Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Фильм " Крым. Небо Родины.."

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678910

Flanker2724
Старожил форума
12.06.2017 23:05
Не художественный фильм.. не "Экипаж -2"... Документалистика с вкраплениями.. Где-то постановочно... Но... Реалистик..?
И для Всех, увидевших фильм... Многое вообще всё НЕ ТАК воспринималось именно в самолёте.. вживую...
Смотрим...оценяем... на погон не давим...
В МАИ не учился
Старожил форума
12.06.2017 23:25
Посмотрел первые 6 минут фильма здесь:

https://youtube.com/watch?v=cm ...

А что не так, Юра?

Правильный фильм...
Flanker2724
Старожил форума
12.06.2017 23:41
А что не так, Юра?
Правильный фильм...

Ну..как бэ.. Первый раз тему решил замутить..
Что не так..?- не мне судить...Хотя.. Саня Василешников - мой однокаш...)))Так что..и мне в том числе....И остальным моим однокашникам, с которыми мы разосрались...... ХВВААУЛ...
Алексей Б_
Старожил форума
12.06.2017 23:46
Фильм правильный. Хороший ли, плохой... Нужный...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
12.06.2017 23:49
Узрел там пару однокашников и одного на курс младше, третья присяга, ща у нас служат:-)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
12.06.2017 23:50
Юра, мы уехали из Украины за 3 месяца до выпуска:-)
В МАИ не учился
Старожил форума
12.06.2017 23:58
Харьковское Высшее Военное Авиационное...
...

Крым...

Крым Хрущев подарил Украине в 1954-м...

Это уж точно не украинская земля...

Татарус
Старожил форума
13.06.2017 00:00
В МАИ не учился
Харьковское Высшее Военное Авиационное...
...

Крым...

Крым Хрущев подарил Украине в 1954-м...

Это уж точно не украинская земля...

Нет, Крым Украине подарил Ельцин. В 1954-м году никакой Украины не было.
Borodach
Старожил форума
13.06.2017 00:09
С точки зрения оценки нравственных мотивов тех или иных поступков людей в погонах в конкретной исторической обстановке фильм очень корректный, сдержанный. Никто, никого, ни в чем не обвиняет, позволяя делать определенные выводы зрителям. В то же время, особенности обстановки, в которой оказались в начале 90-х годов и в 2014году летчики и другие авиаспециалисты 100-го авиаполка, а также их семьи, показаны очень реально, убедительно и, на мой взгляд, - непредвзято. Благодарю создателей фильма за взвешенную и спокойную подачу материала, а основных его героев - за сохранение палубной авиации России.
Flanker2724
Старожил форума
13.06.2017 00:10
Мне с Новосиба Однокл позвонил.. Юра..Посмотри фильмец..Там наш Сашка... Да я Сашку в 2014 смотрел вживую... Он у меня в Одноклах..)) Это дети "без Родины"..сыны Советских офицеров... Родились в одном гарнизоне..потом школы 3 поменяли...и поступали оттуда..Где школу закончили... Это дети военных отцов, в свою очередь без точного адреса... Это дети..Мои Однокаши..которые подняли упавшее Знамя уволившихся Отцов....И мы..вчерашние школьники..шли за ними...И к выпуску сравнялись...
А сегодня "За Россию...до конца..!!!"
Flanker2724
Старожил форума
13.06.2017 00:13
Borodach
С точки зрения оценки нравственных мотивов тех или иных поступков людей в погонах в конкретной исторической обстановке фильм очень корректный, сдержанный. Никто, никого, ни в чем не обвиняет, позволяя делать определенные выводы зрителям. В то же время, особенности обстановки, в которой оказались в начале 90-х годов и в 2014году летчики и другие авиаспециалисты 100-го авиаполка, а также их семьи, показаны очень реально, убедительно и, на мой взгляд, - непредвзято. Благодарю создателей фильма за взвешенную и спокойную подачу материала, а основных его героев - за сохранение палубной авиации России.
Спасибо..Оценка..Ноу смокиннг....))..надо покурить...")
Военлёт
Старожил форума
13.06.2017 00:44
После просмотра фильма горькое послевкусие- уж слишком директивщиной сверху и постановщиной попахивает. Как и в ситуации с "Бессмертным полком" нажим сверху играет скорее против, чем за.
Кузнецов сказал слишком много слов, ну не его это
В МАИ не учился
Старожил форума
13.06.2017 00:52
Да ничем там не "попахивает".

Правильное кино сняла Наталия Гугуева.

Спасибо.
Дим-дим
Старожил форума
13.06.2017 01:14
Не хочу никого обидеть из корабельщиков. Я сам на Севере полжизни оттрубил и в Саки летал, только в другом качестве. Но, почему-то именно сейчас при просмотре режут ухо такие фразы:
- не поеду....
- море
- квартира в Крыму
- гараж ( а гаражи там известные...)
- Север, не смогу там жить
Вот и все описание тех людей, которые выбрали остаться.... никакой там самостийностью и не пахло
Да и потом , когда уже палубники в командировки туда на лето гоняли, те кто остался могли только похвастаться огородами и банями в гаражах...
А сейчас вновь все поменялось....
В МАИ не учился
Старожил форума
13.06.2017 02:15
фразы:
- не поеду....
- море
- квартира в Крыму
- гараж


Хмм... Я уже начинаю сомневаться.

Ну, не может же так быть, чтобы первые 6 минут фильма (я посмотрел именно столько) были правильные, а остальное - нет?

Правильное это:
- фашизму и бандеровцам --- нет

И тд. ...
HeliCap
Старожил форума
13.06.2017 04:54
Мда, помню Украину тех времён . Наш командирский и инструкторский -то состав пребывал в растерянности, а что уж говорить за нас, неоперившихся курсантов. Разброд и раздрай, ненавязчивое предложение украинской присяги , "иначе диплом не выдадим", "Москва нам теперь не указ", первое "денег нет, но вы держитесь", получение- таки диплома, остальным младшекурсникам просто справки о прохождении одного/ двух лет подготовки- считай, потерянных. Отъезд домой безо всяких дорожных- подъемных- проездных, да и хрен с ним, уф, вырвались....
Orion
Старожил форума
13.06.2017 06:10
Фильм очень необычный для "ОРТ" как минимум. Смотрел и не мог поверить глазам, видел обычных людей попавших "между". Очень сильный фильм.
OSA_
Старожил форума
13.06.2017 08:04
В 1992 году таких авиаполков было множество. При просмотре фильма заново пережил события того времени. Наверное про каждый полк можно снять подобную историю. 1006 трап Узин.
котик
Старожил форума
13.06.2017 08:20
развеселю чуток:
второй раз присягу принять плохо, а вот контракт - пожалуйста, типа:
Родину предать? - нет, ...продать мона.
denis22
Старожил форума
13.06.2017 08:41
больше всего конечно жены удивили, которые не захотели уезжать с мужьями на новое место службы
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
13.06.2017 08:56
HeliCap
Мда, помню Украину тех времён . Наш командирский и инструкторский -то состав пребывал в растерянности, а что уж говорить за нас, неоперившихся курсантов. Разброд и раздрай, ненавязчивое предложение украинской присяги , "иначе диплом не выдадим", "Москва нам теперь не указ", первое "денег нет, но вы держитесь", получение- таки диплома, остальным младшекурсникам просто справки о прохождении одного/ двух лет подготовки- считай, потерянных. Отъезд домой безо всяких дорожных- подъемных- проездных, да и хрен с ним, уф, вырвались....
Ну хз, нам и денег дали(на все эти деньги купили пива в поезд) и сессию поставили за 10 минут, кто хотел, в принципе тот туда и перевелся: Кача-Ейск-Барнаул, только пришлось еще год учиться, в ВВАУЛ(ВВС) РФ в 1993 году выпуска не было, переходили на пятилетнее обучение
HeliCap
Старожил форума
13.06.2017 09:22
Тут кому как повезло. У вояк целая система образования своя была, а у ДОСААФ лишь одно училище...
Kamchatski
Старожил форума
13.06.2017 09:45
Волчанское если не ошибаюсь? Погоди, в Калуге же вроде тож от ДОСААФа была бурса?
Осуждать кого либо сложно. Но одна вещь все таки для меня понятна-присяга принимается один раз.Лазейка о том, что государства того уже нет-это отмазка для самого себя.
HeliCap
Старожил форума
13.06.2017 09:47
Kamchatski
Волчанское если не ошибаюсь? Погоди, в Калуге же вроде тож от ДОСААФа была бурса?
Осуждать кого либо сложно. Но одна вещь все таки для меня понятна-присяга принимается один раз.Лазейка о том, что государства того уже нет-это отмазка для самого себя.
Волчанское(Запорожское) в Калугу и перенесли опосля развала всего...
Chrome
Старожил форума
13.06.2017 09:56
Хороший фильм, понравился.
arkan68
Старожил форума
13.06.2017 10:00
Печальный фильм. Настали новые времена новые веяния, и присягу по три раза принимать можно( Солнце Море Гаражи Новая квртира - и остаться в Крыму.
arkan68
Старожил форума
13.06.2017 10:01
На Севера со мной точно бы не поехали)
котик
Старожил форума
13.06.2017 10:10
Kamchatski
Волчанское если не ошибаюсь? Погоди, в Калуге же вроде тож от ДОСААФа была бурса?
Осуждать кого либо сложно. Но одна вещь все таки для меня понятна-присяга принимается один раз.Лазейка о том, что государства того уже нет-это отмазка для самого себя.
то есть: после однажды принятой присяги, заключить контракт с государством которому не присягал это нормально и понятно? - лазейка действует, отмазан.
ГШ-23
Старожил форума
13.06.2017 10:13
Коть, всё расставляешь юридические точки?
Татарус
Старожил форума
13.06.2017 10:14
котик
то есть: после однажды принятой присяги, заключить контракт с государством которому не присягал это нормально и понятно? - лазейка действует, отмазан.
Всегда так было. Разве Израиль не так создавался? Или Французский Иностранный Легион?
McFlyH
Старожил форума
13.06.2017 10:16
Столько фейков собрали в одном фильме - Спилберг отдыхает...
котик
Старожил форума
13.06.2017 10:19
Татарус
Всегда так было. Разве Израиль не так создавался? Или Французский Иностранный Легион?
...вот и я о чём:
разок присягнул одному народу, затем заключил контракт с другим: всё по феньшую!
ДАК дб АВ
Старожил форума
13.06.2017 10:24
McFlyH
Столько фейков собрали в одном фильме - Спилберг отдыхает...
Например, ...
Chrome
Старожил форума
13.06.2017 10:25
McFlyH
Столько фейков собрали в одном фильме - Спилберг отдыхает...
Ни одного, зачем врать!
Татарус
Старожил форума
13.06.2017 10:28
котик
...вот и я о чём:
разок присягнул одному народу, затем заключил контракт с другим: всё по феньшую!
Предательство - это когда человек переходит на сторону врага, а если человек меняет место жительства, гражданство и служит в другой армии, то это не предательство.
Ariec 71
Старожил форума
13.06.2017 10:30
arkan68
Печальный фильм. Настали новые времена новые веяния, и присягу по три раза принимать можно( Солнце Море Гаражи Новая квртира - и остаться в Крыму.
Ну и что.
Присягнуть обязали.
Отсягнуть:) не проработали. Типа смерд ( пёс, раб) должен быть верен своему хозяину.
Людям жеж надо как то жить.
А вот энтот момент гавнополитиканов, олицетворяющих государство, мало тогда заботил.
Так что почему нет. Люди там сям даже в штатах канадах израилях франциях служили.
LoiseLane
Старожил форума
13.06.2017 10:44
котик
...вот и я о чём:
разок присягнул одному народу, затем заключил контракт с другим: всё по феньшую!
Присягали вместе СССР, а потом дело не в новой присяге или контракте, а в вопросе, прошедшему красной нитью в фильме: будут ли стрелять в друг друга бывшие однополчане, оказавшиеся в разных государствах?
Flanker2724
Старожил форума
13.06.2017 10:52
LoiseLane
Присягали вместе СССР, а потом дело не в новой присяге или контракте, а в вопросе, прошедшему красной нитью в фильме: будут ли стрелять в друг друга бывшие однополчане, оказавшиеся в разных государствах?
..и как показывает практика..Будут и могут..и даже в одной географической стране..
котик
Старожил форума
13.06.2017 10:52
LoiseLane
Присягали вместе СССР, а потом дело не в новой присяге или контракте, а в вопросе, прошедшему красной нитью в фильме: будут ли стрелять в друг друга бывшие однополчане, оказавшиеся в разных государствах?
и что, появилось что-то новое? - или Гражданская война это не наша история?
Таймень
Старожил форума
13.06.2017 11:10
Все виды ВС прошли через это в той или иной степени. И началось это еще в 89- 90г, когда комбайнер , начал решать судьбу Варшавского Договора.
До судьбы ТАКРа и личного состава, предисторией, стал уход Черного группой (Су-24) со Староконстантинова на 1046 ЦПЛС (Шаталово), а ЗНШ (так кажись), вывез Боевое Знамя части.
Учлёт
Старожил форума
13.06.2017 11:11
LoiseLane
Присягали вместе СССР, а потом дело не в новой присяге или контракте, а в вопросе, прошедшему красной нитью в фильме: будут ли стрелять в друг друга бывшие однополчане, оказавшиеся в разных государствах?
Фильм посмотрите на 4.53
Flanker2724
Старожил форума
13.06.2017 11:13
Немножко про присягания..
Россия в отличие от ... не делала помпы на присяге..Но переприсягали в РФ ВСЕ, кто остался служить в МО РФ после развала, и те, кто переводился, и те, кто уволился и вновь шёл на службу в РФ..Но делалось это чисто документально в строевом отделе..Приглашали, давали лист с текстом присяги..читка вслух и роспись..В 93-м я пришёл в военкомат(после увольнения), служащим РА..Меня так же пригласили в отдел и "переприсягнули" под роспись..
LoiseLane
Старожил форума
13.06.2017 11:14
Flanker2724
..и как показывает практика..Будут и могут..и даже в одной географической стране..
А сын-украинец в отца-русского?
Анна Фошина
Старожил форума
13.06.2017 11:18
LoiseLane
Присягали вместе СССР, а потом дело не в новой присяге или контракте, а в вопросе, прошедшему красной нитью в фильме: будут ли стрелять в друг друга бывшие однополчане, оказавшиеся в разных государствах?
Приказы не обсуждаются. Приказы выполняются.
котик
Старожил форума
13.06.2017 11:21
Flanker2724
Немножко про присягания..
Россия в отличие от ... не делала помпы на присяге..Но переприсягали в РФ ВСЕ, кто остался служить в МО РФ после развала, и те, кто переводился, и те, кто уволился и вновь шёл на службу в РФ..Но делалось это чисто документально в строевом отделе..Приглашали, давали лист с текстом присяги..читка вслух и роспись..В 93-м я пришёл в военкомат(после увольнения), служащим РА..Меня так же пригласили в отдел и "переприсягнули" под роспись..
в таком случае, я по сравнению со всеми вами (белыми и красными) чист и непорочен:
второй раз не присягал, не подписывал, не..!:))).
Sport
Старожил форума
13.06.2017 11:22
А в этой теме все срутся за крым?
В МАИ не учился
Старожил форума
13.06.2017 11:24
ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и ..."
Сергей_67
Старожил форума
13.06.2017 11:24
Несколько лет назад в СМИ была статья, что служившие в иностранной армии, в ВС РФ не призываются. В статье было правда о срочниках. Самые хитрожо...е, живущие рядом с прибалтами, отслужив у них вроде месяца три, потом у нас уже не подлежали призыву. Как в этом случае с многократными переходами, в данном случае с Крымом?
vsn
Старожил форума
13.06.2017 11:24
Но переприсягали в РФ ВСЕ, кто остался служить в МО РФ после развала, и те, кто переводился, и те, кто уволился и вновь шёл на службу в РФ.

Вы что-то путаете. Никаких присяг в МО РФ для тех, кто не менял мест службы не было. Насчет восстановившихся не знаю, но переведенные из Закавказья и Средней Азии у нас ничего не в плане присяги не подписывали, хотя имели в личных делах кадровые записи от МО Казахстана и Узбекистана.
Flanker2724
Старожил форума
13.06.2017 11:25
Sport
А в этой теме все срутся за крым?
..только спортсмены..)
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru