Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

**** ОБОР **** КТО ПОМНИТ?

 ↓ ВНИЗ

1..789..2223

Слесарь АВР
31.12.2007 19:59
Оборцы всех-всех с Новым годом!!!! Счастья, здоровья всем нам!
31.12.2007 21:15
С Новым Годом поздравляю, И от всей души желаю, Чтоб на Вашей елке, Вместо праздничных зверьков, Красовалось с полдесятка Пол-литровых пузырьков. Чтобы дед Мороз от счастья, Щуря пьяный глаз, Самым вкусным, самым сладким Угощал шампанским Вас!
31.12.2007 21:40
С Новым Годом поздравляю, И от всей души желаю, Чтоб на Вашей елке, Вместо праздничных зверьков, Красовалось с полдесятка Пол-литровых пузырьков. Чтобы дед Мороз от счастья, Щуря пьяный глаз, Самым вкусным, самым сладким Угощал шампанским Вас!
31.12.2007 21:42
С Новым Годом поздравляю, И от всей души желаю, Чтоб на Вашей елке, Вместо праздничных зверьков, Красовалось с полдесятка Пол-литровых пузырьков. Чтобы дед Мороз от счастья, Щуря пьяный глаз, Самым вкусным, самым сладким Угощал шампанским Вас!
Шибаев
01.01.2008 02:41
Поздравляю Всех военнослужащих, гражданских, членов их семей, всех кто прошел нелегкую службу в Оборском гарнизоне с новым 2008 годом.Желаю здоровья, жизненного благополучия,
и долгих лет активной жизни.Шибаев Александр Степанович.
Алга
01.01.2008 14:37
Дорогие оборцы! С наступившим вас! Пожеланий не перечесть: традиционно неизлечимого здоровья и хронического везения! Свято верю в то, что мы все особая каста людей. Ночью приходила с поздравлениями Наташа Трухан и праздник был сведен к воспоминаниям об Оборе. Это здорово! Всем привет от Клоковых, они в Туле, Димка учится в Сызрани, будущий летчик. Заходите на ветку чаще, плиззз.... До Рождества.
Слесарь АВР
01.01.2008 14:39
А мы намедне встретили в магазине Гурфинкеля ( нашего доктора) случайно. ТОж радостно было!
Шибаев
01.01.2008 17:26
Уважаемые женщины Оборского гарнизона, Вы можете гордиться своими мужьями.А мужчины могут
желать только лучшего своим любимым.Оборский гарнизон - это большое испытание челове-
ческих качеств на прочность, живучесть, выностливость, порядочность.Еще больше проявились
высокие качества Оборцев, выполняя интернациональный долг в Авганистане.Без всяких намеков
скажу, что женщины батальона, приданного нашему полку, называли Ваших мужей боевыми летчиками.Эта оценка со стороны дорого стоит.Прошло более 20 лет с той поры, но все было
как вчера.Поклонимся всем павшим в той войне, поклонимся всем живым, переживших то время,
пожелаем всем Оборцам долгих и счастливых лет.Шибаев А.С.
Шайдюк
02.01.2008 12:17
С Новым годом друзья!!!
noname
04.01.2008 00:59
Как погуляли?
Данекин
04.01.2008 01:25
10 сентября 1984 г. боевое повреждение вертолета Ми-8МТ 335-го обвп (Джелалабад). Пара Туров - Титаренко наносила БШУ по кишлаку в 40км южнее Джелалабада, по возвращении на аэродром на вертолете ведущего обнаружена значительная пробоина лопасти НВ.
http://skywar.ru/Poteri1984.html
05.01.2008 09:18
Ну так что, собираемся 1августа в Бердичеве???Построение в 12.00., в комбезах, фуражках и
с бейджиком на груди:


в/ч 15428
ЛЁТЧИК-ОПЕРАТОР 2 ВЭ
ф и о
1980-1987 Г.Г.

КОМАНДОВАТЬ ПАРАДОМ ПРЕДЛАГАЮ А.С ШИБАЕВА.МЕСТО ПУСТЬ БЕРДИЧЕВЦЫ ПРЕДЛОЖАТ.ПУСТЬ ПЕРВЫЙ ГОД БУДЕТ НАС НЕМНОГО, НО ЛИХА БЕДА НАЧАЛО...ДАЙТЕ ОТВЕТ
Бабай
05.01.2008 19:44
Привет Всем .Всех с прошедшим с Новым Годом.Женя спосибо за открытку.Всех Вас с Рождеством удачи и счастье всем .Пишите ребята .Пока
Шибаев
05.01.2008 23:51
Да, этот вылет Туров-Титаренко хорошо поню, я был на КП и потом с инженером ходили смотре-
ли на дырки.Удивительно как долетел, как остался жив.
На счет сбора, надо подумать, постараться собрать людей, это главное.Полк был действительно
боевой.Кому командовать, решит народ.Я за то, чтобы собраться.Нам есть что вспомнить и кого вспомнить. Шибаев А.С.
Чередниковы
06.01.2008 17:32
Привет всем тем, кто служил на Краснознаменном аэродроме Обор.Прочитали форум, как будто побывали там.Так было приятно.Большой привет Ляльке Саратовой, ежели таковых помнит. Живем в Ижевске, имеем контакт с Сергеем Ляминым и Ренатом Ахметзяновым.Созваниваемся с Литвиненко Валерой.Поздравляем всех с Новым Годом и Рождеством Христовым. Всех помним и любим.
Слесарь АВР
06.01.2008 19:55
Оборцы с Рождеством Христовым!!!!!
Бабай
06.01.2008 20:06
Привет Всем.Еше раз с Рождеством Христовым вас дорогие православные друзья.Приятно что я новые фамилии прочел .Привет Ренату и всем кто помнить Эдика Назарова.Привет всем и счастливого Рождества с уважением Этибар Назаров из БАКУ.
Алга
07.01.2008 15:01
Дорогие Чередульки, очень рада, что вы меня помните! Всех Вам благ! Большой привет Ренику Ахметзянову!
Светлая радость на землю пришла...
Пусть подождут остальные дела -
сердце наполним любовью, добром.
Счастья вам, мира в душе! С РОЖДЕСТВОМ!!!
Царь
07.01.2008 15:20
Всех бывших Оборцев с Рождеством!!!
Павлов Александр
07.01.2008 18:48
Всю огромную планету заливает море света! Снова ангелы, как в сказке, залетая в каждый дом, дарят Вам любовь и ласку! С Рождеством!
Всем огромный привет и наилучшие пожелания! Павловы
Бабай
07.01.2008 18:49
Привет Всем .Еще раз С РОЖДЕСТВОМ ВАС дорогие ОБОРЦЫ. Царь я наверное конце января приеду в Казань надеюсь этот раз посидим и поговорим обо всем.Алга Саид привет передает тебе Саратову и всем Оборцам кто его помнить.Пока дорогие мои Оборцы .Пока
Чередниковы
07.01.2008 19:06
Оля, привет, сегодня позвонил Ренату Ахметзянову, передовал огроменный привет, еще привет Саратику от меня и от супруги.Еще привет от Литвиненко, у него две дочки, ждет квартиру под Москвой (Клин что ли).Еще раз всех "оборванцев" с Рождеством.
Алга
07.01.2008 19:14
Серега, Алла, передайте Валерке(если он еще служит), что там Андрюхин выкормыш в Клину, его фамилия Шпаркович и скоро еще от нас люди туда служить поедут. Можно наладить винно-коньячную связь( в Буденновске классные напитки производят). Всем привет!
Шибаев
07.01.2008 22:15
Я прослужил в Оборе с декабря 1981г. по февраль 1987г.Вспоминаю как прекрасное
время, несмотря на все сложности и трудности бытия.Со мной полк ходил в Афга-
нитан 84-85гг., не всех я сохранил, экипажи Липового, Феденко, Малышева, Высотина,
Васильева, трагическая гибель Манько всегда остануться в нашей памяти.Замечатель-
ные комэски:Луговой, Гаранин, Семенов, Шмелев, замкомэски, инженеры, летный и техничес-
кий состав, всего по военному времени около 800 человек, всех не перечислешь,
с честью выполняли свой воинский долг.Шимков летал на боевом вертолете с повреж-
денным позвоночником.Когда ему предложили уехать в Обор, он отказался и продолжал
летать как все, хотя плохо передвигал ногами.Капустин А.Н.- безотказный, мудрый
замкомэска у Очирова совершил более 90 посадок ночью в горах.Это он вывез ору-
жее и боеприпасы с подбитой ночью Очировым душманской машины.А как он спас
командира спецназа Юдаева.Юдаев попал в плен к пуштунам.При заходе на посадку
вертолет Капустина был обстрелян и потерял связь.Он нашел в себе мужество
зайти второй раз и спасти Юдаева и двух подчиненных.Очень жаль, что многие из тех,
кто служил с 80 по 87 не могут по каким-то причинам выйти на сайт.Нам есть, что
вспомнить.С РОЖДЕСТВОМ.Шибаев А.С.



Данекин
09.01.2008 22:56
С Рождеством Христовым!
10.01.2008 09:04
Поздравляю Всех с Рождеством Христовым и с наступающим СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!Здоровья , удачи и благополучия!
Шибаев
10.01.2008 22:48
Вспоминаю первый свой день в Оборе.Утро, какого-то декабря, завтрак в летной столовой,
и затем выход за КП на дорогу, ведущую в служебную зону. Небольшой пригорок.Поднявшись на
него, я обернулся в сторону жилых домов.На улице -20, сильный ветер и никого за мной.
Господи , подумал я, ведь это целый полк РОБИНЗОНОВ КРУЗО.Постояв несколько секунд и улыб-
нувшись, подняв высоко воротник, засунув руки в карманы куртки я весело зашагал в штаб.
Всех ОБОРЦЕВ со старым НОВЫМ годом!Шибаев А.С.
Бабай.
13.01.2008 10:19
Привет Всем.Всех со старым Новым Годом.Не проподайте пишите .Пока.
13.01.2008 23:07
Всех со старым Новым Годом, счастья всем
1
ника
14.01.2008 17:16
Привет всем! Со старым новым годом!Хочу спросить , может кто знает про Сашу Позднякова.Где он , что с ним ? Я с ним дружила , когда жила в Оборе , это было в 93-94 году.Если кто знает пишите, заранее благодарю Ника.
Данекин
15.01.2008 01:08
Всех с Новым(Старым) годом. Может у кого есть координаты Капустина А.Н.?
Алга
15.01.2008 14:03
Нике:если это Саша Поздняков 1992 года выпуска из училища, то он живет в Буденновске, в моем подъезде на первом этаже. У него два сына 10-ти и 4-х лет.Сейчас ждет сертификата, собирается переезжать в Волгоград к маме и брату (отца схоронил 2 года назад).
ника
16.01.2008 17:01
Алге: Спасибо большое за информацию. Я не знаю , наверное он .Я знаю только , что он с 1971г рождения и учился в Сызрани, а родители жили в Ульяновске , на то время когда мы в Оборе.Если он, то передайте привет от Вероники.У меня то же двое детей , только две дочери.Какая хорошая штука интернет, так много можно узнать, я столько давних друзей нашла. А Обор это просто супер!!!Самые лечшие годы моей юности прошли именно там!
Слесарь АВР
16.01.2008 17:56
Ника, зайдите в "одноклассников" там встрите многих своих сверсников.
Маслова Светлана
17.01.2008 17:32
Здравствуйте все участники этого форума!Случай помог узнать об этом уникальном получении информации о прошлой, незабываемой оборской жизни. Какая кипучая она была в городе нашей юности..., и какое запустение там сейчас... спасибо тому, кто открыл этот форум и тому, кто создал свой собственный сайт с фотками о прошлой и реальной жизни городка и его обитателях. Если кто-то меня помнит, а таких думаю немало, т.к. многих из ваших деток я воспитывала в детском саду, напишите, отзовитесь как вы? мое мыло: sunheaven@list.ru.
Я жила в Оборе с 87 по 94гг. Мой бывший - Маслов Андрей Владимирович, кажется служил в 1 эскадрильи. Жила во втором Досе, сначала в 40, потом в 39 кв. Сейчас я в Курске с дочкой, Катей, Кошкины если Вы читаете, моя катя и ваша Аня очень были дружны, и вместе в тихаря от меня сосали сосульки. Лена Бокарева отзовись, как мама? Вы где сейчас? Очень хочется установить контакты С Вовой и Таней Ляховыми и Лехой и Таней Балабай, Лехе и Элле Воробьевых. Если кто-то имеет их контакты, сбросьте или по мылу или смс 89107401078. И еще хотелось бы узнать о Зине Трубчанниковой, Ольге Кириченко, о соседях Золотовых, Сивцовых, Худоешкиных (что с ним случилось?), Дегтяревых и т.д.
За ранее всем благодарна, всем привет.
Маша Бабич, я вас помню. не знаю помните ли вы меня?
17.01.2008 20:21
Всем оборцам привет и наилучшие пожелания в Новом году!

Пишет Олег Киселев, давно не хаживал на наш форум. Да, а народу то объявилось сколько...
Не так давно поправляли здоровье в Железновске с Игорем Михалкевичем.
В январе 3 го дня с Димкой огурцовым были в гостях у Сереги Удовиченко в Калуге. Как водится, повспоминали.

С огромным приветом Олег Киселев.
Кто знает про Дамира Нигматуллина, напишите.


Astar
17.01.2008 22:10
Киселеву
Олег привет! Это Александр Старченко (Старый). Дамира я нашел. Он в Уфе. Телефон я сообщил Саше Дюпюи. Заходи в Одноклассники. Там уже много оборских.С огромным приветом.
Бабай.
18.01.2008 21:16
Привет Всем Оборским кто помнить меня. Всех друзей Христиан я поздравляю с Крещением и желаю всем всего хорошего я Вас люблю и помню УДАЧИ ВСЕМ.ВАШ Этибар Назаров.
Бабай.
18.01.2008 21:16
Привет Всем Оборским кто помнить меня. Всех друзей Христиан я поздравляю с Крещением и желаю всем всего хорошего я Вас люблю и помню УДАЧИ ВСЕМ.ВАШ Этибар Назаров.
Бабай.
18.01.2008 21:16
Привет Всем Оборским кто помнить меня. Всех друзей Христиан я поздравляю с Крещением и желаю всем всего хорошего я Вас люблю и помню УДАЧИ ВСЕМ.ВАШ Этибар Назаров.
Сержант 81 г.
18.01.2008 21:43
Всех Оборских с Крещением, удачи во всём!!!!
ПАЛИИВЕЦ СЕРГЕЙ
19.01.2008 19:01
С КРЕЩЕНИЕМ ДОРОГИЕ ОБОРЦЫ!!!!!
УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ.
ЭДИК НАЗАРОВ, ТЫ ИСКАЛ КООРДИНАТЫ СИВОЛАП В.П.? ЕГО СОТОВЫЙ-89179633596
Данекин
19.01.2008 22:04
Всех от души поздравляю с Крещением!
кисон
20.01.2008 12:38
Привет, всем оборцам,
Ильгиза фамилия Валеев, а Коля Бобошко заканчивал Харьковское ВАТУ и б/т был до аварии на в-те № 76 с м-ом Карымовым. Это было в 1985 году осенью. Еще РСП был к-н Грасицкий (Гросман). И еще забыли написать про б/т Андрея Катичева, он летал в одном звене со мной, на борту 62, а я на 63.После того, как пригнали МТэшки из Казани. А до Афгана я летал на борту № 72 (2519)ком. эк. был Андрей Анпалов, правак не помню, кто-то из таких же молодых лейтенантов, как я.

Не забываем про Обор и можно еще поискать многих на "Одноклассниках.РУ"
С приветом оборским и Олег Киселев.
Бабай
20.01.2008 19:58
Привет Всем.Спосибо за телефон номер Сиволапа.Не проподайте друзья. Пока Привет Всем из БАКУ
Шибаев
20.01.2008 20:34
Я хорошо помню эту аварию Карымова.И смех и грех.Он дежурил на Большом аэро-
дроме в ПСС. И вдруг ночью нам звонок с КП ВВС ДВО. Я этот звонок принимал.
Они спрашивают, а где ваш борт с Карымовым.Я говорю, как где, у Вас на Большом.
Они отвечают, нет он куда-то полетел.Я говорю, ничего себе.Он под ВАШИМ РУКОВОДСТВОМ
а мне задаете вопрос куда он полетел.Мне приказали организовать поиск.Я спрашиваю,
а где искать, он взлетал с Вашего аэродрома.Здесь очень продолжительные дебаты, после
которых было ясно, что искать надо по всему району.Мы не нашли бы его, если бы нам не
позвонили С ЦКП МОСКВЫ, и указали район поиска.Удивительно.На вторые или третьи сутки
мы его нашли.Бедняги по пояс в речке, голодный, промерзший (октябрь на дворе), с изогнутой
балкой и сломанными лопостями.Я потом этот вертолет после востановления в Хабаровске
облетал и тут же его списали.Шибаев А.С.

Шибаев
20.01.2008 21:01
Очень хорошо помню Грасицкого.Прекрасный летчик, но злоупотреблял горилкой за что и по-
страдал.Мы с ним часто ходили и ездили на охоту.Как -то в августе поехали коллективом
далеко в тайгу.приехали к егерю.И он нас отвел где можно было взять изюбра.Я с врачом
Богдановым (тоже заядлый охотник)взяв у Гросмана аккумуляторный фонарь поднялись на сопку
и залезли на высокие ели (засидка).Просидев пости до полуночи были изьедены гнусом и комарами, сидеть надо было тихо.Изюбр вышел.Меня тресет, я нажимаю на кнопку фанаря а он
не загорается.Богданов готов стрелять, изюбр в двух шагах, а света нет, я судорожно нажимаю
еще несколько раз, а свет нет.Гросман потом объяснил, что аккумулятор перед включеним надо
было потрясти.Пришлось с горя много выпить.Шибаев А.С.
ЮТит
24.01.2008 22:39
Всем-всем-всем огромный приветище!!!Только сегодня узнал, спасибо Ольге.Прочитал всё.Да ВСЕХ с прошедшими.Пока писать не буду, надо ещё раз всё просмотреть и переварить.Но очень здорово.Ещё раз огромный привет, я вас всех помню.Пока
Шибаев
24.01.2008 23:56
Почти каждый день захожу на сайт.Радует появление новых питомцев Обрского боевого.
Для меня большая честь читать Ваши сокровенные слова.Сложный период пережили мы
в Оборе, сложный период пережила страна в лихие 90-ые, и не смотря ни на что, люди
не теряют свой человеческий облик.Хочется , чтобы больше собралось однополчан
на сайте.А Вы помните как мы восстанавливали БАНЮ после прихода из Афгана.И делали
ремонт одни офицеры и прапорщики.Егоров был главным сварщиком.Конечно, если бы
он не заварил бойлеры, ничего бы не получилось.А Гросман предложил подвесной потолок,
тогда это было новое, и царские кресла.Я помню приехал начальник КЭЧ района из
Хабаровска, посмотрел и сказал: Я, пришлю тебе для бассейна кафеля столько сколько
надо.Ни копейки не взял. Шибаев А.С.
25.01.2008 12:40
Бывшие солдаты-спасибо, что откликаетесь.Пишите побольше воспоминания об Оборе и, конечно, как сложилась жизнь сегодня.Вам пришлось выдержать в Оборе с его ледяными казармами и ветряным аэродромом тяжелейшие 2 года!!!Думаю сегодня мало кто из Оборцев хотел бы, чтобы его сын проходил там срочную...Извините, что не всё сделали, чтобы служба Ваша была легче.Ждём писем
1..789..2223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru