Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Мотодельтоплан, Стерхи, ВВП

 ↓ ВНИЗ

Lee
Старожил форума
11.03.2018 13:28
Вот прекрасная история от нашего друга, Игоря Никитина:

http://ofsla.ru/literaturnaya- ...
https://www.youtube.com/watch? ...

P.S. У Игоря Валентиновича сегодня День Рождения!
The Spirit of Mehanik
Старожил форума
11.03.2018 14:40
Весьма познавательно и интересно!
Liter
Старожил форума
11.03.2018 14:53
Поздравляю конечно ! А кто это ?
VG54
Старожил форума
11.03.2018 16:45
"К сентябрю этот дельталет, получивший название «Поиск-06ПП» был готов. Буквы ПП означали Президент Путин."
Прокольчик, однако. Речь идет про лето 2011, когда ВВП был премьером..
Чебураха
Старожил форума
11.03.2018 17:17
ВВП не первый стал вожаком стаи: С 11 по 19 сентября 1996 года Кристиан Муллек, возглавив гусиную стаю, преодолел 650 километров....
http://oso.rcsz.ru/inf/pp/191
олд
Старожил форума
11.03.2018 17:53
Чего не сделаешь для искусства! Инструктор сам замотался и очки надел, а президент летит без очков. Тем более видно, что погода уже не лето и холодновато. Вот какого быть президентом, когда ты ради видеокамеры летишь без очков или без шлема в такую погоду?
Victor N.
Старожил форума
11.03.2018 18:26
олд
Старожил форума

... Вот какого быть президентом, ....
==========
олд, а что на самом деле имелось в виду: "какОго" или "какоВО"? :)
pilot8.3
Старожил форума
11.03.2018 20:17
Какие слезы, сопли, от него даже пар уже не идёт в крещенские морозы 😁
sbb
Старожил форума
11.03.2018 20:20
- а почему Вас комары на кусают?
- меня? Меня нельзя...
Александр Капустьян
Старожил форума
12.03.2018 06:55
А хде же стерхи то?
зараз
Старожил форума
12.03.2018 07:23
олд
Чего не сделаешь для искусства! Инструктор сам замотался и очки надел, а президент летит без очков. Тем более видно, что погода уже не лето и холодновато. Вот какого быть президентом, когда ты ради видеокамеры летишь без очков или без шлема в такую погоду?
Удовлетворите любопытство, как вы рассмотрели погоду и определили "холодную" температуру, при этом не заметив шлем на голове президента?

На мой взгляд, нормальная погода, полёт спокоен, скорость полёта не большая. Президент любуется красотами нашей необъятной Родины, что гораздо удобней делать без солнцезащитных очков... Я так думаю...
ЛЛК
Старожил форума
12.03.2018 08:53
А тем временем... http://www.orenday.ru/novosti/ ...
pilot-66
Старожил форума
12.03.2018 08:56
зараз
Удовлетворите любопытство, как вы рассмотрели погоду и определили "холодную" температуру, при этом не заметив шлем на голове президента?

На мой взгляд, нормальная погода, полёт спокоен, скорость полёта не большая. Президент любуется красотами нашей необъятной Родины, что гораздо удобней делать без солнцезащитных очков... Я так думаю...
ещё чуток...и Настю Рыбку рассмотрят..
ANBO
Старожил форума
12.03.2018 11:39
по видео видно что ПП водил бедных стерхов кругами
Victor N.
Старожил форума
12.03.2018 11:52
ANBO
по видео видно что ПП водил бедных стерхов кругами
Типа, как Иван Сусанин?
зараз
Старожил форума
12.03.2018 12:23
ANBO
по видео видно что ПП водил бедных стерхов кругами
Это было обучение, а маршрут самый простой, по прямой, вдоль грунтовой дороги и вдоль речки. Ни каких петляний, долетели до заданной точки, развернулись и полетели назад... Всё просто...
Учлёт
Старожил форума
12.03.2018 18:34
Lee
Спасибо за историю, весьма познавательно.
олд
Старожил форума
12.03.2018 22:38
зараз
Удовлетворите любопытство, как вы рассмотрели погоду и определили "холодную" температуру, при этом не заметив шлем на голове президента?

На мой взгляд, нормальная погода, полёт спокоен, скорость полёта не большая. Президент любуется красотами нашей необъятной Родины, что гораздо удобней делать без солнцезащитных очков... Я так думаю...
По моему, быть может, не большому опыту полетов на мотодельтапланах скажу, что и даже летом может просифонить за 20 минут полета. А там явно не лето, скорее осень и одеты все тепло. Если такие доводы для вас неубедительны, то попробуйте на машине осенью проехать минут 20 без лобового стекла со скоростью 70 км/ч, не надевая очки. Ощущения примерно такие же, как на мотодельтаплане без шлема или без очков.
ANDR-тот самый
Старожил форума
13.03.2018 00:32
Вы не поняли, почему Путин на этом видео без очков? При чем тут природу необъятной родины наблюдать без оных, мол так лучше видно! В очках тоже все видно и не хуже а лучше, потому, что глаза не слезятся, я вам как горнолыжник скажу. Катался раньше иногда в обычных темных очках , когда уже тепло и солнце в горах, но, на скорости 70 км в час, очки не спасают, ветер бьет в глаза и они слезятся. Поэтому, только в маске горнолыжной, в ней абсолютно комфортно.
А ВВП не в очках потому, что бы мы его увидели, ибо, закутайся он, как сидящий за ним, мы бы не поняли, кто это, согласитесь, не возможно понять , каково лицо второго, он похож на «Человека-невидимку», закутан белой маской и очками. Уверен, что Путин летел без очков не долго, видно, как он часто моргает, это то еще наказание без очков вот таких лететь.
ANDR-тот самый
Старожил форума
13.03.2018 00:35
Спассистема то парашютная у них 100% стояла на «тряпколете»?
aerik
Старожил форума
13.03.2018 07:01
VG54
"К сентябрю этот дельталет, получивший название «Поиск-06ПП» был готов. Буквы ПП означали Президент Путин."
Прокольчик, однако. Речь идет про лето 2011, когда ВВП был премьером..
Нет никакого прокола, Путин - всегда президент!!! И Никитин это знал!
aerik
Старожил форума
13.03.2018 07:11
ANDR-тот самый
Вы не поняли, почему Путин на этом видео без очков? При чем тут природу необъятной родины наблюдать без оных, мол так лучше видно! В очках тоже все видно и не хуже а лучше, потому, что глаза не слезятся, я вам как горнолыжник скажу. Катался раньше иногда в обычных темных очках , когда уже тепло и солнце в горах, но, на скорости 70 км в час, очки не спасают, ветер бьет в глаза и они слезятся. Поэтому, только в маске горнолыжной, в ней абсолютно комфортно.
А ВВП не в очках потому, что бы мы его увидели, ибо, закутайся он, как сидящий за ним, мы бы не поняли, кто это, согласитесь, не возможно понять , каково лицо второго, он похож на «Человека-невидимку», закутан белой маской и очками. Уверен, что Путин летел без очков не долго, видно, как он часто моргает, это то еще наказание без очков вот таких лететь.
Я на мотодельте никогда не надевал очки и глаза не слезились. Хотя у моих пассажиров бывало слезились... Наверное у кого как...
Leon
Старожил форума
13.03.2018 08:03
"К сентябрю этот дельталет, получивший название «Поиск-06ПП» был готов. Буквы ПП означали Президент Путин."

Неистребимо холопство даже в людях грамотных и творческих. А барин развлекается...
зараз
Старожил форума
13.03.2018 10:57
aerik
Я на мотодельте никогда не надевал очки и глаза не слезились. Хотя у моих пассажиров бывало слезились... Наверное у кого как...
Для общего познания, скажите пожалуйста:
Какая скорость полёта мотодельтаплана и в каких пределах её можно менять?
Какой "потолок"?
Спасибо.
pilot-66
Старожил форума
13.03.2018 13:41
зараз
Для общего познания, скажите пожалуйста:
Какая скорость полёта мотодельтаплана и в каких пределах её можно менять?
Какой "потолок"?
Спасибо.
расшифровку „ПП”...нужно было отдать .. скакунам.. братьям меньшим..Вот они мастера..
pilot-66
Старожил форума
13.03.2018 13:42
Leon
"К сентябрю этот дельталет, получивший название «Поиск-06ПП» был готов. Буквы ПП означали Президент Путин."

Неистребимо холопство даже в людях грамотных и творческих. А барин развлекается...
расшифровку „ПП”...нужно было отдать .. скакунам.. братьям меньшим..Вот они мастера..
Чеширское котэ
Старожил форума
13.03.2018 14:08
Меня пару раз катали на мотодельтаплане, холодно и страшно.
aerik
Старожил форума
13.03.2018 15:10
зараз
Для общего познания, скажите пожалуйста:
Какая скорость полёта мотодельтаплана и в каких пределах её можно менять?
Какой "потолок"?
Спасибо.
Взлётная-посадочная 50-60 (в штиль), скорость можно менять от 60-ти до 90. Опять же от аппарата зависит, от настройки крыла. Мне нравилась настройка крыла, когда балансировочная скорость (это при брошенной ручке управления - трапеции) скорость 70 км/час в горизонтальном полёте. Чтобы увеличить скорость, нужно поджать на себя трапецию и т.д.
Перенастройкой крыла можно сдвигать диапазон скоростей...
Бывают спортивные скоростные мотодельты... те далеко за сотню шуруют.
"Потолок" зависит от высотности двигателя, у моего "Хирта" составляет до 3000 метров, дальше не набирает. Кому надо выше - говорят надо менять жиклёры на "высотные" - тогда до 4-х можно...
ANDR-тот самый
Старожил форума
13.03.2018 15:32
В 2006 году, катался Вальдизер-Тинь. Со стороны Вальдизера (высота 1850) , прямо с горы, с высоты, порядка 2300-2400, была площадочка и катали на мотодельтаплане за 70 (или 75) евро, прокатился и я. Когда взлетели, он поднял аппарат еще выше, и до поселка Вальдизер вниз было с километр, было страшно, сидишь на «табуретке", слева-справа пропасть, горы под тобой.
зараз
Старожил форума
14.03.2018 07:43
aerik
Взлётная-посадочная 50-60 (в штиль), скорость можно менять от 60-ти до 90. Опять же от аппарата зависит, от настройки крыла. Мне нравилась настройка крыла, когда балансировочная скорость (это при брошенной ручке управления - трапеции) скорость 70 км/час в горизонтальном полёте. Чтобы увеличить скорость, нужно поджать на себя трапецию и т.д.
Перенастройкой крыла можно сдвигать диапазон скоростей...
Бывают спортивные скоростные мотодельты... те далеко за сотню шуруют.
"Потолок" зависит от высотности двигателя, у моего "Хирта" составляет до 3000 метров, дальше не набирает. Кому надо выше - говорят надо менять жиклёры на "высотные" - тогда до 4-х можно...
Спасибо! Всегда приятно услышать мнение человека эксплуатирующего эту технику...
aerik
Старожил форума
14.03.2018 14:44
зараз
Спасибо! Всегда приятно услышать мнение человека эксплуатирующего эту технику...
Да, но сейчас перехожу все-таки на самолет классической 3-х осной схемы, т.к. он к капризам погоды менее восприимчив. Только по этой причине! Но тоже с открытой кабиной - люблю полёты с открытой кабиной...
Happy__End
Старожил форума
19.03.2018 11:19
Не доучил Игорь Валентинович ВВП. На видео видно, что контролирует управление постоянно. А сажает вообще сам, вот видно на видео на 0:45. https://youtu.be/oMTNzGoQE6I . И это, как он сам пишет при полетах "в молоке".



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru