Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

75-летие 6 армии ВВС и ПВО (76 Воздушной армии) в Пушкине.

 ↓ ВНИЗ

igorkoz
Старожил форума
12.06.2017 18:23
Почему то мимо авиационного сообщества прошло знаменательное событие, а именно празднование 75 годовщины 6 армии ВВС и ПВО, для людей служивших в ВВС-76 воздушной армии Ленинградского ВО. Сути это не меняет конечно. Важно, что этому событию было уделено большое внимание и в честь этого на аэродроме были проведены серъезные мероприятия. В том числе полеты Ми-8 и Ка -52 из группы "Беркуты", полеты четверки Су-27 из группы "Соколы России" и показательные полеты Светланы Капаниной. Ее, я думаю, представлять не нужно. Летала она много, летала красиво и авторитетно. Ну, кроме того, были организованы показ техники ПВО, стрелкового оружия, военные по традиции таких мероприятий, кормили народ гречневой кашей с тушняком, поили чаем, а комерцы на отдельной стоянке организовали продажу всего остального, что имеет отношение к авиации и что не имеет отношения к ней, естественно алкоголя не было. Пацанве было, в какой-то момент разрешено лазить по авиатехнике, списанной я думаю, местного авиаремонтного завода, отчего пацаны да и многие взрослые были в восторге. Конечно жалко и больо смотреть на умирающие Ил-18, Ан-24 РВ полярной авиации, Ту-134 Ш, МиГ-29- тоже ни кому не нужные, но сделать что-то уже не в наших силах.На 4 РД, на стоянке действующей авиатехники, показали всю нашу боевую технику стоящую на вооружении. Кое куда даже запускали внутрь В общем и целом мероприятие удалось. Питерцы и другой приезжий народ с удовольствием посмотрели на технику, посмотрели на полеты, особенно народу понравилась Капанина, что на самом деле справедливо. Не приуменьшая мастерства военных летчиков, скажу что наша 7 кратная чемпионка мира по самолетному спорту, действительно Ас с большой буквы А. Все было на высоте и безопасность, и организация показов, и культурная программа, и все сопутствующие мероприятия. В общем-нужное дело сделали военные с целью популяризации авиации в массах.
Я там поснимал чуть чуть. Кому интересно, заходите ко мне и посмотрите.Вешать здесь фотки не буду-долго и не совсем понятно что кому нравится, а ссыль на свой альбом в яндексе положу. За качество прошу сильно не пинать, я как поет Захаров, не профессиональный фотограф. https://fotki.yandex.ru/users/ ...
Borodach
Старожил форума
12.06.2017 23:37
Игорь, большое спасибо за то, что позволили окунуться в завораживающую атмосферу настоящего авиационного праздника! Фото прекрасные - не скромничайте, но это, тем не менее, не самое главное. Главное то, что у наших ВВС - ВКС есть не только героическое прошлое, восстанавливающееся настоящее, но и перспективное будущее. И такие юбилейные торжества это доказывают.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru