Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

SpaceX

 ↓ ВНИЗ

12345

ОблакоМорали
Старожил форума
16.07.2018 16:40
Zarokov
Единственной движущей силой на Земле является бабло. Никакому абстрактному человечеству никакой Марс не нужен, а вот конкретные люди хотят вполне конкретных денег, и всё.
Единственной движущей силой на Земле является бабло

Не совсем.
Материальное положение лишь часть инстинкта занять более привилегированное положение в обществе.
Есть ещё слава, почет уважение, сексуальная привлекательность, власть.
Алик-1
Старожил форума
17.07.2018 01:04
2Zarokov
Очевидно, что американцы на Марс если и полетят, то по "лунному сценарию": сделают фейковый запуск, раструбят по всему миру, а потом по всем каналам липовую телеметрию будут впаривать с последующей торжественной встречей "первопроходцев" на Земле. А то, что янки на Луну в реале не высаживались, признались даже в администрации Трампа.
--------
И снова на арене моя теория, что у верующих Свидетелей Маска и неверующих в лунные высадки один источник.
Вот Трамп. Никто на моей памяти ни в чем не признавался... разве что произносил слово "Луна". Но для кого-то это уже считается признанием (кстати, подобные признания уже случались с администрациями Клинтона, Буша, Обамы). Но при этом из музеев все не выносят киношные декорации лунных кораблей, библиотеки не избавляются от книг по изучению сфальсифицированного лунного грунта, а селенологи с криком "я жил зря!" не творят суицид.
Тоже самое повторяется с Маском. Группа верующих уверовала в имитацию технического прогресса, выдуманного маркетологами. Укоренилось твердое убеждение, что у Маска все хайтекнично, исключительно дешево и эффективно. И неважно, что "многоразовая" ступень на деле от силы двухразовая (особенно если вместо заявленных 22 тонн запустить 360 кг), о 100 полетах и готовности на следующий день все позабыли, а стоимость ее запуска превосходит старенький "Протон". Главное верить, остальное подтянется само!
PS: Не сомневаюсь, что Маск может брехнуть, например, что его "астронавт-автолюбитель" уже путешествует за рулем по Марсу и мировые СМИ покажут соответствующее фото. А потом Маск скажет, что пошутил. Частник, это не администрация президента.
neustaf
Старожил форума
17.07.2018 07:20
ОблакоМорали
Единственной движущей силой на Земле является бабло

Не совсем.
Материальное положение лишь часть инстинкта занять более привилегированное положение в обществе.
Есть ещё слава, почет уважение, сексуальная привлекательность, власть.
так и не глянули на сказочка от Маска? я ж вас уже и ссылочкой снабдил.
или глянули, ужаснулись и теперь предпочитаете делать вид, что так рьяно ее и не защищали, не зная на самом дле о чем она,
бывает, незнание порождает Веру.
ANBO
Старожил форума
17.07.2018 13:11
neustaf
так и не глянули на сказочка от Маска? я ж вас уже и ссылочкой снабдил.
или глянули, ужаснулись и теперь предпочитаете делать вид, что так рьяно ее и не защищали, не зная на самом дле о чем она,
бывает, незнание порождает Веру.
привыкли к "пятилетке за три года?"
ОблакоМорали
Старожил форума
17.07.2018 23:06
Тесла-такси проехала 644000 км.
https://wylsa.com/shok-cifra-t ...
neustaf
Старожил форума
18.07.2018 07:12
ОблакоМорали
Тесла-такси проехала 644000 км.
https://wylsa.com/shok-cifra-t ...
Все, последний верующий разобрался в лапше Маска про полеты на Марс, а каким гоголем защищал своего кумира, пока не показал я ему эту лапшу.
neustaf
Старожил форума
18.07.2018 07:13
ANBO
привыкли к "пятилетке за три года?"
Как ваш флуд соотносится с файлом на который я дал ссылку?
Спейс там рисует веселые картинка про Марс за 5лет я при чем?
ОблакоМорали
Старожил форума
18.07.2018 12:15
neustaf
Все, последний верующий разобрался в лапше Маска про полеты на Марс, а каким гоголем защищал своего кумира, пока не показал я ему эту лапшу.
Какую еще лапшу вы показали?
neustaf
Старожил форума
18.07.2018 12:36
ОблакоМорали
Какую еще лапшу вы показали?
лапшу на уши доверчивого пипла от Маска,
вы что так и не глянули файл про прожект полета Маска на Марс???
но вы блин даете....
ОблакоМорали
Старожил форума
18.07.2018 22:07
На 43-29
Бурные аплодисменты в конце презентации на всемирном форуме по космонавтике.
https://youtu.be/Dd46RUHPoOg

Похоже вы выдаете не от большого ума желаемое за действительное.
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 06:50
ОблакоМорали
На 43-29
Бурные аплодисменты в конце презентации на всемирном форуме по космонавтике.
https://youtu.be/Dd46RUHPoOg

Похоже вы выдаете не от большого ума желаемое за действительное.
Увы, глянуть ту мурзилку, как я вам рекомендовал, так и не удосужились, активно продолжаете бурно аплодировать сами не зная чему, как можно быть настолько зашоренным - прям Северная Корея какая то, там так же бурные аплодисменты и всеобщее ободрямс.

Ну и хамство, как же без него, для вас же это все идет рука об руку:
Изоляция от действительности и хамить тем кто вам пытается донести информацию об жтом чудо - прожекте.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 07:47
То, что вы обозвали мурзилкой является презентация Маска на всемирном космическом форуме, прошедшем в 2017 в Австралии.
Я вам дал видео как мурзилку встретили специалисты по космасу со всего мира.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 07:48
Я не заметил ни освиста во воемя презентации, ни разгромных статей в прессе после презентации.

Может дадите ссылку?
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 07:50
Космосу
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 07:56
ОблакоМорали
Я не заметил ни освиста во воемя презентации, ни разгромных статей в прессе после презентации.

Может дадите ссылку?
я вам не однажда давал ссылку на саму презентацию в файле , просил вас ознакомится, но увы, вы не из тех людей, которые опираются на первоисточники, вы так привыкли жить чужими мыслями - зомби. думать, анализировать самостоятельно не научились: дайти ссылку - даешь ссылку даже и не читают, но громко аплодируют стоя и не зная чему.

так и не гляните:
http://www.spacex.com/sites/sp ...

страничку 29, 31 рекомендую, потом вернемся к разговору о ишаках и падишахах, интересно будет посмотреть на ваше мнение.
опубликовано: 16.07.2018 11:41
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 07:58
ОблакоМорали
Облет марса капсулой давно в прошлом.



ОблакоМорали
Могу предложить пари что до 2025 года (на 10 лет раньше) произойдет как минимум облет необитаемой капсулой.




вы там посменно трудитесь под одним ником, но вроде бы даже в одном посте, то далеко в прошлом, то в 2025 году ( это будующее) промеж себя там опредилитесь про прошлое и будущее,
разобрались ? или где то зависли ?
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 08:24
neustaf
я вам не однажда давал ссылку на саму презентацию в файле , просил вас ознакомится, но увы, вы не из тех людей, которые опираются на первоисточники, вы так привыкли жить чужими мыслями - зомби. думать, анализировать самостоятельно не научились: дайти ссылку - даешь ссылку даже и не читают, но громко аплодируют стоя и не зная чему.

так и не гляните:
http://www.spacex.com/sites/sp ...

страничку 29, 31 рекомендую, потом вернемся к разговору о ишаках и падишахах, интересно будет посмотреть на ваше мнение.
опубликовано: 16.07.2018 11:41
Я вам видео дал на эту презентацию. Естественно я не смотрел. И увидел реакцию специалистов мира по космасу.
Одобрительно реакция.
И что я вижу здесь?
Человек с отсутствием логического мышления пытается меня убедить, что мировые специалисты по космосу на всемирном форуме сплошь лохи, а он обладает тайным знанием.
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 11:00
Естественно я не смотрел.


но горячо поддерживаю, где то уже было не помните,
до какой же степени нужно быть зашоренным, что бы бояться узнать правду, верующие до вас хотя бы краткий курс Истории ВКП (б) или Библию читали, вы же свято верите в сказку про полеты на Марс и даже боитесь глянуть на прожект своего кумира.
что за рабский Страх вами руководит?
вы же ничем не рискуете не деньгами не здоровьем или на крови поклялись в Слепой Вере и душу заложили?

тайными знаниями лишь вы обладаете, я вам даю первоисточники и вы панически боитесь увидеть эту лапшу во всей красе.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 11:39
Опечатка.
Конечно смотрел и не раз, ещё когда презентацию выложили в сеть и обсуждали ее во всех СМИ.
Ваша ссылка опоздала на год.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 11:42
Ещё раз прошу предоставить критическую статью от специалистов по этой презентации.
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 12:18
ОблакоМорали
Ещё раз прошу предоставить критическую статью от специалистов по этой презентации.
а своего мнения вы абсолютно не имеете, я вас спрашивал про страницы 29, 31 презнтации - вы свято верите, что именно так и будет???

мое мненние абсолютная лапша на уши, а ваше?
504
Старожил форума
19.07.2018 12:44
Не нашел в обсуждаемых презентациях отражение факта запуска манекена к Марсу. Фейк? Волюнтаризм?
"Энтузиазм дошел до апогея. Завидя маэстро Дуза-Хотимирского и маэстро Перекатова, плывших над городом в яйцевидном оранжевом дирижабле, одноглазый взмахнул рукой. Два с половиной миллиона человек в одном воодушевленном порыве запели..." (с) Ильф и Петров))))
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 13:02
504
Не нашел в обсуждаемых презентациях отражение факта запуска манекена к Марсу. Фейк? Волюнтаризм?
"Энтузиазм дошел до апогея. Завидя маэстро Дуза-Хотимирского и маэстро Перекатова, плывших над городом в яйцевидном оранжевом дирижабле, одноглазый взмахнул рукой. Два с половиной миллиона человек в одном воодушевленном порыве запели..." (с) Ильф и Петров))))
по планам Маска первый запуск Хеви должен был быть еще в 2011

https://de.wikipedia.org/wiki/ ...
на бумаге, да на пресентациях все гладко, а в жизни сплошные овраги
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 13:19
neustaf
а своего мнения вы абсолютно не имеете, я вас спрашивал про страницы 29, 31 презнтации - вы свято верите, что именно так и будет???

мое мненние абсолютная лапша на уши, а ваше?
Мнение вытекает из познаний в данной области. Законам физики презентация не противоречит.
Нюансы лучше оценивать через специалистов.
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 13:24
ОблакоМорали
Мнение вытекает из познаний в данной области. Законам физики презентация не противоречит.
Нюансы лучше оценивать через специалистов.
да вы что???
и в 2022 как написано в презентации (seite 31) первые грузовые ракеты от Маска сядут на Марс??

Вы сами то в эту лапшу верите?? скажите ДА, порадуйте сегодня.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 14:32
neustaf
да вы что???
и в 2022 как написано в презентации (seite 31) первые грузовые ракеты от Маска сядут на Марс??

Вы сами то в эту лапшу верите?? скажите ДА, порадуйте сегодня.
Вы в очередной раз путаете госзаказ с частной инициативой и планами частника.

Я вот каждый день планирую сделать в полтора раза больше чем могу.
Но хочется.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 14:35
по планам Маска первый запуск Хеви должен был быть еще в 2011
----------
Ну и что?
Он не подряд выполнял, тем более, что он не раз озвучивал причины переноса- выявлялись технические сложности неустанные ранее.
Для НИКРа это нормально.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 14:36
Неучтенные ранее.
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 15:08
ОблакоМорали
Вы в очередной раз путаете госзаказ с частной инициативой и планами частника.

Я вот каждый день планирую сделать в полтора раза больше чем могу.
Но хочется.
я вам вопрос, вы флуд какой то про госзаказ,
в ту чепуху про посадку на Марс в 2022 году двух грузовых кораблей от Маска верите???
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 15:09
ОблакоМорали
Неучтенные ранее.
ага, а при полете на Марс никаких неучтенных сложностей быть не может, верно?
НВ-ПБ-1
Старожил форума
19.07.2018 15:19
neustaf
да вы что???
и в 2022 как написано в презентации (seite 31) первые грузовые ракеты от Маска сядут на Марс??

Вы сами то в эту лапшу верите?? скажите ДА, порадуйте сегодня.
А вы верите, что Россия в 2028 году запустит свою сверхтяжёлую ракету-носитель ? Ну или хотя бы в 2027, как уточнил знаменитый всем обещальщик Рогозин ?.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 15:20
neustaf
я вам вопрос, вы флуд какой то про госзаказ,
в ту чепуху про посадку на Марс в 2022 году двух грузовых кораблей от Маска верите???
22 год или 32-ой это значения не имеет.
Маск не давал обещаний вам, мне, комуто это слелать в названный срок.

Вы вот верите в то, что я сегодня сделаю в 1, 5 раза больше, чем реально могу? Что из этого вытекает?
НИЧЕГО. Абсолютно ничего. Это обещание своему я. Это настрой на работу, это поддержка мотивации.
Не более.
Однако все это вы ставите Маску в вину (почему то).
С какой стати вы меня будете обвинять в том, что я не слелал 50% от запланированного мной за сегодня? Вы какое право имеете меня обвинять? Это мои дела, обещания самому себе.
С Маском и его планами абсолютно точно также.
Не нравятся сроки -СДЕЛАЙ БЫСТРЕЕ?
НЕ МОЖЕШЬ? Заткнись и смотри как нужно делать.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 15:27
Вот когда сделаете быстрее чем Маск, тогда у вас появится право в чем то обвинять Маска, да и то не обвинять, а говорить о его неэффективности. Хотя сравнение нужно проводить при прочих равных. А пока ваши потуги про сроки выглядят как полнейшая чепуха от человека, который вообще не соображает что происходит лишь бы что прокричать обвинительное в адрес главы Спейсх.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 15:29
neustaf
ага, а при полете на Марс никаких неучтенных сложностей быть не может, верно?
Неверно. Поэтгму все ваши бредни не имеют никакой информационной ценности.
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 15:55
естессссттвенно, даже и до вас дошло, что это все лапша на никакго значения, что 22, что 32 , что вообще никогда
вы были из последних верующих в этот марсианский прожект Маска, оданко и вам пришлось согласится, чро вся это мурзилка к реальности никак не относится.
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 15:57
ОблакоМорали
Вот когда сделаете быстрее чем Маск, тогда у вас появится право в чем то обвинять Маска, да и то не обвинять, а говорить о его неэффективности. Хотя сравнение нужно проводить при прочих равных. А пока ваши потуги про сроки выглядят как полнейшая чепуха от человека, который вообще не соображает что происходит лишь бы что прокричать обвинительное в адрес главы Спейсх.
увы это не вам решать, что мне говорить и когда, была бы ваша воля у вас бы все молчали верно?
Весь прожект нереализуем ни в 22, ни в 32, ни в обозримом будущем.
вам это тоже стало известно, наконецто.


neustaf
Старожил форума
19.07.2018 16:00
ОблакоМорали
Неверно. Поэтгму все ваши бредни не имеют никакой информационной ценности.
странно брехня Маска про 2022 год имеет ценность, а то что вы поняли, что это брехня почему нет.
ОблакоМорали
Старожил форума
19.07.2018 16:07
Весь прожект нереализуем ни в 22, ни в 32, ни в обозримом будущем
-------
Допустим.
Ну и что?
Но он вкладывает в проект свои деньги. За это честь ему и хвала.
Королев свои не вкладывал. Фон Браун тоже.

Вложение Маском своих денег делает вас с вашими претензиями обычным пропагандистом пустозвоном. Вам собственно и сказать то нечего кроме того что Маск сделал или делает на свои деньги, но позже чем планировал ранее.

Не нравятся сроки? Сделай быстрее!
neustaf
Старожил форума
19.07.2018 16:13
ОблакоМорали
Весь прожект нереализуем ни в 22, ни в 32, ни в обозримом будущем
-------
Допустим.
Ну и что?
Но он вкладывает в проект свои деньги. За это честь ему и хвала.
Королев свои не вкладывал. Фон Браун тоже.

Вложение Маском своих денег делает вас с вашими претензиями обычным пропагандистом пустозвоном. Вам собственно и сказать то нечего кроме того что Маск сделал или делает на свои деньги, но позже чем планировал ранее.

Не нравятся сроки? Сделай быстрее!
вся марсианская программа на деньги одного Маска???

окуда у вас такие познания,
кстати хамство приберигите для своего узкого круга общения, учитесь общаться, даже если чужое мнение вам и не нравится,
Admin
Старожил форума
19.07.2018 16:32
Я так понимаю, что обсуждать эту тематику здесь нормально не могут. Опять переход на личности, склока, бесчисленные жалобы в Администрацию и многочисленные баны.
Да, и тема не вполне соответствует разделу форум. Я прошу более не открывать подобные ветки в общем форуме. Если кому-то еще что-то осталось обсудить, открывайте ветку в Авторских форумах и самостоятельно ее администрируйте.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru