Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Женщины-пилоты

 ↓ ВНИЗ

12345

Моржов
26.03.2006 09:24
А сейчас есть безработные пилотессы , закончившие как минимум Сасово ?
Сpilot
26.03.2006 09:31
В Сасово насколько знаю сейчас учится первая и единственная. Все остальные попадали через ДОСААФ
RA-pilot
26.03.2006 17:09
В АФЛ втрым летает Грачева на 767
Таутен
27.03.2006 10:50
Летаю в РОСТО на Ан-2 и заинтригована возможностями! Скажите, а сейчас есть ли компании, куда можно было бы устроится пилотом, на Ан-2? Женщине. На Севере, нпример.
Аноним
27.03.2006 10:55
В Коми.. Там либерально к летающим дамам относятся. Если могёт, то почему бы и нет! А на Ан-2 всяко подвижка имеется. Но Вы ж понимаете, там надо ВЛЭК, КПК, дюжее упрямство и разумется, хватку. Всякое встретстся на пути...
"Больной" пилот"
27.03.2006 11:06
To Anonim:

Ну вот и менеджеры находятся на подсказки... Сейчас со всего РОСТО "рванут" в ГА. Конкурсы начнуться всякие, например "Мисс пилотесса..." Я то непрочь такому явлению, в смысле, с РОСТО брать, итак летчиков в нонешнее время выпускается мало, а на маленьких летали бы... Хоть дыры бы позатыкали... Правда это уж не аэродромные полеты, тут вкалывать надо, возить туда-сюда... Ох, нелегкое это дело. Не всякие додумываются до такого. В РОСТО то что, там по кругу, чуть что, то дома ведь, однако. А здесь погода, командировки, скудность временного быта, система всяких комиссий, проверок. Нелегко это...
VOVBIY
27.03.2006 11:18
Помню, когда учился в Волчанке, год наверно 84-й, женщины-курсантки учились на всех отделениях, кроме реактивного, спец-набор был из тех, кто летал спортсменками.. Там Лена была, маленькая такая, симпатичненькая, на Ми-2 выпускалась. Помню, что-то с двигателем на висении у неё произошло, завалилась. Но действия молниеносные, грамотные, всё по пределу, так сказать. Была награждена от ЦК ДОСААФ! Интересно, где она сейчас? Летает ли? Кто знает про неё?
Леша
28.03.2006 09:43
Я уже выпускался, когда набирали в Волчанское АУЛ девушек. Это было здорово и необычно. Но то были уже "прозженные", летающие. Я сразу попал в аэрофлот, где и по сейчас летаю, правда на Ан-2, мне и этого хватает, жизнь так сложилась. Не жалуюсь. А по тому набору ничего не знаю, не слышал. Тоже интересно.
instruktorTU
28.03.2006 09:56
Volchanskoe AUL bilo samim silynim v Soyuze. Tam gotovili spetsov. Jaly, 4to eto is4ezlo. No k vipusknikam osoboe uvajenie!
Лена
28.03.2006 10:00
Я после Волчанского АУЛ, это было. Но летаю на Як-52, Як-18Т. Освоила маленькие СЛА. Засветитесь, отвечу.
Flt
28.03.2006 10:02
В Аэрофлоте две женщины пилотессы. Одна летает на Б-767 (и очень даже симпатичная, на Зыкину точно не похожа, лично знаю) а вторая помоложе - на ТУ-154.
Лена
28.03.2006 10:03
В Башкирских авиалиниях была КВС на АН-24, на хорошем счету СЕйчас списалась на землю
Vesta
28.03.2006 17:16
господа, прошу совета.
моя дочь имеет высшее образование, английский свободный, хочет летать.
скажите, есть ли возможность попасть на международные авиалинии, и сколько вообще зарабатывают стюардессы? имеет ли смысл идти на курсы стюардесс?
Катерина
28.03.2006 19:09
Моржов:
Я была в Сасово 22-го марта. Там учится одна девушка. Вера. До нее, годом раньше училась девушка Ирина, и все. Они только с 2004 года девушек стали брать.
Я вот тоже пойду:))
Катерина
28.03.2006 19:12
Ирина работает, где не знаю.
Вера еще не закончила обучение. Вот и выходит, что безработных нет:)))
Вполне трезвый пилот
28.03.2006 23:25
Vesta :

На международные линии сразу попасть практически невозможно.А сначала "дыры"сибирские, гостиницы холодные , ночи бесонные, летчики не трезвые(хе хе) Работа проводником хороша когда на ней работают по молодости не более 5 лет
Bery
29.03.2006 09:45
Vesta
Приличные компании все летают на международных линиях, поэтому допуска дадут сразу, гостиниц холодных почти не осталось, а летчиков не трезвых на работе не держат, времена не те.При хорошем раскладе можно выйти на 1.5 тысячи.
Vesta
29.03.2006 16:51
Bery

Спасибо вам большое за ответ, скажите, "хороший расклад" - это знакомства или счастливый случай? дело в том, что у нас ни знаковств, ни связей, ничего нет
LV
29.03.2006 22:34
Светлана Копанина - трехкратная абсолютная чемпионка мира на спортивных самолетах!!! Девушки вперед! Ее во всем мире знают.
Anonim
30.03.2006 01:01
LV:

Светлана КАпанина - ПЯТИ-кратная ...
afrika
30.03.2006 01:04
В середине 90 в эфире неодноркатно слышали женский экипаж.По моему Вологодский Як-40.Потом куда-то
пропали.Думаю, что женщина КВС-это исключение, подчеркивающее правило.С уважением.
Лев
30.03.2006 02:23
А в военной авиации женщины есть? Вот моя дочь например хочет стать военным летчиком и записалась в молодежный клуб авиа-кадетов чтоб подготовили и летать научили. Но это нормально?
Юрий
31.03.2006 22:55
Про Россию незнаю.А над Прибалтийцами будет летать лейтенант ВВС Турции, пилот F-16.
Кнопик
04.04.2006 20:26
В 1982-1996гг. летала пилотом Валентина Новикова. Первоначально на ЯК-40, затем на ТУ-154. Дело было в Узбекистане (конкретно: Карши). Кому знаком этот город и кто был связан с ним - отзовитесь!
Captain SF34
10.04.2006 10:55
Летал много раз с женщинами командиршами. Вообщем, нормально, может даже в каком-то смысле лучше, чем с мужиками, понтов меньше.

Хотя, мне кажется, что у многих из них комплекс, что они пытаются пробиться в мужской профессии, поэтому иногда ведут себя с копилотами как обиженные кошки. :-)

10.04.2006 17:28
О женщине вообще трудно думать в ином ключе... А пилот она или где не так уж и важно. Вон оне даже в космос, и испытатели есть. Но всё одно на уме...
igor
11.04.2006 02:56
V 1989 v Rige letala bortinzenerom Medvedeva na tu-154
seichas he znau gde ona.
Саша
11.04.2006 03:20
Господа пилоты, нужна ваша помощь:)В декабре 2005 познакомился с девушкой в кинотеатре Ашхабад(г.Москва, район Чертаново)взял телефон, но встретиться так и не успел - сначала она в рейсах была, а потом я свою сим-карту потерял вместе с телефоном.Работает она вторым пилотом ГА, живёт , по-видимому тоже в районе Чертаново(г. Москва).Если кто её знает, напишите мне её телефон на мыло или передайте мой эл.адрес : golfstrim2002@mail.ru. Есть у неё особая примета, на плече следы от ожога по-моему, точно не знаю.(ей обэтом не говорите;)))
11.04.2006 09:16
в юнайтед на 747 вторым пилотом тетка была
Саша
11.04.2006 12:13
А сколько ей лет примерно?Девчонке, которую я разыскиваю было примерно лет 25 - 27. И как можно узнать её телефон, если это она?
11.04.2006 12:33
Санек бросай ерундой заниматься. На улице весна и столько женщин. Работы непочатый край.
1273
11.04.2006 13:50
Лена - Пух?
New
11.04.2006 18:07
В 80-х в Якутске работали 3 женщины пилотами. Антонина Нечаева - КВС Як-40, а потом комэской; Маша Яровая - КВС Як-40, сейчас на сколько я слышал где-то во Внуково работает и еще одна девушка работала 2-м на Ан-24 (к сожалению забыл, как ее звали, у нее муж КВС-Ан-24 был). А еще была женщина КВС Ил-14 в Черском, то-же к сожалению не помню, как звали, знаю только, что она летала на этом самолете до конца 80-х.
777
11.04.2006 22:00
бедные , несчастые женщины
таня
15.07.2006 08:32
Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы поступить женщине в летное учебное заведение, и где они находятся? Заранее всем спасибо
15.07.2006 08:55
куприянова влилась гыгыгы
Да нинку в наказание пихают - каждому по месяцу - больше люди не выдерживают
Как один командир хорошо сказал - ей зарплату надо 1 процент от командирской платить - за то что документы заполняет и на работу приходит
я помню когда учился в академии у нас была встреча с галлаем - я думаю его все знают - Человек просто замечательный - без пальцев и пафоса
Так вот ему как раз задали вопрос о женщинах - пилотах
Он ответил , что его хороший друг всю жизнь отлетал инструктором
и говорил - если ему дадут 10 парней - на выходе 8-9 хороших пилотов
дадут 10 девок - дай бог 1-2 на выходе
Посему в совке ерундой и не занимались - слишком много денег в пустую
Еще я читал как во время войны у нас пытались из женщин истребителей делать - опыт был печален - практически всех сразу сбивали
Использовались они в основном в тылу для сопровождения транспортов
Мое мнение - есть профессии женские и мужские
Например в спецназ глупо брать баб Да и женский бокс выглядит отвратительно
а у тех женщин , у которых это получается ничего - нарушения на генетическом уровне Не даром сейчас в спорте гермофродитизм запрещен - такая женщина всегда имеет физическую фору
captain727
15.07.2006 09:40
Позавчера вернулся с тренажёра, асистировал второй пилот - девушка, прекрасная работа SOP на высоте.
В компании 4 дамы летают вторыми пилотами-никаких проблем.
Моё скромное мнение- женщины более усидчивы, учатся прекрасно, но летают как по нотам-не нравится им импровизировать, то есть как запланировала так и будет.
15.07.2006 10:57
куприянова влилась гыгыгы
Да нинку в наказание пихают - каждому по месяцу - больше люди не выдерживают
Как один командир хорошо сказал - ей зарплату надо 1 процент от командирской платить - за то что документы заполняет и на работу приходит
я помню когда учился в академии у нас была встреча с галлаем - я думаю его все знают - Человек просто замечательный - без пальцев и пафоса
Так вот ему как раз задали вопрос о женщинах - пилотах
Он ответил , что его хороший друг всю жизнь отлетал инструктором
и говорил - если ему дадут 10 парней - на выходе 8-9 хороших пилотов
дадут 10 девок - дай бог 1-2 на выходе
Посему в совке ерундой и не занимались - слишком много денег в пустую
Еще я читал как во время войны у нас пытались из женщин истребителей делать - опыт был печален - практически всех сразу сбивали
Использовались они в основном в тылу для сопровождения транспортов
Мое мнение - есть профессии женские и мужские
Например в спецназ глупо брать баб Да и женский бокс выглядит отвратительно
а у тех женщин , у которых это получается ничего - нарушения на генетическом уровне Не даром сейчас в спорте гермофродитизм запрещен - такая женщина всегда имеет физическую фору

15/07/2006 [08:55:01]



Это точно , разговаривал с несколькими командирами из Пулково о Нине
15.07.2006 11:20
да , кстати попала нинка в пулково летать просто наобум - сначала ходила к белову - тот ее послал типа у него мужиков переученных на земле куча
И кто-то в шутку посоветовал ей в москву сьездить к министру транспорта- пошутили и забыли
Она через пару недель звонит этому шутнику - спасибо мол за дельный совет
Короче эта клоунша каким-то макаром попала к Франку на прием , наплела чуши про притеснения женщин в пулково и тд
Того видать это напрягло - он позвонил в питер и приказал прекратить безобразия
Так она и попала Хотите верьте хотите нет
Кстати ее мужинек позже на пару лет пришел
У того правда опыту побольше - всю жизнь на ан 2 паратруперов кидал
Maggy
15.07.2006 11:22
Ну а что скажет уважаемый сильный пол о Светлане Капаниной, Свете Федоренко, Ларисе Радостевой, Лене Климович?
Александр
15.07.2006 14:00
Дама - пилот это вполне достойно и правильно, только если профотбор был качественным. А девчонки - сорванцы тоже не редкость. В далеком 72-м меня выпустила на Як-12 Нэлла Владимировна Гинтова, всего ей и побольше, правда вместо пачки казбека расстарался тогда бутылочку кагора. Вот только дамы и ВВС совместимы не очень. Обучалось в 97-99 у Самостийных несколько девчонок, хлебнули с ними все, в конце-концов еле пристроились они на вертушки, Анах и в преподы. Девчата не лезьте в ИА, физически не потяните, а примеры типа Попович, Терешкова и пр. это не для вас.
Dnem
15.07.2006 14:15
Анонимам! В блин Куприяш не трогайте! К стати для Лены - они наши Волчанско -Запорожские.
Dnem
15.07.2006 14:37
Да ладно. Наших ДОСААФовских в Пулково не мало и не плохой народ летает. Неоднократный чемпион мира по высшему пилотажу на правой чашке сидит (тоже Волчанский) У Нинки (поверь на слово) опыт предостаточный. Конечно за маленькую Тушку я сказать не могу т.к как говорится я из другой рекламы;-)
вечный странник
15.07.2006 14:47
to captain727
Приглашаю!!!!!поимпровизируем вместе!!!!
вечный странник
15.07.2006 15:11
авиация и женщина - это допустимо и возможно Как и все иное в жизни.Однако, жизнь в авиации для женщины не самый лучший вариант. Авиация должна быть удовольствием для женщины. Нельзя быть связанной с авиацией настолько, чтобы бросать и семью и детей.Командировка для мужа - это естественно. А вот когда МАМА отсуствует - это уже трагедия. Открываешь дверь и видишь на диванчике в рядочек 3 грустные рожицы с голодными глазенками. Впечатление - жизнь остановилась.
Нет , это не означает, что я проти полетов. Я в авиации с 1976 года вместе с мужем. Но все-таки, милые девушки, пусть ваши мужья дадут вам возможность летать только в удовольствие. Только так вы в полной мере сможете ощутить всю прелесть и семьи и авиации!!!
impact
15.07.2006 15:59
Имхо, как вождение автомобиля.
Мужчины быстрее, лучше реакция, но увы - у них аварии чаще (статистика).
Так что тише едешь - дальше будешь. В небе аккуратность не на последнем месте. Кто не согласен?
вечный странник
15.07.2006 16:21
реакция у мужчин не лучше да и не быстрее они.
Американцы доказали, что у авиации женское будущее.
Потому как и реакция лучше и организм более вынослив и перегрузки переносятся лучше. Вопрос в другом, предназначение женщины не в преодолении трудностей тяжелой работы. Прелесть женщины не в промасленном комбезе или отглаженной униформе. Все гораздо больше. А мотание между небом и землей должно быть в меру. Приехала на аэродром на шпилечках, с ноготками, с прической..техник прибежал доложился- мадемуазель, ваша птица у ваших ног. Кому нужны недовольные рожи пассажиров или вечно придирающийся КВС.
Девушки, будьте выше мелочей!В авиации надо отдаваться только небу.Только так душа переполняется положительными эмоциями!
===========чем-же наши девчонки на другиз не похожи? почему не приходят сколько их не зови....значит небо им ближе..значит небо -дороже...значит небо сильнее и прекрасней любви.....пропадая на старте в ожидании взлета , забывают о доме и заботах земный...и парят в беспредельной дали небосвода....и запретной границы -нет в мечтаньях для них
Valti
15.07.2006 16:43
Встретил в Эмиратах супостатку (ей от роду 28 лет, новыглядит на 22 и довольно красивая), так она уже 2 года летает командиром Б767 (грузовика) и А310 (тоже грузовик).
В аэропорту такую увидишь - ни за что не подумаешь, что 4 лычки на погонах её...
Летает великолепно и у мудрилась уже 2-х детишек родить.
13
15.07.2006 16:47
1273 /Лена - Пух?/ от 11.04.2006г. --- НЕТ.

Привет всем. Пух - это я.
Только сейчас увидела эту ветку.
Кто меня спрашивал?
P.S. А Лена /от 28.03.2006г. 10.00./ действительно по описанию похожа на меня.
FAL
15.07.2006 19:48
А у кого есть "водилы" маршруток барышни? В Питере видел...И на Скорой, кстати..
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru