Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74 ("книга 2")

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..333334335..372373

Павел M
Старожил форума
11.11.2018 19:52
На вопрос "где?" - должен же быть, помимо прочего, и приличный ответ ) - где-то там... извините, на сайтах, о есть: "военсуд, мил-ру (милитари?), начфин, военадвокат" и т.д. точка-ру.
Например: https://mil-ru.ru/pensii/106-k ...
или: http://voensud-mo.ru/cal/pensi ...
или (это ваще сайт "загородная лайф" - вилла, природа... )) : http://zagorodnaya-life.ru/pov ...






Солоха-52
Старожил форума
12.11.2018 17:36
Один хрен и на е... и на ё...
Павел M
Старожил форума
12.11.2018 20:11
Сережа, будем обмениваться опытом - успешным, горьким - любым.

Такая тема: сборник к 45-летию выпуска. Помните, была идея написания книги о нашем выпуске? - О ней говорили на ветке примерно пятилетку тому назад. К 40-летию выпуска собрать материал не успели. Кто-то был занят - работа (сейчас многие уже на пенсии), кто-то скромничал о себе говорить - с этим пора завязывать ), у кого-то с гаджетом неувязка - есть телефон. Кто-то был занят маленькими внуками - О! Внуки подросли, помогут с гаджетом )
Звонил Балакирев, поступило предложение упростить задачу:
- тот, кто сможет, пусть подробно напишет о своей авиационной (и не только) жизни в любом жанре - очерк, рассказ;
- кто хочет коротко, пусть очертит основные вехи службы - типы ВС, налет по типам, должности, гарнизоны, друзья-сослуживцы, интересные события, у кого учился, сколько пилотов выпустил в небо, научил летать, успехи и т.д... Думаю, не трудно.
Еще раз повторю: сборник по замыслу - для внутреннего пользования. Можно о взлетах, падениях (упал-отжался), об успехах и неудачах. Неудачи, которые позади, геройски преодолены, а значит не страшны, а наоборот - приятны )) Кто-то проявил таланты не только в небе или не столько в небе, любые человеческие таланты - это всё наши парни, мы гордимся всеми своими ребятами.
В общем, развивайте идею, передавайте информацию по телефонным каналам нашим ребятам - по цепочке, в арифметической и геометрической прогрессии. Сережа Балакирев обзвонит свой список. По логике, информация должна разойтись нормально.
Кому присылать для систематизирования? - Давайте подумаем. Пенсионеру-энтузиасту, да еще зимой было бы в самый раз )
Слава Пичугин
Старожил форума
13.11.2018 15:58
Паш, помню про эту идею. К сожалению, таковой она и осталась.
А я, по-моему, тогда ещё представлял тебе свой вариант автобиографии
Павел M
Старожил форума
13.11.2018 16:54
Да, Слава, твой вариант сохранен.
Для тех, кто был на нулевом уровне, хорошо бы сейчас заготовить свой вариант, а по зелёному сигналу выслать.
Слава Пичугин
Старожил форума
13.11.2018 17:41
Паш, но мы двигаемся вперёд и, если в том варианте я говорил про двух внуков от старшей дочки,
то сейчас можно внести коррективы, дополнив:"...внучка и внук от младшей дочки."))
Павел M
Старожил форума
14.11.2018 06:05
Слава, конечно, успехи молодёжи деду пойдут в зачет. Такие корректировки приветствуются.
Солоха-52
Старожил форума
14.11.2018 08:34
У меня воспоминаний накапливается на четыре тома.
И это только коротенько про законную регистрацию БРАКА...)))
Доброго здравия всем!
Павел M
Старожил форума
14.11.2018 10:17
Главное чтобы там об авиации было )) - всё это достояние нашей истории.
Слава Пичугин
Старожил форума
14.11.2018 10:47
Об авиации, конечно! А мы всю жизнь с ней связаны, пусть и порвалась тесная связь, но не у всех,
в самом расцвете сил и лет, но мы, как и прежде, живём ей в своих воспоминаниях, встречах и общении
с друзьями, однокашниками и однополчанами. Двадцать лет до, двадцать пять в процессе и двадцать пять
уж после, а мы продолжаем жить с авиацией кто в мыслях и воспоминаниях, а кто наяву.А ведь двадцать пять
в середине самые, самые во всех отношения! И основа их ТВВАУЛ-74!!!
И ты прав, Паша! Об авиации, значит о всей нашей жизни! Конечно же о детях и внуках, которые должны
превзойти нас и превосходят! Мы слышим и видим фамилии наших однокашников, связанные с успехами и
достойными делами их детей! Пишите, друзья!!!
Слава Пичугин
Старожил форума
14.11.2018 10:51
Солоха-52
У меня воспоминаний накапливается на четыре тома.
И это только коротенько про законную регистрацию БРАКА...)))
Доброго здравия всем!
Серёга, об этом тоже! Пусть перспективные кандидатки узнают всю твою законную и
незаконную жизнь)))
Солоха-52
Старожил форума
14.11.2018 15:14
Братцы, энтоть происходило, так сЗать, в процессе...без отрыва
от основной деятельности, что никоим образом не могло повлиять
на качество выполнения поставленной задачи!
Чойта я заговорил Пашунькиным языком...сам не понял, что высказал...)))
Павел M
Старожил форума
14.11.2018 15:36
Серж, у тебя у самого почерк хорош, иногда на мой немного похож )) Понимаю так: если нас провожали в полёт и встречали после полёта лучшие девушки в мире, то сомневаться в качестве выполненных заданий не приходится.
toxa 52
Старожил форума
15.11.2018 10:49
ПАМ. Паша, подскажи, пожалуйста, надо ли сейчас платить за капремонт.
Павел M
Старожил форума
15.11.2018 11:50
toxa 52
ПАМ. Паша, подскажи, пожалуйста, надо ли сейчас платить за капремонт.
"...Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, направленный на улучшение социальной защиты неработающих пенсионеров и инвалидов по оплате капитального ремонта..."
Будет устранена коллизия в законе (нестыковка).
Подробнее посмотрю позже.
валерий С
Старожил форума
15.11.2018 14:26
Ранее от оплаты кап. ремонта освобождались пенсионеры после 80 лет, а с 70 до 80 лет 50%, при условии, что не работают!
валерий С
Старожил форума
15.11.2018 17:53
А кто сколько платит за кап. ремонт? Я 1030, 00р
Павел M
Старожил форума
15.11.2018 20:21
У нас берут по тарифу 9.07р. за квадратный метр.
Павел M
Старожил форума
15.11.2018 20:47
валерий С
Ранее от оплаты кап. ремонта освобождались пенсионеры после 80 лет, а с 70 до 80 лет 50%, при условии, что не работают!
В 2019 изменения нацелены на уточнение формулировок, из-за казуистики люди теряли право на одну, а то и на две льготы.
"...Несправедливость возникает, если пенсионеры и инвалиды живут вместе..."
"... и вовсе лишаются льготы: пенсионеры - из-за того, что перестают считаться одиноко живущими, а инвалиды - потому что зачастую не являются собственниками квартиры..." и т.п.
Павел M
Старожил форума
24.11.2018 15:43
Валеру, нашего дорого ВВС, - от всей души поздравляю с Днем рождения!
Самые добрые пожелания - здоровья, удачи, благополучия!
Солоха-52
Старожил форума
24.11.2018 18:17
ВВС.Валера!С Днём рождения!Будь здрав, живи долго!!!
sartec
Старожил форума
24.11.2018 23:48
Валере Воронкову самые лучшие пожелания в день рождения!
валерий С
Старожил форума
25.11.2018 08:51
Валерка-тёзка! С наступившим тебя Днём рождения! Хорошего настроения, весёлой компании, красивых тостов, прикольных поздравков, что ещё надо в эти дни. Будь здоров!!!
МИТРИЧ П.
Старожил форума
25.11.2018 11:23
Валера!С Днём рождения, дорогой! Всего тебе самого - самого! Живи долго - долго и с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Слава Пичугин
Старожил форума
25.11.2018 11:31
ВВС, что ни на есть авиационные инициалы, которыми обладают наши однокашника Валера Скура
и Валера Воронков! Нынче чествуем второго, первый отметил 1 апреля, потому он и первый, хотя
кто-то и не поверит)) Мой поздравок вчера ему прошёл по ОК, а вот сегодня не могу не подключиться
к общему настрою.
Чтоб тосты во здравие звучали много, много лет побольше тебе эмоций только положительных,
друзей верных и дней радостных!
Павел M
Старожил форума
25.11.2018 15:30
ОК - это хорошо, не только в аглицком смысле ) На этом сайте можно узреть именинников, коим сегодня нарисовался наш скромный (характер такой, знаю по экипажу Л-29, да у нас там все скромняги были)) Володя Простомолотов. Ему, конечно, наши поздравления! Отправил. И заодно запросил у него согласия на участие в скромном проекте нашего, как бы это скромнее назвать, авиа-лирико-биографического сборника. (Лирико - это для Серёги нашего, и не только, сам лирику уважаю ))
Солоха-52
Старожил форума
25.11.2018 16:37
ПАМ.Пашуня, какое красивое женское имя...ЛИРИКО...ах... ринеть...)))
Павел M
Старожил форума
25.11.2018 16:52
ССН: Так, это... куда ни скажи, чего ни подумай... имена красивые. И что характерно - всё женские. У самого дух захватывает... )) и в груди томление... ))
ВВС 92
Старожил форума
25.11.2018 17:23
Спасибо други за Ваши теплые поздравления.Рад за ВАС.Здоровья всем.
Солоха-52
Старожил форума
25.11.2018 18:21
ВВС.Валера, здоровья и ДОЛГОЛЕТИЯ !!!
На Титанике тожИть все здоровые были...и всплыли...
Доброго здравия всем и долгих лет жизни во грехе и без него...!!!
Павел M
Старожил форума
25.11.2018 18:58
Серж, а как так "без него"? - Так ить и до святости недалеко )) Мы тебя, конечно, поняли правильно. Во грехе, но не в слишком тяжком. Эк, куда нас занесло... Заведу-ка лучше музыку, философская тема тоже. Называется "Oblivion" — "одно из самых популярных танго аргентинского композитора Астора Пьяццоллы" (с).
А как исполняет! Зал притих... до самого последнего звука. Работа оператора съемки прекрасная.
https://www.youtube.com/watch? ...
Павел M
Старожил форума
25.11.2018 22:35
СП: Слава, большое спасибо за дублирование и обновление материала. Твой вариант сохранен теперь уже с двойной гарантией. Еще есть у меня вариант Простомолотова. Он коротко высылал ранее, пока изменений не вносил. С вашего разрешения, друзья, буду пересылать тексты Каширину, как мы и собирались ранее.
Слава Пичугин
Старожил форума
27.11.2018 10:59
Да пожалуйста, Паш! Не далее как вчера я этот материал дополнил фотками.
Павел M
Старожил форума
29.11.2018 12:25
СП: с фотками гораздо лучше конечно.
Братцы, не отставайте от передовиков. Задачу знаем, круг своего общения, надеюсь, оповестили, ждём дальнейших результатов.
Солоха-52
Старожил форума
30.11.2018 14:14
Толяна, нашего, Нипарко с Днём нарожденя!
Анатолий, будь здрав, живи долго!!!
Всех благ!!!
Слава Пичугин
Старожил форума
30.11.2018 14:48
Толя, поздравляю! Здоровья тебе и, как приложения к нему, самые добрые
пожелания!
МИТРИЧ П.
Старожил форума
30.11.2018 15:19
Анатолий Владимирович, дорогой! С Днем рождения!!! Пусть всё будет так, как надо и так, как хочется!!!
Павел M
Старожил форума
30.11.2018 19:06
Анатолия нашего дорогого Владимировича с искренним уважением и от всей души! С Днюхой, Толя! Здоровья, счастья, благополучия тебе и твоим близким!
Backfire-1
Старожил форума
30.11.2018 22:45
Старшего собрата по небу, Анатолия Нипарко - с днём рождения! Побольше здоровья и поменьше проблем, побольше удовольствий и НЕТ разочарованиям! С днюхой, коллега!
toxa 52
Старожил форума
01.12.2018 10:50
Спасибо, ребята за поздравления! Обязательно буду!!!
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
01.12.2018 12:19
toxa 52
Спасибо, ребята за поздравления! Обязательно буду!!!
Командир, извини за опоздание. Присоединяюсь ко всем теплым словам в твой адрес. От себя: здоровья и душевного спокойствия. До встрече на юбилее 402 ТБАП.
Солоха-52
Старожил форума
12.12.2018 17:02
Нашего легендарногА Медведя, с Днём рождения!!!
От всей души, кашник наш, будь здрав, живи долго!!!
Павел M
Старожил форума
12.12.2018 21:44
Александр Сергеич, настоящий наш АС во всевозможных родах деятельности! С Днем рождения, дорогой Саша!
Здоровья тебе, успехов, счастья и благополучия на долгие годы!
По телефону пообщались, и было это чрезвычайно приятно, спасибо тебе и Марвановичу! Здорово, да и только! )
МИТРИЧ П.
Старожил форума
13.12.2018 09:45
Александру Сергеевичу, дорогому однокашнику - долгих лет!!!
Marat
Старожил форума
13.12.2018 09:54
Павел M
Александр Сергеич, настоящий наш АС во всевозможных родах деятельности! С Днем рождения, дорогой Саша!
Здоровья тебе, успехов, счастья и благополучия на долгие годы!
По телефону пообщались, и было это чрезвычайно приятно, спасибо тебе и Марвановичу! Здорово, да и только! )
доброе утро!!! вы уж с Солохой и Пал Андреичем простите что взбудоражил , АСу уж очень понравилась видиоконференция аж глаза повлажнели, спасибо вам дороггие ... а щас с Сергеичем замахнули Сосновской и закусили сосновским салом ( очень вкусно) и пошли работать по своим кабинетам
Слава Пичугин
Старожил форума
13.12.2018 11:51
Как хорошо, что друзья напомнили и плохо, что память не та уж!
12.12 запоминается хорошо, но...запоминалка не та )
Нашего уважаемого АСа от души поздравляю! Здоровья и душевного
равновесия тебе, дорогой Александр Сергеевич!
Павел M
Старожил форума
13.12.2018 11:58
АММ: "...замахнули Сосновской и закусили сосновским салом ( очень вкусно) и пошли работать... " - как в песне:
"А где то бабы живут на свете,
Друзья сидят за водкою,
Владеют камни, владеет ветер
Моей дырявой лодкою".
Про лодку - это обо мне сегодня )) . Кроме кабинета бывает чисто поле, где свистит ветер, метет метель, гудят реактивные двигатели, пахнет керосином )

И ещё (по стилю похоже на нашего поэта):

"Позовите меня пить водку,
Не надейтесь, что не приду,
Принесу вам в подарок селедку,
Сам почищу и маслом полью;
Лучок нарежу колечками
Толщиной, чтоб хруст звучал;
Черный хлебушек, Бородинский,
Огуречек и сальце взял!
Не вернешь уже то, что прожито,
Да и не стоит о прошлом жалеть!
По рюмашке, за Наше здоровье,
И уже так хочется петь!
Вы часть моего сердца,
Берегите друг друга всегда,
Находите свободное время
И встречайтесь почаще Друзья!"

Стихотворение получено по уотс-ап как раз во время встречи с моим лучшим другом и однополчанином. Леонид Николаевич вручил мне знак, учрежденный Советом ветеранов ДА для полков, эксплуатировавших ТУ-22, удостоверение с номером и подписью председателя Совета ветеранов.
toxa 52
Старожил форума
13.12.2018 12:37
Александр Сергеевич, дорогой ты наш. С Днем рождения тебя! Будь здоров, буль счастлив, будь удачлив. Ну а мы, что мы - мы будем тебя отслеживать!
Пичугину: Слава, ты не переживай. Они все тоже не все помнят. Если ты играл в преферанс, так там памятка была, что самая лучшая память -это огрызок карандаша!
Слава Пичугин
Старожил форума
13.12.2018 18:02
Толя, трудно отыскать средь нас не писавших "пулю", однако, много воды уж утекло
с тех пор. И где тот огрызок...!?))
валерий С
Старожил форума
14.12.2018 09:38
Вот и Я о том же, в народе говорят что с днём рождения поздравлять можно неделю, но с наступившим! Саша с наступившим тебя Днём рождения всего тебе самого наилучшего! И главное береги здоровьечко, оно ещё как нам и тебе пригодиться!
1..333334335..372373




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru