Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ХВВАИКУ-ЖИВО

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..262728..8283

Вадим
08.06.2007 22:04
Здравствуйте. В 1983 году ваше училище закончили два моих однокашника по Уссурийскому СВУ. МОСТОВОЙ АНДРЕЙ и ЛЯС ЛЕОНИД. Есть ли у кого-нибудь информация о них: как сложилась служба, да и где они сейчас, адреса, телефоны??? Буду благодарен за любую информацию. С уважением, Редько В.В.
Суханов
09.06.2007 00:20
ВСЕМ! НАРОД! Кто админ нашего сайта на народе.ру? Отзовись! Уж не Романов Макс? Очень нужно! Есть предложение по накачке сайта новостями преемника ХВВАИУ!!!
И есть предложение создать что-то типа фонда помощи нашим учителям - они этого заслужили и сейчас в ней нуждаются... Крайний пример - Е.Г. Хомякову на днях ампутировали ногу, нужны лекарства. И подобных невеселых примеров уже много.... Мы - взрослеем, учителя - стареют...
Петрив Николай
09.06.2007 09:43
Нет никакой информации о Игоре Иконникове, Сергее Калинине, Саше Подкуйко из второй группы СД 87-го года выпуска. Может быть слышал кто нибудь или служили с кем-то. Черкните.
Олег Рыскин
09.06.2007 11:13
ТРИШКИНУ САШЕ Привет, Саня!На фото я с очаровашкой-сынком.Он у нас просто очень похож на маму, волосы светлые, действительно, как девчонка.Но характер- настоящий мужской.Сейчас ему 6лет, уже почти год занимается вольной борьбой, завтра, кстати, везу его на кубок Мюльхайма. 8 раз подтягивается и 40 раз отжимается от пола.Весь свой детский садик, состоящий практически из турков, построил по стойке смирно.Что касается меня, то я, действительно, вешу сейчас где-то под 120, к счастью, рост 192 спасает.Иногда, меня пробивает и я довожу вес до 100-105, но соблазнов типа пожрать и выпить так много, что все возвращается на круги своя.Рад тебя здесь видеть.Пиши.Олег.
Ил-82
09.06.2007 12:38
to Суханов

Админ сайта на народе знаменитый Медведев Евгений (АО-91)!!!!
Его почтовый адрес есть на сайте!
hvvaiku
09.06.2007 14:22
to Ил-82 Просил же не светить конфиденциальную инфу. Вот выгонят меня с работы за использование корпоративного интернета в в корыстных целях, откуда за сайтом смотреть буду? Пойду, Андрюха, к тебе на работу устраиваться...
Никулин Владимир
10.06.2007 00:04
Мужики, может есть у кого - нибудь информация о Простецове Семене? Где он сейчас?
KAW
10.06.2007 00:15
Для Пономарёва Саши:
По появившейся у меня информации, Серёга Кирсанов в Монино. Узнаю больше - сообщу.
Щутенко Игорь
10.06.2007 01:18
Да, да, да, буду, билеты на руках. При встрече поговорим.
Мюллер
10.06.2007 21:01
Слыхал о встрече 87 года, на 15 и 16 июня. Подтвердите на форуме или 80675781013.
Для тех, кто забыл день части (он же день всречи выпускников всех лет)- это 23 февраля. Пусть холодно но приходят многие.
KAW
11.06.2007 10:33
Для Пономарёва Саши:
Кирсанов служит в Москве. Живёт в Монино. Сейчас в отпуске. Обешали скинуть его координаты.
Влад
11.06.2007 19:42
для Мюллера:
А ты пару страничек назад листни и все узнаешь. Мы и 23 февраля собираемся, и 15 июня соберемся. Причем, от избытка общения НИКТО не страдает...
Регляж
11.06.2007 21:31
to Colonell Shall:

Можете ли уточнить, речь в фильме идет о полковнике Николенко, который на этом снимке в центре, см:
http://www.hvvaiku.narod.ru/ph ...
Если это действительно так, то где фильм имеется на диске, хотя бы примерные координаты.
Тюхтин Олег
12.06.2007 09:24
Бабец! Оказывается это ты интересовался "Авиафильмом"! Меня Землянский просветил. А ты зараза хоть бы позвонил! Или такой крутой и деловой, весь из себя занятой?
Ил-82
13.06.2007 11:01
to hvvaiku
Милости просим! К тому же Шерема тебе по пути.
hvvaiku
13.06.2007 11:07
to Ил-82 Ага, с другой стороны Москвы!
13.06.2007 13:09
Бардюк Дмитрий
Выпуск 1996 года, 5 фак. 1 курс РВВКИУ РВ далее ХВУ, служу и проживаю г.Чугуев
т.80971381237
Акимов Гена АО-91
13.06.2007 13:59
Всем выпускникам ХВВАИКУ привет! Коля, Арман, Серега, Андрей, Саня - рад узреть и узнать, что Вы в порядке.
Читал и раньше форум, но не заходил. В основом на форуме http://www.hvvaiku.narod.ru/ пишу.
Для всех кто может помочь - координаты белоруссов Зазимко Никандр, Голец Дмитрий и др. Такое впечатление, что сетки в стране Батьки нет напрочь.
Акимов Гена АО-91
13.06.2007 14:35
Сорри, форум не тот воткнул - http://hvvaiku.4bb.ru/index.php
Ил-82
13.06.2007 16:23
Уважаемый Гена!
Колю Зазимко постараюсь разыскать через Чурбанова, а Голец Дима в Австралии.Его данные:
Номер ICQ: 4-100-639
Имя: Golets Dmitriy
Ник: Dig
Адрес: NSW, Австралия
Colonel Shall
13.06.2007 17:28
Регляж 2:
Подтверждаю Вашу инфу - на снимке в центре комбат № 1 полковник Николенко, про диск не могу подсказать ничего нет информации...
Соленков Владимир 2:
Ты брат наверное АОшник, фильм то не документальный, а ты вот про своего п(и)дагога сними, а мы дермить будем, не хорошо как то!
Colonel Froll:
13.06.2007 19:17
2Colonel Shall:
The best!! По нашему...
Юрий Галбен
14.06.2007 00:33
То Суханов.
Передавай, Миша, всем привет от меня!
Сергей Любицкий
14.06.2007 00:38
Акимову.
Здоров братан. Я бы сам с удовольствием узнал что нибудь про Зазимко. Будем надеяться на помощь товарищей.
Алексей Колибаев
14.06.2007 16:18
Выпускникам 87(СД).Мужики! Я мысленно с вами на встрече!Я думаю, встреча не последняя, еще увидимся.
Соленков Владимир
14.06.2007 17:43
2Colonel Shall
Я, брат СДшник.
И рад был бы похвалить фильм, да ведь он действительно г...
Ладно бы человек не военный снимал, а то ведь наш брат, вот где позорище!
По мне, так лучше вообще не снимать, чем снимать такое.
Ладно, про штрафников говорить не буду - отдельная пестня.
Как вам эпизод, когда командир (!) дежурит, пока вся рота спит? Дежурство организовать - это фантастика.
Про тупых офицеров полка, которые положили почти весь л/с бросая в атаку на минное поле, тоже говорить ничего не хочется. Слово "сапёр", им, видимо, незнакомо.
Атака толпой через минное поле - это круто! Это чтоб побольше одной миной поубивало, упыри совдеповские!
И вот, наконец, всех положили, остались в живых только трое: комдив Гражданской, узбек, работавший до войны учителем и попавший рядовым в штрафроту (за что?), командир и боец (Дюжев).
Путём нехитрых рассуждений бывший комдив вычисляет всю обстановку на этом участке. Оказывается деревеньку, которую никак не может взять полк, обороняет взвод немцев с 1 (одним) танком и пулеметом.
/Слово "разведка" нашим офицерам, тоже оказалось незнакомым./
А дальше происходит ожидаемое. Боец, геройски пробравшись в расположение врага, уничтожает фашисский танк, обеспечивая успех дальнейших действий Красной армии на этом участке фронта.

К полковнику Николаенко, как и ко всем ветеранам войны отношусь с большим уважением. И именно поэтому не могу восхищаться сим "шедевром".

Звиняйте, если кого обидел.

P.S.
"С началом праздничного салюта совпал премьерный показ фильма режиссёра Фёдора Петрухина с ко многому обязывающим названием 'День Победы' ('Россия'). Но опять штрафная рота, бездарные офицеры. Как только им войну удалось выиграть? Военную драму, так анонсировал показ многотиражный тележурнал, не спасли даже действительно хорошие артисты В. Сергачёв, Д. Дюжев, А. Кузнецов."
Николай ЛЕБЕДЕВ, "Литературная газета", № 20 (6120).
Друг
14.06.2007 19:09
В начале января умер Александр Исаков.Среднее училище.
77-81гг.Если не ошибаюсь.
Зритель
14.06.2007 19:25
Вот поэтому товарищ Сталин (если верить создателям документальной ленты "Как Сталин снимал кино") расстреливал не режиссеров (как принято считать), а авторов сценария. Сценарии писать - это одна работа, а фильмы снимать - другая. Чтобы совсем понятно было, автор сценария - это инженер полка, а режиссер - командир. Если матчасть не в дугу, ресурс выработан, а горючки нет, то что сможет ли командир по тревоге поднять полк?
Вот если и автор сценария, и режиссер это одно и то же лицо, тогда да... Тогда не надо браться не за свою работу. Хотя в нынешних условиях хороший сценарий приличных бабок стОит. Видно, решили сэкономить...


Colonel Shall
14.06.2007 22:29
2Coленков Владимир:

Полковник Николенко в штрафной роте, за войну был дважды, простым солдатом, это потом ему все возвращали и звание и ордена, за то что смыл кровью...
А начинал войну он в морской пехоте лейтенантом, и спали его морпехи, а он их сон охранял, потому как шли они маршем без сна и еды несколько суток, чтобы под танки немецкие лечь!!! А потом они за ним как за малым дитя смотрели...
Мы же увидели часть замысла режиссера - это можно понять

Мой тебе совет Володя - не читай "Литературку", не наша она газета
Томенко Виталий
15.06.2007 10:16
Привет всем выпускникам 90 года.
Зам, как жизнь?
Томенко Виталий
15.06.2007 10:26
tom@kahovka.net Пишите, однокашники!!!
Coленков Владимир
15.06.2007 12:19
2Colonel Shall
Мой вам совет - не надо так кричать.

>> Мы же увидели часть замысла режиссера - это можно понять

Расшифруйте.

>> А начинал войну он в морской пехоте лейтенантом, и спали его морпехи, а он их сон охранял, потому как шли они маршем без сна и еды несколько суток, чтобы под танки немецкие лечь!!!
1) Морпехи и штрафники - две большие разницы.
2) Если п-к Николаенко начинал войну лейтенантом, то он должен был попасть не в штрафроту, а в штрафбат. Согласно приказу НО СССР № 227 от 28 июля 1942 года штрафроты создавались для рядовых бойцов и младших командиров.
Далее. Командный и политический состав штрафных частей подбирался из числа наиболее подготовленных, отличившихся в боях командиров и политработников. Вы можете сказать это про командира роты из фильма?
Ну и так далее и так далее.

Если уж снимать фильм про войну, то перед этим надо как следует вникнуть в существо вопроса. Пригласить хороших консультантов, слава Богу, ещё есть много живых ветеранов. Чтобы потом не позориться.

И просветите таки, какие ж наши газеты?
Colonel Shall
15.06.2007 20:00
2 Владимир Соленков:
1. Никто асалютно не кричал и не кричит.
2. Володя, очевидно режиссер, да и ты на войне не были, поэтому суждения, личные ассоциации взяты из чужих рассказов, фильмов и газет, ты вот воплощаешься в Инете, а Ф.Ф. Петрухин в кино.
3. Да действительно комбат был в штрафбате и давай не будем больше трогать светлую память о нем.
4. Наш диалог о фильме несколько затянулся, а данный сайт он о ХВВАИКУ и слишком много "Голливуда" здесь быть не должно.
Вадим Белоглазов
15.06.2007 20:02
2 Colonel Shell

Тов. полковник, Вам бы не горячиться... И обследоваться возможно... Вы все-таки не не общевойсковое или еще какое подобное училище, как я понимаю, а ХВВАИУ заканчивали. Слишклм Вы категоричны, и уже не первый раз на этом форуме... Попроще надо быть, и люди к Вам потянутся :))
Зритель
15.06.2007 21:49
Как и многие сов. граждане, я фильм не смотрел :) но понял, что мои предположения о неудачном СЦЕНАРИИ имеет место быть. Есть всякие фишки, которые любой сценарист должен знать: экспозиция, конфликт, кульминация, развязка, поворотные точки, саспенс и т.п. Скорее всего, либо персонажи "картонные", т.е. плохо показан основной конфликт или он размазан по нескольким персонажам, либо не выдержано разбиение на части (затянутость и т.п.) с размазанными или отсутствующими (или предсказуемыми) поворотными точками, либо "ходульные" диалоги. Ну и плюс "ляпы" по исторической части.

И я оказался прав -- автор сценария таки сам режиссер. Увы, увы... как тут не вспомнить знаменитое "Кто на что учился". Очень редко бывает, что совмещение профессий режиссера и сценариста дает что-то путное (и в Голливуде тоже).

А вот гораздо интереснее другое: как выпускник ХВАТУ (как я понял) стал режиссером? Это на каком цикле таких спецов готовили? :)))

Colonel Shall
15.06.2007 21:49
2 Вадим Белоглазов:
Вадим, а Вы то здесь причем, двое в драку - ...
vadim
15.06.2007 23:04
Для Володи Орловского. Будете праздновать встречу выпускников и день рождение Владимира Фёдоровича Грицая, Передайте ему привет и наилучшие пожелания от выпускника 5-й роты 1974 года, Спичакова Вадима, он должен вспомнить. Удачи вам , а ему -здоровья. С уважением , Вадим.
Регляж
15.06.2007 23:04
Сценаристам, режиссерам и зрителям:

Сценарий не читал, фильм не видел, но расскажу один эпизод о подполковнике Николенко.

1959 год, август-октябрь, так называемый Курс молодого бойца. Лето и начало осени очень жаркие. Командиры рот и взводов "на всю катушку" используют хорошую погоду для привития строевых навыков без оружия. "... Носок тя-я-я-ни!", "...и не шевелись!", "...и не-ходи!, "...и не-крути головой!". Большинство курсантов ХВАТУ все это воспринимают, как должное. Но некоторые не выдерживают такой нагрузки, начинают сильно болеть суставы, ночью просыпаются от боли, особенно те, кто рьяно "лупит" сапогами по утрамбованному платцу. Несколько человек пишут рапорты и уходят, другие "сомневающиеся", на подходе. Пока уходили "неприметные" курсанты, командиры их отпускали без особого сожаления. Но вот о рапорте заговорил один из, так называемых, неформальных лидеров, за которым "стояла" и на которого ориентировалась довольно большая группа курсантов, человек 12-17. И тут командиры по инициативе подполковника Николенко принимают нестандартное решение, назначают этого "неформального лидера" командиром строевого отделения, присваивают ему звание младшего сержанта и к нему в отделение собирают всех курсантов, которые на него ориентировались. В роте рапорта больше не писали, это строевое отделение в этом же составе дошло до выпуска, а младший сержант, был единственным в классном отделении, с которого не сняли звания до окончания училища, хотя он и не был паинькой, особенно в отстаивании своих курсантов в любых ситуациях. Пишу это беспристрастно, даже немного с завистью, что у меня не было такого командира отделения, я был в соседнем строевом отделении, а друг у меня был именно в том строевом отделении.
Но в то время решение, принятое подполковником Николенко, удивило не только курсантов, но и офицеров роты, но со временем все это забылось и воспринималось "как должное". А вот почти через 48 лет вспомнилось. Но был он с виду строг, наказывал адекватно, расхлябанности и грубых нарушений не прощал. Но грубияном и хамом не был, это точно. Был нормальным офицером, именно из той плеяды офицеров, что прошли суровую школу войны и для которых растегнутая пуговица была расхлябанностью, но никак ни предвестником к измене Родины. Приятно вспоминать, что служили мы под командованием именно таких офицеров.
Регляж
15.06.2007 23:34
to vadim:

Владимир Федорович Грицай - выпускник нашего училища или просто однофамилец одного из наших выпускников?
Суханов
15.06.2007 23:52
2 Галбену
Передам, Юрец, обязательно! Через неделю с Саней Барковым буду общаться...
Colonel Shall
16.06.2007 11:04
2 Регляж :
Вам лично, мое большое уважение за воспоминания!
Я помню капитана Грицая В.Ф., 1974-1977гг, и хотя меня он не воспитывал, по рассказам моих друзей был он настоящим офицером !!! Да он тоже выпускник нашего училища.
Регляж
16.06.2007 11:51
to Colonell Shall:

Большое спасибо за ответ. Возможно В.Ф.Грицай выпускник ХВАТУ-62 (3-я рота, 1-й взвод). К сожалению, имя и отчество стерлись в памяти. Роту набирал м-р Шендеровский, а выпускал капитан Морговский. Грицай был в одном взводе с О.Репиным, который, по моему, был начальником учебного отдела, точнее сведений не имею. Это пока два человека, кто упоминается на форуме из моей роты, 1962 год выпуска. Это была первая рота вертолетчиков (34 к/о - Ми-6, 31-33 к/о - Ми-4). Учились вместе с албанцами, которые тоже изучали Ми-4.
Никитин Виталий
16.06.2007 14:52
15 июня сего года состоялась встреча выпускников 1987 года-курс Донца Николая Алексеевича. Встреча прошла на высоком моральном и идейном уровне. Приятно было пообщаться через 20 лет после выпуска. Программа была традиционная- сбор возле самолета, экскурсия по училищу, затем экскурсия по городу с посещением различных заведений и продолжение праздника в ресторане. На встрече присутствовали 54 человека. Хочется назвать всех поименно. Начальник курса Донец Николай Алексеевич, ком.взвода Максимов Сергей Владимирович, зам.начальника курса по хозяйской части прапорщик Петровский Николай Григорьевич, выпускники- Демьяненко Олег, Акименко Альберт, Панченко Валерий, Чубов Сергей, Клодий Вадим, Моисеенко Сергей, Матвеев Андрей, Жажков Александр, Галка Сергей, Козлов Игорь, Удовиченко Сергей, Жмурко Игорь, Ревенков Юрий, Тетерин Андрей, Грищенко Вадим, Немченко Сергей, Чепурной Юрий, Грейцер Юрий, Бондаренко Константин, Пономарев Владимир, Федюнин Виктор, Пеек Игорь, Калишенко Леонид, Яцухно Владимир, Мкртчян Гамлет, Матвейчук Сергей, Погуляйло Виктор, Луценко Юрий, Яковенко Виталий, Ладный Александр, Никитин Виталий, Постоялко Юрий, Васюта Андрей, Ткаченко Виктор, Артаков Юрий, Рядовой Андрей, Тугусов Алекей, Шеремета Сергей, Казьмин Сергей, Вялов Олег, Михайлик Виктор, Шеин Вадим, Осьмуха Олег, Шкода Владислав, Ткаченко Сергей, Юров Сергей, Лещенко Олег, Игнатченко Виктор, Павличенко Александр, Луговой Геннадий, Васильченко Геннадий, Куценко Олег. Жаль, что остальные наши товарищи не смогли приехать по разным причинам. Фото и видео материалы имеются и я думаю, вскоре будут опубликованы. Желаю всем выпускникам нашего училища и членам их семей крепкого здоровья и успехов во всех их начинаниях.
Никитин Виталий
16.06.2007 15:13
Прошу прощения-закралась ошибка. На встрече присутствовал Колодий Вадим Геннадьевич
vadim
16.06.2007 15:13
to РЕГЛЯЖ. Нет, Владимир Федорович Грицай на шесть лет старше меня , то есть 1947-го года, скорее всего он выпускался в 1969-м. Еще раз с юбилеем его и долгих лет жизни. С уважением.
FAL
16.06.2007 15:47
Народ! А что так слабо регистрируемся на http://www.hvvaiku.narod.ru/ ?
И не вносим предложений и конкретики в раскрутку нашего сайта?
Околелов Николай
16.06.2007 17:16
Для всех СД-82. Встреча, как и сообщалось ранее 6 июля, сбор по плану. Изменение по месту проведения встречи. Заказан на 6-7 число профилакторий ХАЗа (как и в позапрошлом году)с номерами. Тот вариант о котором писал Миша Орловский отпал как не выдержавший конкуренции.
Примерный план:
6-го
Встреча 10.00 у МиГ-21пф, круг по училищу с посещением казармы (Юра Миргород обещал подготовить). Как и в прошлую встречу зайдем к Ирине Сергеевне Козинец, долее на учебный аэродром. Заедем на кладбице, возложем цветы и помянем Вал.Дмит. Козинца и к месту встречи....
7-го
Подэем (время не определено), легкий завтрак, экскурсия по городу (закажем экскурсионный автобус), по возвращению на место шашлыки на природе (в лесопарке). Пока планируется это. По второму дню новозможны изменения.
Предварительный список теж, кто будет на встрече:
1. Грицай
2.Жук
3. Максимов
4. Петровский
5. Шоричев
6. Провоторов
7. Макчук
8. Арямнов
9. Волосной
10. Локтин
11. Миргород
12. Загоруйко
13. Воронин
14. Орловский
15. Околелов
16. Мищенко
17. Жученко
18. Гарагатый
19. Борзенков
20. Удовенко
21. Рудяк
22. Воробъев
23. Игнатов
24. Клименко
25. Прохоров
26. Крюков
27. Ушаков
28. Мезенцев
29. Пухов
30. Кондратенко
31. Чабан
32. Лопаткин
33. Волжанкин
34. Комар
35. Марцинюк
36. Максименко
37. Куприй
38. Пучков
39. Тютюнников
40. Ярков
41. Скляров
42. Кондратьев
43. Долгополов
44. Ярмолаев


Ремонтник(СД82)
16.06.2007 21:07
Околелову Николаю
А чё меня в списке нет?
жуча
16.06.2007 22:36
РЕМОНТНИКУ:-Игорек, не переживай! Сам допиши себя в список - и на форуме публикуй!
там не только тебя нехватает - корректировка идет каждый день. Главное, чтобы ты на встрече был.
Анатолий
17.06.2007 04:48
Мужики при открытии сайта http://www.hvvaiku.narod.ru/
выскакивает ошибка "строка 70"
1..262728..8283




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru