Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Куда делись ИЛ-ы из Шадринска?

 ↓ ВНИЗ

12..3536

Иосиф Козий
Старожил форума
01.12.2016 11:38


мТрагическая полоса ВТА

29. 11 2016г скончался генерал- майор авиации Шевченко Анатолий Николаевич.-комдив 6-ой гвард . втад.(кривой Рог ).
29-го ноября 2016 года скончался генерал -лейтенант авиации Павел Иихайлович Заика , бывш комдив 18 втад. бывший первый заместитель ком. ВТА .! Вечная память.
01. 11. 2016. скончался зам нач штаба ВТА генерал майор авиаци Обидин Геннадий Стапанович. Очень жалко, уходят такие люди! Вечная память!. Вечная память.!
Иосиф Козий
Старожил форума
01.12.2016 14:20


Трагическая полоса!

29. 11 2016г скончался генерал- майор авиации Шевченко Анатолий Николаевич.-комдив 6-ой гвард . втад.(кривой Рог ).
29-го ноября 2016 года скончался генерал -лейтенант авиации Павел Иихайлович Заика , бывший первый заместитель ком. ВТА . Очень жалко, уходят такие люди! Вечная память.
01. 11. 2016. скончался зам нач штаба ВТА генерал майор авиаци Обидин Геннадий Стапанович. Очень жалко, уходят такие люди! Вечная память!. Вечная память.!
Иосиф Козий
Старожил форума
01.12.2016 14:21
Конечно Михаил ПАвлович Заика. пошу извинить
Козлов Сергей Павлович
Старожил форума
21.01.2017 18:15
Здравствуйте, однополчане! Служил в 600-м с 79-го по 94-й, борт-техник, перевёлся из Сёщи в Кедайняй, а списывался уже в Шадринске. За столько лет, многое позабылось, годы всё же идут, но так хотелось бы поговорить с кем-нибудь из наших. Как служил в Литве, как закатились в Шадринск, будь он неладен.
Иосиф Козий
Старожил форума
02.02.2017 12:35


Завтра. 03 февраля 2017 г. у моего близкого друга Кацапова Ивана Ивановича юбилей . ему исполняется 75 лет. На форуме Балашовского ВВАУЛ. выпуск 1963 г на странице посвящёной Кацапову имеется вся информация.
Иосиф Козий
Старожил форума
15.03.2017 19:02
18-го марта 2017 г отмечает свой юбилей 80лет
Генерал-полковник авиации. Ефанов Вячеслав Васильнвич
Заслуженный военный летчик Российской федерации.
Командующий Военно-транспортной авиацией (1986-1997).
Родился 18 марта 1937 г. Окончил 9-ю военную авиационную школу первоначального обучения летчиков (1956). Окончил Балашовское ВАУЛ (1958), Военно-воздушную академию им. Ю.А.Гагарина (1968), военную академию Генерального штаба Вооруженных сил СССР (1979).
Последовательно прошел должности помощника командира корабля, командира корабля, командира отряда, заместителя командира эскадрильи, командира эскадрильи, заместителя командира полка, командира полка, командира дивизии, заместителя начальника штаба ВТА, начальника штаба - первого заместителя командующего ВТА, командующего ВТА.
На его долю пришелся как период наибольшего расцвета Военно-транспортной авиации в конце 80-х – начале 90-х гг., так и трудное время борьбы за сохранение состава и боевых возможностей в ходе перестройки и распада СССР.
Военный летчик - снайпер.
Освоил 6 типов самолетов: Як-18, Ли-2, Ан-8, Ан-12, Ил-76, Ан-124.
Общий налет более 6 000 часов.
Кандидат военных наук.
Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3 и 2 степеней, орденом «За военные заслуги» и многими медалями.
Иосиф Козий
Старожил форума
04.04.2017 09:10


Сегодня, моему лучшему другу Валериану Шагеевич Юнусову- заслуженному пилоту РФ, выпускнику 1963 г. исполняется 75 лет! Поздравляю с юбилеем! Здоровья и счастья тебе на долгие годы!
OSA_
Старожил форума
04.04.2017 13:58
Присоединяюсь к поздравлению Валериана Шагеевича! Здоровья, радости и оптимизма! Ну и лично позвонил поздравил! :)
Иосиф Козий
Старожил форума
04.05.2017 02:05


Моё поздравление Владимиру Ивановичу Фролову- бывшему командиру 600 втап
Дорогой мой командир. сегодня (3-го мая )моя жена поздраляла вас Вы всё рассказали о своих делах спасибо Вам за откровенность Поздравляю с днём рожднения здоровья и ещё раз здоровья!
Иосиф Козий
Старожил форума
07.05.2017 22:49
8-го мая исполнятся 75 лет Николаю . Николаевичу Давыдику. выпускнику БВВАУЛ 1963 г.

поздравляю . самые добрые пожелания.!
Иосиф Козий
Старожил форума
05.04.2018 11:48


С прискорбием сообщаю, о смерти бывшего начальника войск связи ВТА генерал-майора авиации Клепикова Анатолия Дмитриевича. Прощание состоится 12 марта в траурном зале госпиталя им. Бурденко. Начало в 12.00. Отъезд автобуса от штаба ВТА в 11.00

И Козий
.
Иосиф Козий
Старожил форума
01.05.2018 08:06

Сегодня праздник 1-е Мая !
Поздравляю всех моих друзей -выпускников БВВАУЛ 1963 г
поздравляю все товарищей с которыми -заканчивал академию
в академии мы ходили на парад -1го мая
персонально поздравляю моих друзей генералов : Петра Матюхина , Аркадия Полоника, Юру Липунцова,
Володю Ковалёнка , Анатолия Павлеленко,
поздравляю товарищей всех с кем служил и работал с в Сов армии и РА.
поздравляю всех родных и близких
будьте счастливы!

И Козий
Владислав З.
Старожил форума
23.01.2019 19:38
Всем доброго времени суток!

А сюда ещё кто нибудь заглядывает?

Есть вопросы по А/Э Кедайняй.
Serg LT
Старожил форума
27.01.2019 13:21
Владислав З.
Всем доброго времени суток!

А сюда ещё кто нибудь заглядывает?

Есть вопросы по А/Э Кедайняй.
Можете постучаться сюда: https://ok.ru/group/50388071022782 или сюда: https://ok.ru/kedaynyayc , там ответят на Ваши вопросы.
Владислав З.
Старожил форума
27.01.2019 15:31
Serg LT
Можете постучаться сюда: https://ok.ru/group/50388071022782 или сюда: https://ok.ru/kedaynyayc , там ответят на Ваши вопросы.
К сожалению, на Ок.ру попасть не могу...
Serg LT
Старожил форума
27.01.2019 16:45
Владислав З.
К сожалению, на Ок.ру попасть не могу...
Что интересует по Кедайняю ?
Владислав З.
Старожил форума
27.01.2019 19:10
Serg LT
Что интересует по Кедайняю ?
Аэродром образца 70-х. )
Всю детскую память изъел разглядывая Гугл-карту. Но ни как не могу разглядеть и вспомнить, где находились штабные домики эскадрилий (или как их там правильно?).
Второй АЭ вроде видно тропинку. А вот 1-й и 3-ей не могу понять.
И ешё, не могу вспомнить, где находился "летний кинотеатр" батальона? Не на месте ли "новой" пожарки?
Serg LT
Старожил форума
27.01.2019 23:13
Владислав З.
Аэродром образца 70-х. )
Всю детскую память изъел разглядывая Гугл-карту. Но ни как не могу разглядеть и вспомнить, где находились штабные домики эскадрилий (или как их там правильно?).
Второй АЭ вроде видно тропинку. А вот 1-й и 3-ей не могу понять.
И ешё, не могу вспомнить, где находился "летний кинотеатр" батальона? Не на месте ли "новой" пожарки?
Я служил в полку с 1982г. до вывода в Шадринск, не застал, к сожалению, аэродром образца 70-х..) Что могу сказать - из штабных домиков эскадрилий на сегодняшний день сохранилось одно здание - бывший штаб 1 АЭ : https://c.radikal.ru/c26/1901/ ... (если вы имеете ввиду штабы непосредственно). Если имеете ввиду домики ИАС на аэродроме, то там ничего не осталось. По поводу "летнего кинотеатра" батальона - извиняюсь, не вспомню, что это и где, может, по - другому называли.. Если у вас проблемы с доступом на Ок.ру, установите Оперу с vpn: https://www.opera.com/ru/compu ... зайдите по тем ссылкам, что я выложил выше, там много интересной информации, найдёте, может и друзей своих ..
https://www.youtube.com/watch? ...
Владислав З.
Старожил форума
28.01.2019 00:54
Большое спасибо, Серг!
В ближайшее время постараюсь подключиться к Ок.ру.

Я хочу восстановить АЭ Кедайняй времён Ан-12, для авиасимулятора.
Там всё будет приблизительно.
С полосой, рулёжками и стоянками особых проблем нет. Сделал по размерам Гугл-карты.
А вот со строениями проблема...

Мне на днях прислали лётную книгу отца. Хочу "пролететь" его маршрутами.

Жму руку, Влад
Serg LT
Старожил форума
28.01.2019 02:22
Владислав З.

Удачи, Влад, всех благ ..)
Владислав З.
Старожил форума
29.01.2019 11:35
Serg, привет!
У меня такой вопрос: ты случайно не помнишь, какая разметка была на РД? Была ли разметка по центру и так называемая "окантовка" по краям РД?
И, может помнишь, точную ширину РД?
Serg LT
Старожил форума
29.01.2019 21:42
Владислав З.
Serg, привет!
У меня такой вопрос: ты случайно не помнишь, какая разметка была на РД? Была ли разметка по центру и так называемая "окантовка" по краям РД?
И, может помнишь, точную ширину РД?
Привет, Влад! Интересные вопросы). Ширина РД - точно не скажу, приблизительно метров 18(+-), могу и ошибаться.
Разметка была - осевая сплошная белая и окантовка, но не везде, вроде, точно не помню, как-то не акцентировал особо внимание на этом..
На скриншотах из Гугла просматривается местами разметка на РД: https://c.radikal.ru/c10/1901/ ... , https://c.radikal.ru/c39/1901/ ...
Serg LT
Старожил форума
29.01.2019 21:57
Владислав З.

Можно написать кому-нибудь в Кедайняй: "Возьми рулетку, сходи на аэродром, померяй ширину РД", боюсь, неправильно поймут ..))
Владислав З.
Старожил форума
30.01.2019 21:03
Большое спасибо, Serg!

Продолжаю восстанавливать... )
Владислав З.
Старожил форума
01.02.2019 11:01
И снова, здравствуйте!
Возник такой вопрос. Если посмотреть на Гугл карту, между стрельбищем и полосой, лес идёт полукругом, не подскажите, что там было?
Serg LT
Старожил форума
01.02.2019 15:39
Владислав З.
И снова, здравствуйте!
Возник такой вопрос. Если посмотреть на Гугл карту, между стрельбищем и полосой, лес идёт полукругом, не подскажите, что там было?
Привет, Влад! Не вспомню уже такие детали, к сожалению.. Лучше спросить в группе "600 ВТАП" в ОК, (ссылку давал), - кто служил в батальоне обслуживания, думаю, ответят на этот вопрос.
Владислав З.
Старожил форума
17.02.2019 17:46
Serg LT
Привет, Влад! Не вспомню уже такие детали, к сожалению.. Лучше спросить в группе "600 ВТАП" в ОК, (ссылку давал), - кто служил в батальоне обслуживания, думаю, ответят на этот вопрос.
Привет, Серг!

Извини, немного замотался. Спасибо за ответ!
В ближайшее время постараюсь подсоединиться к группе.

Жму руку,
Влад.
12..3536




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru