавно по телеку показываали, как где-то в Краснодарском крае в сельском доме ребёнка затеяли ремонт. Дети почти все сироты.
===
Саш, я согласен. Типа - факт имел место быть раз ты говоришь.
Сам не видел - но тебе верю.

НО!

Вся фишка в том, что например на том же Кипре - детских домов нет как класса.
Есть что-то типа приюта для тех у кого или родители погибли и родственников нет и для детей которых бросили иностранцы.

А в общем и целом - нет такого института как детские дома массово.
Вообще нет.

Ребенок в принципе НЕ МОЖЕТ остаться один.
Его обязательно возьмут.
Причем сразу.

В той же Британии, несмотря на ее индивидуализм возведенный в абсолют -
офигенная общинность!
В Шотландии - вообще шиза, а я говорю даже про мегаполисный Лондон!
Не везде конечно (мегаполис все ж таки), но очень и очень часто.
Ты встретишь и маленькие ярмарки "нашей улицы". Куда каждый тащит
свои поделки или реликвии.
Ты встретишь массовые движения "Поможем супругам ХХХХХ у них двойня!" организованные каким-то
совершенно левым "общественным комитетом домохозяек нашей улицы".

Ты увидишь общественные чаепития "друзей природы нашего района".

Да - не во всех районах - но во многих.
И так далее.
Саша, НАШЕ Общество гораздо более индивидуалистично по СУТИ своей.
У нас - принцип ЧЧВ.
Почему русские в общем и шарахаются от соотечественников за кордоном.
Я до сей поры помню как шарахнулись в сторону наши военморы с корабля который с "дружественным визитом" в Лондон пришел и они в увольнение вышли.
Заблудились в подземке.
Я к ним подошел, говорю : "Мужики, не парьтесь - щас объясню как вам дальше"
Они на меня смотрели как на нечто среднее между Беленко и Сатаной.

Страх, Саша. Страх.
Может общинность когда и была на Руси.
Не отрицаю - может быть.
Но вытравили ее. Напрочь.
Да - наверное не у всех. Может еще где и осталось.
Но честно скажу - я не видел.
Не довелось.



БР:
14.02.2009 16:24
Х: ...но что-то делать все же надо...

Жить надо. Работать хорошо, любить родителей, жену и детей. Дружить с друзьями, враждовать с врагами... "Делай, что должно, и будь, что будет!"
Х
14.02.2009 16:28
Жить надо. Работать хорошо, любить родителей, жену и детей. Дружить с друзьями, враждовать с врагами... "Делай, что должно, и будь, что будет!"
---------
Это само собой. Но ведь это не мешает иметь свою точку зрения на проблему, которую поднял Лигово, правда?
Островитянин
14.02.2009 16:31
2 Х

===
Я понимаю Ваше желание остаться непричастным.
===
Почему - непричастным?
Как раз - "каленым железом" - идеология всей моей жизни.
Просто нельзя так. Ну вот нельзя и все.
Приходится загонять натуру в жесткие рамки. (развел руками)

===
И механизмы сами по себе не появятся
===
Конечно - их надо изобретать.
В частности - "идеальные зоны" заключения.
Это - совершенствование пенитенциарной системы.
Совершенствование Правосудия.

У нас в Обществе еще до бениной мамы недостатков.
Человечество живет по большому счету в офигенной куче дерьма.
Но эта куча - все что у нас есть.
Мы не достигли большего развития. Пока.
Вот так и живем.

===
Согласен, но что-то делать все же надо. Аналогию с раковыми клетками привести?
===
А она в данном случае - неприменима.
Если мы преследуем террориста - он должен быть уничтожен.
Но если мы его поймали - его уничтожать уже нельзя.
В зиндан и навсегда.
А там уже все по воле Господа.

Вы еще не забывайте - Казнь откладывает огромный отпечаток на Палача.
Кто-то ведь должен исполнять - правда?
А у него может быть есть сын.
И сын спрашивает папу: "А кем ты работаешь и что ты сегодня сделал?"

Да? Представьте себя на месте папы или сына?



Островитянин
14.02.2009 16:40

Кстати, коллеги, сижу вот на берегу и любуюсь на судно "Мончегорск".
Разгрузили его и выгнали от причала на рейд.
Стоит, бедняга, на якоре. Ждет фрахта видимо.

До боли в сердце знакомая "морковка" (из за оранжевого цвета их так на Северах звали).
Судно типа SA-15.

Вот фото его систершипа.


http://fleet.msco.ru/dry_cargo ...
Director
14.02.2009 16:53
Кстати, коллеги, сижу вот на берегу и любуюсь на судно "Мончегорск".

Так что там везли все таки? Какая то очередная мутная история....
Островитянин
14.02.2009 16:55
2 Директор

Вот то, что везли - то выгрузили.
И груз сейчас лежит арестованный. И будет с ним разбираться комиссия ООН.
Х
14.02.2009 16:58
2Островитянин:
И механизмы сами по себе не появятся
===
Конечно - их надо изобретать.
В частности - "идеальные зоны" заключения.

Это какие?

Аналогию с раковыми клетками привести?
===
А она в данном случае - неприменима.
Если мы преследуем террориста - он должен быть уничтожен.
-----
Неправда Ваша. Он должен быть задержан. Это Вам любой опер скажет.

Но если мы его поймали - его уничтожать уже нельзя.
В зиндан и навсегда.
А там уже все по воле Господа.

А вот тут, батенька, появляются новые гуманисты-общественники и поднимают вой на всю ивановскую. Это же так бесчеловечно, в зиндан. Личность страдает. Она же так никогда не исправится. Нельзя отнимать последнюю надежду. Права человека и прочая, и прочая. Дальше больше. Общество не имеет права запрещать Человеку иметь детей. И пошло поехало. И аналогия станет применима.

Вы еще не забывайте - Казнь откладывает огромный отпечаток на Палача.
Кто-то ведь должен исполнять - правда?
----------
Правда, это проблема. Фантасты предлагали правда выселять таких выродков на изолированые территории, например на остров. А там они пусть как пауки в банке. Сами друг друга перебьют. Но это тоже своего рода приговор.
БР:
14.02.2009 17:10
Х: Фантасты предлагали правда выселять таких выродков на изолированные территории, например на остров. А там они пусть как пауки в банке. Сами друг друга перебьют. Но это тоже своего рода приговор.

Самое забавное, что это не факт. Вспомните хотя бы, что Австралия долго была местом ссылки преступников. Да и в Америку довольно долго ехали далеко не самые высокоморальные жители Земли.
Думаю, тут действуют какие-то социальные законы, которые мы не понимаем и не учитываем.
Кроме того, у "преступного мира" существуют свои законы, довольно жесткие. Насколько я понимаю, своровать кошелек по этим законам можно, а, например, за изнасилование ребенка полагается страшная смерть.
Director
14.02.2009 17:16
А вот тут, батенька, появляются новые гуманисты-общественники и поднимают вой на всю ивановскую. Это же так бесчеловечно, в зиндан. Личность страдает. Она же так никогда не исправится. Нельзя отнимать последнюю надежду. Права человека и прочая, и прочая. Дальше больше. Общество не имеет права запрещать Человеку иметь детей. И пошло поехало. И аналогия станет применима.

А примеры такие есть? Когда "гуманисты-общественники" выступали против пожизненного заключения серийных убийц и пр. маньяков? Что то я не помню.
Andrew_K
14.02.2009 17:29
Director: А примеры такие есть? Когда "гуманисты-общественники" выступали против пожизненного заключения серийных убийц и пр. маньяков? Что то я не помню.


К сожалению есть.. Примером тому убийца Ицхака Рабина - Игаль Амир. Он приговорен к пожзненному, но "гуманисты" настояли на ЕГО ПРАВЕ вступить в законный брак с гражданкой, и более того - его праве иметь детей. Чему и были созданы все условия. Вот это, я лично, считаю издержками гуманизма.
Островитянин
14.02.2009 17:31
2 Х

===
Это же так бесчеловечно, в зиндан. Личность страдает. Она же так никогда не исправится. Нельзя отнимать последнюю надежду. Права человека и прочая, и прочая. Дальше больше. Общество не имеет права запрещать Человеку иметь детей. И пошло поехало. И аналогия станет применима.
===
Это - несерьезный гуманизм.
Лажа это.

Личность она может и страдает, но уж это кто какую себе дорожку выбрал.
И если выбрал не ту - то вот и страдай.
Жизнь отнимать у тебя может и не надо - а страдание ты хлебнешь не то что ложкой - половником и до упора.
У человека есть права. У всех человеков.
В том числе и право на изоляцию от насильника и убийцы к примеру.

Если РАНЬШЕ - его нужно было убить физически, то сейчас можно без этого кое где уже обойтись.
А раз можно - то и НУЖНО.
Не надо умножать Скорбь.
А детей - ну почему нельзя запретить? Можно и нужно - оно не должно размножаться.

===
Фантасты предлагали правда выселять таких выродков на изолированые территории, например на остров. А там они пусть как пауки в банке. Сами друг друга перебьют. Но это тоже своего рода приговор.
===

Эхх... Вот если бы Вы поработали на Ближнем Востоке и попытались бы понять философию Ислама - то Вы бы так не сказали.
Кстати философия христианства примерно такая же - просто она как бы скрыта за флером Времени.
А Ислам - он правду-матку рубит по молодости своей.

НИЧТО не происходит в Мире кроме как по Воле Бога.
Соответственно - изоляция на "каторжном острове" - это не приговор на смерть.

Это уже Богу решать как там ... чего-куда.
То ли тебя зарежет первый встречный, то ли когда-нибудь к острову подойдет белый катер с
блондинкой которая спасет тебя из заточения.

Вот казалось бы - пустыня и там твой враг.
Ты можешь его застрелить.
А можешь оставить его там умирать.
На волю Бога.

И тогда ты не возьмешь грех на душу.
Если Бог решит его спасти - то там окажется караван, который подберет
умирающего и он выживет.
А если он должен умереть - караван пройдет чуть в стороне и его не заметит.
Но ТЫ - не замараешь руки НЕНУЖНОЙ кровью.

Конечно это не относится к войнам, к криминалу и так далее - тут каждый случай - отдельно.



Director
14.02.2009 17:35
К сожалению есть.. Примером тому убийца Ицхака Рабина - Игаль Амир. Он приговорен к пожзненному, но "гуманисты" настояли на ЕГО ПРАВЕ вступить в законный брак с гражданкой, и более того - его праве иметь детей. Чему и были созданы все условия. Вот это, я лично, считаю издержками гуманизма.
----------
Не знал. Действительно - это "перебор".
Пилот Ту-22
14.02.2009 17:35
Островитянин:

НИЧТО не происходит в Мире кроме как по Воле Бога.
___________
Ну вот, а мы Чубайса ругаем...
Островитянин
14.02.2009 17:36
2 Андрей

==
Он приговорен к пожзненному, но "гуманисты" настояли на ЕГО ПРАВЕ вступить в законный брак с гражданкой, и более того - его праве иметь детей
==
А смысл? Детей? Что они получат как наследие от родителей?
Папу-убийцу и маму... странную?

Это глупости. =((((
Х
14.02.2009 17:40
2Director:
А примеры такие есть? Когда "гуманисты-общественники" выступали против пожизненного заключения серийных убийц и пр. маньяков? Что то я не помню.

Вы меня не так поняли. Они не против пожизненного заключения, они за улучшение условий содержания, и сохранение гражданских свобод для всех, даже для маньяков.
Кстати пожизненное тоже разным бывает. Во Франции это означает только гарантированый срок в 20 лет, после которого могут и выпустить (для серийных убийц-30лет). Как правило и выпускают. Самый большой срок был у одного недавно выпущенного - 42 года. Тоже правозащитники кричали о негуманности таких гиганских сроков. Так что если ты молод, "пожизненное" это только формулировка.
БР:
14.02.2009 17:41
Чубайса очень удобно ругать, это такой специальный враг для малосообразительных людей. Особенно удобно его ругать, включив свет во всех комнатах, потому что цена за электричество "от Чубайса" так и осталась самой низкой из всех бытовых удобств со времен СССР.
Andrew_K
14.02.2009 17:45
Островитянин: Гражданка (левая - по убеждениям) воспитает его в светлой памяти к отцу, который своим убийством премьер-министра предотвратил его "разрушительные" действия.
Это просто религиозный фанатизм, не более. Тут нет места нормальному воприятию действительности. А какой смысл по сути нищим людям заводить себе 15-17 детей? Кто-то думает об их благополучии? А запрет обращаться к светским врачам за мед.помощью?
Х
14.02.2009 17:52
2Островитянин:
===
Это - несерьезный гуманизм.
Лажа это.
-------
Я согласен, но это не лажа, это - реальность. Вот Андрей и пример привел реальный.
Доходит до того, что население начинает задавать себе вопрос, не живем ли мы в государстве защиты прав преступников?
Причем, хотя простые люди в массе придерживаются похожих на мои взглядов, руководящая элита смотрит на них как на недалеких пейзан, отставших в развитии где-то в средневековье. :)Типа, что народ может понимать, мы вам примем единственно правильные законы.
Островитянин
14.02.2009 17:53
2 Х

==
Так что если ты молод, "пожизненное" это только формулировка.
==

А вот в UK - не совсем так.
Есть формулировка Detention during Her Majesty's Pleasure .
Это называется "Куй ты освободишься, солнышко".
Ибо Pleasure - может длиться столько сколько Монарх
сочтет нужным.

И вообще - IPP - Inprisonment for Public Protection -
это очень сложное дело.
Очень аккуратное и сложное.


Я ж говорю - Британия в плане законов уже ДАВНО решила ВСЕ возможные варианты
и сейчас просто шлифует законодательство.


Островитянин
14.02.2009 17:56
2 Андрей

==
воспитает его в светлой памяти к отцу, который своим убийством премьер-министра предотвратил его "разрушительные" действия.
===

Ага. И еще кто б судил о "разрушительности".
Вот и у нас - человеки которые далеки от экономики как до Марса - судят тех кто в ней живет.
И к стенке бы поставили - легко.
Вот это все одна фигня.
Director
14.02.2009 17:58
Причем, хотя простые люди в массе придерживаются похожих на мои взглядов, руководящая элита смотрит на них как на недалеких пейзан, отставших в развитии где-то в средневековье. :)
-----------
А вы думаете, если бы права судить отдали "простым людям" было бы лучше? Мне почему то кажется, что тогда площади всех наших городов был уставлены виселицами и эшафотами, а по праздникам, при большом скопление народа, сжигали бы очередную ведьму.
Островитянин
14.02.2009 18:01
2 Х

===
руководящая элита смотрит на них как на недалеких пейзан, отставших в развитии где-то в средневековье. :)Типа, что народ может понимать, мы вам примем единственно правильные законы.
===
Хе... это мы завтра с Вами поговорим о трех типах Общества.
Аристократичном, Буржуазном и Обществе Плебса.

Очень кстати красивая теория и вполне укладывается.

Ну а сейчас я пошел в работу и увы - нету у меня выходных =(((

Всем хорошего субботнего вечера.
До завтра.



следователь Петренко
14.02.2009 18:01
выдайте приступникоФ народу!
Х
14.02.2009 18:09
А вы думаете, если бы права судить отдали "простым людям" было бы лучше?
--------
Да нет, не думаю. Однако если правительство не прислушивается к своему народу, то его могут и не переизбрать. В 2002 левые вылетели в первом же туре президентских выборов в пользу ультра правых именно на волне небезопасности для граждан. После этого правозащитники попритихли.
БР:
14.02.2009 18:09
следователю Петренко:
А родной язык корежить не наскучило? Это ж приходится над собой какие усилия совершать, а для чего?
Падлой буду, гражданин следователь, мы здесь и простой русский язык влет понимаем, без всякого "олбанского".
Director
14.02.2009 18:14
В 2002 левые вылетели в первом же туре президентских выборов в пользу ультра правых именно на волне небезопасности для граждан.

Сомневаюсь я, что у нас вообще когда либо выборы были...
А компромисс безусловно нужен. Только вот у нас мнение народа никакого влияния на выборы не оказывает. Точнее оно легко меняется на абсолютно противоположное, путем нехитрых манипуляций.
Mishk
14.02.2009 18:39
Andrew_K:
Андрей, что Игаль Амир....Ты лучше про Самира Кунтара общественности поведай.Вот где предел гуманистического идиотизма....:((
Andrew_K
14.02.2009 19:07
Mishk: Ты лучше про Самира Кунтара общественности поведай.
--------
Ты меня просто немножко опередил, это должен был быть следующий пункт. ;-)

Островитянин:

Олег, но, с другой стороны, действия Рабина, приведшие к подписанию резолюции в Осло (Ословски соглашения) иначе как деструктивными назвать нельзя. Но, и он и Ясир Арафат получили Нобелевские премии Мира! Мир настолько многогранен, настолько замысловат, что судить (да и вообще, высказывать свою точку зрения) становится просто опасно - информация, понимаешь ли... А манипулировать ей ой как легко - "а истина где-то рядом" (с).
Andrew_K
14.02.2009 19:12
Островитянин: Кстати, в продолжение темы гуманизма...

Вот сейчас на Ближнем Востоке сложилась и уже закрепилась практика "торговли трупами" - сначала захватить или убить кого-то, а потом требовать за возвращение тел освобождение сколько-то там тысяч заключенных. И, ведь это не только тут, в Израиле происходит...
А мировая "гуманная" общественность об этом скромно молчит!
Up
14.02.2009 19:19
Островитянин:

2 Х

Если РАНЬШЕ - его нужно было убить физически, то сейчас можно без этого кое где уже обойтись.
А раз можно - то и НУЖНО.

Во всяком случае не сразу. Сначала можно и допросить(основательно), если, вдруг, выживет после допроса - подумать, что дальше делать. Я в курсе про "сыворотку правды", но , ИМХО, каши маслом не испортишь.
ИМХО, в Египте неплохая полиция(дело ставил принявший ислам бывший шеф Варшавского Гестапо), во всяком случае исламисты до сих пор(тьфу-тьфу)сидят довольно тихо(при практически идеальных условиях - демографический взрыв, бедность, скученность, расслоение по доходам). Так вот, политика искусство возможного - в Египте исламист мечтает попасть в зиндан, только кто же его туда отпустит(разве, что по частям) - его расспрашивают (не за cтрах, а за совесть).
Up
14.02.2009 19:32
morda:

Up:
Против гроханья больных людей есть еще один довод. Представьте, что вы его грохнули, и через год читаете в журнале, что эта болезнь лечится.

Видимо, сразу же после счастливого излечения больного, все им убитые немедлено оживут.
Моделирую ситуацию (тьфу-тьфу) некто (будучи не вполне здоров) перебил пару/тройку семей
после чего его отправили лечиться(на средства налогоплательщиков, в том числе и родственников убитых) и (о радость!)через год вылечили и выпустили. Родственник жертвы встречает данного субъекта на улице и, естественно, поздравляет со счастливым выздоровлением и сочуствует его душещипательной драме (человек-то болел, страдал - убил то он здоровых)...
Up
14.02.2009 19:41
фл:

2 Up:
"грохнуть бы подобного субъекта - и безопаснее, и другим наука"

Можете ли Вы привести примеры государств, где постижение этой "науки" привело к снижению числа насильственных преступлений?

"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика".
В данный момент не владею достоверной информацией, но, ИМХО, тот же суд линча способствовал возникновению определённого уважения к порядку и собственности на американском Западе.
Михаил113/76
14.02.2009 19:59
БР
Особенно удобно его ругать, включив свет во всех комнатах, потому что цена за электричество "от Чубайса" так и осталась самой низкой из всех бытовых удобств со времен СССР
Ну БР в этом то вопросе, не из газет и ведаю.Многое мог бы расписать, но боюсь, что придется завтра же собирать вещички и сдадут меня, как хазановского попугая в другие руки, а я еще Х5 не купил.Запасной, конечно имеется, но мы туда после Х5 той садиться будем.ВПК оживать начинает.Оно конечно хлеб не с маслом , но не век же в прислуге у хозяина.Тут ить, такая роскошь, как изучение передачи информации через GSM не позволительна.Учимся за свой счет и в свободное от работы время.Там кстати сложности то никакой.Пару строчек прописать в самом модеме и еще парочку в основной программе.Только не забудь применить какой-нибудь алгоритм сжатия, а то будешь ждать своего пи пи до второго пришествия.Да и сами хваленые модемы склонны зависать, а посему обнуляй и проверяй парочкой битов- жив ли курилка.
Одно скажу-бабосы тут шевялятся не хилые.Ручейков таких немеряно и все текут в один кармашек, бездонный.Могло бы течь еще больше, но спасибо народ на местах, щипать сей пирожок приспособился.Рано или поздно, но эти денежки захотят власти.Островитянин вот, и тут из любви к самолетам, рекламу правому делу расписывает.Однако алгоритм сей в России не сработает-чай не залежная.В барабаны бить народу расейскому лень, а посему и власть буде не у кого денежки, а на чьей стороне армия.Пытаются правда проверенными средствами-вроде очередной перестройки завалить родимую, но и здесь имунитет выработали.Пу... конечно сукин сын, но это наш.....Так развести лохов на их же поле-снимаю шляпу.
Михаил113/76
14.02.2009 21:12
Director
Сомневаюсь я, что у нас вообще когда либо выборы были...
А компромисс безусловно нужен. Только вот у нас мнение народа никакого влияния на выборы не оказывает. Точнее оно легко меняется на абсолютно противоположное, путем нехитрых манипуляций
Вы уважаемый, как всегда в яблочко.За бэху-хоть на край света, а уж прописать прогу для подсчета чего либо-рука не отсохнет.Ящик Пандоры вскрыть было легко.Всего то надо было прибить табличку -"Перестройка".Цирк переехал.Как же!Представление только начинается.Скоро увидим, кого первым в самолет пятого поколения усадят, тому и предстоит командовать парадом.Примета верная.Одно радует, что Жаба в кресло не влезет из-за габаритов, а посему господа присяжные заседатели-жизнь продолжается.Давеча, вот пяток окуней поймал с гриппом впридачу-поленился принять на ход ноги.Теперича и вовсе без ног.Такая зараза лепится-сохрани вас господи.
Вопрос к Островитянину-"В Греции гриппом болеють?"
следователь Петренко
14.02.2009 21:21
в испании болеют. и едят. стало быть и в грецыи. а чем грецыя хуже испании?
Director
14.02.2009 22:00
Давеча, вот пяток окуней поймал с гриппом впридачу-поленился принять на ход ноги.
---------
Завидую! Не гриппу конечно! Окуням! На зимней рыбалке лет 5 не был! Какие у нас на заливах "окуни!"
Михаил113/76
14.02.2009 22:21
Дирекор-ежели тачка под боком, то какие проблемы? Снасти с насадкой через дорогу небось.Летная куртка, унты и бахолы надеюсь моль не сожрала.В пень всю эту суету.Живем один раз и чтоб без рыбалки!? Сейчас хорошо идет на блесну.
1..111213..167168




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru