Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

РОСТОВ-НА-ДОНУ

 ↓ ВНИЗ

1..101112..6768

Тоже из Ростова
19.12.2006 20:29
ТЗ, это не транзитный рейс. Он до Ростова. А потом обратно.
а вот то, что Ту-134 горААздо медленнее разгоняется и взлетает, чем Боинг - слегка нервирует. Папривыкали, панимашь.....
Тоже из Ростова
19.12.2006 20:43
Вопрос к сотрудникам ростовского аэропорта:
может, кто подскажет на что и как влияет съемка на территории аэропорта, в частности на летном поле, фото на мобильный телефон:
а) на безопасность полетов
б) на личное финансовое благополучие акционеров и сотрудников аеропорта
в) на целостность государственной границы. Известно ведь, что как только приземляется самолетка из иностранщины, так тут же вокруг нее госграницу проводят и пограничник (-ца) круги вокруг нарезает. (Если зимой, то в тулупе). Кстати, если пограничник увидит, что летчик иностранного самолета делает фотки нашей страны из окна, со своей территории то есть, из-за границы - что этот пограничник по инструкции предпринять должен?
Чайка
19.12.2006 22:21
Т3:
;)) Можно фильм. Свяжемся по мэйлу.
На счет Ту134 и "весь салон в кабине" - так ну когда же еще побываешь в заветной кабине у пилотов? Радоваться надо!.... :))
По поводу рейсов "Дальавиа" - они выполняют регулярные рейсы к нам, с посадкой в каждом из названных городов, что летя к нам, что от нас. Через пару-тройку городов, кажется, пилоты сменяются, экипаж, ибо тяжко это - через всю страну с такими нагрузками. Да, летают они к нам на Ту-154. Кстати, эмблема у них похожа на нашу как у "АФЛ-Дона" ))) Я их поначалу даже путала, помнится...))
Тоже из Ростова
19.12.2006 23:42
А что, Чайки по ночам летают?
Чайка
20.12.2006 10:02
Тоже из Ростова:
;)) Еще как летают!
А вот почему земляки-ростовчане не спят в командировках - это тоже интересный вопрос!...;))))
Тоже из Ростова
20.12.2006 15:40
Летел в Питер маленькой Тушкой RA-65794. Рейс Аэрофлота.

На борту крупно написано "Полет Flight"
и меленько "Аэрофлот Дон"
(http://www.airliners.net/open. ... )

Это у нас свои тушки кончились?
Wood
21.12.2006 00:56
А их же вроде всего две тут? Так что могут и кончиться. На время военведовских полетов точно чьи-то еще 134 арендовали.
Чайка
21.12.2006 17:32
Эх, какое сегодня полдня небко чистое, ясное, голубое было, да солнышко!!!...
А тут после обеда - бах, и все тучами заволокло... опять... Опять бросай дела да занимайся погодой... )))
Тоже из Ростова
22.12.2006 11:03
Чайка, за погоду вчера - отдельное спасибо.
Красотишша! Все видно было.
Летел опять ДМД-РоВ S7 1155.
Все Ок. Молодцы. В ДМД посадка ч\телетрап.
Только с прилетом из Ростова задержали рейс мин на 40-50.
И КВС стеснительно-молчаливый был. Не Денокан.
Чайка
22.12.2006 12:10
Тоже-из-Ростова:
Привет. Рада, что понравилось тебе все :))
Да и сегодня погодка - супер! (мороз, правда...) Хорошо потрудилась вчера вечерком... Ну, мороз, правда - это не я делала, это он сам, "в довесок" получился... )))

Так что - все, кто грустит без без солнечных лучей - милости просим к нам! ))
Чайка
22.12.2006 12:12
Ростовчанам - удачной и позитивной трудовой пятницы, а также замурчательных выходных! ;))
AVK
22.12.2006 16:24
Спасибо, Чайка, тебе того же!!! Ну и всем тоже :)
11
Ростов-Папа
25.12.2006 13:50
А ну подъем!
Т3
25.12.2006 14:05
ОЙ голова то как болит((((((((( Ненавижу корпоративные вечеринки)))
AVK
25.12.2006 16:39
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! НУ И ПОГОДКА!!!
Чайка
25.12.2006 19:03
Т3:
Что, была разминка перед Новым годом? .. )))
Сочувствую... :))

AVK:
И не говори!... Погодка... Сглазили... Или кто из Москвы привез на хвосте?...;)))
Уже и заклинания-мантры-алхимия не действуют...
Хм... Зима, однако...

Интересно, что по такой погоде сегодня весь вечер самолетики почему-то улетают преимущественно через ЗЖМ, над головой постоянно гремят вот уже часа два... Судя по звуку - улетающие, а не прибывающие, не заходящие... Либо ветер, либо со стороны Новочерка зовсим что-то "неудобоваримое" с небом... :)))
Чайка
26.12.2006 23:22
Казачек
27.12.2006 02:00
Привет, ростовчане и гости южной столицы!
У вас тут бывает весело. Особенно забавно бывает читать что-нибудь типа: "эти оттуда на посадку любят заходить, а те оттуда..., летают все над этим районом и т. д."
А Чайка, похоже просто фетишистка (не во гнев будь сказано). Просто влюблена в самолеты. Молодец, девчонка!
Я военный летчик на пенсии, живу на Военведе.
На гражданских самолетах давно не летал, и не очень тянет. Мне не привычно летать без парашюта :-))) Общаясь с бывшими однополчанами, набрел и на эту ветку. Можно мне немножко внести ясность?
Как экипажи будут заходить на посадку, это не зависит от авиакомпании или от прихоти экипажа. Это зависит от направления ветра. Вы, наверное, все понимаете, что взлетает и садится самолет только против ветра (хотя бывает и с боковым). Схема захода на посадку на каждом аэродроме своя, но она выполняется строго всеми, отсюда они пролетают над одними и теми же районами города. Только посадочный курс меняется иногда на 180 градусов (если мне не изменяет память курсы посадки в Ростове 60-240 градусов). Самолеты летящие на Краснодар, к примеру, у нас снижаться не будут. Они пройдут транзитом через центр ВПП Ростова (КТА называется) на своей высоте. А тем, кто будет к нам садиться, посадочный курс вместе с атмосферным давленим на уровне порога ВПП экипажу выдает диспетчер. Но курс посадки экипаж и сам в принципе уже знает, потому как автоматический радиокомпас настраивается экипажем на частоту приводных радиостанций, которая неизменна. А вот буквы морзянки, выдаваемые в эфир этими радиостанциями (дальняя приводная радиостанция выдает всегда две буквы, а ближняя одну) отличаются. С одним курсом одни буквы, с другим курсом буквы другие. Поэтому, заходя на посадку самолеты по этим буквам уже знают посадочный курс. И они летят по схеме, естественно выполняя развороты в одних и тех же местах, и все на третьем развороте выпускают шасси. И глиссада у всех одинаковая. Единственное, посадочная скорость у разных типов самолетов различается, как и скорость отрыва, но незначительно. Вот такая вот петрушка. Хотя, может вам эти подробности и неинтересны.
Чайка
27.12.2006 09:41
Казачек:
День добрый!
Спасибо за комплимент :)))
За подробные разъяснения тоже. Любопытно было узнать. :))
Удачи и заходите, если чего... Если ничего - тоже заходите... :))

А погодка-то второй день КАКАЯ!!!!.... Лепота!....
Казачек
28.12.2006 16:56
Чайка!
Спасибо за радушный прием! Теперь и сюда буду заглядывать. А то я раньше только на ветке "ПРИБЫЛОВО ВВС" эфир засорял под именем "Лучший правак в экипаже" (правак - это второй пилот по ВВСовски) :)). Если есть вопросы, не стесняйтесь.
А погода, не дай Бог больше пугать южных людей такой температурой, как вчера. Мы же не тунгусы :)))
Казачек
28.12.2006 17:07
Между прочим, на "Mail.Ru Агент" alexandr-azhinov@ mail.ru есть моя анкета с фото, если любопытно. Мне было бы интересно тоже видеть, с кем я общаюсь, но, я не знаю, может это не принято?
ROV. Просто пакс.
28.12.2006 17:44
40-220 курсы захода в Ростове.

2 Казачек, а Вы летали не в Ростове, на Военведе? Или только живете там.
Казачек
28.12.2006 18:58
На Военвед я прилетал в командировку из Зернограда. Меня помотало по свету. Но закончил я службу в Зернограде, сам местный. На Военведе летает много моих друзей. Есть однокашники в штабе 4 Воздушной Армии, на летных должностях.
ROV. Просто пакс.
28.12.2006 19:04
на Военведе летал (по крайней мере 2 года назад) или еще летает, штурманом эскадрильи , мой одногруппник.
Юра Хугаев.
Чайка
28.12.2006 22:17
Казачек:
Ясно, найдем и в агенте вас. Имеем такое дело тоже. ))

Ну вот, летчики все военные... Это, конечно, очень хорошо... Но вот что гражданские наши крылатые, ростовчане, сюда, очевидно, не заглядывают... Это не есть карашо... :))

Я тоже кое-кого знаю из Зернограда, бывших летучих преимущественно... 4-ю армию - тоже уважаю, знаю.
Вообще интересно как-то получается: интересуюсь больше гражданской авиацией, а знакомых больше имею из военных летчиков... Парадокс!....))
Чайка
28.12.2006 22:35
Да, кстати, если может кому интересно и актуально:
Авиакомпании "Аэрофлот-Дон" требуются пилоты и ряд других авиа специалистов. Подробности можно узнать на их сайте в разделе вакансии: http://www.aeroflot-don.ru/
Казачек
29.12.2006 00:27
Чайка!
В таком случае у нас могут быть общие знакомые. Назовите знакомых зерноградцев.
Чайка
29.12.2006 10:40
Казачек:
Хорошо. Но это уже при непосредственном общении :))) Ибо светить их имена без их ведома - не имею на то морального права, согласитесь... :)))
Чайка
29.12.2006 10:54
ВСЕХ РОСТОВЧАН, а также ОТ ИМЕНИ ВСЕХ РОСТОВЧАН ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ С НОВЫМ 2007 ГОДОМ!
Сегодня крайний рабочий день, возможно, с кем-то уже не услышимся не увидимся не спишемся в этом уходящем году. Поэтому ВСЕМ ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ОГРОМНОГО, ЛЮБВИ БЕЗУСЛОВНОЙ И БЕЗГРАНИЧНОЙ, ДОСТАТКА В ЖИЗНИ НЕИССЯКАЕМОГО, ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ/ДЕЛА, ЧУДЕСНОГО ЛУЧЕЗАРНОГО НАСТРОЕНИЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, ПОНИМАНИЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО В ЖИЗНИ!

Мне лично было очень приятно познакомиться со всеми, с кем довелось познакомиться в этом году. Найти новых друзей, коих немало нашла благодаря этому форуму. Узнать что-то новое, помочь кому-то, поделиться чем-то полезным и интересным!
Надеюсь, что мы не потеряемся более, а только приумножим круг наших друзей или просто хороших знакомых, будь они в одном городе с нами или за тридевять земель, на другом конце планетки под названием Земля... ;)))

С Наступающим Новым Годом еще раз всех!
Бегерите себя и думайте только о хорошем!

С любовью - Ваша крылатая южная птыца Чайка... ;-)
Wilbur
29.12.2006 11:53
Всех ростовчан-земляков поздравляю с наступающим Новым годом!!!

Всем здоровья, любви, удачи, достатка, позитива на весь 2007й год !!!
Процветания и достатка Донской земле и ее прекрасным людям


Т3
29.12.2006 16:30
Уважаемые Коллеги!

Вот и закончился ещё один год. Каким бы он ни был, а я надеюсь для Вас всех он был не самым плохим, все мы можем занести себе его в актив, хотя бы потому, что ещё на один год мы стали опытнее и умнее.
В наступающем году хочу пожелать, в первую очередь, здоровья Вам и Вашим родным и близким. Также хочется, чтобы Наступющий год стал бы для Вас годом достжений и в работе и в личностном развитии и в других сферах Вашей жизни. Побольше счастливых минут Вам в новом году и ощущения гармонии.


Чайке отдельный-Респект

ROV. Просто пакс.
29.12.2006 16:48
Маладэц псиса Чайка!!!!!
Человек, благодаря которому эта ветка, для нас земляков, была , есть и будет!!!

Всех с Новым Годом, любви, счастья, удачи, исполнения желаний, и красивых путешествий, на авиатранспорте есс-но. Все-таки форум АвиаРу.
Одним словом, всем удачи!!! С Новым Годом
Тоже из Ростова
29.12.2006 16:52
Друзья мои!
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством!
Счастья и удачи Вам в новом году!
Здоровья и благополучия!
Чистого неба!
Чайка
29.12.2006 18:10
ROV. Просто пакс & Т3:
Спасибо вам отдельное за добрые слова. Но мы вместе эту ветку держим, поднимаем. AVK начал ее, остальные подхватили и развили. Одной бы мне не справиться... :))
Потихоньку и новые люди подтягиваются, и это хорошо. Хотя бы благодаря интернету и такому форуму есть возможность найти единомышленников, пообщаться, познакомиться...
Ну а ежели загнется эта ветка - начнем новую! Делов-то!... Мы же - не-по-то-пля-е-мы-е! ;)))))))

Т3: Спасибо, взаимный привет тебе!

А также
- Wilburu (земляку, обитающему в столице РФ),
- Денокану (периодически прилетающему к нам за штурвалом боинга S7),
- Брату-2 (земляку-южанину, работающе-мерзнущему где-то в великих снегах и грозившемуся приехать на НГ на недельку "погреться", кстати),
- VIMS-у (ростовчанину, перекочевавшему в заморские дали),
- и нынешним землякам: Тожу-из-Ростова, AVK (и его Девушке), Т3, ROV.Просто паксу, Казачеку, Оdin_man-у, Surveyman-у, Ростовчанину, Ростову-Западному и СЖМ, Анониму во всех его лицах и проявлениях, Сене, Yury, Alex-у, Serjio, Wood-у, Ростов-Папе, и всем остальным, кто заглядывает сюда, но скромно молчит, а также всем-всем-всем остальным, кого не назвала...

Вот нас сколько! ;)))))
Казачек
29.12.2006 18:43
Остается только сказать: С Новым Годом! Чайка уже все сказала. Чайку отдельно поздравляю! Я понял, она есть двигатель этой ветки! Причем реактивный, а не какой-нибудь поршневой :))) До встречи в 2007-м.
Ростов-Западный
29.12.2006 18:52
Ростовчане-С Новым годом!!! Желаю ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ-чтоб в новом-2007 году сбылись ваши самие сокровенные мечты!!!

P.S ну и конечно, куда же нам без чистого и мирного неба над головой...
Чайка
29.12.2006 19:31
Казачек:
И вам спасибо!..
Интересно мне все это, потому и тормошу наших потихоньку... (Хотя на самом деле я тихая и скромная...) ;)))

Ростов-Западный:
Вы бы отозвались, на мэйл. Где живете-то на ЗЖМ? Может, соседи?
Да и остальные бы...

( Праздники впереди! Может, встретились бы, посидели где скромно в кафешке каком, кто в Ростове остается... Или еще где, может, кто места знает... Отметили бы и праздники новогодние, и вообще.
Ну впрочем, это по желанию...)
ROV. Просто пакс.
29.12.2006 20:03
Ростовчане! С первым Вас более-менее приличным снегом!
Только что приехал, переобувался. Тянул до последнего!
Два из четырех были мертвые, поэтому не хотелось разоряться на два еще. Но сегодня не вытерпел, прикупил два новых и теперь я король автострады!!!!!
Шутка конечньо, был королем, ло того, как под Ельцом не кувыркался.
Одним словом, с Новым Годом земляки!

И это не последний раз!!!
ROV. Просто пакс.
29.12.2006 20:12
Праздники впереди! Может, встретились бы, посидели где скромно в кафешке каком, кто в Ростове остается... Или еще где, может, кто места знает... Отметили бы и праздники новогодние, и вообще.
Ну впрочем, это по желанию...)

Здоровая мысля!!!!
Вика, я за!!!! Но тока после всех этих дурацких праздников.
Но идея прекрасная, детали надо обдумать.
Любой кабачок на ЛевберДоне.
из Александровки
29.12.2006 20:46
Привет народ!Всех с наступающим!Здоровья, счастья, деньжат поболее в Новом году!
Неправда, что Боинг некрасивый, он ничего, мне нравится и летать на нём легче чем на наших самолётах.
Мы не выпускаем шасси на 3-м развороте.
Закрылки-1, 5, 10 до 4-го.Шасси, закрылки-15, закрылки 25, 30 уже на посадочном.
Чайка
29.12.2006 21:40
из Александровки:
Приветствую! Вот и летучие появились наконец-то, да?... :))
Ну, вам виднее, как оно там лучше в плане эксплуатации.
из Александровки
29.12.2006 21:49
Привет Чайка.Ну такая там последовательность.Империалисты напридумывали.
МК посадки у нас уже не 040 и 220, а 039 и 219 градусов.Подвернула Земля на 1 градус.А полоса в натуре такая мерзкая и осталась.Кто там что делал не ясно...Все кочки собираешь нашим маленьким носовым колёсиком!
Чайка
29.12.2006 22:12
из Александровки:
Ага, значит, все-таки летучий... :))
Спасибо что ответили на вопрос, который я помнится задавала еще где-то на первых страницах ветки, в самом начале... Ну да лучше поздно, чем никогда. ))
из Александровки
29.12.2006 22:33
Да я просто, так, погулять вышел.Хотя все выше-истинная правда!
Ли2
29.12.2006 23:05
Ребятки, Ростовчане-авиаторы!!!!
Всех с Новым Годом
Пусть свершатся все Ваши мечты!!!!!
ROV. Просто пакс.
30.12.2006 00:00
2 из Александровки

Кому как не Вам обеспечить всех любителей фотками.
А из самолетов, после 154-го, он вне конкуренции, Арбузы больше нравятся, а именно 320-й. Уютней он как-то, по сравнению с тем же Б 767, а 330, А 340.
Чайка
30.12.2006 00:42
Тааак, Ростовчане, как всегда, ближе к полуночи вышли "прогуляться"... ;))))))))
Да и Чайки никак не угомонятся... ;-)

Только что посмотрела 2-часовой фильм уважаемого автора этой ветки AVK - заснятый им на видеокамеру "Гидроавиасалон-2004" в Геленджике!!!
Супер!!!!!! Класс!!! Нет слов!!! Самолеты, взлетающие прямо с воды и садящиеся прямо на воду! Фигуры высшего пилотажа Мигов и Су!!!!!!
Под впечатлением огромным!!! Геленджик, море, солнце, природа, ревущие стремительные самолеты!...

AVK - молодчина! Спасибочки агромадное!!! Такого видео в моем арсенале еще не было!!! ;-))
Ли2
30.12.2006 22:19
по МВЛ я помню "Элки" как такси в Донецк ( Украина)летали, от 2 до 6 рейсов в день. "Колбасные" рейсы назывались
Чайка
30.12.2006 23:02
Ли2:
Разбежались-разъехались ростовчане-форумяне на праздник, очевидно...
С Наступающим и вас!
Чайка
31.12.2006 16:17
РОСТОВ-НА-ДОНУ!
ГОТОВИМСЯ! К ПРЫЖКУ В НОВЫЙ ГОД!
Оливье - шашлык из поросеночка в кефире - пироги и все такое, далее по тексту ;))))
1..101112..6768




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru