Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Flight dispatcher свидетельство и медкомиссия

 ↓ ВНИЗ

Antixa
Старожил форума
26.12.2017 09:12
Такая проблема- не могу стать пилотом тк невижу таблицу рабкина поэтому пошел работать сотрудником по обеспечению полетов и сейчас есть шанс получить работу за границей но там требуется лицензия- так как получить Российкую (имеется первоначалка) быстрее и дешевле чем FAA (она как мне сказали годится) хочу это сделать но когда принес документы на ее получение то меня отправили проходить медкомиссию по 3 графе а там тоже надо проходить эти таблицы! Я не знаю как быть ибо если не смогу пройти доктора то не смогу получить свидетельство и соответственно не смогу получить работу! Что делать как быть? Может кто знает? Может это можно как нибудь обойти? P S просьба говорить по существу и без какой либо философии и бреда, спасибо!
Бафтинг
Старожил форума
26.12.2017 09:16
Рабкин враг.
mprkur0
Старожил форума
26.12.2017 13:21
Василий Прутков
Старожил форума
26.12.2017 15:23
Antixa
Старожил форума
26.12.2017 15:55
Lasik это не плохо но коррекция зрения и цветовая слепота это немного разные понятия
Gear down, flaps 20
Старожил форума
26.12.2017 18:22
А какая тут философия? Один хочет тест на цветовосприятие обойти, другой хочет с тахикардией на пилота пролезть, у третьего в анализах полный спектр наркотических веществ.....Вообще такие темы нужно удалять безжалостно.

Вопрос нужно ставить иначе и не тут, а как минимум на медицинском форуме (офтальмологическом) или прийти по записи к врачу и проконсультироваться. Вот представьте, у каждого дурака, у которого зрение садится будет зудить создать на форуме тему: Как обойти окулиста или как вообще ВЛЭК обойти и справку получить. Где-то нормы строже, где-то слабее. Выбирайте ВЛЭК по своему здоровью и там летайте.
Antixa
Старожил форума
26.12.2017 20:22
Так тут и суть что летать никто не собирается а это нужно только что бы получить лицензию и забыть о ней! Зачем ОФИСНОМУ РАБОТНИКУ цвета? Это даже на дискриминацию тянет! А если человек тупо хочет получить диплом скажем диспетчера УВД но он никогда не рассматривал работу по специальности (мало ли где авиационный диплом пригодится даже для работы за границей тк тут есть бюджетные места) так что же ему сейчас из за тупой бирократии учится на экономиста? Нсли бы эту справку спрашивали при поступление НА ЛЕТНУЮ РАБОТУ при трудоустройстве то тогда я б понял но эту ТУПОСТЬ (так как по другому не скажешь тк пол планеты даже на летчиков ничего такого не просят не назовешь)
Antixa
Старожил форума
26.12.2017 20:29
Я не могу исправить сообщение поэтому тут дополню- а если ситуация такая: человек хочет работать кем то из авиационной области и не хочет или не может (скажем из за финансов) получить диплом за границей но он может его получить тут- как ему быть? Я сам когда то интересовался смогу ли я закончить просто для того что бы было (это правда было 15 лет назад) и мне зам кафедры сказала что диплом дадут но по специальности работать или нет решит сам работодатель а тк этот диплом очень хорошо ценится за границей то смысл было бы его не получать при чем не за плату а за бюджет- надеюсь поняли про что я
Инквизитор
Старожил форума
26.12.2017 22:55
А если человек тупо хочет получить диплом скажем диспетчера УВД но он никогда не рассматривал работу по специальности(мало ли где авиационный диплом пригодится даже для работы за границей тк тут есть бюджетные места)......

Зачем Вас учить, если Вы не соответствуете требованиям по здоровью? Т.е. за бюджет на Вас просто потратят государевы деньги бестолку. Зачем?
Вам к иному врачу надо. Вы неадекватны
Antixa
Старожил форума
27.12.2017 00:45
Я б сказал бы да промолчу ибо оскорблять людей не привык- а для тех у кого с пониманием проблемы поясняю еще раз на русском- диплом особенно за деньги имеет право получить любой желающий пройдя курс обучения и сдав экзамены а о приеме на работу уже решать работодателю и это никак не должно быть связанно- другое дело если эту учебу платит сам работодатель со своего кармана но как сказал- умников не по теме не хочу слушать так что если нечего сказать то (я надеюсь поняли)
газик
Старожил форума
27.12.2017 00:52
Antixa
Я б сказал бы да промолчу ибо оскорблять людей не привык- а для тех у кого с пониманием проблемы поясняю еще раз на русском- диплом особенно за деньги имеет право получить любой желающий пройдя курс обучения и сдав экзамены а о приеме на работу уже решать работодателю и это никак не должно быть связанно- другое дело если эту учебу платит сам работодатель со своего кармана но как сказал- умников не по теме не хочу слушать так что если нечего сказать то (я надеюсь поняли)
Выучи таблицу "наизусть", и другие тоже. Если не способен, то и не надо это тебе...
E-va
Старожил форума
27.12.2017 09:22
Там невозможно выучить, потому что не знаешь, какую картинку покажут. Например, на зеленом фоне красный круг, человеку, не различающему красный свет, все кажется зеленым и он не различает, какая фигура. Таких картинок много и показывать их могут в разном порядке.
бамбуччи
Старожил форума
27.12.2017 12:26
Antixa
Я б сказал бы да промолчу ибо оскорблять людей не привык- а для тех у кого с пониманием проблемы поясняю еще раз на русском- диплом особенно за деньги имеет право получить любой желающий пройдя курс обучения и сдав экзамены а о приеме на работу уже решать работодателю и это никак не должно быть связанно- другое дело если эту учебу платит сам работодатель со своего кармана но как сказал- умников не по теме не хочу слушать так что если нечего сказать то (я надеюсь поняли)
Не все так просто-существуют правила и законы, и если здоровье не соответствует критериям "право" накрывается медным тазом. Никакая контора с правом выдачи удостоверения(диплома) не пойдет на нарушение законодательства ибо это черевато отъемом лицензии.
Rodion747
Старожил форума
04.04.2018 12:01
E-va
Там невозможно выучить, потому что не знаешь, какую картинку покажут. Например, на зеленом фоне красный круг, человеку, не различающему красный свет, все кажется зеленым и он не различает, какая фигура. Таких картинок много и показывать их могут в разном порядке.
Выучить - возможно. Не так уж их много. Сам это сделал в своё время.Прошел 4 медкомиссии в летное училище, и ещё одну когда на права сдавал. Лётчиком не стал :-) но комиссии проходил.
Владимир Волк
Старожил форума
04.04.2018 13:41
Топикстарту.
Найдите книгу, которую показывают и отучите постранично. Вы не можете быть 100% цветоаномалом( только черное и серое). То что не видите просто выучите по странице и все.Я большинство тестов окулиста знаю наизусть, хотя со зрением нет особых проблем.В том числе НКИБМШЫБ)))
АОН РФ
Старожил форума
04.04.2018 13:52
Владимир Волк
Топикстарту.
Найдите книгу, которую показывают и отучите постранично. Вы не можете быть 100% цветоаномалом( только черное и серое). То что не видите просто выучите по странице и все.Я большинство тестов окулиста знаю наизусть, хотя со зрением нет особых проблем.В том числе НКИБМШЫБ)))
Я кольца учил)))
RA-35073
Старожил форума
04.04.2018 14:55
Может быть по третьей графе эту книгу не показывают, бывает что на разных ВЛЭКах врачи по разному к этому относятся, у товарища была аудиограмма не проходившая по первой графе но абсолютно нормальная для второй, ЛОР ему сказала что по ее мнению это проходной вариант и пропустила, потом и от подарков и от конверта отказалась, много дури в этом ФАПе, есть вероятность что встретится норальный специалист, надо пробовать
Rodion747
Старожил форума
04.04.2018 18:54
Владимир Волк
Топикстарту.
Найдите книгу, которую показывают и отучите постранично. Вы не можете быть 100% цветоаномалом( только черное и серое). То что не видите просто выучите по странице и все.Я большинство тестов окулиста знаю наизусть, хотя со зрением нет особых проблем.В том числе НКИБМШЫБ)))

Полно в интернете, например

http://zozhnik.ru/test-na-dalt ...
Duke Nukem
Старожил форума
04.04.2018 19:29
Нахера флайт диспу медкомиссия? Непойму..
АОН РФ
Старожил форума
04.04.2018 19:32
Duke Nukem
Нахера флайт диспу медкомиссия? Непойму..
Тем более, что значительная часть среди них "сбитые" пилоты и штурмана.
Ростовский дисп
Старожил форума
04.04.2018 19:35
Выучить книгу возможно, двое моих одноклассников дальтоников выучили и поступили в военное училище, было это в 85-м. Только как диспетчер не различающий цвета будет ориентироваться в цветных знаках на ИВО критически нужных для работы? У нас основные цвета серый/голубой/жёлтый/красный/зелёный/оранжевый
Владимир Волк
Старожил форума
04.04.2018 19:42
Duke Nukem
Нахера флайт диспу медкомиссия? Непойму..
Так то флайт-радар всех цветов радуги.Да и по трекеру статус ВС в цвете.
Duke Nukem
Старожил форума
05.04.2018 02:01
Только как диспетчер не различающий цвета будет ориентироваться
===

Речь не про УВД диспа вроде
А флайт план можно и черным по
Белому напечатать)
Rytal
Старожил форума
05.04.2018 08:17
Маразм имеется, логичней было бы хотя бы по графе 4 проходить. Но..закон суров, но он закон.


Так что, дорога вам за лицензией иностранной.

P.S. купите где нибудь запятых, пару коробок, поможет в общении...

Dynamo-MOW
Старожил форума
05.04.2018 08:27
Флайт диспатч в хорошей российской компании получает под 150 тыров.
Может нах закордон?
АОН РФ
Старожил форума
05.04.2018 08:36
Dynamo-MOW
Флайт диспатч в хорошей российской компании получает под 150 тыров.
Может нах закордон?
Угу. Если ещё и пенсион 70 тыр. Вопрос о мед.комиссии. Нах по ФАП-50 проходить?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru