Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

23 февраля прошу всех, кто любит авиацию , быть на этой ветке с хорошим настроением!

 ↓ ВНИЗ

12

Юра сын Николая
Старожил форума
21.02.2018 17:32
Первое слово АДМИНУ! А далее "поехали ....!"
Иногдалётчик
Старожил форума
21.02.2018 19:29
Застолбил , аж две))
Старый АОНовец
Старожил форума
21.02.2018 20:21
23-е только послезавтра наступит, а тремор уже сегодня.
SD
Старожил форума
21.02.2018 20:38
Фотограф
Старожил форума
21.02.2018 20:56
Классика жанра - армейские афоризмы, поговорки, оговорки.

-"Я к вам пришёл из авиации, а там, как известно, дураков не держат."
-"Эй, Вы, трое , оба ко мне ! Ну чего смотришь ? Тебе говорю !"
- "Каждая складка на одеяле солдата - это лазейка для агентов мирового капитализма!"
-"Сапоги нужно чистить вечером перед сном и надевать утром на свежую голову."
-"Вас бы вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб на всю жизнь запомнили!"
-"Дозорная машина выдвигается вперёд на расстояние зрительной памяти."
-"Я вас не спрашиваю, где вы были, я спрашиваю, откуда вы идёте?!"
-"Пристрелка автомата Калашникова проводилась по круглой мишени в виде чёрного квадрата размерами 1.5 на 2.5 метра."
-"Куст - это совокупность палок и веток, выходящих из одной точки на высоту не более 5 метров."
-"Из толстых сделать короткие."
-"Тени на снегу тоже убрать!"
-"Вчера в санчасть легло 10 человек. Из них 11 человек из первой роты."
-"Те, кто бросает курить, оттягивают свой конец. А кто курит, кончает раком."
-"Что, "дембеля", радуемся? На гражданку? Зря радуетесь. В жизни всё не так, как на самом деле."
-"Сегодня утром во время уборки на дверце одной из тумбочек была обнаружена голая женщина. Силами наряда мы её отодрали и выбросили в мусор. Кто не верит, может пойти убедиться."
-"Слушай мою команду: Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись!"
-"Взвод, сегодня субботник. Обьясняю задачу: собрать все кирпичи и сжечь."
-"Всем снять перчатки раз их ни у кого нет!"
-"Согнуть носок в колене, пальцы в локтях!"
-"Автомат на колено левой руки ставь!"
-"Пятку ставь на носок! "
-"Идите быстрее снег убирать, а то растает!"
-"Форма одежды - голый торс, а все что останется от голого торса - положить на скамейку."
- "Освоить одевание и раздевание противогаза!"
-"Атомная бомба всегда взрывается в эпицентре взрыва."
-"Что вы дергаетесь как парализованные?"
-"Молчать! Я Вас спрашиваю!"
-"Что стоите? Стула нет? Садитесь вам принесут!"
-"Если она на голову упадёт (1 ступень ракеты), то мало не покажется. А штатского так вообще убъёт." (Ответ на вопрос о весе пустой первой ступени)
-"Если у Вас мысли в голове не задерживаются, как вода в унитазе, то заведите себе записную книжку. Или две, как у меня."
-Утреннее построение дивизиона для развода на занятия. Выходит комдив, принимает доклад и начинает:
"Ну, товарищи курсанты, ну что за ё.т. мать! Захожу я сегодня с утра во 2-ю батарею и вижу - лежит курсант, в сапогах, на кровати. Ну, думаю, в 3-ей-то батарее порядок получше. Поднимаюсь я в расположение 3-ей батареи, и что же я вижу? Лежит ТОТ ЖЕ курсант, В ТЕХ ЖЕ сапогах, НА ТОЙ ЖЕ кровати!!!"
-"Я что, фамилии всех курсантов в лицо должен помнить!? "
-"Гаика не накручивается?...Почему?... Резьба левая? Переверните гайку!"
-"Товарищ капитан! Чем вы слушали мои указания - х№м или руками?"
-"Под лежачего офицера коньяк не течет".
-"Что вы там расслабляетесь? Слабительное что ли приняли?"
Liter
Старожил форума
22.02.2018 14:06
А косари армейские на какой ветке ??:))).
АвиаплеоназмЪ
Старожил форума
22.02.2018 15:11
В армии есть два вида стали: ржавка и нержавка! Чугуний и люминь к ним не относятся!)))
Сердечные поздравления бесчисленному ряду в/ч и п/я, красной нитью прошедших через мою жизнь, начиная с 34435 и 12 ЦНИИ МО РФ!
Юра сын Николая
Старожил форума
22.02.2018 16:56
Парни, Вы как голые в баню......Ясно было сказано-первое слово АДМИНу в этот день. Прекратите .
Liter
Старожил форума
22.02.2018 17:25
Юра сын Николая
Парни, Вы как голые в баню......Ясно было сказано-первое слово АДМИНу в этот день. Прекратите .
А с чего это такие привелегии ?
Flanker2724
Старожил форума
23.02.2018 00:16
Ясно было сказано-первое слово АДМИНу в этот день.

..получи-распишись..;)
https://www.aex.ru/news/2018/2 ...
кокпит
Старожил форума
23.02.2018 06:39
С Днём Воздушной Бронетехники и Подводной Артиллерии !!!
Ура, Товарищи!....
kovs214
Старожил форума
23.02.2018 06:48
С Праздником Защитников Отечества, и всех тех, кто ещё может держать АКМ в руках!!!
Damalei
Старожил форума
23.02.2018 07:45
Как принимать подарки на 23 февраля - это с удовольствием.
А как в армию служить, так пол-страны - норовит откосить и в инвалиды записаться.
Сегодня водку продавать, строго - по предъявлению военного билета!
С Праздником!!!
"Тостуемые пьют до дна!"(с)
кокпит
Старожил форума
23.02.2018 07:53
Сегодня водку продавать, строго - по предъявлению военного билета!

-А "Белобилетникам"-строго просроченное " Жигулёвское"!...
Владимир Волк
Старожил форума
23.02.2018 08:18
Чего это ты так на них?
Пусть "калеки" тоже пьют.
Flanker2724
Старожил форума
23.02.2018 08:27
Гражданский ты или военнный,
Но ты с "концом" рождён не зря!!
Сегодня праздник офигенный -
День 23-е февраля!!!!

С Праздником, Мужики..!!!
Viktor49A
Старожил форума
23.02.2018 08:31
С Праздником, всех причастных!:)

http://photos.streamphoto.ru/9 ...
kovs214
Старожил форума
23.02.2018 08:41
...откосившим, как потенциальным калекам, по полной не наливать :))
Фотограф
Старожил форума
23.02.2018 08:48
kovs214
С Праздником Защитников Отечества, и всех тех, кто ещё может держать АКМ в руках!!!
Не виделись мы три года, и за это время она совершила двухгодичное путешествие через моря-океаны от Европы, Африки, Южной Америки до Антарктиды, где провела четыре месяца.
Путешествие было морским, на катамаране. Экипаж интернациональный из пяти человек. Две девушки - это Лена и австрийка-медсестра, парни, капитан -швейцарец, шкипер-голландец, штурман - немец.
Наняли только шкипера, остальные были давно знакомы и дружили.
И вот когда они были у берегов Африки, и произошёл этот случай.
Катамаран стоял на якоре у берега, экипаж сидел в кают-компании, а Лена, так как по совместительству была коком, стояла в фартуке у стола и шинковала какие-то овощи острым ножичком. Сзади мужички чего-то возились, пыхтели и чем-то металлическим брякали.
Когда что-то грохнулось на пол, Лена обернулась. На столе и в руках мужчин, были различные части от разобранного автомата Калашникова. Второй автомат лежал на диване.

- Откуда это у вас?;- был задан логичный вопрос.
- Да купили, на рынке, на всякий случай; - ответил капитан.
- Нам сказали, что пираты шныряют здесь;- добавил штурман.
- А-а; - протянула Лена и повернувшись продолжила резать овощи.

Пыхтенье продолжилось, опять какая-то часть грохнулась на пол.

- Что у вас там падает?; - не поворачиваясь спросила Лена.
- Да вот, разобрать-разобрали, а собрать не можем; - пытаясь втолкнуть поршень с затвором в ствольную коробку, сказал штурман.

Повернувшись и обведя взглядом раскрасневшихся мужчин, Лена предложила свою помощь.
- Попробуй; - снисходительно протянул капитан. Остальные добродушно улыбались.

Не снимая фартука, Лена подошла к столу, и спокойно, неторопливо собрала автомат, сделала контрольный щелчок в потолок и поставив на предохранитель положила на стол.
Потом вернулась к кухонному столу, помыла руки и опять принялась за овощи.
Сзади стояла тишина.

- А откуда ты это знаешь?; - наконец проснулся от спячки капитан.
- Что за вопрос, у нас любой это умеет, нас в школе учили.; - ответила повернувшись Лена.

Парни сидели рядком, красные как раки и благоговейно смотрели на Лену.

- И девочек тоже?; - спросил штурман, лихорадочно пытаясь уменьшить размер своих удивленных глаз.
- И девочек; - улыбаясь ответила Лена.

Повисла пауза.

Капитан встрепенулся и произнёс:
- И против них ещё пытались воевать, если даже девочки умеют... ;- не закончил он фразу.
kovs214
Старожил форума
23.02.2018 08:57
Фотограф.
...Откосившие, видимо :))). Ну, а остальное, как положено:"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт..." ;)
Юра сын Николая
Старожил форума
23.02.2018 09:05
неужели не поздравит ?
кокпит
Старожил форума
23.02.2018 09:06
Самое интересное было на НВП, это когда всем классом в тир пострелять из "мелкашки". Как военрук приучал девченок к положению лёжа , для изготовки к стрельбе.Особенно , когда своим ботинком осторожно распинывал им ноги, а девченки , с покрасневшими лицами принимались к приклада и пялились в прицел...Ох как , мы пацаны, любили " эти стрельбы" ;)..
Liter
Старожил форума
23.02.2018 09:24
Юра сын Николая
неужели не поздравит ?
У вас что липучка на языке пристегнута? :)))
kovs214
Старожил форума
23.02.2018 09:47
Liter
У вас что липучка на языке пристегнута? :)))
...субординацию блЯдёт :)))
Flanker2724
Старожил форума
23.02.2018 09:52
kovs214
...субординацию блЯдёт :)))
Подарок выпрашивает..Банный веник, перевязанный Георгиевской лентой..:))
Liter
Старожил форума
23.02.2018 09:53
А Админ в Армии служил ? :))). Интересно просто :)))
кокпит
Старожил форума
23.02.2018 10:00
Юра сын Николая
неужели не поздравит ?
Поздравит обязательно.Сегодня День Мясного Пистолета, она просто обязана Поздравить!..;)
kovs214
Старожил форума
23.02.2018 10:19
Flanker2724
Подарок выпрашивает..Банный веник, перевязанный Георгиевской лентой..:))
Лётчик просит-надо дать :)))
Damalei
Старожил форума
23.02.2018 10:27
А по-моему, это личное дело каждого - кого, как и с чем поздравлять. Не?
Клещами зачем тянуть?
Ему, может, некогда. Может, он сам весь день поздравления принимает, аж закусить некогда)))).
Viktor49A
Старожил форума
23.02.2018 10:30
kovs214
Лётчик просит-надо дать :)))
Вот в таком виде, соседка влюбленная в военных, предлагает.
Пойдет?:)

http://photos.streamphoto.ru/f ...

А мы проконтролируем:))

http://photos.streamphoto.ru/c ...
Юра сын Николая
Старожил форума
23.02.2018 10:32
Дорогие форумчане! Поздравляю всех, кто любит авиацию. Особенно тех, кто сейчас на посту - в кабинах самолётов, управляет воздушным движением, готовит самолёты к вылету, находится в в КБ и цехах авиационных заводов. Дорогие ВЕТЕРАНЫ! Те, кто уже никогда не запросит "исполнительный!", не разрешит "исполнительный", не доложит о готовности самолёта к вылету, не похлопает самолёт при покидании его из цеха. С ПРАЗДНИКОМ Вас дорогие ВЕТЕРАНЫ ! Тост : " За хороших людей, нас так мало осталось!"
кокпит
Старожил форума
23.02.2018 10:48
Иногдалётчик
Старожил форума
23.02.2018 10:55
Да 23 встретить в наряде всегда почётно ( успакаивали зачитывая наряд на завтра )))).Всех с ПРАЗДНИКОМ , Ветеранов особенно !!!
kovs214
Старожил форума
23.02.2018 10:59
Viktor49A
...Вот в таком виде, соседка влюбленная в военных, предлагает.
Пойдет?:)
http://photos.streamphoto.ru/f ...
----------
Вить, тут прям такое изобилие, даже не знаешь куда кИдаться :))) Закусь, всё равно, на потом бы оставил :)))
Flanker2724
Старожил форума
23.02.2018 11:16
тут прям такое изобилие, даже не знаешь куда кИдаться :))) Закусь, всё равно, на потом бы оставил :)))

(вылупив Очи..) "Неужели Это всё МОЁ..!? ..поднос ко мне..Остальные на месте..!!" ;))
kovs214
Старожил форума
23.02.2018 11:24
Flanker2724
тут прям такое изобилие, даже не знаешь куда кИдаться :))) Закусь, всё равно, на потом бы оставил :)))

(вылупив Очи..) "Неужели Это всё МОЁ..!? ..поднос ко мне..Остальные на месте..!!" ;))
...остальнАЯ круууу-гом, на меня шааа-гом марш ;))
kovs214
Старожил форума
23.02.2018 11:25
Viktor49A
Виктор, всем прицел сбил :)))
Viktor49A
Старожил форума
23.02.2018 11:31
кокпит
Не. Наш. Голова иногда кружится. Когда выпьет. Или девчонок увидит.
Вот подпорку и носит. На всякий случай:))
Viktor49A
Старожил форума
23.02.2018 11:32
kovs214
Viktor49A
...Вот в таком виде, соседка влюбленная в военных, предлагает.
Пойдет?:)
http://photos.streamphoto.ru/f ...
----------
Вить, тут прям такое изобилие, даже не знаешь куда кИдаться :))) Закусь, всё равно, на потом бы оставил :)))
Так Олег, у неё-то руки свободны:))
Viktor49A
Старожил форума
23.02.2018 11:33
Flanker2724
тут прям такое изобилие, даже не знаешь куда кИдаться :))) Закусь, всё равно, на потом бы оставил :)))

(вылупив Очи..) "Неужели Это всё МОЁ..!? ..поднос ко мне..Остальные на месте..!!" ;))
Та куда ж она денется, Юра?:)
Она ж на праздник "всё" принесла:)
Termi Nemo
Старожил форума
23.02.2018 11:43
Пе-2
Старожил форума
23.02.2018 11:52
поздравляю всех форумчан с днем защитников Отечества!
Пе-2
Старожил форума
23.02.2018 12:10
с 2015 года "уклонистам" (лицам, не имеющим законного освобождения от службы в армии) не выдаются военные билеты. Двум уклонистам по суду мы добились выдачи военного билета (шли трудоустраиваться в "Газпром", а их без "военника" или "приписного" не брали на работу).
Сейчас уклонисты не уклоняются от армии (прописаны в одном месте, а живут в другом), а "не успевают пройти мед.комиссию", итог: военкомат не может их призвать в армию. А так-то они в армию очень хотят пойти служить. Тактика "неуклониста": назвать кучу болезней, чтобы врач отправил на обследования, не попасть к врачу, пройдя врача, потерять анализы или принести их поздно (когда они стали недействительными). В общем... не успевает пройти мед.комиссию призывник, 30 декабря призывная комиссия прекращает свою работу и призыв "защитникародины" переносится на весну. А там: "... ой как песня хороша! Начиная сначала!"
Со слов военкома: тех, кого сумели поймать на факте уклонения от армии (по глупости "убегал" от повестки, таких единицы), тех судит уголовный суд. Если уклонист признается в уклонении, ему судья уголовный штраф тысяч 20 даёт + освобождение от армии в связи с судимостью, те, кто не признается в уклонении, тем уголовный штраф 60 т.р. + то же освобождение от армии.
Flanker2724
Старожил форума
23.02.2018 12:27
поздравляю всех форумчан с днем защитников Отечества!

..и даже Дрысю..?! :)))
Юра сын Николая
Старожил форума
23.02.2018 12:30
тост комп не пропустил. Дал по башке ему. Кстати , было ранее, в левом верхнем углу : "ключевые". Это про что?
кокпит
Старожил форума
23.02.2018 12:33
Цензура..
Юра сын Николая
Старожил форума
23.02.2018 12:35
"Жара, как всегда. Стоят несколько Ан-24, готовятся к запускам. Возле полосы, которая рядом, лежит, как обычно стадо верблюдов, дремлет. Вдруг один подскочил, наверное, приснилось чего и поплелся к полосе.
Кто-то в эфир:" Руление! Борт ...., разрешите пересечь полосу!"
Диспетчер:"А, что, кто?" (затем увидел верблюда)"Это-Руление. Борт ..., полосу пересечь - разрешаю!"
"Борт..., понял, пересекаю!"
Верблюд медленно переполз через полосу и плюхнулся с другой стороны, досыпать, наверное.
Находящиеся на связи долго хохотали в эфир".
Тост : " Чтобы на нашем форуме всегда были посты вовремя и правильные!"
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru