Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Фильм " Крым. Небо Родины.."

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678910

котик
Старожил форума
19.06.2017 14:15
ГШ-23, разговор ни о чём: на ТОЙ стороне замполиты показывают другие, а может и те же самые кадры о зверствах со стороны ЭТОЙ.
котик
Старожил форума
19.06.2017 14:19
в случаях нанесения ударов по заведомо мирным целям варианта два, либо приказ гавно, либо исполнитель.
====
...либо провокация, чтобы всё перевернуть с ног на голову: "На войне, как на войне!".
ПЗ
Старожил форума
19.06.2017 14:28
контра
Что вы тут мелете про "фашизм"? Есть две банды - московская и вашингтонская, которые в приступе мании величия играют между собой в геополитические игры.

Причем, судя по изменению мировоззрения героев фильма, вашингтонская банда опять нас обскакала.


Мы-то дураки копья ломали, чтобы им ветхие причалы Севастополя не дай Бог не достались. А им те причалы и тот Крым, как выяснилось, нафиг не нужны были. У них задача была куда сеьезнее. На века стравить между собой братские народы, вбить такой клин, чтобы сын готов был на отца пойти, а жена на мужа. И они это сделали. Если в 91м году расходились со словами, что стрелять друг в друга не будем, то теперь не то что будем, а уже готовы, только приказ отдай. Уже сегодня знаю семьи, у которых родственники, оставшиеся там (или сям) теперь чуть не врагами стали. Только чиркни спичкой и пойдут друг против друга с оружием. Вот за это в ЦРУ кто-то орден наверняка получил. Стратегия непрямых действий. А Крым там Севастополь... это для них мелочи, инструмент, который свое дело сделал.
ГШ-23
Старожил форума
19.06.2017 14:29
котик
ГШ-23, разговор ни о чём: на ТОЙ стороне замполиты показывают другие, а может и те же самые кадры о зверствах со стороны ЭТОЙ.
Да вроде говорим о конкретных авиационных случаях.Не надо никого слушать, просто смотри и думай.
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 14:34
...либо провокация, чтобы всё перевернуть с ног на голову:
====
а это типа без приказа, по личной инициативе?
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 14:37
Если в 91м году расходились со словами, что стрелять друг в друга не будем, то теперь не то что будем, а уже готовы, только приказ отдай.
=====
немного не так, расходились со словами "дай бог не придется друг в друга стрелять".
котик
Старожил форума
19.06.2017 14:47
а это типа без приказа, по личной инициативе?
=====
а кадровые военные, которые "по личной инициативе" в отпуске занимаются САФАРИ на чужой территории?
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 14:53
а кадровые военные, которые "по личной инициативе" в отпуске занимаются САФАРИ на чужой территории?
=====
вести от ОБС обсуждению не подлежат, это вопрос веры)
ПЗ
Старожил форума
19.06.2017 14:53
немного не так, расходились со словами "дай бог не придется друг в друга стрелять".

В фильме герои на съемках 90х годов четко говорят, что стрелять друг в друга не будут. Да и из нас многие тот "развод" лично пережили. Всем казалось, что это игры какие-то, "политИк". Народ то единый, в серьезное разделение никто не верил. А теперь уже вона как оно все стало...
ПЗ
Старожил форума
19.06.2017 14:57
ГШ-23
Да вроде говорим о конкретных авиационных случаях.Не надо никого слушать, просто смотри и думай.

Чтобы обсуждать конкретные авиационные случаи, нужо иметь всю объективную информацию. А мы судим только по пропаганде. С той стороны так пропагандирут, а с этой эдак. И на основе этой пропаганды даже такой серьезный уважаемый человек, как командир полка, в фильме заявляет, что уже сейчас готов уничтожать летчиков с той стороны. А в 91ом он по-другому говорил. Вот оно, то чего ЦРУ и добивалось. А нас пугали авианосцами в Черном море. Без авианосцев справились :(
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 15:00
Народ то единый, в серьезное разделение никто не верил.
=====
у нас верил, и особых иллюзий не питали.
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 15:21
И на основе этой пропаганды даже такой серьезный уважаемый человек, как командир полка, в фильме заявляет, что уже сейчас готов уничтожать летчиков с той стороны.
=====
командир полка насколько помню действовать собирается не на основе пропаганды. странно бы было если бы кадровый военный не был готов уничтожать противника.
ГШ-23
Старожил форума
19.06.2017 15:25
ПЗ: "Чтобы обсуждать конкретные авиационные случаи, нужо иметь всю объективную информацию. А мы судим только по пропаганде."

Ну вот ударили по жилой зоне Донецка или по администрации Луганска. Что Вы хотите узнать объективного?
котик
Старожил форума
19.06.2017 15:25
...вести от ОБС обсуждению не подлежат, это вопрос веры)

...у нас верил, и особых иллюзий не питали.
====
вот и я о чём: вера у всех разная, но все в т.ч. и левые, веруют они правые.
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 15:31
вот и я о чём: вера у всех разная
====
вы о чем? куда вас потянуло то, замените на знали и заканчивайте с теологией.
котик
Старожил форума
19.06.2017 15:41
вы о чем? куда вас потянуло то, замените на знали и заканчивайте с теологией.
===
"Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?! Да я же их читал!" :)))
Sanych
....
у нас верил, и особых иллюзий не питали
опубликовано: 19.06.2017 15:00
ПЗ
Старожил форума
19.06.2017 15:56
Sanych
у нас верил, и особых иллюзий не питали.

У вам там (не знаю, где, простите), в 91м-92м годах родственники, друзья и сослуживцы, по воле политиков оказавшись с разных сторон границы уже были готовы стрелять друг в друга?! Я такого не помню.
ПЗ
Старожил форума
19.06.2017 16:01
ГШ-23
Ну вот ударили по жилой зоне Донецка или по администрации Луганска. Что Вы хотите узнать объективного?

Лично я - ничего, но я и судить никого не готов.
А чтобы судить, надо много чего знать объективного. Кто конкретно наносил удар, был ли приказ, устный или письменный, как была поставлена задача и т.д. Документы, записи, показания - все должно быть доподлино изучено, чтобы иметь объективную картину.

Вот только в этой обстановке, задача-то как раз обратная. Максимально все скрыть, замылить и события преподнести в выгодном каждой стороне свете.
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 16:04
у нас верил, и особых иллюзий не питали
====
я уже написал замените "верили" на "знали".
ГШ-23
Старожил форума
19.06.2017 16:16
ПЗ:"А чтобы судить, надо много чего знать объективного. Кто конкретно наносил удар, был ли приказ, устный или письменный, как была поставлена задача и т.д. Документы, записи, показания - все должно быть доподлино изучено, чтобы иметь объективную картину."


Ещё раз: авиаудары по жилому кварталу и по горадминистрацмм были? Если были - то кто автор?И какая нахрен разница письменный приказ был или устный? Смотрите хронику, слушайте что там говорят очевидцы - и решайте для себя сами. А если про кондиционер вас не смущает - тода да.
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 16:16
У вам там (не знаю, где, простите), в 91м-92м годах родственники, друзья и сослуживцы, по воле политиков оказавшись с разных сторон границы уже были готовы стрелять друг в друга?!
=======
мы вроде обсуждали разделение, а не стрельбу. А давайте без сантиментов про родственников и друзей.
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 16:34
Документы, записи, показания - все должно быть доподлино изучено, чтобы иметь объективную картину."
======
Т.е. удары по жилым кварталам недостаточно объективны?
котик
Старожил форума
19.06.2017 16:34
я уже написал замените "верили" на "знали".
====
тут таких знающих целые народы:
"Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть, .."
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 16:35
Документы, записи, показания - все должно быть доподлино изучено, чтобы иметь объективную картину."
======
Т.е. удары по жилым кварталам недостаточно объективны?
Sanych
Старожил форума
19.06.2017 16:38
"Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть, .."
====
таки и города есть и сады цветут.
с верой сложнее)
контра
Старожил форума
19.06.2017 17:11
ГШ-23:
Ещё раз: авиаудары по жилому кварталу и по горадминистрацмм были? Если были - то кто автор?И какая нахрен разница письменный приказ был или устный?

У Януковича не хватило яиц ввести АТО и нанести удары авиацией по захваченным бандерлогами административным зданиям и облуправлениям СБУ. У Порошенко хватило. Поэтому Порошенко теперь президент, а Янукович кукарекает в Ростове.
Вояки с ЗУ менее склонны к сантиментам и за деньги готовы выполнить любой преступный приказ и бомбить кого угодно. Например, ПВОшники мочили российскую авиацию в Грузии.
доцент-79
Старожил форума
19.06.2017 17:28
Вот тебе и Контра!!! А говорили, что он всё контрит...))
ГШ-23
Старожил форума
19.06.2017 17:56
доцент-79
Вот тебе и Контра!!! А говорили, что он всё контрит...))
Торгаш он в душе, типа всему знает цену ну и себя небось непрочь продать хорошо.Только там не тот случай, коли в эфире орали "сала Украине".
В МАИ не учился
Старожил форума
19.06.2017 20:16
Факты и вопросы.

1) Крым. На каком основании Хрущев в 1954 г. отторгнул часть территории одного субъекта международного права - России (РСФСР) и присоединил её к другому субъекту международного права - Украине (УССР)? Как РСФСР, так и УССР были членами ООН.

2) весной 2014 г. в/на Украине при прямой поддержке запада произошел госпереворот (силовой захват власти, "майдан").

Восток страны с этим не согласился и это несогласие вылилось в захват административных зданий. Таким образом они выразили свою позицию. На тот момент - никакого сепаратизма.

Почему люди, захватившие силовым путём административные здания в Киеве, не захотели разговаривать с востоком страны на равных? А тут же объявили их террористами, состряпали "указ" об АТО и дали отмашку беспределу, который творится сейчас?

Ответы очевидны.
Pogranichnik
Старожил форума
19.06.2017 21:08
котик
ГШ-23, разговор ни о чём: на ТОЙ стороне замполиты показывают другие, а может и те же самые кадры о зверствах со стороны ЭТОЙ.
Всё верно. Поэтому, за рога и в стойло, и никак иначе.
Павел M
Старожил форума
19.06.2017 22:38
В МАИ не учился
Факты и вопросы.

1) Крым. На каком основании Хрущев в 1954 г. отторгнул часть территории одного субъекта международного права - России (РСФСР) и присоединил её к другому субъекту международного права - Украине (УССР)? Как РСФСР, так и УССР были членами ООН.

2) весной 2014 г. в/на Украине при прямой поддержке запада произошел госпереворот (силовой захват власти, "майдан").

Восток страны с этим не согласился и это несогласие вылилось в захват административных зданий. Таким образом они выразили свою позицию. На тот момент - никакого сепаратизма.

Почему люди, захватившие силовым путём административные здания в Киеве, не захотели разговаривать с востоком страны на равных? А тут же объявили их террористами, состряпали "указ" об АТО и дали отмашку беспределу, который творится сейчас?

Ответы очевидны.
1) Интересно, подойдет ли в этом случае такое определение, как казус - "невиновное причинение вреда ... деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий..." (с) Хотел, как лучше. А, может, он (Хрущев) и правильно сделал, что никак не оформил это решение договорами и соглашениями? - Только административно.
2) "...люди, захватившие силовым путём административные здания в Киеве, не захотели..." - а что они могут хотеть без разрешения "оттуда"?
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru