Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ХВВАИКУ-ЖИВО

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..323334..8283

ffvolga
11.08.2007 15:21
С наступающим ВСЕХ праздником День Военно-воздушных сил (ВВС
Серёга
11.08.2007 21:53
Поздравляем всех с началом празднования с 12.08 по 18.08 Дня Авиации!!!!
Успехов, удачи, благополучия!!!
Аксёнов и Звонченко.выпуск СД-84
:




Alexandr
12.08.2007 18:09
Всех с праздником и с юбилеем ВВС.
Здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях.
Локтин Александр СД-82
12.08.2007 18:24
to Выпуску СД-82

Подтверждаем прибытие на МАКС 2007.
Встречаемся 25.08.07 в 12.00 у вертолета Удовенко модели АК3-1. Он предупрежден и ждет. Для Карамурзиева и др., Володя у вертолета будет все дни выставки. Желающие поучаствовать (СД-82) мимо не проходите... Подтвердили прибытие:
Околелов, Жученко, Томилкин, Прохоров, Мазур, Олейников, Локтин.
Жученко, Локтин.
Тимур Карамурзиев
12.08.2007 21:18
Саша ! Спасибо за сообщение ! Я как всегда пролетаю мимо тазика со спиртом, мне до 24 надо убыть.
инженер СД82
13.08.2007 10:48
Есть!
Олег Аксенов
14.08.2007 04:20
Стас помнишь поход в горы?
Две девчонки и черное море!
Привет старина!
Олег Аксенов (длинный)
Ил-82
14.08.2007 11:12
2Никулин Владимир
Классная штука "автопробег" - особенно до Урюпинска... А еще лучше встреча в обстановке...
Для всех АО-91 докладываю:
В ночь с 4-го по 9-августа провел неформальные встречи с:
1. Задорожный С.В.-начальник поисково-спасотельного отряда МЧС г.Таганрог;
2. Вусенко И.И.
3. Попович Е.А.
и , как не странно, с админом сайта hvvaiku - причем почему-то в городе герое Харькове. Встречи были бурными, но без фанатизма.
Также провел телефонные переговоры с Жекой Киселевым и Володей Дубининым.
Получил кучу положительных эмоций и изрядную дозу отравляющих веществ.
На МАКСе буду 25-го августа.
До встречи!!!!
Соломко Александр
14.08.2007 16:05
Ищу однокашников, выпуск 1992 факультет ЛА.
Чижов Николай
15.08.2007 07:55
2 Соломко Александр. Привет! Ну ты даешь! 23 июня была грандиозная юбилейная встреча в Харькове. С "А" курса было людей поменьше, чем с "Б". Посмотри отзывы на данном форуме. Многих очень легко разыскать.
Colonel Shall
16.08.2007 13:01
2 РАИСА:
Раиса, не могу писать твой ник с маленькой буквы, за твое усердие и энтузиазм!!!
Вот только переговорил с Володей Бойко, он живет рядом с вами в Кочубеевской, служит на полную катушку и возможно подъедет на встречу. ( Для Андрея его тел. 89187519323).
Три точки - Владимир, Клин , Торжок прошли впустую, народ как испарился, - жарко у нас + 30 !!!
Но впереди - Вяэьма, Калуга и Тула!!!
Да связался в Харькове с Вадиком Кушнир, он готов посмотреть кафе для встречи!!! А также сообщит Леше Савченко и др. харьковчанам.
Все работаем дальше, с уважением Валерий...
Неваляный Владимир
16.08.2007 23:28
Кто знает координаты Новикова Виктора Выпуск 1987г? Сообщите
Раиса
17.08.2007 00:08
Юра Мальцев, Саня Якоб, Вова Карнаух, Лёня Торохтий! Я обязана вас найти - это задание моего мужа Иванова Андрея.
Ребята харьковчане! Поищите, пожалуйста, Торохтия в телефонной книге!
2 Скляров Александр: Саша, как дела в Киеве? Есть результаты? Пожалуйста, поищи Юру Усатюк - он тоже выпускник 1977 года.
2 Colonel Shall: Валера, приветствую! Зарегистрировала ХВВАИКУ на сайте "Жди Меня" в разделе "Одноклассники". Оставила сообщения о встрече на 20-ти ветках форума. Да, передай Вадику, чтобы он крутизну с кафе не заламывал. Надо, чтобы ребятам средств хватило и домой потом доехать:)

ВЫПУСК-77! ВСТРЕТИМСЯ В ХАРЬКОВЕ 21 СЕНТЯБРЯ 12.00!!!
Colonel Shall
17.08.2007 11:07
2 РАИСА: Раиса здравствуй! Я так Вадику и обьяснил, переговорю еще!!!

Выпускники - холодногорцы !!! Всех с настоящим, наступающим ДНЕМ КРАСНОГО ВОЗДУШНОГО ФЛОТА - 18 августа, Сталинских соколов особо!!!

Ребята, передайте выпускникам -1977 года, встреча 21.09.07 в 12.00 у самолета
Соленков Владимир
17.08.2007 16:32
Colonel Shall, присоединяюсь.
Всех с Днём Воздушного Флота СССР!
R-77
17.08.2007 22:43
Пробежалась по веткам Авиационного Форума. Что сказать?..

Хорошо поработали эмиссары из-за океана. Такое впечатление, что тайфун прокатился, вздыбливая аэродромные плиты, куроча и переплавляя в топках авиационные машины.

А самое страшное, вводя в прострацию огромную армию человеческих душ и сердец, словно напалмом выжигая память "о ЧЕСТИ, ДОБЛЕСТИ И СЛАВЕ". А это категории, без которых РУССКИЙ ОФИЦЕР не может жить, ломается.

И ломались... Падали, спивались, спускали курок у виска, попадали под электрички, умирали от инсультов, были убиенны в собственном подъезде бандюками из-за сотни-другой нищенской офицерской пенсии или зарплаты. Кто-то погиб на баррикадах, находясь по разные стороны - упокой, Господи, душу и тех, и других...

Кто-то погиб в Чечне, кто-то сгорел в вертолёте над чужой африканской землёй, зарабатывая проклятую валюту, называемую долларом.

Словно подранки бродят в Интернете сегодня люди в погонах, поднявшись с прокрустова ложа. Ищут, зовут друг-друга...

Найдут?..

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ АВИАТОРЫ!
17.08.2007 22:44
Выпускников 1 ХВАТУ с днем воздушного флота. Самые добрые поздравления и пожелания всех человеческих благ выпускникам 1977 года, особенно третьей "Еремеевской" конно-спортивной.18 августа был и есть наш праздник.
За всех Вас. С уважением Бойко Владимир
Сергей Любицкий
18.08.2007 07:50
Всех выпускников нашего славного училища с Настоящим Днем Воздушного флота.Передаю привет с Дальневосточной земли от всех выпускников, которых поверьте здесь совсем не мало.Всех благ, удачи, чистого неба тому кто летает, карьерного роста тому кто служит, успехов в работе тем кто по разным причинам трудится в различном бизнесе!!!!Светлая память тем кого с нами нет!
С уважением Сергей АО 1991г.
Регляж
18.08.2007 09:27
С ДНЁМ АВИАЦИИ, уважаемые сослуживцы!
С ПРАЗДНИКОМ!
Волгарь
18.08.2007 11:10
За тех, кто хотел жить, но выполнил свой долг до конца. Комбат Николенко для меня тоже в этом ряду. Светлая память.
Мои благодарность и уважение нашим наставникам: Еремееву А.Н., Чернусскому Г.П., Слипченко В.Д., Чудеса Ю.М. Всех с праздником. Честь имею.
Вадим
18.08.2007 22:29
Здравствуйте. В 1983 году ваше училище закончили два моих однокашника по Уссурийскому СВУ. МОСТОВОЙ АНДРЕЙ и ЛЯС ЛЕОНИД. Есть ли у кого-нибудь информация о них: как сложилась служба, да и где они сейчас, адреса, телефоны??? Буду благодарен за любую информацию. С уважением, Редько В.В.
Околелов Николай
18.08.2007 23:41
Для всех СД82!! Сегодня возвернулся с крымских пляжей. Жив здоров и готов к новым встречам. Встречался в Крыму с Валерой Крюковым... Все в рамках разумного (жены контролировали). ВСЕХ СД82 С ДНЕМ АВИАЦИИ!!!, ЭТОЙ ГОЛУБОЙ БЕСТИИ, КОТОРАЯ СДРУЖИЛА НАС !!!
ремонтник СД82
19.08.2007 11:51
Подтверждаю прибытие на МАКС 2007. Буду с 24 по 26.08.07, 23-00. Контактные телефоны 903-738-55-70 (мобильный, Сергей), 499-721-66-52 (Москва). Кроме тлф Проши и Локтина не знаю других. До связи в Москве.
Томилкин.
R-77
19.08.2007 20:52
Выпуск 77 ну что же вы такие инертные!?
Если кто не сможет приехать то хотя бы отзовитесь на форуме.Третья рота, еремеевцы, ведь вас же называли "Бешеные лошади"!Не верю что вы все в нокауте от жизни, Бешеные лошади аутсайдерами быть не могут!!
20.08.2007 00:05
Кто слышал что-нить про Панченко Валерия? Выпуск 87 СД
Безовский Александр
20.08.2007 11:05
Всех выпускников ХВВАИКУ с наступившим днем ВВС!!! Здоровья, счастья, удачи! Радует оживление на форуме. Хотелось бы чаще встречать здесь выпускников АО 1994 года. Пока засветился только Саша Байбак (респект тебе!). Пишите, мыло подсвечено. Еще раз с праздником! С уважением, Безовский.
Елена Родина
20.08.2007 15:54
Добрый день!
Случайно и неожиданно зашла на этот сайт, и с очень большим интересом прочитала ВСЕ сообщения. Увидела много знакомых фамилий тех, кто заканчивал ХВВАИКУ (СД и АО) в 1987 году. Витя Михайлик, Вадим Шкода, большой привет от меня!! Но обращаюсь я к тем, кто заканчивал АО. Ребята, давно и пока безуспешно пытаюсь найти Ополейчука Сашу и его жену Ольгу. Может, конечно, они уже и не вместе, но очень хотелось бы что нибудь о них услышать. Надеюсь! e.rodina@mail.ru
R-77
20.08.2007 20:29
Поменяла ник
Потому что, как мне кажется, часто встречающееся женское имя может раздражать мужское общество.
Боек
20.08.2007 21:02
Раиса. Из перчисленного списка знаю, что в где-то в Чите Служит Страхов Толик( тел.89242710284- был раньше), надо уточнить.В Москве -Бокатенко Саша, Знова САша, Жидких Серега( телефон почему -то не отвечает, наверное в отпуске), Ну , а через них можно выйти и на других.Недавно общался с Пашей Мищенко - он в Белгороде - о встрече знает. Привет всем выпускникам 1977г.
R-77
20.08.2007 21:38
Володя, Жидких Сереже звонила.В отпуске.Ребят москвичей возьмет на себя Валера, надеюсь получится.
Возможно, привезет еще какие-нибудь новости после осмотра храмов и монастырей.

Асександру Склярову
Киев, почему молчим?
Раецкий Григорий
21.08.2007 13:04
Здравствуйте друзья и соратники по училищу, Я закончил училище еще в 1971 году, может кто нибудь знает Олега Кравцова, Саню Зарвирога и Чмиленнко Александра, сообщите координаты.Поздравляю с прошедшим днем АВИАЦИИ.
Боек
21.08.2007 22:38
Юра.позвони по тел.+79187519323.
ШЕВЦОВ МИХАИЛ
22.08.2007 00:18
ВСТРЕЧУ 21 ЧИСЛА ОДОБРЯЮ. ЕСЛИ КТО МЕНЯ ПОМНИТ, ОТЗОВИТЕСЬ! БЫЛ КАПТЁРЩИКОМ В 5 РОТЕ, ВЫПУСК 1977 ГОДА.
Ил-82
22.08.2007 14:11
Обращаюсь к СД-90
Кто-нибудь подскажите: Авхименя Александр в какой группе учился?
ОВД
22.08.2007 22:15
Раецкий Григорий:

разве можно всерьез рассчитывать на то, что выпусники АО-91 или СД-87 могут знать что либо о 1971 годах. Шеститко, Николенко, Спудулис, Козарев... - эти фамилии известны только таким мастодонтам, кам мы с тобой (ну, ФИО замполита батальона знает еще и R-77, ранний псевдоним "Раиса")
Для пристрелки: взводным у меня был выпускник 1971г - Багрий Л.В. А выпускался я в 1974г.

Адрес мой подсвечен.

Поправочка
23.08.2007 07:09
Ну уж кого-кого, а Спудулиса знают выпускники многих лет.
"Как для кирпичного завода выпуск кирпичей, так для нас выпуск курсантов" (с) П.А. Спудулис. И в этом полковник был прав. Хорошие, качественные кирпичики получило народное (и ненародное) хозяйство после всего того, что так живо описала R-77. На том и стоит земля Русская, как бы ее не называли "демократы".
И будет стоять. Когда пена схлынет, останутся кирпичики. Нужно будет их лишь собрать да в дело пустить. Так что возродится еще ХВВАИУ. На том же месте и с тем же названием. Не мы, так сыновья наши возродят. Во всяком случае, я своих сыновей к этому (активной работе по возрождению ХВВАИУ) готовлю, чего и всем желаю.
Сергей
23.08.2007 09:01
Когда мой отец в начале 60-х учился в ХВАТУ, Спудулис уже служил в училище молодым лейтенантом. Когда я поступил в училище в 79-м году, комбат, а в дальнейшем заместитель начальника факультета полковник Спудулис продолжал свое нелегкое дело по ковке кадров для Советской Армии."Можно пить, нельзя быть пьяным. Можно не стричься, нельзя быть нестриженным" - это же в камне высекать надо. Кто из тех, кто стонал от "Паши" зеленым курсантиком, скажет что-либо плохое о его системе воспитания в более зрелом возрасте, а? Так что про "кирпичи" и их "пекаре" согласен.
23.08.2007 09:27
Поздравляю Рындина Игоря с Днем рождения!
Привет всем выпускникам СД-88.
Бондарь Виктор
Соленков Владимир
23.08.2007 10:03
Полковника Спудулиса застали даже мы (выпуск 1992 года).
Как ни странно, но называли его так же - "Паша Спудулис" (видимо по наследству от старших товарищей), хотя по возрасту, нам, зелёным первокурсникам, он казался просто "дедушкой русской авиации". Для нас он был представителем старого (чуть ли не военного) поколения офицеров ВВС и представителем очень достойным.
МСВ
23.08.2007 10:07
Огромный привет всем выпускникам 1 ХВАТУ и ХВВАИУ!!!заканчивал в 1978 г., 15 рота п/п Васильев, взводные Трощий, Сергиенко, Ладынин.Харьковские Фатеев В, Видченко К., Зеленский В.(в 92 году уехал в Харьков на завод в приёмку) отзовитесь!В следующем году нам 30, если будете собираться обязательно приеду.Я в Краснодаре, 4 года на пенсии.
МСВ
23.08.2007 13:43
1 ХВАТКУ - выпуск 1978 г. -15 рота п/п Васильева - 155 к/отделение.В следующем году нам 30 лет, если кто узнает о встрече - скиньте на форум или мне.
Если кто знает Харьковских Фатеева В., Видченко К., Зеленского В.(в 92 г. уехал в приёмку на авиазавод в Харьков из Ташкента) скиньте адрес.пожалуйста.
С большой теплотой вспоминаю А.П.Кругликова по ТАДу.хотя от него получил единственную четвёрку в дип-лом, ротного, взводных(Трощий, Сергиенко, Ладынин) и всехс кем учился в к/о, роте и родном 1 ХВАТКУ.
Мозжухин Андрей
23.08.2007 15:34
А меня подполковник Рыхлицкий (в 1987 г.) заставил бежать 3 км за 2-х копеечную монету, подготовленную по всем законам жанра для телефонного автомата ...
Шишкин М
24.08.2007 12:59
Вчера была встреча на МАКСе . Организовал Коля "Чиж" Чижов, приезжали Андрей "Дед" Тарасцев и Валера Христов из Харькова, были Серега "Ра" Ратников, Игорь Чикин, Витя "Вакула"Христиченко, Шура Бутько... Прошло все на "Супер VIP" уровне, уважуха Чижу! Сейчас он с дедом и Валерой уже опохмелились и поехали дальше гудеть, а я, блин сижу на работе, башка трещит, никак не отойду, Но! Вспоминая то что видел вчера (а я от авиации далек сейчас) такая гордость за страну берет, аж щеки надуваются! Америкосы - отстой, Россия - лидер! Чижу привет, настал обед, пошел опохмеляться.
Соленков Владимир
24.08.2007 15:42
Мозжуха, что за история с монетой?

Миха Шишкин, да ты стихи пишешь!
/Чижу привет,
Настал обед,
Пошел опохмеляться./ :)
24.08.2007 20:17
Шишкин М:
Абрамович Сергей.
24.08.2007 21:31
Привет выпускникам 1990 года! Факультет СД, курс "А". Пока служу. В Москве. Позавчера (22.08.07) в Москву приезжал наш начальник курса В.Н. Оскнер. Я, Костя Барш, Паша Сковытин и он сходили вместе на МАКС. VIP-билеты Саша Илларионов организовал. Душевно пообщались. Нас в Москве и окресностях человек 12 собралось(я, Эрманис, Каксис, Витухновский, Илларионов, Барш, Мельников, Сковытин, Самойлов, Гуменный, Захаров, Кагальницкий, может кого пропустил?). Так что выходите на связь.
R-77:
24.08.2007 22:33
ЮБИЛЕЙНАЯ ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ 1ХВАТУ 1977 ГОДА СОСТОИТСЯ 21 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА В 12 ЧАСОВ НА
ХОЛОДНОЙ ГОРЕ ПОД САМОЛЕТОМ

Володя, телефон в Чите не отвечает.
Ребята , информируйте друг друга о встрече.
Миша Шевцов , насколько я понимаю, долг Родине отдан, и ты теперь вольный казак.До встречи на Володарского.

Разыскиваются Саша Якоб, Леша Торохтий(Харьков), Александр Иванов(Чебоксары), Гена Горячев(возможно Сумы).

Саша Бокатенко, просто замечательно что ты жив и здоров, потому что слух было прошел по всей Руси Великой, и в Буялыке мужики уже успели погоревать.
Долго жить будешь.
FAL
24.08.2007 23:45
Очередной ГЕНЕРАЛ:
СМАЖЕЛЮК Михаил Николаевич (ВВС Укр)
1-ый выпуск СД-81
От всей души поздравляем от лица однокашников!
Хабаров Юрий АО-86
25.08.2007 00:15
Добрым словом захотелось вспомнить Паоласа Апполониса Спудулиса (уточните если кто помнит точное произношение его литовского имени отчества).Он нас принимал и был начальником курса в 1981-м, потом его сменил Сергиенко (Леший).С нами он уже был более либерален нежели с курсантами среднего училища (судя по байкам и легендам).Почти у всех осталась добрая память о нём.Но хохм и приколов хватило и нам.Вечная память выпускнику Пулемётной школы , так пригодившемуся ВВС.Кстати, кто уточнит:Пулемётная школа-быль или опять же легенда?!!!!
R-77:
25.08.2007 16:08
ОВД
Вот видите, какой отклик находит имя П.А.Спудулиса в сердцах выпускников всех времен.
А Вы беспокоились, сокрушались о забвении...
Удивительная судьба у этого человека.Его помнят курсанты с 59 по 92 год.
Надо сказать, что не одно имя Спудулиса заслуживает воспоминаний, Вы упоминали генерала Шеститко И.А., я работала в библиотеке где тусовались многие старшие офицеры училища, и помню отзывы о нем как о человеке чести и достоинства.

Шишкин М
Позвольте мне порезонерствовать, мне кажется, "щеки надувать"еще рано.Безусловно, на МАКСе показали впечатляющую картинку, но вот скоро ли появятся эти машины на рядовых взлетках?Или они уйдут на вооружение других стран, а доход от сделок осядет в карманах представителей российского бизнес-паноптикума.И лишь ничтожная часть пойдет в бюджет, чтобы к выборам поднять пенсию на300р.
Ну, конечно, если есть возможность хорошо опохмелиться , то можно и "щеки надуть".
На том и стоим!
1..323334..8283




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru