Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74 ("книга 2")

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..324325326..372373

Нипарко А.В.
Старожил форума
30.11.2017 08:53
Ой, спасибо мои дорогие! Люблю, ценю, уважаю!!! А по поводу Юбилей-не ЮБИЛЕЙ, вот, что Юра Матушкин мне сказал: ТОЛЯ верь только себе - ЮБИЛЕЙ ! - да ещё какой = 65 годков, как красиво смотрится ! Спасибо всем!!!
Слава Пичугин
Старожил форума
30.11.2017 11:19
Нальевич, видать, не ощущает ещё на себе, потому и соглашается так нехотя))

Анатолия, поздравляем с ЮБИЛЕЕМ! Здоровья тебе, Толя и побольше оптимизма!
Павел M
Старожил форума
30.11.2017 12:28
Анатолий, от всей души, самые добрые пожелания! С Юбилеем!
Крепкого здоровья, успехов, счастья!
sartec
Старожил форума
30.11.2017 15:27
Толя, с юбилеем, командир! Здоровья и долголетия!
МИТРИЧ П.
Старожил форума
30.11.2017 16:45
Дорогой Анатолий Владимирович! С Юбилеем тебя! От всей души самые добрые и наилучшие пожелания тебе и всему твоему семейству! Долгих-долгих лет, здоровья, счастья, благополучия и удачи во всех делах и начинаниях! Обнимаем!
Нипарко А.В.
Старожил форума
30.11.2017 20:30
Спасибо, мои дорогие! Вам такого же!
Павел M
Старожил форума
30.11.2017 21:34
И-и-и-эх! Ударить по струнам. Что-нить такое, философское - не возражаете? )

"...Выйду, не спеша,
И вокруг взгляну...
Окунись душа
В чистую волну!"
(с)

https://www.youtube.com/watch? ...

Солоха-52
Старожил форума
12.12.2017 15:57
Саню, нашего, Медведя, с Днём 65-летия!
Здоровья, долголетия, всех благ!!!
Доброго здравия всем!
МИТРИЧ П.
Старожил форума
12.12.2017 17:27
С Юбилеем дорогого однокашника!!!
Ура-Ура-Ура!!!!!!
Павел M
Старожил форума
12.12.2017 20:41
С Юбилеем нашего дорогого однокашника! Здоровья и благополучия!

МИТРИЧ П., поздравления передал по тлф, АС хочет созвониться с тобой. Твоего № моб. у меня, к сожалению, нет.
Нипарко А.В.
Старожил форума
12.12.2017 21:33
Александра Сергеевича с ЮБИЛЕЕМ!!! Будь всегда здрав наш дорогой!!!
Слава Пичугин
Старожил форума
13.12.2017 12:40
Хоть и заглядываю каждый день, а вчера упустил момент.
Сегодня глянул и на телефон, а Саша дома как раз.
Поздравил в устной форме. Спасибо, Серёга, что напомнил!
Всего вам доброго, друзья!
sartec
Старожил форума
13.12.2017 14:54
Присоединяюсь к поздравлениям!
А я завтра утренней лошадью убываю в солнечный Байконур. Запускать будем 17 числа поутру Тоху Шкаплерова. А дублером у него (ВНИМАНИЕ!) Сережа Прокопьев. Наш дальник. Поступал в ТВВАУЛ, а выпускался уже из Балашова. Служил в частях ДА в Воздвиженке, Шайковке и Энгельсе. Освоил Ту-22м3 и Ту-160. В 2010 году участвовал в Параде Победы - пролетел на Ту-160 над Красной площадью. Участник БД. Орденоносец. Планируется в полет в июне 2018. Пожелаем им удачи.
Павел M
Старожил форума
13.12.2017 15:52
sartec: Конечно же, от души желаем удачи нашим парням!
Суммарный налет год в космосе, многолетняя подготовка в отряде космонавтов, готовность к старту основным или дублером, солидный летный стаж, БД, Парад Победы - все достойно уважения.

Фильм "Время первых" от души понравился. Много раз готов смотреть, рецензии и отзыва тоже читал в сети. Которые положительные - звучат в унисон с моими впечатлениями. Первый раз вообще смотрел этот фильм в воздухе, во время 10-часового перелета пассажиром )

ССН: для тебя, для всех причастных и заинтересованных, напоминаю адрес:
http://tu22.ru/
Серега, от тебя жду результатов посещения страниц сайта )
Солоха-52
Старожил форума
13.12.2017 16:34
Аркадич, завидую...пока по белому...)))
Будь здрав, живи долго!!!
sartec
Старожил форума
14.12.2017 23:21
Усадили Сережу Рязанского, а погода в Москве не позволила вылететь на Чкаловский. Сейчас с ним его коллеги доктора в Караганде занимаются. Завтра его должны в Звёздный эвакуировали. А на космодрома рано поутру вывозят ракету с кораблем на стартовый стол.
Павел M
Старожил форума
15.12.2017 00:22
Аркадич, спасибо за репортаж непосредственно с места полетов.
Приземлившихся - с возвращением! Наблюдаем работу в ОК - Роскосмос, на других сайтах. Снимки отличные!
Слава Пичугин
Старожил форума
15.12.2017 12:35
Паша, обратился по указанному тобой адресу.
Нашёл много интересного, а снимки-супер!
Аркадьевич, наше тебе СПАСИБО!
Бояркин
Старожил форума
19.12.2017 18:51
Дорогие друзья ! С наступающим днём Дальней Авиации! Здоровья и удачи !
Павел M
Старожил форума
21.12.2017 08:15
Праздник приближается, спасибо, Олежка, взаимно.
sartec
Старожил форума
21.12.2017 12:08
Буду 103 годовщину ДА праздновать минералкой без газа, зато весело!
Павел M
Старожил форума
21.12.2017 21:26
Аркадич, это географическая загадка, кулинарная, или что-то третье?
Как пожелал Олег - здоровья и удачи! И чтобы весело, конечно )
sartec
Старожил форума
22.12.2017 09:30
Паша, ничего загадочного. Месяц назад удалили из организма лишнюю деталь (желчный пузырь). Пока диета и без вина.
Павел M
Старожил форума
22.12.2017 17:39
Аркадич, принял, пожелания остаются в силе. Диета только способствует здоровью. Не такое уж это страшное слово. Когда-то, будучи молодым-горячим, думал, что приготовленное на пару - для больных и немощных. Представь, сильно ошибался. Много чего вкусного и полезного можно, оказывается, приготовить на пару. Молодые и здоровые метелят, так что только пар и остается )) И вообще, диета может быть достаточно разнообразной.
А минералка - это вообще отдельная песня. Особенно, если прямо из источника, без всяких трубопроводов.
Павел M
Старожил форума
23.12.2017 12:25
Дорогие друзья! С днем Дальней авиации! Крепкого здоровья, успехов, благополучия вам и вашим близким!
https://www.youtube.com/watch? ...
Павел M
Старожил форума
23.12.2017 12:35
Попробовал открыть свою ссылку - получился фокус: открылся сайт youtube.com.
Ссылка о Дальней авиации выглядит так: https://www.youtube.com/watch? ... размещена сегодня на канале Минобороны РФ в youtube. Адрес канала МО: https://www.youtube.com/channe ...
С уважением,
Солоха-52
Старожил форума
23.12.2017 17:21
Други мои, с Днём Дальней Авиации!
Доброго здравия, долголетия всем!
Бояркин
Старожил форума
28.12.2017 22:48
Дорогие друзья! С наступаюшим Новым годом! Желаю счастья, добра, мира, тепла, здоровья, терпения, заботы, легкости, праздника, любви, веры, надежд, желаний, мечтаний, событий, успеха, настроения, близких рядом, чудес, благословения, достатка, стабильности, приключений, красоты, силы, мудрости. Пусть каждый год, а не только текущий, будет самым идеальным, лучше предшествующего, бескомпромиссно отличным во всех отношениях, создающим безупречную жизнь!
Нипарко А.В.
Старожил форума
29.12.2017 08:02
Олежка, спасибо!!!
Други мои. И я поздравлю вас с наступающим Новым 2018 годом!! Желаю счастья, волшебства, вдохновения в новом году!!!
Павел M
Старожил форума
29.12.2017 23:54
Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом! Добра и радости в 2018-м! Пусть осуществятся ваши самые заветные желания, даже если строгая наука считает их чудесными, в смысле - невероятными. Будьте счастливы в Новом году!
Слава Пичугин
Старожил форума
31.12.2017 13:27
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2018-м ГОДОМ!
ЗДОРОВЬЯ, МИРА И ДОБРА ВСЕМ ВАМ, МОИ ДРУЗЬЯ,
ВАШИМ БЛИЗКИМ И, ВООБЩЕ, ВСЕМ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!
МИТРИЧ П.
Старожил форума
31.12.2017 14:44
С наступающим Новым годом, дорогие и уважаемые Братья по воздушному небу!
Всего Вам самого доброго!!!
Солоха-52
Старожил форума
31.12.2017 23:25
Братцы!С наступающим Новым Годом!
Здоровья, долголетия!Всех благ и удачи!!!
подруга
Старожил форума
01.01.2018 00:54
Дорогие друзья, ребята, с Новым годом!!! С горячим привет из Тбилиси! Всем доброго здоровья, благополучия и удачи!
Павел M
Старожил форума
01.01.2018 01:45
О! "...Тбилисо, мзис да вардебис мхарео..." - красивый город, Тамара.
Дословно: "Тбилиси - край солнца и цветов"

С наступившим 2018-м, братцы и подруги! Здоровья, солнца, цветов, счастья!
Слава Пичугин
Старожил форума
01.01.2018 02:01
Многократное Уррааа....!!!!!!! и САЛЮЮЮЮТТТТы!!!
С НОВЫМ 2018-м ГОДОМ!
vplevashov
Старожил форума
08.01.2018 16:48
Всем привет! 25 февраля будет 4 года как не стало у меня папы - Левашова Павла Николаевича. Большая просьба - кто знал его, написать что-нибудь.
Павел M
Старожил форума
08.01.2018 18:37
vplevashov
Всем привет! 25 февраля будет 4 года как не стало у меня папы - Левашова Павла Николаевича. Большая просьба - кто знал его, написать что-нибудь.
Виктор, здравствуйте!
Если не против, перейду на "ты", на правах старшего поколения и однокашника отца.
Добрая память Паше Левашову - тезке из одной курсантской роты. В училище мы хорошо знали друг друга, хоть и были в соседних взводах, а в период полетов в разных звеньях. Что сказать, среди парней-курсантов Павел Левашов был заметен и приметен добрым открытым нравом, добросовестным, трудолюбивым по характеру, всегда и во всем на хорошем счету у командиров, общительным и справедливым среди друзей. Вот пишу и думаю, кто-то скажет - как характеристику официальную даю. Не так. Пусть говорят посторонние, что хотят, мне однокашники не дадут соврать и приукрасить. Много разных случаев и примеров можно было бы вспомнить, однако, лучше это могут сделать друзья по взводу и эскадрилье.
Далее, после училища, нас распределили каждого в свой полк. С твоим отцом пересекаться не довелось. Знаю, что отец твой из Вологды, и здесь тебе могу посоветовать обратиться к землякам. Мы и сами выйдем на Балакирева Сергея Никодимовича. Он раньше заходил на ветку пообщаться, да сейчас все как-то отошли от клавишей, больше предпочитают читать. В данном случае, надеюсь, отзовутся друзья-товарищи. Наверняка, Сергей Балакирев добавит к повести, и подскажет еще о других близких друзьях Павла Левашова, твоего отца.
С уважением,
Павел Мигранов.
Павел M
Старожил форума
08.01.2018 19:14
vplevashov:
Виктор, ты наверное знаком с Шубаковым, нашим однокашником. Он тоже мог бы добавить о твоем отце. 4 года назад мы узнали печальную весть, на 226 станице этой ветки шел разговор и отдана дань памяти твоему отцу. Поначалу у всех скорбь об утрате, поэтому подробности биографии как-то сразу не затрагивались здесь, а затем время уходит... и жизнь снова возвращается в свое русло...
Солоха-52
Старожил форума
10.01.2018 13:02
Доброго здравия всем!
Виктор Павлович, с твоим батей учились в ТВВАУЛ,
в одной аэ, потом служили в Стрыю.
Зв...говорить так красочно и сочно, как наш кашник,
Пашуня Мигранов, не умею.Скажу так, с твоим батей, нашим кашником,
Пашей Левашовым, в разведку можно идти...Светлая память
МИТРИЧ П.
Старожил форума
10.01.2018 15:34
Пашу Левашова помню хорошо и по училищу и по 260 тбап (г.Стрый).
Когда увидел сообщение vplevashov, засомневался - мало ли в этой жизни бывает совпадений...
Поэтому решил уточнить, дабы не попасть "впросак"...
Виктор, ваш отец был большим и сильным человеком и физически и морально!!!
Помню, как он выручил нашего сослуживца в парке Т.Шевченко в Стрыю. Один против стаи шакалов...
Когда приспособленцы и предатели развалили СССР, он отказался принимать другую присягу.
По пути с Украины домой, на машине заезжал с братьями ко мне в Белоруссию. Посидели, поговорили, выпили..., снарядили его всем необходимым на дальнюю дорогу. Даже в той непростой жизненной ситуации он был весёлым и жизнерадостным.
Я тогда не думал, что вижу Пашку в последний раз... Позже узнал, что его не стало...
Светлая ему память!
vplevashov
Старожил форума
10.01.2018 19:00
Павел M
Виктор, здравствуйте!
Если не против, перейду на "ты", на правах старшего поколения и однокашника отца.
Добрая память Паше Левашову - тезке из одной курсантской роты. В училище мы хорошо знали друг друга, хоть и были в соседних взводах, а в период полетов в разных звеньях. Что сказать, среди парней-курсантов Павел Левашов был заметен и приметен добрым открытым нравом, добросовестным, трудолюбивым по характеру, всегда и во всем на хорошем счету у командиров, общительным и справедливым среди друзей. Вот пишу и думаю, кто-то скажет - как характеристику официальную даю. Не так. Пусть говорят посторонние, что хотят, мне однокашники не дадут соврать и приукрасить. Много разных случаев и примеров можно было бы вспомнить, однако, лучше это могут сделать друзья по взводу и эскадрилье.
Далее, после училища, нас распределили каждого в свой полк. С твоим отцом пересекаться не довелось. Знаю, что отец твой из Вологды, и здесь тебе могу посоветовать обратиться к землякам. Мы и сами выйдем на Балакирева Сергея Никодимовича. Он раньше заходил на ветку пообщаться, да сейчас все как-то отошли от клавишей, больше предпочитают читать. В данном случае, надеюсь, отзовутся друзья-товарищи. Наверняка, Сергей Балакирев добавит к повести, и подскажет еще о других близких друзьях Павла Левашова, твоего отца.
С уважением,
Павел Мигранов.
Спасибо большое!
vplevashov
Старожил форума
10.01.2018 19:03
МИТРИЧ П.
Пашу Левашова помню хорошо и по училищу и по 260 тбап (г.Стрый).
Когда увидел сообщение vplevashov, засомневался - мало ли в этой жизни бывает совпадений...
Поэтому решил уточнить, дабы не попасть "впросак"...
Виктор, ваш отец был большим и сильным человеком и физически и морально!!!
Помню, как он выручил нашего сослуживца в парке Т.Шевченко в Стрыю. Один против стаи шакалов...
Когда приспособленцы и предатели развалили СССР, он отказался принимать другую присягу.
По пути с Украины домой, на машине заезжал с братьями ко мне в Белоруссию. Посидели, поговорили, выпили..., снарядили его всем необходимым на дальнюю дорогу. Даже в той непростой жизненной ситуации он был весёлым и жизнерадостным.
Я тогда не думал, что вижу Пашку в последний раз... Позже узнал, что его не стало...
Светлая ему память!
Спасибо!
vplevashov
Старожил форума
10.01.2018 19:05
Солоха-52
Доброго здравия всем!
Виктор Павлович, с твоим батей учились в ТВВАУЛ,
в одной аэ, потом служили в Стрыю.
Зв...говорить так красочно и сочно, как наш кашник,
Пашуня Мигранов, не умею.Скажу так, с твоим батей, нашим кашником,
Пашей Левашовым, в разведку можно идти...Светлая память
Спасибо!
Павел M
Старожил форума
10.01.2018 20:00
Добрый вечер, друзья!
И по телефонной связи наши однокашники откликнулись. Саша Медведев поговорил с Сергеем Балакиревым о Паше Левашове. Основные вехи службы здесь уже отмечены: Стрый, командир корабля, командир отряда, разумеется - летчик-инструктор. Далее - руководитель полетами до окончания службы, т.е. до момента развала Союза ССР. Главное уже сказано - прямой, открытый, душевный, отзывчивый. Характер при этом твердый, сильный. Запомнилась такая искренняя улыбка честного и доброго душой парня, всегда готового поддержать друзей.
Нипарко А.В.
Старожил форума
11.01.2018 12:51
Будучи командиром полка в 260 тбап встретил Павла. Что никак не ожидал. Он в то время был уже руководителем посадки. Все те эпитеты, которые приводили ребята - 100% это о нем. Он мне оказал неоценимую помощь во входе в строй, в становлении моем. Недолго мы служили вместе. Случилось так, что я уехал с основной частью полка в 43 ЦБП и ПЛС г. Рязань переучиваться на Ту-22М3, а Паша остался в Стрыю. Но все равно всегда друг друга уважали.
Виктор, мы помним твоего отца, помним и уважаем. Добра тебе!
Бояркин
Старожил форума
19.01.2018 21:44
19.01.2017 г. в г.Тарту умер Александр Никитин выпускник ТВВАУЛ - 1974 года.
Павел M
Старожил форума
20.01.2018 10:36
Очень жаль...
Светлая память нашему однокашнику Саше Никитину.
В училище были в разных ротах, в Тарту служили вместе в одном полку - молодые, задорные лейтенанты...
Слава Пичугин
Старожил форума
21.01.2018 11:16
Соболезнования родным и близким Саши.
Светлая память однокашнику.
sartec
Старожил форума
21.01.2018 22:56
Скорблю. С Сашей Никитиным в одной эскадрилье у Лапоногова служили, дружили...
1..324325326..372373




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru