Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Учеба на диспетчера УВД

 ↓ ВНИЗ

ДжонКонстантин
Старожил форума
24.05.2017 12:58
Здравствуйте.Хочу идти учиться на диспетчера УВД и надеюсь прояснить некоторые моменты.Насколько смог найти информацию - учеба возможна в заведениях, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Ульяновске.Первый вопрос есть ли какие- то различия в учебном процессе, получении диплома и последующем трудоустройстве в разных вузах.Второй вопрос - у меня есть высшее образование и как поступить в данном контексте, так как существует сокращенная программа по контракту с Центральным Орвд?И здесь же подвопрос - все таки достаточные знания по этой программе или стоит ориентироваться на прохождение полного курса по данной специальности?И третий вопрос - каким образом происходит трудоустройство - в первом случае, если учился сам не по контракту и во втором, если учился по сокращенной программе с заключением ученического договора(какие есть нюансы и региональный вопрос - сам с Нижнего Новгорода переезд конечно не глобальный вопрос, но открытый)?Заранее благодарен)
1953
Старожил форума
24.05.2017 13:16
Наберите в Яндексе МЦ АУВД, там можно найти телефоны ОК и все узнать.
ТУ-95мс
Старожил форума
24.05.2017 16:13
1953
Наберите в Яндексе МЦ АУВД, там можно найти телефоны ОК и все узнать.
Поинтересуйся целевым направлением))).А, то отучишься и бац!Никому на.... ненужен.
Jane77
Старожил форума
24.05.2017 17:17
Два варианта: отучиться самому, либо на курсах переподготовки, либо в институте, получить 4L английского и искать место работы, либо искать работодателя готового заключить договор целевого обучения...
zuxrat
Старожил форума
24.05.2017 19:29
На данный момент, целевое от ОРвД получить очень просто. В Северо-Западном округе так точно. Чуть ли ни туда просто звоните и спрашиваете. Если очень нужно, могу узнать у знакомых как именно они получали и куда звонили.
Jane77
Старожил форума
24.05.2017 20:16
Ну и самый короткий путь.., дойти до Нижегородского Центра ОВД и там всё выяснить из первоисточника😊
eLena
Старожил форума
25.05.2017 15:11
Диспам целевое аж в контакте предлагали заключить )))) единственное - уже май заканчивается, на этот год можно не успеть
ТУ-95мс
Старожил форума
25.05.2017 15:38
eLena
Диспам целевое аж в контакте предлагали заключить )))) единственное - уже май заканчивается, на этот год можно не успеть
Это как семью создавать в ВК))))...
ДжонКонстантин
Старожил форума
25.05.2017 18:35
В это году я вряд ли успею.Я просто хотел для себя уяснить к чему готовиться и чем придется пожертвовать как в плане учебы так и в плане если придется переезжать в другой город
Ростовский дисп
Старожил форума
26.05.2017 08:04
ДжонКонстантин
В это году я вряд ли успею.Я просто хотел для себя уяснить к чему готовиться и чем придется пожертвовать как в плане учебы так и в плане если придется переезжать в другой город
Самое главное ВЛЭК и английский, остальное не сложно, настоятельно рекомендую учиться по направлению от МЦ или любого сибирского центра ОрВД, на юг лучше не лезть особенно к нам в Ростов, это болото из которого не вылезешь
ДжонКонстантин
Старожил форума
26.05.2017 14:22
С ВЛЭКом проблем полагаю не будет - я несколько лет проработал бортпроводником.Даже довелось проходить ВЛЭК в нескольких местах.То есть проблем с дальнейшем трудоустройством не будет(имеется в виду при условии учебы от центра ОрВД).Вопрос остается лишь в том, в каком регионе придется трудиться.Ясно спасибо за инфу!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru