Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Требования к пилотам

 ↓ ВНИЗ

Трицераптор
Старожил форума
28.11.2017 19:12
Здравствуйте, хотелось бы узнать, какие требования по здоровью при поступлении в в Университеты Гражданской Авиации (МГТУ ГА, например), да и в целом, какие требования к будущим летчикам. Какие тесты проходят при поступлении и т.д., то есть, к чему мне стоит быть готовым?
Заранее спасибо.
Forumist
Старожил форума
28.11.2017 19:32
Документ ФАП-50. В нём все есть.
Radiance
Старожил форума
28.11.2017 19:50
Мне кажется, что нет оcобых требований. Вы можете даже быть едва видящим и инвалидом. Есть много информации о том, что члены экипажей летают в очках и даже о том, что у командира отстегнулся протез руки во время полета. Важен ключ: где именно планируете быть пилотом - в РФ или еще где-либо. В РФ - ФАП-50.
АХР
Старожил форума
28.11.2017 19:59
Не ФАП-50, ФАП МОГА-2002.
АОН РФ
Старожил форума
28.11.2017 20:14
АХР
Не ФАП-50, ФАП МОГА-2002.
"Приказ Минтранса России от 22.04.2002 N 50 (ред. от 26.06.2017) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации" (вместе с "Федеральными авиационными правилами ... (ФАП МО ГА-2002)") (Зарегистрировано в Минюсте России 07.05.2002 N 3417)".
klm911
Старожил форума
28.11.2017 21:08
Radiance
Мне кажется, что нет оcобых требований. Вы можете даже быть едва видящим и инвалидом. Есть много информации о том, что члены экипажей летают в очках и даже о том, что у командира отстегнулся протез руки во время полета. Важен ключ: где именно планируете быть пилотом - в РФ или еще где-либо. В РФ - ФАП-50.
Инвалидом - только после училища и 40- ка годков, при поступлении только по зрению слелали послабления 0, 9 , сейчас все слепые , инвалидность придется скрыть при поступлении .
FL410
Старожил форума
28.11.2017 21:18
Наверное стоит начать с того, что всякие Университеты Гражданской Авиации (типа МГТУ) ни пилотов, ни летчиков не готовят))
GRV
Старожил форума
28.11.2017 22:19
FL410
Наверное стоит начать с того, что всякие Университеты Гражданской Авиации (типа МГТУ) ни пилотов, ни летчиков не готовят))
Наверное, прежде чем демонстрировать сарказм, следует узнать, кого выпускает МГТУ ГА? А к диспетчерам разве нет совсем никаких требований по здоровью?
Hund
Старожил форума
28.11.2017 23:04
FL410
Наверное стоит начать с того, что всякие Университеты Гражданской Авиации (типа МГТУ) ни пилотов, ни летчиков не готовят))
Ну почему же. ГУГА готовит.
klm911
Старожил форума
28.11.2017 23:08
Там , в теме , про пилотов , даже не про летчиков .
Starfarer
Старожил форума
29.11.2017 00:30
Человек вопрос задал и наткнулся на помойку... От нашей уважаемой =три-тре-шки= не ожидал...

2ТС - начните с медицины. Лучше пройдите предварительную ВЛЭК. Если есть косяки (по 1-й графе они будут) - при наличии времени и возможности- устраните. Удачи.
pilotvorkuta
Старожил форума
29.11.2017 01:57
Radiance
Мне кажется, что нет оcобых требований. Вы можете даже быть едва видящим и инвалидом. Есть много информации о том, что члены экипажей летают в очках и даже о том, что у командира отстегнулся протез руки во время полета. Важен ключ: где именно планируете быть пилотом - в РФ или еще где-либо. В РФ - ФАП-50.
Вам кажется.
FL410
Старожил форума
29.11.2017 09:52
С завидным постоянством на форуме возникают новые ветки, где очередной "динозавр", вместо того, чтоб хоть что-то узнать о своей типа будущей профессии из официальных источников (на тех же сайтах всех ЛУГА инфы в избытке), пытается завести очередной же диалог здесь. Очередной же раз ему отвечают, советуют всё то же, что и неделю-две назад советовали предыдущему. Не, ну как же не помочь))
Вот и нынешний трицераптор - не прошло и месяца, как он замутил аналогичную тему (лень искать, где-то есть тут, точно), где ему честно и добросовестно осветили всё нюансы. И тоже было про летчиков из МГТУ))
Не, ковырнул походу в носу, а чё если опять закинуть приманку?)) А ну поведутся авиаторы, гляди ещё и срач устроят. А мне типа почитать/поржать))
FL410
Старожил форума
29.11.2017 10:12
klm911
Там , в теме , про пилотов , даже не про летчиков .
У меня на маленькой Тушке ботрмех был, на всех ночёвках/эстафетах ловил девок "на блесну")) Бо пиджак, где побрякушек было навешано мама не горюй, не снимал)) Если срабатывало и диалог завязывался, рассказывал им, что он летчик, один из немногих, кто закончил единственную в стране Высшую лётную школу. Это про шалопаевку, где он переучился с технаря на бортмеха)) И ведь хрен возразишь))
Когда нас "представлял" новым знакомым, говорил - это пацаны с моего экипажа (мне было 25, второму и штурману в районе тридцатника, ему где-то под сорок). Они мол тоже лётчики, правда заканчивали училища летные - это типа ПТУ в авиации)) Мы, конечно, подыгрывали, но на этом моменте от ржачки удержаться не могли))
ёпрст
Старожил форума
29.11.2017 10:46
Открываешь правила приема, там все расписано.
Starfarer
Старожил форума
29.11.2017 11:39
2ТС:
Конечно, не могу похвастаться, что =у меня на маленькой тушке... мне-25.. второму-тридцатник= ...Ну есть =гении=, млин, на свете и в авиации гражданской в частности...:-) Синегрудость и длинный послужной список в разделе =о себе=, девочек впечатляет все реже. :-)
Имхо, сейчас молодежь очень грамотная, английский, доки =на зубок= и желание летать... Старому кэпу-такой спец в подарок. Подточи ему ручки (и без FD)- можешь дальше спать спокойно. Настораживает только ротация экипажей, с нашим менталитетом в этом вопросе надо быть аккуратнее, чтоб не знакомиться в кабинах.
А так: верной дорогой идёте, товарищ :-) Стремитесь, все получится... Может, успею в штурманской поздороваться...
FL410
Старожил форума
29.11.2017 11:48
Скунс, про жрачку на борту не забудь рассказать будущему коллеге)) И про порцайки/объедки из бизнеса)) Как решающий аргумент, так сказать, в пользу выбора профессии))
Тут-то ты уж точно можешь похвастаться))
Starfarer
Старожил форума
29.11.2017 11:53
Да кто б сомневался, что =полезет=... Попался, дурачок.. :-)))
2ТС - это не Вам...
FL410
Старожил форума
29.11.2017 12:34
GRV
Наверное, прежде чем демонстрировать сарказм, следует узнать, кого выпускает МГТУ ГА? А к диспетчерам разве нет совсем никаких требований по здоровью?
ВЫ об этом: "...Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) в соответствии со Стратегией развития на 2016-2030 гг. планирует в 2018 году открыть новое направление подготовки по программе бакалавриата «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов»..."?

http://www.mstuca.ru/about/new ...

Так пока не выпускает, планирует лишь))
GRV
Старожил форума
29.11.2017 14:04
FL410
ВЫ об этом: "...Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) в соответствии со Стратегией развития на 2016-2030 гг. планирует в 2018 году открыть новое направление подготовки по программе бакалавриата «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов»..."?

http://www.mstuca.ru/about/new ...

Так пока не выпускает, планирует лишь))
Нет, я о том, что МГТУ ГА выпускает диспетчеров УВД.
FL410
Старожил форума
29.11.2017 15:20
GRV
Нет, я о том, что МГТУ ГА выпускает диспетчеров УВД.
Диспетчеров - это понятно. Но ТС вроде ж как в названии ветки чётко обозначил - "Требования к пилотам"))

Кстати, нашёл ту его недавнюю ветку, где он тоже про лучших лётчиков из МГТУ ГА)), и где ему всё вроде как растолковали уже - "...интересует подготовка к профессии летчика (не вертолет), я слышал, что лучшее место для этого-МГТУ ГА..."
Хотя там ещё и это есть - "...Еще хотелось узнать, что обычно происходит после окончания ВУЗа, то есть сначала я буду штураманом..."))))

ИМХО - прикалывается пацан)) (ну или девчонка:))

https://www.forumavia.ru/t/199 ...
klm911
Старожил форума
29.11.2017 15:47
FL410
У меня на маленькой Тушке ботрмех был, на всех ночёвках/эстафетах ловил девок "на блесну")) Бо пиджак, где побрякушек было навешано мама не горюй, не снимал)) Если срабатывало и диалог завязывался, рассказывал им, что он летчик, один из немногих, кто закончил единственную в стране Высшую лётную школу. Это про шалопаевку, где он переучился с технаря на бортмеха)) И ведь хрен возразишь))
Когда нас "представлял" новым знакомым, говорил - это пацаны с моего экипажа (мне было 25, второму и штурману в районе тридцатника, ему где-то под сорок). Они мол тоже лётчики, правда заканчивали училища летные - это типа ПТУ в авиации)) Мы, конечно, подыгрывали, но на этом моменте от ржачки удержаться не могли))
В каждом отряде были такие клоуны , но что не отнимешь , умели носить форму и побрякушки.
Starfarer
Старожил форума
29.11.2017 16:22
А у нас Саня-мех сдуру фурик оставил в переднем багажнике. Через сутки одел и обнаружил отсутствие кокарды и птички... Сперли...
Petruha_89
Старожил форума
29.11.2017 20:29
Что-то Трицераптор пропал. Как минимум один дельный совет ему дали - но видать не сильно то и надо. Закинул наживку и сидит ухмыляется, как здесь изголяются над его вопросом.

Андрей 834
Старожил форума
03.12.2017 14:21
Частенько общаюсь с молодёжью. В большинстве случаев стесняются они..

Трицераптор:
".. К чему мне стоит быть готовым?"

1) Подготовка по здоровью
2) Подготовка к ЕГЭ
3) Подготовка к профотбору
4) английский.
По поводу остального на этом этапе пока нет смысла заморачиваться
Всему своё время
klm911
Старожил форума
03.12.2017 14:30
Андрей 834
Частенько общаюсь с молодёжью. В большинстве случаев стесняются они..

Трицераптор:
".. К чему мне стоит быть готовым?"

1) Подготовка по здоровью
2) Подготовка к ЕГЭ
3) Подготовка к профотбору
4) английский.
По поводу остального на этом этапе пока нет смысла заморачиваться
Всему своё время
На ЕГЭ забей , в ЛУ берут по аттестату, делай аттестат 5.0. Уезжай в глухой аул , где 2+2 всегда в аттестате 5 . Ни каких математических и спец школ , решают не знания , а БАЛЛЫ, запимни , баллы , не знания . Не повторяй чужих ошибок. Помни баллы - решают все.
eLena
Старожил форума
03.12.2017 14:40
А потом хлоп - отменили поступление в средние ЛУ по баллам аттестата и ввели экзамены или вернули ранжирование по баллам егэ ))))) Опять сюрприз.
Хорошо бы, чтобы БАЛЛЫ подтверждались знаниями, которые и егэ сдать помогут и на экзаменах не пролететь в случае чего.
ёпрст
Старожил форума
03.12.2017 14:41
еще раз- читайте правила приема, там и про медицину, и про аттестат, и про ЕГЭ, и про спорт, и про профотбор, и про конкурс, и про платное, и про всё!
Андрей 834
Старожил форума
03.12.2017 14:53
klm911
На ЕГЭ забей , в ЛУ берут по аттестату, делай аттестат 5.0. Уезжай в глухой аул , где 2+2 всегда в аттестате 5 . Ни каких математических и спец школ , решают не знания , а БАЛЛЫ, запимни , баллы , не знания . Не повторяй чужих ошибок. Помни баллы - решают все.
klm911, он же не в среднее лётное училище планирует поступать, где по конкурсу аттестатов отбор, а в высшее - где поступление сейчас исключительно по ЕГЭ (не менее 80 баллов).
Вообще, конечно, хороший аттестат не помешает, как резерв, если что успеть можно ещё и в среднее лётное училище дополнительно доки подать (средний балл 4, 5 там у самолётчиков, и 4, 0 у вертолётчиков), чтобы в армию на срочку сразу не забрали



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru