Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

L-39 упал в море

 ↓ ВНИЗ

12345678

мишаил
Старожил форума
29.10.2018 17:04
sektor
Не поленился и полистал ту ветку, ссылку на которую вы мне любезно предоставили. И о, чудо.
Моловичко Сергей, который под номером 72 в списке, оказывается обучался в Ставропольском УАЦ ДОСААФ и именно оттуда поступил в Ейское АУЛ.
Значит с памятью у моих приятелей всё в порядке.
Значит у меня с памятью похуже((( . Щас вспомнил, что через АУЦ , по его словам, было поступить легче. Видел его потом где-то в 92. Их тогда из Польши кинули под Воронеж (сокращение), а потом надо было самостоятельно место найти, иначе досвиданья.
sektor
Старожил форума
29.10.2018 17:57
мишаил
Значит у меня с памятью похуже((( . Щас вспомнил, что через АУЦ , по его словам, было поступить легче. Видел его потом где-то в 92. Их тогда из Польши кинули под Воронеж (сокращение), а потом надо было самостоятельно место найти, иначе досвиданья.
Конечно легче. Им очень большие скощухи при экзаменах были. Преподы понимали, что они ведь не готовились к экзаменам, да и школу закончили уже минимум год назад, а многие и два года назад закончили.
Ну в 90-е годы у многих было такое положение, что самому надо было место найти где служить. Хорошо было тем у кого или почти не было выслуги или уже право на пенсию было.
wovan
Старожил форума
29.10.2018 19:25
sektor
Ну за рюмкой чая я вам и не такое расскажу. Фантазии у людей нет предела.
Просто интересно, вот как вы сами себе представляете ситуацию, что начальник училища отменяет приказ Министра Обороны о присвоении Васе или Пете звания младшего лейтенанта запаса? Даже в бардаке 90-х годов такое бы никому в голову не пришло.
Тут ложь с самого начала. Так после УАЦ у выпускника остаётся военный билет рядового состава, пока не придёт приказ МО СССР о присвоении офицера запаса, где очень ясно написано кем он служил и в личном деле обязательно есть представление начальника УАЦ о присвоении Васе или Пете звания младшего лейтенанта запаса. Ни один военком не направит в военное училище офицера запаса. Все они экстерном оканчивали ВАУЛы.
Так, что это не более чем байка. А вот в Волчанском АУЛ это было в реальности. Но это ДОСААФ, там много чего интересного есть.
Чес слово, мне на вашу веру, как-то фиолетово. Да и все, что вы мне можете рассказать за рюмкой чая забыл давно.
Человек успешно окончил АВВАКУЛ в 85 годе и закончил службу в чине майора, проживает в славном городе Воронеже.
Начальник училища, естественно, не отменяет приказ МО, но подписывает челобитную. Неужто не в курсе?
Да и военком при поступлении в АУЛ не всегда роляет, сам собрал манатки и в путь.
Так шта, с уважением.

мишаил
Старожил форума
29.10.2018 19:28
sektor
Конечно легче. Им очень большие скощухи при экзаменах были. Преподы понимали, что они ведь не готовились к экзаменам, да и школу закончили уже минимум год назад, а многие и два года назад закончили.
Ну в 90-е годы у многих было такое положение, что самому надо было место найти где служить. Хорошо было тем у кого или почти не было выслуги или уже право на пенсию было.
Не знаю насчёт экзаменов, но ВЛК срезала больше всего. На мой взгляд, шансов было больше у тех, кто раньше приехал на абитуру. Сам поступил со второй попытки и в начале потока. В середине и в конце были группы, где после медиков 3-5 человек из группы "выживали".
sektor
Старожил форума
29.10.2018 19:33
wovan
Чес слово, мне на вашу веру, как-то фиолетово. Да и все, что вы мне можете рассказать за рюмкой чая забыл давно.
Человек успешно окончил АВВАКУЛ в 85 годе и закончил службу в чине майора, проживает в славном городе Воронеже.
Начальник училища, естественно, не отменяет приказ МО, но подписывает челобитную. Неужто не в курсе?
Да и военком при поступлении в АУЛ не всегда роляет, сам собрал манатки и в путь.
Так шта, с уважением.

Бывают чудеса на белом свете.
wovan
Старожил форума
29.10.2018 23:30
мишаил
Не знаю насчёт экзаменов, но ВЛК срезала больше всего. На мой взгляд, шансов было больше у тех, кто раньше приехал на абитуру. Сам поступил со второй попытки и в начале потока. В середине и в конце были группы, где после медиков 3-5 человек из группы "выживали".
Трудно сказать как "режут", из нашей 1-й медицинской группы поступило только трое.
НМ
Старожил форума
25.02.2020 10:02
"Следствием установлено, что причиной катастрофы явились нарушения правил полетов и правил эксплуатации военных летальных аппаратов, что привело к указанным последствиям. Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи со смертью подозреваемого)", - сказали в управлении.
https://www.aex.ru/news/2020/2 ...
https://tass.ru/proisshestviya ...
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru