Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

**** ОБОР **** КТО ПОМНИТ?

 ↓ ВНИЗ

1..131415..2223

Юра Тит
26.11.2008 19:09
Борису Грахову
Боря тебя на однокласниках разыскивает Игорь Агатилов, знаешь такого?
Юра Тит
26.11.2008 19:13
Борису Грахову
Не знаю может повторится вопрос, с первого раза не напечатался.Тебя Игорь Агатилов на одноклассниках разыскивает, знаешь такого?
Г. Шмелёв
26.11.2008 20:05
Ну вот, наконец-то замелькали знакомые фамилии. Одна знакомее другой. А то чувствовал себя ископаемым среди оборцев девяностых годов.
Грахову! Борис, вместе с тобой заканчивали СВВАУЛ Зимов, Смирнов и Домницкий. Не знаешь, где они сейчас?
Шалагину! Напишешь книгу - дашь почитать. Мне больше запомнилась крайняя, четвёртая ходка в Горелово. Бортовой (фамилию не вспомню) начюдил: взлетали из Витебска в сторону Бердичева, в спешке забыл снять заглушку с вентилятора. Ну, стрелка температуры масла в ГР и уткнулась в механический упор - 150 град. И он же мне и замечание делает: командир, мол, чёй-то у тебя в редукторе-то безобразие такое творится? Присмотрелись - вроде и давление уже меньше 3 кГ. Сели около деревни. Пришли три бабки, обошли вокруг вертолёта. Высказали ряд критических замечаний. Не понравился им Ми-24А. Коллер не тот. В тот год в Витебске проходил чемпионат мира по вертолётному спорту и на это же поле села американка. Вот у неё вертолёт был красивый, красный с синим. Но на обед бабки пригласили. С самогоном, от свадьбы дочки остался.
Через год, уже в Оборе, нам с покойным Ю. Подгородецким пришлось писать объяснительные особисту, на тему: куда я дел 3 тонны бензина АИ-92. Оказалось, в ту же четвёртую ходку заводские помазки по пъяни раскрутили бортача на чек-требование, ну и выписали КПМ-ку бензина. Бортач к тому времени, когда вскрылось хищение социалистических ГСМ, был уже в ГСВГ, но там не задержался.
Этибар
27.11.2008 20:33
Я Приветствую Всех ОБОРЦЕВ .Да Обор это хорошая школа .Ребята кто знает Чичкина Сан Саныча инструктора в Пугачева и Авгань 85 год Кундуз.пока Привет из Азербайджана.
Sergio11
28.11.2008 22:06
Доброго всем здоровья, тут давеча Серик Жунуспаев нашелся - летает по Африкам
Лиховой Виталий
29.11.2008 23:20
Всем кто служил в 3ВЭ с 1979 по 1985 гг.. большой привет от Виталика Лихового и ЯВА с которым сидим и споминаем наши трудовые будни и сутки отдыха в командировках пъём за вас и с Вами. Виталя и Ява
А.Глущенко
30.11.2008 15:56
Очень большой всем ПРИВЕТ ОТ Сумчан .Меня искать ОДН Мой Мир
клавдия
01.12.2008 20:18
ищу Махотиных и Карымовых. муж "Иваныч" служил в Оборе с 80-82гг.Отзовитесь
Этибар
02.12.2008 21:49
Привет Всем.Куда опять все пропали?Ринат ты где?А про Сибатова знаешь что нибудь?Пишите друзья не проподайте.Пока Всем Привет из БАКУ.
Анна Курдюмова
04.12.2008 11:41
Привет всем Оборчанам!!! Я Аня Курдюмова жила с родителями в Оборе с 1979 по 1982 г , училась в Оборской школе , закончила 6 классов.Жили в ДОС № 4 , соседями были Махотины, если кто нибудь знает где они , помогите найти. Потрясающий форум.Стала читать , так много занакомых из детства Фамилий и имен, очень много воспоминаний, я думаю многие согласяться , что детство у нас было безумно интересное. Откликнитесь кто меня помнит
Шибаев
04.12.2008 21:36
Обор! Давайте обсудим тему встречи в 2009г.У кого какие будут предложения.А.С.
Шибаев
04.12.2008 21:44
Махотин должен быть где - то в Питере.Он заезжал ко мне из Германии и говорил,
что обоснуется в Питере.Связь оборвалась.А.С.
Рожков Максим
04.12.2008 22:31
Привет, Аня! Мы тебя хорошо помним. Большой тебе привет от Максима Рожкова и Татьяны Рожковой-Шибаевой.
Шибаев
05.12.2008 22:29
Конечно, сегодня встреча - это удар по домашнему бюджету.Поэтому надо выбрать
место где-то равноудаленное для каждого из нас и в то же время знаменательное.
День встречи - тоже должен быть знаковый.А.С.
Шибаев
05.12.2008 22:33
Аня ! Кто-ж не помнит Курдюмова.А.С.
КЛАВДИЯ
05.12.2008 22:54
Александр Степанович!ВЫ МОГЛИ И МЕНЯ ЗНАТЬ Т.К Я НАВЕРНО ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ С хозвзводом пыталась обогреть ДОСы.ремонтировать подстанцию. Во первых я жена Курдюмова а во вторых в 80-82 г работала в полку нач. теплохозяйства. Аня-наша дочь но к сожалению Вадим умер в 1994 г.Живем в Ялте.Так что приглашаем к морю
Анна Курдюмова
06.12.2008 00:24
Шибаеву: Спасибо Александр Степанович! Нам с мамой очень приятно что отца помнят.
Рожковым : и вам ребята большой привет! Помните как нас возили в школу на Уралах , причем только по зимней дороге, и как мы пешком по шпалам ходили в школу . Какова была тяга к знаниям. Я дружила с Элла Богородь (если я правильно помню фамилию) ее папа был кажется замполитом полка никто случайно не знает где они? Присоеденяюсь к маминому приглашению, мы будем очень рады знакомым!
Рожков Максим
07.12.2008 21:48
Ане Курдюмовоой. Ходить то ходили иногда по шпалам в школу, но часто прогуливали. Летом на речке купались и ловили рыбу а зимой на ней же гоняли в хокей корягами и консервной банкой.Я помню в один из дней половина школьников спрыгнула на ходу из кунга зил 157го. сначала пес Артура Зинина Барон за машиной увязался и ему пришлось прыгать, что бы не потерялся, а за ним вся остальная банда во главе с Подковыровым и Чиновым. Старший машины когда привез к школе и открыл дверь то заметно удивился количеству школьников. А потом было разбирательство, что и как и все отмазались, что увидили как Артур прыгнул и упал схватившись за ногу ну и все конечно попрыгали на помощь.На однокласниках зарегистрировалась Татьяна Грищенко дочь Сергея Ивановича главного врача оборской больницы а мама ее детским врачем там же трудилась.Я думаю их многие из оборских аборигенов знают. Как будет от нее какая информация так отпишем сюда.
Королёв Александр Алексеевич
08.12.2008 07:01
Добрый день, Оборцы. Богородь был замполитлом ОБАТО. Очень хотелось чтобы на Оборской ветке вспомнили футбольную команду гарнизона. Она 1985 году заняла первое место среди вертолетных полков, финал проходил в Черниговке. Команда проехала все деревни от Мухена до Приморья. Хотелось вспомнить Николая Ильченко капитан с ТЭЧ, играли в Седиме, с трибун кричат " Карасик " бей, это они Колю так прозвали. Коля пробил метров с 30 и забил гол, трибуны умолкли. Всем привет.
Colonel Shall*
08.12.2008 14:42
2 Г. Шмелёву:
Геннадий Вениаминович, набери на Яндексе - ArtOfWar.Шалагин Валерий. О службе.

Вот с связи с твоим появлением на Форуме- появилась мысль о рассказе Первая командировка... Я ведь тогда совсем сероглазый был.
С уважением Валерий
настюша
11.12.2008 20:21
Анжела атзавісь пажалулуста
Шибаев
11.12.2008 21:15
Клавдия, примите мое соболезнование по Вашему мужу.
Большое спасибо за приглашение в Крым.
На Аляске у соседей климатические условия примерно такие же как в Оборе,
но у них кажется никогда ничего не размораживается.Мне кажется - наш
образ это образ вечного страдальца, котрый создаст себе трудности
а потом их с гордостью преодолевает.А.С.
Этибар
12.12.2008 22:03
Привет Всем .Не проподайте а то нашу ветку закроють.Всем здоровие и счастье.Привет из БАКУ
ШГВ
13.12.2008 20:02
С удовольствием прочитал рассказы. Согласен с замечением Шипачёва (ксати, под его командованием я заканчивал свою службу под Рязанью): если надумаешь печатать - хронологию лучше соблюдать. А со знаками препинания корректор поможет. Жду рассказ про первую командировку! Ведущим шёл КЗ Володя Кузьмин, л-о штурман ВЭ Володя Слухай, а вот борттехника не помню. У нас в экипаже л-о Володя Завальный. Будучи в Оборе, постоянно по утрам обмораживал нос, пока шёл с пробы.
Семенько Александр Александрович
15.12.2008 16:06
Жили с родителями, уехали в 1991г, учился до 5го класса в оборской школе, много приятных детских воспоминаний, кто помнит - отзовитесь.
Я.В.А.
17.12.2008 20:38
А Глущенко
Привет из Киева. В Сумах передавай привет от Я.В.А.(Яцухно Виктора)братанам с ВЭ, особенно, С. Иванченко, В.Жук, В.Чугай, В.Карпусь (персонально). Меня можна найти: на сайте одноклассников (там фото и краткая инфо в разделе "о себе"), yava61@mail.ru , 8-050-462-14-13.
Алга
18.12.2008 19:35
Здравствуйте, Оборигены! Завидуйте мне: в гостях у нас были Олег Киселев и Игорь Михалкевич! Они отдыхали в санатории в Ессентуках, а оттуда до Буденновска рукой подать! Чувства перехлестывают, это так здорово: вспоминать молодость и стряхивать время с плеч! Всем желаю почаще встречаться, положительные эмоции и в самом деле лучше всяких пластических операций. Обор - то место, откуда вывезены самые крепкие дружбы и лучшие воспоминания...
Шибаев
20.12.2008 22:00
Уважаемые Оборские люди.Здравсвуйте.Как у Вас дела в регионах.Что видно, призрак
коммунизма или кризис капитализма? Я думаю и то и другое.В Москве заметно поредели
ряды тяжелых машин из разных регионов.В эти дни перед новым годом в прошлом году
их было море.Сейчас приезжаешь на базу - одна, две.Видимо деньги кончаются.Платят ли
Вам на местах, сокращают ли рабочие места? 2009г.- кажется готовит сюрпризы.
Да, стабильность очень хрупка и относительна. Я вспоминаю Обор, там миллион лягушек
в одно время начинали квакать и одновременно как по команде замолкали.Вот это была
стабильность.А.С.
Colonel Shall*
24.12.2008 17:48
2 Г. Шмелёву:
Уже пишу, а вторым борттехником был А. Прокопенко...
С наступающим праздником!!!
Юра Тит
27.12.2008 17:49
ДОРОГИЕ ОБОРЦЫ!!! Хочу в 2009году пожелать ВАМ и вашим семьям 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 315360000 секунд приятных моментов.Подымаю бокал за ВАС!!!
МУРОВА
27.12.2008 20:06
ОТ Семьи Харкавлюков (Мурових) Хатим поздравить с наступающим НОВЫМ 2009 ГОДОМ! И пажелать счастья здоровья.оставте все самое плохое в старом году а все самое харошае вазмите в новиый 2009 год.
Этибар
28.12.2008 11:15
ПРивет Всем.Я поздравляю Всех С Наступающим С Новым Годом Желаю ВСЕМ Крепкого Здоровие и Семейных Благ .Удачи и Успехов Вам Друзья.
Туров Владимир
28.12.2008 21:50
Добрый вечер всем!

Мой тесть Туров Владимир Валентинович служи в Оборе с 1979 года по июль 1987 года, передает всем, кто помнит, привет, поздравляет с нступающим Новым Годом. К сожалению пока пользоватся интерноетом не умеет, оставляет свой телефон для связи 89087172473
Королёв Александр Алексеевич
29.12.2008 11:05
Дорогие Оборцы. Поздравляю Вас всех, с наступающим Новым Годом. Удачи, здоровья, любви. Пусть желтый бычок поможет в Новом Году, забодать все проблемы, и принести удачу.
Иванча
29.12.2008 16:23
Иванченко Сергей
Поздравляю снаступающим Новым Годом.Желаю всем никогда не болеть, жить с улыбкой на лице,
помнить своих друзей однопалчан, пусть этот год принесет удачу и добро.
Огромный привет всем кто служил в 3ВЭ особенно В.Турову, Ю.Титаренко, В.Яцухно, В.Лиховому,
Ренату, Г.Плющикову всей Оборовской ветке.




















































































Слепой Пью
29.12.2008 16:50
А где Туров, не умеющий пользоваться Инетом, проживает?
341118
29.12.2008 18:49
Всех оборцев поздравляю с Новым Годом! Пусть он принесет всем упорства и земной силы! курдюмова
А. Глущенко
29.12.2008 21:55
Всем ОБОРЦАМ В любом Новом Году УДАЧИ и У Дачи !!!!!!
Маша Бабич
29.12.2008 23:38


Дорогие мои Оборцы, примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом! Желаем Вам, а так же всем родным и близким Вам людям здоровья, счастья, исполнения желаний. Пусть под небом предрассветным на минуту Вам взгрустнется: Год уходит незаметно и обратно не вернется. Меж годами нет границы потому, что в каждом годе счастье старое хранится, счастье новое приходит. Мы желаем Вам добра, доли схожей с полной чашей, чтобы в жизни было Вашей завтра - лучше, чем вчера! Удачи, удачи и огромного счастья всем, всем, всем !!!!


Туров Владимир
30.12.2008 14:19
На малой родине, Россия, Республика Коми, Сыктывкар.
Туров Владимир
30.12.2008 14:27
Слепой Пью, здесь интересуютя, не мог бы назвать свое мирское имя.
Юра Тит
30.12.2008 20:42
Володя Туров ещё раз огромный привет!!!С наступающим.
Юра Тит
30.12.2008 20:44
Серёга Иванченко очень рад тебе, как ты, знаю что с Сумах проживаешь.С наступающим тебя и всех твоих близких и родных.
Ахм етзянов Ринат
30.12.2008 20:49
ГОСПОДА ОБОРЦЫ! От всего сердца поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю отменного здоровья
, тепла и крепости домашнего очага, удачи и успехов во всех делах.Огромный привет 3ВЭ.
Часто вспоминаю Оборскую жизнь.Очень рад слышать Иванчу и Володю Турова.Кто знает где
сейчас Валера Бойченко?
Анна Курдюмова
30.12.2008 23:52
Дорогие Оборцы ! С наступающим Вас Новым Годом и Рождеством!
Будте счатливы, здоровы и удачливы. Мы как никто заслуживаем этого.
Год Новый празднует рожденье,
Рождён Христос нам во спасенье,
И разделить никак нелься
Два этих праздника, друзя!
Лишь потому мы Вам в одном
Два поздравленья сказу шлём.
Удвоим наши пожеланья:
Здоровья, счастья, пониманья!
Чередников
31.12.2008 18:26
Дорогие Оборовчане!С Новым годом поздравляю!

Желаю, чтобы Дед Мороз мешок Вам радости принёс.

Второй со смехом, а третий пусть с успехом.

Свою печаль, свою тоску в мешок к нему Вы положите,

пусть это всё он заберёт и в лес с собою унесёт!

От всей души желаю,

счастья, радости успехов

и ещё побольше смеха,

праздничного настроения,

дома вкусного угощения,

счастливых светлых улыбок,

делать в жизни поменьше ошибок,

жить без болезней и больничных с настроением отличным!
Шибаев
31.12.2008 19:41
Уважаемый Оборский гарнизон !Офицеры, и прапорщики, солдаты и сержанты, члены ваших
семей разрешите мне от имени командования поздравить Вас с наступающим 2009г.
Самое главное всем здоровья.Все остальное у вас воспитано тяжелым ратным трудом
в тяжелейших, суровых условиях Дальнего Востока.С благодарностью всех вспоминаю.
От имени командования полка - заместитель командира с 1981 по 1987гг.



МУРОВА
01.01.2009 02:21
С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ОБОРОВЦЫ!
Е. Данекин
02.01.2009 19:50
С наступившим, дорогие оборцы!
Евгений Ефимов
03.01.2009 23:18
С Новым годом!!! удачи и счастья всем вам и вашим близким!!!
1..131415..2223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru