Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

**** ОБОР **** КТО ПОМНИТ?

 ↓ ВНИЗ

1..456..2223

Алга
12.08.2007 15:08
Дорогие оборцы! Всех с днем ВВС! Будьте здоровы, счастливы и удачливы во всем!
Алга
12.08.2007 15:13
Коля Пугач был у нас в Буденновске, купил по сертификату домину под Новороссийском, построил магазин и поживает себе купцом, уже лет пять как дед
Этибар Назаров
12.08.2007 16:52
Привет всем и всех с праздником .Всем желаю всего хорошего а кого нет живых вечная память.не проподайте ребята с уважением
bortach
12.08.2007 17:38
Всех с праздником!Всмпомним живых и тех кого уже нет.
Скляров Александр
13.08.2007 15:03
Привет всем оборовцам! Служил в Оборе с января 1979 по май 1980. Вылетели с Озерного 4 января 1979. Несколько дней все жили в общаге, а потом распредилили квартиры в первом доме. Дома сдавали быстро, но в них было жары 8 град. Горел електрический кабель, кругом примусы да киросинки. За "горючим" ездили в Мухен, Сидиму и дальше. Праздники встречали всем гарнизоном, в клуб на фильмы ходоли греться. Хорошие времена были, только Антюфеев никуда не отпускал, разве что в Спасск-Дальний вновь полк формировать. Скляров Александр, бортач 2-й, моб. 8-050-517-68-59, живу в Киеве.
14.08.2007 23:10
771 ВЫСОТА знает кто?
17.08.2007 09:41
Ребята, всех с наступающим НАСТОЯЩИМ Днем Авиации! В этот день почему-то всегда вспоминается Обор и все-все-все, кто там служил. Всего вам!!!
Shaitanarba
17.08.2007 18:41
Вот именно. С Днем Воздушного флота!Всем - Всего!
Этибар
19.08.2007 12:51
Привет всем!Поздравляю всех авиаторов с Днем Авиации!Желаю всем здоровья удачи и всех наземных благ
я
19.08.2007 22:07
служил в Оборе срочную службу 1981-1983 в автороте, год на ТЗ, второй на пазике возил школьников в Обор, до Коли Лисогора. Поздравляю всех оборовцев с праздником ВВС, всем счастья и здоровья!!!
Эдик Бабич
21.08.2007 14:21
С подачи т. Таи Смирновой нашел эту ветку. Спасибо всем кто ее создал и поддерживает! Отдельные приветы девчонкам Оле Олесовой и Лене Бокаревой, в ветке нашел следы Грибова Сашки, если кто с ним общается - передавайте приветы и пусть бы оставил координаты чтоли.

Отец мой служил (а я с братом Вовкой - учился) в Обор-1 с 86 по 92 год. Фото Оборские посмотрел, смешанные чувства, разграбленные ДОСы это конечно - нож в сердце. Мы жили в третьем.

С Обором связана масса самых ярких впечатлений. Буду появляться в ветке - пишите кто меня помнит ;)
Этибар Назаров
25.08.2007 22:11
Привет Бабич как дела?Как твои родители.Я помню тебя и Вовку брата твою.Где вы сейчас живете как Смирновы?.Если с ними имеешь связь то передай привет от Эдика Назарова из Баку своим родителям тоже Владимиру и Марине .Буду рад если ответишь.Привет кто прочтет и помнить .
Молотова Ольга
27.08.2007 15:09
Приве всем!!! Кто знает как найти Федорову Нину, она жила в 1 доме
Рожков Максим
04.09.2007 01:47
Привет всем Оборцам! Я как раз из тех малчишек и девченок которых Лесогор на оранжевом пазике возил в Оборскую Школу.Считаю что провел там лучшие годы своего детства 81-85. Мой отец Рожков Максим Федорович командовал частью на Горке.Сначало он склады строил а потом перетащил их туда из Хабаровска в 81 и мы переехали в Обор из Хабары.Бывал я там и раньше в 80 на каникулах когда магазин и почта были в одном месте рядом с проходной складов гсм Первухинских .Городок еще достраивали.Командира полка Антюфеева сменил Зинин.Началник ОБАТО Бородин.Помню офицеров полка Коростелкина, Малышева, Чинова, Привалова, Подковырова, Смужевича, Школяр, Косянчук, Римша, Котлова, Шеховцова, Шибаева. Позывной полка "Содовый" Из самых ярких воспоминаний это молодые загорелые летчики с орденами "Красной звезды" и как ходили по квартирам в досах и собирали всем миром деньги семьям погибших в Афгане.Помню как упал экипаж ми 8 в районе геодезической вышки как его хоронили в полку а потом Падалко, имени не знаю , который сильно обгорел и умер уже в госпитале.Верталет падал на глазах моих младших братьев они купались на озере видели как завис над кронами потом из него что то успели выбросить, переворачиваясь на лопасти рухнул на деревья и сразу сильно загорелся.Мы с сыном Зинина были на горке над нами прошли два вертолета один ушел на аэродром а другой над гарнизоном пошел в сторону вышки. Приезжаем минут через пять в гарнизон, дым черный валит, все бегают, женьщины плачут, не извесно ведь что за экипаж.Прихожу к матери, она работала в гражданской столовой а там она одна над котлами, все женьщины убежали кместу падения.Потом оказалось что жена Падалко имени, ее не знаю, работала вместе с мамой и они недавно поженились.
Рожков Максим
04.09.2007 02:30
Рожков Максим
06.09.2007 21:52
Помню как мерзли зимой по дороге в школу.Как Оборский электрик все время выключал свет по пьяни и готовили на керогазе который заправлялся чудным авиационным керосином.Как под командой под/ка Шибаева вертолетом ставили эл.опору так как света небыло уже несколько дней и комары с мошкой тучами.
Рожков Максим
06.09.2007 22:09
В общем есть что вспомнить и плохое и хорошее но плохое со временем вспоминается с улыбкой а хорошее с грустью особенно после того как узнал в каком состоянии городок сейчас.Хорошо что есть этот форум и спасибо тем кто его организовал.
Привет всем ныне здравствующим Оборцам. Вечная память тем кого с нами нет.
С уважением Рожков Максим и Рожкова(Шибаева)Татьяна.
PS Будем рады если кто откликнется, мы живем в Москве.
Маша Бабич
07.09.2007 17:20
Здравствуйте, родные Оборцы! Прочла 5самых замечательных страниц воспоминаний, о нашем городке. Какие трепетные чувства вызывают эти воспоминания.
Действительно в Оборе служили, жили необыкновенные люди. Для нашей семьи это самые незабываемые годы. Мы живём в Украине, город Александрия, мой муж на пенсии с 1995года, полковник. Сыновья Эдик и Вова женаты, имеем троих замечательных внучат. Поддерживаем связь со Смирновыми, Матюхами, вот и сейчас у нас гостит Тая Смирнова, эти встречи для нас очень важны, вызывают массу положительных эмоций, воспоминаний.
Эдик Назаров, приятно было узнать, что у тебя всё хорошо, ты жив, здоров - после всех передряг, которые тебя сопровождали по жизни. Похоже ты достиг в жизни того, о чём мечтал. С кем поддерживаешь связь из своих ребят? 10.09. выхожу из отпуска и буду появляться чаще
Антоненки Танюшка, Саша, Сергей - отзовитесь.
Маша Бабич
08.09.2007 20:57
Откликаются семьи Бабич и Смирновых, в настоящий момент под рюмочку мы прочли всю информацию на этом замечательном сайте. Не взирая на расстояние Смирновы в Хабаровске , Бабичи в Александрии( Украина) общаемся и периодически встречаемся, чего и всем желаем, почаще встречаться и поддерживать связь друг с другом. Эти встречи - такая подпитка и энергетический заряд, просто здорово!
Помним многих из прозвучавших. Привет Эдику Назарову, готовь места, работники офицерского общежития приедут на Каспий.( шутка, но интересно было бы встретиться)
Отзовитесь : Трухан Оличка Александровна, Терещенко Лариса Анатольевна, Алочка Яворская, Жаночка Уткина - может организуем встречу?
Кто знает о судьбе Пимаховых старших и младших( был комбатом), врач полка Бугулов Олег Григорьевич, Лысихин Володя, Харина Николая Михайловича.
За Поповых : бывший комбат Сан Саныч умер в Мокве , Виктор Попов -начальник автослужбы живёт в Воронеже, о прапорщике Попове информации нет.
От Андрея Смирнова ( старший лейтенант, парень молодой) передаёт отдельный привет всем кто его помнит.
Буду появляться, откликайтесь.
Царь
09.09.2007 14:59
Привет оборцам!
Я Царёв Андрей.
Царь
09.09.2007 16:00
Хотелось бы найти след четы Сурковых.
Ольги Олесовой(Мещерековой), сообщи данные своих родителей.
Алга
11.09.2007 14:34
Для Маши Бабич:Ольга Трухан живет в Кропоткине, работает водителем женского такси, Гена преподает в институте, ее мобильный:+79620101821. Терещенки живут в Ростове-на-Дону, Ларисин мобильный +79034394017, домашний: 8-863-242-71-89. Адрес Аллы Яворской найду через Оксану, отправлю в следующий раз. Антоненко живут в Буденновске, Татьяна преподает музыку в школе, в том числе и у нашего Глеба.Телефон сообщу позднее.
Для Андрея Царева: Сурковы уехали в Ачинск Красноярского края, Андрей учился в школе №17, поищи через одноклассников, адрес я , к сожалению потеряла при переездах.
Всем привет!
Саратовы.
Рубан Вадим
13.09.2007 19:28
Привет всем!
Я , Рубан Вадим, служил в Оборе с 1988 года нач.ТЭЧ звена в 1ВЭ,
потом зам. нач ТЭЧ и до перевода на Украину в 1993 году-нач. ТЭЧ
полка.На Украине служил на военной кафедре Харьковского авиаинститута
вместе с "Оборцами"-Вербельчуком Григорием (в Оборе был зам.по ИАС полка)
и Новиком Георгием (в Оборе был техником группы ВиД ТЭЧ полка)
Уволился подполковником в 1997 году.
Живу в Харькове.Помимо вышеупомянутых товарищей поддерживаю отношения
с Кошелевым Владимиром (борттехник 3ВЭ)и Мирским Александром (оператор
по-видимому 2ВЭ).
Благодарю за фотоальбом.
Всем кто помнит-отзовитесь.
Пока.
Маша Бабич
13.09.2007 20:29
Алге

Спасибо огромное за координаты, Тая С. Антоненков уже пыталась разыскивать через передачу " Жди меня".
Рубан Вадим, тебя вспоминали, как Вы с Таей С. ездили в Благовещенск, умирали от смеха.Оказывается мы по Оборским меркам живём рядом, тем более у нас сын меньший живёт в Харькове, закончил ХАИ.
bortach
18.09.2007 06:50
Маше Бабич
Яворские живут в Сызрани. Постараюсь тоже где-то в записях найти адрес. Рубану привет. Помним!
19.09.2007 08:35
Эдику!А ты не помнишь-куда заменился Дамир Нигматулин?
Шайтанарбе-если можешь вычисли Карпусь Валеру в г.Сумы, а через него думаю многие Оборцы с Сум и всей
Украины откликнутся-СавелкоВ., Заплитный Анатолий, Строжко, Бова, ит.д.
А в Саратове сколько наверное и Ижевске.Вениамин.
Маша Бабич
20.09.2007 20:10
Всем, всем, всем, Оборцам, здравствуйте! Ну почему так вяло, поддерживаете жизнь этой чудесной ниточки, которая на яву возобновила общение людей, за долгие годы, службы, жизни ставших так дороги? Волей судьбы нас разбросало по разным уголкам, даже разным странам. В нашей семье, Оборская жизнь вспоминается очень часто. Как бы не хотелось вернуться в те места, но возвращаться-то некуда. А сайт просто мечта! Приближается праздник Покрова, у нас в Украине дождит, осень совсем не золотая, но не смотря на это много свадеб, я работаю в ЗАГСЕ. Пишите.

Слесарь АВР
20.09.2007 22:35
Увы и ах, оборцы не часто заходят сюда. Есть костяк, а остальные может и не знают, что есть такой сайт и ветка.
21.09.2007 21:11
Привет всем Оборцам.Я очень рад увидеть знакомые имена и рад что у многих все хорошо .Марина спосибо тебе и Таи что помните меня. Я не в шутку был-бы рад вас видеть здесь у нас на Каспии... так что у кого есть время и возможность жду всех.
Если кто знает координаты Бугуловых-- дайте знать !!!
Не проподайте-Оборцы !!!! Приятно вспомнить молодость !!!!!
Этибар Назаров
21.09.2007 21:15
Привет всем Оборцам.Я очень рад увидеть знакомые имена и рад что у многих все хорошо .Марина спосибо тебе и Таи что помните меня. Я не в шутку был-бы рад вас видеть здесь у нас на Каспии... так что у кого есть время и возможность жду всех.
Если кто знает координаты Бугуловых-- дайте знать !!!
Не проподайте-Оборцы !!!! Приятно вспомнить молодость !!!!!
Маша Бабич
24.09.2007 00:07
Эдик, рада твоему появлению, как тебя можно забыть, такого надёжного, замечательного друга.
Слесарь, Вы жили в третьем Дос? Да, я предполагаю, что многие не знают о существовании, этого сайта, не у всех одинаковые возможности, что очень жаль. Но то, что все радуются встречам и общению я убеждена. Благодаря неуйомной энергии Таи, я и всем Вам знакомая, Ваша кормилица, Наталья Лесогор ездили в Белгород к Матюхам, конечно же незабываемая была встреча и вообще поездка.
Да, для всех нас, годы жизни в Оборе -это молодость.Не помню чьи это слова, но они мне близки: В прошлое возвращаться печально, там было всё первоначально - и любовь, и красота. В прошлое возвращаться опасно, ведь всё тебе предельно ясно - каким ты был, каким ты стал.
В прошлое возвращаться приятно, но в жизни нет путей обратно, а с тобой - твоя мечта... Очень приятно, что Обор продолжает жить вне городка. Когда слышу песню А.Варум "Городок "- это как будто о нашем Оборе. Оля, Саратова, куда исчезла?

Слесарь АВР
24.09.2007 00:17
Нет мы жили в доме №8. А песню из "Городка" я тоже люблю. Но ьбольше люблю "Город, которого нет" Вот уж, действительно, про наш Обор!!!!!
Этибар Назаров
24.09.2007 20:56

Привет Всем.Дорогие Оборцы не проподайте будьте активны .Хоть я живу загранице но как всегда вспоминаю вас всех никого не забыл Саратовы как вы там .Марина привет Володе старшему и Смирновым всем всем кто помнить Эдика и кто служиль в ОБОРЕ пока
Рожков Максим
26.09.2007 10:25
Маше Бабич! Если есть возможность передайте привет Наталье Лесогор от ее бывших соседей по площадке Рожковых.Мы жили в дос 2 кв 61 напротив.Спасибо
Алга
26.09.2007 11:47
Здравствуйте все! Эдик, Олег Бугулов, по-моему, во Владикавказе. Вот только не знаю, остался ли он там после службы, постараюсь найти его координаты (ты его отчество не помнишь, что-то меня стала память подводить), Андрей как раз собирается в командировку в ту сторону. А на Каспии он бывает очень часто в Кизляре и в Каспийске. У меня есть домашний адрес Саида Кабилова, он живет в Душанбе, служил в таджикской армии, вышел на пенсию, у него двое детей, правда письма почему-то не доходят до него.Тут у нас во дворе один таджик живет, хочу поппробовать с ним письмо передать. Как-то у нас совпадает настроение, осень, чтоли, действует, я тоже в последнее время частенько ностальгирую. А Обор не то что вспоминаю, я его просто не забываю, лучшие годы и лучшие люди были именно там. Олег Киселев прислал фотографии летние, они с Царевым отдыхали у Михалкевича на даче. Такие солидные дядьки, мама дорогая! Саша Павлов, скоро встретимся, я в конце октября лечу в Питер с сыном, скинь телефон мне на мыло, пожалуйста. Всего доброго вам! Так здорово на ветке, будто в Оборе побывал...
Этибар Назаров
26.09.2007 20:06
Привет Алга! Спосибо тебе за письмо. Олег ГРИГОРЬЕВИЧ Бугулов, жена-- Жанна Мурадовна.... Когда в последний раз ты общалась с Саидом??? Если сможешь напиши его данные. Я с Киселев недовно в Москве встречался, а сЦаревым в Казани, я там часто в командировке бываю. А вы помните Зинатулина Альберта?? Он у нас часто бывает...Так что кому не лень приезжайте в гости.... Всем ПРИВЕТ !!!! НЕ ПРОПОДАЙТЕ !!!! ПИШИТЕ ПРИЯТНЫЕ ВЕСТИ !!!!
Маша Бабич
26.09.2007 21:03
Закончился рабочий день, сумашедший напряг, среда, приёмный день, но по пути домой я непременно зайду к сыну заглянуть в Обор.
О как приятно ощущать и видеть, что жизнь продолжается.
Говорят, что если у человека нет полёта мышления, живёт прошлым, только воспоминаниями, то это - признак старения.
Можно согласиться с этим, но лучше согласиться с Олей - это ностальгия!
Когда сложные дни на работе, когда необходимо себя успокоить ( ведь не всегда бываешь мягким и пушистым) я читаю такие строки:
Подари мне, Господи, утром небо ясное
И росой алмазною травы ороси,
чтобы сердце видело лишь одно прекрасное,
а от зла лукавого, Господи, спаси.
Сохрани от алчности, исцели от зависти,
Доброты мне выдели каждого понять,
Подари мне мужества с этой жизнью справиться
Подари мне мудрости всё в судьбе принять
Пусть душа останется, словно в детстве чистою
Пусть ей будет ведома божья благодать
Дай мне утро ясное и траву росистую
Дай здоровья, Господи, по траве бежать: ( это выдержка из стихотворения замечательной женщины Галины Бурдовой)
Может кому -то эти строки понравятся, буду рада.
Оличка, ты умница, практически вкурсе всех и вся. У тебя находишь ответ на любой вопрос, даже который ещё не успела задать. Я сейчас шла и думала, спрошу Эдика поддерживает ли он связь с Аликом, Саидом - замечательные ребята. Мне очень интересно было - бы знать как сложилась их судьба. За Саида приятно слышать, наверное по другому у него и не могло сложиться, открытый, честный, щедрой души был малый. А как Алик, помню он заменился на Курилы, где-то в1992году?
Этибар, ты так мало написал о себе. Может не корректно задавать такой вопрос, но мне интересно, как сложилась твоя личная жизнь? Жена не с Оборских девушек? Читаю записи Оли Олесовой, Лены Бокаревой, Димы Катрушенка да и наши дети сейчас почти достигли того возраста какими мы были в Оборе. Ах-ах. Эдик, у нас в городке живёт Ира, племянница Таи, ты наверное её помнишь. Замужем, две дочери, старшей Юляшке уже 14лет.
С Натальей Лесогор обязательно переговорю, она очень добросовестно исполняет свой человеческий долг - досматривает пристарелых родителей.
bortach
26.09.2007 23:04
Оля! Только недавно Сашке Недосекову (если помнишь его) показывали вашу фотку! Конечно встретимся тел. +79602833606 либо просто в Питере 9833606. Всегда на связи. Ждём!
Этибар Назаров
30.09.2007 10:51
Привет Всем.!!!!Как дела Марина?? Хочу сообщить тебе что к сожалению я потерял связь с Аликом и Саидом.Алик остался в Росии, в Баку его нет и никто не знает где он.А на счет Саида слашал разные вести-- очень не хочется в ето верить, в последний раз служил в Таджикистане-был командиром полка.
Ты спрошивала что я о себе мало написал?У меня все нормально, жена Бакинка, двое сыновей--ЕМИН и Ельмар.Емину-12, Ельмару-9. Передавай Ире привет , я очень рад что у нее все нормально.
Не пропадайте Оборцы !!! Жду от вас хороших вестей !! Эдик Назаров.
Я.В.А. ( Яцухно Виктор )
01.10.2007 15:55
Привет Обор! Привет родная 3ВЭ! Кто помнит Яцухно Виктора отзовись... 81-83 - 3ВЭ; 83-84 ушёл в АФган с 24-ками; 84-86 - инженер по В и Д; 86-90 - учёба в Киеве; с 90-го ПрикВО ( Броды ) 98-ДМБ. Сейчас Киев. Всех помню, уважаю и люблю. Небыло упоминаний о "триста тридцать третий на третьем триста " (Витек Чугай), а Нестеренко "25 лет на правом седле", а Аркаша (казах) нач.гр.АВ и ДО. "Старый" Старченко Саня (Б/т, кажется борт № 62); встречался в Москве. Юрика Тита видел в Одессе. Огромнейший привет Анпалову и Карпусю... Где Вы БРАТАНЫ?1?
ЯВА
02.10.2007 13:44
Для оперативной связи со мной :т/ф +38-(044)560-99-05, моб. на Украине 8-050-462-14-13, yava61@mail.ru. Вова Бугай, ты же в Киеве - позвони!
Маша Бабич
02.10.2007 19:56
Рожкову Максиму и всем, всем Оборцам огромный привет с массой наилучших пожеланий передаёт Наталья Лесогор. Общались с ней в воскресенье, для тех, кто хотел бы её услышать т.8-057-370-49-21. Эдику Назарову, за тебя рада, ты всегда был рассудительным, основательным в своих планах на будущее. С удивлением приходится осознавать, что у тебя такие взрослые дети. Конечно, интересно было бы встретиться, ведь прошло более 15лет, столько всего было и приятного и не очень. Может и встретимся, Земля круглая, да если ещё постараться. За Саида и Алика, хочу верить и надеюсь, что у них всё хорошо. Если кому интересно узнать о нашей Александрии можно заглянуть на сайт Алнет http://alnet.com.ua ( это детище нашего старшего сына ) Всем здоровья, удачи, любви и доба. До встречи.
Терещенко Гена
03.10.2007 11:30
Привет Оборци я жила и Оборе с родителями отец был командиром отдельной эскадрилии. Кто помнит отзовитесь.
Serg
03.10.2007 15:22
Доброго здоровья.Вместе летали, он был командиром экипажа, звена, эскадрильи я его Б\т.
Serg
03.10.2007 15:26
Эдик если нужен телефон А.А.Смирнова(ком.полка) - свисти(он в Хабаровске).
04.10.2007 16:59
а где Лесогор Николай ?
04.10.2007 19:33
Господи, найду ли я когда-нибудь Попова О.В.??????
Оборцы и гаровцы по-мо-ги-те!!!!!
Редактор газеты "Провинция"
Этибар Назаров
05.10.2007 23:32
Привет всем Оборцам .Серж я вас не узнал в серавно спосибо.Марина привет как дела?как ВОВА старший Эдик и Вова младший .Привет всем Оборцам я вас помню и люблю. Летчики отзовитесь кто недавно ушел с летной с допусками на ми-17мтв дайте осебе знать я найду работу для вас ПОКА с уважением ваш Эдик
Serg
08.10.2007 15:10
Спасибо Эдик, неузнал значит богатым буду. Я Сэрж Шайдюк. Привет.
Colonel Shall
08.10.2007 18:14
Подскажите координаты Сергея Бовы, заранее спасибо.
1..456..2223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru