Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

**** ОБОР **** КТО ПОМНИТ?

 ↓ ВНИЗ

123..212223

Слесарь АВР
04.10.2006 01:24
Требунский, это который был в полку правоведом? А жена у него работала в санчасти?
связист
04.10.2006 15:51
братва привет
кто про петю медведя знает?
гдле он сейчас?
связист
04.10.2006 15:51
братва привет
кто про петю медведя знает?
гдле он сейчас?
Андрей Л
05.10.2006 00:05
To Aleksandra:

Мечта идиотки - съездить, но мне с Америки далековато... Мой муж служил в роте связи с 87 по 93 год. Может, кто помнит, как старлей с роты связи и майор с батальона связи в тайге заблудились? Веселая история вышла.

Privet! Nu nakonec to so sviazi hot' kto to est'. Ya dumayu vi Olega Bondareva tozhe pomnite. On sluzhil v rote sviazi v tozhe vremia. Ya tam soldatom bil v eto vremia.

Privet suprugu!
Александра
05.10.2006 01:26
Для Столяр. Да, Трибунские именно эти. Не знаете, где они сейчас?
Александра
05.10.2006 01:30
Андрею Л. Олег Бондарев живет в Харькове, давно уже уволился, не слышали его уже несколько лет. Супругу привет передала, спасибо.
Андрей
05.10.2006 07:35
Привет всем кто служил в ОБОРЕ.Я начинал там а сейчас служу в Гаровке. Не пререживайте за памятник ну неужели кто то мог подумать даже что его бросят смотреть не будут .Стоит он в Гаровке напротив платца и на все праздники всегда всех вспоминают и поминают. Я начинал там праваком. Летал с Олегом Худоежкиным. Сегодня полечу на полигон по маршруту и опять посмотрю на столицу дальнего востока. Да там разруха капитальная воруют все. В Гаровке из оборских служат Зайцев, Салимов, Евстропов, Симонов, Киселев, Балабай, Капшунов, еще народу много было но многие уехали на запад. Сейчас как ни прискорбно сообщать Худоежкин Печенкин Бойко погибли. Недавно умер Требунский Смышников собирал деньги на прошлой неделе помочь семье.Еще служит Приемка здесь. Ерема был вСызрани но вродибы его уже уволили. Много народу нашего служит в черниговке и средне белой.Приезжали с проверкой из Москвы инспектора Дьяков П.П. и Акименко. Если что то еще вспомню напишу всем
Valeri Tamarovski
05.10.2006 09:25
Помогите отыскать Николая ХАРИНА!
жду мыло...
Shaitanarba
05.10.2006 13:26
Помню Трибунского Виктора, который служил когда-то а ПАРМе, вместе с А. Кошкиным, а после ее расформирования кажется в ТЭЧ техником. Жил в ГСМовском доме, там же где Кошкин, Барсов... (если я конечно за давностью ничего не напутал). Неужели это он умер? Или однофамилец...? В любом случае - земля пухом. А Смышников - это что, Женя, который у нас в 86-87м был инженером 3й эскадрильи? Что, еще служит?
Александра
05.10.2006 17:57
Мы тоже жили в одном подъезде с Кошкиным, Трибунским, Барсовым. Сердце разрывается! Я все двадцать лет хотела встретиться с Трибунским и его женой, а тут такая новость... Как мне с Леной Трибунской связаться? От чего он умер?
Александра
05.10.2006 17:59
Пардон, не 20лет, а 13..., но все равно.
Андрей
07.10.2006 14:09
Все здравствуйте. Постараюсь узнать что кого интересует но пишите лучше в АГЕНТ или по аське тут не очень удобно общаться. А Смышников уволился в прошлом году дослужился до полковника. Барсов Серега в Гаровке. Моя Аська 233-172-874 До встречи
Денис
13.10.2006 19:31
Привет всем оборчанам!Одноклассникам:Олесовой Ольге и Катрушенко Алексею!О.Кисилёву отдельный респект от отца, Терещенко С.А.!
Илья
14.10.2006 17:07
Ерёмин, Дружинин, Саратов живут в Будённовске.у Ерёмы сына на 2-3курсе посадили
Илья
14.10.2006 17:10
Ерёмин, Дружинин, Саратов живут в Будённовске.у Ерёмы сына на 2-3курсе посадили
Слесарь АВР
15.10.2006 18:58
АНДРЕЮ: Андрей если сможете
передайте огромный привет Лехе Балабаю от подруги по детскому саду ( в Оборе) Дарьи. Моя дочь давно хотела бы с ним пообщаться.
Илье: А что случилось с Еремой младшим?, он был приятелем моего сына
Кисон
20.10.2006 16:51
Оборцы, всем привет,

Давненько не заходил на форум, был занят строительством дома. Времени не было совсем.
Сейчас немножко разгребся с делами.
Прочитал про В.Требунского, он после расформирования ПАРМа в полку был на ППР. Жалко, такие люди уходят.
Если кто слышал о Леньке Воробьеве, был во 2-ой ВЭ НШ напишите.
Денис Терещенко привет, очень приятно было прочитать и получить привет от Саныча. Как он там? Все еще летает? Напиши мне на мыло. Ты сейчас где и кем? Я припоминаю, что вреде бы ты поступил в Ростовское ВУ. Это так?
Я когда был в Железноводске встречался со Славиком Ереминым он мне рассказывал про Терещенко.
Прошлым годом проездом в Москве заезжал ко мне Серега Мелкумянц тоже про него расскозывал.
В конце ноября еду на поправку здоровья на Мин. воды с Игорем Михалкевичем м.б. кого наших увидим в Буденовске, хотим туда доехать, благо не очень далеко.

Всем привет. Особенно спасибо гаровцам, что наш памятник не забывают.
Еще раз всем привет, с уважением Олег Киселев
Катрушенко Виктор
07.12.2006 00:25
Привет всем кто помнит меня.Я в Агалатово Ленинградская обл.
Плющиков Гена
09.12.2006 21:54
А я там работаю в МЧС...(Касимово, Ленобл)

Толян
13.12.2006 20:05
Првет всем оборовцам !!! отзовитесь кто служил в 80-84г в ОБАТО
13.12.2006 20:05
Првет всем оборовцам !!! отзовитесь кто служил в 80-84г в ОБАТО
Кудрявцев
25.12.2006 21:12
Привет всем оборчанам!
Владимир Бугай
27.12.2006 12:43
Привет Гене Плющикову от Бугай Владимира.
Приятно вспомнить о своем первом командире звена.
После Обора, была Новороссия, потом ЮГВ -Секешфехервар и Текель, Вапнярка.
Уволился, живу в Киеве
NNN
27.12.2006 14:35
С нами служит Саня Павлов (летчик), они тоже с женой жили в Оборе
27.12.2006 16:28
NNN: С вами, это где?
NNN
27.12.2006 20:28
Мы сейчас в Егорлыке. Павловы сюда перевелись с Гаровки-2 в 2002г.
Vlad
28.12.2006 11:20
В 1981 году после окончания Саратовского ВВАУЛ в п.Обор прибыли Валера Макаров, Сергей Тихонов, Виктор Дронюк, Андрей Тумаков...Гена Плющиков был комзвена у меня и Сережки Тихонова. Потом Плющиков ушел в отряд ППС кажется на Курилы. С замполитом полка Коростелкиным я встечался уже находясь в ЮГВ, он служил в Калоче в полку.
Слесарь АВР
28.12.2006 16:36
Всех оборцев С наступающим 2007 годом и РОждеством.Счастья, здоровья, удачи.
Vlad
28.12.2006 20:53
Серега Мирошниченко, Карпусь, Мишка Котлов, Витя Чугай, Д.Нигматуллин, Саня Мокрушин, Безгерц, Ихсанов, Репп, А.Хаминтов, О.Соколовский (потом точно помню в 1982 году пришли Нонка и Реут) тоже служили со мной в 3ВЭ. Была еще такая поговорка в нашей ескадре - Слухай (штурман ескадры)Чугай, Головай (бортач), Бугай и примкнувший к ним Анпалов.Андрюха Анпалов был моим первым в 1981-1982 летчиком-штурманом, потом я перевелся в вертолетный отряд в Новороссию, в Приморье, под Владивосток. А Андрея уже, по моему в 1983 назначили командиром экипажа, очень парень толковый.Он заканчивал Саратовское ВВАУЛ в 1981 екстерном, а сам он из Рыбинска.
Vlad
28.12.2006 21:03
На моей памяти экипаж к-на Игоря Шевело, работая с Хурбы врезался в сопку, борттехник Олежка Ремер, до утра, до прихода НПСГ, не дожил, светлая ему память. А когда мы летали на класс в Приморье, между штабом и городком упал и згорел экипаж Кости Шарафутдинова, мой штатный борттехник Саня Падалко, сильно обгорел и не прожил после катастрофы и 2-х месяцев. Светлая им память.Кто что знает о Сережке Тихонове, Андрюхе Тумакове, Валере Макарове, Гумаре Зайнетдинове?
Vlad
28.12.2006 21:07
Игорь Рябоконь ушел от нас в Гаровку.А потом мы с ним встретились уже в Вапнярке, Винницкая обл, Томашпольский р-н. Наш полк вывели туда из ЮГВ. А Игорь Рябоконь приехал туда из ГСВГ. Это было уже после Афгана. Игорь уже не летал, был офицером ОБУ. Сейчас он живет в Донецке. Его сын в этом году отслужил у нас в Киеве, в РПК.
Vlad
28.12.2006 21:39
Я был ведомым у Валеры Давыдова, он тоже служил в Оборе когда мы молодые лейтенаты 1981 года выпуска туда пришли. А сам полк в основным был из ребят с Бердычева. Это потом, уже в 90-92 из Вапнярки я летал и у Бердичева. Работали там на полигоне. А тогда (в 80 годах прошлого века) Бердычев, по сравнению с Обором казался нам далеким, крупным западным городом.Хотя все, кто прошел Обор хорошо помнят этот заброшеный среди тайги городок. И теперь уже спустя столько лет и сменив много мест службы всем есть с чем сравнивать родной Обор.А тоска все равно присутсвует, может потому что мы были молодыми и это были лучшие годы нашей жизни. Да и было нас намного больше чем сейчас...
Павлов Александр (bortach)
30.12.2006 20:48
Да, а ветка-то не заглохла!!!
Всех с Новым годом!Всем кто служил и жил в Оборе счастья и успехов во всём!
Киселёву Олегу отдельный привет! Передавай привет Шашеву! Смотрю много Оборцев в Питере! Радует!
Shaitanarba
31.12.2006 11:25
Всем Оборцам привет и с наступающим Новым годом!
Сообщаю заинтересованным лицам, если таковые будут, что мне удалось-таки обнаружить оборского 'ветерана' Кошкина Андрея Владимировича (спасибо продажным личностям, которые выбрасывают на рынок базы данных о прописке и т.п.).
Он живет в Тольятти. Лично не виделся, но немного поговорил с ним по телефону. Как я понял, с компьютером он не дружит и не имеет такового в принципе. Но если кто захочет с ним связаться, черкните мне на мыло - кто вы, как связаться с вами (телефон), а я ему ретранслирую.
Shaitanarba
31.12.2006 11:30
2 Vlаd
О как! Перечислил почти всех пилотов и часть техников из 3й ВЭ образца 85-87г., когда я там пиджаком-двухгодичником служил. Как уже писал выше, здесь http://www.shaitanarba.narod.r ... выложены мои немногочисленные оборские фото. Кое-кого из перечисленных можно разглядеть.
А не знаешь, в Саратове сейчас есть кто-нибудь из них? Я хоть и далек от ваших братьев-военных, но встретиться со старыми знакомыми было бы приятно.
Кудрявцев
31.12.2006 17:58
Поздравляю всех кто служил и жил в п.Обор с Новым 2007годом .Желаю щастья, здоровья. И ПОЧАЩЕ ЗАХОДИТЬ В ФОРУМ.
Vlad
01.01.2007 02:35
2Shaitanarba: Чесно говоря про ребят в Саратове не знаю, я там не был с 1981 года. Но вспомнил еще про Вовку Малышева, он был откуда-то из под Москвы, вертолетное КБ там еще, он хотел туда перевестись летчиком-испытателем.Замкомэской при мне был майор Рязанец, комэской майор Сергей Макаров.Здесь на сайте Саратовского ВВАУЛ, выпускники 1981 года- встреча через 25 лет, кому интересно, зайдите, http://www.photoshare.ru/photo ... Еще помню пилота Кучеренко, по моему они с Анпаловым Андрюхой с одного выпуска были.

Vlad
01.01.2007 04:16
Служил с нами тогда и Высотин Владимир Дмитриевич ст.л-т он потом погиб в Афгане 20.03.86 Вечная ПАМЯТЬ!!
Vlad
01.01.2007 04:35
Мишка Котлов, тоже был в 3-й эскадре, когда мы туда пришли в 1981, после училища.
Vlad
01.01.2007 16:22
В 3 ВЭ л-т Титов, летчик-штурман
Vlad
01.01.2007 17:09
капитан Юра Титаренко, из Бобруйска.На его сестре Лене, женился Андрей Тумаков, мой однокашник по Саратовскому ВВАУЛ.
Shaitanarba
02.01.2007 01:13
Еще раз с наступившим Новым годом!
2Vlad - уже почти всех перечислил. Но и я свои 5 копеек добавлю. Итак, список нашей 3-ей гвардейской ВЭ образца 85-87 гг. Перечисляю всех, кого помню, ессно, чьи-то имена-фамилии и звания мог перепутать, а кое-кого и подзабыл вовсе. Ну, как могу, поправьте кто лучше помнит:
Комэск - п/п-к Алексеев Владимир Георгиевич
Зам. комэска - м-р Капустин
Замполит - м-р Головин Валерий
Зам. по ИАС - к-н Колесников Игорь, после него м-р Смышников Евгений
Командиры звеньев - к-н Чугай Виктор, к-н Туров Владимир (позже заменился в Саратовское ВАУЛ, а вместо него оттуда прибыл м-р Филатов), к-н Терещенко Сергей, к-н Иванкин Геннадий.
Shaitanarba
02.01.2007 01:13
К-ры экипажей, старшие летчики (в основном капитаны по званию):
Анпалов Андрей, Титаренко Юрий, Бородин Юрий, Левченко Владимир, Дюков Михаил, Мирошниченко Сергей, Котлов Михаил, Макаров Валерий, Тумаков Андрей, Зайнетдинов Гумар, Ахметзянов Ренат, Иванченко, Седов Анатолий, Бойченко Валерий

Летчики-штурманы (ст. лейтенанты и лейтенанты)
Нонка Александр, Семенько Александр, Пахомов Николай, Осипов, Соколовский, Олейник Василий, Карпусь Валерий, Мулик, Вечора Анатолий, Алешин Владимир, Кучеренко
Shaitanarba
02.01.2007 01:14
Борттехники:
Ст-б/т к-н Тесло Владимир, после него ст. л-т Емелин Юрий.
ст. л-т Федоров Михаил, ст. л-т Нигматуллин Дамир, ст. пр-к Шкуров Александр, пр-к Муров Виталий, ст. л-т Киселев Олег, пр-к Герасимик Василий, л-т Дворник Юрий, л-т Шахов Олег, л-т Тяпичкин Михаил, л-т Назаров Эдуард, л-т Таран Леонид, ст. л-т Жунуспаев Серик, ст. л-т Безгерц Александр, ст. л-т Сизов Евгений, ст. л-т Репп Александр

Наземные техники:
Нач. группы ВиД ст. л-т Ихсанов Рафаил, техник гр. ВиД пр-к Лесников, нач. группы АО ст. л-т Барсов Сергей, техник гр. РЭО пр-к Крицун Михаил, начальник гр. АВ л-т Яцык Юрий, техник гр. АВ Храпай Владимир, начальники ТЭЧ звена ст.л-т Окулов Михаил, ст. л-т Батов Дмитрий, ст. л-т Кошкин Андрей, ст. л-т Бобошко Николай, ст. л-т Хаминтов Алксандр (погиб во время 2й командировки в Афган).

Двухгодичники: борттехник ст.л-т Акульшин Александр, НТЗ, а позже борттехник ст.л-т Цапко Евгений, б/техник л-т Загайнов Сергей, б/техник ст. л-т Борисов, б/т л-т Цветков Владимир, б/т л-т Сирица Василий, нач. группы РЭО л-т Чупров Виктор, нач. гр. РЭО (после него) л-т Гнетиев Геннадий, НТЗ ст. л-т Дюпюи Александр, НТЗ ст. л-т : Ильгиз (не помню фамилию),
Vlad
02.01.2007 13:09
2 Shaitanarba: Ты написал ст. л-т Бобошко Николай в наземных техниках, а при мне до 1983 он был еще борттехником.По моему после окончания Васильковского ВАТУ.Он из под Полтавы, Машевский р-н. Жену звали Наташа.
Vlad
02.01.2007 13:12
2 Shaitanarba: А Реут при тебе уже не служил? Или ты про него просто забыл.Про Сережку Тихонова ничего не знаешь?
Vlad
02.01.2007 13:22
2 Shaitanarba: Мы с тобой пытаемся делать очень доброе дело перечисляя, всех, кого помним по должностям, званиям, именам и фамилиям...Теперь интернетовские поисковые машины очень быстро находят всех о ком мы пишем.Ведь не у всех есть такая возможность. А если ты присутствуешь в интернете, то тебя уже легко найти. Например, мне уже известно, что Гена Плющиков (был у меня, Валерки Давыдова, Сереги Тихонова ком.звена) в 1987-88 был в Афгане, а сейчас где-то под Санкт-Петербургом в МЧС)
Vlad
02.01.2007 13:27
Иванченко, звали Сергей, тогда при мне в 1981-83 он был еще летчиком-штурманом.
Vlad
02.01.2007 13:30
2 Shaitanarba: А кто при тебе был штурманом эскадры?
Vlad
02.01.2007 13:45
Зайнетдинов Гумар, тоже выпускник Саратовского ВВАУЛ 1981, жена Наташа. Валера Макаров, наш однокашник, женился в Оборе. борттехник Мишка Федоров, по моему из Пружан. На сестре его жены, Татьяне женился, наш борттехник(фамилию забыл, но самого помню).
123..212223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru