Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Психиатрическая экспертиза для ЛС

 ↓ ВНИЗ

123

Застенчивый цинник
Старожил форума
07.04.2017 09:22
Бл... достало уже начальство: гонит всех в дурку ЭКСПЕРТИЗУ проводить. По тихому саботировал процесс. Теперь ножом к горлу - "подай бумагу!" и все тут! Залез в нэт - нашел только что в связи с потерей слуха такая экспертиза летчикам назначается. Кто может на источник указать?
Застенчивый цинник
Старожил форума
07.04.2017 09:54
какие вообще есть основания для направления на эту экспертизу?
Очередной
Старожил форума
07.04.2017 10:04
Что мешает просто пройти экспертизу?
Кузьмич
Старожил форума
07.04.2017 10:12
Очередной
Что мешает просто пройти экспертизу?
Полагаю, ничего не мешает. Но голоса против. Не велят идти к психиатру, побаиваются.
Очередной
Старожил форума
07.04.2017 10:13
Кузьмич
Полагаю, ничего не мешает. Но голоса против. Не велят идти к психиатру, побаиваются.
Тогда вполне нормальные голоса, раз побаиваются.Можно смело идти.
Очередной
Старожил форума
07.04.2017 10:15
Голосов бояться-в психушку не ходить.)))
FL410
Старожил форума
07.04.2017 10:30
Застенчивый цинник
какие вообще есть основания для направления на эту экспертизу?
Как вариант - застенчивость не в меру)) ну или цинизм сверх меры))
Кузьмич
Старожил форума
07.04.2017 10:41
То есть, мнение такое: заключение психиатра для управления автомобилем - это нормально, а для пилотирования самолёта - беспредел и вааще?
Может, всё-таки съездить? Ну так, на всякий случай...
AlexSol
Старожил форума
07.04.2017 10:51
Застенчивый цинник
какие вообще есть основания для направления на эту экспертизу?
Основание - оплата по среднему, хотя бы ))
Ибрагимов
Старожил форума
07.04.2017 10:52
to Кузьмич
В "дурке" стандартные бланки "психиотрической экспертизы", они там только специальнсть "от руки" вписывают... Естественно про фапы помо га там не слышали...
Очередной "совковый" бред работодателей, ну и кормушка для дурки, тк услуга эта платная
кокпит
Старожил форума
07.04.2017 10:54
Может в конторский туалет кто то зашел с газеткой, с очерком о Лубице, и оставил ее! А красные глаза начальства и пробежали по ней
pilot-66
Старожил форума
07.04.2017 11:23
Очередной
Что мешает просто пройти экспертизу?
а поговорить
?
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 11:39
Я скажу про прохождение Психо-невро диспансера для замены водительского.
5 лет назад, менял права, и в Психо, и в Нарко диспансерах справки давали БЕСПЛАТНО -"На учете не стоит"
Дочь младшАя, прошлым летом пошла учиться на права. Те же 2 диспансера, все изменили, услуга платная,
Психо 1100 рублей, нарко 700 рублей, причем, теперь в обоих диспансерах с дочкой недолго говорили специалисты,
что то спрашивали, а не просто по картотеке посмотрели, что на учете не стоит.
Мой вывод: государство уже не знает, как сводить концы с концами, как платить врачам, и все, что бесплатно, становится платно, под лозунгом и идеей , что теперь у психа меньше шансов сесть за руль.

Кузьмич
Очередной
Что мешает просто пройти экспертизу?
Полагаю, ничего не мешает. Но голоса против. Не велят идти к психиатру, побаиваются.

Кузьмич, тут такое дело. Если голос в виде внутреннего диалога, это еще не страшно, а ежели, голос именно
приказывает человеку что то делать, это махровая шизофрения
Кузьмич
Старожил форума
07.04.2017 11:51
ежели, голос именно приказывает человеку что то делать, это махровая шизофрения

Ну да. А "если голос в виде внутреннего диалога" - это тоже шизофрения, не извольте сомневаться, просто пока ещё не махровая.
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 11:59
Кузьмич
Ну да. А "если голос в виде внутреннего диалога" - это тоже шизофрения, не извольте сомневаться, просто пока ещё не махровая.

Не всегда, у молодых людей бывает в виде "хвоста" из детства, когда внутренний диалог был постоянным.
Вызвано в моей практике употреблением наркотиков, как только мне пациент про это начинает рассказывать,
вызываю коллегу, психиатра. Частенько они врут, что бы им психиатр прописал какие нибудь лекарства, которые им на время заменят хоть как то кайф от наркоты.

Но это частный случай, "малая психиатрия", а так, да, вы правы, у здорового взрослого человека, голосов с внутренним диалогом быть не должно.
Очередной
Старожил форума
07.04.2017 12:02
pilot-66
а поговорить
?
Поговорить надо, разнообразие голосов очень важно иногда, когда свои ответа не дают).
Кузьмич
Старожил форума
07.04.2017 12:03
Вербальные галлюцинации (те самые "голоса", да) бывают оценочные(как раз тот самый "внутренний диалог"), бывают императивные (тоже как раз те самые "приказывают что делать"), ещё некоторые бывают, не хочу тут лекции по судебной психиатрии читать, сами ознакомитесь в интернетах, будь на то воля ваша. )
Но от этой разницы они галлюцинациями и признаками печально известного грозного недуга быть не перестают.
Застенчивый цинник
Старожил форума
07.04.2017 12:09
не.... ну голоса то голосами, они, конечно разное там говорят... Ну дык еще же Лень, братцы, она тоже ж на саботаж подбивает! И по среднему не платють, и деньги контора когда еще вернет?
Да и вообще - на ВЛЭКе психотерапевта мало что ли? Это как получается: моя медкомиссия - хрень несерьезная? Так на таком основании ее надо признавать анулированной!
Застенчивый цинник
Старожил форума
07.04.2017 12:12
Очередной
Что мешает просто пройти экспертизу?
А такая постанова вообще мне очень нравиться! Так и хочется спросить: А что Вам мешает "...поцеловать меня в уста, которыми я не говорю по фламандски"??? ;))
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 12:15
Застенчивый цинник
не.... ну голоса то голосами, они, конечно разное там говорят... Ну дык еще же Лень, братцы, она тоже ж на саботаж подбивает! И по среднему не платють, и деньги контора когда еще вернет?


Лень, это симптом, она не на пустом месте возникает. Причина любой лени - отсутствие мотивации.
К примеру: вам скажут, что в километре от вас лежит на земле рубль - вы пойдете за ним?
А ежели сумка с миллионом долларов? Да вы мировой рекорд побьете.
Вот вам и вся лень.
Когда мотив сильный, лени и в помине нет.
Очередной
Старожил форума
07.04.2017 12:18
Застенчивый цинник
А такая постанова вообще мне очень нравиться! Так и хочется спросить: А что Вам мешает "...поцеловать меня в уста, которыми я не говорю по фламандски"??? ;))
Вам много хочется, и это Вам мешает.
Застенчивый цинник
Старожил форума
07.04.2017 12:19
ANDR-тот самый
Застенчивый цинник
не.... ну голоса то голосами, они, конечно разное там говорят... Ну дык еще же Лень, братцы, она тоже ж на саботаж подбивает! И по среднему не платють, и деньги контора когда еще вернет?


Лень, это симптом, она не на пустом месте возникает. Причина любой лени - отсутствие мотивации.
К примеру: вам скажут, что в километре от вас лежит на земле рубль - вы пойдете за ним?
А ежели сумка с миллионом долларов? Да вы мировой рекорд побьете.
Вот вам и вся лень.
Когда мотив сильный, лени и в помине нет.
Точно!!! Давно нечто подобное подозревал. Жалко "лайк" здесь поставить негде.
Просто РЕСПЕКТ: "золотые слова, Вениамин Венидиктович!"
Анна Фошина
Старожил форума
07.04.2017 12:50
Застенчивый цинник
А такая постанова вообще мне очень нравиться! Так и хочется спросить: А что Вам мешает "...поцеловать меня в уста, которыми я не говорю по фламандски"??? ;))
Где уста? Сейчас вопрос снимем.
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 12:51
Застенчивый цинник
Точно!!! Давно нечто подобное подозревал. Жалко "лайк" здесь поставить негде.
Просто РЕСПЕКТ: "золотые слова, Вениамин Венидиктович!"

-"Кто не работает, то ест, ты спутал, Батя!" (В.С.Высоцкий)
Он Юрий Венедиктович, а не Вениамин! (Наша Раша)
FL410
Старожил форума
07.04.2017 13:06
Анна Фошина
Где уста? Сейчас вопрос снимем.
ТС хоть и циник, но таки застенчивый))

https://www.youtube.com/watch? ...
klm911
Старожил форума
07.04.2017 14:26
Если начальникам голоса подсказывают , надо выполнять
Kamchatski
Старожил форума
07.04.2017 14:33
ANDR, умножаем 1000 руб. на количество водителей, отличная схема для отъема денег у населения получается!)Причем на долгие годы.
kirgudu
Старожил форума
07.04.2017 14:59
На ВЛЭК психолог, а не психиатр.Три часа тестов и свободен, делов то.
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 15:05
Kamchatski
ANDR, умножаем 1000 руб. на количество водителей, отличная схема для отъема денег у населения получается!)Причем на долгие годы.

Посмотрел в инете, за точность не ручаюсь, получается, права и авто имеют 42% россиян, то есть , примерно
58 миллионов человек, которые ( не считаем 2, 4 миллиона, ежегодно получающих права), раз в
10 лет обязаны получить новые права, пройдя Нарко и Психо диспансеры, не считая еще общей справки.
Разделим 58 миллионов на 10 лет, то , есть в год, права переполучают 5, 8 миллиона человек.
Умножаем 5, 8 миллиона на 1000 рублей = 5800000000 - Пять миллиардов, восемьсот миллионов рублей народ
стал нести в Псих-диспансеры, вместо НУЛЯ рублей, еще несколько лет назад, когда это было бесплатно.
кокпит
Старожил форума
07.04.2017 15:11
ANDR-тот самый
Kamchatski
ANDR, умножаем 1000 руб. на количество водителей, отличная схема для отъема денег у населения получается!)Причем на долгие годы.

Посмотрел в инете, за точность не ручаюсь, получается, права и авто имеют 42% россиян, то есть , примерно
58 миллионов человек, которые ( не считаем 2, 4 миллиона, ежегодно получающих права), раз в
10 лет обязаны получить новые права, пройдя Нарко и Психо диспансеры, не считая еще общей справки.
Разделим 58 миллионов на 10 лет, то , есть в год, права переполучают 5, 8 миллиона человек.
Умножаем 5, 8 миллиона на 1000 рублей = 5800000000 - Пять миллиардов, восемьсот миллионов рублей народ
стал нести в Псих-диспансеры, вместо НУЛЯ рублей, еще несколько лет назад, когда это было бесплатно.
Значит буйные тоже висят на наших шеях?
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 15:18
кокпит
Значит буйные тоже висят на наших шеях?

Висят, НО!
Что говорил наш великий современник?
"Настоящих буйных мало"!
Но, Володя наверное немного был не в курсе.
-"На психиатрическом учете в России состоят 1, 67 млн. человек. Это те, у кого выявлено психическое заболевание. Еще 2, 16 млн. человек числятся как обращающиеся «за консультативной помощью»: это формально здоровые люди, которые, тем не менее, вынуждены ходить к психиатру."-(С)
YurikY
Старожил форума
07.04.2017 16:47
ANDR-тот самый
Kamchatski
ANDR, умножаем 1000 руб. на количество водителей, отличная схема для отъема денег у населения получается!)Причем на долгие годы.

Посмотрел в инете, за точность не ручаюсь, получается, права и авто имеют 42% россиян, то есть , примерно
58 миллионов человек, которые ( не считаем 2, 4 миллиона, ежегодно получающих права), раз в
10 лет обязаны получить новые права, пройдя Нарко и Психо диспансеры, не считая еще общей справки.
Разделим 58 миллионов на 10 лет, то , есть в год, права переполучают 5, 8 миллиона человек.
Умножаем 5, 8 миллиона на 1000 рублей = 5800000000 - Пять миллиардов, восемьсот миллионов рублей народ
стал нести в Псих-диспансеры, вместо НУЛЯ рублей, еще несколько лет назад, когда это было бесплатно.
Арифметика занимательная, но не везде такой ужас. В наших краях нарк для водительской комиссии стоит 200 р. просто справка, 400 - с прохождением теста, псих - 300 с копейками.
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 17:03
YurikY

Арифметика занимательная, но не везде такой ужас. В наших краях нарк для водительской комиссии стоит 200 р. просто справка, 400 - с прохождением теста, псих - 300 с копейками.

Действительно, такой ужОс в моей Нерезиновой, еще наверное в крупных городах.
Разница существенная, но, и доходы наверняка отличаются от столичных.
ВСе равно, как не крути, несколько миллиардов они на этом деле стали зарабатывать в год вместо "шыш с маслом".
Если еще учесть, что большинство машин-водил, в крупных городах сосредоточено.

YurikY
Если не секрет, ваши края, это где?
корвалол
Старожил форума
07.04.2017 17:09
Так на таком основании ее надо признавать анулированной!

А такая постанова вообще мне очень нравиться! Так и хочется спросить: А что Вам мешает "...поцеловать меня в уста, которыми я не говорю по фламандски"??? ;))

Хммм...."анулированный"...."уста по фламандски"....всюду анус торчит, скрытые мысли все на виду.

Однозначно к психиятору о_О (в сторону): спросить михалыча.
корвалол
Старожил форума
07.04.2017 17:11
Значит буйные тоже висят на наших шеях?

Так или иначе, весь бюджет наполняется с "наших шей". Даже халявные нефтедоллары по конституции шеям этим принадлежат.
А вы думали как: буйные на шахтах с отбойными молотками себе на жизнь зарабатывают?
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 17:14
Да и вообще, уж коли ветка про прохождение психиатра.
У нас медицина бесплатная осталась? Мы же не платим терапевту, или хирургу за прием,
так на каком таком основании, они сделали посещение психиатра в Психо-неврологическом диспансере
платным? Интересно бы узнать, у этой 2-й по коррумпированности отрасли России.

Застенчивый цинник
А вам надо деньги платить за прохождение психиатра?
vor loc
Старожил форума
07.04.2017 17:18
Меня убивает, что это каждый год делать надо. Тесты на дурака...
newsafar
Старожил форума
07.04.2017 17:32
В свете последних событий лучше просто пройти психику и взять справку что здоров, если все нормально че бояться а мне видится что нормаль
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.04.2017 17:36
newsafar
В свете последних событий лучше просто пройти психику и взять справку что здоров, если все нормально че бояться а мне видится что нормаль

Александр, у Вас тоже спрошу, для летной братии эта процедура бесплатна на сегодня?
NK-65AN-124
Старожил форума
07.04.2017 18:07
Процедуры и условия прохождения различных медицинских специалистов, в том числе нарколога и вроде даже психиатра при выдаче медицинских справок и заключений, для получения водительских удостоверений, для гражданских лиц не были бесплатными, а практически всегда были платными услугами в различных медицинских учреждениях и во многих регионах почти со времен СССР
Егор-ка
Старожил форума
07.04.2017 18:56
Мне было ВИДЕНИЕ! Голос сказал -бери банкноты и иди. Я послушал, всё хорошо! Жду очередного наития, понравилось!
pilotvorkuta
Старожил форума
07.04.2017 19:41
Направил работодатель, сходи. Что на баррикады-то потянуло? Если боязно идти к доктору- берёшь А4 и пишешь " Ну тебя дорогой работодатель к херам, прошу уволить меня туда же". И все ни куда ходить больше не надо. А вообще что ни ветка, то как Лавров сказал...
HeliCap
Старожил форума
07.04.2017 20:02
Работодателю завтра ещё какая блажь в ум постучится, в балетной пачке на работу приходить- тож выполнять? - пусть обоснуют...
pilotvorkuta
Старожил форума
07.04.2017 20:09
HeliCap
Работодателю завтра ещё какая блажь в ум постучится, в балетной пачке на работу приходить- тож выполнять? - пусть обоснуют...
Блажь понятие весьма эфемерное. Ну допустим не обоснует, тогда что? А4 ?
HeliCap
Старожил форума
07.04.2017 20:12
pilotvorkuta
Блажь понятие весьма эфемерное. Ну допустим не обоснует, тогда что? А4 ?
Тут дело личное, где есть коллектив и профсоюз- могут и пободаться. Но не в РФ, как правило...
YurikY
Старожил форума
07.04.2017 20:57
ANDR-тот самый, наши края - Екатеиинбург.
NK-65AN-124
Старожил форума
07.04.2017 20:57
Несколько знакомых пилотов сообщили, на Центральной ВЛЭК ГА уже несколько лет имеется и "работает" в составе других медицинских специалистов ЦВЛЭК, свой штатный специалист-психиатр.
Gazimur
Старожил форума
08.04.2017 00:50
проходил недавно "психа" и "наркошу" на продление
водительского удостоверения.
"Наркошу" прошёл влёт - соседка по дому:)))
"Псих" - зам.ПНД - спросил, - Что общего у ботинка и карандаша?
я, как всегда - выеп - нулся:))),
- Исходя из точки зрения молекулярно-кинетической теории
строения вещества....
ответ был готов за 5 секунд:)))
И знаете, что ответил мне зам.ПНД?
Иди "отседа", чёрт из МЧС! Вас там всех готовят:)))
Потом, правда, раздавили с ним "банку" финской водки из дьюти фри
за содружество авиации и медицины:)))

Не ссыте, робята!
прорвётесь!

и как всегда:)))
Гравюрный

p.s.
"Говорят, что лётчики..... так пьют":)))
http://www.stihi.ru/2015/04/04/7668

да и другие весёлые вирши:
http://www.stihi.ru/avtor/gravurny
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.04.2017 01:49
Gazimur
Эх, дАрогой, зачем "психа" спаивал финской!
За стихи спасибо большое!
Максим Зиновьев
Старожил форума
08.04.2017 02:01
ANDR-тот самый
Kamchatski
ANDR, умножаем 1000 руб. на количество водителей, отличная схема для отъема денег у населения получается!)Причем на долгие годы.

Посмотрел в инете, за точность не ручаюсь, получается, права и авто имеют 42% россиян, то есть , примерно
58 миллионов человек, которые ( не считаем 2, 4 миллиона, ежегодно получающих права), раз в
10 лет обязаны получить новые права, пройдя Нарко и Психо диспансеры, не считая еще общей справки.
Разделим 58 миллионов на 10 лет, то , есть в год, права переполучают 5, 8 миллиона человек.
Умножаем 5, 8 миллиона на 1000 рублей = 5800000000 - Пять миллиардов, восемьсот миллионов рублей народ
стал нести в Псих-диспансеры, вместо НУЛЯ рублей, еще несколько лет назад, когда это было бесплатно.
Странная постановка вопроса ...для околопсихологического дипломированного парамедика.

А секрет, что все, почти, медкомиссии платные, на продление личной медкнижки у торговцОв, в т.ч.?

К чему такая ревностная опёка водятлов и нарциссических пайлотов?)))

Невдомёк, что гос-во таким образом снимает с себя ответственность за то, что кто-то погибнет от наркомана за рулём, а тут, типа, от a[ae] Любица?

Вам чо, 1800 полновесных на это жалко, что ли, если хотя бы 20% процентов отсеятся, значит на 1/5 жить станет антропогенно чуть безопасней?

Вперед, на очередной КПК, Маэстро.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru