Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Вопрос по медицине. При снижении появилась острая боль в районе брови.

 ↓ ВНИЗ

12

GreenM
Старожил форума
19.12.2013 21:43
korvl22001:
Ручным коловоротом тяжело наверное....щяс там как....перфоратором?
==========
Все как в Древнем Египте - ручной коловорот (правда он больше на ручную кофемолку похож) под названием "трепанатор". Процедура при местном наркозе безболезненная, но хрустит знатно.


n3v3r:
Надо обращаться к профессионалам и доверять им, то бишь к врачам.
==========
А как можно отправить человека, который приходит консультироваться по болячкам на авиафорум, к врачу? Только рассказав о возможных ХУДШИХ вариантах развития событий.
пирожок из батонного теста
Старожил форума
19.12.2013 21:55
Болевые ощущения ощущаются в связи с бактериологической активностью в лобной гайморовой пазухе (левой или правой).
--------
Воспалительный процесс в лобных пазухах редкое явление, чаще поражает гайморовы (просторнее и ниже) пазухи. В любом случае воспаление должно отзываться таким ощущением как "распирание", т.е. давит по всей поверхности.
Рентгенограмма ППН конечно обязательна, но лучше сделать МРТ и проконсультироваться у неврогола.

МРТ - из-за того что мозг близко.
Невролог - аналогично.

Т.к. МРТ расшифровывают люди, и неврологи люди тоже (могут ничего не обнаружить). Советую пропить курс (10-14 дней) антибиотика широкого спектра действия. Я предпочитаю действующие вещество Левофлоксацин (не является рекламой). правда, убойный.
Slaffko
Старожил форума
19.12.2013 23:44
Благодарю всех, кто активно подключился к теме, за полезную информацию!!! Очень здорово, что есть добрые люди, желающие помочь! По-этому я и обратился на этот форум. Можно было искать информацию и на форуме дайверов, или медиков, просто в гугле. Но специфику летной работы могут понять только авиаторы! Спасибо!!!
Я не боюсь обращаться в форум за советом, поскольку мой вопрос на прямую связан с безопасностью полетов, а это поважнее карьеры, даже пилотской, о которй я пока только мечтаю. За плечами есть только самодельный самолет, два десятка часов налета и мечта о взрослой авиаци... Да еще теория на PPL есть (практику планирую ближайшей весной, для чего и нужно будет пройти ВЛЭК).
Более того, если кто-то столкнулся с такой проблемой и молчит, боясь потерять работу, - моя тема и общий опыт могут помочь таким людям. Не представляю, как можно управлять самолетом, вести радиообмен, ощущать, что за спиной сотня людей, когда вдруг жуткая режущая боль начинает сводить с ума. А в первый раз - еще и страх, от того что, до посадки еще далеко и башню совсем может снести...
GreenM:
Никаких болевых ощущений после описаных Вами тестов нет...А сверлить голову лучше шуруповертом - так быстрее. И от перфоратора могут пломбы из зубов повыпадать... ;о))). Хотя кому, как больше нравится.
Из предложенных вариантов я уже программу действий составил:
1.Баня - это здорово!
2.Ингаляции со звездочкой и валидолом.
3.Циннабсин, согласно инструкции.
4.Антибиотик широкого спектра действия в сочетанием с пробиотиками.
Затем - тестовое ныряние в бассейне.
Если проблема останется, то:
5.Контрольный поход к врачу с просьбой сделать рентген.
6.Далее по совету врача. Сверлить, так сверлить. Колоть, так колоть.
7.Стакан водки - это если ничего не поможет. - За упокой мечты о пилотстве. :о)

Еще раз: Всем - СПАСИБО!!!
Gear down, flaps 20
Старожил форума
20.12.2013 00:07
2 Slaffko:

Антибиотик широкого спектра действия в сочетанием с пробиотиками.

Никогда эти вещи вместе не принимаются. Они не совместимы. Пробиотики рассаживаются на подготовленную основу для микрофлоры после лечения с применением антибиотиков. Антибиотик убивает полезные пробиотики (микроорганизмы).
4V4
Старожил форума
20.12.2013 02:06
Антибиотик широкого спектра действия в сочетанием с пробиотиками.

И литр накатить!
GreenM
Старожил форума
20.12.2013 09:46
Slaffko:
4.Антибиотик широкого спектра действия


если без назначения и контроля врача - кратчайший способ испортить свое здоровье окончательно, не вылечив болезнь, или, еще хуже, переведя ее из острой в разряд хронических.
Патроновоз
Старожил форума
20.12.2013 22:25
Только в бассейн ненадо.Лучше слетать недалеко куда-нить, пассажиром.
Slaffko
Старожил форума
20.12.2013 22:49

Слетать - это с удовольствием. Только нужно договориться с пилотами, чтобы устроили ощутимый перепад давления в салоне. Поскольку, в один и тот же день летел двумя рейсами. На первом - нормально, на втором - были проблемы.
А что плохого в бассейне? Эта идея - проще и дешевле.
Спасибо за медицинские советы! Согласен, что пробиотики - лучше после антибиотиков. :о) Хотя "Лактовит форте" (лежит пачка на столе - перед носом) можно и в сочетании с антибиотиками (так в инструкции написано).
С. Петровнин
Старожил форума
20.12.2013 22:58
Согласен, что пробиотики - лучше после антибиотиков. :о) Хотя "Лактовит форте" (лежит пачка на столе - перед носом) можно и в сочетании с антибиотиками (так в инструкции написано).


Неужели там написано, что с любыми? И точно ли это пробиотик? Может, просто препарат, содержащий продукты жизнедеятельности бактерий (или мёртвые бактерии), а не живые бактерии?
Slaffko
Старожил форума
20.12.2013 23:47
Вот вырезка из инструкции:
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Бактерии, входящие в состав Лактовита, устойчивы к воздействию антибиотиков.
Фолиевая кислота проявляет антагонизм по отношению к сульфасалазину, фенитоину, ПАСК, пероральным контрацептивам, пиримидину.
Gear down, flaps 20
Старожил форума
21.12.2013 03:59
2 Slaffko:

Бактерии, входящие в состав Лактовита, устойчивы к воздействию антибиотиков.

Даже обычный человек, не имеющий диплом провизора ясно понимает, что эта вырезка из анатации к препарату настолько размыто написана, что верить ей не позволяет здравый рассудок. Вообщем бред бредом. В состав Лактовита форте входят: Lactobacillus sporogenes и Bacillus coagulans и витамины.
(лат. Lactobacillus) — род грам-положительных факультативно анаэробных или микроаэрофильных бактерий.

Можно поставить на одну чашу весов то, что сами лактобациллы могут вырабатывать антибиотические комплексы(антибиотики), а на вторую чашу весов мы можем поставить то, что лактобациллы-это грам-положительные организмы, а против оных уже достаточно полно различных мощных антибиотиков.
пирожок из батонного теста
Старожил форума
21.12.2013 09:18
если без назначения и контроля врача - кратчайший способ испортить свое здоровье окончательно, не вылечив болезнь, или, еще хуже, переведя ее из острой в разряд хронических.

Идеализируете медиков. Терапевты особо не заморачиваются, если общий анализ крови и мочи показывает воспалительный процесс назначают именно такие антибиотики. Часто даже посева для определения бактерий не делает. А противопоказания для всех антибиотиков примерно одинаковые.
+ не забываем про мясо, молоко и яйца, т.к. зверушек антибиотиками кормят ого-го как.
GreenM
Старожил форума
21.12.2013 11:44
пирожок из батонного теста:
Идеализируете медиков.
==========
А почему я должен идеализировать летчиков, но не идеализировать врачей? Я предполагаю что врачи, как и летчики, выполняют то, что необходимо делать для того, чтоб исход был успешным. Или нет? Или и те и другие действуют "на авось"?
LY22
Старожил форума
21.12.2013 11:56
Хм. У меня эта проблема - боли во лбу над глазами при снижении, уже 20лет. Ни фига это не воспаление, это увы - давление. При длительном перелете организм обезвоживается, а на снижении мозги сжимаются от давления и начинают болеть нервные каналы около глаз.

Характерный признак - наклон головы на некоторое время приводит к перемещению области боли в новую верхнюю точку.

Спасаюсь тремя способами -

1) пить спиртное. Алкоголь как-то уменьшает проблему. Только приходится принимать заметную дозу, чтоб в голове шумело.
2) лекарства от повышения давления. Нет начального повышеного давления, нет и эффекта от его резкого снижения.
3) при снижении поднять голову носом вверх, а глаза опустить до предела. Удивительно, но помогает.

Усугубляет проблему просмотр телевизора или чтение в полете.

Извиняюсь, что все советы не для пилота, увы...
LY22
Старожил форума
21.12.2013 12:03
Дополнительно - возможно, что противо-воспалительные препараты типа ибупрофена-аспирина тоже помогут, они предотвращают отеки, но - не пробовал.
Slaffko
Старожил форума
22.12.2013 01:52
LY22:
Спасибо за интересный совет! Но думаю, что перепады давления ощутимо действуют лишь на замкнутые объемы, не заполненные жидкостью или твертым веществом.(Кстати в одном из фантастических фильмов показывали глубинные погружения водолазов в скафандрах, заполненных специальной жидкостью, обогащенной кислородом. Водолазы должны были вдохнуть эту жидкость в легкие. И все бы здорово, но авторы фильма, похоже, забыли про гайморовы пазухи и ушные каналы - их не так то просто заполнить жидкостью.) Посему, думаю, что именно в синусовой полости, при сжатии давлением, из-за закупорки "дренажного" канала, могут возникать болевые ощущения.
И вот еще вопрос: Почему идет обезвоживание и куда девается вода из организма? Я не замечал ни потливости ни чрезмерного желания "бегать в сортир", да и жажды не было...
В этом рейсе летели 2 часа, из которых 1.5 я разглядывал в иллюминатор как работает крыло. Поскольку сидел над центропланом, то приходдилось изрядно выворачивать влево голову, чтобы наблюдать за элероном и смотреть вниз. Может это как-то повлияло...
Возможно природа Ваших ощущений была иной. У меня была жуткая острая боль над левым глазом в районе брови. Началась с легкого щекотания, затем все острее и больнее. Казалось отдает на верхние зубы. Пытался продувать нос, создавать вакуум: ничего не помогало. После приземления, боль перестала быть такой острой и стихала часа два-три, перейдя в тяжесть. На утро уже все прошло.
Tolma
Старожил форума
22.12.2013 06:09
Была похожая ситуация у меня примерно в 1976 году. В ноябре месяце при минус 2 искупался в открытом бассейне на Кропоткинской, обсыхал 40 минут и на самолёт. При посадке возникли сильные боли в области лба, которые не прошли и только усилились в последующие дни, боли такие ни спать ни читать. Оказалось фронтит, с ужасом представлял, как киянкой и стамеской будут пробивать дыры во лбу. Обошлось приёмом таблеток эритромицина, он тогда был новым, и кажется прогреванием аппаратом УВЧ, примерно за неделю и более не повторялось.
неграмотный пилот
Старожил форума
22.12.2013 07:29
Не совет
У меня так было с 8 класса: при полете на Черное море на самолете резкая боль в районе брови на снижении (была дополнительная посадка). Плакал от боли, на земле в аптеке купили анальгин- второй перелет без боли. Но при купании при нырке глубже 3-х метров - также боль. Через 2 года прошел ВЛЭК, поступил в летное училище, снимок пазух носа без замечаний, но при полетах в училище из дома и обратно каждый раз острая боль в брови, уже думал как я летать дальше буду. При нырянии проблема таже. Но однажды, уже ближе к выпуску, также на снижении ощущая острую боль, продувая нос или наоборот втягивая (что я только не делал) почувствовал как какой-то пузырек идет от глаза в нос ( как в фильме "Вспомнить все", где у Шварценеггера из головы чип доставали) и как он вышел, так я о той боли забыл. Уже 18 лет летаю.
С. Петровнин
Старожил форума
22.12.2013 13:11
И вот еще вопрос: Почему идет обезвоживание и куда девается вода из организма? Я не замечал ни потливости ни чрезмерного желания "бегать в сортир", да и жажды не было...


Прошу прощения, не понял: Вас интересует, куда вообще девается вода из организма, или почему Вы не замечали потливости в каком - то конкретном случае?
Slaffko
Старожил форума
22.12.2013 14:48
С. Петровнин:
Это в посте LY22 есть фраза: "При длительном перелете организм обезвоживается, а на снижении мозги сжимаются от давления и начинают болеть нервные каналы около глаз."
Я не очень понял куда девается вода из организма. Или, точнее, чем отличается состояние "полета" от состояния "на земле" с точки зрения обмена веществ? Более того, не очень понятно, почему при обезвоживании мозга :о) его начинает больше сжимать - он что воздухом наполняется? Или это своественно только авиаторам - дык у них всегда небо в голове, не зависимо от длительности полета ;о))

неграмотный пилот:
Очень похоже по описания на Ваш случай. Дай Бог, чтобы и исход такой же был :о) Спасибо за приятный вариант решения проблемы!
Slaffko
Старожил форума
22.12.2013 14:49
С. Петровнин:
Это в посте LY22 есть фраза: "При длительном перелете организм обезвоживается, а на снижении мозги сжимаются от давления и начинают болеть нервные каналы около глаз."
Я не очень понял куда девается вода из организма. Или, точнее, чем отличается состояние "полета" от состояния "на земле" с точки зрения обмена веществ? Более того, не очень понятно, почему при обезвоживании мозга :о) его начинает больше сжимать - он что воздухом наполняется? Или это своественно только авиаторам - дык у них всегда небо в голове, не зависимо от длительности полета ;о))

неграмотный пилот:
Очень похоже по описаниям на Ваш случай. Дай Бог, чтобы и исход такой же был :о) Спасибо за приятный вариант решения проблемы!
Slaffko
Старожил форума
22.12.2013 15:04

Может быть в синусовой полости вообще не должно быть газа? И боль возникает у тех, кто каким-либо образом туда его впутсил, или из-за восполительных (гнойных) процессов он мог образоваться?
Также странно, что боль возникает не при взлете, когда полость вынужденна растягиваться, из-за расширения газа, а наоборот. Может проблема именно в "дренаже". Если дренажный канал работает как нипель, свободно пропуская наружу, но не впуская внутрь пазухи воздух...тогда проблем с выпуском пузырька воздуха не должно было быть...
Надо бы изучить анатомию синусовых полостей...
VNVinogradskiy
Старожил форума
22.12.2013 17:30
Не надо в бассейне не то что нырять, но и даже плавать. Чистку бассейна и обновление воды в настоящее время проводят с нарушением сроков, вода перестала быть бесплатной. Заполнить хороший бассейн, это не дорого, несколько тысяч долларов. Но, в пересчете на посетителя, а воду нужно менять как по срокам так и после количества людей, получается не так выгодно. Системы очистки не всегда поддерживают в хорошем состоянии. Но самое главное, в Москве сейчас до"я зверья, у которого заболевания, последний раз упомянутые разве что в дореволюционных справочниках. И лечить кожу/глаза, если подцепить, можно будет годами. Ни в одной стране нет такого уровня туберкулеза, как в бывшем СНГ. Подцепить, я полагаю, можно даже проказу. Средневековье, мля.
mprkur0
Старожил форума
22.12.2013 18:17
Прилетел, а в том районе цветет какая-то травка, началась аллергия, сопли, слезы, чихать. Полетел ночью в горы, закон подлости болтанка такая что с 4 до 5 тыс.м. и обратно швыряло как щепку, на шаг-газ вертолет не реагировал, на мал. газе летел вверх 10 м/с, на взлетном падал 15 м/с. Рука автоматически тянулась за кислородной маской, хотя знал, что баллон пустой, когда проскакивал 5 тыс. вверх. Хорошо был в очках ночного видения, пытался отворачивать от хребтов. При снижении 1-3 м/с дикая боль в голове, а когда 10-15 м/с началось из глаз искры. После этой борьбы за жизнь, часов 6 ходил контуженный, вообще ничего не слышал, только слабый однотонный шум в голове, белков в глазах вообще не было, кровавое месиво. Сейчас глубже 3 метров, если ныряю, начинается дикая боль в левом ухе, видимо произошла баротравма. Прокалывать пазухи не рекомендую, на которой мне сделали прокол много лет назад постоянно заложена( в Советское время доктор получал за операцию 3р.50коп., а на голове вроде 5руб., поэтому через одного, я попал, или спишут или под нож). Это я к тому, что здоровье одно и свое, где-то прибудет, в смысле полетел не взирая на здоровье, заработал денег, а потом на пенсии аукнется, когда их придется тратить на таблетки.
С. Петровнин
Старожил форума
22.12.2013 18:32
2 Slaffko

В пазухах черепа в норме всегда должен быть атмосферный воздух, который попадает туда из носовой полости через маленькую дырочку (это у млекопитающих, а у крокодилов половина пазух является дивертикулами евстахиевых труб. Смысл этих пазух в том, чтобы сгладить противоречие между наружными габаритами черепа, обусловленные точками крепления мышц, и внутренними габаритами, обусловленными объёмом и формой мозговой и носовой полостей и альвеол зубов, и заполнить эти "лишние" места не тяжёлой костью, а лёгким воздухом (у крокодилов они улучшают и остроту слуха). У человека пазухи небольшие по сравнению с полорогими и слонами.

Мозг и или мозговая полость не могут наполняться воздухом иначе, как через специально просверленное отверстие. Водный обмен на земле и в полёте отличается только тем, что при полёте на большом пассажирском самолёте мы дышим воздухом, предварительно прожаренным и высушенным в компрессорах двигателей, то есть быстрее теряем воду через испарение с поверхности дыхательной системы.

По поводу "нервных каналов около глаз". К таковым относятся отверстия зрительного, глазодвигательного, блокового, отводящего нервов и глазничной ветви тройничного нерва (крайние четыре выходят через одну дырочку). Эти отверстия не сообщаются с внешней средой и давление окружающего воздуха на них не влияет. Так что речь может идти о слёзноносовом канале или как раз об отверстии пазух - задняя граница носовой полости близка к глазнице.
Slaffko
Старожил форума
22.12.2013 21:30
2 mprkur0:
Да, уж, веселая история с Вами приключилась. Не стоило, наверное, лететь в горы ночью. А выше 4000, говорят без кислородного оборудоваия - человек вообще теряет сознание. Предполагаю, что сосуды в белках могут полопаться от перегрузок. С перепадом атмосферного давления это не должно быть связано.

2 С. Петровнин:
Спасибо за толковую информацию!
Как Вы думаете, как объяснить, что за ощущение пузырька воздуха, прошедшего от глаза к носу мог почувствовать неграмотный пилот при продувке носа? Почему после этого все боли прошли?
Патроновоз
Старожил форума
22.12.2013 21:33
Нырять ненадо по той причине, что у кого-то вода быстро вытекает отовсюду, а у меня и у тебя похоже неочень.У меня при нырянии вода проникает всюду.Куда-то в глубь ушей даже, а выходит почему-то не на раз/два.Поэтому - не стоит.
У тебя всё началось на море? Похоже зашла водичка, наложилось небольшое воспалание, непроходимось каналов/проток и вот итог.
С. Петровнин
Старожил форума
22.12.2013 21:37
Как Вы думаете, как объяснить, что за ощущение пузырька воздуха, прошедшего от глаза к носу мог почувствовать неграмотный пилот при продувке носа? Почему после этого все боли прошли?


Прочистка слёзноносового канала!
Патроновоз
Старожил форума
22.12.2013 21:39
что за ощущение пузырька воздуха, прошедшего от глаза к носу мог почувствовать неграмотный пилот при продувке носа

Можно встряну :) Сопли бывают нескольких видов, в том числе так называемые - козявки :))
Аэрофобия
Старожил форума
22.12.2013 21:59
Slaffko,
начните всё-таки с рентгеноскопии придаточных пазух носа. В любой профильной больничке Вам за пару-тройку сотен деревянных снимок сделают. Вместе с описанием.А дальше видно будет. И никаких бань и картофельных "ингаляций" - при синуситах нагревание противопоказано. По антибиотикам, если надо, проконсультирую, главное - с диагнозом определитесь.
Slaffko
Старожил форума
22.12.2013 22:06
2 Патроновоз:
Согласен с Вами. Но тогда и шморгать носом не стоит и промывать нос морской водой (даже специальной, изотонической, стерильной) - тоже во вред? Я тут нагуглил информацию о пазухах . На поверхности пазух от природы есть какая-то слизь и она должна как-то регенерироваться, значит должна старая (отработка) куда-то вытекать, новая - появляться.Если канал постоянно закупорен, то - гнойное воспаление с последующими проблемами. Если, все же канал пропускает, но как нипель - в одностороннем режиме, то, скорее всего наружу (иначе бы боль была на взлете). Значит лишняя (полученная в результате простуды, или скопившаяся ранее) мокрота должна была бы выйти еще на взлете...Но этого не было (точнее - я не заметил). Возможно, канал пропускает, но очень мало (работает в режиме вариометра :о))И при снижении быстрее терпимого начинется сдавливание стенок полости, деформируется нерв и возникает болевой эффект. Но тогда при продувке носа должно быть это ощутимо. Сколько не пробовал продувать и втягивать - ни каких ощущений в брови.
Slaffko
Старожил форума
22.12.2013 22:15
Аэрофобия:
Спасибо! На сколько часто можно делать рентген головы?
GreenM
Старожил форума
23.12.2013 12:38
Slaffko:
Но тогда и шморгать носом не стоит и промывать нос морской водой (даже специальной, изотонической, стерильной) - тоже во вред?

Могу сказать лишь то, что после того, как меня выписали из больнички после синусита/фронтита и гайморита одновременно (да, вот такое вот веселое у меня осложнение после гриппа на ногах было) врач-оториноларинголог КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил прочищать нос путем сморкания. "Хочешь высморкаться - только в себя и сплевывай!" (извините за необеденные подробности). Создавать повышенное давление в носу при таких заболеваниях в период обострения или сразу после них категорически противопоказано.

Из капель в нос могу посоветовать только ринофлуимуцил - он разжижает мокроту до консистенции практически воды.
Rodman
Старожил форума
23.12.2013 13:16
Автор. Вам нужно пропунктировать пазухи.
Аэрофобия
Старожил форума
23.12.2013 21:37
Slaffko:
На сколько часто можно делать рентген головы?

Каждый Ваш полёт равен одному походу в рентгенкабинет. Поэтому одна лишняя рентгеноскопия на общую дозу принципиально не повлияет. Лучше сходите и сделайте. Либо Вам поставят диагноз, либо исключите синусит как возможную причину недомогания и начнёте рыть в другом месте.
korvl22001
Старожил форума
23.12.2013 22:21
Аэрофобия:

Slaffko:
На сколько часто можно делать рентген головы?

Каждый Ваш полёт равен одному походу в рентгенкабинет. Поэтому одна лишняя рентгеноскопия на общую дозу принципиально не повлияет. Лучше сходите и сделайте. Либо Вам поставят диагноз, либо исключите синусит как возможную причину недомогания и начнёте рыть в другом месте.

Была тема тут. Не помню точно...но там всё считали. Короче не каждый полёт, а годовая норма равна одному походу (или трём что ли, забыл) в рентгенкабинет. Все цифры приводились, в т.ч. значение радиации по высотам и т.д.
Slaffko
Старожил форума
23.12.2013 22:21
Благодарю за толковые советы, господа!

Решение - идти к врачу.
Предполагаемая вероятность обнаружения паталогии на снимке - 10-15%.
valeron
Старожил форума
22.06.2017 20:54
Slaffko
Благодарю за толковые советы, господа!

Решение - идти к врачу.
Предполагаемая вероятность обнаружения паталогии на снимке - 10-15%.
Время много прошло.Хотел уточнить чем все закончилось? Недавно тоже с такой проблемой столкнулся, не знаю что делать.
олд
Старожил форума
23.06.2017 09:32
Slaffko


То, о чем вы говорите, это, скорее всего, фронтит. Попробуйте также промывание носоглотки теплым раствором фурацилина. Лично у меня от морской воды начинали болеть лобные пазухи, а от фурацилина нет. Продается такой "Дофин", только не использовать пакетики с солью, а взять оттуда бутылочку для промывки. Фурацилин немного сушит слизистую, поэтому использовать не слишком часто.
Островский
Старожил форума
24.06.2017 22:03
illbeapilot
Командир батареи тяжёлых пистолетов:

illbeapilot:

Мне одному кажется, что автору нужен не только оталонинголог

Хех, кто это?

отоларинголог (ухогорлонос). не знал как правильно пишется, а подсмотреть негде было.
Правильно:Оториноларинголог.
Ото-ухо,
Рино-нос,
Ларин-горло.
Островский
Старожил форума
24.06.2017 22:10
Slaffko
Благодарю за толковые советы, господа!

Решение - идти к врачу.
Предполагаемая вероятность обнаружения паталогии на снимке - 10-15%.
Топикстартеру столько советов дали, что только к врачу.Главное, врача не перепутать.А то, из лекарств-антибиотики широкого спектра, чтобы с гайморитом одновременно и триппер вылечить.
Petruha_89
Старожил форума
25.06.2017 01:38
Островский
Правильно:Оториноларинголог.
Ото-ухо,
Рино-нос,
Ларин-горло.
Бабуля сто лет к врачам не ходила, а тут что-то кости ломить начало, видеть хуже, слышать хуже, зубы побаливают. Внучек и говорит - сходи на полное обследование в больницу, там все расскажут.
Зашла бабуля в больницу - а куда дальше не знает. Увидела молодого человека в белом халате и спрашивает:
- Сынок, не подскажешь, куда мне идти - слышать плохо стала. Где тут ушник принимает?
- Бабуля, вам к отоларингологу, кабинет 115.
- Ой, а вот и вижу тебя плохо. Где глазник то?
- Бабуля, это к окулисту, кабинет 110.
- А у меня еще зуб шатается - где зубника найти?
- Стоматолог кабинет 230.
- Ой, сынок, а ты тоже врач? Может мне и к тебе надо зайти? Ты что лечишь?
- Бабуля, не знаю как по вашему, но по нашему - я гинеколог.
Владимир Волк
Старожил форума
25.06.2017 09:35
В эту зиму словил отит, запустил.Когда гноя стало много он пробил левую перепонку и вытек.Сейчас живу с дырой в перепонке.В самолёте летать стало легче( зажав нос ОЧЕНЬ легко стравливать разность давлений и уши при снижении вообще не болят). Но вот с плаваньем проблема пниходится затыкать ухо берушей смоченной в масле, иначе вола доходит до среднего уха и грозит воспалением.Так же ухо стало нежным к ветру( воспаления).Подскажите, кто в курсе, как заростить дырку теперь?
Petruha_89
Старожил форума
25.06.2017 10:58
Владимир Волк
В эту зиму словил отит, запустил.Когда гноя стало много он пробил левую перепонку и вытек.Сейчас живу с дырой в перепонке.В самолёте летать стало легче( зажав нос ОЧЕНЬ легко стравливать разность давлений и уши при снижении вообще не болят). Но вот с плаваньем проблема пниходится затыкать ухо берушей смоченной в масле, иначе вола доходит до среднего уха и грозит воспалением.Так же ухо стало нежным к ветру( воспаления).Подскажите, кто в курсе, как заростить дырку теперь?
А к доктору не пробовали сходить? Неужели на форуме лучше знают?
Анна Фошина
Старожил форума
25.06.2017 11:08
Владимир Волк
В эту зиму словил отит, запустил.Когда гноя стало много он пробил левую перепонку и вытек.Сейчас живу с дырой в перепонке.В самолёте летать стало легче( зажав нос ОЧЕНЬ легко стравливать разность давлений и уши при снижении вообще не болят). Но вот с плаваньем проблема пниходится затыкать ухо берушей смоченной в масле, иначе вола доходит до среднего уха и грозит воспалением.Так же ухо стало нежным к ветру( воспаления).Подскажите, кто в курсе, как заростить дырку теперь?
А может хватит авантюризма? Отит так до гноя и перебивания перепонки, плавать с маслом в ухе все равно и летать с зажатым носом. Вы решили менингита подождать?
"Жениться тебе надо, барин".(с) А то, похоже, следить некому.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru